Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

8 минут назад, Бормоталья сказал:

поскольку большая часть всех последствий, связанных с непредохранением, падает все-таки на женщину, то именно ей, как правило, и приходится больше думать об этом 

С чего бы? По закону родители равны и дети могут остаться с отцом, мать будет платить алименты. В прОцентах :) 

8 минут назад, Бормоталья сказал:

Да, на чужих метрах.:) А почему-то не у мамы.  

Пардон, муж жену ведет в свой дом. ГДЕ в истории приведена на ЧУЖИЕ метры жена? На метры мужа. Законные метры мужа.
 Или уже что-то поменялось и жена должна вести в свой дом? Примака? Ну так надо было выбирать жену с жильем. А маме - научить этому.

8 минут назад, Бормоталья сказал:

а куда и зачем я рожаю, как растить детей, на какие, извиняюсь, шиши, что с ними и со мной будет, если с их отцом не дай бог, завтра что-то случится, потяну ли одна

Вы так и рожали? ВСЕ жены не знают - что случится завтра с отцами их детей. Однако и многодетные семьи есть... И квартира может сгореть, например. И - рожают. Одна тянуть будет или не одна - по факту решится. Зачем эти песТни умной Эльзы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Tatiana сказал:

Да, не дело это, мужчина должен быть кормильцем, а тут слесарь мать и сестру из квартиры потеснил. 

Угу. А представляете, какие бои местного значения развернутся потом при дележе наследства? Там же у матери помимо сына еще  и дочка есть. А трешку семья сына уже, наверное, своей считают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бормоталья сказал:

А представляете, какие бои местного значения развернутся потом при дележе наследства?

И что? При дележе наследства часто бои разворачиваются. Теперь не жить и имущества не иметь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бормоталья сказал:

Угу. А представляете, какие бои местного значения развернутся потом при дележе наследства? Там же у матери помимо сына еще  и дочка есть. А трешку семья сына уже, наверное, своей считают.

Так почему жена в этом виновата, а не отец детей, который не позаботился о том, где жить его семье? 

Почему позаботился воспользоваться презервативом?

Как там в анекдоте.

Проблемы женщин — мужики.
А как известно, мужиков рожают сами женщины.
Отсюда вывод: Бабы всегда сами создают себе проблемы

Так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Манюсенька сказал:

И да, такой вопрос. А папа детей не думает, зачем он незащищенным сексом занимается? Кто его детей растить будет, если что с женой  случится?

Да и изначально не подумал об отдельном жилье для своей семьи. А про предохраняться уж тем более.

Вот с этим я согласна полностью,  А то автор такая-сякая, а муж ее как бы мимо проходил, он ни при чем. Вот кому в первую очередь должна мама высказать свои претензии.

В данной ситуации самое лучшее было бы сесть вчетвером, бабушка,  свекровь и молодые и решить этот вопрос за круглым столом, а не шушукаться по углам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Манюсенька сказал:

, когда у детей есть папа с долей в жилье?

Так теперь что, 18 человек туда надо народить, в эту несчастную долю? Не, ну совесть есть у людей? Отделитесь, блин, и рожайте хоть без остановки. 

 

11 минут назад, Манюсенька сказал:

И да, такой вопрос. А папа детей не думает, зачем он незащищенным сексом занимается? Кто его детей растить будет, если что с женой  случится?

Вот когда папа здесь появится, тогда его и спросим. А пока маму спрашиваем. Или думать это не ее дело? Ее дело потомство производить, а муж пусть думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Вспышка в ночи сказал:

Но я должна сразу с разбегу заработать по ее мнению на все!

Да вы разбегаться даже еще и не начинали. С разбегу у вас только дети получаются пока. Мне вот интересно... Если бы у вас с мужем была только комната в общаге, тоже второго бы рожали или все-таки подумали бы сначала о собственном жилье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Огнёвка сказал:

С чего бы? По закону родители равны и дети могут остаться с отцом, мать будет платить алименты. В прОцентах :) 

Пардон, муж жену ведет в свой дом. ГДЕ в истории приведена на ЧУЖИЕ метры жена? На метры мужа. Законные метры мужа.
 Или уже что-то поменялось и жена должна вести в свой дом? Примака? Ну так надо было выбирать жену с жильем. А маме - научить этому.

Вы так и рожали? ВСЕ жены не знают - что случится завтра с отцами их детей. Однако и многодетные семьи есть... И квартира может сгореть, например. И - рожают. Одна тянуть будет или не одна - по факту решится. Зачем эти песТни умной Эльзы?

Да-да, по закону, конечно, равны, а вот в жизни как-то совсем другое наблюдаю. Вы лично много знаете случаев, когда дети после развода живут с отцом? Я вот не очень. И в процентном соотношении их сильно меньше, чем случаев, когда дети остаются с матерью.

Про чужие и свои метры давайте не будем, тут уже окола сорока страниц об этом исписали, я тоже писала, в том числе, не хочу повторяться.

Про примака удивили, конечно. Мы вот с мужем живем на моей территории. И примаком я его не считаю. Ничего не вижу зазорного в том, что живем у меня, не 19 век на дворе, чай)))).

И да, я именно так и рожала. Единственного ребенка родила аж в 36 лет. Потому что появилась такая возможность. Появилось жилье, встретила своего нынешнего мужа. А должна была рожать в молодом возрасте, на голову родителям?  Извините, чего-то не хотелось. Я вам даже больше скажу, по секрету. :)Нам с мужем очень бы хотелось второго ребенка. Но, увы и ах, понимаем, что не потянем. Рожать в однушку еще одного как-то неразумно, да и по деньгам, учитывая все нынешние расходы (кредит, алименты на ребенка мужа от первого брака, содержание меня в декрете и нашего общего ребенка) просто не потянем. Ну разве что подвинуть кого-то из родственников, например, моих родителей. Или маму мужа.:wink: Вселиться радостно всем кагалом к кому-нибудь из них, свое жилье сдать, вот и деньги на второго. :king:  А если серьезно, да, с одним ребенком проще, случись что завтра с мужем (тьфу-тьфу-тьфу), одного-то, думаю, вытяну. Не рожаю второго и по этой причине тоже. Я вот над такими вещами думаю, чего и другим желаю)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Так теперь что, 18 человек туда надо народить, в эту несчастную долю? Не, ну совесть есть у людей? Отделитесь, блин, и рожайте хоть без остановки.

Ну так пусть сыну мозги и моют - доля его, дети получаются с его участием.

10 минут назад, Бормоталья сказал:

Вы лично много знаете случаев, когда дети после развода живут с отцом?

Я лично - довольно много уже. И не с отцом нееет. Сыночки не отцы... С матерями сынов, неудавшихся отцов. Полно случаев. Или с отцом и его новой женой - тоже полно случаев. Они всегда ищут тетку, на которую перекинуть заботы можно. Мама, новая жена - неважно.

10 минут назад, Бормоталья сказал:

Про примака удивили, конечно. Мы вот с мужем живем на моей территории. И примаком я его не считаю. Ничего не вижу зазорного в том, что живем у меня, не 19 век на дворе, чай)))).

Ну и кто мешал данному сыну найти жену с квартирой? Я? Он может перед девой еще и хвост пушил, что в трешке живет. Не оговаривая - в чьей. 

10 минут назад, Бормоталья сказал:

Не рожаем второго и по этой причине тоже. Я вот над такими вещами думаю, чего и другим желаю

Вы молодец. Можете себя нахваливать. Главное чтоб ваш ребенок вам на метры пассию свою не привел. Или своего ребенка уже не принес внезапно. Таким же думающим был.
А тут ни сын ни жена его не подумали. А может как раз наоборот - очень подумали. Их право. Равно как и право матери - закрыть свою комнату, чтоб их мысли направить на другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Так почему жена в этом виновата, а не отец детей, который не позаботился о том, где жить его семье? 

Почему позаботился воспользоваться презервативом?

Как там в анекдоте.

Проблемы женщин — мужики.
А как известно, мужиков рожают сами женщины.
Отсюда вывод: Бабы всегда сами создают себе проблемы

Так что ли?

Слушайте, да никто и не говорит, что виноваты женщины, а мужики прям ангелы небесные. Где я об этом говорила? Разумеется, оба виноваты, оба должны нести ответственность, это даже не обсуждается. Но вот должны-то они должны, но в случае залета кто больше огребет, мужик или баба? Поэтому в рельности и приходится больше об этом думать именно женщинам. Мужики этим вопросом, как правило, не заморачиваются. :badmood:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бормоталья сказал:

 в случае залета кто больше огребет, мужик или баба?

Оба неплохо огребут.  Бабе тут некуда идти с детьми. Мать ее не принимает. Потому - вполне могут определить к отцу. Нет - алименты будет платить на них и еще на мать. А на остальное жить - вот в соседних ветках видим, как новая жена радуется старым детям и матпомощи им... Ну и наследники они по закону остаются. Все той же злосчастной доли. 

4 минуты назад, Бормоталья сказал:

Мужики этим вопросом как правило заморачиваются.

А зря, ситуация меняется :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка, один только вопрос - кому больше брак нужен - мужчине или женщине?^_^

Вот кому больше нужен брак, тот и несёт большую часть ответственности...:)

Оченно сомневаюсь, что обсуждаемый здесь молодой муж в брак торопился, волосы назад. Но! Как порядочный человек сделал ребёнка, невеста придавила беременностью - женился. Мог бы, кстати, и не жениться.

Но жениться и нести ответственность, видимо, разные вещи...

Женщины часто путают понятия " желать секса" и " хотеть детей". Не видела я парня 22 лет, умирающего от желания иметь побольше детей, как бы это не преподносили... Вон и Автор пишет, что муж детей любит. Конечно, любит, причём всех оптом на земном шаре. :biggrin: Но вряд ли хочет ещё одного ребёнка на своей шее - жена с бабушкой справятся, а я на работе.:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Огнёвка сказал:

 Главное чтоб ваш ребенок вам на метры пассию свою не привел. Или своего ребенка уже не принес внезапно. Таким же думающим был.

А тут ни сын ни жена его не подумали. А может как раз наоборот - очень подумали. Их право. Равно как и право матери - закрыть свою комнату, чтоб их мысли направить на другое...

Да я с вами, в общем-то, согласна. Тут в воспитании и сына, и невестки, видать, многое упущено. Раз не имея своего отдельного жилья посчитали возможным начать плодиться и размножаться. А может, и правда, решили таким интересным способом квартиру прибрать, дескать, никуда мама и бабушка не денутся с подводной лодки. Так что да, женщине неплохо было бы комнату одну закрыть, ибо нефиг. А то потом выселять замучится.

Дополню. Сына с невесткой мне в моем доме не нать, лучше уж с отдельным жильем помочь. Не хочу себе такого цирка с конЯми.)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

кому больше брак нужен - мужчине или женщине?^_^

Это вопрос из разряда - что было раньше, курица или яйцо... В ЗАГСе не оба разве рядом стоят? Как определяется - кому больше нужен брак?

11 минут назад, Машуля сказал:

Оченно сомневаюсь, что обсуждаемый здесь молодой муж в брак торопился, волосы назад. Но! Как порядочный человек сделал ребёнка, невеста придавила беременностью - женился. Мог бы, кстати, и не жениться.

Презик надо надевать :) Тогда из-под палки жениться не придется. И потом надевать.. Чтоб не стать отцом-героином в раннем возрасте... Не слыхали о таком чуде? :) 

12 минут назад, Машуля сказал:

Женщины часто путают понятия " желать секса" и " хотеть детей". Не видела я парня 22 лет, умирающего от желания иметь побольше детей. Видно, не там хожу...

Тогда откуда дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка, я вас разочарую. Да по фигу многим мужчинам, сколько там детей! Нет у них материнского инстинкта, природой не заложено изначально!

Баба разберется, ей рожать, ей и думать!

Как бы мы тут ни кричали и не размахивали флагами, это так и есть. 

Откуда дети, вы спрашиваете? Отвечаю - от желания секса. Просто секса, увы. Побочный эффект, как у лекарств. Не хотелось бы, но бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Машуля сказал:

Баба разберется, ей рожать, ей и думать!

Ну вот она и рожает, что не так? Не родит - плохо, рожает - опять не угодила... Вышла замуж, увидела площадь - и рожает! После желания мужем/сыном секса. Все как вы и сказали.

6 часов назад, Машуля сказал:

Но вряд ли хочет ещё одного ребёнка на своей шее - жена с бабушкой справятся, а я на работе.:mellow:

Они и справляются. Чем тогда свекровь недовольна? Его дело не рожать, но тут уже сиськораздирательную историю рассказали, как сынок радовался-сексился, невестка радовалась-рожала, в итоге родителей и сестру из родного дома выжила. Не проще было мальчику с самого начала немного поприжать хотелки секса? Или так это желание маме егойной дорого, что слова - Нет, как хочешь извивайся, но секситься будешь у себя дома и побочку в виде детей там же иметь - язык не повернется сказать?

Хотя в примере - сексится у себя дома, не у свекрови :) Все как положено. И детей к себе на метры приносит. Тоже не подкопаешься. А совесть - вместо совести у него писька выросла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка, вот и рожает, да. От небольшого ума. Потому что крутиться все равно ей. :biggrin:

Вот мне, как свекрови, тоже все равно, сколько женщин решат родить от моего сына - их решение, их ответственность. Здесь свекровь ещё как- то повлиять хочет, от ошибок уберечь... Но опять не так, хотя родная мама говорит то же самое. Может, дамочка прислушаться, не на пустом месте взрослые тётки так единодушно? Ан, нет. Живём своим умом, вернее, его отсутствием. 

Во втором посте вы написали о ненужной поддержке мамы своего сыночка - я с вами полностью согласна. Там мама, у Автора бабушка мужа... 

У меня бы жили на съеме с первого дня после свадьбы, если бы не было жилья. Но я решила вопрос по другому, обезопасив свои интересы по максимально.  Как, вы знаете, я писала об этом.

Так что пусть сынуля сексится в свое удовольствие...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Машуля сказал:

Потому что крутиться все равно ей

Да кто сказал-то? Может и свекрови с бабушкой - оставит и пойдет к маме одна. Все надежды на женский материнский инстинкт - но иногда и он дает сбои, а уже и не иногда, а частенько, а иногда - условия таковы, что некуда женщине ребенков нести - а родители на равных по закону и отдавшая отцу - бросившей детей не считается. 

14 минут назад, Машуля сказал:

Но я решила вопрос по другому. Как, вы знаете, я писала об этом.

Однако вашему сыну это тоже не помогло - живя в браке на готовых метрах он свое жилье строить не спешил для своей семьи. Хорошо хоть не стал родить как не в себя - вот тут молодец, как уж они договаривались, но один ребенок только. Хотя мог и этого не делать, только секситься. Жизнь-то семейная в итоге не понравилась, а ребенок остался. Мог сначала пожить-попробовать на вкус, а потом родить. 

А в остальном - не было потенциала на готовом о своем личном переживать...

14 минут назад, Машуля сказал:

Может, дамочка прислушаться, не на пустом месте взрослые тётки так единодушно? Ан, нет. Живём своим умом, вернее, его отсутствием. 

Может прислушается. Я вообще думаю, если сразу не орать оскорбления, а делать как надо - то многие дамочки и сыночки послушались бы и чакры открыли. И уверена, что воспитывать надо своих детей - их с нуля получаем в руки. А не чужих, своими недовоспитанными приведенных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка, можно детей оставить, как вы пишете, свекрови и бабушке, можно. Да только если они захотят их воспитывать. 

А не захотят - никто им не указ. Звонок в опеку - мама детей бросила и вопрос решен через пару часов.

Кстати, нигде не увидела, что на автора орали- оскорбляли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Звонок в опеку - мама детей бросила и вопрос решен через пару часов

Опека предлагает отцу... Я ж рядом с опекой работаю :) И ему надо писать отказ официальный. И сначала штрафы уплатить за неисполнение родительских обязанностей... Но это флуд уже.

Здесь отец пока от детей не отказывается, мать тоже. Они их любят. Все нормально :) 

3 минуты назад, Машуля сказал:

Кстати, нигде не увидела, что на автора орали- оскорбляли....

Угу. Все есть в постах автора, я - видела. Посылание на аборт - уже не самые приятные слова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то было принято приводить жену в дом, вместе жили несколько поколений, уважали старших, сообща трудились, вели хозяйство, аборт по христианским традициям считался греховным делом. У меня сложилось впечатление, что автор пытается придерживаться этих традиций и поэтому недоумевает, почему свекровь не рада будущему внуку и пытается вбить клин между молодой семьей и бабушкой. И да, почему претензии предъявляются к невестке, а не к родному сыну? По-моему, в молодой семье присутствует уважение к хозяйке дома, помощь. Да, есть некая инфантильность, но молодость часто живет мечтами и надеждами. В конце концов, у их дитя есть здоровые папа и мама, крыша над головой и хорошие отношения с домочадцами /бабушкой/, работа у папы, любовь и лад в семье, бабушка под присмотром, любит внучку, всё хорошо. 

Тут советуют закрыть комнату свекрови на ключ. А если квартира имеет смежные комнаты? В таком случае выделить доли в натуральном виде каждому владельцу не представляется возможным, только по соглашению сторон. Представляю такое соглашение: "Мама, я закрою свою комнату на ключ, а ты и молодые будете жить в 2 смежных комнатах, кто-то будет спать в проходной комнате, наверное, это ты, мама, ты же не против?" Бабушка может обидеться и написать завещание на внука, а не на дочь.

Теперь к фактам. Малышу 1,8, ипотеку свекровь взяла 2 года назад. Совпадает примерно со свадьбой по срокам. Свекровь надеялась, что сын покинет свое жилье, уедет на вахту, но свадьба спутала все планы.  Свекровь с новым мужем проживала на чужих метрах свекров, к маме не пошла, а вот сына там "забыла". Видимо, новый супруг не захотел воспитывать пасынка, а личная жизнь оказалась важнее ребенка. Всё-таки жизнь на чужих метрах не всегда сахар, захотелось свое (нормальное желание!). И тут свадьба сына путает все планы. То ли свекровь с младшим сыном и мужем хотела въехать к маме, то ли думала продавать квартиру (бабушке купить поменьше, на остальное купить себе или как первый взнос за ипотеку, а сын уежет на заработки да и пусть не возвращается на свою долю, там зарабатывает на жилье). Конечно, теперь свекровь злится, ибо не может рулить ситуацией с квартирой как хочется ей, а появляющиеся внуки еще больше связывают её старшего сына, бабушку и квартиру. Невестка то ли по наивности, то ли продуманно намекает, что покидать свою долю они не планируют, им так комфортно, и бабушка не возражает, а где-то в глубине души надеется, что бабушка подарит любимому внуку свою долю. Возможно, бабушка, воспитавшая внука, считает, что он недополучил материнской любви и правда готова потом написать завещание в его пользу. В данный момент бабушка еще не старенькая, что будет в будущем, никто не знает. Может, еще замуж выйдет и оставит наследство супругу.

Совет невестке - не рассчитывать на метры бабушки (если будут - приятный бонус), лишь на метры мужа как будущий старт и думать, как их нарастить своими силами со временем. Что касается дитя, это должно быть обоюдное  решение молодых. Если решили рожать, оградите себя от людей, влияющих негативно, вы можете не общаться с свекровью с глазу на глаз, вряд ли она будет вас клевать при бабушке и муже. И поговорите по душам с бабушкой, мол, не напрягаем вас, хорошо ли вам, как сделать еще лучше? Подумайте, как наладить быт при появлении второго ребенка, чтобы он не мешал пожилому человеку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Как порядочный человек сделал ребёнка

Шедеврально. Как порядочный человек, мог бы и спросить, нужен ли ребенок его женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Шедеврально. Как порядочный человек, мог бы и спросить, нужен ли ребенок его женщине.

Да еще два раза подряд порядочно сделал :) И главное - ему порядочность вот такая мнимая - разрешена, а в жены дайте совестливую да с образованием да с квартирой да чтоб родить прежде чем - с его родней согласовала... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Шедеврально. Как порядочный человек, мог бы и спросить, нужен ли ребенок его женщине.

Огневка, вообще-то сексились ОБА к обоюдному удовольствию и в первом случае и во втором.  :biggrin: Ребенка не планировали ОБА, но он получился ( читаем автора, дамы). А вот решение рожать или не рожать принимает женщина, увы. В одно лицо. Забеременел бы мужик, он тогда и решение принял, рожать или нет. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

А вот решение рожать или не рожать принимает женщина, увы. В одно лицо.

Ну, не всегда ей от этого плохо. Уже была история, что таким образом в трешке оказалась принимающая решения жена... Выжила родителей - и ага. А сынок все сексился и сексился... 

Я понимаю, что вы очень хотите, чтоб неприятное ела только(!) невестка. Нет, все едят. Я уже рассказывала про бабушек, под старость мучавшихся с внуками от сынов - не все могут как вы в детдом легко сдать. Так что решает-то женщина, но стругает-то мужчина и надо бы и ему намекнуть хотя бы - кому и сколько стругать... Не вредно будет, честное слово. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×