Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

ты овца и живешь стремно, я научу тебя поменяться местами с манипулятором :D и тоже зарабатывает.

Не сомневаюсь. Но всё это - обещания "волшебной палочки": сделай так и будешь счастлива и тебя будут любить. В реальности всё проще и совершенно бесплатно - не надо ни с кем меняться местами, не надо никого изучать, кроме самой себя. Но это - тяжело, поэтому такой коммерческий проект вряд ли будет успешен.

А на всю эту херню с манипуляторами и их классифицированием вон даже пол форума повелось и считают, что это - путь к счастливым отношениям. Конечно, чего б на этом не зарабатывать-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рейч Грин сказал:

Что касается детей. Ну об'ективности ради, иногда Вася, действительно, может очень мешать и отвлекать. Может есть смысл привлечь к этому внимание учителя. Не всегда человек может не отвлекаться просто усилием воли, тем более ребенок

Я писала уже, я думаю, что нарушить наши границы пытается куча людей несколько раз на дню, ибо каждый продавливает свои интересы - начиная от бабки в метро, которая хочет стоять со всеми удобствами, будто она одна на весь вагон, и чтобы ее тележка была на моей ноге, а ее сумка на моей голове, и заканчивая близкими родственниками. 

Ну вот так устроен мир, каждый радеет за себя, а не за того парня. 

Наша задача в чем? Чтобы НАМ было хорошо, чтобы было так, как НАМ надо, как МЫ хотим. Мы тоже исключительно за свои интересы радеем. 

Мы же не можем сделать так, чтобы все вокруг поступали так, как нам хочется, как нам хорошо. 

Значит, мы делаем себе хорошо самостоятельно. Именно четко выстраивая границы и не позволяя никому демаркации. 

Да, Вася тебя отвлекал. Но ты же отвлекался :) Не сказал Васе: "Стоп!", а радостно повелся. 

Васе-то плевать, ты сделал плохо СЕБЕ, и какая разница, Вася в этом виноват, Петя или Иван Петрович? Это не имеет никакого конструктивного значения - кто именно и каким образом влиял на твои реакции, важен результат - ТЕБЕ от этого плохо.

Ну, я примерно так это ребенку объясняю. Я понимаю, что он ребенок со всеми вытекающими, но вот хотелось бы, чтобы он такую вещь осознал. 

Меня, к примеру, родители этому не учили, скорее даже наоборот, "так некрасиво", "шо люди скажут", и я дерьмецо это хлебала, прежде чем своими мозгами поняла эту элементарщину - пофиг, кто какой, кто чего хочет, чего делает и "шо люди скажут". Ну, наверное, как большинство из нас, почти все поумнели уже будучи взрослыми девочками :) 

 

Таню Танк начала читать, но бросила. Как-то очень уж всё гипертрофировано. Обычные жизненные моменты и попытки манипуляшек преподносятся как ужас ужасный, ну буквально демонизируются эти типа абьюзеры. 

Вот историю с подружками-бизнесменшами этими взять, Света и Оля, кажется. Я реально не представляю себе, чтобы на меня орала подруга. Чтобы подруга мне закатила истерику. Вот правда. И я раз за разом прощаю. 

Блин! Это же по-дру-га! Не муж, с которым дети-ипотека-дача-15 лет бок о бок, не родители, которые какие есть, других не будет, и вообще, они родители и этим всё сказано, ЗАЧЕМ ей позволяется подобное поведение? Какие там крючки могут быть такие, чтобы позволять такие вещи?

Какие такие крючки могут быть в отношениях с парнем, с котором встречаешься без году неделя? 

 

Согласна с теми, кто пишет, что проблема не в абьюзере, а в том, что у человека нет четких внутренних границ и установок. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Charlis сказал:

Не сомневаюсь. Но всё это - обещания "волшебной палочки": сделай так и будешь счастлива и тебя будут любить. В реальности всё проще и совершенно бесплатно - не надо ни с кем меняться местами, не надо никого изучать, кроме самой себя. Но это - тяжело, поэтому такой коммерческий проект вряд ли будет успешен.

Кстати, почему вы думаете, что в этих блогах не советуют изучать саму себя. Очень даже советуют. Там пишут в целом правильные вещи на мой взгляд. И никто никакой волшебной палочки не предлагает, наоборот, все это предполагает огромную работу над собой и авторы этого не скрывают. Палий даже гипнозу учит немного, но, там трудно очень.

8 минут назад, Charlis сказал:

А на всю эту херню с манипуляторами и их классифицированием вон даже пол форума повелось и считают, что это - путь к счастливым отношениям. Конечно, чего б на этом не зарабатывать-то.

Это всего-лишь путь уйти от несчастливых отношений. И он верный.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Палий даже гипнозу учит немного, но, там трудно очень.

"Что бы такое съесть, чтобы похудеть" или "что бы сделать, чтобы ничего не делать".

Не, извините, мне это всё неинтересно, это всё - уход от объективной реальности в мир гипноза, манипуляторов, классификаций говна и полной безответственности за свою жизнь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

"Что бы такое съесть, чтобы похудеть" или "что бы сделать, чтобы ничего не делать".

Не, извините, мне это всё неинтересно, это всё - уход от объективной реальности в мир гипноза, манипуляторов, классификаций говна и полной безответственности за свою жизнь. 

Если вам не интересно, не значит, что не интересно никому. И я не понимаю, с чего вы взяли, что открыли Америку, выяснив, что надо быть самодостаточной и уверенной в себе, а остальные не понимают таких простых вещей.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Charlis сказал:

А на всю эту херню с манипуляторами и их классифицированием вон даже пол форума повелось и считают, что это - путь к счастливым отношениям. Конечно, чего б на этом не зарабатывать-то.

Это вы про соционику?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Это вы про соционику?

Хоть не ко мне вопрос. А при чем здесь вообще соционика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это всего-лишь путь уйти от несчастливых отношений. И он верный.

Уйти из токсичных отношений - это верный путь, но недостаточный. Потому что здоровые мужчины могут просто не привлекать, даже не замечать их могут.

Вот у меня сестра - классический виктим. С 3-4 лет разнимала маму с папой, когда один с ножом, а второй с топором летели друг на друга. Тетя (ее мать) с пограничным расстройством, подозреваю нарцистического какого-то, ей всегда мало любви и внимания, она и мне в детстве психику подвинула хорошо.

И вот сестра после четвертого брака, три из которых с тиранами и вообще полными психами, осталась одна и вроде поняла, что не надо туда лезть. Полпути пройдено. Но она в упор не видит нормальных мужчин, ее привлекают именно психи. Вроде поняла и согласилась с теорией, но все равно нормально ей пока одна, нормального она все равно к себе не подпустит.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, все будет хорошо сказал:

Уйти из токсичных отношений - это верный путь, но недостаточный. Потому что здоровые мужчины могут просто не привлекать, даже не замечать их могут.

Ты права, надо избавляться от привычки к токсичным отношениям самой или с помощью психотерапевта. Я здесь не сильна. Перерыв, говорят, надо сделать, гормональный баланс восстановится. Это как с наркоманией, алкоголизмом.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

А так и попадают - в моменты душевного раздрая, в поисках волшебной таблетки "для счастья".

Прям вот все поголовно? У нас у каждого душевный раздрай бывает, однако мы же не там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Хоть не ко мне вопрос. А при чем здесь вообще соционика?

Классифицирование манипуляторов - как по мне соционика очень сюда подходит. Только с той маленькой ремаркой, что классификатор может сам манипулировать манипулятором, если знает особенности его поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Классифицирование манипуляторов - как по мне соционика очень сюда подходит. Только с той маленькой ремаркой, что классификатор может сам манипулировать манипулятором, если знает особенности его поведения.

Нее, ну, вы меня извините, каша какая-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Это вы про соционику?

 

1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Классифицирование манипуляторов - как по мне соционика очень сюда подходит. Только с той маленькой ремаркой, что классификатор может сам манипулировать манипулятором, если знает особенности его поведения.

Та же модная фигня, что и обсуждаемое тут, и мне это так же неинтересно. Но говорила я уж точно не про соционику, потому что ветка не про нее. Но - еще один прекрасный коммерческо-идейный проект с тыщей адептов.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Charlis сказал:

Вы вообще не поняли смысл моего поста. И уже наезжаете на меня. Краткий пересказ: если я знаю, что мне не подходит алкаш Геннадий, я не буду выяснять, на какой стадии алкогольной зависимости он и какая у него форма дизурии. Я также не буду читать книги по алкоголизму и проводить перепись всех алкашей района и выяснять, как они стали бухариками. Это и есть - стандарты и границы. Это просто параллельный мир и тащить в свой мир то, что мне не нужно, я не стану. ИМХО

Ну а Вы меня не поняли. Вы просто думаете, что этот параллельный мир может коснуться только дурочек с комплексами. Так многие думают, пока туда сами не вляпываются или близкие люди.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rusinka сказал:

Прям вот все поголовно?

Не все, у кого душевный раздрай, попадает в секту, но все, кто в секте, попали туда в момент душевного раздрая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Нее, ну, вы меня извините, каша какая-то :)

Извиняю, чего уж.

1 минуту назад, Пион4к сказал:

но все, кто в секте, попали туда в момент душевного раздрая.

Не, многие от любопытства попадают. Или желания быть причисленным к "особому" миру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Не все, у кого душевный раздрай, попадает в секту, но все, кто в секте, попали туда в момент душевного раздрая.

Ну тогда о чём спор? У кого-то самооценка выше, у кого-то поддержка, а кто-то мелкие детали на первых порах видят.. А у кого -то мнение о себе хуже некуда, а тут душевно "поглаживают". Со стороны - бред, а внутри не так видится. Честно я не знаю как, слава Богу туда не попадала.

 

И еще. Кто пишет, ой это всё бред и т.д., а что тогда у нас Непознанное то на форуме живее всех живых? Там научно доказанные факты обсуждают? Одна ко за исключением 2-3 человек никто туда не ходит и не обвиняет в мракобесии. К чему бы это... А разводная ветка? Что ж там глаза то не открывают женщинам на их поведение, поступки? 

 

Изменено пользователем rusinka
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Извиняю, чего уж.

Вот, кстати, такая антиманипулятивная фишка. Никогда не "извиняйся", особенно, если повода нет. А то, скажут "извиняю" :) и будешь чувствовать себя, ну, немного не того :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rusinka сказал:

Вы просто думаете, что этот параллельный мир может коснуться только дурочек с комплексами

Коснуться это может кого угодно. Только кто-то так и пройдет по касательной, а кто-то вляпается. 

Я понять не могу, объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь - как, за какие такие крючки может подцепить взрослого адекватного думающего человека другой человек, будучи посторонним? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Коснуться это может кого угодно. Только кто-то так и пройдет по касательной, а кто-то вляпается. 

Я понять не могу, объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь - как, за какие такие крючки может подцепить взрослого адекватного думающего человека другой человек, будучи посторонним? 

Здесь уже много писали, просто то, что по теме писали ,потонуло в таких вот вопросах. Если бы кто до конца понял и научную работу написал, то получил бы премию по психотерапии мировую.

Изменено пользователем rusinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, все будет хорошо сказал:

Уйти из токсичных отношений - это верный путь, но недостаточный.

Вот у меня сестра - классический виктим.Но она в упор не видит нормальных мужчин

Моя тетя прожила в деструктивных отношениях очень долго, родила двоих детей. Её перекрут сознания- идеализация мужчины, когда ему- лучший кусок. Более-менее разобралась в себе уже будучи не молодой дамой.

Моя мама- антипод. Желание показать, что она ни в ком так сильно не нуждается (про мужчин), и ее любовь ещё надо заслужить. Страх показать свою любовь мужчине. Причина такой модели поведения- насмотрелась на свою старшую сестру.

Обе воспитывались одними родителями. Обеим присущи манипуляционные приемы, только одна сестра всегда больше жертва, а вторая- палач. Обое любят до изнеможения своих детей, могут задушить своей любовью.)))) 

Любят друг друга, очень близки по общению, периодически меняются ролями, манипуляции-обиды- примерение.

Мне понадобилось не мало времени, чтобы понять, принять, выработать свою линию поведения, и при этом искоренить в себе то, что по наследству досталось от моей мамы. Воспитывала то меня она, а не тётя.

Манипуляции- они везде, в каждой семье, уверена в этом. Кто-то смиряется, кто-то тиранит, кто-то выходит из игры. 

Иногда, когда со мной все же пытаются провернуть приемчики, и чтобы не повестись, и не дать эмоциональной реакции, я мысленно говорю себе: "Я НЕ играю."

Потому, что это и есть игра, игра нашего разума, которая НЕ я, и зачем мне это? 

Я люблю своих родных, но я не играю...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusinka сказал:

Если бы кто до конца понял и научную работу написал, то получил бы премию по психотерапии мировую.

Да бросьте))) все всё уже давно поняли, сто раз описали в книгах. Просто не надо придавать этому избыточное значение. Нужно разбираться с самой собой, а не уповать на то, что вот сейчас поймешь эту категорию мужчин, вон ту и еще ту - и будут у тебя счастливые отношения. Неа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Не, многие от любопытства попадают.

Возможно, но не встречала. Там сильно много надо "работать над собой", одного любопытства маловато будет.

16 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Или желания быть причисленным к "особому" миру. 

ИМХО, это тоже душевный раздрай.

15 минут назад, rusinka сказал:

Ну тогда о чём спор? У кого-то самооценка выше, у кого-то поддержка, а кто-то мелкие детали на первых порах видят..

А мы спорим?

12 минут назад, Мерзавчик сказал:

объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь - как, за какие такие крючки может подцепить взрослого адекватного думающего человека другой человек, будучи посторонним? 

Я бы тоже почитала... В основном (в основном - не всегда) вижу только один крючок и он в руках самого "цепляемого", и вот стоит этот цепляемый и размахиваете этим крючком, как гарпуном, ища, за кого "зацепиться.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Да бросьте))) все всё уже давно поняли, сто раз описали в книгах. Просто не надо придавать этому избыточное значение. Нужно разбираться с самой собой, а не уповать на то, что вот сейчас поймешь эту категорию мужчин, вон ту и еще ту - и будут у тебя счастливые отношения. Неа.

Смело за всех  говорить. Ну вы поняли, пройдите мимо. Здесь не о категориях мужчин говорим, а о приёмах. Да, некоторым они кажутся простыми, но для других полезно узнать о них.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rusinka сказал:

Здесь уже много писали, просто то, что по теме писали ,потонуло в таких вот вопросах

Нет, ну а хоть вкратце тезисно? 

Я, к примеру, понимаю, что если, допустим, мой муж сейчас вдруг начнет мной манипулировать и меня абьюзировать (можно так сказать?), мне будет достаточно сложно не повестись, т.к. в силу того, что он мой муж и нас связывают определенные вещи, которые вот так, с плеча, не рубануть, я вынуждена буду где-то прогибаться, на что-то закрывать глаза и делать хорошую мину при плохой игре. 

А левый человек другого взрослого человека - как? Что заставляет его терпеть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×