Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

Моя подруга родила. 13 января ребенку исполнилось полтора года. С 15-го января она уже работает, суточными сменами, ребенка на эти сутки к бабушке с дедушкой. (Да, пользуется. Но и оплачивает эти услуги - каждую смену компенсирует большим пакетом продуктов, и не крупы-картошки, а мяса, масла-сыра и рыбы).

Это я автору подсказываю, а не пеняю, что продолжает дома сидеть при бабушке под боком. Пока еще срок небольшой - самое время озаботиться накоплениями на вторые роды. Глядишь, и дурных мыслей про гадскую свекровь меньше будет. И у свекрови, кстати, тоже дурных мыслей меньше организуется.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Провидица не иначе. Ей сын зарплатную ведомость ежемесячно предъявляет? 

А без ведомости не видно материальное положение сына? Очень даже видно. 

Но сын в силу молодости и отсутствия жизненного опыта не понимает, что двоих детей содержать надо, а взрослая тетка очень даже в курсе. И жена работала постольку - поскольку - то листовки раздавала, то официанткой...Этим, простите, студентки на косметику подрабатывают, а не замужние женщины. Слава Богу, с завода в декрет ушла. Неизвестно еще, кем там работала...Но сможет ли вернуться при сегодняшних сокращениях? И не сократят ли сына в один момент, он тоже не классный специалист. Подушки безопасности нет и взять неоткуда.

На кого ляжет все семейство? на бабушкину пенсию?

Я бы еще могла понять, если бы невестка в декрете хотя бы на заочку учиться пошла... Ан нет, рожать второго. Что дальше?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Машуля сказал:

Поэтому считать мою жилплощадь " лишней" или нет, решать только мне. А дева обосновывается там капитально. 

Да хоть угнездится даже. И тем не менее, жилплощадь девиной не становится, вот никак не станет. У нас когда свекровь уехала в другой поселок, она искренне считала, что там манна небесная и им там жить будет лучше, то мы поселились в их квартире. И да, я - нахалка, считала её своей. Во всяком случае до момента, когда свекровь приедет и захочет опять тут жить. Неужели мне надо каждый раз оговаривать: " Приходи  в гости в квартиру, которая принадлежит свекрови, но мы там живём!"?

А в данном случае: мама, приходи, мой муж собственник одной трети квартиры, он не против, чтобы ты на его треть пришла!:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

А вот как свекровь зал закроет если у нас там балкон не пойму. Где белье вешать тогда?

У своей мамы вешайте. У "вас" там балкон. А тут балкон не у "вас". Захотят - закроют. И вас не спросят.

 

2 часа назад, Лоза сказал:

Согласна, автор может и не ангел, но и не монстр

А монстр это когда старушку топором? Все остальное ерунда и ути-пути?:)))

Только что, Машуля сказал:

Я бы еще могла понять, если бы невестка в декрете хотя бы на заочку учиться пошла...

Заочки нынче все платные, откуда у нее деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Одного маткапитала маловато для решения жилищного вопроса. При двоих детях (да даже и при одном) родителям надо обоим работать. Но тут пока родит, пока на работу выйдет... А с психологией, что детей бог дает, автор может еще долго не работать. Да и привычно им в этой квартире уже. И чем дольше - тем привычней.

Ну вот когда пройдет года три и придет автор на форум с очередной темой, что жилья своего нет, а детей прибавилось и муж ушел, то можно будет и поупражняться в "я же говорила"...А пока как есть. Вторая беременность, как и у многих, живут, как и многие со старшим поколением, в планах своё жилье - нет смысла обзывать девчонку захватчицей, искать в её постах желание оттяпать всю трёшку в единоличное пользование.

Только что, Машуля сказал:

А без ведомости не видно материальное положение сына? Очень даже видно. 

Да что видно-то? Хотели снять домик - значит была возможность? Вполне может быть, что эти деньги и откладывают на жилье. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

А в данном случае: мама, приходи,

И все. А то получается как в мультике "Бобик в гостях у Барбоса".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вредная мама сказал:

Хотели снять домик - значит была возможность?

Поправка - сказала невестка, что коли мешаем, то пойдем снять домик. Про возможность - ни слова. И муж не в курсе был, что его жена так бабуле сказала, с мужем это даже не обсуждалось. Но по ответу бабушки можно подозревать, что возможности там вовсе и нету. Очевидно, что это была невесткина подковерная игра.

Мне в отношении их возможностей показательно было перечисление покупаемых продуктов.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Вторая беременность, как и у многих, живут, как и многие со старшим поколением, в планах своё жилье - нет смысла обзывать девчонку захватчицей, искать в её постах желание оттяпать всю трёшку в единоличное пользование.

Там искать не надо, там все открыто и незамутненно. Уже довольно мягкие и незлобивые форумчанки (это не я, на всякий случай) и то за то, чтоб закрыть зал. Бабушка все равно спит у себя, а девушка тут многого не понимает, может поймет, догадается хоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все четко должно быть. Когда мои родители разрешили нам пожить в их частном доме (они в квартире жили), чтобы скопить на свое жилье, нам обозначили все ясно: все временно, поэтому никаких ненужных улучшений не вносить, то бишь не вкладываться глобально, по минимуму. И вскорости готовиться освобождать, ибо планы на этот дом свои.

К слову, я была длительно в том доме прописана, потом и дочь моя, и у меня была (да и есть) доля в той самой квартире. Были доброжелательные знакомые, которые мне говорили - да отдали бы родители тебе дом-то, у тебя, вон, семья и ребенок, а у них квартира есть... Ага, и с какой вдруг радости. Я знала, что моя семья там ненадолго и одной ногой.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Бормоталья сказал:

Но разве плохо, если человек будет хоть немного задумываться над своими поступками и прогнозировать, а к чему  приведет то или иное его поведение? Полностью контролировать свою жизнь, разумеется, невозможно, но какие-то ошибки предотвратить вполне вероятно

Хорошо и даже прекрасно. Девчонки, я искренне рада, что вы были мудрыми с молодости. Бывают такие девочки, живу и наблюдаю разных. Я была дура дурой в житейский вопросах и отношениях, увы, признаю. :(  

 И слова, которые мне говорили, просто принимала на веру. Говорит человек: живите со мной, значит, он этого хочет. А не подразумевает, что хочет быть хорошим, а вообще-то это проживание - непосильный груз. Это сейчас я могу предположить, что такие-то мои действия принесут человеку лишнюю заботу, что могу быть обузой, а человек из вежливости будет терпеть.

 

31 минуту назад, Бормоталья сказал:

Как только доведут, она закроет свою комнату и предоставит им полную возможность наслаждаться обществом друг друга и их детей.

Есть такая вероятность, тогда автор столкнётся с реальностью, о которой ей тут говорят. На самом деле не всё безоблачно, с этим не спорю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Девчонки, я искренне рада, что вы были мудрыми с молодости.

Ага, а некоторые, как мы из ветки видим, смолоду хитрые. Ласковое теля. Тут у них белье развешано, там у них ребенок играет, здесь у них папа отдыхает, спасибо, бабушке право в своей хоть комнате скрыться пока имеется. Ага, пока какого-нть очередного внука туда не подселят. Потому что так будет лучше же...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

сказала невестка, что коли мешаем, то пойдем снять домик. Про возможность - ни слова.

А откуда взяться мыслям о съеме, даже и крошечного домика, если нет такой возможности? Ну сказала бы бабуля - идите, ага. И пошли бы. И изыскали бы ту возможность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Бормоталья сказал:

они действительно окажутся со своими детьми в одной комнате. Все к этому идет, просто пока мать мужа они окончательно не довели.

Оссподя, чем же они ее доводят то? 

Живет свекровь отдельно, с новым мужем и сыном. Семья автора отдельно, ничего у нее не просят, помощью с ребенком не нагружают, денег в долг не берут.

36 минут назад, Бормоталья сказал:

Как только доведут, она закроет свою комнату и предоставит им полную возможность наслаждаться обществом друг друга и их детей.

Чем доведут? Мне даже интересно стало))) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Девчонки, я искренне рада, что вы были мудрыми с молодости. Бывают такие девочки, живу и наблюдаю разных. Я была дура дурой в житейский вопросах и отношениях, увы, признаю. :(  

 И слова, которые мне говорили, просто принимала на веру. Говорит человек: живите со мной, значит, он этого хочет. А не подразумевает, что хочет быть хорошим, а вообще-то это проживание - непосильный груз. Это сейчас я могу предположить, что такие-то мои действия принесут человеку лишнюю заботу, что могу быть обузой, а человек из вежливости будет терпеть.

Согласитесь, если бы в те времена был форум такой, с возможностью высказывать разные мнения, согласно опыту, практике, юриспруденции - взросление бы шло гораздо быстрее. Впрочем, поскольку автор "и половины не читает", то и мудрости набираться ей неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

Да предохранялись! Но так получилось.

Это повидение. Бог решает послать в семью ребенка!

Автор, а если и третий-четвёртый-пятый раз так получится, то аборт не рассматривается? Вы в принципе против абортов, Вы верующая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Чем доведут? Мне даже интересно стало))) 

Лично мне было бы достаточно услышать " в нашей трешке всем места хватит" чтобы закрыть дверь. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

смолоду хитрые. Ласковое теля. Тут у них белье развешано, там у них ребенок играет, здесь у них папа отдыхает, спасибо, бабушке право в своей хоть комнате скрыться пока имеется. Ага, пока какого-нть очередного внука туда не подселят

Ну ведь всё делается с согласия бабушки и матери всё-таки. Не понимаю я таких позиций взрослых людей: будем страдать, злиться, но ущемим себя. При желании есть рычаги воздействия.  И опять же, то, что они пользуются не своей жилплощадью не делает их собственниками квартиры. Придёт третий собственник и вылетят как милые из зала того и даже на балкон дорогу забудут. Скажет бабушка и не станут внуки заходить в комнату. 

3 минуты назад, Правая нога сказал:

если бы в те времена был форум такой, с возможностью высказывать разные мнения, согласно опыту, практике, юриспруденции - взросление бы шло гораздо быстрее

Да, конечно, а так жизнь пока научила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

А откуда взяться мыслям о съеме, даже и крошечного домика, если нет такой возможности? Ну сказала бы бабуля - идите, ага. И пошли бы. И изыскали бы ту возможность. 

Скорее и бабулю бы записали во враги, и воевали бы уже и с ней. "Она сказала, что мы тут лишние!"

Для того и спрашивалось, чтоб получить "Да живите ради бога". 

А мысли взялись  по склонности к демонстратизму - вот спрошу у бабули то, ответ на что заранее знаю, и всем докажу, что они редиски, а я королева полей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, почему так все за то, чтобы закрыть зал, если комната все равно пустует? Ну займут молодые эту комнату временно, но все равно она не принадлежит им, придет свекровь в нее жить, молодят под зад коленом из комнаты и все дела. 

Изменено пользователем Корону несущая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, КукуруЗина сказал:

Автор, а если и третий-четвёртый-пятый раз так получится, то аборт не рассматривается? Вы в принципе против абортов, Вы верующая?

Да, верующая.

Многодетной тоже не хочу быть. Но двое ребятишек считаю норма в семье. Просто сколько случаев, когда есть квартира и деньги а у женщины не получается ребенок. Значит не все от желания человека зависит!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Впрочем, поскольку автор "и половины не читает", то и мудрости набираться ей неинтересно.

Хм... Автору мудрость форумская не нужна абсолютно. У неё уже есть своя, популярная вполне мудрость - Провидение, Бог, зайки и лужайки. Пока что её эта её "мудрость" не подводит! :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Корону несущая сказал:

я не понимаю, почему так все за то, чтобы закрыть зал, если комната все равно пустует?

Из принципа. Расплодятся - потом не выселишь)) Чтобы не выселять потом, наверное. :) 

1 минуту назад, Вспышка в ночи сказал:

. Но двое ребятишек считаю норма в семье.

ТО есть собираетесь что-то предпринять после рождения второго ребёнка, так? 

 

2 минуты назад, Вспышка в ночи сказал:

Просто сколько случаев, когда есть квартира и деньги а у женщины не получается ребенок. Значит не все от желания человека зависит

От здоровья тоже. Чудес я мало видела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вспышка в ночи сказал:

Многодетной тоже не хочу быть. Но двое ребятишек считаю норма в семье. Просто сколько случаев, когда есть квартира и деньги а у женщины не получается ребенок. Значит не все от желания человека зависит!

И всё же Вы не ответили на мой вопрос, Вы аборт приемлете в принципе, или будете рожать всех, если "так получится"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Ну ведь всё делается с согласия бабушки и матери всё-таки.

Да, это согласие оно такое. Девушка трактует его как вседозволенность, а не как уступку, которую надо ценить и свое место помнить. Жила и я совместно с собственными родителями и со свекровями. Мне в голову не приходило даже собственному папе сказать "Слушай, ты один в большой комнате, мы втроем в маленькой, давай махнемся!" И у свекровей в трешках. В самой маленькой комнате, носа не высовывая. Я и белье там буду сушить, если что. С единственной думой - надо валить, надо валить. Больше полугода ни в каких из этих вариантов я не жила. Как временное явление. Мне некомфортно. А есть же незамутненные, пришли, это уже все ее, тут она сушит, там она гладит, туточки мы сервантик поставим...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Лично мне было бы достаточно услышать " в нашей трешке всем места хватит" чтобы закрыть дверь. :) 

А может не сходить с ума? 

Еще мама была жива, моя сноха брата уговаривала уйти с работы в море, работать на берегу. Только в море у него зарплата в месяц 200-250 тысяч (в зависимости от рейса), а на берегу была бы 70-80. А у них квартиры не было. Они не так давно  поженились.  И вот я у нее спрашиваю - а с чего брат откладывать будет на квартиру? Она, хлопая глазками - так у нас же уже есть квартира!  Да, мама жила в тот момент в деревне, квартира пустовала, они там жили, и она тоже искренне стала считать эту квартиру их с братом, то есть и своей тоже. 

Я, с улыбочкой - да! купили и никому не сказали? Она - нет, вот эта квартира. Я - а вот эта квартира мамина. Без злобы сказала, без гнобления. Не затаила против нее никаких гадких мыслей, но отрезвила ее. Зато больше темы о том, чтобы брат бросил высокооплачиваемую работу не возникало. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×