Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

Только что, Чернава сказал:

Да, диван дети описают, ковёр тоже самое,  обои изрисуют и оборвут. Не своё же, чего жалеть-то? Комнату в хлев превратят. А ремонт потом свекровь за свои денежки делать будет. 

Ну это если только автор свинья, то да. 

У многих моих подруг сейчас, дети маленькие, от года до шести. И знаете, нормально у них все дома и с мебелью и с ремонтом. За время появление детей, квартиры в хлев не превратились.

Изменено пользователем Корону несущая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

и шкаф уже бабушкин. :lol:

А почему и не бабушкин? Свекровь уже родилась в этой квартире. Кто сказал, что она мебель обновила?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Ну что я могу сказать... Совести нет, если так выдавит.

Моя дочь в те комнаты не лезла. Хотя, думаю, мама бы и не против была бы. Но как-то у нас четко было. Я там убирала периодически, но скорее потому что у нас в принципе не принято, чтобы мама с тряпкой. а я ноги кверху...  Но четко было - это их комнаты, никто туда из нас не перся телевизор смотреть и на паласе играть. Там чисто и дверь прикрыта. Все.

А тут... Нет там у свекрови своего места, как ни крути.

И сколько раз убеждалась - нет ничего более постоянного, чем временное. Нужна определенная сила воли, чтобы свою мадам Сижу поднять, когда настоятельных причин вроде бы (!) и нет.

Если б мои родители позволили нам там хозяевами полными стать, не исключаю, что и мы бы телились еще долго. А так - и у нас квартира, и мама с домом и квартирой.

Не, я за жесткость.

Хотя и вспоминаю, как нас шустро на свежекупленную квартиру перевозили - бегом-бегом, за один вечер, коллективно, с помощью только одной легковушки (правда мы и вещей почти никаких старых не брали...) а на следующий день в том доме уже ремонт начали, и думаю - все равно мы моих родителей подзадержали.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Во, уже и вещи свекрови старые и на помойку их только, и шкаф уже бабушкин. :lol:

 

Ну а если и шкаф и правда бабушкин? Даже не свекровин. А про помойку речи не было. Лежат и лежат себе. Автору и дела нет до них.

 

Только что, Корону несущая сказал:

У многих моих подруг сейчас, дети маленькие, от года до шести. И знаете, нормально у них все дома и с мебелью и с ремонтом. За время появление детей, квартиры в хлев не превратились.

Да. Внучке год и 10 месяцев. Рисует на листочках, свежий ремонт, новая мебель. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Корону несущая сказал:

За время появление детей, квартиры в хлев не превратились.

У меня тоже какой-то неправильный ребенок. Обои не драл, на диван не писал, памперсы в помощь. Капитальный ремонт к концу моего декрета не потребовался, и даже мебель менять не пришлось :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А почему и не бабушкин? Свекровь уже родилась в этой квартире. Кто сказал, что она мебель обн

Да хоть дедушкин! Автору до этого вообще не дОлжно быть никакого дела. Чужое оно и чужое. Но Автор в курсе уже где что чьё стоит. :lol:

Ачётакова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане порядка мы с мужем строги к доче. Он у меня сам бардак не любит.

Конечно как ребенок она не понимает еще много. Но никаких прыжков на диване и рисований!

И я за нею убираю все время, конечно, как мать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Чужое оно и чужое. Но Автор в курсе уже где что чьё стоит. 

Ёлки, ну вот я в квартире дочери тоже знаю где что стоит и что там лежит. Не лазаю, но откуда-то знаю. Потому как бывала у неё неоднократно. А тут автор вообще живет около двух лет в квартире. С чего б ей не знать-то? Может бабушке помогала вещи там перебирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Но Автор в курсе уже где что чьё стоит. :lol:

Ее спрашивают - она отвечает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Корону несущая сказал:

А что случиться страшного со шкафом, балконом и ковром? 

Удивляюсь просто...

Ну удивляйтесь. Я вот собственник по натуре и не хотела бы, чтобы в моем шкафу, с наведенным там порядком, вместе с моими лежали и чужие вещи. Да, ограничила бы пользование: маме провела бы телевизионный кабель в ее комнату, а свою закрыла.

Мало ли, что человек не живет там. А пользование чужой площадью - это сродни, как в долг брать: берем чужое, а отдавать уже свое приходится. Так и тут: балкон, где белье сушится, палас в не своей комнате, на котором ребенок играет... - ну удобно же, и как жить, если этого не будет? А с этими удобствами, получается, нет необходимости срочно решать проблему собственного жилья. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Да хоть дедушкин! Автору до этого вообще не дОлжно быть никакого дела. Чужое оно и чужое. Но Автор в курсе уже где что чьё стоит. :lol:

Ачётакова!

Ох, бессовестная какая эта автор. Да какое она право, вообще имеет право знать где чье стоит? А дышать какое право имеет не в своей квартире? А давайте все дружно, припишем автору все грехи смертные ! Не, ачётакова?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

На двоих решили остановимся.

А если бог еще даст? Негоже богу то отказывать!

Вот  с одного этого - "бог дал" понятно что дейстивтельно

23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ну реально незамутненность на пять баллов.

Сексом  мужчина и женщина занимаются, а детей бог дает, да. Сидит блюдит, кому дать  дитя, кому нет... Комедия однако:D

И про свекровь-сноха. Это вопрос даже не снохи-сверкови, в их классическом  понимании. Это вопросы взрослости и самостоятельности.

Живете на своей территории, на свои деньги, то бишь никак ни от кого не зависите, так хоть взвод рожайте.

А если есть некая зависимость, ну как у автора, например, жилье не свое и отдельное, а совместное-долевое, то надо учитывать, что один и совладельцев-дольщиков жилья имеет полное право на вопросы. Поскольку его интересы затрагиваются напрямую, после рождения детей. Как минимум тем, что до 18 лет с квартирой что-то сделать (продать-разменять и прочее) будет не просто.

Изменено пользователем Анирам
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Корону несущая сказал:

Хм.. А в крайности - то зачем?

Это не крайности, а продолжение одной и той же причинно-следственной цепочки по принципу "Дай пальчик, откусит руку", а этот принцип мы видим в действии, но на начальном этапе.

 

Только что, Вспышка в ночи сказал:

На двоих решили остановимся.

Обе беременности случайные и что вы там решили... Случится еще и снова все будут плохие. Кроме вас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вредная мама сказал:

Ёлки, ну вот я в квартире дочери тоже знаю где что стоит и что там лежит. Не лазаю, но откуда-то знаю. Потому как бывала у неё неоднократно. А тут автор вообще живет около двух лет в квартире. С чего б ей не знать-то? Может бабушке помогала вещи там перебирать?

В квартире своего ребёнка тоже знаю где и что. Но в квартире свекрови вообще никогда не знала где и что, Даже и не спрашивала чей там шкаф и чья одежда. Мне ЭТО было не надо и неинтересно. 

Автор всего два года там живёт и уже в курсе чей шкаф,  чьи вещи в том шкафу, новые они или старые.  Всё уже знает о ЧУЖИХ вещах и шкафах! Значит она уже все шкафы проверила, вещи пересмотрела, у бабушки выспросила где и чьё. 

Если свекровь в шкаф к невестке лезет, то она фукака, а если невестка в шкаф чужой лезет и вещи чужие разглядывает, то она, конечно же, ромашка наивная. Я же говорю дева из серии "Ачётакова".   

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Автор всего два года там живёт и уже в курсе чей шкаф,  чьи вещи в том шкафу, новые они или старые.  Всё уже знает о ЧУЖИХ вещах и шкафах! Значит она уже все шкафы проверила, вещи пересмотрела, у бабушки выспросила где и чьё. 

Мерзость, вообще говоря. Просто мерзость. Но уровень простоты в разных семьях, видимо, свой. Может там и ничего, что в шкафу у свекрови вещи не только свекрови. У меня в шкафу только мои вещи, в шкафу у моих сыновей их вещи. И я не представляю, чтоб сыновья мои вещи перебирали, например. А тут покруче аттракцион и "ачотакова".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Автор всего два года там живёт и уже в курсе чей шкаф,  чьи вещи в том шкафу, новые они или старые. 

Не всего, а уже. Да и вещи иногда неплохо проветривать, а то моль сожрет. И чужие и свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Значит она уже все шкафы проверила, вещи пересмотрела, у бабушки выспросила где и чьё.

Не, ну я понимаю, что ничего не доказать. Вы уже решили что и как было. Наверняка знаете.

 

Только что, Чернава сказал:

В квартире своего ребёнка тоже знаю где и что. Но в квартире свекрови вообще никогда не знала где и что, Даже и не спрашивала чей там шкаф и чья одежда. Мне ЭТО было не надо и неинтересно. 

А в квартире ребенка надо и интересно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, малинка_29 сказал:

Может потому что сама была достаточно наивной, а по факту дурой еще той? А уж гонора и спеси во мне было вообще не занимать)))

С тех пор мало что изменилось, судя по тому, что форум вы быстро послали в дали дальние, в теме о старшем ребенке.

А свекрови боитесь говорить, про третью беременность, хотя вроде вы от нее никак не зависите.

Пердимонокль, однако)))

Вот собственно то же самое демонстрирует и автор наивность + гонор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

А в квартире ребенка надо и интересно? 

В квартиру ребёнка мы вместе покупали все вещи и мебель. Потому и знаю. 

Если бы я к нему приехала в уже обставленную квартиру, то, конечно же, ничего и не знала бы. И мне абсолютно всё равно было бы чьи там вещи и кто их купил.  

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я/ не пойму, откуда у форумчан берутся претензии к маме Вспышки?  Что, мама плохая, дочь не привечает в своем доме и беременности не радуется?

Зато поглядите, какая она отличная свекровь! Во всем соответствует идеалу свекрови, как его определяет форум - сын привел жену "на свои законные метры" - мама ни ислова не говорит против, живет и радуется! Невестка со своим семейством вытеснила из дома родную дочь - так и должно быть, своих детей ущемляй, под чужих прогибайся, им же нужнее! Там у мамы три комнаты в доме - вот ушлые брат с женой две из них заняли, да еще и брат показал себя "настоящим отцом и мужем", как раз в лучших форумских традициях - построил в пользу своей жены и сестру, и маму, да так, что никто и пикнуть не смеет.

Все брат Автора с женой делают так, как  учит нас Ленин и Партия форум - откуда недовольные берутся? И жена брата там - не наглая баба, а бедная девушка, которой пойти рожать, кроме как к свекрови, вообще некуда, хоть с моста головой вниз. А, да - ее в дом родителей Вспышки муж же привел, поэтому трехкомнатный дом - "теперь наш, в котором всем места хватит". Всем - это, в смысле, жене брата и ее детям. А вот что самой Вспышке в доме места уже не осталось - так это фигня, не стоящая внимания. Зато Вспышкина золовка там наверняка, белье вешает, где хочет.

Почему только самой Вспышке сочувствующие ей форумчанки не объясняют эти элементарные вещи, я не пойму?

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да и вещи иногда неплохо проветривать, а то моль сожрет. И чужие и свои.

Чужие? Не знаю как для вас, а для меня чужие вещи неприкосновенны, как и чужие шкафы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

И мне абсолютно всё равно было бы чьи там вещи и кто их купил.  

Так и автору все равно. Лежат и лежат. Сказала бабушка - мои и дочкины вещи тут. Свекровь поди пОльты мерила - это выкину, а до этого похудеть надо, вот и знает. Не вижу проблемы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Чужие?

Моль не разбирает,  где чьи вещи. Да и пыль тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

Но ребенку же скучно все время в нашей комнате.

Это проблемы свекрови? Интересно, а как в однушках живут? К соседям ходят, чтобы не скучно было ребеночку? Или всё же сами развлекают, в пределах собственной жилплощади? 

23 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

Но плохого я ей ничего не сделала.

Ну да. Только вселились против ее воли, ее матери покоя не даете, вторую комнату планируете занять - а так ничего плохого, да.

23 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

На двоих решили остановимся.

Так всё же бог дает или сами решаете - сколько детей в семье должно быть?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про знакомую расскажу, я тут уже упоминала про нее. Ну, у которой трешка, в ней младший сын с семьей, невестка, два внука. Милейшее существо эта свекровь, мечта. а не свекровь. Мало того, что они там живут, эти детишечки. Я там в теме пораньше уже все плюшки перечисляла, все эти нянчения старшего внука все годы летом по три месяца напролет (и невестка приезжала-то дай бог пару раз за лето на один денек) и так далее. Второго внука свекровь обожает, помогает, помогает и материально семье (у нее пенсия, зарплата, доход от сдаваемой внаем другой квартиры, а сынок мало зарабатывает, надо помочь). У невестки, тем не менее, обида. Как так? Почему со старшим внуком помогала, не работала, а теперь бежит работать? А как же я? Я же, святая простота, надеялась, что рожу, послушная свекровь будет теперь двух детей в деревню на три месяца брать... А она работать бежит!

Так я дополню, что в итоге было-то, до чего эти все доводят помощи и любви. У этой нашей знакомой дом в деревне. Ее дом. Она там с мая по сентябрь живет безвылазно. Прошлым летом и невестка там была, она в декрете с мелким. я почему так хорошо знаю, на что невестка надеялась, потому что она мне сама говорила.:))) Так вот, мелкого день рождения. И вот, не спрося собственно свекровь, невестка называет полную хату гостей с ночевкой. А чеготакова? Ничего, что мама с головной болью и устала. Ничего, что она думала, все свои соберутся и достаточно и ночевать не будут, уедут. Мало ли что она там думала. И вот. Маму ставят перед фактом и горой продуктов, готовь, следи за мелким, мы поехали в развлекательный центр, а к вечеру гости будут!

Да, нет у знакомой волчьих зубов, добрая, жалельная. Наломалась, сготовила, в ночи залезла на второй этаж спать, свою кровать внизу уступила гостям... Пофигу, чего у нее болит.

Понятно, такие добрые люди сами во всем виноваты, зачем позволяют. А те, кому позволяют, разумеется, молодцы и невинны, как овечки...

И да, в квартире у них тоже зал, где спит отец семейства. Старший внук спит у бабули в комнате. А невестка с мелким в своей. Где у бабушки покой? На работе, разве что.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×