Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Весенняя капель сказал:

 

А как он хамит? Обзывает? Что он говорит? 

Ой, да я писала уже об этом, Маша :) Вкратце - при ее маме спросил - а где ЭТА? О своей любимой - ЭТА. Ну и платье тещи обозвал шлюханским нарядом, когда девочка его примерила и к нему показаться пришла. Они уже года три вместе, и никто ничего не замечает. Все хорошо. 

А по мне - скоро девочка будет бита, и насилие уже есть, моральное. Но девочка не осознает пока, ей еще просто не очень приятно от его слов, но она оправдывает. так-то он хороший, зарабатывает, любит..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Вкратце - при ее маме спросил - а где ЭТА? О своей любимой - ЭТА. Ну и платье тещи обозвал шлюханским нарядом, когда девочка его примерила и к нему показаться пришла. Они уже года три вместе, и никто ничего не замечает. Все хорошо. 

Шок. Как это можно игнорировать? И дочери, и маме её?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Шок. Как это можно игнорировать? И дочери, и маме её?

 

Ну вот, механизм их "ослепления" я уже объяснила. С насилием не сталкивались особо, нормальные люди :) Доча начала с парнем этим встречаться - был шоколадный сироп просто. И потихоньку началось - платья такие не носи, с этой девочкой не дружи, губы так не крась.. Помаленьку так, вроде - что такого любимому уступить? Ничего особенного же.

Тут прогнулась, там чуть прогнулась, и вот уже не замечает. как гнут все больше и дальше. Вот и весь механизм. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Только связи не поняла. Ты про то, что девочка сидела рядом с отморозком, не работая над собой, именно из-за страха пустоты? Ну возможно и так.

Нет, я об одной важной причине написала.

А у девушки, мне кажется, именно сильное сексуально- эмоциональное влечение сработало. 

Я два раза сталкивалась с бывшими сидельцами, при этом ликбез в этом плане не проходила. Но вот видишь человека, его манеры и все понимаешь.

Первый раз я описывала, вечером поздно одна возвращалась, он ко мне подошел. Мрак, как страшно. Он на мне несколько раз пуховик растегивал, пока проводил. Меня спасло, то, что говорила правду с подстройкой на его уровень понимания "правильности". Ну и хотя расторможенность там полная, свой "кодекс чести" он сдержал.

А второй раз диктую номер телефона и понимаю, что парень сидел. Когда- то. Я вдумчиво сводила его интерес ко мне на нет. Но я вообще резкостей "пошел ты" не люблю.

А так оба сильные, спортивные, с расторможенностью, там не будет "извини, можно тебя за руку взять". Просто первый скорее всего недавно вышел, а второй облагородился работой, современной жизнью.

Но ощущение жеребцов, сильных жеребцов без стопов. Со вторым я бы тогда с удовольствием переспала, аки животное. Если бы кто дал гарантию, что ему на раз- два и больше ничего не надо:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

 

Ему можно быть высокомерным, а мне нельзя, получается. Я думаю, пусть он соблюдает мои границы, как я его.

Сказала гордая страна Бурунди-Бурунди в своей обличительной ноте послу США:thumbsup:

Не обижайтесь, я только -за!

Но у вас есть механизм и инструментарий ( я уж о воле не говорю), чтобы заставить его соблюдать ваши границы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Но ведь за "плохо", и за то, что пропускаете через сердце - отвечаете Вы. Потому как только Вы можете решить, что делать с полученной информацией.

 

В том то и дело, что не пропускаю через сердце. Резко происходит пробой меня, моя энергия уходит. Вот мы нормально общались, ничто не предвещало, и вдруг муж вспылил, и спустя немного времени мне плохо. 

Разбиралась с ситуацией с эзотерической стороны, там все ясно, но ведь мы в другой ветке. Кстати, хорошо, что пришла эта мысль, не зря здесь посмотрели на ситуацию с разных сторон, спасибо дамам.

34 минуты назад, Весенняя капель сказал:
37 минут назад, Янина Радовскович сказал:

О своем самочувствии говорить надо, когда плохо, не стоит молчать, скрывать. Жалко меня

 Пусть ему будет жалко меня - это и есть позиция жертвы. 

Мы семья, заботимся друг о друге, сопереживаем. Его должно волновать мое здоровье, так же, как и меня его. 

Вовсе не позиция жертвы. 

   Общаюсь не только с вами, вроде все объяснила, но вы видите только то, что пишу вам.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И что вы думаете все этим занимаются, что осознают? Это я так случайно на тему напала, а так бы и не задумалась. Бытовые манипуляции серьезного вреда не приносят, а если появляется энергетический вампир, любитель подергать за веревочки, то, проще устранить его из окружения. Это я об обычных людях, которые живут обычной нормальной жизнью. И никогда всерьез от манипуляторов не страдал. Так зачем им работать над собой и так далее. Впрок что ли.

Вот это очень хорошая тема.

Вы понимаете, из бытовых манипуляций в разряд газлайтинга тему переводят именно жертвы. Только здесь речь не идет о «самавиновата» ( я уж на всякий случай тут же эту оговорочку вставляю для ранимых душ)

Речь идёт о боли от крючка. 

Это есть, живет себе девушка и в ус не дует. Ну как в вашем случае, например. Вполне удачный брак, красавица, умница, деньги, время, в общем, все в порядке. Конечно же, манипуляции бытовые тут в полный рост, но все привычно и вполне посильно.

И вдруг- залипла на чем-то, сильно, крепко.

Так вот, этот крючок был всегда, просто в силу прежних обстоятельств он не проявлялся - не было необходимости. А тут проявился очень мощно.

И надо бы поблагодарить этого «манипулятора», что такую важную вещь помог вам в себе открыть. Конечно, не сразу поблагодарить, отдышавшись))) И найти этот крючок, назвать его и отработать. Тогда следующие уже не понад*бятся, вы просто их не заметите.

То есть, крючок уже есть, просто пока что никто его не зацепил.

Вот и говорим, что бессмысленно в сортах манипуляторов копаться ( хотя информация эта, конечно, очень-очень полезна), от всех не убережешься. Нужно свои крючки видеть и избавляться от них. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эни Сай сказал:

С насилием не сталкивались особо, нормальные люди

Нет, это понятно. Но ведь  не обязательно столкнуться с насилием, чтобы не распознать насилия по отношению к себе.

Мать проглотила, что парень про её дочку спросил: "Где ЭТА"? 

Почему за дочку гордость не взыграла? Это вопросы не к вам (к тебе? Не помню, на ты мы или нет :) ), это в принципе вопросы, которые для меня непостижимы.

Я тоже не сталкивалась с насилием, меня не били в детстве, не прессовали, не унижали в семье. Поэтому ещё больше чуднО.

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

 Общаюсь не только с вами, вроде все объяснила, но не только вы видите то, что пишу вам.

Я вижу, поверьте.

Просто не могу словами описать всё. 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

и вдруг муж вспылил, и спустя немного времени мне плохо. 

Может быть, ещё у вас есть ожидание этого. Не можете расслабиться.

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Его должно волновать мое здоровье, так же, как и меня его. 

Согласна.

Может, об этом поговорить после, когда он в духе? А не в самый острый момент?

Есть просто вероятность, что чуть позже он услышит. Если объяснить ему, что его слова ранят вас, что претензии не к нему, а к его реакции?

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Вовсе не позиция жертвы. 

Жертва в плане подачи вашей реакции.

Просто перечитайте свою фразу в первом посте. Там, где Вы реагируете. В момент ссоры собеседник вас не услышит, и ещё больше разозлится.

1 час назад, Вечерок сказал:

Ему можно быть высокомерным, а мне нельзя, получается

Процитировала Вечерок, но это ваша цитата, @Янина Радовскович.

Вы можете быть высокомерны. Только на пользу ли это вам?

Я не говорю о том, чтобы сделать так, как удобно манипулятору. А о другом. Чтобы в принципе прекратить это. 

Изменено пользователем Весенняя капель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эни Сай сказал:

Ну вот, механизм их "ослепления" я уже объяснила. С насилием не сталкивались особо, нормальные люди :) Доча начала с парнем этим встречаться - был шоколадный сироп просто. И потихоньку началось - платья такие не носи, с этой девочкой не дружи, губы так не крась.. Помаленьку так, вроде - что такого любимому уступить? Ничего особенного же.

Тут прогнулась, там чуть прогнулась, и вот уже не замечает. как гнут все больше и дальше. Вот и весь механизм. 

И мама "не замечает" про платье проституцкое. 

Маме банально замуж дочку выдать хочется. Поищи этих свободных и зарабатывающих женихов желающих жениться. 

И мать будет играть в ачётакова. Потому как "заметит" и с этим надо что- то делать. Может даже жениха дочь лишиться и такая красивая картинка об удачном замужестве дочери полетит. 

А так, да. Вот я вполне корректная, но приду в гости и скажу про проституцкое платье. Но за меня замуж не хотят, поэтому быстро озвучат что надо. 

Вот сразу увидят, хоть и глаз за годы замылился, привыкли. 

Это я о маме. О девочке вообще не говорю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вечерок сказал:

Но у вас есть механизм и инструментарий ( я уж о воле не говорю), чтобы заставить его соблюдать ваши границы?

Зачем его заставлять? Он свободен в действиях. Может развестись со мной, если не устраивают мои границы. 

Более того, с тех пор, как сказала ему, что он свободен, не держу его, пусть ищет лучше меня- он сник, грубо говоря, с него слетела спесь. :1eye: Некуда ему деваться с подводной лодки, не то здоровье у него, после микроинсульта, отсюда и его раздражительность .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Зачем его заставлять? Он свободен в действиях. Может развестись со мной, если не устраивают мои границы. 

Более того, с тех пор, как сказала ему, что он свободен, не держу его, пусть ищет лучше меня- он сник, грубо говоря, с него слетела спесь. :1eye: Некуда ему деваться с подводной лодки, не то здоровье у него, после микроинсульта, отсюда и его раздражительность .

Насколько я поняла, это вас не устраивает, что он границы ваши не соблюдает)) А его все устраивает, покричал и успокоился.

 

Изменено пользователем Вечерок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вечерок сказал:

Вы понимаете, из бытовых манипуляций в разряд газлайтинга тему переводят именно жертвы.

Я здесь этого не видела. Просто говорят о разных вещах, те, кто сталкивался только с бытовыми манипуляциями непонимают ощущения закрученности, тех, кто был по ту сторону.

Ну, и пикаперские манипуляции отдельный разговор, дамам прочно замужем они просто до лампочки, а вот, тем кто сейчас в поиске, очень пригодиться, особенно на сайтах знакомств. И тут хоть обыщись крючки, на неопытной сработает, потому что механизм рассчитан на воздействие на подсознание.

9 минут назад, Вечерок сказал:

И надо бы поблагодарить этого «манипулятора», что такую важную вещь помог вам в себе открыть. Конечно, не сразу поблагодарить, отдышавшись))) И найти этот крючок, назвать его и отработать. Тогда следующие уже не понад*бятся, вы просто их не заметите.

То есть, крючок уже есть, просто пока что никто его не зацепил.

Ну, да, все что нас не убивает, делает нас сильнее ;)

11 минут назад, Вечерок сказал:

Вот и оворим, что бессмысленно в сортах манипуляторов копаться ( хотя информация эта, конечно, очень-очень полезна), от всех не убережешься. Нужно свои крючки видеть и избавляться от них. 

Да, все уже поняли.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Весенняя капель сказал:

Может, об этом поговорить после, когда он в духе? А не в самый острый момент?

Естественно, говорила в спокойной обстановке, а не в самый острый момент, года полтора назад.  В острый момент бесполезно доказывать свою правоту, не услышит, не захочет услышать; и в спокойной ситуации не продавливаю свои  мнения, только осторожно говорю как идею, повторюсь. 

Но вот честно, надоело постоянно думать, как и что сказать, что б муж не раздражался. А стала говорить о своих границах, о том, что хочу, что есть гордость, назвали это высокомерием. Почему бы да)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я здесь этого не видела. Просто говорят о разных вещах, те, кто сталкивался только с бытовыми манипуляциями непонимают ощущения закрученности, тех, кто был по ту сторону.

Ну, и пикаперские манипуляции отдельный разговор, дамам прочно замужем они просто до лампочки, а вот, тем кто сейчас в поиске, очень пригодиться, особенно на сайтах знакомств. И тут хоть обыщись крючки, на неопытной сработает, потому что механизм рассчитан на воздействие на подсознание.

Ну, да, все что нас не убивает, делает нас сильнее ;)

Да, все уже поняли.

Я не смогла донести. Ощущение закрученности -  это не то, что дают личностные качества жжжжжуткого манипулятора, чаще всего. 

Это только знак того, что крючок очень серьезный. Вот как в случае Донюшка, например. Ну что, там демоническая личность? Нет, мощнейший крючок, с которым пока что сама она не справляется. Почему не справляется? Ну вот эта бы тема и была бы полезной, как мне видится. 

А так, просто поболтать. Ну тоже хорошо)

Изменено пользователем Вечерок
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Весенняя капель сказал:

Я тоже не сталкивалась с насилием, меня не были в детстве, не прессовали, не унижали в семье. Поэтому ещё больше чуднО.

Откровенное хамство называют насилием. Этим и чуднО. У меня ребенок 7- ми лет знает, что в присутствии человека говорить "он", без обращения по имени, некрасиво. А про "эту" вообще молчу. 

Сильное желание замужества, удачного в материальном плане. Вот есть тот, кто может предоставить. А дальше идёт цена вопроса, раз ощущается негатив. 

Не ошущается? Ну значит обращение "эта" привычно и нормально, у всех свои нормы и правила. Имеют право и на матах общаться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Естественно, говорила в спокойной обстановке, а не в самый острый момент, года полтора назад.  В острый момент бесполезно доказывать свою правоту, не услышит, не захочет услышать; и в спокойной ситуации не продавливаю свои  мнения, только осторожно говорю как идею, повторюсь. 

Но вот честно, надоело постоянно думать, как и что сказать, что б муж не раздражался. А стала говорить о своих границах, о том, что хочу, что есть гордость, назвали это высокомерием. Почему бы да)

Он назвал высокомерием?

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Откровенное хамство называют насилием. Этим и чуднО. У меня ребенок 7- ми лет знает, что в присутствии человека говорить "он", без обращения по имени, некрасиво. А про "эту" вообще молчу. 

Сильное желание замужества, удачного в материальном плане. Вот есть тот, кто может предоставить. А дальше идёт цена вопроса, раз ощущается негатив. 

Не ошущается? Ну значит обращение "эта" привычно и нормально, у всех свои нормы и правила. Имеют право и на матах общаться. 

Да, у всех свои нормы и правила.

У знакомого в семье пятилетний сын спокойно себе говорит придурок, дебил. Его не ругают. Потому как там допустимо, и при ребенке выражаться в том числе.

Меня коробит подобное, а им- нормально. 

И вот такой мальчик когда-то вырастет, женится. Дальше есть смысл продолжать?)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вечерок сказал:

Насколько я поняла, это вас не устраивает, что он границы ваши не соблюдает)) А его все устраивает, покричал и успокоился.

 

Он обиделся и будет молчать три дня) А я буду наблюдать, как его отпускает понемногу. В очередной раз.

 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вольный ветер сказал:

Откровенное хамство называют насилием. Этим и чуднО. У меня ребенок 7- ми лет знает, что в присутствии человека говорить "он", без обращения по имени, некрасиво. А про "эту" вообще молчу. 

А знаешь почему. Потому что хам знает, что девушка уже никуда не денется и хамит. Поэтому психологическим насилием и называется. Да, к столбу никто не привязал, а представь уже свадьба на носу и что отказаться. Во первых влюблена, во вторых мама не допустит. Можно по разному к этому относится, но, я думаю, 90 процентов хамство жениха в этом случае стерпят.

А выбор всегда есть, да. Только после первых звоночков, если зашло все далеко не уйдет практически никто за редким исключением. Если вчера познакомились, тогда, конечно. А если встречались, заявление подали, платье купили и все было отлично, а тут он что то сказал...

Например, когда ребенка отец называет обидными словами, это тоже психологическое насилие, ребенку ведь некуда деться.

А вообще то, если задуматься, хамство в любом виде и есть вид психологического насилия.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сан Саныч сказал:

В тот момент у нас с женщиной были хорошие отношения, послать ее я не могла, испытывала к ней теплые дружественные чувства.

А зачем посылать? Она вас непосредственно не трогает, ничего вам не говорит. Представила - тетя выключила свет, а вы ей - да пошла ты к черту, сволочь!:lol:

Если человек не желает вас задеть и свет выключает и вправду машинально, ну бывает такое, то по вашему включенному фонарику она и так поймет, - ой, человеку темно, что ж я делаю...

А если она вас троллит таким образом, то все ваши к ней обращения по-хорошему ли, по-плохому, будут ровно тем, чего она и добивается. Зачем ей доставлять такое удовольствие? Ну невозможно высказывать претензию равнодушно, все равно это будет напускное равнодушие, а внутри - кипение. Ибо если есть равнодушие, то претензий - нет. И вот в итоге начинается буря в стакане воды - вы тётку посылаете, она делает вид, что не понимает за что, жалуется всем вокруг, какая вы истеричка. Жизнь кипит! Зато нескучно.

Ещё можно всегда помнить, что если человек решил вас потроллить и вам что-то говорит или делает что-то, что хотя бы косвенно вас задевает, он ВСЕГДА ждёт реакции. Не знаете, как правильно отреагировать, не понимаете пока его мотивов - не реагируйте НИКАК. Вообще. Не ошибётесь.:) Для него это и будет провал. Но наши же люди этого не понимают, считается - промолчать, значит проглотить. Лучше же замутить скандал. А на самом деле вас развели, а вы и рады стараться... Ломайте шаблоны.^_^

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А знаешь почему. Потому что хам знает, что девушка уже никуда не денется и хамит. Поэтому психологическим насилием и называется. Да, к столбу никто не привязал, а представь уже свадьба на носу и что отказаться. Во первых влюблена, во вторых мама не допустит. Можно по разному к этому относится, но, я думаю, 90 процентов хамство жениха в этом случае стерпят.

А выбор всегда есть, да. Только после первых звоночков, если зашло все далеко не уйдет практически никто за редким исключением. Если вчера познакомились, тогда, конечно. А если встречались, заявление подали, платье купили и все было отлично, а тут он что то сказал...

Например, когда ребенка отец называет обидными словами, это тоже психологическое насилие, ребенку ведь некуда деться.

А вообще то, если задуматься, хамство в любом виде и есть вид психологического насилия.

Давай начнем с того, что мама девочки "держит лицо" и даже своей приятельнице не скажет:"Да я сама озадачена. Представляешь, при матери дочь "эта", а что наедине тогда? И что делать? Вроде жених видный". 

Нет. Есть цель и мы к ней идём. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Черника сказал:

считается - промолчать, значит проглотить.

...значит, проиграть. Хотя на мой взгляд - остаться в выигрыше.

13 минут назад, Черника сказал:

не реагируйте НИКАК.

Отсутствие реакции и есть победа. 

13 минут назад, Черника сказал:

он ВСЕГДА ждёт реакции.

Естественно.

По форуму, кстати, можно такую тенденцию отследить. Провокации, обиды, все эти  * я в вас разочаровалась* с дальнейшим присвоением ярлыков.

Манипуляция? На мой взгляд, она самая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Черника сказал:

Еще можно всегда помнить, что если человек решил вас потроллить и вам что-то говорит или делает что-то, что хотя бы косвенно вас задевает, он ВСЕГДА ждёт реакции. Не знаете, как правильно отреагировать, не понимаете пока его мотивов - не реагируйте НИКАК. Вообще. Не ошибётесь.:) Для него это и будет провал. Но наши же люди этого не понимают, считается - промолчать, значит проглотить. Лучше же замутить скандал. А на самом деле вас развели, а вы и рады стараться... Ломайте шаблоны.^_^

Если человек случайный, то, лучше не реагировать. А вот, если нет, развитие событий может быть разным. Первый вариант, отцепится и найдет другую жертву, второй вариант долбать будет до тех пор, пока не получит реакцию, увеличивая дозу.

14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Есть цель и мы к ней идём. 

Отказаться от цели, которая вот казалось бы рядом вообще очень сложно, для этого надо силу воли иметь не среднюю и очень трезвый ум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольный ветер сказал:

Давай начнем с того, что мама девочки "держит лицо" и даже своей приятельнице не скажет:"Да я сама озадачена. Представляешь, при матери дочь "эта", а что наедине тогда? И что делать? Вроде жених видный". 

Нет. Есть цель и мы к ней идём. 

Оо.. Ну и что? Хамство - это не насилие? То, что она УЖЕ влюблена, УЖЕ подсажена на тот крючок  - желание семьи и брака - это тебя никак не трогает? :) 

А мешает абсолютному счастью ВСЕГО ЛИШЬ его редкие (были редкие, сейчас все чаще и чаще) хамские выпады. Ей не нравится, но - терпит. Потому что было ХОРОШО раньше без них, и есть надежда, что и дальше их не будет, перебесится. Да и любовь. Да и свадьба не за горами. Любит, содержит, она не одна, все хорошо - ну вот есть ЭТО. 

У девочки нормальная прошивка на семью и брак, она такого не видела раньше и сейчас НЕ ВИДИТ. Думает, ерунда, все наладится, по большому счету ведь все у них хорошо. У нас большинство женщин так прошиты, на терпение и снисхождение к любимому мужчине. Вот тебе и крючки - зацепочки.  

А мать.. Мне кажется, что да, она спит и видит замуж вытолкать дочь и внуков няньчить, и ей уже пофиг, как там взамуже будет ее дочери. Как-то я сначала думала, что она не замечает тоже. Но недавно услышала - пусть идет замуж уже, внука хочу (мне по телефону говорит). Я говорю - ты о ней подумай, ей каково это будет? Да и лет ей 22 всего, куда ты ее толкаешь? Она мне отвечает, что ничего, мол, страшного, разойдется если - отдаст ей внука, она воспитывать будет. Короче, полный съезд кукушки, на мой взгляд.

А девчонка между двух манипуляторов, каждый из которых что-то от нее хочет.. И запуталась, любит и парня, и маму. Грустно.

Изменено пользователем Эни Сай
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Отказаться от цели, которая вот казалось бы рядом вообще очень сложно, для этого надо силу воли иметь не среднюю и очень трезвый ум.

Там даже роль играется унасвсёхорошо. Отказ или неотказ, это следующий этап.

Первый, это озвучивание проблемы и своих желаний. 

А дальше думать, устраивает ли цена.

Заметь, я не про девочку пишу. А про маму, которая всё- таки "не в паре", а со стороны, пусть и очень заинтересованной. 

@Эни Сай я пишу про реакцию мамы. Про дочь вообще молчу. Именно о маме. 

Изменено пользователем Вольный ветер
Дополнено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эни Сай сказал:

Мне кажется, что да, она спит и видит замуж вытолкать дочь и внуков няньчить, и ей уже пофиг, как там взамуже будет ее дочери.

Тогда это прошивка у матери, потому как пофик не должно быть.

4 минуты назад, Эни Сай сказал:

внука хочу

Боюсь даже представить, что ждёт её дочку после рождения ребёнка.

Очень глупая мать. И в глупости воспитывает дочь. Как-то зло берёт, когда родитель своими руками в виде воспитания вот так гробит свою кровинку. 

4 минуты назад, Эни Сай сказал:

У девочки нормальная прошивка на семью и брак

Позволю себе  не согласиться. Очень не нормальная прошивка. 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×