Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ТОНКАЯ ШТУЧКА

Материальная помощь, праздники, посиделки с друзьями и коллегами. Сбор денег на работе.

Recommended Posts

20 часов назад, собаЦка сказал:

которые могут испортить рабочие отношения за отказ от совместного времяпрепровождения с коллективом. Может они где-то есть, но не в моей реальности точно.

Зато есть в моей реальности. У нас сейчас сложилась ситуация. Наш коллектив отказывается от новогоднего корпоратива. Никто не хочет идти в ресторан(кстати за счет работодателя) из-за директрисы. Девчонки просто отказываются находится с ней за общим столом. Особенно после ее слов о том, что ей по статусу положено бдить чтоб никто не напился и вел себя прилично.( Нам вроде не шешенадцать и в надзирателях не нуждаемся) Так вот она сказала, что тот кто не будет присутствовать на корпоративе, будет лишен премии. Вот и думают люди идти и сквозь зубы улыбаться или пойти на конфликт.

По поводу вторых половинок. За сотрудника платит организация, если хочешь придти с мужем/женой, то платишь за него сам. Но тоже были высказаны пожелания, по возможности без них. Она например никогда своего мужа на такие мероприятия не берет.

В общем неприятная ситуация вырисовывается.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, terra сказал:

 Так вот она сказала, что тот кто не будет присутствовать на корпоративе, будет лишен премии.

Ну вот шантаж и самодурство в чистом виде. Конечно, придётся идти, деньги людям карманы не жмут. Идти и отсидеть положенное время, чтобы тебя заработанной премии не лишили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Идти и отсидеть положенное время, чтобы тебя заработанной премии не лишили.

Да получается так. Только это уже не праздник, а обязаловка. А потом весь год слушать какие мы :excl: веселиться не умеем. В общем бред-бредовский.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, terra сказал:

кто не будет присутствовать на корпоративе, будет лишен премии.

Большая премия? А то может и плюнуть? Честно сказать - я бы наплевала. Терпеть не могу, когда меня шантажируют хоть чем. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, собаЦка сказал:

Вчера муж сказал, что у них собирали по 1500 на корпоратив

Ну вот это для меня, например, странно. В моем понимании корпоратив - за счет работодателя, иначе это уже не корпоратив, а посиделки с приятелями. Даже у нас фирма выделяет деньги, которых хватает либо на скромно отметить, но в кафе, либо нескромно, но на работе. Мы выбираем последнее. Единственное требование: чтобы в чеке не было спиртного и сигарет ( чеки для отчета прилагаются). То есть еда "от пуза" за счет фирмы, спиртное каждый в том году принес для себя сам, оформили как "ночные работы" и пару часов сидели после закрытия магазина. B) Хорошо было, душевно. Я ушла в 12, народ еще сидел. 

Люблю повеселиться, по мне чем больше всяких тусовок, тем лучше. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вредная мама сказал:

Большая премия? А то может и плюнуть?

Ну премия порядка 30% от оклада. И скорей всего большинство так и поступит. Просто сама ситуация напрягает. Причем все ходят возмущаются и предлагают собраться альтернативно без нее. Но думаю так будет еще хуже, чем совсем не пойти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас в Ростелекоме корпоративы регулярно устраиваю - и новогодние и профессиональные. Можно сказать ходила практически всегда, но последнее время просто отторжение. Причем не потому, что неинтересно, а потому, что организация крайне специфическая.

Вот сейчас корпоратив за свой счет (конечно мы платим не 100%, но 1500 руб. тоже не валяется на дороге), плюс для нас сняли помещение в заброшенном аэропорту. Мы еще ржали - а почему не в заброшенных штольнях (у нас там как раз бывший шахтерский городок рядом с аэропортом находится). Одним словом в старом аэропорту, а это за городом, прилично так за городом, там сейчас какой-то выставочный павильон находится.

Конечно будет доставка автобусами, но когда корпоратив в городе - ты не завязан на трансфер, в любое время можешь уйти, а там будет ситуация, что на такси не дешево - больше тысячи, а с автобусом будет как в прошлом году, когда опять с корпоратива черти где забирал автобус на 23ч, но народ не захотел уходить и их тупо 40 минут искали по зданию и запихивали в автобус, а остальные все сидели и ждали их. А это было среди недели, на следующий день утром на работу.

И вот знаете, такое вот оставило крайне неприятный осадок и перечеркнуло все хорошее. Вот не люблю, когда из-за пьяниц любителей выпить и погулять приходится сидеть и ждать, терять свое время. А на машине ехать на корпоратив - глупо, уже ездила - совсем неинтересно трезвыми глазами смотреть на эту всю толпу.

Хоть корпоратив будет в пятницу вечером, но хорошо погулять - это значит следующая суббота пропадет, точнее куда ты поедешь за рулем с утра, а можно сказать потом следующая неделя уже и новый год, куча домашних забот и проблем.

Так что нет желания ехать на корпоратив, на работе народ собирается, я тоже типа записала, но откажусь. Гуляйте без меня.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Лигия сказал:

В моем понимании корпоратив - за счет работодателя, иначе это уже не корпоратив, а посиделки с приятелями. Даже у нас фирма выделяет деньги, которых хватает либо на скромно отметить, но в кафе, либо нескромно, но на работе

У нас такого в принципе быть не может. :) Аж смешно представить. 

Все праздники только за свой счет, но раньше прям под дулом пистолета всех сгоняли праздновать. Освобождали лишь по очень уважительной причине, например - муж не пускает. Мне не хотелось позорить своего мужа, поэтому пару раз сходила. Ничего, пережила. Музыка громкая мешает, конечно, но почитать книжечку можно и в ресторане. Зато теперь мне никто не заявляет, что явка обязательна. Наоборот, уже даже не спрашивают, пойду я или нет. Хорошо-то как! Если вдруг захочу - пойду, нет - никто не заставляет, как раньше. Всех своих сотрудниц люблю и уважаю, громкую глупую музыку не люблю и развлечения, от которых тошно делается.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тридцать с лишним лет назад слово "корпоратив" еще отсутствовало в лексиконе нашего трудящегося люда, впрочем нетрудящегося тоже. Подобные мероприятия чаще называли вечерами отдыха или попросту вечеринками.

На первой моей работе, в школе, предновогоднюю вечеринку устраивали шефы - крупный завод. Естественно, предполагалось присутствие их представителей, мужского полу, разумеется, поскольку школьные педагогические коллективы были в основном женские. В той школе еще и женщин много одиноких работало. Судя по разговорам в учительской за две недели до события, оно было очень ожидаемым и приятно возбуждало наших дам, даже несмотря на предстоящие полугодовые контрольные, подготовку к утренникам и пр.

Когда я отказалась идти на вечеринку, на меня посмотрели, мягко говоря, странно. Мало того, меня вызвала замдиректора для получения объяснения моего отказа. Она пыталась донести до моего несознания необходимость присутствия на таком важном мероприятии, которое редко проводится, но способствует сплочению коллектива. А зачем мне сдалась та вечеринка вместе с шефами, когда у меня разворачивался роман с моим нынешним мужем?

В итоге мне было заявлено, что я отрываюсь от коллектива, что для меня личное важнее общественного,  что противоречит сознанию советского человека и советского общества. Как еще линию партии не приплели, не знаю. Я извинилась, обещала исправиться, но не в этот раз.

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лигия сказал:

Ну вот это для меня, например, странно. В моем понимании корпоратив - за счет работодателя, иначе это уже не корпоратив, а посиделки с приятелями.

Вот и для меня чрезвычайно странно. Что это за корпоратив, ежели сотрудники за свой счёт себе закусь вынуждены организовывать? И в моём понимании, как и в вашем, корпоратив - исключительно за счёт работодателя, иначе какой же это, к чёрту, корпоратив?

Это так опять получается подмена понятий и неверное употребление термина. Как мне видится, корпоратив - он от слова "корпорация". То есть весьма солидное заведение, которое может себе позволить выделить финансы на угощение и развлечение сотрудников. Если же контора небогата и невелика, либо же бюджетная организация, средств на совместные внерабочие мероприятия не имеет, то зачем вообще употреблять слово "корпоратив"? Для понтов, что ли? Да ещё при том и претензии выдвигать - дескать, посещать обязаны. За свои кровные полторы тысячи и в свой законный выходной. А то отключим газ.

Это примерно как было в своё время поветрие свои скромные шесть соток на болоте гордо именовать "фазендой", так и сейчас самые обычные, порой тоскливые посиделки за свой счёт - это корпоратив, не более и не менее.

2 часа назад, Горихвостка сказал:

У нас такого в принципе быть не может. :) Аж смешно представить. 

Все праздники только за свой счет, но раньше прям под дулом пистолета всех сгоняли праздновать. Освобождали лишь по очень уважительной причине, например - муж не пускает. Мне не хотелось позорить своего мужа, поэтому пару раз сходила. Ничего, пережила. Музыка громкая мешает, конечно, но почитать книжечку можно и в ресторане.

Вот-вот, и я про то же. В общем-то, понятно, откуда растут ноги у такого разного отношения к корпоративам. Ну, или к тому, что оным словом именуется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Горихвостка сказал:

У нас такого в принципе быть не может.

У нас тоже) Девчонки скидываются и заказывают ресторан. В этом году, не пойдём. Молодые и активные пытались нас сподвигнуть, но я ответила, что меня вполне устроит бытовое пьянство, ибо как показывает опыт овчинка выделки не стоит. Ресторан минимум 2500 с человека, плюс платье и прочие траты, а еда за эти деньги у нас в ресторанах к сожалению отврат. Она у нас за любые деньги отврат, направленность наших ресторанов другая((Я лучше с супругом в скромную, но очень приятную кафешку схожу, мы там прекрасно поедим морепродуктов под коньячок или текилу. А танцы меня уже не привлекают, да и контингент ресторанный не радует.

Так что согласна только на работе посидеть 29 и домой.

У супруга профессиональный праздник намечается, спросил - не хочешь сходить? Там действительно корпоратив, но за супругу (супруга) доплачивают сами сотрудники. Неа, не хочу)) Ну, говорит, я тоже не пойду. С ребятами посидим у себя, а в ресторан не пойду.

Стареем что ли?:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Акси сказал:

Крепостное право отменили в 1861 году. Вы пропустили этот факт, и до сих пор пребываете в неведении?

Ну что сказать на это, распечатайте первое предложение и повесьте на рабочем месте, да почаще заглядывайте. А то по этому посту выходит, что кому не нравится тратить в законный выходной полдня на посещение коллеги, один путь - с вещами на выход, сильно так. У вас выходит: колхоз - дело добровольное, хочешь - вступай, не хочешь - корову отберем (с).

15 часов назад, Акси сказал:

Денег отправляем. Больничный когда еще будет, надо же на что-то хоть прокладки купить. Лекарства бесплатные.  Говорит, что берет в долг, все отдаст, когда по больничному получит. От мат. помощи пока отказывается.

Смущает, что ваша подчиненная в труднейшей ситуации от матпомощи отказывается, не иначе, как наслышана от сослуживцев, что вы взамен можете потребовать, судя по вашим постам - всю жизнь не расплатится. Ой, бедолага...

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю наши корпоративы... У нас всё чётко - Новый год и День медицинского работника. В первом случае  - ресторан и шоу-программа, во втором - на природу с шашлыками, аквапарком, пейнтболом и т. п. Супруги приветствуются! Совместители приветствуются! Никого не шпыняют за неявку! Просто за полтора месяца люди по желанию вписываются в списки, и всё.

 

Для меня это хороший повод выйти во всей красе, как говорится: каждый год новый наряд. В парикмахерскую хожу раз в год перед корпоративом.  У меня длинные волосы,  работаю сама и коллег вижу в униформе,  в головных уборах. Вот и отрываюсь вовсю, заранее причёску придумываю. Уже записалась на укладку:curlers: в этом году. 

 

Мужья и жёны у нас воспринимаются очень органично, за много лет всех знаем. Есть люди, кто никогда не ходит - никаких проблем в повседневном рабочем общении это не вызывает. Этот же сотрудник, кстати, собирает коллег на прекрасные пикники к себе на дачу, он радушнейший хозяин. Ну не любит кабаки! А на природу ездим и с детьми, отчего ж нет? Правда, за своих гостей доплачиваем немного.

 

Коллектив у нас не маленький,  не большой - 4 клиники, человек 70. Многие видятся на общеколлективных сборищах, иной раз и рабочие моменты обсуждаются. Позорных моментов не припомню за последние 12 лет. Кстати, время корпоратива всегда вторая смена одной из предновогодних суббот,  рабочее, но не ходить можно абсолютно безнаказанно. Воскресенье - выходной. Всегда.

 

У мужа тоже пару раз пытались наладить что-то такое, но там с жёнами не вариант. Он начальник смены в автоцентре,  коллектив - одни мужики ( слесаря, механики, шиномонтажники). Неа,  не надо им никого))) Да и компания лично мне по духу не близкая. Так что у нас в семье без обид: он ко мне всегда, я к нему - никогда.

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы ни работала, корпоратив был за счет организации, но только для сотрудников. 1 раз только можно было с кем-то прийти, но там была концертная программа, и за приглашенного надо было заплатить. А так, всегда только для своих. И часто посещение корпоратива - добровольно-принудительное. Т.е. вроде все как по желанию идут, но явка обязательна. А насчет интрижек - уж если приспичит, то что мешает это сделать в течении года? 

Я не большой любитель корпоративов, если есть возможность, то не иду. Но в этом году у нас хороший ресторан, почему бы не сходить? И была бы очень удивлена, если бы 2 половина устроила истерику и обиделась - я бы, мягко говоря, очень удивилась. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ересь какая-то сказал:

Я уже говорила об этом. Я не люблю больших скоплений народу. Я не люблю громкой музыки — заметьте, порог допустимой громкости у каждого в этих случаях свой. Конкурсы типа "займи последний стул" вгоняют меня в тоску и недоумение. С алкоголем отдельная песня. Начальству обычно нет разницы, пьешь ты или нет. А вот среди коллег обязательно найдётся личность "чего ты не пьёшь и давай по чуть-чуть".

Вы словно с меня все списали. От громкой музыки в детстве вообще истерика начиналась, орать начинала громче этой самой музыки; поэтому до сих пор не переношу громкую музыку и подвыпивших шумящих людей. И вообще, если собирается компания более 5 человек, то мне там некомфортно. И зачем, спрашивается, я пойду себя насиловать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе начальство жаднючее до зубовного скрежета. Не бедное, нет, но отпускные например, при моём окладе в половину минималки мне в этом году разделили напополам. Неподъёмная сумма, да.

И хоть у начальства свой ресторан, нам, рядовым сотрудникам, ничего не светит. Руководство- бухгалтерия гуляет, конечно. Дают детям по подарку к празднику и всё.

У мужа совсем другая ситуация. На юбилей основания фирмы ближе к новому году пару лет назад организовали отличный праздник в лучшем ресторане города. С программой. За сотрудников платила фирма.

Муж мой сразу задал вопрос обо мне. Сказали можно, но оплатить нужно самим. Я пошла, я раньше работала с мужем, коллектив знакомый, весёлый.

Повеселились классно, потом ещё в боулинг поехали. А после праздников собирались на работе, жарили шашлыки и потом поехали в баню.

Как- то летом возникла идея съездить в горы на рафтинг. Повесили объявление, собрали деньги. Руководитель, узнав о поездке, выделил три заправленные рабочие машины, денег на шашлыки и освободил сотрудников от работы в пятницу.

После этого ещё несколько раз ездили в Псебай, с экскурсией, на турбазу с ночевкой. Очень весело было. Кто не хотел- вообще не задавали вопросов. Любит человек горы- едет с нами. Не любит водоёмы- едет в горы без нас.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, собаЦка сказал:

Видите ли какое дело. Я не обязана любить то, что нравится вам.

Абсолютно с вами согласна. В этой части. Но и другие люди имеют право любить то, что нравится им. И считать корпоративы ненужным и тягостным занятием вы можете именно для себя. Но считать людей, искренне там веселящихся и отдыхающих, неуместно ведущими себя только от того, что они под полтинник вдруг более энергично поскакали под музыку - это в некотором роде снобство. И заявлять, что никакой необходимости в таких празднованиях нет и быть не может, тоже несколько категорично.

У нас, кстати, были коллеги, которые корпоративы не посещали, ничего, и их никто не заставлял, и они никого не отговаривали. Даже причину особо не выясняли, простого "ой, не охота что-то" было достаточно.

13 часов назад, собаЦка сказал:

Давайте вы, например, напряжетесь и вместо ресторана я вас потащу на горнолыжную трассу, всех поставлю на лыжи и заставлю кататься, а что, это ж интересно.

Эх, как бы я вас любила и уважала!:lol: Я прямо во сне себя иногда на горных лыжах вижу, а плохенько только на обычных могу.

На нынешней работе за 2 года никаких корпоративов не было, но мы узким кругом договаривались и три раза все же выбрались вместе. Вот и напоследок перед Новым годом собираемся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на корпоративы на старой работе - они у нас под Новый год были. Причем на следующий день на работу не надо было. Все за счет фирмы, кто не хочет - не идет. Коллектив хороший, мне с ними посидеть было приятно. Не, ну кто хотел напиться - тот это делал, но насильно никого не спаивали. Лично я часов в 10 вечера всегда уезжала домой, большинство еще оставалось.

Ходить на корпоративы со второй половиной как-то не очень: его никто не знает, он никого не знает. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дружба сказал:

Абсолютно с вами согласна. В этой части. Но и другие люди имеют право любить то, что нравится им. И считать корпоративы ненужным и тягостным занятием вы можете именно для себя. Но считать людей, искренне там веселящихся и отдыхающих, неуместно ведущими себя только от того, что они под полтинник вдруг более энергично поскакали под музыку - это в некотором роде снобство. И заявлять, что никакой необходимости в таких празднованиях нет и быть не может, тоже несколько категорично.

У нас, кстати, были коллеги, которые корпоративы не посещали, ничего, и их никто не заставлял, и они никого не отговаривали. Даже причину особо не выясняли, простого "ой, не охота что-то" было достаточно.

Эх, как бы я вас любила и уважала!:lol: Я прямо во сне себя иногда на горных лыжах вижу, а плохенько только на обычных могу.

На нынешней работе за 2 года никаких корпоративов не было, но мы узким кругом договаривались и три раза все же выбрались вместе. Вот и напоследок перед Новым годом собираемся.

Если мне не придется в этом дурдоме участвовать- мне вообще все равно, пусть прыгают, скачут и ведут себя как хотят.

Я вроде никому не запрещала ходить на мероприятия, если меня там нет, мне вообще ровно.

Недавно женщины, которые давно у нас работают, вспоминали какой-то корпоратив стародавний. Кто-то потерял челюсть и нашли ее под машиной в сугробе, кто-то доехал до дома с третьей попытки. Весело это только с точки зрения анекдота.

Изменено пользователем собаЦка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2017 в 16:44, Акси сказал:

А почему? С родственниками день рождения три дня гуляет с бубенцами и гармонями, а тут за два часа истошнился?

Не буду. Но опыт подсказывает мне, что у таких аргументированных сотрудников обычно нежелание ходить на корпоративы не самый главный недостаток. Сначала на корпоратив не хочу, потом задание выполнять не хочу, сложное слишком, потом вот этого сотрудника от меня уберите, он смеется много и отвлекает, потом в свой выходной день выходить не хочу (а я ведь аргументированно и вежливо объясню, почему надо), а на больничном, наоборот, хочу сидеть от звонка до звонка, - вот оно мне надо, скажите?

И  да, у меня подчиненных немножко больше, чем пять.

Простите, а вас каким образом касается то, как отмечает свой день рождения тот или иной сотрудник? С бубенчиками, с гармонями, с аниматорами, да хоть с карлицами в ледяном доме на Дворцовой! Вы же вмешиваетесь в частную жизнь людей, грубо и бесцеремонно! 

Господи ты мой, а не приходило ли вам в голову, что люди на работу приходят работать, а не дружить, жить большой дружной семьёй и так далее? Что у них есть уже свои друзья и свои семьи, не нужны им семейные кланы на работе? 

И вполне могут быть 

В 03.12.2017 в 16:38, Шеда сказал:

если я НЕ ХОЧУ общаться ни с кем в свое свободное время, даже с самыми распрекраснейшими и харизматичнейшими людьми?... Мне вообще НИКТО не нужен, я интроверт, для получения знаний есть книги, удаленные курсы и интернет. На любом корпоративе я думаю о том, как бы побыстрее свалить. Зачем мне это?.

Я такая, Шеда вон такая... уже не один в мире человек. 

Извините, но на ум пришёл "Служебный роман" и сцена, где Новосельцев объясняет причину своего ухода с работы в заявлении. "Директор нашего учреждения Калугина - самодур". 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:
20 часов назад, Акси сказал:

В больнице кормят, а после химии аппетит не очень, больничное бы съесть.

В такой ситуации, мне кажется, мать надо вызывать. Что ей чужие люди?

Вот кстати, да. Вы не родные люди, да и сведения о её здоровье врачи вам не скажут, ибо девушка заполняла обязательно такую бумагу. Тут родителей вызывать надо. Да и то, что практически каждый день к ней мотаетесь... человеку во время и после химии ну очень не до этого может быть. 

Может, она гуляет с вашими сотрудниками, стесняясь сказать, что ей бы полежать сейчас. 

 

А я свой корпоратив вспомнила. устроилась в дет.сад, кое-как набрали почти полный коллектив. Ну и наша методистка решила всех собрать. С каждого по 400 р собирали. И что в итоге? 2 ОГРОМНЫХ пакета с шампанским и.... 2 3хлитровые банки сока. А непьющих было человек 4. Да и тем более, не все же алкоголь хлыстать. Хотя некоторым сотрудникам было нормально.

Часть денег, я подозреваю, начальство и приблеженная медичка взяла себе, т.к. пожалились на хлеб и колбасу, еще и с каждой группы потребовали салат принести, мол, конкурс устроим. 

Само начальство было трезвеньким, но приближенная - вдрызг пьяная была уже. Многие в саду напились. Конкретно так. Я со своей напарницей и нянечкой были в шоке немного. 

 

А вот когда Новый Год решили справить... Сначала было по 800 рублей с моськи. Потом цена до 1500 рублей возросла. И медичка за мной бегала постоянно, весь месяц. Она заводила меня в укромный свой кабинет и допытывала, почему я не иду? А может, муж ревнивый и вообще - что у меня за муж такой? :blink::lol:

Не пошла я. А потом, как рассказали коллеги, убедилась, что правильно сделала. Ибо там драка почти что была в ресторане с другими отмечающими.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала в больнице, последний ценник на корпоратив был 2 тыщи. Это без спиртного, воды и фруктов. Отказывались, но начальник давил, т.к. ему хочешь не хочешь идти приходилось. И сотрудников тащил. 

Я один раз сходила, мне хватило. Лучше дома отдохну.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, малинка_29 сказал:

И потом с завистью сидят и слушают рассказы о том, как здорово и душевно погуляли, а сами не были частью этого мероприятия. 

А может и без зависти? Ну я под настроение всегда гуляла на корпоративах. А если не гуляла - слушала,  за людей радовалась, но без всякой зависти. Ой, если всякой ерунде завидовать, чего у тебя не случается, так и помереть можно :) 

14 минут назад, малинка_29 сказал:

Ну и еще как причина -  когда я не работала, у меня выходов в свет было не так много. Мне тоже хотелось поблистать, да и просто жаба давила, если честно, что я и так дома сижу, так еще и гулять муж по мероприятиям без меня будет.

Я не работаю. Но вот в этом году у мужа был корпоратив один без вторых половин. Там были еще приглашенные гости, откуда-то приехали. Я сама не захотела идти. Мне дома больше нравится, а ему в любом случае не отвертеться увы. И из-за этих гостей пришлось практически до конца сидеть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда устраивалась на нынешнюю работу, при приеме оговаривалось, что практикуются всякие обучения и повышения квалификации за счет компании, но в выходные. ОК. А когда уже работала, выяснилось, что и корпоративы обязательны к посещению, мол, в прошлом году кто-то не пошел, генеральный разозлился и лишил отсутствующих премии. А Премия у нас примерно ползарплаты. В общем, спрашивали недавно, кто пойдет в этом году, я отказалась, раз уж спросили, а не уведомили об обязательном посещении. Посмотрим, что будет. Корпоративы не люблю, денег жалко и есть куда потратить, ну и не хочу, другие, более важные и приятные дела имеются.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Канцелярская крыса сказал:
1 час назад, малинка_29 сказал:

И потом с завистью сидят и слушают рассказы о том, как здорово и душевно погуляли, а сами не были частью этого мероприятия. 

А может и без зависти? Ну я под настроение всегда гуляла на корпоративах. А если не гуляла - слушала,  за людей радовалась

 

58 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Я сама не захотела идти. Мне дома больше нравится

Вот и ответ. Вам дома больше нравится. А есть те, кто с радостью бы пошли, но не берут. Или не пускают вторые половины. И им не сильно радостно. Грустно, что все веселились, а они обо всем узнают через десятые уста))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×