Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

6 часов назад, АллаБел сказал:

 От сына Катиного рожала. Только ему, что в лоб, что по лбу. " Я предохранялся, а она все-равно забеременела". Там девушка очень продуманная.

Аж 4 раза предохранялся, а она все равно... Ну да... Ощущение ЗПР у парня. А в чем продуманность девушки? В жилплощади? Так 4 детей не фунт изюма, их вырастить еще надо. Сдается мне, нет там продуманности, а наоборот, небольшого ума оба.

5 часов назад, КукуруЗина сказал:

И если уж она захочет родить, то любого мужика можно вокруг пальца обвести, а потом глазками похлопать, ой, так получилось!

Ну да, ну да. Борис Беккер, слышали.  Не хочешь в результате секса получить нежданчик в виде беременности подруги - тщательнее предохраняйся, твоя судьба тоже от этого зависит. А пустил на самотек - ну извини, вот тогда и будет "так получилось"

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Огнёвка сказал:

Так что решает-то женщина, но стругает-то мужчина

Стругают обычно вместе. Когда по одному, дети не получаются. :biggrin:

22 минуты назад, Огнёвка сказал:

что вы очень хотите, чтоб неприятное ела только(!) невестка.

Мне все равно, кто и что ест. Я предпочитаю СЕБЯ обезопасить до начала обеда. А там люди все взрослые. 

К тому, что из трешки родителей выжила жена... это они сами ушли. Попробовала бы она выжить Лану. :biggrin: Я хотела бы на это посмотреть!

21 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

небольшого ума оба.

Согласна. 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

вот решение рожать или не рожать принимает женщина, увы. В одно лицо. З

Так они и рожают. Это про мальчиков пишут, что им на фиг не сдались дети в 22, и даже в 25 лет. Кому больше не сдались, тем и следить за предохранением больше нужно. Ну так, по логике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать, если нет денег и есть где жить незачем. И рожать детей - дело хорошее. И просто так, а уж в браке - тем более! Тут у меня никаких вопросов к автору. И отсутствие образования не грех. 

Вот рассуждения о том, что бабушке не нужен зал, что "у нас в трешке", что свекровь квартиру потеряла, что бабушке ребенок совсем не мешает - вот это вымораживает. 

И после этих постов форумчане спрашивают - с чего взяли, что она претендует на квартиру?! 

Показалось!)))

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

Вот рассуждения о том, что бабушке не нужен зал, что "у нас в трешке", что свекровь квартиру потеряла, что бабушке ребенок совсем не мешает - вот это вымораживает. 

НичО, тут уже объяснили, чтоб губы закатала :) Ну и даже если претендует. Это что - изменит количество долей? Мало ли кто на что претендует, вопрос в том - кто и что получит в итоге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жаконя сказал:

Снимать, если нет денег и есть где жить незачем. И рожать детей - дело хорошее. И просто так, а уж в браке - тем более! Тут у меня никаких вопросов к автору. И отсутствие образования не грех. 

Вот рассуждения о том, что бабушке не нужен зал, что "у нас в трешке", что свекровь квартиру потеряла, что бабушке ребенок совсем не мешает - вот это вымораживает. 

И после этих постов форумчанку спрашивают - с чего взяли, что она претендует на квартиру?! 

Показалось!)))

Да не претендуем!

Я сказала, если ночью муж поспит в зале это не страшно. Бабуля ночью спит так то в своей комнате.

А вот как свекровь зал закроет если у нас там балкон не пойму. Где белье вешать тогда?

А насчет того, что у нас 1 семья. Бабушка сама так говорит, а не я придумала. И ее деньги мы не считаем!

Изменено пользователем Вспышка в ночи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

Я сказала, если ночью муж поспит в зале это не страшно. Бабуля ночью спит так то в своей комнате.

Без комментариев!  Думаю, третий и четвертый ребенок не за горами...:cry_1:

Муж ночью поспит, дети днем поиграют... А так да, мы же там не живем и ни на что не претендуем!:biggrin:

Дамы, а что, такие незамутненные девицы правда бывают? Или нас оптом троллят?

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

Без комментариев!  Думаю, третий и четвертый ребенок не за горами...:cry_1:

Муж ночью поспит, дети днем поиграют... А так да, мы же там не живем и ни на что не претендуем!:biggrin:

Ребенок играет там само собою. И все вместе телевизор смотрим.

Но нет там наших вещей. Наша комната одна. В зале просто общаемся и все!

 

@Бормоталья

И мне надо было ждать до 36 лет чтоб родить? Спасибо!

Что не в 40 сразу?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

А насчет того, что у нас 1 семья. Бабушка сама так говорит, а не я придумала. И ее деньги мы не считаем!

Ну и хорошо. Старайтесь не досаждать бабушке, чтобы у неё не было причин жаловаться на шум. Ваши родственники часто в гости приходят к вам? Конкретно ваша мама?

23 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

И мне надо было ждать до 36 лет чтоб родить? Спасибо! Что не в 40 сразу?

А чем плохо? У нас невестка в 40 родила. 

Изменено пользователем Самочудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Огнёвка сказал:

НичО, тут уже объяснили, чтоб губы закатала :) Ну и даже если претендует. Это что - изменит количество долей? Мало ли кто на что претендует, вопрос в том - кто и что получит в итоге. 

В итоге они прочно застолбят все. И никто, никакая свекровь, ничего уже не сделает. И я очень понимаю, почему она авторицу не любит. "Ачетакова" мало кто любит.

18 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

Да не претендуем!

Я сказала, если ночью муж поспит в зале это не страшно. Бабуля ночью спит так то в своей комнате.

А вот как свекровь зал закроет если у нас там балкон не пойму. Где белье вешать тогда?

Да ВАШИ проблемы с ВАШИМ бельем! На сушилке! 

Почему у ВАС столько претензий к свекрови?! Она Вас выгоняет?! Вы пришли на всё готовое, живёте спокойно, и ее же грязью поливаете! Плохая она у Вас?! 

Не гневите Бога!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самочудо сказал:

Ну и хорошо. Старайтесь не досаждать бабушке, чтобы у неё не было причин жаловаться на шум. Ваши родственники часто в гости приходят к вам? Конкретно ваша мама?

А чем плохо? У нас невестка в 40 родила. 

Мама приходит может раз в 2 недели. Может моя подружка зайти. Другие не ходят.

Чаще я к своим сама. 

Я читала что от 21 до 25 лучший возраст для первенца вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Самочудо сказал:

А чем плохо? У нас невестка в 40 родила. 

Спорный вопрос о хорошести, есть ветка про поздние роды - не все там рады.

4 часа назад, Жаконя сказал:

никакая свекровь, ничего уже не сделает

Сынку надо было учить зачехлять писю. А теперь да, все свой кайф имеют - и сын и невестка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Ну так пусть сыну мозги и моют - доля его, дети получаются с его участием.

Прочитала тему, нигде в постах автора не увидела, что мозги моют именно ей, а не сыну. Если пропустила, дайте, пожалуйста, цитату.

 

2 часа назад, Машуля сказал:

Женщины часто путают понятия " желать секса" и " хотеть детей".

Сто плюсов.

 

2 часа назад, Огнёвка сказал:

В ЗАГСе не оба разве рядом стоят? Как определяется - кому больше нужен брак?

Ой ну все прекрасно знаем. Женщине, чтобы был брак, нужно давать мужчине секс, а мужчине, чтобы был секс, нужно дать женщине брак. Мужчинам замечательно и без ЗАГСа живется.

 

2 часа назад, Огнёвка сказал:

Презик надо надевать

Когда женщина очень хочет в ЗАГС ни один презик не спасет. 

 

1 час назад, Аска сказал:

А если квартира имеет смежные комнаты?

В данном случае не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

Мама приходит может раз в 2 недели. Может моя подружка зайти. Другие не ходят.

Чаще я к своим сама. 

Я читала что от 21 до 25 лучший возраст для первенца вот.

Вот вы оправдываетесь тут, а оно вам надо?  Лучше, как я писала выше где то, соберитесь вчетвером, вы с мужем, его мама и бабушка и обсудите  все мирно, прямо в глаза.  И уже на основании этих переговоров и будете думать как дальше жить вам с мужем, так же у бабушки, или думать о другом варианте.  Вот сколько читаю ветку,  вам в вашем положении читать, только нервничать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лоза сказал:

Лучше, как я писала выше где то, соберитесь вчетвером, вы с мужем, его мама и бабушка и обсудите  все мирно, прямо в глаза. 

И вот наша автор мирно и прямо в глаза свекрови скажет - вам эта квартира лишняя, да еще рот вы раскрываете на меня, подите вон навсегда, а бабушка нам хлеб покупает и с мальками помогает и дальше помогать будет - пусть остается. А ты, муж, вообще молчи, от имени нашей семьи говорю я.

Пока, насколько я вижу, именно это и есть её позиция.

Вопрос - кто из нас, услышав такое, способен будет разговаривать мирно?

 

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

Мама приходит может раз в 2 недели.

У бабушки разрешения спрашиваете или как само собой разумеющее? Какие у бабушки с вашей мамой отношения?

 

23 часа назад, Лоза сказал:

Вот вы оправдываетесь тут, а оно вам надо?  Лучше, как я писала выше где то,

Правильно! :lol:Остальные-то ерунду пишут, а тут самая умная пришла:1eye:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лоза сказал:

Вот вы оправдываетесь тут, а оно вам надо?  Лучше, как я писала выше где то, соберитесь вчетвером, вы с мужем, его мама и бабушка и обсудите  все мирно, прямо в глаза.  И уже на основании этих переговоров и будете думать как дальше жить вам с мужем, так же у бабушки, или думать о другом варианте.  Вот сколько читаю ветку,  вам в вашем положении читать, только нервничать.

Со свекровью мирно ? 

Да я половину тут не читаю. Одно и то же пишут! Только ругают не зная нашей семьи. Зачем мне реагировать на неправды?

Изменено пользователем Вспышка в ночи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

нигде в постах автора не увидела, что мозги моют именно ей, а не сыну. Если пропустила, дайте, пожалуйста, цитату.

В самом первом есть и далее. Всю тему мне листать лениво. Автор говорила, что отправляют на аборт ее именно этими словами, а не намеками. Если что - обратитесь к ней, пусть прояснит.

19 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Мужчинам замечательно и без ЗАГСа живется.

Однако чего-то туда прутся и прутся.

19 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Когда женщина очень хочет в ЗАГС ни один презик не спасет. 

Если мужчине не надо брака - ни одно пузо не заставит.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

В самом первом есть и далее. Всю тему мне листать лениво. Автор говорила, что оправляют на аборт ее исменно этими словами, а не намеками. если что - обратитесь к ней, пусть прояснит.

Однако чего-то туда прутся и прутся.

Если мужчине не надо брака - ни одно пузо не заставит.

Муж ее не слушает ! Они стараются не общаться. А то будет скандал. Она ему тоже говорила что мы обьедаем пенсионерку. Якобы бабушка Арише все покупает с пенсии!

Самочудо

У моей мамы и бабушки нормальные отношения. У мамы со свекровью моей нет.

Изменено пользователем Вспышка в ночи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, да все нормально, пусть рожают! Надоест бабушке колхоз ( а он надоест, не сомневайтесь, здоровье не лучше с возрастом), пожалуется дочери и дочь решит проблему на раз. Выделят долю сына по суду ( там комнаты отдельные, не забываем) выплатят  его долю и пока - пока!! 

Либо продадут свои две доли и купят бабушке отдельное жилье. Будет наследство младшему внуку. 

И любой суд будет на их стороне. 

У меня знакомые при разводе так поделили трешку. Мужу - одна комната, жене и детям - две. Жена предлагала ему купить комнату - точно такую же, в соседнем доме. Мужик заупрямился, решил себя показать. Продала жена эти две комнаты одной из приезжих семей и купила себе однушку. Живет в ней поживает. Дочери замуж вышли, уехали. Только мужик комнату имеет, а жить в ней не может - семья интересная попалась, кавказской национальности. И продать ее не может - никто не покупает с такими соседями. Но квартплату платит, да.  :)

Щаззззз, свекровь будет терять свою долю, имея еще сына. Никогда не поверю!

 

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лоза сказал:

  Вот сколько читаю ветку,  вам в вашем положении читать, только нервничать.

Никто  там  не  нервничает,  кроме  свекрови.  Скоро  и  ей  будет  наплевать,  главное-  свою  треть  никому  не  передаривать.  А  то  второй  сын  придёт  в  веточку  "неравное  отношение  к  детям  и  внукам".  :)    Нет  уж,   родительская  квартира  строго  по  справедливости.   Дочка  единственная наследница  за  мамой,  которая  бабушка?   Вот  и  пусть   второй  сын  тоже  будет  сособственником.   И  подтолкнуть  его  в  18  лет,  напомнив  брату  и  его  дружной  семье,  что  они  не  одни  на  свете.  Через  5  лет  мальчику  куда-  то  нужно  будет  девушек  водить?  А  маме-  то  всего  51  будет,  ей  тоже  нужно   личное  пространство.   Почему  не  в  комнату  с  балконом?   :music_whistling:   Там  уже  всё  под  себя  перекроили,  это  спальня,  это  детская,  тут  пока  что  бабушка.   Ну,  переставят,  делов-  то.   

 

1 минуту назад, Вспышка в ночи сказал:

. Она ему тоже говорила что мы обьедаем пенсионерку. Якобы бабушка Арише все покупает с пенсии!

А  с  чего  вдруг  она  так  решила?   Её  мама  всё  чаще  просит  дочку  купить  ей  то  одно,  то  другое?  ;)    Похоже  на  то.   

Но  повторяю,  лично  мне  без  разницы,  сколько  и  когда  родит  невестка.  Рожать и  растить  ей,  а  не  мне.   Просто  носик  совать  не  нужно  не  в  своё  пространство  и  осуждать  людей,  которые  жили   пораньше  и  повидали  побольше.    

1 минуту назад, Машуля сказал:

Щаззззз, свекровь будет терять свою долю, имея еще сына. Никогда не поверю!

Она  и  не  будет.  Просто  пока  она  ещё  разговаривает.   Потом  сделает  молча,  что ей  надо,  не  глядя  ни  на  сына,   ни  на  свою  маму,  ни   тем  паче  на  невестку.  Пусть  невестка  своей  маме  выкатывает  претензии  и  делёжку  жилья.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вспышка в ночи сказал:

Со свекровью мирно ? 

А вы бы попробовали?  Не один на один, а именно  в полном составе.

 

5 минут назад, Самочудо сказал:

Правильно! :lol:Остальные-то ерунду пишут, а тут самая умная пришла:1eye:

 Не все ерунду пишут,  но из мухи слона делают прямо на лету некоторые, вот человек пришел посоветоваться, а  только грязь льют большей частью.  Согласна, автор может и не ангел, но и не монстр.. и свекровь ее я думаю не такая монстр как нам тут привиделось.  Я просто сама и невестка и свекровь будущая, и представила как бы я поступила в такой ситуации?  Вот и написала.. что совместное решение проблемы, самый лучший вариант, а так один сказал другому, второй додумал, третий переврал, они так никогда  не найдут решения этого конфликта. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Потом  сделает  молча,  что ей  надо,  не  глядя  ни  на  сына,   ни  на  свою  маму,  ни   тем  паче  на  невестку.

Вот и хорошо. И все сразу выстроятся и детей начнут считать и Аришеньке со своих доходов все покупать. А пока кричит да ничего не делает - так и не будет толку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

А с чего вдруг она так решила? Её мама всё чаще просит дочку купить ей то одно, то другое? ;) Похоже  на  то.  

Ни с чего. Мы своего ребенка обеспечиваем! Сами.

Хочет она нас задеть и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

Она ему тоже говорила что мы обьедаем пенсионерку. Якобы бабушка Арише все покупает с пенсии!

Якобы? Или всё же покупает? 

23 часа назад, Машуля сказал:

Надоест бабушке колхоз ( а он надоест, не сомневайтесь, здоровье не лучше с возрастом)  пожалуется дочери и дочь решит проблему на раз. 

Если пожалуется :( К свекрови ходит подруга, ей еще 60-ти нет. Поплачет, пожалуется, а потом обратно уходит. И дальше терпит. Там тоже и колхоз, и пенсия ее идет в семейный бюджет молодой семьи. Мыжсемья, ага. 

23 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

Не с чего. Мы своего ребенка обеспечиваем! Сами.

Хочет она нас задеть и все.

Ну раз такая плохая - чего к родной маме не уйдете жить? 

И вроде раньше свекровь просто так не обвиняла, чего же тут вдруг врать начала? Дыма без огня не бывает :music_whistling: Писали же сами, что бабушка на всех покупает продукты.

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×