Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

Только что, Ягодка опять сказал:

Из принципа. Расплодятся - потом не выселишь)) Чтобы не выселять потом, наверное

Ага. И корни пустят... 

Я смотрю тут форум разделился на два лагеря : невестки и свекрухи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Правая нога сказал:

Моя подруга родила. 13 января ребенку исполнилось полтора года. С 15-го января она уже работает, суточными сменами, ребенка на эти сутки к бабушке с дедушкой. (Да, пользуется. Но и оплачивает эти услуги - каждую смену компенсирует большим пакетом продуктов, и не крупы-картошки, а мяса, масла-сыра и рыбы).

Это я автору подсказываю, а не пеняю, что продолжает дома сидеть при бабушке под боком. Пока еще срок небольшой - самое время озаботиться накоплениями на вторые роды. Глядишь, и дурных мыслей про гадскую свекровь меньше будет. И у свекрови, кстати, тоже дурных мыслей меньше организуется.

На моем предприятии по хорошему должны на более легкий труд перевести, если выйду и потом  покажу справку о беременности. Но чего то мутят! В кадры пойду на той неделе.

Я в декрете старалась маленько подработать. Но это все копейки были. Не везет мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в доме родителей мы пользовались только одной комнатой. Две оставались как бы "за ними". Там и вещи их были... они там и бывали, когда время огородничества начиналось.

Плохо, что свекровь сразу не расставила акценты.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Машуля сказал:

А без ведомости не видно материальное положение сына? Очень даже видно.

Но сын в силу молодости и отсутствия жизненного опыта не понимает, что двоих детей содержать надо, а взрослая тетка очень даже в курсе. И жена работала постольку - поскольку - то листовки раздавала, то официанткой...Этим, простите, студентки на косметику подрабатывают, а не замужние женщины. Слава Богу, с завода в декрет ушла. Неизвестно еще, кем там работала...Но сможет ли вернуться при сегодняшних сокращениях? И не сократят ли сына в один момент, он тоже не классный специалист. Подушки безопасности нет и взять неоткуда.

На кого ляжет все семейство? на бабушкину пенсию?

Я бы еще могла понять, если бы невестка в декрете хотя бы на заочку учиться пошла... Ан нет, рожать второго. Что дальше?

Угу. Материальное положение сына, но пенять Машуля пришла невестке, пусть даже чужой, которая ее никаким боком не трогает. Ни её, ни еёННУЮ жилплощадь:D

То, что сынишка вместо того чтобы учиться - решил жениться - это ничего. И как, и кем, и сколько он работает - оно тоже ничего!.. Он муЩина!

А вопрос можно, вот замужние женщины не подрабатывают раздачей листовок и официантками (хотя навар официанты имеют хороший). А женатые мужчины кем должны работать? Или спасибо ему, что вообще из неженатого стал женатым, да?

Сто раз повторю, не хотеть содержать семью взрослого сына - нормально, нос свой туда ненормально сУвать.

11 минут назад, Машуля сказал:

Лично мне было бы достаточно услышать " в нашей трешке всем места хватит" чтобы закрыть дверь. :)

Ну, это да. И популярно разъяснить, чья тут на самом деле трёшка. Дверь закрыть - да, а в чужие постели нос совать - извини-ите...

15 минут назад, малинка_29 сказал:

Оссподя, чем же они ее доводят то?

Живет свекровь отдельно, с новым мужем и сыном. Семья автора отдельно, ничего у нее не просят, помощью с ребенком не нагружают, денег в долг не берут.

Чем доведут? Мне даже интересно стало)))

Фактом своего существования, должно быть. Ну и не слишком умными речами невестки.

Насчет питания... мои папа и мама были бабушкой отделены сразу, со второго дня свадьбы, хотя в одной квартире жили. Только праздники вместе. И хорошо. Никто кусков ни за кем не считал.

Самое противное то, что уже срок у девы, наверное, довольно большой, а свекровь ходит и мотает нервы, чтобы "этой" её положение мёдом не казалось.

14 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

Да, верующая.

Многодетной тоже не хочу быть. Но двое ребятишек считаю норма в семье. Просто сколько случаев, когда есть квартира и деньги а у женщины не получается ребенок. Значит не все от желания человека зависит!

Решайте жилищный вопрос. Вы не нужны в родительском доме (без обид, это правда). Вы, что справедливо, не нужны свекрови. Станьте нужной мужу. чтоб он за вас и в огонь и в воду. Будет материнский капитал - начинайте строиться, что ли. 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Кстати, в доме родителей мы пользовались только одной комнатой. Две оставались как бы "за ними". Там и вещи их были...

Плохо, что свекровь сразу не расставила акценты.

В смысле не закрыла сразу комнату?  

О том, что свекровь имеет долю в квартире Автор осведомлена вполне. Какие ещё акценты надо было расставить? 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эллега сказал:

Кстати, в доме родителей мы пользовались только одной комнатой. Две оставались как бы "за ними". Там и вещи их были... они там и бывали, когда время огородничества начиналось.

Плохо, что свекровь сразу не расставила акценты.

В зале шкаф. Там и свекрови есть вещи. Я ничего у нее не трогаю. Меня это не касается.

Но зал стоит открытый весь день. Конечно. Тут бабуля телевизор смотрит. Ариша придет играть на палас. Не на полу же ей в коридоре.

Огорода нет здесь. Квартира на 4 этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, малинка_29 сказал:

Я, с улыбочкой - да! купили и никому не сказали? Она - нет, вот эта квартира. Я - а вот эта квартира мамина

Так и тут мы, собственно, несколько более развернуто говорим по сути то же самое.

3 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

В зале шкаф. Там и свекрови есть вещи.

Что, и не только ее? Ваши тоже?:))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вспышка в ночи сказал:

Ариша придет играть на палас. Не на полу же ей в коридоре.

А раз не на полу в коридоре - значит, ваша  (с мужем, с мужем!) задача купить ковер в свою комнату, чтоб ребенок там и играл.

На какой срок запланировано решение этой задачи своими силами? И почему не решена эта задача раньше?

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Милла сказал:

Решайте жилищный вопрос. Вы не нужны в родительском доме (без обид, это правда). Вы, что справедливо, не нужны свекрови. Станьте нужной мужу. чтоб он за вас и в огонь и в воду. Будет материнский капитал - начинайте строиться, что ли.

Решим. Ради наших детей.

Со свекровью я всегда вежливо говорю. Если начинает наезжать. Говорю извините мне надо ребенком заниматься. Но все равно обидно. Я же живой человек.

Да я ей чужая и никто. Но плохого я ей ничего не сделала.

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Что, и не только ее? Ваши тоже?:))))

Бабушки еще вещи там. Наши все  в комнате. У нас ковер есть если что. Но ребенку же скучно все время в нашей комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вспышка в ночи сказал:

Но плохого я ей ничего не сделала.

И она вам плохого ничего не сделала. Уймитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Четко сказать, на что могут рассчитывать, на что - нет. И да, закрывать, может, и не надо, но застолбить хоть своими вещами стоило.

Это лично мое мнение... но к хорошему быстро привыкают все. И что-то изменить в той квартире, когда там уже привыкнет почти единолично жить семья старшего сына, будет весьма сложно.

Я спокойно относилась к тому, что в доме мы жили временно, а хозяйка там все равно была мама. И приходила без предупреждений, естественно, и указать мне могла на что-то, по ее мнению неверное. В те комнаты приезжали братья, когда хотели, например, шашлыков пожарить...

И чего я по всему дому не расселялась, ума не приложу.

Вот поскольку я знала, что мне там долго не жить, мы и шустрили насчет быстрее собрать на ипотеку.

А если б шаляй-валяй - да живите, да видно будет, и балкон наш, и зачем им дом, если квартира есть... так и незачем шустрить.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

О том, что свекровь имеет долю в квартире Автор осведомлена вполне. Какие ещё акценты надо было расставить? 

А что толку, что осведомлена? Она сама вон акценты расставляет с сушкой белья и "нашей" трешкой, и шкафом, в котором " и свекрови есть вещи". А еще какие есть: бабушкины или ваши? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Так и тут мы, собственно, несколько более развернуто говорим по сути то же самое.

некоторые так злобой пышут, что ужас просто)))

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Что, и не только ее? Ваши тоже?:))))

Ну что у этого шкафа, ножки прогнуться, если в нем куртка внука и пальто снохи повисит?

4 минуты назад, Милла сказал:

Будет материнский капитал - начинайте строиться, что ли. 

Стройка может затянуться на веки-вечные. Уж лучше в квартире жить и за нее потихоньку выплачивать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

Но плохого я ей ничего не сделала.

Ой, и не говорите. А уж она-то вам, она сколько вам зла принесла... Бедная крошка, как несправедлив мир!

Ну реально незамутненность на пять баллов. На вас не наедешь, вы там расползетесь и расплодитесь вовсю. Чьими милостями вы там живете-то? Прежде чем на свекровь жалиться, подумали бы.

3 часа назад, малинка_29 сказал:

Ну что у этого шкафа, ножки прогнуться, если в нем куртка внука и пальто снохи повисит?

И впрямь. Да и залу ничерта не сделается, если там будет сынок спать, внуки ползать. И квартире ничего не сделается, если бабулю куда-нть в дом престарелых, а самим там орудовать вовсю. Ну, так-то если продолжать линию, то пока пожара не случилось, ничего там страшного. У внука и снохи свои шкафы должны быть.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

А что толку, что осведомлена? Она сама вон акценты расставляет с сушкой белья и "нашей" трешкой, и шкафом, в котором " и свекрови есть вещи". А еще какие есть: бабушкины или ваши? 

А что случиться страшного со шкафом, балконом и ковром? 

Удивляюсь просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка в ночи

Суть не в огороде. Суть в восприятии.

Вы же спокойно отнесетесь, если в зал въедет второй брат с девушкой и будут там жить, или свекровь решит пустить туда кого-нибудь пожить, а то и сама вдруг устанет от семейной жизни и будет туда приходить расслабляться. Бабуле переставит телевизор в комнату. Аришу сами заберете, а она там будет.

Вы же не рассматриваете вариант проживания в этой квартире вчетвером и надолго, правда?

Если искренне так, то все в порядке.

PS: Я так понимаю, бабушка - свекровина мама. Так что я бы на ее месте предполагала в некотором отдаленном будущем (а мы все не вечные), унаследовав ту часть, выкупить остаток у сына. А не какие-то другие варианты, типа "потери лишней квартиры".

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Четко сказать, на что могут рассчитывать, на что - нет. И да, закрывать, может, и не надо, но застолбить хоть своими вещами стоило.

Ну вот сказала свекровь чётко и шкаф свой с вещами в свою комнату поставила, а дева всё гнёт свою линию "ачётакова".  Да ещё и свекровь по падежам склоняет, какая она нехорошая и прям житья им не даёт! 

И ведь выдавит эта дева свекровь из квартиры, выдавит! И благодарной не будет никогда. "Ачётакова" оно такое!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Да и залу ничерта не сделается, если там будет сынок спать, внуки ползать.

Ну да... Сын диван пролежит, а внучка ковер протрет.

Только что, Злобынюшка сказал:

И квартире ничего не сделается, если бабулю куда-нть в дом престарелых, а самим там орудовать вовсю.

Хм.. А в крайности - то зачем?

Изменено пользователем Корону несущая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

И впрямь. Да и залу ничерта не сделается, если там будет сынок спать, внуки ползать. И квартире ничего не сделается, если бабулю куда-нть в дом престарелых, а самим там орудовать вовсю. Ну, так-то если продолжать линию, то пока пожара не случилось, ничего там страшного. У внука и снохи свои шкафы должны быть.

Свой шкаф в комнате у нас.

И про Дом престарелых додумываете вы. Мы так с мужем никогда не поступим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Корону несущая сказал:

Ну да... Внук диван пролежит, а внучка ковер протрет.

Да, диван дети описают, ковёр тоже самое,  обои изрисуют и оборвут. Не своё же, чего жалеть-то? Комнату в хлев превратят. А ремонт потом свекровь за свои денежки делать будет, если её в эту комнату пустят ещё. :g: 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернава сказал:

Ну вот сказала свекровь чётко и шкаф свой с вещами в свою комнату поставила, а дева всё гнёт свою линию "ачётакова".  Да ещё и свекровь по падежам склоняет, какая она нехорошая и прям житья им не даёт! 

И ведь выдавит эта дева свекровь из квартиры, выдавит! И благодарной не будет никогда. "Ачётакова" оно такое!

Вещи свекрови там все старые. Ее пальто которое она ждет что похудеет. Специально она не ставила шкаф. Шкаф бабушкин. Это еще до нашей женитьбы было.

Я этого ничего не касаюсь. Мне без ее вещей забот полно с ребенком.

А ремонт мы делали в комнате мужа как въехали. Обои поклеили новые. Шторы я купила. И муж по квартире все делает, что нужно.

Изменено пользователем Вспышка в ночи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вспышка в ночи сказал:

Шкаф бабушкин.

Как-то вы выборочно отвечаете на вопросы. Ещё раз попробую. А предохраняться думаете после рождения второго ребёнка или сколько  Бог пошлёт, столько детишек и появится? Что муж по этому поводу говорит?:mellow:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ягодка опять сказал:

Как-то вы выборочно отвечаете на вопросы. Ещё раз попробую. А предохраняться думаете после рождения второго ребёнка или сколько  Бог пошлёт, столько детишек и появится? Что муж по этому поводу говорит?:mellow:

На двоих решили остановимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

И впрямь. Да и залу ничерта не сделается, если там будет сынок спать, внуки ползать. И квартире ничего не сделается, если бабулю куда-нть в дом престарелых, а самим там орудовать вовсю. Ну, так-то если продолжать линию, то пока пожара не случилось, ничего там страшного. У внука и снохи свои шкафы должны быть.

если так рассуждать, можно столько всего насочинять...

Моя сноха сейчас с братом живут в маминой квартире. там полно моих вещей. Но я не хожу туда и права на свои вещи не качаю. надо будет - заберу. А пока они свою не купили, они в этой квартире живут, но чужое не трогают. И пользуются всеми комнатами. От того, что в зале в стенке-шкафу много моих вещей, им это не мешает. 

не пойму я такой агрессии против девочки. Может потому что сама была достаточно наивной, а по факту дурой еще той? А уж гонора и спеси во мне было вообще не занимать))) Эта еще относительно добрая :lol:

И вот я , помня себя той, юной, достаточно лояльно отношусь к определенным вещам. Ну не развалится пол в зале оттого, что там внуки поиграют-поползают. И шкаф не развалится тоже. Откуда мы знаем, может у них в своей комнате комод стоит, под белье, трусы-носки, детские вещи. А верхнюю одежду на плечиках повесили в общий шкаф в зале, потому что он пустует и там есть место? Что в этом такого неприличного? Повесили с разрешения бабушки. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вспышка в ночи сказал:

Вещи свекрови там все старые. Ее пальто которое она ждет что похудеет.

Во, уже и вещи свекрови старые и на помойку их только, и шкаф уже бабушкин. :lol:

"Ачётакова" - оно такое! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×