Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ТОНКАЯ ШТУЧКА

Материальная помощь, праздники, посиделки с друзьями и коллегами. Сбор денег на работе.

Recommended Posts

У нас в прошлом году был корпоратив в боулинге. Все оплачивала фирма, только потом еще мы немного дозаказали за свой счет. Но дело в том что это было обязательно на 18.00, 30 декабря. Как все ругались это отдельный разговор. Да, вроде и понравилось потом и пообщались хорошо все. Но многие планы пришлось нам отменять свои, так как сообщили об этом буквально за день.

Все таки не люблю я такое, предпочитаю оставлять работу на работе и не общаться с коллегами в другое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас корпоратив был...в пивном ресторане...(( Столик был маленький для 12 человек. Закусок, правда, много. А вот горячее-одно блюдо с рыбой, одно со свининой. Алкоголь директор докупал за свой счет. Это притом, что скидывались мы почти по 4 тысячи.

Директор сам очень переживал, что стол скудный и программа невеселая. (( Два конкурса и те пошлятина.

Но мы своим молодым коллективом решили не огорчаться на такие мелочи и очень весело провели время. Натанцевалиииись, генеральный так лихо отплясывал на танцполе clap_1.gif Фотографии тоже классные получились.

На следующий день маркетолога уволили (( Директор был очень недоволен его работой (хотя сам же подписывал бумаги, согласовывал) и был очень зол, что когда мы просили подыскать более бюджетный вариант маркетолог ответил, что все уже занято и мест ни в одном ресторане нет (хотя наш отдел нашел три ресторана с более низкой ценой не уступающей качеству)

Сам же маркетолог не явился на празднование, мотивировал тем "Я что, дурак 4 куска просто так отдавать"

А мы не расстроились - отлично повеселились, воспоминания останутся на долго, да и фотографии классные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тещин язык

У нас корпоратив был...в пивном ресторане...(( Столик был маленький для 12 человек. Закусок, правда, много. А вот горячее-одно блюдо с рыбой, одно со свининой. Алкоголь директор докупал за свой счет. Это притом, что скидывались мы почти по 4 тысячи.

Четыре тысячи за корпоратив? Офигеть!

Я так понимаю, что вечеринка была практически за счет сотрудников, не считая алкоголя, купленного директором?

Если не ошибаюсь, именно вы писали о холоде на работе, до которого начальству нет никакого дела?

Да-а-а... Ваш директор - оч-чень экономный человек.

Мы скидывались по 1500 руб., и то некоторые возмущались, что это слишком дорого, и фирма могла бы собрать с сотрудников от силы по 1000 руб. Полтора "куска" я считаю вполне приемлемой суммой, притом что фирма доплачивала как минимум половину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был корпоративный Новый Год. Оплачивала все компания,в дорогом ресторане. Арендовали весь ресторан, было вкусно, но не очень интересно. Я даже не танцевала, но остальные отплясывали ого-го! Первый раз за все время работы я увидела своего начальника в столь нетрезвом состоянии. Я потом ему на следующий день все припомнила и отпускала шуточки разные. Корпоратив удался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Да, я писАла про холод (сейчас в офисе сижу - камин топлю laugh.gif ) Нам сказали, что половину суммы оплатит фирма, половину вычтут за 2 месяца из зарплаты. Это все хорошо, только ежемесячную премию никто уже в этом месяце не увидел. (Премия была всегда все то время, что я работаю) А то, что шеф экономный - не то слово, жадина он blush.gif

Не смотря на все не очень приятные условия на работе, я свою работу люблю. А больше всего я люблю своих коллег. Только сейчас отправила всех из офиса работать уже, два часа на кухне торчали, чаи распивали) Праздничные поблажки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-то, я знаю, корпоратив был именно 29-го. Бедные сотрудники...

У нас был именно 29. Правда рабочий день у нас был сокращенный, до 14:00.

Мы праздновали в кафе средней руки, обошлось нам это по 2000 руб. с человека, очень дорого, я считаю, притом, что вообще это стоило по 3500 с человека, фирма взяла на себя часть расходов.

Мне не понравилось, еда не очень, тамада отвратительная, конкурсы все какие-то растянутые, в большинстве своем свадебные и совсем не подходящие для рабочего коллектива.

Но с другой стороны мы не плохо потанцевали, погуляли до трех ночи, никто не нажрался, не опозорился и это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё время, пока работала, на совместные празднования ( название корпоратив появилось позднее ) на работе и в ресторан ходила по обязанности. Делала лицо и шла веселиться. rolleyes.gif

Бывали очень хорошие вечера, а бывало... мама дорогая.

Правильно, мы ведь друг другу чужие люди. Рабочие отношения и дружба с выпивкой иногда такое обнаруживают blink.gif

Высокое начальство, если удостаивало посещением, то обычно старалось смыться после первой торжественной части. У них свой закрытый круг, там могут себе позволить. А мы были среднее звено и перед нами нести чушь после энного бокала неудобно.

В памяти осталось немало анекдотов и казусов. Всё бывало- и парочка вывАливалась в объятиях из туалета ( оба- семейные люди ), и кто- то перебрав, высказывался так, что сомнений насчёт человека уже не оставалось. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Забавно это мне, потому как на моей памяти корпоративы приходились на рабочую неделю, и наутро сотрудники приходили на работу невыспавшиеся, с бодуна и в мятых рубашках (потому что ночевали у коллег) и жаловались, почему корпоратив провели не в пятницу или в выходные.

Когда корпоратив приходится на будний день, приличная организация дает на следующий день отгул всем и нормально. А неприличной наплевать - отнять у работника выходной или потребовать выхода после корпоратива на работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

вообще это стоило по 3500 с человека, фирма взяла на себя часть расходов.

Не знаю, во сколько обходится наш корпоратив организации.

обошлось нам это по 2000 руб. с человека

Но мы складывались в этом году по 400 рублей. Это на спиртное дополнительно и на фрукты.

Очень даже прилично кормили. Первое, второе, всяческие салаты и нарезки были.

Начальство всегда присутствует до последней минуты. Но никого не напрягает это. Сценарий обычно выискивают на просторах интернета и дополнительно сами придумываем. Вставляем в текущий сценарий. Тамада многолетний. На все мероприятия приглашаем. И гармонист, и саксофонист. Так что, вживую слушаем тоже.

Пьяные тоже бывают, но как-то в рамках держатся cool.gif

Можно супруга (супругу) пригласить. Но оплачивается по другому тарифу просто. Так что, в этом нам повезло rolleyes.gif

Всех с наступившим Новым Годом! И пусть корпоративы приносят только радость и хорошее настроение! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был не то, чтобы корпоратив. Так, сходили впятером узким кругом. Ходили в одно кафе, которое мне в итоге не понравилось. Хотя многие его очень хвалили... Меня удивило соотношение цен и блюд. Было несколько общих блюд. Например, три порции на одной тарелке. Я никак не могла поверить, что на тарелке - три порции! Но не пойдешь же перевешивать... Да и по вкусу всё какое-то не такое.

Живая музыка, но один шансон. Люди, как можно плясать под шансон? boxed.gif

В одном с нами зале за одним из столов сидели таксисты (одна из служб города), за вторым - КГБ... В итоге вышло так, что через полчаса после нашего ухода завязалась потасовка. Говорят, летала мебель и посуда. А одного таксиста - затоптали насмерть. hmm.gif Вот и погуляли люди перед праздником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе был корпоратив 28 декабря. Нас было всего 5 человек - посидели немного и разошлись. Фирма полностью взяла на себя все расходы - правда мы и отмечали в офисе. Детям подарили сладкие подарки и мягкие игрушки ,ну а взрослым дали премию.

Правда, на следующий день, 29 декабря мы вышли на работу. Но и поработали с 9.00 до 10.30 и разошлись. от спрашивается для чего выходили на работу? Непонятно. g.gif На столе у нас были салатики, курочка, выпивка. Правда не много мы пили, потому что работа не предполагает выпивоны - у нас продажа оптовая. Но и все равно, очень интересно посидели, весело. В обед сели, примерно в 13.00, а разошлись в 17.00. Сразу поехали домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был корпоратив 29-го в местном ресторане.

Стол был неплохой, много мяса осталось после банкета, выпивку наши всю приговорили smile.gif

Воду вот всю выпили, и соки - пить сильно хотелось, а нечего абсолютно, кроме алкоголя. И денег у меня, как назло, строго на такси. Додумалась потом обычной воды у бармена попросить.

Была живая музыка, отличные песни пели ребята, я танцевала до часу ночи, на новых туфлях на подошве проплешины вытоптала на этих танцах laugh.gif

В основном хиты 90-х ставили, никакого шансона, только самые классные песни из 90-х и 2000-х.

В процессе были конкурсы с призами, + от самой компании нам всем дали по подарку.

Платило за все руководство. В конце банкета директор решил продлить на полтора часа еще аренду зала и музыкантов, так мы лихо отплясывали rolleyes.gif

В общем, отлично у нас корпоратив прошел. Надеюсь, что и после корпоратива будет на работе так же уютно и дружелюбно все, а то в последнее время не очень хорошее настроение у коллектива было.

Я и не ожидала, что так будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Когда корпоратив приходится на будний день, приличная организация дает на следующий день отгул всем и нормально. А неприличной наплевать - отнять у работника выходной или потребовать выхода после корпоратива на работу...

Эх, не знала, что, оказывается, всегда работала и работаю в "неприличных" компаниях!

Забавно мне как-то: если корпоратив выпадает, к примеру, на среду, то на следующий день фирма не работает до обеда, дабы все сотрудники ... э-э-э... протрезвели/опохмелились.

А как же бизнес-процесс? Представляю: звонят заказчики с утра, а им автоответчик сообщает, мол, мы до обеда (или вообще сегодня) не работаем, у нас вчера корпоратив был.

Конечно, оптимальный день для корпоратива - это пятница. Но не всегда фирме удается заказать кафе именно на этот замечательный день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

А как же бизнес-процесс? Представляю: звонят заказчики с утра, а им автоответчик сообщает, мол, мы до обеда (или вообще сегодня) не работаем, у нас вчера корпоратив был.

Я этой осенью заказывала путевки у одного очень известного туроператора. Обещали перезвонить на следующий день и тишина. Звоню им через день с утра сама, а там секретарь трубку берет и говорит, что в офисе практически никого нет, так как у них вчера был корпоратив, посвященный юбилею фирмы. Я была удивлена и разочарована и это еще мягко сказано. Правда, через несколько часов турагент мне все-таки позвонил.

У нас в этом году после корпоратива, на который я не ходила, дали выходной, но мы с клиентами не работаем. Но, это первый год так начальство расщедрилось, а так выходили всегда на работу. Еще 13-ю дали и подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Забавно мне как-то: если корпоратив выпадает, к примеру, на среду, то на следующий день фирма не работает до обеда, дабы все сотрудники ... э-э-э... протрезвели/опохмелились.
Да вообще не работает и всё. Причем если вы думаете, что если после корпоратива всех заставить прийти к девяти, то это будет очуметь какой бизнес-процесс, то, как бы, на практике сие не всегда так, мягко говоря. И лучше уже взять и отпустить людей по добру, по здорову. Чтоб уж на другой день все пришли как стойкие оловянные солдатики и начали этот процесс как положено.

У нас вон, был корпоратив в четверг. В итоге в пятницу половина не пришла, вторая половина допивала-доедала в обеденном зале и медленно ползали по офису, как сонные мухи. Какой был процесс? Никакого. А на прошлой работе в холдинге был отгул. И после этого отгула был полноценный рабочий день.

Заказчики все, начиная с 27-го числа где-то, уже сами в корпоративах и работают вяло. Так что ничего крамольного не случается обычно. В любом случае, хоть после корпоратива люди, как из примера в ветке, приходят на полчаса, сами удивляясь, за каким чертом. Хоть приходят и гложут черный кофе с утра и до ночи. Хоть приходят через день. Нет принципиальной разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 декабря прошел первый в моей жизни корпоратив. Отмечали конец года в караоке-клубе, народу было человек 30. Сам клуб мне не очень понравился: было темновато, ди-джей с какого-то перепуга работал на два зала и постоянно куда-то пропадал, сидели все по разным кучкам, еда была вкусная, но мне практически ничего не досталось, т.к. все быстро расхватывали, пока остальные пели, официантов было вообще не видно и не слышно.

Но были и положительные моменты. Оплачивала все компания, атмосфера в клубе была дружественной, многие пели, танцевали, никто практически не пил, хотя алкоголя было предостаточно. Нам подарили карточки иль де ботэ на 2500, плюс подарки за конкурсы - зонты, термокружки.

В целом мне все понравилось - не было традиционного для многих корпоративов, по рассказам знакомых, жесткого бухалова и беспорядочного секса laugh.gif Все прошло очень культурно и в то же время многие сотрудники раскрылись с тех сторон, о которых мы не знали (70% наших сотрудников очпень неплохо поют).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было два корпоратива подряд. Больше на такое не подпишусь, тем более в будние дни laugh.gif

Пью совсем мало, а вот устала очень. На своём корпоративе насмеялась, навеселилась от души, программа была и наша и предоставленная кафе, музыку на флешке принесли сами. Коллектив небольшой, сильно сплочённым не назовёшь, но все друг друга знают, поэтому сценки прошли на ура. А директора не было, в очень важной командировке, на дугом конце Света. Поэтому мы для него спели и станцевали "Прованс" и продолжали веселиться. smile.gif

Был один забавный эпизод. Когда была на втором корпоративе с мужем, к нам приехали друзья, и мы вышли к ним в кафе при ресторане. И там тоже началась программа с теми же Дедом Морозом и Снегурочкой, что были на моём корпоративе. Когда стали проводить конкурсы, поняла, что наши сотрудники более раскрепощённые laugh.gif . Так они молодые, неженатые им можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

если после корпоратива всех заставить прийти к девяти, то это будет очуметь какой бизнес-процесс, то, как бы, на практике сие не всегда так, мягко говоря. И лучше уже взять и отпустить людей по добру, по здорову. Чтоб уж на другой день все пришли как стойкие оловянные солдатики и начали этот процесс как положено.

Работала я в одной очень известной фирме, и случился у нас новогодний корпоратив аккурат посередине рабочей недели.

Я проторчала там почти до 2 ночи, не выдержала больше и уехала на такси. Большая же часть сотрудников, как выяснилось, дождалась заказанных фирмой на 3-00 автобусов, которые должны были довезти людей в несколько районов города. А потом еще эти сотрудники брели домой, потому что прямо к подъезду никого не доставляли.

В общем, я подумала, что не грех на следующий день и опоздать, и явилась на работу на 1,5 часа позже. Как же я была удивлена, когда увидела весь свой отдел в полном составе! А ведь я ушла с вечеринки раньше них!

Начальник даже пожурил меня за опоздание и сказал, что все другие пришли вовремя.

Конечно, весь день народ приходил в себя: почесывал небритую щетину, боролся жвачками с запахом перегара и прочее.

Эспаньола

не было традиционного для многих корпоративов, по рассказам знакомых, жесткого бухалова и беспорядочного секса

На скольких корпоративах была, но беспорядочного секса что-то не наблюдала. Бывало, конечно, что кто-то с увлечением целовался на танцполе, но откровенного разврата не видела.

Думается мне, кто-то из ваших знакомых баяны пересказывает ради красного словца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас корпоратив был 29 го: собрались девочками из своей фирмы, культурно сидели, пили шампанское (в офисе), но затем пришла в гости другая фирма (мальчиков) и начался разброд и шатание в массах. Директор на следующее утро был в ужасе - на полу бычки, на всех окнах бутылки шампанского и пива, на его столе размазанные фрукты и шоколад. Ужис. А я начальник отдела. Как теперь 9 го выходить не представляю. Проще просто уволиться не выходя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонелла

А я начальник отдела. Как теперь 9 го выходить не представляю. Проще просто уволиться не выходя...

Да ну, бросьте! Если вы еще помните этот корпоратив, значит, не все потеряно!

Ну да: отдохнули, погуляли. Но наверняка вы и ваши сотрудники все убрали?

Выйдете после праздников и вновь станете грозным начальником. А о корпоративе после 10 дней отдыха никто и не вспомнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас корпоратив был 29. 30 официально рабочий день, но можно было не выходить. Оплачивала все фирма, единственное, если приходишь с мужем - то за мужа нужно было заплатить 1500 рублей. Я, честно говоря, не знаю, сколько все это стоило, но думаю, что какую то часть все равно фирма доплачивала. Отмечали в ресторане (далеко не шикарном, средненьком, но зато были одни, да и еда и обслуживание было вполне нормальное), было довольно весело, заказывали отдельно ведущего, конкурсы были интересные (а не всякая пошлятина, типа как на свадьбах часто бывает). Зам. директора, который был единственный из начальства там, посидел для приличия с женой часика 2-3 и уехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас - мегакорпоратив!!! В этом году наше руководство (а оно у нас молодое) решили устроить выезд на природу всей организацией. Ну а так как мелочиться - это не их профиль - то природу нашли аж в Белокурихе. Сами мы из Тюменской области, сначала на самолете до Новосибирска, далее на автобусе в очень хороший санаторий. Что самое и самое приятное - все расходы за счет фирмы, включая новогодний банкет. Кроме расходов на родственников (жен, мужей, детей), которые поехали уже за свой счет. Вот такой нам подарок сделало наше любимое без преувеличения начальство. Билеты - 13 000, путевка в санаторий на 10 дней с лечением - 25 000, + банкет 4 000 с человека. И теперь поднимается тема следующего массового выезда. В будущем году замахнемся на заграницу :-) А пока отдыхаем и лечимся на высшем уровне на курорте Алтайского края.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Конечно, весь день народ приходил в себя: почесывал небритую щетину, боролся жвачками с запахом перегара и прочее.
Именно то, о чем и я говорю, продуктивность такого приходящего в себя коллектива, как практика показывает, довольно невысока. Посему. Если руководство может себе позволить оплатить работникам день отдыха и за счет повышения эффективности в следующие дни компенсировать потерю одного малопроизводительного, тогда оно это делает. На той работе, о которой я рассказываю, и с работников никаких поборов на корпоратив не было, и корпоратив в хорошем ресторане на двести человек, и хорошие подарки каждому, и лотерея каких-то дополнительных сюрпризов, и выходной. И не обеднели.

А если и скидываются сами, и выходного нет, и подарков, да еще не приведи боже на следующий день не пришел и бодро не работаешь в девять утра - ну, значит, производство такое, ни на минуту не оставишь, прибыли мало, хозяева жадные и вредные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 лет одиночества...

Вы шутите, да? Каждому сотруднику руководство оплачивает мегакорпоратив по цене более 40 тысяч? blink.gif

И как много семей поехали в полном составе? При условии, что им тоже на каждого требуется выложить ту же сумму. Например, семья из трех человек (муж, жена, ребенок) - это еще плюс более 80 тысяч. И все семьи могут без проблем такую сумму спустить за 10 дней?

Вы мне предприятие скажите, я тоже там работать хочу. С такими-то зарплатами и корпоративами. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

Тюменская область не самая бедная. Вы туда с Украины хотите переместиться? А есть ли там вакансии при таких условиях, не спросили? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×