Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Меняется ли абьюзер? Вряд ли

По интернету раздавать диагнозы - дело не благодарное, но я позволю себе эту смелость. Понятно что я могу ошибаться, но все же… Вы описали не абьезера. Это психопатия, с начальными признаками параноидальной шизофрении. Бред величия, бред ревности, бред вставки мыслей, бред контроля. Это, так называемые «позитивные признаки» данного заболевания. О негативных писать не буду. И конечно же проявление у всех индивидуальное, как и интенсивность. Разумный, адекватный и взрослый человек так себя вести не может. Это непозволительно в рамках нормы. А норма - это единственное что определяет здорового человека от больного. Я искренне рада за вас, что вы ушли из этих отношений. Они разрушительны по своей природе в самом безобразном поле. Ваша психика еще долго будет восстанавливаться. ИМХО. 

Изменено пользователем milay
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Для чего-то МНЕ это было нужно. Мне самой. А он просто был таков, каков есть, о чём я изначально знала. Что паритета нет и не будет, никогда. Где-то он был мягок, снисходителен и великодушен, в том, что было незначительно для него. Но основные черты личности даже не пытался вуалировать. 

 

У вас было «игра» в подчинение. Он был вашим господином. Не знаю как в сексе у вас было, но вот такой БДСМ психологический вне секса. Я написала коряво, по своему. Но надеюсь понятно. Да, вам так хотелось. Это что-то в голове, возможно вам снова захочется таких отношений, где вы «нижняя». 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

знаю как в сексе у вас было, но вот такой БДСМ

Это - девиации. В сексе они также ярко проявлены. И самое главное, в культуре БДСМ - это все происходит добровольно. Но обычно, за пределами спальни, мужчина - доминант в Лайт-форме проявляет свою доминантность. У Автора это все происходило в экзальтированных, достаточно безобразных формах. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, milay сказал:

. Бред величия, бред ревности, бред вставки мыслей, бред контроля

По-моему просто тварь. Бедная девчонка. 

Я уверена, что он здоров. Если автор пишет правду о его высоких чинах и золотых погонах - их проверяют же очень. 

У меня сложилось впечатление, что это неудачник. Отсюда жестокость и садизм. На курорт поехать в кредит есть, на жильё нет. И доченька селится к нему на голову, потому что квартиру "давали и на неё" (Купить? Не, не слышали). И он послушно занимает своё место на жердочке. 

2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

У вас было «игра» в подчинение. Он был вашим господином. Не знаю как в сексе у вас было, но вот такой БДСМ психологический вне секса. Я написала коряво, по своему. Но надеюсь понятно. Да, вам так хотелось. Это что-то в голове, возможно вам снова захочется таких отношений, где вы «нижняя». 

Да и в сексе было, просто тема куда-то пропала. Но модератор давала ссылку, и что-то прочесть я успела. 

@milay, почему-то подумалось про наркотики. Если он наркоман, хорошо, что автора не подсадил. 

1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

него может быть только самое лучшее

В этом вы с ним похожи. Гордыня. Я писала об этом в другой теме, тоже пропало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СолоНина сказал:

он здоров. Если автор пишет правду о его высоких чинах и золотых погонах - их проверяют же очень

Нет. Он нездоров, и Автор, я уверена, это знает. Вам рассказать как проверяет психиатры при диспансеризации?) И самое главное, признаки той же параноидальной шизофрении или психопатии, внешне, при разовых встречах практически не заметны, особенно обывателю. И уж наркотики, поверьте, доминант никогда употреблять не будет. Ибо это лишает контроля. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СолоНина сказал:

Если автор пишет правду о его высоких чинах и золотых погонах - их проверяют же очень. 

Я бы не хотела прицельного обсуждения лично моей ситуации, поскольку написала это в тему абьюза, который, присутствовал. Разве тапки и навязчивое желание их надеть на всех из соседней темы - не из этой оперы? Просто кто-то себя понимает и никого не мучает этим, находит силы, а кто-то таков , каков есть и жить хочет так, как хочет. И если на время с кем-то совпадает - абьюзер/жертва - то и живут. 

Оффтоп, я нигде не соврала, и мы даже были в гостях у одной форумчанки. 

6 минут назад, СолоНина сказал:

курорт поехать в кредит есть,

Почему в кредит? Не писала такого, поскольку не было этого. 

Не, этого точно не было. Автор не дура.

6 минут назад, СолоНина сказал:

автора не подсадил. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Разве тапки и навязчивое желание их надеть на всех из соседней темы - не из этой оперы

Мне кажется, не из этой. Там женщина просто бесит парня одним своим видом. Устал он от неё. 

7 минут назад, milay сказал:

Нет. Он нездоров, и Автор, я уверена, это знает. Вам рассказать как проверяет психиатры при диспансеризации?) И самое главное, признаки той же параноидальной шизофрении или психопатии, внешне, при разовых встречах практически не заметны, особенно обывателю. И уж наркотики, поверьте, доминант никогда употреблять не будет. Ибо это лишает контроля. 

Возможно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нижеподписавшаяся

Я даже не знаю, что из написанного вами выделить для цитаты, там всё ужасно. :(

Единственное, наверное, с чем я согласна, это вот это: 

2 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ничего не было через не хочу, абсолютно все - было добровольно. Для чего-то МНЕ это было нужно. Мне самой. А он просто был таков, каков есть, о чём я изначально знала.

И это ужасно, ужасно. 

Говорят, на себе нельзя показывать, но я примеряю такую ситуацию на себя - и вообще не представляю, как так можно жить, как можно быть с таким человеком, и ещё считать, что с ним возможно какое-то будущее. Да лучше пристрелите меня сразу на месте! Чем вот это вот всё. 

У меня в голове не укладывается, как такое возможно, и почему женщина это терпит. Но, видимо, действительно, жертва САМА идёт в такие отношения. Мне бы хватило одного-единственного гораздо меньшего инцидента, чтобы молча встать, развернуться и уйти навсегда. И не надо меня встречать по вечерам! Потому что с ним - страшнее, чем без него. И как это объяснить женщине, которая считает вот это вот всё - каким-то немыслимо прекрасным откровением, даром небес, а "вы все ничего не понимаете, вам не понять, вы не любили"? Тут только психиатр, наверное, сможет что-то объяснить. И то, не факт. 

У меня в голове не укладывается, что красивые, успешные женщины зачем-то ведутся на вот это. :wacko: 

Как говорит одна моя подружка другой моей подруге, когда вторая рассказывает очередную печальную историю, приключившуюся с ней в очередной раз: "да блин! Почему они все тебе достаются, почему меня-то стороной обходят? Эх, попался бы мне хоть один такой "фрукт", я бы ему быстро объяснила правильную диспозицию.:brows:

Видимо, они тоже чуют, к кому соваться можно, а кому нет. Как акулы, чуют кровь раненого животного за 5 километров. Падальщики. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ничего не было через не хочу, абсолютно все - было добровольно

Всё познаётся в сравнении. Простите, не в обиду, но теперь ещё понятнее откуда ноги растут у тоски по бывшему мужу и браку с ним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладкий перец сказал:

Как акулы, чуют кровь раненого животного за 5 километров. Падальщик

Я придерживаюсь мнения, что источающий кровь - тоже зачем-то ее источает. Как раз для того, чтоб сожрали. Плохих и хороших нет ни в одной такой истории, будь она про кухонного бойца или изощренного психологического тирана, есть просто время, в котором совпадали потребности и удовлетворение их приносило какие-то свои плоды обоим. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне надеюсь, что автор ходит на терапию. Ибо одной это не вытащить из головы - желание быть наказанной как физически, так и психически.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Ибо одной это не вытащить из головы -

У меня всё более менее хорошо. Нет никакой потребности уже. Я тихо спокойно живу, лежу вот, таз с клубникой передо мной, собака сопит. Меня очень спасло глубокое понимание советов про то, что я у себя одна и себя надо беречь. Просто на этом замкнуло и я стала это в жизнь претворять. Раньше смешно было и казалось, что это какая-то общая фраза. И все. Ну, немного психоневролог помог, но только в плане медикаментозного погашения штопорных состояний. 

5 минут назад, Ямана сказал:

быть наказанной как физически, так и психически

Любая жертва абьюза считает, что сама виновата и заслужила. Салтанат Нукенова - яркий пример. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Нет никакой потребности уже.

Ну может. Но то, что вы до сих пор считаете, что это было " нужно" - лишь показывает, что вы еще больны.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Любая жертва абьюза считает, что сама виновата и заслужила. Салтанат Нукенова - яркий пример. 

Понимаете, тут грань между «сама виновата» и «сама хотела». У вас очень сильная потребность в контроле. Ваш отец, простите за личный вопрос, применял к вам в детстве физическое или психическое насилие? Вас воспитывали, как я думаю, в очень жестких рамках. И потребность не выходить за рамки, подвергаться жесткому контролю у вас не исчезла, а наоборот, усилилась.
Отмечу, что я могу ошибаться.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

Понимаете, тут грань между «сама виновата» и «сама хотела».

Так любая жертва абьюза просто не задумывается в моменте, что то, что в ее понимании, она заслужила и в чем сама виновата, на самом деле просто проявление потребности в этом. Она сама хочет и верит в то, что она виновна, плохая, такая/сякая. Просто дальше, чем просто "я плохая" сразу ни одна не задумывается. Это потом приходит. Что если бы не хотела быть виновной, послала бы и пошла дальше. Это в тему абьюза в целом. 

5 минут назад, milay сказал:

простите за личный вопрос,

Если хотите, могу ответить лично. Не хочу превращать ветку в личную, мне это сейчас не нужно совсем, я просто поделилась наблюдениями и некоторыми мыслями, к которым пришла сама, относительно темы прессинга и абьюза. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нижеподписавшаяся, я почему-то деда-мучителя вспомнила вашего. Как будто рядом должна быть жестокая  фигура мужская. 

Одна из моих хороших приятельниц несколько лет тусовалась в клубе БДСМ, имея в анамнезе 2-х бывших мужей явно с неврозами. Оба какие-то моральные ушлепки-садисты. Оба из хороших семей чиновничьих, на хороших должностях мужчины - спорт, музыкальные увлечения. Но дело в отце подруги, думаю. Жестокий и жестокий человек, он почти всю жизнь на большой руководящей должности был. Психотерапия ей сейчас помогает. Отец умер и потихоньку развенчивается его ореол.
 

Жить при стрессе в отношениях  не так уж и тяжело, видимо. Другое дело, как остановить этот маятник, или потише сделать.

П.С. За волосы я бы прибила, наверное) ну отомстила бы точно. Маски, шампуни, уход, столько труда!)

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

Ну может. Но то, что вы до сих пор считаете, что это было " нужно" - лишь показывает, что вы еще больны.

Потребность во взаимности. Не секрет, что взаимные чувства очень редки, обычно кто-то просто уступает и принимает. А тут совпало. "За это можно всё отдать". 

Меня очень по касательной, много лет назад, задело общение с человеком с такими задатками. Предчувствие меня не обмануло, и я не стала иметь с ним дела. Как показало время, правильно. В живых его уже нет. Вдова и взрослый сын хором твердят: как хорошо, что он умер. Садист. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитарка сказал:

лице подруги

Воооот. Полностью согласна. Просящему дают, как говорится :) Когда запрос, пусть даже не осознанный, пропадает, мигом все прекращается. 

Ещё тяжелее я думаю тем женщинам, которые уже запрос свой осознали и схлопнули, а связаны по рукам и ногам детьми, жильём, и тд. И арбузеру от них уже нечего пожрать, и им не вкусно, так и случаются потом бытовые преступления... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Воооот. Полностью согласна. Просящему дают, как говорится :) Когда запрос, пусть даже не осознанный, пропадает, мигом все прекращается. 

Ещё тяжелее я думаю тем женщинам, которые уже запрос свой осознали и схлопнули, а связаны по рукам и ногам детьми, жильём, и тд. И арбузеру от них уже нечего пожрать, и им не вкусно, так и случаются потом бытовые преступления... 

Я, кстати, исправила опечатку. Имела в виду отца подруги…

Так дети наоборот должны стимулировать к изменениям. Мы их в мир привели и их благополучие - долг родителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санитарка сказал:

кстати, исправила опечатку. Имела в виду отца подруги…

А я поняла, до исправления,как известную поговорку про третьего мужа и морду :lol: Пока внутри не поменяется что-то, так и будут встречаться на пути те, кто удовлетворит запросы внутренние.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Санитарка сказал:

Имела в виду отца подруги…

У меня есть знакомая, так вот ее отец морально очень сильно издевался над ней, да и над всей семьёй. И пил ещё. Но у нее это трансформировалось в маниакальную потребность самой абьюзить окружающих, стремиться к власти. Заняла руководящую должность, высокую. Управляется большим коллективом мужчин. Ненавидит мужской пол, считает их низшими существами, подавляет всячески. И дома сына с мужем тоже. Видимо, всё таки, ещё и от самого человека зависит, как выстрелит. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Видимо, всё таки, ещё и от самого человека зависит, как выстрелит. 

Да, но выстрелит обязательно. Ваши родители же плохо жили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ямана сказал:

выстрелит обязательно. Ваши родители же плохо жили?

 

36 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Не хочу превращать ветку в личную, мне это сейчас не нужно совсем, я просто поделилась наблюдениями и некоторыми мыслями, к которым пришла сама, относительно темы прессинга и абьюза. 

Это уж не ко мне вопрос, психологи больше знают о влиянии семьи. Несомненно, оно есть. Но не думаю, что прям за любой жертвой абьюза стоит ее влияние. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Расскажу один раз, пожалуй. 

Я ДОБРОВОЛЬНО шла в отношения, в которых: мне отрезали волосы за то, что посмела соврать, телефон был на прослушке и проверке регулярной ( должность и положение позволяли это делать легко), ну, я же соврала, поэтому он считал , что имел право, не просто же так, ещё пугал потом машинкой для стрижки, запуская ее в мои волосы, заставили худеть в установленный срок, лишив общения и внимания, из-за того, что я посмела сказать, что не нравлюсь себе на фото, тем самым я унизила его выбор, ведь у него может быть только самое лучшее, как я могу сомневаться в себе, оставили на моем теле надписи и шрамы, которые теперь со мной навсегда ( о некоторых я просила сама), о любом своём выходе за дверь квартиры я обязана была оповестить, даже если это ночью понос случился у собаки и я бежала на улицу, даже если вышла выкинуть мусор, а так же, о возвращении домой, о любых перемещениях вне дома заранее нужно было оповещать, под запретом были визиты в салон красоты по вечерам, поскольку однажды я посмела пожаловаться, что мне пришлось по темноте добираться обратно, с транспортом случилась заминка, мне было грустно, что меня некому встретить и забрать, мне нельзя было пойти на пляж и вообще загорать, раздеваться летом на улице до топика, нельзя в аквапарк с сыном, поскольку это предполагало купальник, а с ним я не пошла, когда звал на пляж и тот же аквапарк, однажды отказалась пить чай на горном курорте, поскольку немного поцапались, и я демонстрировала характер и в принципе не хотела чай, не люблю я его, как меня потом заставили пить чай дома - я лучше умолчу...

Любое движение и планы должны были быть согласованы и непременно разрешены. Много чего было...

 

Вот ревности у меня не было вообще. Мне была глубоко фиолетова эта тема. Хотя видео мне тоже снимал, в отместку на мою фразу сгоряча, мол, да требуй ты чего-то от каких нибудь шлюх! Ну, посмотрела. Даже улыбалась. И чё? Мужа чтоль украли, семью мне развалили? Нет. Даже мужик вот он, рядом сидит. Ну, бесится он, пусть бесится, я что ли буду нервы мотать? А он говорил, что был готов, что я встану и уйду, но верил, что нет. 

Ничего не было через не хочу, абсолютно все - было добровольно. Для чего-то МНЕ это было нужно. Мне самой. А он просто был таков, каков есть, о чём я изначально знала. Что паритета нет и не будет, никогда. Где-то он был мягок, снисходителен и великодушен, в том, что было незначительно для него. Но основные черты личности даже не пытался вуалировать. 

 

 

Вопрос один: эта сволочь ещё жива? 

Вопрос два: почему вы продолжаете себя винить? И оправдывать это существо? 

Его изолировать надо на принуд. лечение

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

эта сволочь ещё жива?

Живее всех живых, найдёт кого помоложе и по-новой. 

Но прогнозы для него, да, плохие. Как для его братьев по разуму. 

Руки на себя часто такие накладывают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×