Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

22 минуты назад, Белый орикс сказал:

А зачем бабушка давала такие объяснения? :blink:

Затем, что дамочка в этот шкаф свои намылилась положить, или детские. С намеком - что там лежит, не освободить бы... неужели непонятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Остальными вещами свекровь тоже при вас трясла, примеряла? :music_whistling:

А важно количество вещей? Одно пальто не имеет права называться - "свекровины вещи"? 

 

Только что, Бормоталья сказал:

Автор с мужем действительно захотят приобрести свое жилье. Остается вопрос, на какие средства. Материнского капитала может оказаться недостаточно, где взять недостающую сумму? А только продать долю мужа автора в квартире.

Почему продать-то? Ипотека под залог этой доли не подойдет? Возьмут лет на 20 и будут платить потихонечку.

Только что, Машуля сказал:

Затем, что дамочка в этот шкаф свои намылилась положить, или детские. С намеком - что там лежит, не освободить бы... неужели непонятно?

Экстрасенсы...А могли бы денег предсказаниями зарабатывать. :music_whistling:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Белый орикс сказал:

Это проблемы свекрови? Интересно, а как в однушках живут? К соседям ходят, чтобы не скучно было ребеночку? Или всё же сами развлекают, в пределах собственной жилплощади? 

Ну да. Только вселились против ее воли, ее матери покоя не даете, вторую комнату планируете занять - а так ничего плохого, да.

Так всё же бог дает или сами решаете - сколько детей в семье должно быть?

В однушке бы не ходили по соседям.

И если бабуля смотрит в зале сериал, тоже Арину не пускаю чтоб не беспокоила.

Но когда зал пустой - что б ребенку не поиграть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, все не так страшно. Сын жил жил с бабушкой, пока мама с новым "папой" делала ипотеки и новых детей, и привык жить ДОМА. У мамы своя жизнь, у него своя. Поэтому, не особо считаясь с мамой, он поинтересовался у молодой бабушки, можно ли на ее квартиру (где были выделены доли внуке и дочке) привести жену, рожать детей.

Бабушка дала добро.

ПО чужим шкафам никто не лазит, просто знают, что там чужие вещи лежат и все. Также, как в моей комнате лежат в шкафу вещи брата (когда брат женился, он уехал и я переехала в его комнату). Шесть лет вещи лежат, никто их не трогает.

И брат когда приезжает - он уже приезжает "в гости", хотя и знает, что случись что - он приедет и будет жить в одной из комнат. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Почему продать-то? Ипотека под залог этой доли не подойдет? Возьмут лет на 20 и будут платить потихонечку.

Банк не берёт доли под залог, потому что для банка продать эту долю потом, тот ещё геморрой. Банк может дать ипотеку без всякого залога, исходя только из материальных возможностей семьи. Т.е будет учитываться всё. В их случае, иждивенцев трое, работающий один и, скорее всего, не с очень большим доходом. А если они ещё и дальше будут размножаться неконтролируемо, ну " так получилось", то возможность  получить ипотеку у них будет стремиться к нулю. 

Ну разве что, нарожают столько, что их государство жильём обеспечит бесплатно.:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

Но когда зал пустой - что б ребенку не поиграть?

То, что владелица против - не останавливает?

В 18.01.2018 в 07:59, Вспышка в ночи сказал:

Ну а где нам с ребенком жить?

 

В 19.01.2018 в 07:29, Вспышка в ночи сказал:

муж поспит в зале это не страшно. 

Высший пилотаж. Всем навесила решение своих проблем B)

В 19.01.2018 в 08:22, Вспышка в ночи сказал:

Она ему тоже говорила что мы обьедаем пенсионерку. Якобы бабушка Арише все покупает с пенсии!

Как удобно, правда же? Бабушка, зная что в квартире ребенок, не придет с пустыми руками. Сколько там пенсии в 65 лет-то? Военной нет, по возрасту тоже большой не получится. 

В 19.01.2018 в 08:52, Вспышка в ночи сказал:

Это повидение. Бог решает послать в семью ребенка!

Так кто решает - сколько детей будет в семье? Так и не ответили. 

В 19.01.2018 в 11:03, Вспышка в ночи сказал:

И иногда ходили в гости к бабуле. У него же там комната. И вот раз сидим у него в комнате. Пришла свекровь слышу в прихожей. А слышимость хорошая в комнатах. Бабуля говорит Дима с Сашенькой пришли.

И свекровь как пошла , как пошла.  Зачем ты их пускаешь! Им трахаться негде. Чего они у тебя приходят едят и закрываются в комнате.

А вы, наверно, книжки читали, да? :laugh: Опять свекровь врет? И дочку "начитали" :laugh: 

Зато громкое "в гости к бабушке, навестить". 

23 часа назад, Газировочка сказал:

ПО чужим шкафам никто не лазит, просто знают, что там чужие вещи лежат и все.

Если не лазить - как точно знать ЧЬИ там вещи? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вредная мама сказал:

Экстрасенсы...А могли бы денег предсказаниями зарабатывать. :music_whistling:

Нет, не экстрасенс я ни разу...  мыслю логически, посты автора анализирую, а не просто читаю. В общем, приятно провожу время. :)

11 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

Но когда зал пустой - что б ребенку не поиграть?

Конечно - конечно... Ремонт делать и палас с диваном  менять не вам. Тут печенька, тут яблочко в руках, там фломастер пролился... Еще пластилин...Плавали, знаем! Моя крестная дочь сменила 2 ковра, пока ребенок дорос до школы... Это при том, что стирали ковры раз в два месяца - один в стирку, другой на пол... и так 7 лет. Потом просто выкинули. 

 

7 минут назад, КукуруЗина сказал:

то возможность  получить ипотеку у них будет стремиться к нулю. 

Однозначно! Банк в убыток себе не работает. 

7 минут назад, Белый орикс сказал:

Зато громкое "в гости к бабушке, навестить". 

:biggrin:

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Если не лазить - как точно знать ЧЬИ там вещи? 

А это и не точно, пока например, свекровь не приедет мерить пальто. А так... Я например, знаю, что у брата дома в шкафу есть вещи. Потому что это была его комната и его шкаф. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А вы, наверно, книжки читали, да? :laugh: Опять свекровь врет? И дочку "начитали" :laugh: 

Ой, какую вы поучительную цитату нашли... Всё, аж тошно стало. Хватит, пожалуй. Верующая бабушка как последняя сводня, предоставляла плацкарту для "книжек почитать"... Правду говорят, простота хуже воровства. А у них все "повидение" решать будет... Кошмар. Я тут за два дня столько мерзостей прочла, для меня реально достаточно.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вспышка в ночи сказал:

И если бабуля смотрит в зале сериал

Блин, вот мне в этом году 60 лет...И в страшном сне не приснится, чтобы меня кто-то "бабулей" называл... 

С точки зрения авторицы, 65 лет - глубокая старость, поэтому она уверена, что "бабуле" осталось жить два понедельника. Отсюда и желание как можно быстрее завоевать пространство - любым путем. Никакого своего жилья у нее не приобретется, она со своими взглядами из декретов вылазить не будет.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ой, какую вы поучительную цитату нашли... Всё, аж тошно стало. Хватит, пожалуй. Верующая бабушка как последняя сводня, предоставляла лпацартку для "книжек почитать"... Правду говорят, простота хуже воровства. А у них все "повидение" решать будет... Кошмар.

До меня в эту комнату муж никого не водил!

Бабушка бы ему всех подряд не разрешила водить. Это ко мне она хорошо отнеслась.

Изменено пользователем Вспышка в ночи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Газировочка сказал:

А это и не точно, пока например, свекровь не приедет мерить пальто. А так... Я например, знаю, что у брата дома в шкафу есть вещи. Потому что это была его комната и его шкаф. 

Одно пальто - это не "вещи", это пальто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, помните такое:

- Я без пропитания оставаться не могу, где же я буду харчеваться?!(с.)

 

Контрреволюция одна!)))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

До меня в эту комнату муж никого не водил!

Так а при чем тут те, кто был до вас? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

До меня в эту комнату муж никого не водил!

Дамы, я в шоке... Но уйти не могу! Пусть мне лучше голову оторвут ( цы):biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Жаконя сказал:

@Белый орикс, помните такое:

- Я без пропитания оставаться не могу, где же я буду харчеваться?!(с.)

 

Контрреволюция одна!)))

На первых 20 страницах цититировали Шарикова  :) Очень гениальное и жизненное произведение :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вспышка в ночи сказал:

До меня в эту комнату муж никого не водил!

Да-да. Конечно же. И это многое меняет... Вот так хорошо отнесешься к человеку, он пузом всех за можай загонит и будет решать, где кому спать, где белье сушить. Нет, ну и тема, ну и тема... Говорю ж святая простота хуже воровства.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Дамы, я в шоке... Но уйти не могу!

Я тоже.. Постов Автора жду. Умеет она удивить и поразить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Дамы, я в шоке... Но уйти не могу! Пусть мне лучше голову оторвут

Вот я давно уже, подавляя рвотные позывы, читаю эту незамутненность. Зажевать попкорном что ли и лучше пойдет, как думаете?

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Хорошо и даже прекрасно. Девчонки, я искренне рада, что вы были мудрыми с молодости. Бывают такие девочки, живу и наблюдаю разных. Я была дура дурой в житейский вопросах и отношениях, увы, признаю. :(  

 И слова, которые мне говорили, просто принимала на веру. Говорит человек: живите со мной, значит, он этого хочет. А не подразумевает, что хочет быть хорошим, а вообще-то это проживание - непосильный груз. Это сейчас я могу предположить, что такие-то мои действия принесут человеку лишнюю заботу, что могу быть обузой, а человек из вежливости будет терпеть.

Спасибо вам на добром слове.:)  Я бы не сказала, что это связано с какой-то особой мудростью. У меня роль сыграло, наверное, то, что мои родители и близкие всегда были рядом, я получала да и получаю сейчас очень мощную поддержку. Знаю, что всегда могу прийти посоветоваться, что у меня есть надежный тыл. Это здорово облегчает жизнь.:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

До меня в эту комнату муж никого не водил!

Бабушка бы ему всех подряд не разрешила водить. Это ко мне она хорошо отнеслась.

Значит, свекровь была права в тот раз. Не к бабушке в гости приходили, а местечко подходящее нашли.

И почему тогда она стала вдруг врать, когда утверждает, что вы сейчас нехило бабушкину пенсию уменьшаете? Пусть и через дочку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вспышка в ночи сказал:

о меня в эту комнату муж никого не водил!

Бабушка бы ему всех подряд не разрешила водить. Это ко мне она хорошо отнеслась.

Я просто обожаю посты нашего автора! Я реально веселюсь в голос и стону уже просто. Ну, где, где такие незамутнённые обитают? Я думала уже и нет таких среди современной молодёжи.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приморская славянка сказал:

С точки зрения авторицы, 65 лет - глубокая старость

Автор молода, между ее возрастом и возрастом бабушки, аж целых 42 года. Вполне возможно, что автору - бабушка кажется древней.

Только что, Приморская славянка сказал:

Отсюда и желание как можно быстрее завоевать пространство - любым путем.

Отсюда желание иметь семью и двое детей, а не завоевывать метры.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Верующая бабушка как последняя сводня, предоставляла плацкарту для "книжек почитат

Это как бы и парня дом, почему нельзя туда привести девушку? В 20 лет куда им идти, в подъезд что ли. А, я забыла, в рЭсторан и отЭль строго. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Альтер Эго сказал:

А от кого катина невестка все рожала то, никак не пойму? Невестка сама по себе размножалась, почкованием?

Свет, а ты разве не знаешь, как женщина в этом деле может обмануть мужчину?  Ну, как пример, сказать, что у неё безопасные дни и можно не предохраняться.... Не, как не крути, на женщине лежит бОльшая ответственность за внеплановую беременность.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×