Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Почему нет, они же договаривались. Если бы он просто так ее дернул в этот ресторан, другое дело. Я бы тоже не ожидала, мало-ли кто на сайте, что обещал. Поэтому всегда прошу написать или позвонить за час или два до свидания.

"В субботу он меня не беспокоил и я и думать про него почти забыла, решила что кину смс с извинениями и не пойду, т.к. что-то меня внутри царапало. Но за полчаса до свидания он сказал, что уже приехал, уже сидит в ресторане и спрашивал, какой кофе мне взять и нужен ли десерт."

 

Я таких свиданий не понимаю. Он приехал в ресторан и не заехал за мной?  Да пошел ты... 

Ну это моё мнение. Неужели кто то видит в этом манипуляции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Ну это моё мнение. Неужели кто то видит в этом манипуляции?

Самая настоящая манипуляция: чувак приехал в ресторан, думаю ничего он не заказывал, а просто позвонил чтобы у девоньки не было путей отступления, может он понимал что не понравился ей.  Я когда иду на рынок и хочу купить, то вытаскиваю деньги и сбиваю цену, некоторые продавцы ведутся. Тут тоже самое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Нужны и очень нужны. И уже говорилось, что манипулятор все делает незаметно, исподволь, постепенно раскачивая партнера

Ничего не прочитала незаметного в описании ситуации этой статьи. Там всё заметно сразу. Где там манипуляция со стороны мужчины?

 

7 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Самая настоящая манипуляция: чувак приехал в ресторан, думаю ничего он не заказывал, а просто позвонил чтобы у девоньки не было путей отступления,

Насмешили:biggrin: Чтобы у женщины небыло путей отступления? В этих словах и кроется смысл - женщине надо работать над собой, а не искать манипуляции мужчин.

Я здесь никакой манипуляции не вижу, вижу оборзевшого мужика и только.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Ничего не прочитала незаметного в описании ситуации этой статьи. Там всё заметно сразу.

 блок Тани Т воспринимаю осторожно. Иногда мне кажется, что она сама из этой же братии. Иногда истории какие-то однотипные, одна похоже на другую. Эта история мне показалась надуманной. Ну надо быть просто полной дурой чтобы на это все клюнуть. Или быть очень молодй и неопытной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

 блок Тани Т воспринимаю осторожно. Иногда мне кажется, что она сама из этой же братии. Иногда истории какие-то однотипные, одна похоже на другую. Эта история мне показалась надуманной. Ну надо быть просто полной дурой чтобы на это все клюнуть. Или быть очень молодй и неопытной.

Неужели все эти блоги, которые здесь наши девы восхваляют, кто принимает как руководство? В первый раз зашла по ссылке и действительно 

7 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Ну надо быть просто полной дурой чтобы на это все клюнуть. Или быть очень молодй и неопытной.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

просто позвонил чтобы у девоньки не было путей отступления

А куда они делись, эти пути отступления? А вот куда, в общепринятую установку: раз обещала - умри, но выполни свое обещание. И неважно, что у тебя могут измениться обстоятельства, да просто передумать имеешь право. Так и девушка, вроде расхотела идти, но обещала - все, путей отступления нет!:lol:

 

Только что, Принцесса Турандот сказал:

то вытаскиваю деньги и сбиваю цену, некоторые продавцы ведутся.

Продавцы не ведутся, а выбирают меньшие деньги, зато прямо сейчас - " синицу в руке", и выбор этот у них вполне осознанный. Уж продавцы-то те ещё манипуляторы.B)

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

Неужели все эти блоги, которые здесь наши девы восхваляют, кто принимает как руководство?

Я бы сказала, что брать на заметку и все пропускать через рассудок. А если есть проблема, то решать с психологом. В некотрых блогах есть неплохие советы, мне книга Тани Т помгла в свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Свечкая сказал:

Я таких свиданий не понимаю. Он приехал в ресторан и не заехал за мной?  Да пошел ты... 

Ну это моё мнение. Неужели кто то видит в этом манипуляции?

Многие дамы, напротив, боятся садиться в машину к знакомым только по виртуальному общению и не разрешают за собой заезжать. Назначают встречу сразу в кафе или ресторане. Недавно в какой-то из веток даже спор был на эту тему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Многие дамы, напротив, боятся садиться в машину к знакомым только по виртуальному общению и не разрешают за собой заезжать. Назначают встречу сразу в кафе или ресторане

По- моему здравая позиция. Мало ли кто он? Может придурукус обыкновенный, а будет знать адрес.

 

Прикольно читать от некоторых фразы такие... В которых косвенные насмешки, вроде всё в рамках приличия, но вы типа все глупышки восхваляющие, а она -то.. Ого-го... С первого раза всё просекла... Интересно, откуда это желание быть выше других или по меньшей мере так заявлять.... Сейчас будет, ой не надо обижацца, Вы сами всё надумали))))))

Изменено пользователем rusinka
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusinka сказал:

По- моему здравая позиция. Мало ли кто он? Может придурукус обыкновенный, а будет знать адрес.

В общем, да, но, я когда как поступаю. С деструктивными, как потом выяснилось, своими кавалерами я всегда встречалась в общественных местах. Наверное, интуиция. И один из признаков, пытаются как можно быстрее выяснить адрес.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В общем, да, но, я когда как поступаю. С деструктивными, как потом выяснилось, своими кавалерами я всегда встречалась в общественных местах. Наверное, интуиция. И один из признаков, пытаются как можно быстрее выяснить адрес.

С учётом того, что психически неуравновешенных людей всё больше становится, надо себя обезопасить.Чтобы потом не была #самавиновата.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Черника сказал:

А куда они делись, эти пути отступления? А вот куда, в общепринятую установку: раз обещала - умри, но выполни свое обещание. И неважно, что у тебя могут измениться обстоятельства, да просто передумать имеешь право. Так и девушка, вроде расхотела идти, но обещала - все, путей отступления нет!:lol:

Я тоже один раз с психопатом на такое повелась. Передумала и сказала ему об этом, а он сказал, что выехал уже. Ну, вот такие мы, поэтому кому-то, возможно, блоги не нужны, но, очень многим нужны.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

возможно, блоги не нужны, но, очень многим нужны.

А с другой стороны, чего оправдываться, если читаешь такие блоги?)) Ну всезнайки бы из ветки и написали бы системно про манипуляшки или как в дзен войти. Всё больше толку было бы , чем от этих- фиии, ну как можно было не понять,,у чего тут такого,,и кто ей доктор.))

А то, уже и повздыхали, и обесценили, и поудивлялись, и всё никак. успокоенья нету.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Многие дамы, напротив, боятся садиться в машину к знакомым только по виртуальному общению и не разрешают за собой заезжать. Назначают встречу сразу в кафе или ресторане. Недавно в какой-то из веток даже спор был на эту тему.

Ок. Виртульное общение и может быть действительно страшно. Но час и встречу то надо обговорить? 

Даже мой муж у меня спрашивает ко скольки я буду готова, чтобы поехать на обед или ужин, а тут вообще какой то левый мужик. Ну жди тогда пока освобожусь - по другому я не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Но час и встречу то надо обговорить? 

Так они обговаривали по всей вероятности. "Он позвонил за пол часа до встречи". Значит, было обговорено определенное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я тоже один раз с психопатом на такое повелась. Передумала, а он сказал, что выехал уже.

Да я тоже много раз ходила на встречи не потому, что мне хочется туда идти, а потому что пообещала. Ладно, думаю, не охота идти, но надо, обещала, неудобно... 

Но при этом считать, что меня вынудили пойти против моей воли? Сманипулировали?:g:Нет, я САМА решила пойти, пусть испытать дискомфорт с одной стороны, зато с другой - удовлетворение от выполненного обещания. 

Почему в моем поступке виноват другой человек, я вот чего понять не могу. Чем он виноват? Тем, что позвонил? Ну так у него ничего не изменилось, он продолжает хотеть встречи. Тем, что обманул? Ну вот такой он выбрал способ, чтоб подтолкнуть девушку к нужному ЕМУ решению. 

 

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rusinka сказал:

А с другой стороны, чего оправдываться, если читаешь такие блоги?)) Ну всезнайки бы из ветки и написали бы системно про манипуляшки или как в дзен войти. 

 В какой дзен войти? Вы серьезно?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Черника сказал:

Да я тоже много раз ходила на встречи не потому, что мне хочется туда идти, а потому что пообещала. Ладно, думаю, не охота идти, но надо, обещала, неудобно... 

Нопри этом считать, что меня вынудили пойти против моей воли? Сманипулировали?:g:Нет, я САМА решила пойти, пусть испытать дискомфорт с одной стороны, зато с другой - удовлетворение от выполненного обещания. 

Почему в моем поступке виноват другой человек, я вот чего понять не могу. Чем он виноват? Тем, что позвонил? Ну так у него ничего не изменилось, он продолжает хотеть встречи. Тем, что обманул? Ну вот такой он выбрал способ, чтоб подтолкнуть девушку к нужному ЕМУ решению. 

Но, по факту это манипуляция. К тому же никуда он не выезжал, по крайней мере так далеко не заехал, как утверждал. Именно в этом, я его не считаю виноватым, вообще от понятия "виноват-не виноват" стараюсь отойти, но, он намеренно схитрил, факт. Мы бы вообще скорее всего больше бы не встретились, у меня было настроение отказаться, на тот момент мы недавно встречаться начали.

Сейчас я запросто отменяю встречи на том основании, что передумала. И даже не дергается ничего внутри. Я очень изменилась.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так они обговаривали по всей вероятности. "Он позвонил за пол часа до встречи". Значит, было обговорено определенное время.

Да, перечитала. А манипуляция где? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю самой девоньки: если она не хотела идти, то чего ждала? Позвонила бы и отменила встречу. а то уже полчаса до встречи,а она еще думает нать или не нать? Поэтму мне история видится выдуманной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Я не понимаю самой девоньки: если она не хотела идти, то чего ждала? Позвонила бы и отменила встречу. а то уже полчаса до встречи,а она еще думает нать или не нать? Поэтму мне история видится выдуманной.

Ничего странного на мой взгляд, я бы тоже не стала звонить, мало-ли с кем я там договариваюсь, он незнакомый, сам не звонит, значит, передумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, при чем тут манипуляции... Если у женщины есть своя бурная жизнь, то при попытке невнятного мужика таким образом ее буквально "вызвать" на свидание она только плечами пожмет и руками разведет - у нее куча своих дел, которые ей важны и интересны, и она просто физически не сможет никуда так вырваться.

Я тут давно еще рассказывала про майбах и его владельца. Так там такая история и была - изначально он был на внедорожнике другой марки) и потом неоднократно вызванивал меня, звал поужинать. А у меня ребенку тогда 2 года было, и я не всегда была свободна, когда хотела, поэтому просто отказывала ему. И в тот день, когда я наконец согласилась, он и приехал на майбахе))) Видимо, сам обалдел от моей наглости и легкомысленности)

Я бы в описанной истории никуда не пошла принципиально. Ненавижу, когда незнакомые люди за меня что-то решают и считают, что так и надо. Умнее был бы в следующий раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ничего странного на мой взгляд, я бы тоже не стала звонить, мало-ли с кем я там договариваюсь, он незнакомый, сам не звонит, значит, передумал.

Тогда надо было отказаться, сказать что занята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне кажется, что по тому, что первое "страдает" у человека при отношении с людьми, с противоположным полом, видно менее значимое для него в тот период времени. Именно это у него и идет под удар, именно этим он не сильно дорожит. А на значимое идет серьезная реакция и не заметить ее человек, думающий человек, не может. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Тогда надо было отказаться, сказать что занята.

Надо было, но, выше писали о том, почему она этого не сделала. Они же договаривались. Я что бы избежать таких ситуаций специально предупреждаю мужчину до какого времени он должен со мной связаться, что бы свидание состоялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×