Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ТОНКАЯ ШТУЧКА

Материальная помощь, праздники, посиделки с друзьями и коллегами. Сбор денег на работе.

Recommended Posts

В этом году я решила на корпоратив не идти. Что - то мне не хочется. Обычно снимаем столик в кафе и сидим. Сначала водка, вино, коньяк. Потом перемывание костей тем, кто не пришёл. Обсуждение работы, начальства зарплаты и т.д. Как уже надоело, и так каждый день на работе, чтоб ещё и на корпоративе всё это обсуждать.

IRSEN, всё почти тоже самое, только не в кафе, а на работе за общим столом. Все темы уже обсуждены по много раз, ничего нового не узнаю, так что:

Не хочу . А раз меня не будет, предоставлю сотрудникам возможность перемыть мне кости. Пусть обсуждают!

Для приличия выпью бокал шампанского со всеми, но потом уйду в парикмахерскую - специально записалась заранее. Я лучше буду готовиться к Дню рождения мужа, он будет на следующий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сложилось, что у меня два коллектива - в цехе, где сижу и в управлении, где числюсь и где мои начальники, которые мне деньги платят. Поэтому на корпоративах нужно было присутствовать в двух местах и есть возможность сравнить.

В управлении - шикарно накрытые столы (в управлении традиционно больше денег), приглашенный тамада и... полная скучища. Коллектив просто не мой, все из себя что-то строят, потом шушукаются и обсуждают. Нужно следить за каждым словом, взглядом и действием, потом разговоров не оберешься. С тех пор, как сократили мою напарницу, очень веселую женщину, заводилу, совсем стало скучно.

В цехе - столы не такие шикарные, собираем в основном собственными силами. Готовка, развлечения - все на нас, никаких ресторанов и нанятых ди-джеев. Но, Боже мой, какая теплая атмосфера!

Уже сейчас наши, готовясь к Новому Году, в цехе репетируют конкурсы, юморные песенки, частушки.

В управлении же все спорят из-за денег, как бы не передать и разругались до такой степени, что решили вообще ничего не праздновать!

Господа, может я пристрастна, но вот последняя вечеринка - День Строителя. Управление - путешествие по Волге на теплоходе и шикарный ужин с танцами в лучшем доме отдыха нашего района.

Цех - тушеные кабачки с сосисками biggrin.gif, шутки, песни и танцы под мафон в Красном Уголке biggrin.gif .

Но почему я все время вспоминаю вторую вечеринку и хочу побыстрей забыть первую? И почему я так рада, что с конца ноября меня официально перебросили в цех и мне не надо будет больше отмечаться по "месту приписки" в управление с тамошними выпендрялами?

Эх, не быть мне начальником, не умею я жить красиво, мне вот, душевность подавай, а не шик и роскошь, а от понтов меня воротит! Дурочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость pazient

А что делать, когда давят со всех сторон_- пошли, ну давай, не отрывайся от коллектива ну и т.д...ещё и угрожают_-_не плюй на общество, а то общество плюнет на тебя? Достали уже. Говорю, что не пью_- так не пей_-отвечают..._что муж против_-_так бери его с собой.

Ну совершенно не хочется тратить субботний день на встречу с ними, не скучаю я совсем ни по кому и лучше бы дома спокойно побыла, делами полезными позанималась бы.

В_общем, как грамотно отмазаться?

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам но корпоративы никто не копейки не даёт, мы все сами, за свой счет. Но Новый год заказываем места в ресторане, собираем не всех, а только "своих" так сказать. Набирается человек 20.

Все всегда прилично blush.gif , ну почти прилично. Если есть желание и если есть "мОгущие" можем у кого-нибудь продолжить. Но обычно ресторана хватает. Начальство в известность не ставим. Меньше знает - крепче спит. Тем более что есть такое очучение, что шефу нашему не нравится когда коллектив дружный и сплоченный. Почему - не поймем. Мужья не приветствуются, но если у кого-то очень захотят - мы не против.

Но обычно все своим коллективом и ограничивается. Нам вместе не скучно, мы бывает после работы зоходим куда-нибудь, особенно если надо что-то обсудить без "высоких" ушей. Люди у нас работают годами, все друг друга и членов семей знают. Так что 18 декабря у нас "встреча на Эльбе".

На дни рождения кто хочет приносит тортик-шампанское, после работы дружный коллектив может пойти в кафешку продолжить. Присутствие именинника не обязательно. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальство в известность не ставим. Меньше знает - крепче спит.

А нас сам генеральный собирает biggrin.gif

По началу даже вечер в ресторане был за счет фирмы, а вот последние 2 года скидываемся сами. Группа примерно 16-17 человек, никаких жен-мужей, это изначально оговаривалось. На вечеринках всегда все прилично.

А на следующий день нам пол-дня отоспаться дают, так как сборы почти всегда среди недели.

Люблю я своего генерального директора. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю корпоративные посиделки. Скорей всего это результат работы в середине девяностых в организации, где праздники отмечались с необыкновенной широтой: средства тратились немалые, спиртного закупалось много. А всё это в совокупности с представлениями о том, как должен проходить корпоратив, в то время давало поразительный результат.

Во всяком случае рассказов о том, как начальнику транспортного стало плохо прямо на спину коммерческому директору, или о том, как старший провизор (член партии практически с 1917 года) исполняла стриптиз на столе, хватало надолго.

Посещение оного действа было обязательным, не посещающие лишались квартальных премий, они вручались в начале застолья. Получавшие толкали благодарственную речь руководству в стиле: "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!" Премии хотелось очень, поэтому теперь могу произнести хвалебную оду по любому случаю. Благо спиртного я не употребляю вообще, а то до сих пор бы печень пришлось лечить. blush.gif

Зато сейчас - красота, те, кто не идёт на корпоративные вечеринки, работают. Поэтому мне проще выйти и отработать. Никого из подчинённых этим не напрягаю: работать или плясать - дело добровольное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не посещающие лишались квартальных премий,

У нас и сейчас премию не дают тем, кто не сдает деньги на корпоратив (потому я и пошла просить в веточку желаний). Я в прошлом году не хотела идти (жаль 2 тыщи было), но все же пошла. а там меня уведомили, что я поздно записалась, поэтому оклад мимо проплыл.

В этом году не пойду: ибо нет денег лишних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Нередко приглашаем просто друзей на наши вечеринки.

Все любят эти встречи, потому что нет обязаловки да и традиционно: плачу за всех я. Подводим итоги уходящего года и я перед вечеринкой (вдруг кто-то не может остаться на вечер) я выплачиваю 13-ю зарплату, которая всегда больше месячной

подарок, или просто денежка (особенно, когда я знаю, что нужны именно деньги)...

Вы молодец!

А у нас коллектив - 25 человек (примерно, кто-то в декрете). ВСЕГДА собираемся на все дни рождения, Новый Год, 8 марта и 23 февраля. На дни рождения сотрудников $ собираем сами, на праздники тоже. Садимся в нашем конференц-зале - и отмечаем: сначала толкает тост руководитель организации, потом начальники отделов, а потом мы - рядовые сотрудники. drinks_cheers.gif Я раньше стеснялась говорить тосты, а сейчас привыкла)

Но у меня проблема: я жуткий комплекс. Я стесняюсь танцевать, к примеру, даже бывает, что все уже в танце - а я сижу и комплексую blush.gif Люди у нас хорошие, коллектив дружный, бывают непонимания, но очень редко. В-общем, я стесняюсь присутствовать на корпоративах...

В этом году я хочу попробовать постный стол (в связи с Рождественским Постом), коллектив знает, что я держу постные дни, в том числе и в алкоголе, а у меня в голове будет: я не могу веселиться, так как сейчас Пост. К тому же часто такая ситуация бывает: некоторые начинают празднование с утра, а к вечеру уже веселые. И мне их не очень понять с соком... hmm.gif

Мне кажется, что я старше внутренне, чем внешне, нахожу больше взаимопонимание с людьми старше себя. У нас праздник будет 25 декабря. Постараюсь отыскать новогоднее настроение! harhar.gifholiday.gifnewyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас главный офис в Москве. Так вот самое "главное" начальство решила пригласить все филиалы (несколько городов) к себе, в столицу. Всё за их счёт, охрененный комплекс, с отелем, рестораном и кучей развлекательных мероприятий (боулинг, аквапарк, пейтбол и прочее).

Но... Было приглашение в приказном порядке, вплоть до лишения премии. Кто не может с ночёвкой ( а надо обязательно) пишет чуть ли не объяснительную с указанием причины. Я например писала, у меня маленький ребёнок, хорошо, что хоть так муж отпустил. wink.gif

И вот вся это обязаловка жутко напрягает. Представляю, приедем, значит мы, простые смертные, а там одно руководство, все пафосные. Хотя может после пары бокалов drinks_nologo.gifdrinks_wine.gifdrinks_drunk.gif будет всё проще, все родными станут.

Вот так вот, на корпоратив оказывается нужно ходить в приказном порядке! holiday.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю, когда корпоративы добровольно-принудительные. Сразу даже настроение пропадает. А в этом году новогодний корпоратив из-за кризиса будет проводиться в нашей офисной столовой. Ни программы новогодней, ни нормального отдыха. Итак каждый день рождения там отмечаем, надоело уже.

И уж никак не радует, что надо будет в праздничных нарядах сначала накрывать стол, потом бегать туда-сюда с этими тарелками. Потом убирать все это, мыть посуду. А так хочется расслабиться в приятной обстановке, чтобы без всяких напрягов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я рада, что освободилась от этих корпоративов! Раньше, когда работала в ЖЭУ, у нас это обязательные праздники: Новый год, 8 марта, 23 февраля, день коммунальника.

Хочешь- не хочешь, можешь- не можешь-НАДО. Так надоело. Мужу это все не нравилось, приходилось перед ним оправдываться, перед начальством отпрашиваться.

А сейчас красота! Работаем вместе с супругом. Сделаем свой корпоратив, позовем поставщиков и друзей - коллег. Душевно посидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю наши корпоративы на работе. В этом году несмотря на декретный отпуск пойду хоть на пару часиков. Соскучилась по нашему коллективу. И что приятно, за мной тоже скучают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, смотрю тут для некоторых московских фирм кризис побоку sad.gif обидно...

У нас очень известная компания... и как же мне было жутко услышать на планёрке, что новогодний корпоратив мы будем отмечать в офисе blink.gif !!! При том, что в день рождения компании нас вывозили на Рублёвку и закатили пир горой... И ещё при том, что я плотно работаю с финансистами и прекрасно знаю, что чистая прибыль ничуть не меньше прошлого года. Но под песню "Кризис" творятся такие вот дела sad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ева@одна

drinks_cheers.gif А у нас коллективу кризис нипочем! Вот недавно опять был какой-то праздник... Ну собрались, набрались. А тут время пришло по_домам расходиться. Ну мы с коллегой выскочили, а на улице снег валит, холодно, и побежали. Она на трамвай, я в метро.

Наутро слышу рассказ: "Села я в трамвай, весело мне так! И чувствую себя такой неотразимой! Дай, думаю, с людьми своим хорошим настроением поделюсь. Скинула капюшон и всем улыбаюсь. И они мне все как по волшебству улыбаться начали. А домой как пришла да в зеркало глянула..!!!! Под глазом тушь растеклась в огромное черное пятно, помада до ушей, вместо прически_-_осиное гнездо!!!"

Теперь мы вместе ездим в метро laugh.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в конце года 2 праздника - день банка в конце ноября и Новый год. Обычно большую часть денег выделяет руководство, сотрудники добавляют, если не хватает (немного, рублей по 300).

Но я на корпоративы не хожу. Во-первых, просто сама не люблю такие развлечения: песни/пляски под не любимую мной музыку и объедание майонезными салатами. Ну, это чисто мое отношение, такой уж человек.

А во-вторых, я вообще не очень понимаю, зачем нужны алкогольные посиделки с коллегами и, тем более, с руководством. У некоторых товарищей (на самом деле. у большинства моих коллег) сносит голову от "халявы" и они напиваются до поросячьего визга и непристойного поведения. На следующий день всем плохо, целый день стонов и перегара. В общем, не знаю, где у людей мозг, чтоб так вести себя перед начальниками собственными. По мне, так расслабляться надо с друзьями или с семьей.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас не заставляют ходить на корпоративы. Наоборот - "Ты в прошлом году гулял, в этом другие пойдут." Хорошо, нас маленькая кучка - мы каждый год ходим!

Не знаю, как в этом году, но все прежние праздники удавались на славу! Ну, нас медиков особо все балуют, любят нас. Да и вообще у нас работники хорошие. Весело - танцы до тех пор, пока из ресторана не выгонят. Причём начальство отплясывает рядом не менее активно.

А если кто то перебирает с алкоголем, то его с почестями тихонечко сопровождают домой. И вообще эти наши корпоративы как то объединяют, что ли... В общем, мне нравится! Пойду собираться - сегодня как раз гуляем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наши корпоративы ждем с нетерпением!

Два раза в год, в декабре и в июне на День Рождения компании мы ездим в Петербург - у нас там головной офис. Генеральный очень любит когда все вместе собираемся, очень настаивает на присутствие всех. Но если причина уважительная - никто ничего тебя лишать не будет! no_1.gif В смысле премии, подарки. Ну не смог человек приехать - что поделаешь? Тем более, что этих праздников очень ждут и добровольно от них никто сам не откажется.

Летом ездим в поселок под Питером - там шашлыки, катамараны, гулянее по лесу, конкурсы... Зимой снимаем отель и два дня празднуем! Обязательна тематика вечера и развлекательная программа: в прошлом году это было в стиле "Стань волшебником", в этом "1000 и одна ночь", восточная тема! smile.gif

Правда, в этом году кризис и до нас добрался, празднуем только один день и в ресторане, а не в отеле, но московским сотрудникам оплачивают гостиницу, чтобы после праздника спокойно отдохнули и выспались. Все за счет комании, никто ничего не платит.

Вот так мне повезло и с работой, и с начальством!!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас облом иваныч...

Мы купили себе караоке и большой телевизор, хотели пригласить тамаду - во всяком случае, начали узнавать, сколько это стоит и так далее. Планировали отмечать у себя в Дирекции, но тут об этом всем узнал злосчастный ГУ ИС... Сегодня сказали, что 25 мы будем гулять не у себя, а в кафешке вместе с ГУИСом. На кой? censored.gif Прям сразу настроение испортилось, думаю, как отмазаться. Мне моя коллега, тоже экономист, говорит: "Давай вместе оттуда уходить, а то мне неуютно там будет".

Вот как поступить? Как бы отмазаться? Не хочу туда cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ева@одна

Прошу Вас обратить бОльшее внимание на грамотность и оформление Ваших текстов. В следующий раз будет штраф. Три штрафа - три дня бана. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своим коллективом мы празднуем в январе. Слишком уж хлопотен декабрь, не до празднеств. День месяц кормит. Ну 31го, конечно, чаем с тортиком отметим. А вот полноценно уже в январе. Так решили все вместе мои ребятки. Уже придумывают куда пойдем, что будем делать.

В середине января лечу на корпоратив в Москву. У нас традиция...нет-нет, не 31го в баню laugh.gif - два раза в год офис собирает всех нас - региональных и московских директоров - на сходняк cool.gif (называем так между собой наши встречи). Летом и зимой. Летом - тренинг, корпоратив. А этой зимой решили без тренингов обойтись, пару-тройку рабочих моментов решим, а потом "выгуливать вечерние платья". Платья, правда, чисто вечернего нет. Но компания собирается хорошая. И Компания у нас замечательная.

Предвкушаю. И надеюсь, все пройдет хорошо. Главное, достойно прожить декабрь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2005 году на своей первой работе получила стойкое отвращение к каким бы то ни было корпоративам вообще.

Тогда к концу года все совпало, что и с бывшим кавалером практически перед самым новым годом разбежались, на работе срок действия трудового разговора подходил к концу, а на мое место уже метила другая девушка, о чем она поспешила сообщить именно 30 декабря.

Настроение, соответственно, на нуле, напиваться я себе не позволяю, но надо было непременно показывать, что тебе весело, а к окончанию праздничного застолья шеф так хорошо наотмечался, что я еле-еле его в такси запихнула, все остальные сотрудники благополучно слиняли домой.

Потом на другую работу перешла, но на корпоративах все тоже самое, беготня в нервах, дурацкие конкурсы, в 2006 году пьяная Марь Иванна целовалась с Василием Ивановичем, в 2007 году пьяная оператор Оля (замужняя между прочим) поехала с менеджерами мужского пола в сауну, чем все это закончилось - тайна за семью печатями, а парни между собой подрались, в итоге.

В прошлом году была просто сказка - склад и офис разделили, дирекция поехала поздравлять сотрудников в обособленное подразделение, а офисные сотрудники - два бухгалтера и я - распили на троих бутылочку мартини с минимальной закуской, и разошлись по домам уборку наводить да разносолы готовить. smile.gif

В этом году пока все тихо, хотя Медведь недавно предлагал собраться и посидеть drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отмечаем Новый Год в загородном котедже на базе. Скидываемся только на спиртное, остальное за счет фирмы.

Я конечно немного комплексую, так как работаю всего с 1 декабря этого года. Хотя в своем подразделении вроде сразу нашла общий язык. У нас все мужчины, одна я женщина. Но на корпоративе будут те, кого я в глаза ни разу не видела.

А по поводу выпивонов с коллегами, то в первую же пятницу после того как я устроилась но работу, мальчишки купили коньяк и шоколад и пригласили меня с ними посидеть. Посидели... все так чинно - благородно. а вообще - они классные ребята, одним словом - научные сотрудники.

Изменено пользователем Усладка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг едем в Москву, на корпоратив. Я выше писАла, что не особо то и хочется ехать на это пафосное мероприятие. А тут мы посидели, подумали и поняли, что не всё так плохо. Поедем, погуляем. Директора тоже люди, мы ж туда отдыхать едем, а не производственные вопросы решать.

Ну и что, что куча незнакомого народа будет. У нас свой коллективчик очень весёлый, заводной. Фиг с ними с директорами. А там глядишь и не всё так плохо будет, а наоборот, всё очень даже хорошо! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и домохозяйка, но на новогодних корпоративах бываю smile.gif , просто в компании, где работает мой муж, мужья-жены на таких мероприятиях приветствуются, просто загодя надо предупредить, придешь ты один или с кем-то (некоторые даже детей взрослых приводят).

Самая большая проблема копроративов, как мне кажется, в том, что всем не угодить, обязательно найдутся недовольные. В прошлом году отмечали в столовой, нормальный, просторный зал, еда, конечно, относительно скромная, то есть никаких выпендрежных блюд не было (с количеством еду проблемы не было), зато была совершенно роскошная развлекательная программа, на тамаду не поскупились. В этом году народу захотелось шика, сняли кафе, а так как зал там тесноват, то места на "потанцевать" уже не хватило, тамаду взяли подешевле и попроще, зато стол ломился от разносолов wink.gif . Честно, я очень благодарна руководству мужниной компании за то, что они организуют такие праздники, к тому же, сотрудникам это не стоит ни копейки smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и отгуляли. В ресторане было классно, все нарядные, стол хороший, пели и плясали, дедушку Мороза звали, песни музыкантам заказывали. Короче, чуть нас выставили из ресторана. Ну никак мы не хотели расходится. shiz.gif

Не, все было очень прилично, все друг другом остались довольны. Гуляли до полпятого, пока все разъехались, к 10 на работу. cry_1.gif

Люди, ходите на корпоративы! Если не хотите всем табором, ходите как мы - своей компанией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×