Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ТОНКАЯ ШТУЧКА

Материальная помощь, праздники, посиделки с друзьями и коллегами. Сбор денег на работе.

Recommended Posts

Пахира

Помню, мой шеф после работы меня до метро подвозил частенько, и на праздниках тоже всё просил по имени называть и на "ты".. Не получалось у меня, хоть убейся

Хоспидя, какие проблемы: "Иван Иваныч, я с превеликим удовольствием! Каждый день буду тренироваться с утра перед зеркалом!"

К нам на корпоратив дама одна аж из декрета явилась, родила всего неделю назад. Ничего плохого часом не подумайте прибежала, минералки налила, салатику поклевала (именно поклевала: ресторанное меню - оно для кормящих вредное), всем подарочки подарила, посмеялась с нами немножко - и обратно к ляльке побежала.

А вот, кстати говоря, танцы у нас как-то не прижились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так просто сидеть: есть, пить... Что-то очкую я.

А если раскрепоститься drinks_wine.gifg.gif В любом случае, есть еще люди, которые не любители шумных торжеств и всенародного обожания, вот с ними поближе сесть и наблюдать за "звёздами вечера". издалека.

Я всегда так делаю.

А у нас руководитель умерла sad.gif и, из уважения к ней, корпоротива, к счастью, не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузька

Откуда такое безразличие и скряжничество? Обидно, а ведь так хочется праздника. В офисе на 2 этажа ни одной даже маленькой искусственной елочки, ни одной мишуры нигде до сих пор нет и не будет. Жалко и грустно....
А что мешает самим мишуру повесить ? smile.gif

У меня в пятницу было ничегонеделательное настроение, пошла откопала коробки с мишурой и елочными игрушками. Давно мы их не доставали, в прошлом году вообще не украшали ничего.

Бухгалтер увидела, тут же ко мне подключилась. Мы с ней елку из мишуры на стенке соорудили, гирлянды и шарики повесили.

Заходишь в кабинет - и сразу улыбаешься smile.gif

А корпоративы у нас в последнее время тоже не проводятся. Сильный пол от нас отделился, отмечает своей мужской компанией, слушать их разговоры про женщин и про работу вообще не интересно.

Обычно хожу на предновогодние вечеринки с бывшим мужем, там все солидно, дяденьки в смокингах, дамы - в вечерних платьях, можно и "на людей посмотреть и себя показать" (с) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коллектив молодой, то есть недавний. Ничего нет - ни елки, ни мишуры. Точнее, не было. Я у директора спрашиваю: "А редакцию украшать будем?" - "Будем." - "А елка, игрушки и все остальное есть?" - "Нету. Вот Вы этим и займетесь. В пределах одной тысячи рублей!"

Пошла в магазин возле дома, купила все на шестьсот рублей. даже сэкономила бюджет. Принесла в редакцию, нарядили, красота! Елочка сверкает и переливается, лампочки моргают, шарики блестят, мишура колышется... Еще из бумаги наделали украшений и развесили. Сразу праздничное настроение появилось!

А на корпоратив я не поеду. Так как у нас филиал газеты, вечеринка состоится в другом городе, у меня там никого знакомых нет, и уехать домой будет не на чем. Девочки договорились с кавалером одной из них, что он их отвезет и привезет, но мне не верится, что парень пить не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КарРри

А если раскрепоститься

Я не пью крепкие напитки совсем. А шампанского (по опыту прошлого корпоратива) хватает чисто символически, в основном как бы отдают им дань поводу, по которому собрались (Новый год), а потом начинают мешать и отрываться.

Да и платье... Я не знаю даже, мне всё кажется, буду нелепо выглядеть - платье не такое, причёску праздничную я делать не умею на свои три волосины и вообще. В повседневной жизни я не комплексую из-за внешности, а в праздники меня накрывает. Вечно на всех вечеринках смотрю на себя со стороны и кажусь здесь нелепой.

Флейта

А что мешает самим мишуру повесить ?

У меня такой папоротник искусственный в кабинете. Я его нарядила и конфеты маленькие повесила. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная история произошла у нас на корпоративе. Правда, неприятная. А было так.

23-го мы праздновали Новый год на работе. Праздновали в корпусе, потому что заказать кафе просто прозевали. Как обычно, заготовили сами развлекательную программу, продумали меню. Да и дешевле так выходит и веселее, гуляют у нас душевно. В общем, собрали денег, закупились. Отрепетировали сценку и приготовили конкурсы. Всё вроде прошло на ура. А вот потом...

Я уходила одна из последних. И видела, что всяких припасов ещё на столе оставалось море. Также оставались двое девчонок - наш завхоз и диспетчер. Им было сказано прибрать немного. А основной бардак должны были убрать в субботу, так как там очень многие выходили на работу. Тогда же, в субботу, решено было убрать все оставшиеся припасы.

И тут наша завхоз сделала глупость - забыла запереть дверь в ту комнату. где мы гуляли.

ПРидя в субботу, девчонки обнаружили, что нет вообще ничего. Непочатых бутылок хорошего, дорогого вина и шампанского ещё оставалось штук 6. Не считая нарезки, салатов в холодильнике, фруктов, конфет, рыбы и прочей снеди. А у нас традиция - после праздников никто не берёт с собой обед, доедают то, что осталось. А тут исчезло ВСЁ. Ни мандаринки, ни конфетки. Даже тарелки, на которых всё лежало, исчезли.

И Бог с ним, чай не советские, дефицитные времена. Но неприятна сама ситуация. Коллектив у нас хороший, все поймут даже если ты скажешь, что взял это вся для голодающих детей Африки. Или рабочих накормил в цехе. wink.gif. Главное - скажи честно, чтобы не было того неприятного ощущения, что в коллективе завелась крыса. Но никто не признавался.

Слухами обычно полнится наше предприятие, ничего не остаётся в тайне. Дошла и до начальника ситуация с пропавшей едой. И пошёл он на охрану, а там есть видеокамера. И посмотрел в записи, что и чего выносил в субботу. Сказал, что всё видел, воров знает, но выдавать эту тайну не будет, чтобы распри не вносить в коллектив. Отметил только, что ему мрзко и противно было смотреть запись.

Тут же возникло массу предположений на этот счёт. Все сходились на одной женщине. Она ценный специалист, хороший работник, но уж очень экономна и жадна до денег. И поползли слухи, что в субботу выходила через ворота она с большими сумками и даже муж её встречал.

Начальник так и не раскололся, кто всё потырил. Но слухи о том, что он всё видел и откомментировал, как мерзко ему было смотреть. уже расползлись по предприятию. Думаю, теперь вор не так уютно себя чувствует.

А я вот всё размышляю, правильно ли поступил начальник, что скрыл от нас эту инфу? А вдруг теперь все думают на невиновного человека?

На всякий случай - НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот всё размышляю, правильно ли поступил начальник, что скрыл от нас эту инфу? А вдруг теперь все думают на невиновного человека?

Тришка

Начальника я, как раз таки, понимаю.

Что ему еще делать в этой ситуации? Сказать КТО, чтобы потом лишиться ценного работника?

А охрана то тоже не колется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Сказать КТО, чтобы потом лишиться ценного работника?

В том-то и дело, что я тоже понимаю. Если это та женщина, на которую думают, то его реакция понятна. Эта женщина пенсионерка, но в то же время с большим опытом работы в технической сфере строительства. Со строительным образованием. Таких спецов у нас в городе просто больше НЕТ, потому что нет таких вузов, на них не учат. И если вдруг случится так, что коллектив станет на неё косо смотреть, она может плюнуть на всё и уволиться - у неё ведь есть пенсия! А где такого другого специалиста найдёшь? И стОит ли терять такого спеца ради нескольких бутылок вина и еды? Однозначно - НЕТ.

Тем более, что наш начальник -очень тактичный человек. Обижать кого-то он очень не любит.

С другой стороны, такого у нас в коллективе ещё не было никогда. Хотя и дверь незапертой ещё никогда не оставляли - это уже завхоза упущение. А залезли даже туда, где было вино припрятано. В такие места, о которых могут знать только свои.

Я-то вот к чему. А вдруг мы думаем не на того человека? Хотя, одно то, что начальник видел всё на видеозаписи и выразился, что ему "противно было смотреть" уже должно быть для вора сильным стимулом, чтобы помучиться. Мы-то не знаем, но начальник-то знает!

А начальник у нас вообще такой, что его расстраивать, подставлять и огорчать никому не хочется. Хороший начальник, в общем.

А охрана то тоже не колется?

Начальник охраны показал нашему начальнику видео, чтобы не думали на его работников. Потому что изначально была версия - а не охранники ли унесли, когда обход делали? А в это время дежурили очень хорошие парни и начальник охраны показал видео, дабы отвести подозрения от своих подчинённых.

Но после показа начальник, видимо, строго запретил показывать видео кому-то ещё, чтобы не было разборок.

Самое хреновое, что сейчас кто-то кого-то подозревает и косо смотрит. Но вдруг беспочвенно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

да плюньте вы... Не миллион же сперли, так, выпивка да жрачка. Пусть кушает тетка, дело житейское.

Пройдут праздники - все и забудется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Самое хреновое, что сейчас кто-то кого-то подозревает и косо смотрит. Но вдруг беспочвенно?

Я бы сказала по другому. Это ВЫ подозреваете ту тетку. А кто-то, может быть, подозревает... вас. Простите, ничего личного, не обижайтесь.

На месте начальника я уволила бы ворюгу с треском. ИМХО.

Начальник так и не раскололся, кто всё потырил.

И этим УЖЕ внес в коллектив разброд и шатания. Теперь мозги у людей заняты не работой, а происшедшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

да плюньте вы... Не миллион же сперли, так, выпивка да жрачка. Пусть кушает тетка, дело житейское.

Да я-то как раз пишу, что дело не в жрачке. Накануне у нас произошло пара краж. У одного деньги пропали работника. Я уверена, что это не она. Но психология людей такая, что, будучи один раз пойманным на воровстве, на человека потом станут валить всё.

В понедельник, когда все пришли, просто был некий шок у людей. Кто-то обед с собой не взял, рассчитывал, что пообедает тем, что закупили на корпоративные деньги, в которых и наш вклад есть. И тут - такое. Буча была сильная, народ до сих пор не успокоился, потому что всего два дня прошло.

Да дело даже не в этом. Так бы да, мы плюнули, если бы сама ситуация была не так неприятна. что фактически в коллективе - крыса. Самое интересное, что той женщине звонили в понедельник, когда только всё это обнаружилось. Она сказала, что в нашем корпусе не была (она сидит в другом здании) так как вот ещё ей делать нечего, работы много и без того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Накануне у нас произошло пара краж. У одного деньги пропали работника.

И тут - такое.

Неладно что-то в Датском королевстве, и ваш душка-начальник способствует этому. Почему? Кому выгодно?

Так бы да, мы плюнули, если бы сама ситуация была не так неприятна. что фактически в коллективе - крыса.

И совершенно не факт, что это та самая тетка, на которую вы думаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

На месте начальника я уволила бы ворюгу с треском. ИМХО.

Однозначно. А то получается, как у нас тут с репными интригами, все ну буквально уверены, кто анонимничать любит, а на самом деле под подозрением вполне себе балагопристойные граждане форумчане. Так, да еще хуже. Все таки реальный вор это не виртуальный вредитель. Не бывает настолько ценных, чтоб за такие дела да не по шапке.

И совершенно не факт, что это та самая тетка, на которую вы думаете.

О том и речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче вообще начальство не заикается о корпоративе (ну как же, нужно же на нас ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ), хотя какие деньги - сидим у себя в подсобке, большинство продуктов приносим из дому - салатики, закуски помидоры-огурцы, а начальство закупает одноразовую посуду и хлеб, ну иногда с фруктами. На прошлый Новый Год я принесла мандарины, яблоки и еще три салата, курицу жареную, начальник тоже принес мандарины, мы их на стол выставили, а мои - положили в холодильник, так вот начальник после посиделок их унес домой с формулировкой "все равно не съели, не пропадать же добру". Я - в шоке до сих пор.!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Однозначно. А то получается, как у нас тут с репными интригами, все ну буквально уверены, кто анонимничать любит, а на самом деле под подозрением вполне себе балагопристойные граждане форумчане.

Не очень удачный пример. Мы не на работе, и наше начальство, если проводить в качестве аналогии администрацию форума, не заинтересовано ни в ком конкретно с их слов. Если только анонимщик не популярный писатель для газеты, а это маловероятно. Тут же начальство в женщине заинтересовано.

Не то, чтобы я за то, чтобы спустить всё на тормозах. Нет, конечно. Просто точку зрения начальника Тришки пытаюсь понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Не очень удачный пример.

Со стороны людей я имею в виду, эти игры подозрений, все думают на ценного работника и друг на дружку. Я совершенно не про начальство и не про то, что там работа, тут развлекуха. Тем паче, когда серьезным делом люди заняты, открыто надо вести политику, а не провоцировать настроения.

Если только анонимщик не популярный писатель для газеты, а это маловероятно. Тут же начальство в женщине заинтересовано.

Странное начальство, в нечестных на руку людях оно заинтересовано (я о случае воровства на корпоративе). Там, где я работаю, в людях как в высокопрофессиональных кадрах заинтересованы и очень. И подготовка кадров в тесной смычке с вузами есть, и поиск по всем городам и весям опытных в данной сфере зубров и так далее. Но каким бы ни был ценным кадр, за правонарушение уволят.

Нельзя пить на рабочем месте и появляться в нетрезвом состоянии. Нельзя нарушать корпоративную этику (очень широкое понятие, надо заметить). И так далее...

Мы не на работе, и наше начальство, если проводить в качестве аналогии администрацию форума, не заинтересовано ни в ком конкретно с их слов.

Еще раз ясность внесу, чтоб никого не накренило не в ту сторону. Я не о политике форума относительно форумчан. Я о ситуации, когда некто неизвестный сделал дрянь и начинаются подозрения, которые могут пасть на ни в чем не виноватых. И только в этом схожесть. Прошу не распылять аналогию куда макар телят не гонял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Странное начальство, в нечестных на руку людях оно заинтересовано

Елена, я не говорю, что это правильно. Но это похоже так и есть, иначе бы он озвучил имя вора.

Хотя... есть и другой вариант, времени всего-ничего прошло. Может он хочет дать человеку возможность признаться самому? Благородно, так сказать, поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Странное начальство, в нечестных на руку людях оно заинтересовано

Для меня тоже странно - каким бы ни был ценным отдельный работник, но общее настроение коллектива, взаимоотношения - они важнее (и с точки зрения результативности труда тоже)...

А ведь теперь надолго в коллективе либо подозрительность будет проявляться, либо вообще могут ополчиться против не того человека, который действительно виноват...

открыто надо вести политику, а не провоцировать настроения.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А ведь теперь надолго в коллективе либо подозрительность будет проявляться, либо вообще могут ополчиться против не того человека, который действительно виноват...

Вот. То бишь начальничек является зачинщиком порочных умонастроений, в которых под подозрением у каждого - каждый. И в белых воронах может оказаться без вины виноватый. А ему пофиг. Мутноватый начальник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Это ВЫ подозреваете ту тетку. А кто-то, может быть, подозревает... вас.

Тут конкретный вполне круг подозреваемых - те, кто в субботу работал. Так-то у нас суббота нерабочий день, выходили только те, кому надо по каким-то причинам. У нас сейчас заказов много не все всё успевают за неделю. Я в субботу не работала, дома отсыпалась после вечерины. smile.gif А когды мы уезжали в пятницу после корпоратива, то нас в машине было четверо и все друг у друга на виду, кто чего несёт было прекрасно видно.

Злобынюшка

И в белых воронах может оказаться без вины виноватый. А ему пофиг. Мутноватый начальник.

Он логично полагает, что поговорят, поговорят да и успокоятся. Думаю, что так оно и будет. У нас не те люди, чтобы гнобить без доказательств. В конце-концов, как сказала Терция - не миллион пропал, а всего лишь жрачка.

Неприятно, но не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он логично полагает, что поговорят, поговорят да и успокоятся.

Тришка вот именно smile.gif

Мудрый, однако, начальник.

Тем более, никакого правонарушения по факту не было.

И еще. Человеку всегда надо дать шанс исправить ошибку. Ведь тот кто взял, знает, что начальник в курсе и не сказал, может задумается над тем что сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

никакого правонарушения по факту не было.

Нарушение было одно: завхоз чего-то там не закрыл.

Завхозу полагается служебный втык (не утверждаю, что официальный), а все остальное - эмоции.

Ну, на месте начальника я бы еще побеспокоилась о всех возможных ходах-выходах-дверях-пропусках и что там есть на предприятии. Возможно, вызвала бы для отдельного разговора даму - с глазу на глаз, без коллектива. Но увольнять, да еще с треском сотрудника, от которого пользы много, а вреда - шесть бутылок... ну, это не от большого ума.

Я, правда, не понимаю, зачем тогда начальник вообще дал повод к этим разговорам. Знаю, кто, но не скажу... детский сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, правда, не понимаю, зачем тогда начальник вообще дал повод к этим разговорам.

Терция

Я думаю, как раз таки, чтобы тот кто взял, хоть чего-то понял.

И кстати, не исключаю вариант с чувством вины. Ценный работник на крючке - чем не повод промолчать? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю, бывают такие начальники, которые на корпоративы в обязательным порядке гонят, командный дух и прочая лабуда в горошек.

У меня сейчас муж от этого страдает. Начальство в обязательном порядке приказало явиться на корпоратив. А эти корпоративы начальник устраивает раз в месяц. А по лету кажную неделю.

Муж у меня за рулём. Не употребляет ничего крепче кока-колы. И особо не ест на этих праздниках живота. А начальство пользуется им как развозилкой своего пьяного тельца. Только его не волнует, что мужу совершенно в противоположный конец ехать, в подмосковье. А начальник в Москве живет wacko.gif . Я мужа после этих корпоративов только утром видела.

Вот и сейчас очередная попойка назначена на 29 число. А что бы все пришли, то зарплату шеф будет выдавать в этот день. Он ещё даже аванс не выдавал, хотя обычно 20-го давал. Вот ведь гад. А как к Новому году закупаться и подарки на что покупать? Не волнует.

Я мужу сказала, что в этот раз поедет без машины. Пусть говорит что не завелась или бензин слили. И чешет на работу на автобусе. Иначе опять к утру только вырвется. А ему 30-го на последнюю в этом году смену на завод надо успеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в организации будет завтра корпоратив. К тому же пригласили и депутатов. Я работаю в городской совете. будут различные конкурсы и розыгрыши. Мне предложили участие в одном из розыгрышей. Будем разыгрывать нашего мэра wink.gif Он вроде как султаном будет, а я и еще несколько девушек восточными красавицами. Нам дадут костюмы, наденут паранджу на лицо и султан должен будет угадать, задавая нам вопросы кто из нас кто.

Не знаю, какая из меня выйдет восточная красавицаsmile.gif Уже сожалею о том, что согласилась. Я вообще не хотела идти туда. Мне же сейчас нельзя ни пить не есть. Очень жесткая диета после операции. Да и всеобщее внимание... Я что-то бояться начала уже. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×