Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

Только что, Белый орикс сказал:

Тоже ждёте, когда помрёт? 

Нет мне параллельно , чего с ней  будет , если откровенно.   Потому . что человек всю свою жизнь  властвовал и как  стрекоза из сказки , пела , ела и летала. А как  старость  настала , все  вдруг должны  стали  , вплоть до невестки  и  семьи тещи .  Если бы  не то , что она мать моего мужа , я бы  за километр обходила этого человека . Обоюдное  не приятие  друг друга , но мы не показываем  это друг другу , терплю  и все  закидоны , накормил , напоил , выслушала  и отправила домой  баиньки .  Так и живем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Аска сказал:

но мне не понять, почему хотелки свекрови важнее желаний других собственников, по совести бабушка там главная. 

Нет. В квартире три собственника и они все там главные. Все трое. Не существует главных собственников и второстепенных. И с точки зрения закона не имеет значения, каким образом человек получил собственность, главное, чтобы способ получения был законным. Свекровь получила свою долю в результате приватизации, кстати, как и ее сын, муж автора. Поэтому все они: и бабушка, и свекровь, и ее сын равноправные собственники. И если уж рассуждать так как вы, то "хотелки" свекрови в любом случае приоритетнее хотелок автора.:wink:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кракатук сказал:

Ну нормы всякие бывают, кто сказал, что ненормальная семья, про которую кто-то ранее писал, что из.двушки переселились в четырехкомнатную всем гамузом несколько поколений. Вот не хотят независимости и все. 

Я ещё более чудесатее семью знаю. Даже мне с моей лояльностью не понять сего драйва.

Причем, уже больше 10-ти лет дева там для нас, кто её знает, загадка - вернее, мотивация её жизни - а в лоб не спросишь, ибо не наше дело. Хотя дева (ну, как дева? под сороковник уже) на самом деле редкой души человек - посмотришь на неё и сама сразу в лыбе до ушей расплываешься. Есть такие люди с настолько мощными обаянием и харизмой, что под их гипноз попадают все окружающие без исключения.

Из приличной, как принято говорить, семьи, дочь военнослужащего, жили в закрытом гарнизоне под Москвой, училась в 9-м классе. Приехала в прифронтовую с Москвой область к какой-то пятиюродной тетке двоюродного дяди на летние каникулы и потеряла голову.

Без памяти влюбилась во взрослого соседа родственницы и... через три месяца вышла за него замуж. По справке, да. 16 лет ей на тот момент уже исполнилось, если что. Соседу 24 тогда было. 

Какой шок испытали её родители и сколько литров корвалола выпила её матушка, думаю, рассказывать не стоит. Да и отец-подполковник тоже вряд ли мечтал о зяте-ПТУшнике и обрести статус деда, не достигнув сорока лет. Но делать нечего: сыграли свадьбу, молодые поселились у свекров. В двушке-хрущевке.

Лет 10 было ещё более-менее понятно: молодой муж (единственный сын у родителей) не больно-то стремился что-то заработать, жилье отдельное ему нафиг не сдалось и вообще весь какой-то теплый, инертный.

Ленка, родив двоих детей друг за другом (сыну сейчас 21, дочери 19, самой 38 вроде) и отсидев положенное время в декрете, впряглась в пахоту - иначе не назовешь. Устроилась на "птичку", на самую тяжелую работу. А куда ещё с её 9-ю классами? Служебный автобус возил в Московскую область - там фабрика. Работа посменная, грязная, адская - сама так говорит. Но привыкла, втянулась - до сих пор работает.

Лет через 7-8 ей на работе предложили вторичку, трешку. Тоже в Московской области. Недалеко от работы. Всего за лям - даром. И ссуду  беспроцентную дали на первый взнос. В общем, она очень быстро рассчиталась. Лет за пять, если мне память не изменяет. Эта трешка в Подмосковье уже лет 6-7 как её, и она не должна за неё ни цента. Ремонт сделан, квартирантов нет 100%, квартира стоит нетронутой аки девственница. Уже сын армию отслужил, дочь колледж заканчивает, а как жили в двушке-хрущевке, так и продолжают жить. С поправкой на уход из жизни свекров. Свекровь 4 года назад (квартира уже вовсю была! и дети совсем взрослые уже к тому времени), свекор 2,5.

Ну, вот нравилось деве в колхозе со свекрами жить, что даже в отдельную квартиру уезжать не захотела.

Повторю: кто в курсе её ситуации, только недоуменно плечами между собой пожимают.

А муж как был изначально сплошным недоразумением, так им и остался. Ленка до сих пор всё практически на себе тащит. Но я полагаю, что тащить всё на себе хоть чуть, но легче в гораздо более комфортных условиях - она, видимо, так не считает. И свекровь покойная, судя по всему, тоже. Раз не гнала невестку поганой метлой на еВойные квадратные метры.

Не семья, а загадка природы. Хотя в общем и целом люди хорошие.

НДП, пожалуйста.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Дни считает.

Это кем надо быть, чтобы не пустить в дом 78-летнюю бабку, а?

И этот человек чего-то там вещает.

И хвастаться "успехами" в дрессировке. :rudolph: Ничего, дети все видят, а история любит повторения.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

И хвастаться "успехами" в дрессировке. :rudolph: Ничего, история любит повторения, а дети все видят.

Вот и я о том же.

Ау, кто хочет себе в дом вот такое, а? Руки поднимите?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Гипертонический криз может возникнуть из ничего, и лучше, если бабушка будет в квартире не одна в тот момент. 

Невысыпание из-за младенческих колик очень этому способствует. 

5 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Дети бывают разные. У меня от дочери не было никакого шума. Вообще. 

А от своих детей шум и не раздражает :)

Двое погодков - деление игрушек, мамы, сладостей и тыпы. Это и я с головной болью свалилась бы. 

3 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

неё родители есть? Я пропустила. 

Мама есть, а почему не идёт к ней при такой свекрови-злыдне - молчит. Секретик. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гнев ангелов сказал:

Гипертонический криз может возникнуть из ничего, и лучше, если бабушка будет в квартире не одна в тот момент. 

Дети бывают разные. У меня от дочери не было никакого шума. Вообще. 

Сын, правда, с другим темпераментом уродился, но как знать, может, у автора дети вообще будут спокойные? 

И разве бабушка жаловалась, что именно от детского шума у неё подымается давление? Может, именно бабушке детские голоса в радость? 

Меня в июле настиг криз гипертонический. На тот момент я год жила одна. Как до двери доползла скорой дверь открыть - не помню. В больницу забрали, прокапали. Сейчас с шестилеткой и младенцем забыла про ночные панические атаки, выше писала. Я не фанатка детского шума, так у меня и не шумит никто.

Про "хоронят при жизни" - шедеврально! Кстати, кого уже похоронили? Я не успеваю за форумом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Про "хоронят при жизни" - шедеврально! Кстати, кого уже похоронили? Я не успеваю за форумом

Бабушку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гнев ангелов сказал:

И разве бабушка жаловалась, что именно от детского шума у неё подымается давление? Может, именно бабушке детские голоса в радость? 

Детские голоса в радость. Но в определенной дозе, а не круглосуточно. 

Вот читаю и удивляюсь - если все так здорово и не трудно - почему мамочки в декрете так устают? Детские голоса, плач, капризы и шум ведь в радость... Да и мамочкам чаще всего до 30 лет. И детей сами рожали, в свое удовольствие. 

А тут возрастная женщина... Знаете, я близка к этому возрасту, к нам с мужем приходит в гости внук, ему скоро 2,5 года.  Так вот, когда он у нас пробудет один (!) день, мы вечером быстренько в душ и потом каждый в свою спальню. Отдохнуть. А изо дня в день мы бы этого не выдержали... 

13 минут назад, Лампа сказал:

Нет мне параллельно , чего с ней  будет , если откровенно. 

Спасибо за честность. Я так же думаю о своей бывшей невестке. Правда, предпочла ее не дрессировать, а прекратить общение совсем. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гнев ангелов сказал:

если муж  позволит матери указать его жене, матери его детей, на порог - стоит ли дальше жить с таким человеком? 

Не  думаю,  что  прямо  от  скуки  указывают  на  порог,  если  до  сих  пор  не  указали.    Но  можно  добиться,  что  укажут-  таки.  И  не  факт,  что  муж  будет  защищать  жену,  если  она  потеряет  края.   А  за  порогом,  конечно  же,  стоит  коммерсант,  холостой  и  с  квартирами  на  всех  детей,  без  собственной  мамы  и  готовый  на  руках  носить.    ;)  Не  нужно  зарываться  и  не  укажут,  за  очень  редким  исключением.   

Бабушки  в  65  бывают  самые  разные.    Моя  сестра  поёт  в  хоре и  гастролирует,   ей  правнуки  в  страшном  сне  не  приснятся,  чтобы  с  ними  сидеть  и  ограничиться   кухней  и  телевизором  "в  зале".   У  меня  тоже  полно  своих  интересов.    А  подружка  не  может  без  внуков,  тоскует  и  впадает  в  депрессию.    Ей  надо  видеть,  трогать,  следить,  печь  им  блинчики.   

Только  почему-  то  когда  её  взяли  на  море  специально,  чтоб  следить  за  внуками  и  дать  родителям  спокойно   позагорать  и  потанцевать,  она  сначала очень  обрадовалась.     А  приехала  совершенно  разбитая  и  больная.   По  секрету  мне  шепнула,  что  на  детей  уже  нет  сил  и  сдерживалась  из  последнего,  всё-  таки  ей  обеспечили  отдых   под  пальмами.  :)    Сказала-  больше  ни  за  что  не  поедет,  убедилась.  что  ей  необходим  сон  в  определённое  время,   детские  капризы  вышибают  напрочь,   игры  утомляют  и  всё  в  таком  духе.  Лучше  издалека,  а  ещё  лучше  по  скайпу.  :)   

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

езде? Вообще-то, по закону, невестка должна согласие всех собственников иметь, чтобы жить здесь.  Свекровь против - велком к маме, на свои метры.

Ха-ха три раза. У мамы уже своя невестка расположилась, она скажет - а чой-то ты к нам зачастила?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гнев ангелов сказал:

бабушка жаловалась, что именно от детского шума у неё подымается давление?

Автор про это не напишет. Да могла ей и не жаловаться, только дочери посетовать.

И шум от одного ребёнка - это мелочи, по сравнению с погодками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А от своих детей шум и не раздражает :)

Нет, тут я абсолютно объективна. :) Это и мама моя подтверждает, уже сравнив двух внуков))

Из всех шалостей моей дочери - раз в 2,5 года на свежепокленные светло-розовые обои в комнате наклеила чёрные полоски из цветной бумаги на клей ПВА (ну а чо, родители клеили, чтобы "красиво было", дитё решило сделать "ещё красивше", благо мне сразу похвалилась, успела отклеить без следов, пока не присохли те полоски). 

Второй косяк был серьезнее - у моей бабушки в гостях порезала года в три ножницами трубку от стетоскопа для аппарата измерения давления. 

Да, девочка была очень спокойной и развитой, с двух лет мы с ней аппликации вырезали и клеили, ножницы от неё не прятали, прекрасно с ними обращалась. 

А сын был другим, там уже было не до спокойствия. От него елка новогодняя на шкаф пряталась до пяти лет. 

Поэтому я могу очень объективно судить о спокойных и шумных детях. 

И, если у автора первый ребёнок само спокойствие, то почему свекрови волноваться, что второй будет шумным? Ведь часто бывают оба ребёнка с одинаковым темпераментом. 

10 минут назад, Белый орикс сказал:

А от своих детей шум и не раздражает :)

А разве бабушке они чужие? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лампа сказал:

 Потому . что человек всю свою жизнь  властвовал и как  стрекоза из сказки , пела , ела и летала.

А с чего такие выводы? Али вы с рождения по соседству жили и все наблюдали своими глазами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

У мамы уже своя невестка расположилась, она скажет - а чой-то ты к нам зачастила?

Да,  а  на  порог  типа  свекровь  указывает,  смешно  даже.  Родная  мама  с  братом  указали-  и  ничего,   родные  люди,  просто  они  не  могут,  а  мама  раздражительная  и  внуками  не  довольна.  ;)     А  свекровь-  главная  злыдня  почему-  то.

Только что, Гнев ангелов сказал:

А разве бабушке они чужие?

Как  выяснилось  на  примере  моей  подружки  в  её  62,  очень  родные  и  любимые  внуки  заиграют  до  полусмерти.  В  просторном  коттедже  и  на  золотом  песке.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я не писала , что дрессирую . Но на шею садиться не  позволю  себе.

Кому бы то ни было , мне она никто.

 И не я одна так считаю, с ней  невозможно найти общий язык , моя  семья  вплоть до отца общаться  то же не желают  и когда видят на праздниках терпят.

Даже  сын  казалось бы , долгое общение с маман не выдерживает , плюс  мужененавистница , замужем никогда не была , ржет  как  конь над семейными людьми ,  и  ребенка родила под старость лет   в 42 , абы от кого. Потом 7 месячного бросила на бабку и уехала  карьеру строить  с мужиками тусить , забрала его 3- х летнего , потом в 7 лет  школа  олимпийского резерва с ночёвкой  как интернат , а потом поступление в Институт  в другом городе , супер мать .

 Человек жил как хотел и считал нужным .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2018 в 06:55, Вспышка в ночи сказал:

И про аборт она мне сказала прямым текстом, что сама между двумя детьми делала и ничего.

У нее мечта чтобы мы ушли к моим родителям.

А, может, и неплохо, что свекровь сразу показывает свой норов? Самое время крепко задуматься о жизни СВОЕЙ семьёй, как бы вам с мужем приобрести своё жильё и т.д. А вообще, не знаю. Я не такая смелая, как Вы - при подобном раскладе мне бы ни спалось, ни елось. Какой там в декрете сидеть...Но это я, а Вы другая. Может, по-своему Вы правы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Полярная лиса сказал:

Вот и я о том же. Ау, кто хочет себе в дом вот такое, а? Руки поднимите?

Каким богам молится, что такие не достались?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лампа сказал:

Человек жил как хотел и считал нужным .

Серьёзное обвинение. Приговор за это.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Серьёзное обвинение. Приговор за это.

Главное, у невестки разрешения не спросила.

Я в шоке от ветки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Серьёзное обвинение. Приговор за это.

Я то же живу , как хочу и умею .

И  не хочу  видеть людей которые мне  приятны , но если уж нельзя  совсем . Я не могу  закрыть внука от нее , она бабушка . Терпение и труд все перетрут.

Закрываю на все это глаза,  но свожу по минимуму все. Или когда  муж дома , пусть общается со своей мамой сам . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лампа сказал:

ы от кого. Потом 7 месячного бросила на бабку и уехала  карьеру строить  с мужиками тусить , забрала его 3- х летнего , потом в 7 лет  школа  олимпийского резерва с ночёвкой  как интернат , а потом поступление в Институт  в другом городе , супер мать .

Не будьте так категоричны. Вы же не знаете всей ее жизни. Вот вы смогли обеспечить своему ребёнку школу олимпийского резерва? Я - нет. 

Моя свекровь мужа моего могла и тряпкой половой отхлестать за двойку, и отправляла его лет с 10 к отцу своему на лето, а лет с 14 на весь год, в помощники на другой конец города (там у Деда было хозяйство не балуй - коровы-козы-свиньи-куры и даже лошади). И мой муж до сих пор вспоминает это с обидой, пока одноклассники веселились, у него были подъёмы с рассветом, и покосы до ночи. 

Но, тем не менее, свою маму он на руках практически носит, очень трепетно к ней относится. 

И, кстати, благодаря деду, вырос настоящим хозяином, умеет делать все и не чурается никакой грязной домашней работы. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Напомню, что у бабушки - гипертония, жить с маленькими погодками - прямая дорога к гипертоническим кризам, так как постоянный шум, рев, капризы. 

Ужос просто. Как моя бабуля с 35 лет дожила до 85 с ишемией, огородом и двумя внуками на все праздники, каникулы и выходные? И скучает сейчас по эти временам и дико радуется правнукам.

Только что, Белый орикс сказал:

Свое несогласие свекровь, в случае действительно военных действий, может реализовать легко - отправить жить по месту прописки. И все вопросы отпадут - и про палас, и про пенсию, и про балкон. Маме будет свои фу и бе предъявлять. 

Если тетке 12 метров дороже внуков и отношения с родным сыном - то и сын может выделить себе долю, подарить половину жене и плюВать в сторону мамы.

Только что, Afrika сказал:

Невольно задумаешься, может, именно так и надо жить, не отягощая себя совестью? И блага будут, и совесть чистая, потому что ею не пользуются.

Именно! Зато в белых пОльтах отродясь не ходила и нимб не чистила. Я вообще честная - как ко мне - так и я...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лампа сказал:

Человек жил как хотел и считал нужным .

Ну  так  и  Вы  аналогично  живёте,  и  все.

 

7 минут назад, Лампа сказал:

и  ребенка родила под старость лет   в 42 , абы от кого.

А  хороший  муж  для  Вас  получился,  не?  :)   

 

8 минут назад, Лампа сказал:

Потом 7 месячного бросила на бабку и уехала  карьеру строить

Моя  сестра  вышла на  работу,  помнится,  тоже  месяцев  в  8  сына,  на  полный  день.  В  90-х  любой  работе  были  рады,  где  платили,  и  если  мать  согласна  и  на  пенсии,  пусть  сидит.

9 минут назад, Лампа сказал:

  с мужиками тусить

Ну,  уж  Вы-  то  свечку  точно  не  держали.

10 минут назад, Лампа сказал:

забрала его 3- х летнего , потом в 7 лет  школа  олимпийского резерва с ночёвкой  как интернат , а потом поступление в Институт  в другом городе , супер мать .

Бедные  наши  спортсмены,  сплошь  дети  матерей-  ехидн.    Здоровенький  мальчонка  был,  иначе  бы  не  взяли.   Многие  мечтают  о  таком.    И  институты  тоже  не  для  всех.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лампа сказал:

Человек жил как хотел и считал нужным .

По большому счёту, мы все так живём :) 

кто-то хочет жить ради детей, тот так и живет, кто-то ради себя, и он так и живет. 

Не судите свекровь, ибо неизвестно, какие наши огрехи подмечают наши дети, хоть нам и кажется, что мы-то точно все делаем правильно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×