Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

Как я пропустила такую тему интересную:), читаю первые страницы.  Ситуация просто немыслимая.  Очень сочувствую женщине с маленьким ребёнком вынужденной жить с мамой в однокомнатной квартире.  Но, насильно миленькой не быть. Немыслимо просто, совсем не иметь влияния на мужа.  Не нужна этому мужчине ни жена, ни родной маленький сын проиграла она если даже родив ребёнка, её место второе после первой жены и удочерённой девочки.  Она даже не знает, что девочка удочерённая, а не родная дочь.  Может и связываться изначально не стала, раз такая любовь к бывшей жене и чужому ребёнку.  Не зря муж ничего не рассказал ей, знает, что далеко не каждая женщина такие фокусы принимать будет.                                                                              И как можно сравнивать помощь тёще и помощь дочери бывшей жены?  Против помощи родителям мужа жена не выступала.  Родители это святое. Я на себя прикинула, мой муж очень свою покойную маму любил и заботился.  Мы через день да каждый день ездили навещали и ночевать оставались.  И мне в 32 года может и не очень интересно было много времени со старой бабушкой проводить, но я понимала что это его мама родная. И в голову не приходило сказать ты к своей маме один езди, а я найду чем интересным заняться.  И совсем другое дело если он привёл бы в наш дом и меня не спросил ребёнка от прошлого брака.  И если я бы приняла девочку и потом узнала, что она мужу даже не дочь, никогда бы не простила.                                                                И ничего в этой ситуации не посоветуешь и с мамой и ребёнком в однушке жить плохо.  И с мужем который тебя ни во что не ставит и которому даже ребёнок от тебя не очень нужен, не каждая женщина жить сможет.  Если только от безысходности, с холодной головой временно, пока выгодно сойтись и жить по принципу "с волками жить по волчьи выть".  Но тоже не очень счастливая жизнь получится.                                                                                                                                 Не понятно отношение свекрови, вины свекрови нет, конечно, но принимать и родниться с чужой девочкой, ИМХО лишнее.  В таком случае рассчитывать на хорошие отношения с актуальной невесткой не получится.  В жизни я таких примеров, Слава Богу, не видела что бы летели интересы  родных детей и внуков ради удочерённых детей бывших жён и невесток.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Декабристка сказал:

Против помощи родителям мужа жена не выступала. 

А с чего бы ей выступать. Помощь всем и теще и дочери и ее содержание с новорожденным шло от одного человека и из одного кошелька.Сказка Пушкина на современный лад.  Захотела быть владычицей морскою и чтоб только ей служили, только по ее было. Поэтому и осталась у разбитого корыта в маминой однушке.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Melas сказал:

Как раз Ваша соседка - исключение. Много сказок про злых отчимов? А про добрых мачех? Одна из самых часто встречающихся проблем в семье - это неприятие жёнами детей от предыдущих браков. Исключением являются бездетные женщины.

Не довелось мне знавать никаких исключений. Ни у детных, ни у бездетных. Правда я и не знала тех, кто например за вдовца с ребенком вышел. Там может и принимали и мать заменяли. А вот чтоб и ребенок немаленький и мать у него в наличии и чтоб вторая жена прям "второй мамой" стала не видела ни разу. Вот отчимов принявших пасынков как родных видеть доводилось не раз. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Милада сказал:

А с чего бы ей выступать. Помощь всем и теще и дочери и ее содержание с новорожденным шло от одного человека и из одного кошелька.Сказка Пушкина на современный лад.  Захотела быть владычицей морскою и чтоб только ей служили, только по ее было. Поэтому и осталась у разбитого корыта в маминой однушке.

Почему это из одного? Женщина и работала и в командировки ездила. И как пошла в декрет, так материальное положение семьи и просело. Так что еще неизвестно кто сколько зарабатывал. А там царем горы муж хочет быть. И именно муж с женой не считается, а не "владычица морская", которую как никто не спрашивал, так и не спрашивает, вообще-то.

А останется она у разбитого корыта, если с поджатым хвостом придет к мужу. Вот тогда ей пожизнено быть на 10-х ролях, а  Маша и ее проблемы в ее семье будут вечны, бесконечны и первостатейны. А так у нее есть шанс прожить свою жизнь, в своей семье и с уважающим ее мужем.И без Маш. И это будет уже другой муж и другой дом. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Милада сказал:

Захотела быть владычицей морскою и чтоб только ей служили, только по ее было. Поэтому и осталась у разбитого корыта в маминой однушке.

А по хорошему в этом случае не получилось бы.  И лучше в таком случае у мамы в однушке, чем в одну постель ложиться с человеком, который ни во что тебя не ставит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Правда я и не знала тех, кто например за вдовца с ребенком вышел.

Я знаю :) Свою бывшую одноклассницу. Которая с ребенком вышла замуж за разведенного мужчину с двумя детьми - мальчиками. Правда, не вдовец. Мама уехала за границу с любимым. Я рассказывала. Не, она не пыталась изо всех сил стать им матерью. Наоборот, старалась привить им мысль, что та, хоть и поступила так, ошиблась, но их на свет родила. А ребята все равно именно ее мамой называли. Ту даже на свадьбу свою не хотели приглашать. Уже свои дети у них, которые именно ее бабушкой называют и любят. 

Но такие все же редкость. Преклоняюсь перед ней. Я бы так не смогла. Я же писала, вообще не рассматривала мужчин с прошлым в качестве ухажеров даже.  Но так хоть по честному. - сразу не рассматривать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2018 в 20:51, Кофейная гуща сказал:

Можно сколько угодно рассуждать на тему, все общее колхозное. Только именно председатель получающий деньги на руки решает кому и сколько дать.

Совершенно верно. Но как я заметила распоряжаться единолично или с их главенствующего повеления норовят как правило те кто не может заработать. Это и из моего жизненного опыта тоже. И чем больше им позволяешь, тем больше наглеют.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то ещё упускается момент, что муж скрыл от жены, что девочка удочерённая.  Видимо сам понимает не разбежался никто его с такими благородными принципами принимать. Не честный поступок у порядочного человека. Может и замуж бы женщина не пошла и рожать от него не стала. Молодец женщина, что ушла.  Встретит ещё мужчину который её уважать будет и для которого она на первом месте будет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

что муж скрыл от жены, что девочка удочерённая.

А зачем эта информация?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень важная информация.  Не каждая женщина, я на пример, никогда не вышла бы, замуж за мужчину, который помогает бывшей жене и её рёбенку.  Эта жена из обсуждения в итоге и проиграла.  Это не нормально когда у мужа в приоритете бывшая жена и удочерённая девочка, а родной сын и жена не очень важны.  Было бы ещё хуже если бы эта женщина прогнулась, приняла девочку и через несколько лет,  узнала что это не дочь мужа, а просто дочка бывшей жены.  Вообще бы почувствовала себя использованной по полной.  Во время ушла.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Декабристка сказал:

 Не понятно отношение свекрови, вины свекрови нет, конечно, но принимать и родниться с чужой девочкой, ИМХО лишнее.  В таком случае рассчитывать на хорошие отношения с актуальной невесткой не получится.  В жизни я таких примеров, Слава Богу, не видела что бы летели интересы  родных детей и внуков ради удочерённых детей бывших жён и невесток.

Свекрови после развода сына нужно было выгнать с глаз долой Машу и ее маму? То есть вот 10 лет была бабушка, а сейчас опаньки и все, все в сад? 

Актуальная невестка изначально даже не пыталась отношения построить. И что делать свекрови? Смиренно ждать, пока позовут, порушив нормальные отношения? Ей это зачем? Вот ей чем выгодно, если уже рассматривать с позиции именно пользы свекрови?

Невестка вторая морду воротить начала еще до свадьбы и на свадьбе, а ты ради нее откажись от уже ставших родными людей. Ну вот, предположим, отдалила бы она Машу и ее мать. И кто бы ей помогал? Я уже писала, что Ирина - совсем не юная коза. Те же окна помыть - Маша или мама ее. Или сыну еще денег присылать на клининговую компанию. Ирина слегла с простудой - Машина мама лекарства купила и принесла. 

Вот по факту, кто бы за свекрами ухаживал? Или новую жену вдохновило бы, если б заболевшего отца и мать для ухода и контроля муж перевез к себе в Питер? Ну а что, было бы удобно. Или. например, оплачивал, пусть и напополам с сестрой, пансионат хороший для них обоих. 

И объясните мне, если мужчина сам считает дочку своей, независимо от крови, какое это отношение имеет к его актуальной жене? А если б ребенок и вовсе был усыновлен обоими родителями, то при разводе назад вернуть?

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

Это очень важная информация. 

Эту информацию даже сама дочь не знает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А зачем эта информация?

Затем. Женщина, действительно,

 

16 минут назад, Декабристка сказал:

Может и замуж бы женщина не пошла и рожать от него не стала.

это вообще-то очень важная информация. Лично мне не хотелось бы считаться в своей семье с совершенно чужой девочкой, информацию о происхождении которой от меня утаили. Не зря же при усыновлении необходимо согласие обоих супругов, а тут получается - это дочь мужа и надо считаться с этим. Если бы вторая жена знала, что муж пластается ради чужого ребенка, возможно она бы не имела с ним дела вовсе и встретила другого, более подходящего.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

даже сама дочь не знает. 

Даже если и знает, ну черт знает, может документ видела, может, кто донес, ну не дело мачехи лезть в отношения мужа и дочери. По документам - дочь. 

Знакомый собственного ребенка усыновил в год, ибо не знал о его существовании. ДНК-анализ делали. Вот вам, подкину еще одну теорию. А если Маша таки дочь отца, а удочерял из-за того, что поздно узнал? Ну вот фиг знает, почему так получилось. Документ об усыновлении есть, никуда не денешься. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Невестка вторая морду воротить начала еще до свадьбы и на свадьбе, а ты ради нее откажись от уже ставших родными людей.

Нет, ну если невестка роднится не хочет, другое дело.  Просто для всех хорошим не будешь.  Если принимать хорошо бывшую невестку и принимать как родную удочерённую внучку, то со второй невесткой отношений хороших не будет.  Я вот со свекровью хотела общаться, но в случае как у Ваших знакомых не стала бы.  Против общения с родными внуками ничего не имею.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Не зря же при усыновлении необходимо согласие обоих супругов, а тут получается - это дочь мужа и надо считаться с этим.

Так не вторая же жена усыновляла девочку! Логично, что ее согласие никому не уперлось никуда.

Вот я реально не понимаю, почему всех так терзает этот факт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Документ об усыновлении есть, никуда не денешься. 

Вот пусть отец по документам и не девается никуда. Что он собственно и делает. А его вторая жена вовлечена в проблемы с девочкой обманом, сокрытием информации. Знала бы, сразу бы делась куда-нибудь и не сидела бы теперь у мамы с ребенком.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Декабристка сказал:

Если принимать хорошо бывшую невестку и принимать как родную удочерённую внучку, то со второй невесткой отношений хороших не будет. 

Ой, а я и не знаю, что со второй свекровью у меня не должно быть хороших отношений. К ней мать падчерицы ездит в гости, общаются неплохо. Мне пора начинать ругаться со свекровью и подозревать ее в чем-нить плохом?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Вот я реально не понимаю, почему всех так терзает этот факт. 

Это очень важный факт и не зря муж скрыл его от своей второй жены, а она право знать правду имела. Я бы на её месте 100%  связываться бы с ним не стала.  Могла бы принять как поступок по глупости сделанный в угоду другой женщине до встречи со мной, при условии что прекратил бы с ними общаться, не то что помогать.  И то очень сомнительно.  Скорее такой мужчина вообще не нужен. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вообще непонятно в ситуации с Машей и второй женой вот что. Заинтересован во втором браке был явно мужчина - логично предположить, что не женщина на 10 лет моложе уговаривала его жениться на себе, а ему это было нужно. Если бы вторая жена его, как говорится, "на себя затаскивала", то терпела бы она машу с самого начала - и в отпуск бы все вместе ездили, и со свекровкой общалась бы, еще как бы в рот заглядывала. А поскольку жена изначально никого из родни мужа знать не желала и это не помешало мужу на ней жениться, не один год с ней жить и даже её маме помогать, то закономерно возникает мысль, что теперь муж стал гораздо, гораздо меньше заинтересован в своей жене и даже в том чтобы его родной сын рос в полной семье. Чем в Маше. Интересно почему?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морра сказал:

А его вторая жена вовлечена в проблемы с девочкой обманом, сокрытием информации.

Ничего не понимаю. Для мужчина Маша - дочь. Была есть и будет. По документам, по духу эта девочка его дочь. И сильно сомневаюсь, что заяви ему вторая жена 

3 минуты назад, Декабристка сказал:

условии что прекратил бы с ними общаться, не то что помогать.

то он бы продолжил с ней общение. 

Реально, бред еще какие-то условия ставить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

Ой, а я и не знаю, что со второй свекровью у меня не должно быть хороших отношений. К ней мать падчерицы ездит в гости, общаются неплохо. Мне пора начинать ругаться со свекровью и подозревать ее в чем-нить плохом?

У Вашей свекрови родная внучка.  А принимать бывшую невестку и чужую девочку, тем более при наличие родного внука, другое дело.  Но вины свекрови нет, неприятно такое отношение не более. Виноват только муж.           

Изменено пользователем Декабристка
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

  Но вины свекрови нет, неприятно такое отношение не более

Вины за что? За то, что она общается с дорогими ей людьми? Вот забыла свекровь спросить у новой невестки, с кем ей можно встречаться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Почему это из одного? Женщина и работала и в командировки ездила. И как пошла в декрет, так материальное положение семьи и просело. Так что еще неизвестно кто сколько зарабатывал. А там царем горы муж хочет быть. И именно муж с женой не считается, а не "владычица морская", которую как никто не спрашивал, так и не спрашивает, вообще-то.

Ну  начнем с того, что в браке они пять лет. Минус год ребенку. Минус три года аспирантуры. Минус декретный отпуск дородовый. Сколько выходит она там наработала?  А по поводу того, что работала и диссертацию писала - ха-ха три раза. Я не на словах знаю что такое диссертация и  даже при заочной аспирантуре  аспирант имеет право работать 4 дня в неделю - день на библиотеку дается. И эти четыре рабочих дня - тоже неполный рабочий день. Иначе диссер не написать. Ну это реально труд нелегкий! Вот только оплачивается копейками. Так что по поводу зарабатывания молодой женой - признайте свою неправоту. Не зарабатывают занимаясь диссертацией. Там в библиотеках, архивах и у научных руководителей ночуют. Да там сейчас публикаций несколько в год должно быть, а это кстати, платно. То есть аспирант платит за публикацию своего научного труда (две или три публикации в год определенных журналах) и это не пять копеек.

Так что добытчик и заработчик все-таки муж.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

А принимать бывшую невестку и чужую девочку, тем более при наличие родного внука, другое дело. 

У матери моей падчерицы есть старший сын от первого брака, моему мужу неродной. Мужа моего называет отцом, работал с ним, сейчас муж помогает ему с трудоустройством. Парень бывает в гостях у свекрови, когда ездит в ту же деревню к своим родственникам. Что не так с нами? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×