Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

И в этом ничего плохого нет на самом деле. Если не начинают наглеть и качать права.

В самом в этом плохого нет. Если никто не нарушает УК вообще все равно, кто чем интересуется или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И подстроюсь с удовольствием, если буду ощущать уважение к себе

Да. У меня такая же позиция.

Даже не уважение как таковое, а уважительное отношение. То есть, я согласна на игру, но честную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да решить-то она решила, да. Действительно, опять будет это "яжемать" и "этожедети". Автор, задумайтесь. Ведь у свекрови и отношение к сыну, как я поняла, прохладное. Но Вы, наверное, представляете картинку, как свекровь, увидя, второго ребёночка, разрыдается у Вас на груди и быстро что-то там решив с долями, отдаст Вам документы на квартиру. На всю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

И  это  не  чужой  человек,  а  сын. 

Ну и что? У сына свои планы на использование квартиры оказались. Не уехал Сам живет, и уже не один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Значит, посчитать, что вся квартира потом будет в ее пользовании. Автор просто очень неудачно выразилась. Я поняла. о чем она.

А я поняла так, как поняла. Какая нам разница, что себе думает свекровь? В данной теме важно, что думает невестка.

А невестка уже распорядилась: тут кроватка, там коляска, там белье сушить, там то, здесь се... так себя не ведут в приличных домах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь к этой квартире имеет отношение по закону. А наша автор - нет. Но свекровь приходит в гости, а места всем детям автора хватит в трёх комнатах. Не, молодец, чего там. Как умеет, так и вертится. 

 

Теперь фраза "навестить бабушку" у меня воспринимается со смешком.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

так себя не ведут в приличных домах.

Я не знаю. как ведут себя в приличных домах,  но если комната пустует,  то почему нельзя там расположиться, не понимаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну и что? У сына свои планы на использование квартиры оказались. Не уехал Сам живет, и уже не один.

У него могут быть планы только на свою долю в этой квартире, а автору вообще язычок бы прикусить насчет квартир и комнат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

если комната пустует,  то почему нельзя там расположиться, не понимаю.

Можно - с согласия собственников, и осознавая, что только благодаря согласию собственников ты там располагаешься. И твой ребенок - тоже. Одинаково горячее спасибо всем дорогим собственникам. Включая свекровь.

А не то что "бабуле спасибо, с мужем сочтемся, а свекровь меня не любит - ей ни разу не спасибо, а сплошное "фе".

И потом, кто сказал, что комната пустует? Там вон муж автора спит иногда. Пока в его избушке лубяной лисичка хозяйничает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

а автору вообще язычок бы прикусить насчет квартир и комнат. 

Да вообще пусть заткнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Я не знаю. как ведут себя в приличных домах,  но если комната пустует,  то почему нельзя там расположиться, не понимаю.

Потому что она не твоя, а хозяин хранит там свои вещи и не хочет, чтобы там располагались. Этого более, чем достаточно. Вы же в коммуналке не займете соседнюю пустующую комнату?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

. Вы же в коммуналке не займете соседнюю пустующую комнату?

Это не коммуналка. Обернись все по-другому, хозяйкой была бы бабушка. Одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё Автора хочу спросить. Ваш муж очень хочет мальчика. А если девочка? Будете дальше работать над этим вопросом? Ну, чтоб в конце концов наследника родить? Метры позволяют. Не свои, конечно, но это фигня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Это не коммуналка. Обернись все по-другому, хозяйкой была бы бабушка. Одна.

Вот когда обернется, тогда и займет пустующую комнату. :biggrin: А пока - увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А пока - увы...

Нет трудностей - создадим сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

  но если комната пустует,  то почему нельзя там расположиться, не понимаю

А её никто и не гонит... пока. Но, если и дальше будет такой подход, ачотакова, то действительно дождётся, что комнату закроют, не эту, так другую. Если по суду будет, именно эту комнату им и назначат для проживания, с учётом двоих детей. И тогда уже через их комнату на балкон будет шастать бабушка и свекровь бельё вешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет трудностей - создадим сами.

Трудности ей еще никто не создает, а могли бы. Та же якобы злая свекровь :music_whistling: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это не коммуналка. Обернись все по-другому, хозяйкой была бы бабушка. Одна.

Именно. И хрена лысого внучок бы вообще кого-то привел туда.

Кстати. Я в принципе не понимаю, почему при приватизации кто-то должен от нее отказываться в чью-то пользу. Это что, теперь мода такая или как? От наследств отказываются, от приватизаций тоже. Сплошные АлЕгархи и Рокфеллеры кругом, плюнуть некуда.

7 минут назад, юляхен сказал:

Ещё Автора хочу спросить. Ваш муж очень хочет мальчика. А если девочка? Будете дальше работать над этим вопросом? Ну, чтоб в конце концов наследника родить? Метры позволяют. Не свои, конечно, но это фигня. 

Будут! Ачотакова-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

От наследств отказываются

От наследств как раз понятно почему отказываются. Налог оттакенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

От наследств как раз понятно почему отказываются. Налог оттакенный.

Да ну уж. По прямой линии и налог оттакенный? Да ну.

Ну допустим, налог. Что может заставить отказаться от приватизации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Что может заставить отказаться от приватизации?

Много причин. Поверь. действительно много. Это обширная тема. Я вот, например. отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

 

Почему продать-то? Ипотека под залог этой доли не подойдет? Возьмут лет на 20 и будут платить потихонечку.

Думаю, это достаточно геморройный вариант. У них в квартире, насколько я поняла, в собственности не комнаты, а именно доли в праве. А доля понятие весьма специфическое, ее в квартире просто не выделить. Вот если бы речь шла о комнате в квартире, тогда другое дело, банк в случае невыплаты кредита просто продал бы ее, да и все. А продавать долю намного тяжелее, там много нюансов. Чем геморройнее для банка, тем невыгоднее будут условия кредита. Да и будет ли еще муж автора рисковать своей единственной собственностью, чтобы приобрести совместное с женой жилье, неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Много причин. Поверь. действительно много. Это обширная тема. Я вот, например. отказалась.

Я верю, но все равно не понимаю. И я не стебусь. Ладно, ветка не та,умолкаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, юляхен сказал:

Ещё Автора хочу спросить. Ваш муж очень хочет мальчика. А если девочка? Будете дальше работать над этим вопросом? Ну, чтоб в конце концов наследника родить? Метры позволяют. Не свои, конечно, но это фигня. 

Три раза по меньшей мере автор написала, что двух детей хотят, и точка. Не хочет она быть многодетной матерью.

Незамутненная девушка, да. Ну и что? Люди разные. Некоторые всю жизнь наивные, а кто-то с юности прожженный. Размножается резко и рано? И правильно. Нифига нет хорошего рожать поздно, по себе скажу. Сначала строить и покупать квартиры, делать карьеру, копить деньги, а потом рожать - кто сказал, что это правильно? Я добилась, накопила, купила, построила, отложила, а второго не успела родить. Это самое большое, о чем я жалею в жизни.

Родила Вспышка здорового ребенка - молодец. Всё у нее в ажуре: муж хороший, работает, крыша есть, бабушка помогает, второго ждут.  Пока-а-а еще их свекровь сгонит с места...  А, может, к той поре уже их дети вырастут, в люди выбьются, и заберут родителей к себе. А может, Луна сядет на Землю (с) и вообще вопросы с жилплощадью отпадут.  Или свекровь не выгонит, а напротив будет умолять не бросать бабушку в пеленках, ее сына и ее саму?

Вопрос был о том, что свекровь не желает второго ребенка в семье сына. Рожайте, автор, а то потом что-нибудь помешает, и останетесь на бобах против своей воли. Тем более, ребенок у вас уже не в планах, а в реалиях, он уже есть, только махонький совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вопрос был о том, что свекровь не желает второго ребенка в семье сына.

Вопрос был  в том, что невестке не понравилось свекровино "вы чем думаете?". А вернее, единственный правдивый ответ, который можно было дать в этой ситуации, не захотелось давать. Не общепринято-научный, а именно правдивый для данного случая.

Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×