Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 часов назад, MblWKA сказал:

Это второй сын. Проходили. Подняла старые темы старший тоже отжигал:lol:

Да все дети отжигают в той или иной степени. Просто, забывается все что-ли? Конечно, если ничего серьезного не натворят B) Все криксы, выпендрежи и хочухи/не хочухи - потом вспоминаешь со смехом. А в период "обострений" ;) - лично я думала, что пора ведрами Новопассит пить.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Все криксы, выпендрежи и хочухи/не хочухи - потом вспоминаешь со смехом. А в период "обострений

И не завидуешь другим родителям. Когда старший подрос и я вздохнула то на такие закидоны у других смотрела с жалость к родителям. А многие  проходят и деток жалеют. Родители- изверги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера познакомились с мыльными пузырями. Какой восторг у ребенка! Она и визжала, и ловила, и кружилась. Потом то конечно, запросила себе в руки ну и вылила на себя ;) Как она ревела, первый раз так :cry_1: - слезы градом, крик на ультразвуке, аж захлебывалась. Моя девочка, потеря потерь... Послали старшего в магазин рядом с домом, а там нет пузырей. Беда, в общем. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльные пузыри это да, вещь ;). Их у нас и в рюкзаке уличном, в машине, дома всегда в запасе, ещё и пара генераторов пузырей куплена, вот так мы любим мыльные пузыри :D. А ещё сын внезапно полюбил шоколад, до 2,6 лет пробовал микрокусочек и выплевывал. А тут любовь случилась, теперь в магазинах устраиваем безобразные сцены, орём "купи шоколаааад!  купи яйцооооо!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Аквилегия сказал:

А ещё сын внезапно полюбил шоколад, до 2,6 лет пробовал микрокусочек и выплевывал. А тут любовь случилась, теперь в магазинах устраиваем безобразные сцены, орём "купи шоколаааад!  купи яйцооооо!"

:lol: София все сладкое плюёт, кроме мороженого. Я ей давала/даю - конфету лизнуть, шоколад. Мальчишки едят и она просит. Чего ж не дать? Тем более, что она есть это не будет ;) Любит все кислое - киви, клубнику, апельсины, мандарины, лимон - вообще очищаю и ест целиком, даже не морщится :1eye:

Еще нашли забаву - мелки разноцветные. Но на улицу пока не даю - рисует на мольберте.  Потому как если на улице можно рисовать везде, то потом будет и в доме все извазюкано. А так, она попробовала на другой стороне (белой, там где маркерами рисовать нужно) - ничего не видно, значит рисуем только там, где видно.B)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про пузыри - не покупайте в квартиру гигантские мыльные пузыри! От них огромные скользкие лужи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Девочки, про пузыри - не покупайте в квартиру гигантские мыльные пузыри! От них огромные скользкие лужи.

У нас в квартире мыльные пузыри можно было пускать только в ванной. :) Хочешь пузыри? - Иди в ванную, над ванной пускай. Или когда ребенок купается, могла дать. А так - на улице только. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас настала пора "Дома скууучнааа", правда на улице тоже :bangin:

Вчера был день истерик. Не с той ноги что ли встал:1eye:Как запихнуть такого в ребёнка в садик- отдельный квест. К концу дня думала кукуха сьедет:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сладкое Глебу я пока не давала, но он и не просит, сладости в семье ест только мама, то бишь, я. :1eye: Знает, что съедобное, мама же ест, попытался пожевать конфету в фантике - не впечатлился и интерес пропал. :D

Рисует восковыми карандашами в альбоме. Иногда, пока я мыла посуду,  рисовал на холодильнике или дверце кухонного гарнитура, за что лишался карандаша, теперь на предложение рисовать тащит ""бооо" - альбом. 

Новая зарисовка "Глеб познаёт мир": у меня на окошке цветут орхидеи, объясняла сыну, что это красивые цветочки, папа маме подарил. На днях Глеб тащит мне что-то зажатое в кулачок, вкладывает в руку:  отыскал искусственный цветочек (от декоративного куста оторвался), подарил. :wub:

_____

Про поведение: почти неделю часто ревел без видимой причины, вот не падал, ничего не запретили ему, а резко начинал плакать. Списывала на зубки, хотя ел хорошо, обычно на зубы у него при кормлении истерики были. А тут сладу не было со сменой подгузника и переодеванием: вертелся, пищал, убегал на другой конец дивана, вчера вообще 40 минут спать укладывала с истерикой. Зато сегодня как отрезало: идеальный ребёнок. Может, скачок развития какой... 

 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирала Льва сегодня в садик. 

Проснулся воодушевленный(на той недели 3 дня в садик ходил, подумал что и на этой так же и чио сегодня выходной), увидев одежду на кровати все понял. "Всё пропало. Ааааа":cry_1: и море слез.

Соображает:D. Логика есть 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, MblWKA сказал:

Собирала Льва сегодня в садик

Садик, это моя боль :cry_1:  Начали водить в сад в прошлом июле, Андрюшке на тот момент был 1 год и 9 месяцев. Мы до сих пор ходим на 4 часа максимум. Сразу начал болеть, с маленькими перерывами, в саду орал все время, что там находился, в этом году с февраля по апрель брали паузу, надеялась что может подрастёт малость,  дозреет. Ага, с конца апреля уже дважды болел, в сад идёт и гудит, в саду гудит. Сегодня так вообще встал в 5 утра, а в 7 сказал я хочу ложиться спать. Итог, спим. Сижу и думаю, это меня так вокруг пальца обвели или просто совпало :crazy:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь мои нервы не кончатся с окончанием кризиса 3х лет:1eye:

Сегодня меняли шапку на панаму, кепку или что то подобное. Истерики, выбрасывание с головы и прочее, прочее, прочее. Завтра надо быть в садике в летнем головном уборе.  Кое как сменили. И то согласился потому что в рот засунули веревочки панамы так как он любит у шапки завязки иногда грызть. Согласился. Не выкидывал потом. Но глаз дергается:bangin:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, MblWKA сказал:

Надеюсь мои нервы не кончатся с окончанием кризиса 3х лет

Крепитесь, отступать некуда. 

У нас наоборот, в садик собирается, по три четыре раза наряд меняет, то передумала, то не подходит. Даже носки может забраковать, ибо не подходят к трусам. 

А ещё причёску надо сделать, делай мать два хвостик, а потом рев, не такие хвостики. А какие надо, сама не знает. Повезло Маруське с матерью, та спокойна как удав. У меня от этого спектакля глаз дёргаться стал. :bangin:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Сегодня меняли шапку на панаму, кепку или что то подобное. Истерики, выбрасывание с головы

Мой Глеб головные уборы терпеть не может, хоть шапка, хоть кепка. Если без завязок - прочь с головы полетит. Как только надевать - визжит. Но не всегда, иногда спрашивает: гу? (гулять?) и спокоен. Ко всем шапкам сама завязки пришила, а кепку в этом году пока не надевали ещё, посмотрим. Прошлым летом кепку стаскивал козырьком на лицо. 

Будет модник, любит новые костюмчики и футболки. Особенно если там собачки или львята. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте продолжим традицию поздравлений наших малышей. :rolleyes:

17 мая отмечала день рождения Ксения @АзученаЕй исполнилось 2 годика! :happybday:

 

 

Два годика вашей малышке,
Любимой дочурке в семье!
Желаем, как в сказочной книжке,
Шагать по огромной земле!

Пусть всё покоряется дочке,
Пусть умненькой, милой растёт.
Желаем, чтоб счастье, здоровье
Принёс новый жизненный год!

Улыбок, подарков, веселья,
Пусть балует детство во всём!
Весь мир для неё — удивление,
Пусть будет комфортно ей в нём!

2-god-12.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли наконец всех врачей, положенных в год. Рост-вес-размеры - норма. Анализы тоже. А вот зрение +2 намерили. Еще написали, что острота при этом 0,5. И что? Такой крошке очки надевать? А как она носить их будет? Стянет же на раз-два.

Во вторник записалась к другому офтальмологу. Страшно то как.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас который день истерики. Брррум и все тут. И не просто "на улицу" - берёт за руку и ведёт к машине. Требует открыть дверь, пытается залезть на свое сидение (автокресло у нас отдельным сидением) - орёт и топочет ногами :bounce:Вечером тоже - бррум - бррум.  Катайте на машине ее рыжее софийство :bored: Дальнобойщица, блин.

Наконец-то мы с завязанными волосами - три хвостика. Сказала - стянешь резинки - никаких бррум. Оказывается понимает человеческую речь :1eye:

Поставили батут и повесили качели - развлечение на пять минут, а потом опять бежит к машине.

С горшком по прежнему беда - воспринимает только в качестве головного убора ;), но в туалет начала ходить сидя - сядет на корточки и делает дела. Пытаюсь сажать на горшок - садится, посидит-посидит, слезет, горшок на голову и на корточки :ph34r:

Вообще, как то повзрослела - говоришь ей - она либо машет головой "нет", либо соглашается и берет тебя за руку - веди мать. Спать сама стала ложиться - до этого "качала". Сейчас просто рядом лягу, она тряпку в одну руку, соску в другую и спать.

Наконец-то начала играть бизибордом, сортер собирать. Ну и помогать лезет - собирает игрушки, вещи складывает - охапку берет и тащит в шкаф B), траву со мной рвёт и складывает в ведро. Помощница :wub:

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев меня заколебал:lol:Постоянно переодевает меня дома, берет из ящика что хочет чтоб я одела и несёт. И не отстанет если не одену. Сегодня на работу не дал одеть платье.  Вот прямо взял с кровати и запихал в шкаф. Юбку с блузкой одобрил :bangin:Вот откуда что берется:music_whistling:

Когда одежду несёт похож на ребёнка из мультика про Льва Боннифация, тот же взгляд:D

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Лев меня заколебал:lol:Постоянно переодевает меня дома, берет из ящика что хочет чтоб я одела и несёт. И не отстанет если не одену. Сегодня на работу не дал одеть платье.  Вот прямо взял с кровати и запихал в шкаф. Юбку с блузкой одобрил :bangin:Вот откуда что берется:music_whistling:

Когда одежду несёт похож на ребёнка из мультика про Льва Боннифация, тот же взгляд:D

Моя дочь также делает) Если что взбредёт в голову, не остановить. Будет стоять с этой вещью и орать, чтобы я надела и с меня пытаться снять "неугодную" одежду. У неё и свои любимые вещи есть. Я недавно одну футболку её спрятала потому что она готова была в ней ходить не снимая. Они у нас с Вами ещё и этим похожи, молчуны наши) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Volga сказал:

Будет стоять с этой вещью и орать, чтобы я надела и с меня пытаться снять "неугодную" одежду. У неё и свои любимые вещи есть.

Да, да, да! Именно так!

6 часов назад, Volga сказал:

Они у нас с Вами ещё и этим похожи, молчуны

Надо же:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2023 в 23:22, Volga сказал:

недавно одну футболку её спрятала потому что она готова была в ней ходить не снимая.

Я спрятала всю одежду:bangin:До того достал меня переодеваться каждые 5 минут.

Логика у парня отличная, смышленный. Чистюля. Накапала на стол-он взял полотенце и вытер, хотя я не просила. Видимо очень хорошо запоминает. Вообще не любит повторять, но проходит время и сам делает что показывали. В общем имеет свое мнение и решает сам.

Сегодня 2.5 года:DНо горшок дома никак. В садике ещё как то ходит, но дома только в штаны. Редко выловишь. Уже кажется никогда не поймет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жучка сегодня порвала тюль. Даже и не спрашивайте как - огромная дыра посредине. Это я белье ходила развесить :o. Она увидела меня - бегом в угол между кроватью и комодом, знает, что натворила и будут ругать. Все понимает, но не натворить не может.

Это не ребенок - чертёнок неугомонный! Дома извечный бардак и погром - обои подрала (напару с кошкой), все, что увидит - тащит, а зрение у нее отличное. Если не достаёт - подставляет что нибудь и забирается: на стол, столешницу. Вчера вывалила все специи - размахала по всей кухне, до сих пор чихаем. Ей хватает две-три минуты чтобы что-то натворить. То мы на улице выплескивали энергию (слава создателям батута!), а сейчас который день дождь - сидим дома. Раньше помогали двери - закрыл и все, но Софа растет и учится "новому" - открывает и пошла везде. Я уже не знаю куда все прятать - нюх, как у собаки, а глаз - как у орла (с). 

Увлечь чем нибудь? Ничего ей не интересно, кроме пряток, беготни с визгами, велика, батута и качелей. Куклы, посуди, сортеры и пирамидки  - швырнет и побежала, максимум - попробует на зубок. Разве что мыльные пузыри, но и то - на три-пять минут, потом орет - ей отдайте она будет это пить ;)

Скорее бы погода наладилась :badmood:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

 

Увлечь чем нибудь? Ничего ей не интересно, кроме пряток, беготни с визгами, велика, батута и качелей. Куклы, посуди, сортеры и пирамидки  - швырнет и побежала, максимум - попробует на зубок. Разве что мыльные пузыри, но и то - на три-пять минут, потом орет - ей отдайте она будет это пить ;)

Скорее бы погода наладилась :badmood:

Оооо, как знакомо. Все Софии такие наверное.

У нашей был непромокаемый комбенизон. Аха, резиновый и сапоги. В дождь тоже гуляли, сидела в луже и переливала воду лопаткой, гоцала по лужам на беговеле.

Дома  висела на шведской стенке  вниз башкой и   на диске болталась, а еще по 10 ти метровому коридору на самокате гоняла или на роликах.

Покупайте резиновые штаны и на улицу.

Прелесть, что за Софа у вас, читаю и как обратно  в наше детство возвращаюсь. Пишите чаще.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Раньше помогали двери - закрыл и все, но Софа растет и учится "новому" - открывает и пошла везде

Из собственного опыта: когда сын научился открывать двери, нажимая на ручки, я переставила все ручки вертикально. :D Так он не доставал и не мог повернуть. Нам было не очень удобно, зато хватило на год, пока ребенку мозгов не подвезли.

2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Ей хватает две-три минуты чтобы что-то натворить

Если сын на 5 минут затих, то он:

- достал и размотал все видеокассеты

- нарисовал скалы над диваном

- разложил на отдельные три кучки cd- диски, коробочки и бумажные обложки от них

- вылил в ванну мой дорогущий тональник

- измазал кошку пластилином

- порезал шторы.

И много чего еще. В период с года до трех. Правда, когда подрос, хулиганил еще круче. Крепитесь, у вас девочка - может перерастет. А может в спорт потом отдадите. ;)

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Все Софии такие наверное.

В моем представлении София - это девочка-девочка, бантики-заколочки-платья-куклы...:rolleyes: А получилась - Сонька - рыжий чертёнок :D

1 час назад, Танита сказал:

может в спорт потом отдадите. ;)

Даже не "может", а обязательно. В первый класс и в спортшколу сразу. Только бы дожить до ее 7 лет B) и не крякнуть от инфаркта от проделок :lol:

Изменено пользователем Пандора домашняя
Телефон, зараза
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×