Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ТОНКАЯ ШТУЧКА

Материальная помощь, праздники, посиделки с друзьями и коллегами. Сбор денег на работе.

Recommended Posts

Сейчас предновогодняя, предкорпоративная пора, по этому веточку пора "доставать" из забытых.

У нас будет корпоратив уже 22 декабря. Рановато конечно, но позже начальство разлетается, разъезжается. Банкет будет в очень красивом месте за городом, но так же очень дорогом. Хотя расходы взяла на себя компания. Будут сотрудники из филиалов с других городов. Знать не знаем половину, ну за одно и познакомимся. Будет конечно всё очень пафосно и наверное скучно.

Корпоратив №2. smile.gif Собираемся 24 декабря уже нашей тесной компанией и едем отмечать на турбазу. И пусть за свой счёт, зато, больше чем уверена, будет всё весело, непринуждённо, во общем здОрово! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо, что веточку реанимировали.

А у меня проблема с корпоративом, даже идти не хочется huh.gif Руководство назначает инвентаризацию на следующий день, а для нее нужны вменяемый кладовщик, завскладом, грузчики и гибщики. Как мне с ними работать после праздника. Предложила водки поменьше заказать, так обиделись.Блин, праздник испорчен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпоративные вечеринки не люблю. Еще со времен зарождения российского капитализма. Так получилось, что я и еще одна девушка, только окончив ВУЗ, попали на работу в небольшую фирму.

И вот первый корпоративчик. Явка была объявлена обязательной, у не явившихся обещали высчитать по 30 процентов из оклада. Поэтому пошли все. Сначала всё было чинно и благородно, только одна из кладовщиц, наотмечавшись заранее, все время пыталась прервать первый тост финансового директора о достигнутых за год успехах залихватской песней и пляской. Но тетку быстро утихомирили, налив еще и она затихла. Потом было вручение подарков, поздравления. А потом пошли тосты, один за другим, перерывы между ними сокращались.

За столом жестко вычислялись непьющие. Наглецов стыдили и требовали пить до дна. Шампанское кончилось очень быстро, и водку нам с Маришкой пришлось сливать в кадку со стоящей рядом пальмой. Атмосфера накалялась. Главный бухгалтер предложил финансовому директору побороться на руках, потом куда-то ускакал, вернулся в одних трусах, и, вскочив на стул, принялся выделывать замысловатые па.

Проснувшаяся кладовщица пригласила на танец одного из водителей и вместе они упали, уронили ёлку и оборвали гирлянду. Водитель смог подняться, а женщина так и осталась лежать, обнимая дерево. Наступила тишина, в которой особенно громко раздался крик генерального: «Да поднимите ее хоть кто-нибудь!» Подняли, отряхнули, увели, поставили елку, веселье продолжилось.

А потом меня и Маринку, тихо сидящих в углу, обнаружила повар. Она подсела к нам с огромной бутылкой какой-то самодельной наливочки. Удивительно, как не сдохла несчастная пальма. Благо, что бывшие под шофэ товарищи в мерцании гирлянд, не замечали наших манипуляций. Вскоре за Маринкой заехал супруг, и нас милостиво отпустили. Так что конца вечера мы не застали, но судя по тому, что дальнейшее обсуждалось в кулуарах еще месяца три, было особенно весело.

После праздников, правда, мне пришлось отмывать факс, на который кому-то стало плохо. А так практически без потерь. Только корпоративы после этого стараюсь не посещать под любым предлогом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня уже иду))) нас 200 человек, ресторан, тематика - вечеринка в стиле Чикаго)))

Муж не бурчит, помогал советами с нарядом, а то я переборщила с прибамбасами в стиле 20-х: и боа у меня есть, и лиса с лапками им мордой, и лента на башку с цветком их перьев, и чулки с сеткой, и сумка в пайетках, и жемчуга))))

Пока планирую просидеть официоз и смыться)))) Хотя чувствую одним местом))), что ТАК не получится.

С нарядом и подготовкой к корпоративу ощущаю себя почти что невестой))) даже не спится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас планируется корпоратив в офисе тридцатого декабря. До обеда будем делать вид, что работаем, а после обеда все, собственно, и начнется. Наш отдел отвечает за культурную часть. Тема кроликов во всех видах приветствуется. Я пишу сценарий праздника. Просидела вчера до часу ночи, сбросила все на флэшку, сегодня первая репетиция. Как все пройдет? Никогда сценариями не занималась, это будет мой режиссерский дебют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тейка

А я сегодня уже иду

И у нас сегодня корпоратив. Рановато, конечно. Настроения новогоднего нет.

Сняли домик на базе отдыха в лесу, там же в прошлом году гуляли. У нас на 2 фирмы 1 директор. Так что основная масса людей не наша. Нас всего 4 человека.

Но надеюсь будет весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда муж не отпускает на корпоратив, да и пусть обжимаются там все, но должно же доверие быть?

В нашей фирме около 80 человек и в целях сплочения коллектива был издан приказ о том, что с идущих на вечеринку ничего высчитываться не будет, а вот с тех, кто не пойдет... снимут с зарплаты суммы, идентичную убыткам, которые понесет фирма lol.gif

Забавная, конечно, политика, но вот мою коллегу муж не отпускает на корпоратив, несмотря на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

А вот когда муж не отпускает на корпоратив, да и пусть обжимаются там все, но должно же доверие быть?
Я тут написала выше про корпоративчик. Так вот после него мою подругу муж больше ни на какие подобные мероприятия не отпускал. Он просто в ужас пришел, когда приехал забирать нас. Хотя мы как раз сидели как две клуши и выпили по паре бокалов шампанского. И, знаете, я его очень понимаю.

А вот еще одну даму, которая осталась на продолжение банкета, муж просто заставил уволиться под угрозой развода. Только сначала он ворвался в кабинет генерального директора, а когда тот пытался сбежать и закрыться на кухне, то ломал туда дверь. Генерального спас холодильник, который он смог придвинуть к двери. В офисе никто не помешал этому беспределу, дело было в 90-е, «веселые бандитские», и все решили, что шеф «крыше» не заплатил, вот ее представитель и бушует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году корпоратив был в концепции Стиляг. И отмечали мы в середине января. В нашем деле конец декабря самый трудовой.

Наряды " в духе..." были желательны, но необязательны.. И поэтому сначала я думала отделаться маленьким черным платьем. И сильно тратиться после Нового года не хотелось, да и голова была другим занята. Но перед самой поездкой (а собирают нас всех в Москве, в головном офисе) вдруг нашлось платье черное в белый горох, с весьма пышной юбкой и шитьем на нижней юбке, коллега из другого города подогнала шикарные ремень. И все, понеслась, душа в рай!! Круглые бусы и перчатки в сеточку докупала уже в Москве, по дороге из офиса в отель laugh.gif

Праздник прошел замечательно, на все 100%! Награждения по итогам года (вот тут я была особенно рада, что с нарядом все так решилось, ибо мне вручали диплом и на сцене под десятками глаз пришлось постоять), замечательное слайд-шоу с моментами из жизни Компании, поздравления в шутливой форме от высокого начальства, развлекающая нас группа танцоров и певцов (аниматоры) - просто улет. А уж танцы до упаду - это что-то. По-моему, все тогда сошлись во мнении, что этот корпоратив самый лучший из всех! Масса эмоций, гигабайты снимков и прекрасные воспоминания и по сей день!

В будущем году нас собирают в начале февраля (уже шутим, что скоро Новый год корпоративно отмечать станем в мае-июне), концепцию не объявляли. Но зная, нашего самого-самого затейника из Департамента персонала, думаю, что-то снова будет... этакое...wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше учреждение 25-го идет в ресторан, причем, не полным составом, а человек 15. Сборы составляют по 4 000 с человека. Я недавно 3 обновки прикупила на эту сумму, жаба душит отдавать столько денег за вечер, который не обязательно будет веселым и душевным. Может, поэтому так мало желающих?

А в самой конторе, наверное, и не будем наступающий Новый год отмечать, хватило и профессионального праздника нашей организации, когда не в меру выпивший сотрудник начал швырять офисные кресла, сломал коллеге нос, чуть было не разгромил новый сервер за 135 тысяч... Как сказала знакомая:"Я думала, у вас богоугодное заведение, а оказывается, опасно приходить к вам!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема sad.gif . У нас корпоратив 23го. Отбивалась руками и ногами от него. Человек я в коллективе новый, так что мне даже бойкот объявили пока не согласилась пойти.

Просто странная политика , зачем заставлять человека идти? Я не компанейская, буду сидеть в уголке и давиться своим плохим настроением? К тому же не пью.

Все настроение испоганено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Может стоило так категорично отказываться от корпоратива? Все-таки новый коллектив...

Хотя я тоже не люблю наши корпоративы, всегда одно и тоже. Наш шеф не любит новшеств, все оторвавшись от работы - посидели за столом, выпили - закусили, по очереди тост произнесли, разошлись домой. Да и средний возраст коллег - предпенсионный. И никак же не отвертишься от этого всего. (Я работаю секретарем на кафедре, и все гулянья происходят в рабочие время в этом же помещении) Только сославшись на срочный и неотложные дела, отпросится с работы. Но это тоже не выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hopeonmymind

Сборы составляют по 4 000 с человека.

eek.gif И присутствие обязательно? Дороговато однако... g.gif У нас первый корпоратив, который общий, пафосный, со всеми "шишками" - бесплатный. На второй, который уже своим коллективом, скидываемся по полторы тысячи. Но кто не хочет или денежные затруднения, тот без всяких обид и косых взглядов не идёт.

Я лично люблю всякого рода корпоративы, выезды на природу коллективом! Но тут всё зависит от коллектива. У меня он как семья вторая! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КолокОЛЬЧИК

Нет, присутствие необязательно. Я вообще не приемлю "обязаловку". Вот есть у меня настроение- тогда и праздник получится. Обычно с подругой стихийно собираемся. "А давай сегодня вечером погуляем?" "А давай!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 23-го обязательный сбор. И ресторан хороший и развлекательная программа тоже, но как вспомнишь, что до 3 рюмки УРА ШЕФУ кричать обязательно, так вздрогнешь cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде как хотят в кафе пойти. Я "отбрыкиваюсь", у нас часть коллектива такова, что выпить надо ведро и столько-же закуски впихнуть, при этом тосты совсем не обязательны.

Я полушутя говорю, что мне наш рабочий коллектив за 12 часов смены так надоедает, что для меня будет праздник души никого из них не видеть. А выпить за Новый Год и поболтать по душам у меня есть с кем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

У нас корпоратив 23го. Отбивалась руками и ногами от него. Человек я в коллективе новый,

Как я вас сейчас понимаю! У меня ситуация точь-в-точь.

Тоже не хочу идти на корпоратив. Но не потому, что я такая робкая и буду себя чувствовать неловко среди не очень знакомого коллектива. И не потому, что все коллеги злобные и противные, вовсе нет, они вполне хорошие и дружелюбные товарищи.

Но я просто не хочу проводить с ними так много времени. Мне кажется, вполне достаточно того, что каждый день с понедельника по пятницу мы по восемь часов видим друг друга.

У нас рабочий день до обеда, а потом запланирован выезд на место проведения корпоратива. Мне говорят - ты чего, ты же сама потом жалеть будешь, что не поехала со всеми, что поехала домой...

А вот не буду, ни секунды не буду. Я бы предпочла в освободившееся время спокойно погулять по магазинам, выбрать новогодние подарки.

В общем, сейчас придумываю правдоподобную причину, чтобы отказаться. Если у кого есть идеи - поделитесь, плиз...

Понимаю, что вроде как надо неформально общаться, но настроения пока нет. А если нет соотвествующего настроения - то и на празднике не появится, я себя знаю. Может, к 8 марта созрею и с удовольствием погуляю на корпоративе, но пока мне этого совсем не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Но я просто не хочу проводить с ними так много времени. Мне кажется, вполне достаточно того, что каждый день с понедельника по пятницу мы по восемь часов видим друг друга.

Одно дело на работе, другое - в неформальной обстановке. Моё личное мнение, что Вы новый человек в коллективе и сходить нужно на корпоратив, поближе познокомиться с коллегами. Тем более

не потому, что я такая робкая и буду себя чувствовать неловко среди не очень знакомого коллектива. И не потому, что все коллеги злобные и противные, вовсе нет, они вполне хорошие и дружелюбные товарищи.

И ещё

У нас рабочий день до обеда, а потом запланирован выезд на место проведения корпоратива.

Представьте, что у Вас полный рабочий день, но с обеда Вы будете с коллективом, но уже в праздничной обстановке. smile.gif

П.С. Всё таки, наверное, всё зависит от человека. Если не хочется идти и всеми правдами - неправдами "отбрыкиваешься" от корпоратива, то зачем себя насиловать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

Одно дело на работе, другое - в неформальной обстановке. Моё личное мнение, что Вы новый человек в коллективе и сходить нужно на корпоратив, поближе познокомиться с коллегами.

У меня просто пока нет потребности знакомиться с ними поближе, в неформальной обстановке, вот в чём загвоздка.

Представьте, что у Вас полный рабочий день, но с обеда Вы будете с коллективом, но уже в праздничной обстановке.

Почему-то в голову лезут только мысли о том, что с обеда я могла бы быть вообще свободна от всяких должностных обязанностейsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в отделе корпоративы проходят весело. Очень. И дело не в количестве выпитого на душу населения, а в подходе.

Проводим последние новогодние утренники и начинаем. Тут же, не отходя от кассы. Накрываем стол, чем Бог послал, вернее, тем, кто что принес. Программа развлечений готовится мною и коллегой в паре заранее, заранее комплектуются и призы за конкурсы. Костюмчики? Ради Бога, ведь в Доме творчества работаем.

В общем, весело, с огоньком. Есть что вспомнить на целый год.

Один из моих хитовых вопросов коллегам: "Что самого запомнившегося произошло в уходящем году?". Редко кто не помнит ничего, хоть что-то, но вспоминается.

С наступающим! newyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23-го у нас тоже корпоратив. Я, честно говоря, думала, что только у нас он может быть в четверг. Правда у нас двойной праздник - от того и рановато отмечаем (22 декабря отметим 20-ти летие Пенсионного фонда России + Новый год).

Заказан зал в крупном ДК. Меню разрабатывали сами, осталось разобраться с выпивкой. После трех лет декрета праздника очень хочется, хотя коллектив у нас почти женский, но все же...

Платье уже куплено, поход к парикмахеру запланирован, только вот с туфлями проблема.

Надеюсь, что праздник удастся. Главное не забыть, что 24 на работу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Правда у нас двойной праздник - от того и рановато отмечаем (22 декабря отметим 20-ти летие Пенсионного фонда России + Новый год).

У меня подруга в Пенсионном фонде работает, так они уже в пятницу, 17 декабря отметили и юбилей и Новогодний корпоратив. smile.gif

После трех лет декрета праздника очень хочется, хотя коллектив у нас почти женский, но все же...

Тут всё зависит не от сосотношения мужчин - женщин, а действительно от коллектива!

Главное не забыть, что 24 на работу!

Я 22, после корпоратива 21 - ого, на работу не пойду, потому что вечер расчитан до 24 часов, пока развезут по домам, а это час минимум езды, в лучшем случае спать ляжешь только в 2. Ну и какой из меня работник на утро? wacko.gif Но мне проще, у нас не госучрежедние, мы частники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпоратив прошел суперски, но Новый Год как то не прочувствовался...

Народу было 200 человек, ресторан отличный, аниматоры, программа, танцы до упада, конкурсы, бесплатные художники, живая музыка... thumb_yello.gif

Так как вечер был в стиле Чикаго - все дамы почти были в жемчугах, черных платьях, боа и мехах... перья от боа валялись по всему фойе... Все были просто не узнаваемо прекрасны biggrin.gif

Очень благодарна мужу, что не позволил мне отрезать плтье на мою привычную длину (выше колен), платье смотрелось суперски - и скромно, и в прямо в стиле того времени... ну и еще потому, что мне пришлось участвовать в танцевальном конкурсе... три женщины и три мужчины (две женшины, и это не я, заранее знали, что будут танцевать и подобрали себе партнеров) должны были повторять танцевальные па за профессиональными танцорами.

Для меня все было полной неожиданностью. Никаких телодвижений танцоров я не разглядеть не смогла, и заставила своего партнера импровизировать, это лучше, чем топтаться на месте и тянуть шею, пытаяь что-то высмотреть...

В итоге начались ну очень странные танцы))) с закидыванием меня на верх, кверху ногами, (СПАСИБО МУЖУ за не короткое платье!!!), кружением -верчением... даже не помню, что творили... blush.gif

Короче, победителей стали выбирать хлопаньем и криками из зала. Я в ужасе думала, что если выиграем - то будем танцевать еще и очень хотела, чтобы нас признали проигравшими. Но оказалось, что танцевать дальше не пришлось... и мы оказались победителями clap_1.gif Хотя мне почему то ТАК стыдно, мрак.

Все конкурсанты скрылись за кулисы зачем то и я в том числе, но все тут же вышли, а мне не захотелось))) И я минут 20 просидела наблюдая, как готовятся номера и перваривала случившееся. Выйти мне было просто стыдно, а другого выхода как через сцену просто не было... cry_1.gif

В конце концов я вернулась к людям))) и директор призвал меня к ответу, где я пропадала, а то он видите ли переживал, где я laugh.gif

Бокал шаманского исправил ситуацию и стало веселее drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Привет коллегам! Поздравляю с профессиональным праздником! drinks_cheers.gif

У нас корпоратив намечается 22-го. Все в предвкушении праздника. А я дома сижу в декрете laugh.gif Могла бы и не ходить, НО...

Всё-таки велели обязательно быть, так как официальная часть будет в местном ДК. Концерт организовали силами местных артистов, но обязательно выступление и работников ПФР. А я участвовала в сентябре в смотре художественной самодеятельности, так что придётся выступить ещё разок. А так как у меня и мама "местная артистка", то она придтся малыша с собой тащить, по очереди за ним приглядывать.

После концерта все идут в ресторан, получится у меня с ребенком или нет, пока не знаю, может часика на 2 попробую, пока сынишку у мамы оставлю. Корпоративы наши я не так чтобы очень люблю, но так как выйти-то в общем мне сейчас никуда не удаётся, так хоть с коллегами погуляю немного. tongue.gif

У нас привыкли, что есть 3-4 человека, которые готовят программу, игры, а все остальные будут сидеть и ждать, что их будут развлекать. Ещё и недовольны будут, если недостаточно рьяно их "развлекали". В этом году я впервые буду не в роли местного шута, а "Гостем дорогим". shiz.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, 24-го.

Драная тапочка

. Отбивалась руками и ногами от него. Человек я в коллективе новый,

Аналогичная ситуация. Как-то еще не знаю людей, потому себя буду чувствовать более чем скованно,

буду сидеть в уголке

и просто смотреть на коллег со стороны.

Эх, на предыдущем месте у нас такой коллектив был wub.gif , просто песня. Просто за три года, что проработали тем составом, настолько успели сродниться. Причем по возрасту разбег был от 23 до 63 лет, но мы были одной компанией, как на работе, так и на гулянках. Ностальгия... Хорошо, что в День Энергетика соберемся старым коллективом)))

Гадкий кризис завалил все предприятие и очень многих сократили.

Но влиться в состоявшийся коллектив слишком сложно для меня, тем более, что я здесь самая младшая. И ведь не пойти нельзя, придется чинно сидеть и хлопать в ладоши.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×