Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, milay сказал:

рассказать как проверяет психиатры при диспансеризации?)

Очень интересно, расскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, milay сказал:

это все происходило в экзальтированных, достаточно безобразных формах. 

Есть такое явление, как пси-садизм. И он распространен даже среди родственников, в большей или меньшей степени, бывает. Вопрос устойчивости и стечения внутренних и внешних факторов, которые дают почву для благодатного произрастания зёрен этого явления на своей почве. 

Но выход есть всегда, и он всегда - открыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2024 в 13:40, Нижеподписавшаяся сказал:

которых: мне отрезали волосы за то, что посмела соврать, телефон был на прослушке и проверке регулярной ( должность и положение позволяли это делать легко. Честному человеку нечего бояться, говорил он.

Шок.

Пожалуйста, обратись к специалисту, ты не можешь быть не травмирована этим многолетним опытом.

Как же я зла!!!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас. Я воспитывалась в жестокости, до сих пор это г разгребаю, но в отношениях мне хватило морального садизма. Мой бывший рот открывал, но когда однажды попытался распустить ручонки, то моментально сообразил, кто сейчас получит люлей и это буду явно не я. Доли секунды хватило. Все они понимают (как бы не пытались уверить в обратном) и никогда не будут нарываться к человеку, который в состоянии дать жесткий отпор.

В 12.06.2024 в 22:47, Нижеподписавшаяся сказал:

 

Как хорошо, что вы расстались с этим ...тут я даже не знаю как сказать культурно. Но в другие отношения вам точно рано, нужно разгрести вот это все.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Велеречивая сказал:

Как же я зла!!!!!

Спасибо, что зашла поддержать. Тем более ты очевидец абсолютно нормальной картины нас. 

Я действительно в очень удручающем состоянии моральном. Но у меня сейчас нет возможности просто сидеть и переживать, сыну поступать, нельзя овощем быть. Но я стараюсь. Попозже займусь собой. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Попозже займусь собой. 

Это можно делать параллельно. Сначала маску на себя.

Ир, да ты последние годы как зомби была.
Знаешь, как меня выстегнуло, когда год или сколько там назад, ты встала вместе с хором форума и начала осуждать меня за карьеризм и мою позицию)))
Я с тобой внутри себя прекратила общаться.

Но вообще, это все такая херня.
И херня случается. И она тебя НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ. 
Нас определяют только наши выборы и решения. Ты приняла решение не быть в этом и это просто капец как круто!
Да, было так. Но ты выбрала не иметь этого в своей жизни.

Нужно принять, сделать выводы и всегда выбирать себя (учитывая наших "тугосерь", разумеется). И ты в правильной позиции сейчас - что да, это тогда выбрала я сама. Сейчас выбрала другое.
Хотя это не отменяет, что он психопат, нарцисс и манипулятор. Хоть и очень харизматичный. И очень многим женщинам, как и тебе, было бы тяжело сопротивляться этой неистощимой харизме и магнетизму. Особенно, когда ты не в ресурсе. Особенно, когда разрушился твой многолетний брак, в котором ты была с юности. Мне кажется, в определенный период своей жизни и я могла поддаться на такое.

Ир, с тобой все нормально. Я про это. Но точно есть с чем прийти к специалисту и выгребсти все реакции тела и психики, чтобы не ловить "вЬетнамские флэшбеки".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы меня простите, конечно, но нет в нарцах ни харизмы, ни магнетизма. Есть одна неприкрытая наглость и манипуляции. На самом деле большинство их со сплошным "не": некрасивые, неинтересные. Есть, возможно, интересные хотя бы внешне)). Возможно, среди актеров. А в остальном - обнять и плакать. Магнетизм и харизму придумали жертвы.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Дамы, вы меня простите, конечно, но нет в нарцах ни харизмы, ни магнетизма. Есть одна неприкрытая наглость и манипуляции. На самом деле большинство их со сплошным "не": некрасивые, неинтересные. Есть, возможно, интересные хотя бы внешне)). Возможно, среди актеров. А в остальном - обнять и плакать. Магнетизм и харизму придумали жертвы.

Я не жертва))

Но еешный мужик этот был реально очень магнетичным, привлекательным и интересным. Я сама сидела лично с ним и такая - вааау, какой мужик!!!


А вы пытаетесь возвыситься рядом с человеком, который прошел "афганскую войну".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Велеречивая сказал:

Хотя это не отменяет, что он психопат, нарцисс и манипулятор

Автор писала "каждому по себе", " мы имеем то, не чего хотим, а чем мы являемся ". 

Гордыня - дорогое удовольствие. Даже в общем и целом. Не беру сейчас женщин в таких отношениях, у которых нет крыши над головой и шансов её заработать. Приглядеться - такие арбузеры успешно чморят тех женщин, которые лайтово или жёстко чморят других. Круговорот абьюза в природе. 

2 минуты назад, Миледя сказал:

Дамы, вы меня простите, конечно, но нет в нарцах ни харизмы, ни магнетизма. Есть одна неприкрытая наглость и манипуляции. На самом деле большинство их со сплошным "не": некрасивые, неинтересные. Есть, возможно, интересные хотя бы внешне)). Возможно, среди актеров. А в остальном - обнять и плакать. Магнетизм и харизму придумали жертвы.

Да, и такие товарищи очень неуспешны. Разве что в глазах женщины, которая под них стелется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Велеречивая сказал:

Но еешный мужик этот был реально очень магнетичным, привлекательным и интересным. Я сама сидела лично с ним и такая - вааау, какой мужик!!!

Мне тоже кажется, что еешный был не аблюзер, а что-то психически опаснее. Поэтому вполне на вид мог быть вау. По мне так нарцы- это полный антисекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Велеречивая сказал:

А вы пытаетесь возвыситься рядом с человеком, который прошел "афганскую войну".

И "чеченский плен".

Человек заявил свою позицию - прочла, пока не удалили. Что такие отношения "простым смертным недоступны, и людям низкого интеллекта делать там нечего". Что ещё? 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СолоНина сказал:

Гордыня - дорогое удовольствие.

 

2 минуты назад, СолоНина сказал:

Автор писала "каждому по себе", " мы имеем то, не чего хотим, а чем мы являемся ". 

 

Истина посередине.
Иру еще мотает. Побойтесь бога - 4 или 5 лет в таком опыте!!! Она еще долго будет мотаться между - сама виновата и он тиран. А по факту она тогда была сразу после развода, а психопаты умеют подарить эмоцию исключительности, неординарности и подарить столько красок жизни. И после многолетнего брака, когда муж свалил к какой-то маромокйке )прости госпади, но там реально нечто), твоя самооценка стремится к ватерлинии. И такие нарциссы здорово умеют ее поднимать. 

Нормальные отношения обычны, скучны и незатейливы. И нужно быть самой обычной, спокойной и без затей)) Но кто такой сразу после расставания?
 

1 минуту назад, СолоНина сказал:

Человек заявил свою позицию - прочла, пока не удалили. Что такие отношения "простым смертным недоступны, и людям низкого интеллекта делать там нечего". Что ещё? 

Там пока нет позиции. Там человек ранен.
И пытается сам себе объяснить. Не стоит принимать ее слова всерьез.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, СолоНина сказал:

Да, и такие товарищи очень неуспешны. Разве что в глазах женщины, которая под них стелется.

Разные есть. Есть с виду очень успешные, типа небезызвестного теперь бишимбаева (чтобы ему горело там все внизу). Но чем этот успех был обеспечен все давно знают. Фикция одна.

Нашим женщинам надо развивать нормальный взгляд на жизнь.

Я смотрела этот процесс, эти стеклянные глаза, эти пухлые щи...вот он реальные образ. И почему этого никто не хочет видеть. Одна курица ему даже торт испекла, тоже пала перед харизмой. Ужас, насколько мозги могут быть загажены.

Я не привожу личные примеры, потому что их не поймут, я беру то,что у всех на виду и есть возможность посмотреть нормальным взглядом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, СолоНина сказал:

Человек заявил свою позицию - прочла, пока не удалили. Что такие отношения "простым смертным недоступны, и людям низкого интеллекта делать там нечего". Что ещё? 

А где такое Автор писала? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

А где такое Автор писала? 

Автор это уже удалила.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Велеречивая сказал:

Я не жертва))

Но еешный мужик этот был реально очень магнетичным, привлекательным и интересным. Я сама сидела лично с ним и такая - вааау, какой мужик!!!


А вы пытаетесь возвыситься рядом с человеком, который прошел "афганскую войну".

Если гражданин вам показался вау, это не значит, что для других он вау.

Я не могу сказать, что прошла афганскую войну, но дерьма повидала достаточно. Мой опыт: смотреть в глаза и смотреть, что человек говорит и делает. И все, в 99% флер улетучивается. И уже не вау.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сладкий перец сказал:

А где такое Автор писала? 

В теме, которую удалили. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, СолоНина сказал:

И "чеченский плен".

Человек заявил свою позицию - прочла, пока не удалили. Что такие отношения "простым смертным недоступны, и людям низкого интеллекта делать там нечего". Что ещё? 

 

Пожала плечами. Тут все просто, психика отравлена и это надолго. Девушка придет в себя, но не скоро.

Своего мнения о "харизматиках" не изменю.

Не удивительно, что нарцы ищут раненых, им можно внушить что угодно. Попробуй они провернуть такой финт с женщиной, которая отошла от развода, протрезвела и устроила свою жизнь.

 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СолоНина сказал:

Человек заявил свою позицию - прочла, пока не удалили. Что такие отношения "простым смертным недоступны, и людям низкого интеллекта делать там нечего".

Какая прелеЗДь! :wacko: (рука-лицо)

Я этого не видела. Но это же полностью меняет дело! Это меняет всю интонацию и весь контекст разговора! 

И, получается, вот это вот: 

В 12.06.2024 в 15:40, Нижеподписавшаяся сказал:

Расскажу один раз, пожалуй. 

Я ДОБРОВОЛЬНО шла в отношения, в которых: мне отрезали волосы за то, что посмела соврать, телефон был на прослушке и проверке регулярной ( должность и положение позволяли это делать легко. Честному человеку нечего бояться, говорил он. А когда ничего не находил, печалился, что скучно даже проверять)ну, я же соврала в какой-то мелочи, поэтому он считал , что имел право, не просто же так, его действия оправданы, ещё пугал потом машинкой для стрижки, запуская ее в мои волосы, заставили худеть в установленный срок, лишив общения и внимания, из-за того, что я посмела сказать, что не нравлюсь себе на фото, тем самым я унизила его выбор, ведь у него может быть только самое лучшее, как я могу сомневаться в себе, оставили на моем теле надписи и шрамы, которые теперь со мной навсегда ( о некоторых я просила сама), о любом своём выходе за дверь квартиры я обязана была оповестить, даже если это ночью понос случился у собаки и я бежала на улицу, даже если вышла выкинуть мусор, а так же, о возвращении домой, он знал, сколько от моего дома до работы и если я задерживалась с отчетом, что я пришла на работу или с неё - домой, был зол, меня уже трясло от того, что я забыла, постоянное напряжение, а он говорил ну ничего, ты же человек, всякое бывает, просто осознай вину и всё,  о любых перемещениях вне дома заранее нужно было оповещать, под запретом были визиты в салон красоты по вечерам, поскольку однажды я посмела пожаловаться, что мне пришлось по темноте добираться обратно, с транспортом случилась заминка, мне было грустно, что меня некому встретить и забрать, мне нельзя было пойти на пляж и вообще загорать, раздеваться летом на улице до топика, нельзя в аквапарк с сыном, поскольку это предполагало купальник, а с ним я не пошла, когда звал на пляж и тот же аквапарк, однажды отказалась пить чай на горном курорте, поскольку немного поцапались, и я демонстрировала характер и в принципе не хотела чай, не люблю я его, как меня потом заставили пить чай дома - я лучше умолчу...

Любое движение и планы должны были быть согласованы и непременно разрешены. Много чего было...

Навскидку накидала. На людях да и дома, по большому счёту, мы были вполне нормальной парой, ездили вместе с детьми, его роднёй, развлекались, я имела всяческую помощь, поддержку, уверенность, что есть плечо. Но потом волна у него сменяла волну. А некоторые требования носили постоянный характер. Аргументы против вызывали только злость, из-за того, что я перечу тому, кто знает лучше.

Вот ревности у меня не было вообще. Мне была глубоко фиолетова эта тема. Хотя видео мне тоже снимал, в отместку на мою фразу сгоряча, мол, да требуй ты чего-то от каких нибудь шлюх! Ну, посмотрела. Даже улыбалась. И чё? Мужа чтоль украли, семью мне развалили? Нет. Даже мужик вот он, рядом сидит. Ну, бесится он, пусть бесится, я что ли буду нервы мотать? А он говорил, что был готов, что я встану и уйду, но верил, что нет. 

Ничего не было через не хочу, абсолютно все - было добровольно. Для чего-то МНЕ это было нужно. Мне самой. А он просто был таков, каков есть, о чём я изначально знала. Что паритета нет и не будет, никогда. Где-то он был мягок, снисходителен и великодушен, в том, что было незначительно для него. Но основные черты личности даже не пытался вуалировать. 

Был бы у меня на тот момент характер и склад личности иной - естественно, встала и ушла. Но всегда всем - по запросу, как говорится. Как только запрос меняется, абьюзер теряет жертву, поскольку она перестает быть жертвой. А некоторые и не перестают ею быть, тут уж от силы многих факторов зависит, психотравмы, особенности воспитания, сознания.  Меняется ли абьюзер? Вряд ли. Это как вид животного, ну, вот, есть слон, или, там, медведь. Просто есть. А жертва, всё таки, не вид. Скорее, состояние. Жалею ли я? Нет. Значит, это было нужно. Немножко поправить надо в голове, но это решаемо, поскольку силу духа я всё же сохранила. 

НДП, пожалуйста. 

- было написано не с горечью, а с гордостью. 

А я-то сразу об этом подумала, когда этот пост прочитала, что буквально несколькими днями ранее Автор пришла на форум с сожалением о вынужденном расставании, мол, карты так сложились, любовь на расстоянии невозможна. То есть не сам треш в отношениях был страшен, а какой-то отдельный нюанс: в разных городах живут (на мой взгляд, это расстояние вообще ни о чем, пара-тройка часов езды, но у всех свои мерки), поэтому приходится прерывать отношения.

Какой-то странный самообман с приправой гордыни.

1 час назад, СолоНина сказал:

Гордыня - дорогое удовольствие.

Да. Видимо, да.

Боюсь, в таком случае и специалист бессилен, как нельзя вылечить алкоголика, который себя таковым не считает. 

Ну штош, вольному воля. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сладкий перец сказал:

Какой-то странный самообман с приправой гордыни.

И, кстати, "спасибо за поддержку" автор здесь сказала только подружке. Хотя добрые слова ей говорили многие. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

было написано не с горечью, а с гордостью. 

Нет

У меня вряд ли получится донести, каким образом мои мысли 

3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

пришла на форум с сожалением о вынужденном расставании, мол, карты так сложились, любовь на расстоянии невозможна. То есть не сам треш в отношениях был страшен, а

Пришли к тому, к чему пришли. Для меня самой это загадка. 

Прорвало, что ли, не знаю, меня. 

Все в праве писать и думать, что угодно. Но мне сейчас не хотелось бы разбора детального,  я и сама всё понимаю. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Но мне сейчас не хотелось бы разбора детального,  я и сама всё понимаю. 

 

Но и люди наверняка не хотят от вас фразы "получаете то, чем являетесь". И разборов не хотят с такой позиции. Та же новая жена вашего бывшего мужа. 

Может, стоит пересмотреть отношение к людям? :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Миледя сказал:

Мой опыт: смотреть в глаза и смотреть, что человек говорит и делает. И все, в 99% флер улетучивается. И уже не вау.

Я забыла, что на форуме все самые умные, красивые и успешные))) 

Вот конкретно этот Ирин мужик был безупречен в манерах, опекал ее, она светилась счастьем, мы с ним болтали взахлеб, эрудированный и интересный мужик, симпатичный очень.

Но, конечно, вы бы сразу такого вычислили и выгнали взашей. Но мне до вас далеко. Впрочем, как и до всего форума

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Велеречивая сказал:

забыла, что на форуме все самые умные, красивые и успешные))) 

Все этим грешат. Как и ваша подруга на фоне второй жены своего мужа и героинь историй. Какое-то желание одержать верх над другими женщинами. Мизогиния. 

Всем по себе. Когда не держишь за людей никого, кроме альфачей, альфачи не будут держать за человека тебя. Когда делаешь ку перед сильным и пинаешь равного (или проходишь как мимо кучки мусора) - готовь зад для пинка от силача. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×