Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Recommended Posts

Только что, Juliy сказал:

Откуда это очевидно? А теме у автора об этом речи нет.

Разумеется, нет. Только о том, что хозяйство жене и в лучшие времена выдавалось 40 тысяч из сотни. И что сейчас уже не те, ой, не те времена.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

олько о том, что хозяйство жене и в лучшие времена выдавалось 40 тысяч.

Не стерпела. 40 тысяч были озвучены в качестве примерной суммы, выдаваемой сейчас в качестве алиментов и содержания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

40 тысяч были озвучены в качестве примерной суммы, выдаваемой сейчас в качестве алиментов и содержания. 

Жена это подтверждает? Что это лично ей и младенцу, помимо хозяйственных семейных расходов, а не на всю семью, выдавалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Жена это подтверждает? Что это лично ей и младенцу, помимо хозяйственных семейных расходов, а не на всю семью, выдавалось?

Жена ничего подтвердить не может. Цифру я привела в качестве примерной по выдаваемой сумме сейчас. Что на самом деле, можно фантазировать еще не одну сотню страниц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Цифру я привела в качестве примерной по выдаваемой сумме сейчас.

Вот то-то. И эта сумма озвучена теми, кто заинтересован выгородить мужа, и наверняка со слов того самого мужа. Именно поэтому у меня нет оснований доверять этой информации. это ни в коем случае не к вам претензия, вы за что купили, за то и продаете. 

И потом - "сейчас" - это что? Это когда жена ушла, ей эту сумму выдавать начали?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Жена ничего подтвердить не может. Цифру я привела в качестве примерной по выдаваемой сумме сейчас. Что на самом деле, можно фантазировать еще не одну сотню страниц

Нуфсе. Теперь окажется, что там весь бюджет 10 тысяч, включая марлечку. А во Вьетнам в отпуск пешком ходили... Остальное Маше отдавали.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот честно поровну на эту Машу и ее будущий диплом - вокруг полно молодежи, окнчивших и платные в том числе ВУЗы, да не сумевшие по специальности устроиться. Работают кто кем и продавцами в том числе да не расстраиваются ничуть. Что там еще из той Маши получится никто не предскажет как и то - имело ли смысл так напрягаться с платной учебой. Может завтра ей замуж приспичит. А вот малыш волнует куда больше. Папа сейчас нужен именно ему в первую очередь и это важней.

По поводу предположений, что новая семья отца просто обязана ужаться в своих тратах - с какой стати? Маша с мамой решили где ей учиться, значит предполагали объем расходов. И все -таки не сочли неприличным лезть в чужой кошелек, пусть даже это кошелек папы. Но вель не Машин и не ее мамы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

Чем не разумный компромисс - съем пополам со студенткой квартиры, часть которой будет также оплачивать мама Маши? Почему для вас компромисс - это  непременно вселение взрослой дочери в квартиру, где живет новая жена, которая не переносит Машу?

Так сказано же- у папы, отлично зарабатывающего,  до декрета  жены спокойно оплачивающего Мальдивы и Сейшелы,  нет желания тратить аж 5 тысяч рублей  на съем комнаты .  Неразумно это.  Неграмотно финансово!  Эти  огромные деньги откладывать можно на квартиру в Питере  для девочки! 

И кстати, в какой вуз и на какую специальность барышня поступила-то, что прямо только платное отделение ? Был ответ, или я пропустила?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я хотела учиться в Бауманке в 1995 году. У нас тут родсвенники и родной брат бабушки сказал - у нас с женой есть отдельная пустая однушка жены, Тань, живи, учись. Но у нашей семьи НЕ БЫЛО ДЕНЕГ на оплату Бауманки

На дворе 2017 год и деньги на обучении Маши  у родителей ЕСТЬ! И поступила она в Питер , там живёт ПАПА! 

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Просто Маша хочет всего и сразу.

Всего лишь учиться в Питере! Преступление?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Маше вроде. За обучение заплатила, расходы оплачивает, что еще-то ?

Я вас не поняла. То вы пишете, что  мама полностью обеспечивает Машу, то пишете, что второй жене денег жалко на Машу. 

Каких тогда денег, если 

25 минут назад, Вольный ветер сказал:

Еще раз : МАШУ ПОКА ОБЕСПЕЧИВАЕТ ПОЛНОСТЬЮ МАМА... :)

Как- то определитесь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Садовая Соня сказал:

Опять двадцать пять. Почему любой ценой-то ?

Если жить на с отцом и его семьей, семья ушла, у отца упали доходы, съем он не тянет. Это не любой ценой?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одета в счастье сказал:

И кстати, в какой вуз и на какую специальность барышня поступила-то, что прямо только платное отделение ? Был ответ, или я пропустила?

Нет, ответа так и не дали, секретная, видимо, специальность, и доступная только избранным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

Вот то-то. И эта сумма озвучена теми, кто заинтересован выгородить мужа, 

Все! Данжи дальше можешь ничего не рассказывать. Ведь у тебя информация только со слов 

8 минут назад, Правая нога сказал:

 того самого мужа.

Даже не с его, а со слов его мамы. 

 

8 минут назад, Правая нога сказал:

Именно поэтому у меня нет оснований доверять этой информации.

Не верим!!!!

Изменено пользователем Просто песня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Барабулька сказал:

На дворе 2017 год и деньги на обучении Маши  у родителей ЕСТЬ! И поступила она в Питер , там живёт ПАПА! 

Папа живет со своей семьей в Питере. И очевидно, что Маше рады там не все. Тогда живи в комнате пополам со студенткой, иди работать. А то у папы так есть деньги на Машу, что аж жена ушла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Нет, ответа так и не дали, секретная, видимо, специальность, и доступная только избранным.

Да не знаю я. Не знаю. Фантазировать не буду. Ирина только рассказывала летом, что Маша поступила, куда хотела, жаль, что бюджета не было, платят мама с папой пополам. Выпытывать где, на кого учится, какова зарплата о Машиного отца и доход мамы не буду. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Папа живет со своей семьей в Питере. И очевидно, что Маше рады там не все. Тогда живи в комнате пополам со студенткой, иди работать. А то у папы так есть деньги на Машу, что аж жена ушла.

Не слышат. Там же ж живет ПАПА! А что у этого папы доходов таких нет на учебу и содержание дочери, и жена с малышом уже ушла из-за этого, не, не признаем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карина Львица сказал:

По поводу предположений, что новая семья отца просто обязана ужаться в своих тратах - с какой стати? Маша с мамой решили где ей учиться, значит предполагали объем расходов.

И с папой. И папа решил, что поедет его семья не на Мальдивы, а в Турцию. Понимаю, что жену жаба задушила, но она знала, что выходит замуж за детного мужчину и зря надеялась, что после исполнения дочери 18 лет отец резко забудет про дочь и не будет ей помогать стать на ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если жить на с отцом и его семьей, семья ушла, у отца упали доходы, съем он не тянет. Это не любой ценой?

 

Я вас понимаю. У нас тоже по деньгам была учеба) 

А тут пишут о каком- то непонятном уровне. При этом квартиру мужчине купить помогли, а весь доход идёт на прожитье. 

Доминиканы народу глаза застелили. А тут декрет, заработок просел и всё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Да не знаю я. Не знаю. Фантазировать не буду. Ирина только рассказывала летом, что Маша поступила, куда хотела, жаль, что бюджета не было, платят мама с папой пополам. Выпытывать где, на кого учится, какова зарплата о Машиного отца и доход мамы не буду.

Да я не про вас, тут защитники Машиной мамы писали, что ВУЗ платный, специальность на бюджете получить никак.

А так-то ясно, что девушка не поступила на бюджет в питерский ВУЗ, пришлось родителям из штанов выпрыгивать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышат. Там же ж живет ПАПА! А что у этого папы доходов таких нет на учебу и содержание дочери, и жена с малышом уже ушла из-за этого, не, не признаем.

А чего слышать? Домыслы чьи-то принимать на веру? Автор писала, что да, доход упал, теперь вместо Мальдив Турция, но это не бедственное положение и не отсутствие денег на учебу дочери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Автор писала, что да, доход упал, теперь вместо Мальдив Турция, но это не бедственное положение и не отсутствие денег на учебу дочери

Так пишут же, что муж свернул проживание Маши на съеме, тяжело финансово стало, забрал к себе. Получается, что бедственное, а за учебу не он пока платил, мать Маши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Да я не про вас, тут защитники Машиной мамы писали, что ВУЗ платный, специальность на бюджете получить никак.

А так-то ясно, что девушка не поступила на бюджет в питерский ВУЗ, пришлось родителям из штанов выпрыгивать.

Вы как-то автора странно читаете. В приведенной вами цитате автора ясно же написано, что поступила туда, куда хотела, но к сожалению, бюджета не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

ут защитники Машиной мамы писали, что ВУЗ платный, специальность на бюджете получить никак.

Так бюджета не было, а не не прошла. Аттестат у Маши хороший, с хорошими оценками.

У меня знакомая так много лет назад на гостиничное дело или туризм поступать собиралась. На заочку. Бюджетных мест не было, на очке мест 5-6, остальное по квотам ушло. Но очка ее не устроила, ибо работать надо было. 

С тем же дизайном подобная ситуация была у приятелей. По конкурсу работ дочка проходила, а по ЕГЭ 1 балла не хватило на бюджет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Так пишут же, что муж свернул проживание Маши на съеме, тяжело финансово стало, забрал к себе. Получается, что бедственное, а за учебу не он пока платил, мать Маши.

Автор писала, что не знает причин, по которым было свёрнуто съёмное жилье. Предположила, что сначала супруги поругались из-за денег (до этого момента Маша на съёме жила), жена ушла и только потом заселилась Маша.

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×