Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

3 минуты назад, Вспышка в ночи сказал:

До й свадьбы муж бывало ночевал и жил у друзей.  Он не сидел в квартире и долю не сторожил! Как бы его в меркантильности не обвиняли.

Молодой парень, хотел гулять и самостоятельности. Но меня приводил к бабуле как невесту!

А бабуля ругалась что ему рано ли поздно кто то голову проломит. Хотя у него неплохие друзья.

Но она как человек в возрасте все переживала. Если он не дома. А сейчас спокойна!

Как Вы умудряетесь отвечать не на то, что Вам написали?

Изменено пользователем Afrika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Afrika сказал:

Как Вы умудряетесь отвечать не на то, что написали?

Я  ж  говорю-  нервы,  как  канаты.   Странно,  что  Автор  вообще  замечала  приходящую  свекровь.   Начинаю  думать,  что  тётка  конкретно  орала  на  невестку.:g:  Прикалываюсь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Afrika сказал:

Как Вы умудряетесь отвечать не на то, что Вам написали?

Я же вижу что про меня тут все лучше знают видимо!

 

@Баритон

Спасибо за мужское мнение! Да. Хоть как поступи найдутся люди кто осудит.

Надо думать о своей семье главное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вспышка в ночи сказал:

Я же вижу что про меня тут все лучше знают видимо!

Ну не такой уж вы бином Ньютона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Машуля сказал:

.Скромненько так, потому что тоже не редкий специалист, а молодой рабочий, которому еще расти и расти в плане профессионализма... Если не сократят.

Пардон, а почему же мама не дала сыну образования, чтобы работал молодым, подающим надежды юристом, как вариант? Инженером, учёным? Актёром? А, мама встретила свою любовь и ей было не до этого? Тогда к кому претенечки?

Мутный мальчик (в плане работы) - и женился на девочке себе под стать...

48 минут назад, Белый орикс сказал:

Зато не посмели бы совать на палас к соседям дочку "поиграть, а то ей в комнате скучно" ;) И муж спал бы в своей комнате, а не в чужой соседней.

Да ладно? И автор такое писала, да? Что вот прям в комнату? Что-то никто больше такого не видел.

С паласом - совершенно правильно. Нельзя лезть в чужое.

Автор писала, что она заходила в комнату и вещала про аборты. По моему личному мнению, если зашла с такой темой больше одного раза - уже зачастила.

29 минут назад, Птица Муха сказал:

КукуруЗина

А я в этой ситуации таки закрыла бы. И не из принципа, как здесь пишут, и уж тем более не из вредности. А в качестве противозачаточного средства на случай следующих беременностей.

Автор, судя по её высказываниям, пребывает в иллюзии, что если она быстренько нарожает побольше детишек, свекровь лишится своей доли в этой квартире. Закрытая комната отрезвила бы невестку. И лучше для всех, если она столкнётся с реальностью сейчас, а не тогда, когда Бог пошлёт им ещё деток. Как у нас любят говорить: "А зачем пускали? Лучше было сразу не пускать, чем пустить, а потом вякать". Вот я бы сразу и не пускала, чтобы потом не пришлось выгонять. Ну, и чтобы молодые реально могли оценить на сколько человек хватит их комнаты.

Вот здесь - совершенно правы. Закрыть СВОЮ комнату, ну мелом отгородить метр на кухне. Всё. А вякать...

Свекровь своей доли не лишится, это и ежу понятно, да и с чего бы.

А невестке ума побольше бы. И лучше всего - изыскать возможность не жить ни с какими родителями. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

меня приводил к бабуле как невесту!

Да не к бабуле он водил, а в свою комнату, прелюбодействовать, что, кстати, так же не одобряется церковью. Как же вы во грехе жить соглашались?

2 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

Я же вижу что про меня тут все лучше знают видимо!

Ничего не знаем, только то, что сами пишете. 

А вот почему при такой злой свекрови к маме не идёте - так и не знаем. 

И что делать будете, если бог третьего ребёнка даст - тоже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Я  ж  говорю-  нервы,  как  канаты.   Странно,  что  Автор  вообще  замечала  приходящую  свекровь.   Начинаю  думать,  что  тётка  конкретно  орала  на  невестку.:g:  Прикалываюсь.

Чудесно, что у автора крепкие нервы! Значит всё у неё будет хорошо! Самые ярые свекрови на форуме уже устали а она как огурчик!:D

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Приморская славянка сказал:

Аска

Вам бы романы писать. Свекрови - 46 лет, сыну - 24. Где она жила на момент рождения ребенка - нам ничего не известно. Поэтому страшных историй про неблагодарную дочь выдумывать не надо.

Мне показалось, что свекрови 43 года, ошиблась, признаю. 

Автор пишет, что её мужа воспитывали в основном бабушка с дедушкой, а после второго замужества матери она его ОСТАВИЛА у бабушки. Хотя бы за это можно быть благодарной? Тут предлагают запереть комнату на ключ, то есть пока бабушка была нужна, она хозяйка, как сынок подрос и необходимость в помощи с сыном отпала, можно вести себя как чужая тетка- соседка по коммуналке. Удивляют такие советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Птица Муха сказал:

Лампа

Знаете, жизнь, она такая затейница... В любом будущем может произойти вообще всё, что угодно. Например свекровь или её муж могут захворать серьёзно и не потянуть ипотеку. Сдадут свою квартиру, с этого будут ипотеку платить, а жить придут в третью комнату, все втроём. Как вам такое вполне возможное будущее? Автор и тогда будет считать, что ачётакова, "в трёшке места всем хватит"? Или: "Как же нам вчетвером в одной комнате?" И все вокруг злые и не любят? Поэтому девушке и советуют не забывать, что доля её мужа - одна комната. А так то, конечно пусть рожает, кто ей может запретить. Свекровь в постель лезет? Что, прямо в спальню врывается, половой акт прерывает? Говорит? Так говорить у нас никому не запрещено. Мама родная то же самое говорит - у автора к ней претензий нет.

И такой вариант возможен . И что теперь  не рожать совсем детей и делать аборты? 

Если семья понимает , что они в состоянии воспитать и тянуть двое детей , почему нет.  Да семья живет  с бабушкой ,  свекровь строит свою личную жизнь с другим мужчиной , ипотека .  Она не спрашивала сына , когда брала ипотеку ?  А почему невестка должна отчитываться перед ней ,  и идти на аборт потому что так  " МАМО" захотела ? 

Понятно , что лучше жить отдельно , но не всегда такой расклад возможен .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аска сказал:

Автор пишет, что её мужа воспитывали в основном бабушка с дедушкой, а после второго замужества матери она его ОСТАВИЛА у бабушк

Уже писала, но повторюсь. Если почитать ветки про свекровей - то они, все, как одна, сыновей побросали бабушкам-дедушкам, а сами - по мужикам истрепались. Так что автор тут не одинока в своей формулировке, это тенденция.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

Чудесно, что у автора крепкие нервы! Значит всё у неё будет хорошо! Самые ярые свекрови на форуме уже устали а она как огурчик!:D

Видимо  и с реальной так же. Брань на вороту не виснет. Ругается свекровь - так это её проблемы :D

А автор как осваивает вторую комнату, так и будет продолжать :shiz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лампа сказал:

Она не спрашивала сына , когда брала ипотеку ?  А почему невестка должна отчитываться перед ней ,  и идти на аборт потому что так  " МАМО" захотела ? 

Потому что сын не выплачивает ипотеку матери, а вот невестка уже подсаживает своих детей на жилплощадь свекрови (и при этом удивляется - а чо это свекровь не радуется? :o)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

Спасибо за мужское мнение! Да. Хоть как поступи найдутся люди кто осудит.

Надо думать о своей семье главное.

Совершенно верно! И строить ее, не обращая внимания на всех и вся! И свекрыгле замечание сделать,  а то, что это она, зачастила в гости к бабушке? И комнату не сметь закрывать - там балкон для стирки и палас для игр Аринушки! И брата мужа нечего привечать, деньги с пенсии на него расходовать!

 

Изменено пользователем Морской Конек
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

И Милла так решила. И не препятствовать!

А напомни мне, пожалуйста, разве по российскому законодательству после 11 вечера сособственник метров, то есть свекрыгла, не вправе вызвать полицию и выдворить по месту прописки дорогую невестушку, хоть с младенцем на руках и с пузом, хоть со штампом животворящим в наличии? Свекровь разрешение на регистрацию не давала.

Ну и дальше как в продолжении иронии судьбы:"А жить, девушка, нужно по месту регистрации!"(с)

Так что да, живет девушка там ровно до тех пор, пока у свекрови терпение не лопнет. ;) Ну а там бабушка оценит жизнь в тишине, сыночка с младенцем взвоет и к жене побежит, а захочет по суду свою долю продать - думаю, мама с радостью выкупит, всяко дешевле будет, чем лишнюю квартиру не потерять. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аска сказал:

а после второго замужества матери она его ОСТАВИЛА у бабушки. Хотя бы за это можно быть благодарной?

А с чего вы взяли, что она неблагодарна? Может благодарна, ещё и как! К матери ходит, вот только невестка считает, что зачастила.

 

6 минут назад, Аска сказал:

то есть пока бабушка была нужна, она хозяйка, как сынок подрос и необходимость в помощи с сыном отпала, можно вести себя как чужая тетка- соседка по коммуналке. Удивляют такие советы.

Где? Где она ведёт себя как чужая? По-моему очень даже за мать переживает, как бы её совсем такие сердобольные детки не заездили в собственной квартире, так и пытаются размножиться, чтобы и проходу не было. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

Молодой парень, хотел гулять и самостоятельности. Но меня приводил к бабуле как невесту!

А бабуля ругалась что ему рано ли поздно кто то голову проломит. Хотя у него неплохие друзья.

Ну, почему, почему вашему жениху на тот момент кто-то должен был рано или поздно проломить голову? Что  с ним было не то?

То есть, ваш брак спас вашего жениха от того, чтобы ему проломили голову? Он из плохой компании? Кто его "неплохие друзья" и есть ли они сейчас? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лампа сказал:

Она не спрашивала сына , когда брала ипотеку ? 

Весьма возможно, что зарплата неженатого тогда сына учитывалась банком при принятии решения о предоставлении ипотечного кредита. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Видимо  и с реальной так же. Брань на вороту не виснет. Ругается свекровь - так это её проблемы :D

А автор как осваивает вторую комнату, так и будет продолжать :shiz:

Умеет держать удар- молодец!  Впервые  встречаю такого стойкого новичка)))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Вот я давно уже, подавляя рвотные позывы, читаю эту незамутненность. Зажевать попкорном что ли и лучше пойдет, как думаете?

 

3 часа назад, Котота сказал:

Я просто обожаю посты нашего автора! Я реально веселюсь в голос и стону уже просто. Ну, где, где такие незамутнённые обитают? Я думала уже и нет таких среди современной молодёжи.

Нет никакой незамутненности. Троллят нас, вам ли не понять. Но я тоже сдерживаю позывы, читая некоторых уважаемых форумчан и в очередной раз чувствую себя на форуме в какой-то другой реальности, где выходят правильно замуж и рожают исключительно в собственнозаработанное жилье, предварительно заручившись письменным согласием свекрови. И в 20 лет имеют за плечами вековую мудрость. Тщательно зажмуриваются, если бабушка вдруг при тебе открыла шкаф и затыкают уши, ежели она озвучила чьи польты там висят.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лампа сказал:

И такой вариант возможен . И что теперь  не рожать совсем детей и делать аборты? 

Если семья понимает , что они в состоянии воспитать и тянуть двое детей , почему нет.  Да семья живет  с бабушкой ,  свекровь строит свою личную жизнь с другим мужчиной , ипотека .  Она не спрашивала сына , когда брала ипотеку ?  А почему невестка должна отчитываться перед ней ,  и идти на аборт потому что так  " МАМО" захотела ? 

Понятно , что лучше жить отдельно , но не всегда такой расклад возможен .

 

Да вы правы!

А я обычный человек со своими нервами.

Но мне смешно что тут до потолка раздули, что малютка играет на паласе в зале у родной бабули!

Ей из комнаты нельзя выйти?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Уже писала, но повторюсь. Если почитать ветки про свекровей - то они, все, как одна, сыновей побросали бабушкам-дедушкам, а сами - по мужикам истрепались. Так что автор тут не одинока в своей формулировке, это тенденция.

Да нет там отношений между матерью и сыном. :( Можно не любить невестку, но кричать, чтобы сын с девчонкой услышали  « они трахаться приходят» , это ненормально, имхо, с чего он должен в ответ пылать сыновьями чувствами? Нет нормальных отношений, есть неприязнь. Так можно говорить при раздражении и неприязни к человеку. Так что нет чуда в том, что сын маменьку всерьёз не принимает и не уважает. Трудно уважать того, кто так не уважает тебя. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа

Цитата

А почему невестка должна отчитываться перед ней ,  и идти на аборт потому что так  " МАМО" захотела ? 

Вот, вы меня хоть и цитируете, но прочли явно не внимательно. Вы не по адресу свои вопросы задаёте. Я аборт никому не предлагала. Я даже притормозить процесс размножения не советовала. Я предложила автору, прежде чем в следующий раз беременеть, подсчитать, сколько спальных мест можно разместить в их с мужем комнате. И всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Белый орикс сказал:

Да не к бабуле он водил, а в свою комнату, прелюбодействовать, что, кстати, так же не одобряется церковью. Как же вы во грехе жить соглашались? 

А все у нас исключительно после венчания в постель ложились, в целомудренной ночной рубашке с глухим воротом, и секс только пару раз в жизни в одной позе, исключительно для произведения потомства, без контрацепции, ибо иное - грех? 

 

15 минут назад, Белый орикс сказал:

И что делать будете, если бог третьего ребёнка даст - тоже. 

А с чего вы взяли, что будет третий? У меня есть масса знакомых, которые родили погодков незапланированно, у одних вообще разница меньше двух лет у детей, и ничего, третьего научились планировать. 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

А автор как осваивает вторую комнату, так и будет продолжать :shiz:

Там потенциал большой, сначала освоить 2-ю комнату, ведь ежу понятно, что жить в 1-й комнате 2 взрослым и 2 маленьким детям смысла нет в квартире, где пустует ещё столько свободного места. Как будет захвачена 2-я комната, можно и о 3-й подумать. Нет, я так-то тоже, как и автор, против абортов (мой муж давно знает: сколько беременностей, столько детей), но я ЗА предохранение. Сколько ни писала автору: сейчас уже понятно, что рожать, но сразу после задумайтесь серьезно о предохранении. Она ни разу мне не ответила, как и ни разу не обмолвилась в ветке, что планирует остановиться на 2 детях.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

А вот свекровь была два раза в месяц. И кто бабушке продукты покупал и уборки делал? Вопросик... Или она тогда совсем постовала, жестко?

Эта "бабушка" моя ровесница. И не нуждается в том, чтобы ей продукты покупали и полы мыли. Она сама прекрасно со всем этим справляется. Не 80 лет, не немощная развалина.  Это Автор её в старухи определила и за великое благо выдаёт, что ей внук/муж картошку покупает, хотя этой картошки "бабушке" 2кг на две недели девать некуда. 

Вот так вот пустишь молодых пожить и в одночасье тебя глубокой развалиной признают и начнут тебе "добро причинять" в виде картошки и мытья полов. Благодетели  :censored:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×