Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ТОНКАЯ ШТУЧКА

Материальная помощь, праздники, посиделки с друзьями и коллегами. Сбор денег на работе.

Recommended Posts

8 часов назад, Барышня-крестьянка сказал:

У нас всё чётко - Новый год и День медицинского работника.

Вот и у нас так было, до этого года. А как новая гм.. пришла, так все и закончилось. На день медицинского работника, девчонки ехать отказались, сославшись на дождь. Зато как только она в отпуск ушла, был кинут клич. И ни дождь, ни ветер, ни отсутствие денег, не помешало коллективу собраться и уехать на озеро.

Так нам эту поездку до сих пор при каждом удобном случае вспоминают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, собаЦка сказал:

Если мне не придется в этом дурдоме участвовать- мне вообще все равно, пусть прыгают, скачут и ведут себя как хотят.

 

И что из того, что перечислила Дружба, является дурдомом? Почему вы вдруг припечатали людей, вполне культурно отдыхающих? То есть все те, у кого есть желание отдохнуть и повеселиться не дома в обществе супругов и домашних животных, кому вдруг захотелось выбраться на люди - они все по определению потенциальные пациенты психиатрички?

Странно считать, что абсолютно любые совместные мероприятия в увеселительных заведениях априори должны увенчаться чем-нибудь таким... из ряда вон выходящим. Чтобы потом было мучительно больно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

И что из того, что перечислила Дружба, является дурдомом? Почему вы вдруг припечатали людей, вполне культурно отдыхающих? То есть все те, у кого есть желание отдохнуть и повеселиться не дома в обществе супругов и домашних животных, кому вдруг захотелось выбраться на люди - они все по определению потенциальные пациенты психиатрички?

Ну так человек говорит о своем восприятии. Я вот хожу на корпоративы, если они бывают, но на свой счет как-то не принимаю. Для @собаЦка это дурдом, для меня время провести вне дома. А весело ли - это уже как повезет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Акси сказал:

пытаюсь понять: зачем проводить как минимум треть суток с людьми, от которых тебя тошнит? Вы лично хотите работать с человеком, который не скрывает своей неприязни к вам?

Про "тошнит" и "неприязнь" - это вы сами придумали почему-то, никто такого не писал. Почему вы считаете желание человека провести его нерабочее время по собственному желанию тошнотой к коллегам?

Меня вот не тошнит. А идти не хочу. И да, собаки есть, четыре даже. И живу на краю города. А корпоратив после работы. На него надо сдать полторы штуки. На такси съездить домой после работы быстро, погулять 4 собак, привести себя в порядок, так же на такси потом на корпоратив (и после тоже). Плюс, у меня некоторые вкусовые пристрастия имеются и я редко что ем из того, что не сама  заказываю, плясать и в конкурсах участвовать с малознакомыми людьми не люблю (у нас сеть по городу, так что не все знакомы). Для меня это трата денег и времени, на которые у меня свои планы, к коллегам это отношения не имеет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зараза сказал:

Меня вот не тошнит. А идти не хочу. И да, собаки есть, четыре даже. И живу на краю города. А корпоратив после работы. На него надо сдать полторы штуки. На такси съездить домой после работы быстро, погулять 4 собак, привести себя в порядок, так же на такси потом на корпоратив (и после тоже). Плюс, у меня некоторые вкусовые пристрастия имеются и я редко что ем из того, что не сама  заказываю, плясать и в конкурсах участвовать с малознакомыми людьми не люблю (у нас сеть по городу, так что не все знакомы). Для меня это трата денег и времени, на которые у меня свои планы, к коллегам это отношения не имеет.

Вот. А у нас коллектив молодежный. Живут все рядом. Даже с собаками погулять не проблема. В порядок себя приводить не требуется, мы всех и в рабочей одежде любим.  Меню с участниками согласовывается. Хочешь колбасу -  пожалуйста. Пиццу? - Нет вопросов. Суши? - Да на здоровье. Некоторые сами салаты готовят, ну, это девочки, им похвастаться кулинарными умениями хочется. :) На машине за их салатами ездим, не на транспорте же таскаться.

Оплачивает банкет фирма, никто ни на что не скидывается. На икру, правда, перестало хватать, кризис, но к меню нареканий нет.

Пляшем редко. Места маловато. Поем еще реже. Голоса нет ни у кого. Зато громко. Боимся людей из соседнего дома потревожить. :)

На огонек заходят мужья, жены, бой и герл-френды.  Не все, но бывает. Всем рады.

И да, мы дружим. Так сложилось. И новенькие в коллектив вливаются, тоже дружить начинают.

У нас даже семейная пара сложилась. 5 лет в одном отделе работали, друг на друга внимания не обращали, и вдруг нате вам, приходите на свадьбу. :)

Нас, правда, мало. 30-35 человек в зависимости от сезона. Шарашкина контора, ага. :)

Только не понимаю, что в этом плохого.

15 минут назад, Зараза сказал:

Про "тошнит" и "неприязнь" - это вы сами придумали почему-то, никто такого не писал.

Так и я много чего не писала, чего тут читают. Интернет, чё. :)

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Акси сказал:

А у нас коллектив молодежный

Когда мне было 20-25 лет, то и у нас на моей тогдашней работе был коллектив молодежный, демократичный, да и начальник мировая была, до сих пор дружим и общаемся, к ней на корпоративы я даже сейчас иногда попадаю, если в это время в родном городе бываю, половина коллектива все равно с тех моих времен еще, там мне нравится )))  А сейчас, когда дается установка типа вашей (не идешь - значит тошнит от нас) "Не придешь - получишь ползарплаты" - желания идти не возникает совсем. Не в коллегах дело, в начальстве, скорее всего. А веселиться по приказу не могу и портить людям настроение не хочу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Санитар леса сказал:

И что из того, что перечислила Дружба, является дурдомом? Почему вы вдруг припечатали людей, вполне культурно отдыхающих? То есть все те, у кого есть желание отдохнуть и повеселиться не дома в обществе супругов и домашних животных, кому вдруг захотелось выбраться на люди - они все по определению потенциальные пациенты психиатрички?

Странно считать, что абсолютно любые совместные мероприятия в увеселительных заведениях априори должны увенчаться чем-нибудь таким... из ряда вон выходящим. Чтобы потом было мучительно больно. 

Странно как-то воспринимать нежелание другого человека в чем-то участвовать практически за оскорбление своих нежных чувств. Вы, наверное, из тех, кто любит сливаться в едином порыве веселья с другими людьми. А я спокойный человек, у меня все по полочкам и понятно. Я в принципе не люблю сборища. Вот просто примите как факт- есть люди с другим восприятием общения и им тягостно находиться в компании людей, которые ему не интересны. Вас что конкретно не устраивает, что мне  абсолютно не нравятся эти сборища или что мне это неинтересно и конкретно для меня неприемлемо или что я предпочитаю общество родных малоинтересным для меня вне работы людям? Так я об этом в реальности никому не говорю, я никак не объясняю свое отсутствие, ни одна нежная душа не пострадала. 

У меня сейчас такая ситуация, что я могу наверстать все свое ограниченное ранее общение с дочерью. У нее муж ушел в армию, она переехала на год к нам, вместе со своей собакой.:D Да, да, с собакой. :D В ее детстве я делала карьеру, училась и время уже упущено. Сейчас мы имеем возможность пожить все вместе и общаться хотя бы этот год. Потом дочь с мужем уедет за 600 км от меня и увижу я ее пару раз в год.

@Акси да поняла я уже, что вы зацикленный собаконенавистник, что ж вас несет-то так. И да, 30 человек это очень мелкий бизнес. Собственно и без численности был понятен масштаб вашего бизнеса. Бизнес, в котором всем миром черпают канализационные воды и сидят в субботу на работе, чтобы князек не заскучал, а между делом выпрашивают кредиты и с октября пристают с гулянками. Вы и в коллективе так общаетесь, исподволь цепляете человека за его спиной, напрямую к нему не обращаясь?

Изменено пользователем собаЦка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Акси сказал:

зачем проводить как минимум треть суток с людьми, от которых тебя тошнит?

Так деньги вообще-то нужны. А не за радостью общения.

А совместные посиделки не равны рабочему процессу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎05‎.‎12‎.‎2017 в 00:34, Акси сказал:

На огонек заходят мужья, жены, бой и герл-френды.  Не все, но бывает. Всем рады.

Главное, что салатов на всех хватает.

В ‎05‎.‎12‎.‎2017 в 00:15, Акси сказал:

Или на корпоративе тошно, а на работе давайте в десна целоваться?

А золотая середина вас не устроит? Спокойные рабочие отношения.

В ‎05‎.‎12‎.‎2017 в 00:03, Акси сказал:

зачем проводить как минимум треть суток с людьми, от которых тебя тошнит?

За зарплату. :) Некоторые до сих пор на неё сами живут и семью кормят.

 

В ‎05‎.‎12‎.‎2017 в 10:14, Акси сказал:

Почему? Уж если с коллегами ровные нейтральные отношения.

Именно потому, что ровные нейтральные отношения. :D Общения вполне хватает на работе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎05‎.‎12‎.‎2017 в 10:43, Акси сказал:

. Подходят к вам коллеги, в предвкушении, глаза горят: "А ты пойдешь? Пойдем, будет весело!".

Ну вот как весело? Если человек не любит шумное веселье? Ему точно весело не будет. А работник он - вполне хороший. То есть через силу надо изображать веселье. Иначе уволят.

 

В ‎05‎.‎12‎.‎2017 в 10:46, Акси сказал:

Так чего хороший работник отвечает в этом случае?

Муж не пускает. Или за такое тоже уволите? Если простое "не хочется" вас не устроит?

 

В ‎05‎.‎12‎.‎2017 в 10:49, Акси сказал:

Чего честно не сказать?

Ну как вам такое сказать-то? Что танцуйте уж без меня? 

В ‎05‎.‎12‎.‎2017 в 10:49, Акси сказал:

Ваших гипотетических коллег, которые подошли с вопросом.

А коллеги при чем? Коллеги не увольняют и не лишают премий.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши местные энтузиасты в этом году придумали идти в сауну на общее сборище. Вчера мне сообщают

- Идем в сауну.

-Идите, я не пойду.

-Почему, что такого, все идут

Ну вот это реально надо людям объяснять, что я не желаю видеть полуобнаженные тела своих коллег, сидеть в сауне, пить пиво. Через какое-то время подходят, сообщают, что идем в кафе. Кафе прямо в соседнем дворе от моего дома. Приду, наверное, свалю через часок незаметно, а то закончится потом - пошли к тебе ремонт посмотрим. Намекали уже, что если не смогут уехать, у меня продолжат. Телефон брать не буду, свет в квартире отключу.:D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, собаЦка сказал:

Наши местные энтузиасты в этом году придумали идти в сауну на общее сборище. Вчера мне сообщают

- Идем в сауну.

Извините, всех цитировать не буду. А то такая простыня получится, да и я мысль потеряю.

В этой теме свалили в кучу всё, что только можно. Может быть, тему переименовать? Например, "Неформальные встречи в рабочем коллективе без мужа/жены. Идти или не идти?". Потому что сборища в бане, гараже, у неженатой сотрудницы, дни рождения и дни рождения детей, выезд на шашлыки или в сауну, инициированные сотрудниками, любая встреча за свой счёт корпоративом не являются.

Мне повезло в жизни. Для меня корпоратив - это исключительно дорогое, стильное, хорошо организованное мероприятие, разумеется, за счёт работодателя. Это даже не "корпоративная тусовка", которая "гуляла с ночи до утра".

У корпоратива есть жёсткие рамки. Если ваша организация заказывает столик в ресторане, где есть другие, незнакомые посетители за соседними столиками, - это уже не корпоратив с моей сточки зрения. Если можно приводить членов семьи за свой счёт или платить полцены за неформальную встречу - это не корпоратив.

Корпоратив, это гордость за организацию, в которой ты работаешь, это подарки с символикой организации, включая одежду, которую не только не стыдно носить потом, но и носить с гордостью - банданы, футболки, толстовки. Это премии и чествование сотрудников. Это единение людей, преданных делу и своей корпорации. Это дорогая культурная программа и хороший банкет. Это корпоративные шутки, понятные только "посвящённым". И это, повторюсь, возможность завязать новые отношения, которые способствуют профессиональному росту. Возможность поговорить о делах в неформальной обстановке. Решить деловые вопросы, которые не решаемы в рабочее время.

Всё остальное - это "междусобойчики", "вечер встречи", "пьянка на работе", "день рождения у сотрудника, пропади оно пропадом!" или "вчера напились в гараже, потом к Люське попёрлись домой". При чем здесь корпоратив-то?

Мой муж обязан был, по долгу службы, ежегодно летать на предновогодний корпоратив в Москву.   Из Владивостока, да. За счёт корпорации, разумеется. Корпорация международная, учредитель - один очень уважаемый принц. (Так и представила себе: встаёт в позу и капризничает ."не полечу-у-у! Не хочу-у-у:cry_1:, а если и полечу, то с женой, детями и кошкой!":bb: )  В этом году у него уважительная причина - болен, не полетит. Переживает, как его сотрудники справятся со столь ответственным мероприятием.

В общем, не любой магазин - "бутик", не любой ресторан - Мишленовский. (Сама придумала :D).  Я теряюсь - в этой теме говорят о совершенно разных вещах. И поэтому не понимают друг друга.

Да, я бы не отпустила мужа в гараж или к неженатой сотруднице, на выезд на шашлыки или на горнолыжку с чистой совестью напрошусь с детьми и внуками. В сауну, где традиционно собираются наши коллеги "из смежных организаций", он и сам без меня не пойдёт. Это святое, общее. От дней рождения сотрудников, субботников, я и сама увильну. Но при чём здесь корпоратив?

PS. Мы не так давно встречались с девочками с нашего форума. За свой счёт, в ресторане. Без мужей, друзей и любовников. Особо влюблённые мужчины приезжали за своими "половинками" и терпеливо ждали у выхода. Можно ли это считать корпоративом? :g:

Изменено пользователем Матёра
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матёра сказал:

Мне повезло в жизни. Для меня корпоратив - это исключительно дорогое, стильное, хорошо организованное мероприятие, разумеется, за счёт работодателя. Это даже не "корпоративная тусовка", которая "гуляла с ночи до утра".

Видимо вы и живете не в конкретной провинции. Дорогое и изысканное мероприятие корпоратив - это вообще не для нашей области и нашего города. Так как хозяева даже нашего градообразующего предприятия москвичи - видимо там и происходят эти дорогие и изысканные мероприятия, а у нас здесь как был изначально каторжный народ, так и продолжаются традиции, все за свой счет и хоть загуляйтесь. 

Вот те же шахты, например, для кого там может быть корпоратив для шахтеров что ли? Ясно, что гулять на деньги фирмы будет офисный персонал. Или завод, например, неужели работяги попадут на эти изысканные мероприятия? Ерунда это все.

Честно говоря разницы не вижу, одинаково скучно.

Изменено пользователем собаЦка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, собаЦка сказал:

а у нас здесь как был изначально каторжный народ, так и продолжаются традиции, все за свой счет и хоть загуляйтесь. 

Ну, так давайте не называть это корпоративом, делов-то! Я же о чём и говорю. Встречи с сотрудниками за свой счёт вне рабочее время - это совсем другое дело, другая ситуация. Я-то привыкла заголовкам верить - вот и пишу, как дура, исключительно про корпоративы и ни про что другое.

5 минут назад, собаЦка сказал:

Честно говоря разницы не вижу, одинаково скучно.

Ой, а вот тут вы не правы:D Я вышла на пенсию, лишилась этого удовольствия. Скучаю по этому возвышенному единению, корпоративному духу, да и просто приятно проведённому вечеру в окружении единомышленников.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матёра

Вот абсолютно те же мысли.

10 часов назад, Матёра сказал:

У корпоратива есть жёсткие рамки. Если ваша организация заказывает столик в ресторане, где есть другие, незнакомые посетители за соседними столиками, - это уже не корпоратив с моей сточки зрения. Если можно приводить членов семьи за свой счёт или платить полцены за неформальную встречу - это не корпоратив.

Корпоратив, это гордость за организацию, в которой ты работаешь, это подарки с символикой организации, включая одежду, которую не только не стыдно носить потом, но и носить с гордостью - банданы, футболки, толстовки. Это премии и чествование сотрудников. Это единение людей, преданных делу и своей корпорации. Это дорогая культурная программа и хороший банкет. Это корпоративные шутки, понятные только "посвящённым". И это, повторюсь, возможность завязать новые отношения, которые способствуют профессиональному росту. Возможность поговорить о делах в неформальной обстановке. Решить деловые вопросы, которые не решаемы в рабочее время.

Всё остальное - это "междусобойчики", "вечер встречи", "пьянка на работе", "день рождения у сотрудника, пропади оно пропадом!" или "вчера напились в гараже, потом к Люське попёрлись домой". При чем здесь корпоратив-то?

Да, именно так. А сплошь и рядом приходится видеть, что гордым словом "корпоратив" именуется всё, что угодно, только не корпоратив как таковой.

 

В ‎05‎.‎12‎.‎2017 в 02:54, собаЦка сказал:

Странно как-то воспринимать нежелание другого человека в чем-то участвовать практически за оскорбление своих нежных чувств. Вы, наверное, из тех, кто любит сливаться в едином порыве веселья с другими людьми. А я спокойный человек, у меня все по полочкам и понятно. Я в принципе не люблю сборища. Вот просто примите как факт- есть люди с другим восприятием общения и им тягостно находиться в компании людей, которые ему не интересны. Вас что конкретно не устраивает, что мне  абсолютно не нравятся эти сборища или что мне это неинтересно и конкретно для меня неприемлемо или что я предпочитаю общество родных малоинтересным для меня вне работы людям? Так я об этом в реальности никому не говорю, я никак не объясняю свое отсутствие, ни одна нежная душа не пострадала. 

 

Нет, вы очень сильно ошибаетесь, приписывая мне любовь сливаться с кем-то в экстазе в порыве веселья. Я, как уже упоминала здесь, индивидуалист и сборища ради сборищ не люблю. Корпоратив, однако же, как прекрасно определила Матёра, как пыталась донести и я - это не просто сборище. А чем он отличается - см.выше.

А на ваш вопрос, что меня конкретно не устраивает - так уже объяснила - не вижу необходимости давать хоть корпоративам, хоть просто производственным междусобойчикам названий типа "дурдом" и прочее такое. И даже считаю это некорректным.

Опять же, здесь где-то промелькнула мысль о том, что вот как же это можно совместно веселиться с людьми, если с ними не имеет место быть настоящая дружба. Меня это тоже несколько удивило. Так как в жизни сколь угодно примеров совместного веселья с людьми, с которыми можешь быть даже и не знаком вовсе, не то что в дружеских отношениях. Дискотеки, танцы, званые вечера, концерты под открытым небом - примерам несть числа.

Что же касается конкретно корпоратива - то основной составляющей, создающей положительный настрой в его проведении, является именно это

10 часов назад, Матёра сказал:

Это единение людей, преданных делу и своей корпорации.

 

5 часов назад, малинка_29 сказал:

А вопрос то поднимался другой, автор злится, что корпоратив на работе у мужа в формате только для сотрудников, без вторых половин, жен и мужей. 

Ну да, несколько съехали в другую плоскость.

 

5 часов назад, малинка_29 сказал:

И я считаю, что это нормально. Есть мероприятия, когда присутствие супруга будет лишним, это как раз-таки рабочие посиделки. 

Я тоже считаю, что это нормально. На производственные мероприятия как-то принято приходить без членов семьи.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! :blink: Название темы изменили. А я-то только побурчала, без претензий и надежды на то, что кто-то прислушается. И ведь теперь, на новой-то платформе, не узнаешь, кто именно из модераторов... В любом случае - спасибо конкретному модератору за то, что обратил внимание на бурчание рядовой форумчанки :notworthy:

Ну, если так, то понеслись!

В 05.12.2017 в 07:48, Зараза сказал:

А веселиться по приказу не могу и портить людям настроение не хочу.

В моей жизни, к счастью, приказов, как таковых, на пьянки в рабочее или нерабочее время не было. Но в каждом коллективе есть свои, неписанные законы. Я человек глубоко коллективный. Потусить с коллегами по работе любила, наверное, работа всегда нравилась и с коллегами везло.

Но вот настал период в моей жизни, когда мне пришлось устроиться на вторую работу. Тогда тяжко и долго уходила мама. На основной работе я к тому времени работала удалённо, а вот "на подработку", только для того, чтобы обеспечить маму лекарствами и достойным уходом, приходилось выходить три раза в неделю.

На этой, новой моей работе, междусобойчики с пьянкой практиковались чуть ли не ежедневно. По любому поводу, а иногда потому, что повода нет. ;)

Коллектив незнакомый, молодёжный. Статистику возраста им портили только я, да директор-учредитель.

Мучительнее ничего не было, когда тебя приглашают к застолью, а у тебя ни сил, ни настроения, забот печальных полно. И денег на такие сборища просто нет! Ни копейки ни разу на это "безобразие" не потратила.  Какое тут мужа приглашать на такие "корпоративы"? Тут бы самой сбежать, спрятаться.

Не сложились у меня отношения в том коллективе. Когда увольнялась - никто не расстроился. И я не расстроилась, потому, что работа была намного ниже моей квалификации, она мне была не интересна, а молодые и амбициозные сотрудники в моей помощи и советах не нуждались. А мне не хотелось давать им никаких советов и вообще, хоть как-то "взаимодействовать".

А тот коллектив себе здравствует и процветает. Веселятся, заразы "малолетние", до сих пор! И я, теперь уже издали, за этим их весельем наблюдаю без раздражения и даже с некоторым пониманием. А иногда и с уважением - креативный коллектив-то, оказывается!

И вот вопрос - если вам хреново, денег лишних нет, коллектив вы не любите, виноват ли в этом коллектив?

Вполне возможно что те, кто здесь возмущается всякими неформальными сборищами на работе, сменив работу и попав в "свой" коллектив, на любимую работу, в корне изменят своё отношение к пьянкам-гулянкам с коллегами.

Изменено пользователем Матёра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матёра сказал:

Ничего себе! :blink: Название темы изменили. А я-то только побурчала, без претензий и надежды на то, что кто-то прислушается. И ведь теперь, на новой-то платформе, не узнаешь, кто именно из модераторов... В любом случае - спасибо конкретному модератору за то, что обратил внимание на бурчание рядовой форумчанки

Это другая тема, она в ЖиК и была, в нее перенесли посты из МиЖ - там немного в другом ключе корпоративы обсуждаются.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
опечатка
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎12‎.‎2017 в 07:46, Свет мой сказал:

Знаю что в конкурирующей фирме были обязательные поездки всем коллективом в Питер, например, на выходные. Или в Кижи, на экскурсии, разумеется за счет фирмы, но явка обязательна. Вот это жесть, как по мне.

Наверно я неправильная. Я бы с радостью поехала на эту обязаловку "в Питер или в Кижи". Потому что ели обязательно, значит мне бы никто дома не сказал "куда это ты, деловая, собралась? Сиди дома, у тебя же дети. В Питер? Фиг тебе, иди на горку с дитями. Сама родила, сама и сиди с ними. "А тут бы отпустили, по работе жешь :)

Эх, скорее бы Новый Год. Хочу праздника. Надоели тухлые серые будни. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2017 в 08:12, Матёра сказал:

Мне повезло в жизни. Для меня корпоратив - это исключительно дорогое, стильное, хорошо организованное мероприятие, разумеется, за счёт работодателя. Это даже не "корпоративная тусовка", которая "гуляла с ночи до утра".

У корпоратива есть жёсткие рамки. Если ваша организация заказывает столик в ресторане, где есть другие, незнакомые посетители за соседними столиками, - это уже не корпоратив с моей сточки зрения. Если можно приводить членов семьи за свой счёт или платить полцены за неформальную встречу - это не корпоратив.

Корпоратив, это гордость за организацию, в которой ты работаешь, это подарки с символикой организации, включая одежду, которую не только не стыдно носить потом, но и носить с гордостью - банданы, футболки, толстовки. Это премии и чествование сотрудников. Это единение людей, преданных делу и своей корпорации. Это дорогая культурная программа и хороший банкет. Это корпоративные шутки, понятные только "посвящённым". И это, повторюсь, возможность завязать новые отношения, которые способствуют профессиональному росту. Возможность поговорить о делах в неформальной обстановке. Решить деловые вопросы, которые не решаемы в рабочее время.

Всё остальное - это "междусобойчики", "вечер встречи", "пьянка на работе", "день рождения у сотрудника, пропади оно пропадом!" или "вчера напились в гараже, потом к Люське попёрлись домой". При чем здесь корпоратив-то?

А кто установил то эти рамки жесткие? Если не исключительное дорогое, то сразу не корпоратив, а просто пьянка, а вот пьянка, но исключительно дорогая это уже корпоратив, занятно. 

По мне так, корпоративы могут быть разные и формат корпоратива может быть разный, единственное оплачивать это все должна организация. А уж с женами-мужьями или по-одному это дело десятое. Знаю одну компанию, где корпоратив именно с женами, и приезжают партнеры с других стран и тоже с женами, и называется данное мероприятие корпоративный ужин. 

А уж решать деловые вопросы, которые не решаемы в рабочее время это вообще за гранью, какой это праздник, если разговоры о работе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4 декабря 2017 г. в 07:46, Свет мой сказал:

в конкурирующей фирме были обязательные поездки всем коллективом в Питер, например, на выходные. Или в Кижи, на экскурсии, разумеется за счет фирмы, но явка обязательна. Вот это жесть, как по мне.

Ох я бы вперед собственного восторженного визга бежала! "Вести оседлый образ жизни мешает айнанэ в крови" :) С другой стороны, обязаловка угнетает, согласна. Когда железной рукой загоняют народ к счастью, у народа зачастую включается дух противоречия, и это нормальная реакция.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2016 в 11:56, Курортозаложница сказал:

На корпоративы, я считаю, ходить нужно, это сплачивает с коллективом, с организацией, с коллегами, особенно если организация большая и просто физически с половиной сотрудников больше чем "здрассти" не успеваешь пообщаться

А зачем с коллегами сплачиваться? Это работа, рабочие отношения, меня с ними близкие отношения не интересуют. Работа - это в первую очередь группа профессионалов.

В 03.12.2017 в 09:42, Уважительная причина сказал:

Люди всякие бывают, могут и наговорить, что вот мол отрывается от коллектива, не уважает коллектив, как говорится "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"

Та и пускай говорят, на мнение всяких балаболов ещё полагаться. Равно как и про них можно сказать - "а тебе какое дело? Своей жизнью занимайся". И это будет точно по адресу. А уж к уважению коллектива корпоратив точно отношения не имеет.

В 03.12.2017 в 09:49, Уважительная причина сказал:

а рядовым сотрудникам могли и сказать, что явка обязательна

Ой, а не могли сказать, что обязательна явка к директору на дачу, картошку копать? :D

В 03.12.2017 в 12:03, Ересь какая-то сказал:

Помню, один раз от меня потребовали объяснительную, почему я не хочу идти в ресторан

И на каком основании могут потребовать такую объяснительную? :) Это же не нарушение какое, не должностная инструкция. С таким же успехом можно потребовать объяснительную, почему не смотришь дома первый канал или почему любишь чай, а не кофе. :lol:

В 03.12.2017 в 23:13, Канцелярская крыса сказал:

Я встречала такое мнение. Начальник должен знать, каков его сотрудник вот в такой обстановке. И сколько он себе может позволить, когда выпьет

А если сотрудник не пьёт? :D Это тогда вообще ужасный ужас? Из зачем начальнику знать, каков сотрудник в любой отличной от работы обстановке, а тем более, когда выпьет? Предполагается, что работник может быть пьяным на работе?

Не, если это начальник разведчика или там сотрудника ФСБ, то всё понятно, но в других случаях? А каков сотрудник в постели, начальник узнать не хочет? :D

В 03.12.2017 в 23:38, Санитар леса сказал:

С трудом себе представляю, как можно сохранить в коллективе лицо, отказавшись посетить корпоратив без объяснения причин

С трудом себе представляю, как можно кому-то объяснять, почему ты не хочешь идти на корпоратив. "Не хочу" - этого достаточно. А уж в коллективе-то... В коллективе у тебя профессиональное лицо должно быть, специалиста, а не специалиста по корпоративам. :laugh:

 

@Акси, вот обожаю таких работодателей, как вы, которые свято уверены, что вправе распоряжаться свободным временем своего работника. За пределами рабочего времени вы ему - никто, абсолютно равноправны, обычные граждане, с какой стати вы указываете, что ему делать и грозите карами? Лично я при таком давлении моментально становлюсь в позу и начинаю демонстративно делать наперекор, по своему праву. Не надо забывать, что вы не рабовладелец, полностью владеющий телом человека, а всего лишь взяли его на работу, чтобы он зарабатывал для вас деньги! Это не даёт вам права вмешиваться в его личную жизнь.

 

Я тоже, как можно понять, не очень-то люблю корпоративы. Но есть нюансы. Участвовать в сборище неблизких людей, которые собираются в основном, чтобы поесть, мне неинтересно. Еда обычно в ресторанах, где проходят корпоративы, невкусная (после готовки жены и матери :D ), программа - банальная, в конкурсах я не участвую, да и тупые они в массе. Сценки, выступления? Увольте, даже трактором не затащите. И не говорите, что это потому, что я не пью.  :D Пару раз на разных работах посещал корпоративы, через час уже свербела мысль "как бы это свалить, не привлекая внимания". Ещё через полчаса-час сваливал. На текущей работе несколько лет назад состоялся единственный на моей памяти корпоратив такого типа, праздновали юбилей компании. Решил сходить, вдруг что-то изменилось и понравится. Неа, то же самое, посидел, поел да ушёл. Пусть и были там выступления каких-то певцов, и фонтаны шоколадные. Скучно, нечего делать.

Зато наш небольшой департамент пару раз в год (зимой и летом) взял моду выбираться в загородный клуб на тоже типа корпоратив. И да, туда я еду с удовольствием. :D Потому что там и в волейбол играем, и в лазертаг. Прошлый раз и на лыжах покатался, и в квест тамошний сходили, и из арбалета пострелял. Всё за счёт компании. -_- Вот такие корпоративы, с активным отдыхом - я только за. Конечно, закупаем с собой и еду и выпивку. Некоторые и в таких условиях нажираются: и коллега с начальником боролись в шутку и падали с лестницы, и другие в темноте носом об лестницу, и блевали и вырубались без чувств. На таких смотреть противно, а что будет, если на классическом корпоративе, как тут некоторые описывают, разгул начнётся? Потом с человеком точно противно общаться будет, так что пусть те, кто не хочет, не ходят, от этого всем лучше будет. :D

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпоративы? Хронически не переношу.

Я человек довольно открытый и общительный и в коллективе чаще всего со всеми стараюсь общаться без эксцессов. Я могу общаться с некоторыми в соц. сети с некоторыми например посидеть за кофе. Но пить с посторонними людьми я не буду.

1. Я не люблю шумную музыку. Особенно ресторанную, живую. Для меня это пытка и ужас.

2. Я не люблю конкурсы. Они вызывают у меня недоумение. Только не говорите мне, что мне просто попадались плохие ведущие:D

3. Я не люблю ресторанную еду. Много лет проработав в ресторанном бизнесе, абы куда не пойду. Предпочитаю ходить, только в те места, где я минимум знаю повара:D

4. Я не люблю пить с посторонними людьми. А большая часть коллег и есть посторонние мне люди. Выпивать я предпочитаю, только с теми кого знаю и предпочитаю камерную обстановку. :D

На нынешней работе огромный плюс, что все мы разбросаны по городам. У нас в городе только я и мой менеджер. Ну с Жорой мы может и замутим междусобойчик. Посидим за коньячком тихонько в офисе, поболтаем.

Единственное место работы, где я не только с радостью ходила на все пьянки - гулянки, но и с большим энтузиазмом их организовывала, это мой институт. Но во первых, меня там все знали с пионерского возраста, так как мой папа - проректор. Во вторых я в нем 5 лет отучилась, а потом плавно перешла в него же работать.:D Но это была не работа, это была семья. Большая, дружная, шумная семья. Где все всё о друг друге знали. У нас даже на работу с улицы было не попасть, только по рекомендациям. Вот там да. Дни рождения, праздники, просто шашлыки на заднем дворе. И не дай тебе боже кого то не пригласить. Обиды будут сильные.

Я один раз нашего ректора не пригласила, у него совещание было, сели без Сан Саныча. Он так на меня обиделся, что не могли подождать.

Обычно у нас была всегда торжественная часть, пару часов посиделок, потом мы разбивались. Старший профессорский состав уходил в кабинет ректора. Так коньяк, нарды, шахматы - мужской клуб по интересам. А мы молодежь оставались в аудитории, у нас своя тусовка была. Песни, пляски, анекдоты, хождение на ушах:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Сиди дома, у тебя же дети. В Питер? Фиг тебе, иди на горку с дитями. Сама родила, сама и сиди с ними. "

Не, это я не подумавши ляпнула! Когда у меня были маленькие дети, я бы тоже смылась хоть в палатку, хоть в Кижи! 

А когда дети выросли, я лучше дома бы, на диване, чем с коллективом. Тем более в этой фирме начальник был непьющий от слова вообще, ну и удовольствие было мужикам в выходной, на природе, песни под чай и гитару петь и на экскурсии ходить. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

А если сотрудник не пьёт? :D Это тогда вообще ужасный ужас? Из зачем начальнику знать, каков сотрудник в любой отличной от работы обстановке, а тем более, когда выпьет? Предполагается, что работник может быть пьяным на работе?

Ну я, например, не пью. Не припомню, чтобы это создавало какие-то проблемы на корпоративе. У нас достаточное количество непьющих людей.

А насчёт того, что какие-то гипотетические начальники специально устраивают корпоративы, дабы посмотреть, каковы сотрудники в пьяном виде... Не знаю, возможно, где-то на свете такое и имеет место, но всё же идея корпоратива не в этом состоит.

3 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

С трудом себе представляю, как можно кому-то объяснять, почему ты не хочешь идти на корпоратив. "Не хочу" - этого достаточно. А уж в коллективе-то... В коллективе у тебя профессиональное лицо должно быть, специалиста, а не специалиста по корпоративам. :laugh:

Я думаю, что на свете много коллективов, где понятие "корпоративная этика" - это пустой звук. Кстати, понятие это не имеет ничего общего ни с посягательством на личное время сотрудников, ни с принуждением. А желательность присутствия на корпоративах отнюдь не избавляет от необходимости быть хорошим специалистом.

 

3 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Участвовать в сборище неблизких людей, которые собираются в основном, чтобы поесть, мне неинтересно.

Ну, если только поесть, то действительно неинтересно. Но корпоратив - это не собрание едоков. А что - см.выше.

 

3 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Еда обычно в ресторанах, где проходят корпоративы, невкусная (после готовки жены и матери :D ),

У нас ни разу корпоратив не проводился в заведении, где невкусная еда. Заведение выбирается придирчиво.

 

3 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

программа - банальная, в конкурсах я не участвую, да и тупые они в массе. Сценки, выступления? Увольте, даже трактором не затащите.

Банальщина тоже не прокатывает. К программе праздника всегда подходят не менее придирчиво, чем к меню.

 

3 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Пару раз на разных работах посещал корпоративы, через час уже свербела мысль "как бы это свалить, не привлекая внимания". Ещё через полчаса-час сваливал. На текущей работе несколько лет назад состоялся единственный на моей памяти корпоратив такого типа, праздновали юбилей компании. Решил сходить, вдруг что-то изменилось и понравится. Неа, то же самое, посидел, поел да ушёл. Пусть и были там выступления каких-то певцов, и фонтаны шоколадные. Скучно, нечего делать.

Зато наш небольшой департамент пару раз в год (зимой и летом) взял моду выбираться в загородный клуб на тоже типа корпоратив. И да, туда я еду с удовольствием. :D Потому что там и в волейбол играем, и в лазертаг. Прошлый раз и на лыжах покатался, и в квест тамошний сходили, и из арбалета пострелял. Всё за счёт компании. -_- Вот такие корпоративы, с активным отдыхом - я только за. Конечно, закупаем с собой и еду и выпивку. Некоторые и в таких условиях нажираются: и коллега с начальником боролись в шутку и падали с лестницы, и другие в темноте носом об лестницу, и блевали и вырубались без чувств. На таких смотреть противно, а что будет, если на классическом корпоративе, как тут некоторые описывают, разгул начнётся? Потом с человеком точно противно общаться будет, так что пусть те, кто не хочет, не ходят, от этого всем лучше будет. :D

 

Какое-то противоречие сквозит в этом повествовании, вы не находите? За счёт фирмы - скучно, за свой счёт весело, но зато там блюют и носы разбивают. Какое это всё имеет отношение к настоящим корпоративам?

 

5 часов назад, Уважительная причина сказал:

А уж решать деловые вопросы, которые не решаемы в рабочее время это вообще за гранью, какой это праздник, если разговоры о работе.

Обычно на качественно организованном корпоративе производственные разговоры органично вплетаются в атмосферу праздника. Именно потому, что это праздник людей, объединённых одной общей целью. А уж подбить итоги, донести до всех подразделений, что сделано, что ещё предстоит сделать, погордиться достижениями - это неотъемлемая часть программы корпоратива. Не упоминать производственные вопросы на корпоративе - это всё равно, что на дне рождения ни разу не вспомнить об имениннике. Или на свадьбе о молодожёнах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторожевой Пёс, Уважительная Причина, занудство-то какое

Изменено пользователем GavriK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×