Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ТОНКАЯ ШТУЧКА

Материальная помощь, праздники, посиделки с друзьями и коллегами. Сбор денег на работе.

Recommended Posts

Тут же возникло массу предположений на этот счёт. Все сходились на одной женщине. Она ценный специалист, хороший работник, но уж очень экономна и жадна до денег. И поползли слухи, что в субботу выходила через ворота она с большими сумками и даже муж её встречал.

Начальник так и не раскололся, кто всё потырил. Но слухи о том, что он всё видел и откомментировал, как мерзко ему было смотреть. уже расползлись по предприятию. Думаю, теперь вор не так уютно себя чувствует.

Ваш начальник абсолютно правильно поступил, что не стал выдавать человека. Украли-то все же не имущество фирмы, а всего лишь еду, принадлежащую сотрудникам.

Вообще, сотрудники сами виноваты, что не закрыли помещение, где была еда. Все-таки не дети малые. Возможно, начальник специально не стал выдавать человека, чтобы проучить сотрудников дабы закрывали дверь на ключ.

Что касается "крыс", то ничего удивительного не вижу, такие люди действительно попадаются.

Что касается так называемой "подозреваемой", то подумайте, что пока вы вора за руку не поймаете или запись не посмотрите, то нельзя сказать, кто конкретно эта "крыса". Может, вы бочку катите на ни в чем неповинного человека, а те, кто распускает слухи, что видели ее с сумками, может сами на руку нечисты.

Кстати, перед новым годом я тоже, бывало, тащила с работы сумку, набитую своими же туфлями на шпильках для вечеринки у друзей, подарками, которые вручило начальство и впридачу еще своей же огромной салатницей, из которой накануне кушали на корпоративе. tongue.gif

Изменено пользователем Кошачья душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот есть хочу, сижу мучаюсь. Блин, корпоратив в шесть часов, долго ждать ещё, я с голода умру. А с другой стороны наедаться нельзя. Вы перед корпоративами ели что-нибудь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Ой, ужас какой! А слиться по-тихому, пока начальство канкан пляшет и бухгалтерию охмуряет, нельзя?

Брокколи

Некоторые перед корпоративами ещё и пили. laugh.gif В молодости.

Если серьёзно, зачем голод терпеть? Можно же просто перекусить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж принес фотки с корпоратива. Очень забавные. Топ менеджеры пришли с женами, а жены нарядились хорошо - высокие прически, бриллианты, платья в пол. А вот сотрудницы почти все какие-то не нарядные - в кофтах да в джинсах.

Но заткнула всех беременная (на 8 месяце) жена одного айтишника. Она, по словам мужа, пришла в одном свитере и в ботфортах. Свитером оказалось шерстяное очень короткое платье. А девушка действительно оказалась очень красивая, с красивыми длинными ногами, подчеркнутыми высокими ботфортами. И ее фотографий оказалось больше всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Ой, ужас какой! А слиться по-тихому, пока начальство канкан пляшет и бухгалтерию охмуряет, нельзя?

Весь ужас в том, что вчера корпоратива не было wacko.gif . Сказали явиться сегодня. Явился. Присутствуют все, кроме начальника и соответственно зарплаты. Муж в шоке. Вместо того, что бы сегодня отработать на заводе до трёх дня и спокойно идти домой, он ездил отпрашиваться, потом поехал на вторую работу за зарплатой. Пока тишина. Я вообще не удивлюсь, если начальник не объявится и отключит телефон. Вот он, конец года. Всё как обычно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера с девчонками организовали себе корпоративчик. Душевно поели, попили, поболтали, посмеялись, и мирно разошлись по домам. Приятным сюрпризом было то, что наша доктор пришла со своей малышкой (5 недель) - мы и на маму посмотрели и дочку-красавицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пришла я с корпоратива. Ну... что сказать, я была бы не, если бы у меня всё было, как у людей. laugh.gif

Для начала я забыла на работе ВСЮ косметику. Зачем я набрала полную сумку косметики, что собиралась с ней делать и зачем выложила, сама не знаю. Но факт есть факт, за полчаса до корпоратива оказалось, что у меня нет ничего вообще, а идти на работу двадцать минут в один конец.

Что-то нашла с зари туманной юности, ещё и помада по цвету подошла, пару теней, пудру, румяна (точнее пыль от них, но при желании можно намазать), тонак. Вот туши не было. Эх... вот зачем я выкинула знаменитую "ленинградскую". Бабушка моя в неё плевала, мама плевала, а я, дура, выкинула. Пригодилась бы.

Ладно, накрасилась с горем пополам. Думаю, зато ногти будут красивые. Обалденные же ногти купила - красные, с драконами. Тут выяснилось, что исчезли ногти. Пока в поте лица искала ногти, перетрясла сумку и обнаружила отсутствие карточки. Ногти нашлись в аромолампе, но мне было уже не до них. Я кляла злую судьбу. Ещё через минут десять карта нашлась. В кошельке. Маразм крепчал.

Я начала эти ногти приклеивать, причем вторую руку клеила уже мама. Тут выяснилось, что они обалденно красивые, неимоверно длинные и делать я в них ничего не могу. То есть буквально. Если связать руки за спиной будет такой же эффект. Мама одевала мне шапку, куртку и шарф, потом сапоги застегивала. А застегнуть их не просто, я и сама мучаюсь, так что она только до середины замка дошла. Благо, ресторан в двух шагах от дома, можно и в туфлях было идти.

И вот вообразите: иду я такая красивая: куртка нараспашку, шапка на одно ухо съехала, сапоги застёгнуты до половины и тихо матерюсь про себя. И тут главный ноготь отлетает и пропадает в туманной дали. Я матерюсь уже громко, но про себя. Начинаю обрывать ногти и бросать их в пакет. Они не поддются, заразы. Прохожие с ужасом смотрят на это зрелище, наверно думали, что конец света обещанный таки-наступил.

Короче, нечего таким, как я по корпоративам шляться. А на празднике очень даже мило было всё. Была лотерея. Я вынула (естественно) тринадцатый номер. Ржала, как ненормальная.

А потом нам сказали еще посмотреть под стульями, у кого снежинка, тому главный приз. И чего вы думаете, у меня была эта самая снежинка. Судьба недоглядела таки и мне повезло. harhar.gif

В общем, зря боялась. Посмеялись, потанцевали. Народ до сих пор там танцуют, но я подустала, домой пошла. Интересно, что теперь с ногтями делать, больно красивые, хоть и б/у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На корпоративных вечеринках, да еще в присутствии высокого начальства, всегда чувствую себя как на работе, поэтому могу себе позволить только пригубить шампанское.

К тому же всегда у меня корпоративы были посреди недели, так что много не выпьешь, так как завтра на работу sad.gif , да еще пьянею буквально от рюмки водки, поэтому вообще ее не пью.

Бесит то, что всегда находится какая-нибудь тетка, которая начинает мне втирать, что я типа "не уважаю коллег, раз отказываюсь пить", "раз пришла на корпоратив, значит, пей!" или "все пьют, и ты давай!" и т. п.

Все думаю, как можно, будучи взрослой женщиной, такие нотации читать другой сотруднице! ranting.gif

Как вот таким вот теткам не приходит в голову, что кто-то не пьет, например, из-за беременности, по состоянию здоровья, по религиозным соображениям или вообще что нет просто желания пить! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поднять темку. Послушать мнения с разных сторон.

Фирма у нас не большая коллектив 13 человек, коллектив хороший дружелюбный в основном женский. Но наш начальник человек резкий, доводил не раз до слез меня и других, но извиняется потом.

Так вот Мы хотели провести корпоратив на работе площадь позволят плюс сами себя хозяева. Начальник наш уезжает 25 декабря и говорит нам давайте корпоратив 21 или 24 сделаем. Вроде как все согласились на 21. И вот тут очередная взбучка была сотруднице одной. В итоге которой 5 человек сказали мы с начальником корпоратив не хотим.

Сегодня был разговор между сотрудниками и мнения разделилсь. Я и и еще часть коллектива убеждает другую сторону провести корпоратив. Мнение "моей стороны" что начальству абсолютно пофигу будет у нас корпоратив или нет. Свою обиду через забастовку такую мы ему не докажем. Если мы не сделаем праздник себе, то никто нам его не сделает. На кафе у нас денег не хватит да и раньше надо было стараться для этого, плюс хочется своего праздника, без участия кафешных диджеев и официантов.

Другая сторонв уперлась, что у них видители обида и им неприятно с ним сидеть за одним столом. А работать наверное приятно?

Я честно не понимаю такой позиции но он всегда такой всегда, ну вспыльчивый, только мы праздник не для него делаем, а для себя.

Вот скажите может я правда не понимаю чего и действительно надо обидется на него, а уж как он на меня орет вообще повесится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Для меня вообще корпоративы - любые, даже в Манеже, куда нас однажды силком затащили - это выброшенное в помойку время. А уже если и начальник был бы не мил - то впору удавиться.

Всю жизнь избегаю корпоративов, и потому вполне понимаю ваших сотрудников. Поесть я и дома могу, в окружении родного компьютера smile.gif Так на фига мне кафе? Только из-за халявной еды? Ни разу не надо.

П.С. Я на работе всегда общалась через край, специфика такая. Не по мне ещё и отдых с общением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Так Вы изначально корпоратива не хотите у вас позиция такая. А у нас все дело встало в забастовке. Только я не понимаю если тебя не устраивает такой шнф а он у нас один и неизменный (фирма его), но тогда на фига работаешь.

Ведь раньше обсуждалось и все были непрочь. Тут мне кажется дело в принципе встало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

До 21 декабря еще месяц. Обиды поулягутся, появится предновогоднее настроение.

Ну не придет пара человек- думается от этого праздник не отменят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Ну и нашла коса на камень, такое тоже сплошь и рядом. Если раньше при закидонах начальника всё равно был восторг по поводу вечеринки, и все можно было отмести, как несущественное, в честь Нового года, то в этот раз чаша терпения лопнула.

Бывает. Не хотят - пусть не ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Конди

Я понимаю "не хотят пусть" не идут но нас и так мало, чтоб терять единицы. Месяц до праздника но к нему ж подготовится надо, типичную пьянку я не хочу. Я хочу музыку конкурсы, фурштный легкий стол (большинство за).

Не хочу понимать людей я наверное, но блин год тяжелый у всех был почему не отметить то. А начасльству нашему трудоголику за счастье будет что не отмечаем лишние часы поработаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица, у вас что получается:

Я хочу музыку...

Не хочу понимать людей

Простите великодушно, но это означает, что вы хотите свои проблемы решить за чужой счет. Так склоните начальника к извинениям - всем будет хорошо. И вечеринка пройдет на ура.

А то получается - пусть "они, нехорошие", свои эмоции в *** засунут, потому что год был тяжелый, а Я хочу, чтобы он закончился весельем, а ОНИ не хотят веселиться, потому что их до кучи ещё и обхамили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Начальник наш уезжает 25 декабря

А вариант тихо проводить новый год после отъезда начальника не пройдет как компромиссный?

У нас на работе сейчас тоже отношения с начальством сложные. Обид на него много, работать - одно, а вот настроения праздник вместе за одним столом отмечать - никакого...

Мы теперь рабочие междусобойчики стараемся подгадывать под отсутствие начальства. Если что - извините, уважаемый NN, жаль, что не сможете принять участие, нам вас очень не хватало.

Ну да, на халяву не получается, но если даже наш небольшой коллектив в те же полтора десятка человек скинется по 300 рэ - это и для кошелька не напряжно, и стол получается вполне приличным для дружеских посиделок (а подолгу на рабочих корпоративах никто не задерживается).

Вот сейчас в предверии новогодних праздников с надеждой выпытываем у шефа, не собирается ли он отметить праздник где-нибудь вне города (вроде собрался на горнолыжный курорт, уезжать планирует числа 27-го) - думаем, что отметим 28-го или 29-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Я понимаю что сейчас мной преобладает желание "Я хочу", но хочу для всех. Проблемы не хочу свои решать за счет "не хороших", я могу прожить и без корпоратива. Я не отрицаю что смотрю на ситуацию не объективно, но я наверное я слишком поверила что мы можем своим молодым коллективом так отдохнуть что весь год будем вспоминать, ведь это сплочает.

Галчонка

А вариант тихо проводить новый год после отъезда начальника не пройдет как компромиссный?

Он прошел бы, если бы не камеры видеонаблюдения в каждом кабинете, а если наплевать и все равно сделать, то одним звонком нам отобьют все желание. Про кафе не вариант, но только если общий зал с другими такими же компаниями тгда это будет просто пьянка. А хочется именно веселого праздника.

Но скорей всего стоит задуматся, что может кроме 4-х человек этот праздник и некому не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Он прошел бы, если бы не камеры видеонаблюдения в каждом кабинете,

А начальство будет против, если вы в последний предновогодний день задержитесь на пару часов и отметите?

Нельзя сказать (как мы это делаем): "Спасибо, уважаемый NN, мы ценим ваше желание организовать праздник для всех, но так много работы - праздновать некогда, после корпоратива рабочий настрой снижается, вы-то уедете, а нам еще работать. если вы не возражаете, давайте не будем устраивать шумных празднований, но мы бы хотели в последний рабочий день немножко посидеть своей компанией, проводить год".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вариант конечно, но не даю 100% что разрешит. Тут 50х50 или разрешит или запретит. Он у нас сложный человек и у него на все свой взгляд, очень любит контроль и не дай бог что чтоб нибудь мимо прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Я в последний раз, честное слово! Я понимаю, что вам, молодёжи rolleyes.gifbiggrin.gif хочется праздника. Так организуйте его самостоятельно, честное слово! НА квартире, в лесу ближайшем, да хоть на лавке у конторы после работы 29 декабря.

Почему надо обязательно - корпоратив, обязательно - с начальником, обязательно - всем составом и т.д.? Нельзя собраться тем из коллектива, кому действительно охота отдохнуть, пусть и придётся вложиться? Хоть своей квартирой, хоть деньгами, хоть 2 часами времени?

Почему обязательно надо только так, как было раньше?

Вот это отсутствие вариантов (всегда минимум 2) очень часто подводит многих. Всегда надо в загашнике иметь +1 (2, 5, ***, 100) дополнительных вариантов - тогда практически не будет разочарования ни от чего. excl.gif

ВЫ не обращайте внимание на мой тон- ВАМ охота, и пусть ВСЕ прогнутся! И коллеги, и начальник, и вообще ВСЕ.

А самостоятельно слабо праздник организовать? Праздник, кстати, у вас лично никто не отнимает. Просто состав не тот, какой бы вам хотелось - ну так не вписано нигде, что все обязаны прийти на вечеринку.

Хорошо, вы всех убедили, а у половины - кислые лица, потому что не вперлось этим лицамм ничего на этом празднике, кроме как создание вам лично настроения. Поддадутся люди на ваши вздохи (и манипуляции, ИМХО, и к вам, может, отношения не имеет, но так со стороны смотрится) - а музыки, песен и шарад не будет. Ибо не захотят.

Что делать станете? За руки хватать с присказкой "Ну давай же, веселись"?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Вариант конечно, но не даю 100% что разрешит. Тут 50х50 или разрешит или запретит.

Ну так у вас сейчас те же 50% вероятности, праздновать или нет. А я бы даже дала больший шанс, что разрешит: если начальству не придется оплачивать работникам посиделки - почему бы и нет?

Другое дело, как те ваши коллеги, которые не против с начальством за одним столом сидеть, отнесутся к предложению собраться всем коллективом без начальства, но за свои кровные?

У нас-то мнение у всех общее - нам без шефа веселее,и никаких денег за это не жалко. Мы с ним готовы мириться как с работодателем, но на празднике с ним сейчас быть - только настроение себе портить...

Правда нам легче - шеф сейчас увлекся особыми диетами, не пьет, посему на застольях чувствует себя неловко, так что даже если и появляется, то символически поднимет бокал воды и сам смоется по тихому. ну и рад, конечно, что платить не надо - раньше-то он такие праздники за свой счет устраивал, мы от себя приносили разве что какие-то домашние вкусности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Вы правы конечно, с кислыми минами тоже как то не хочется. И про два три варианта тоже верно.Будем разговаривать

Галчонка

А я бы даже дала больший шанс, что разрешит: если начальству не придется оплачивать работникам посиделки - почему бы и нет?

Да у нас дело не в оплате корпоратива никто не против сбросится, все готовы вложится.

Я начала пойду по совету Конди, выявлю потребость в этом празднике, а то может правда людей заставляем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фирме, в которой сейчас работаю, недавно скидывались на корпоратив. Он у нас, кстати, 22 декабря (суббота).

Некоторые сотрудники сетуют на дату, почему, мол, они должны идти на корпоратив в свой выходной, а не во время рабочей недели?

Забавно это мне, потому как на моей памяти корпоративы приходились на рабочую неделю, и наутро сотрудники приходили на работу невыспавшиеся, с бодуна и в мятых рубашках (потому что ночевали у коллег) и жаловались, почему корпоратив провели не в пятницу или в выходные.

Вечеринка будет в кафе средней руки. Я в нем уже была, цены там вполне демократичные (вот наше начальство его и выбрало), но кормят вкусно, и не травилась я там ни разу. Танцпол есть, стены украсят, и все будет ОК!

Недовольные сотрудники начали причитать, что кафе слишком простое.

Угу, можно подумать, будто они завсегдатаи дорогих ресторанов! Да, кафе не элитное (ходит туда публика с обычным достатком), но это не шашлычная и не пивнушка, в конце концов.

Похоже, что на всех никогда не угодишь. Обязательно кто-нибудь будет недоволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас общий корпоратив 22 декабря. Ничего особенного, все как у всех.

Но наш начальник еще месяц назад хотел сделать еще и, так сказать, "внутриотдельный" корпоратив, дабы нас больше сплотить. Сие действо предполагалось провести в последний рабочий день уходящего года, то бишь 29 декабря или, на худой конец, 30 числа.

В этот понедельник он объявил, что 29-го мы все идем в кафе гулять (половину счета оплатит фирма). Народ, правда, встретил это без особого энтузиазма.

Неделя эта выдалась тяжелой: авралы, отчеты, задержки на работе на 2-3 часа. Но начальник нас хвалил, и это радует!

А вчера был вообще дурдом... Подчищали "хвосты", поздравляли заказчиков и поставщиков и прочее. Начальник наш весь день был "в поле" и руководил нами исключительно по телефону.

Все говорили, что дома дел по горло и с опаской ждали, что сейчас явится Иван Иваныч и потащит нас в кафе.

Но он так и не появился. А мы в конце рабочего дня выпили шампанского и наконец-то "уползли" домой.

В общем, как ни крути, мы друг другу - чужие люди. Видать, по своей инициативе нам свой собственный корпоратив справлять не хочется. А тут еще и 6-дневная рабочая неделя...

А у кого-то, я знаю, корпоратив был именно 29-го. Бедные сотрудники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, к счастью, все прошло тихо и мирно без принудиловки. Коллектив небольшой, заказали в ресторанчике кто что хотел фирма оплатила. Посидели часа 2-2,5 и разошлись. Начальник по случаю праздника раньше на полтора дня отпустил )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×