Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

30 минут назад, СолоНина сказал:

Г - гордыня. И вы - не такая как все, и мужчина ваш - не такой как все, и отношения ваши простым смертным не понять. И обычные люди - не для вас. И особая мудрость и инаковость вас посетила. И любовь, не доступная обывателям. На это вы и попались. 

Да

30 минут назад, СолоНина сказал:

Такие способны чувствовать боль? 

М...Еще какую, когда объект уходит от них. Тот самый, которого жрут - физически, материально, морально - как угодно. Тогда до визга им больно, потому что где-то  что-то упущено, а разве ж манипулятор может ошибиться? Он же хитер, умён и вообще - идеален (нет). И замену они ищут тут же. Эти люди не могут быть одни - им надо хоть кого-то уничтожать - родителей, детей, партнера, коллег. Унижать и уничтожать

 

30 минут назад, СолоНина сказал:

Все было уже под этим небом. 

и не раз. И, увы, будет

И снова - симпатичная состоявшаяся женщина в почти добровольной власти у урода. Иных им и не надо

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СолоНина сказал:

Вы на меня сейчас очень обидитесь

Нет

Могу сказать,что и со своей собакой и со своими детьми (конечно, в другой форме немного) он обращался точно так же. Но дети не позволяли, конечно. Но их не переставали любить за это. А собака позволяла, куда ей деваться. А над моим подходом к воспитанию той же моей собаки он сначала удивлялся, а потом это начало его раздражать и он, не в силах повлиять на этот процесс и на убеждение меня в этом вопросе, как надо, просто стал говорить "это твое дело, ваша семья, нравится тебе жить, когда собака на голову скоро насрет и лапки свесит - живи. Меня не впутывай и не жалуйся, и больше собаку с собой не бери к нам, я не собираюсь под нее прогибаться". 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фобос сказал:

потому что где-то  что-то упущено, а разве ж манипулятор может ошибиться?

Да! Евгения, да!!! Именно это я и ощущала, "он же получается ошибся, ему больно, он ощутит что не во всём всемогущ, как я могу такие ощущения в этом идеальном человеке взращивать!". И стыд, и вина ..

  22 минуты назад, СолоНина сказал:

Чтобы вам быстрее похудеть и вернуть его милость ? 

Причиной было то, что я посмела усомниться в идеальности его выбора, в том, что для меня оказывается внешнее важно, но меня же любят, такую как есть, какая разница как я к себе отношусь, нравлюсь или нет, если главное - что он выбрал идеал, а иного у него быть не может и я должна это осознать и быть счастлива. Ну, а раз не могу... Имею свое мнение насчёт себя... То худей. Вот тебе срок. Ему само похудение не было нужно. Ему нужно было чтоб я поняла, что моего отношения к себе - нет. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нижеподписавшаяся, Ира. Все небеса молите, чтобы забыл ваш адрес, чтобы не заскучал в поисках иной особой нитакойкаквсе(с). Чтобы не начался сталкеринг. У этих существ очень много способов вредить ушедшей жертве

Вы отделались 4 годами. Пусть это будет цена дальнейшей счастливой жизни в разуме и гармонии с собой. Сначала с собой, всё остальное потом 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

что он выбрал идеал, а иного у него быть не может и я должна это осознать и быть счастлива.

Любой мужчина считает свою женщину идеальной. И естественно идет нитью - раз я тебя выбрал, значит для меня ты хороша во всех смыслах. Это обычный мужской эгоизм, их эго. Но в вашем случае - это просто очередной крючок подвесить вас на полку. Ведь не просто сказано: если хочешь похудеть, то худей. Дело твое. Нет… Указан срок, понимание что вы будете практически голодать и при этом, ему результат не важен. Важно ваше унижение. Вся суть ваших отношений и состояло в бесконечном унижении вас, тем или иным образом. Вы и сами это понимаете, впрочем. 

Я одного понять не могу. Вы любите своего ребенка. Почему же вас не останавливало его наличие? Вы были в отношениях с психически нездоровым человеком и у вас был маленький ( на тот момент) ребенок. Где та грань, которые вы бы не перешагнули? Если бы вам приказали? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

начался сталкеринг. У этих существ очень много способов вредить ушедшей жертве

Не начнется. При всём ужасе, всё таки, достоинство, честь и доблесть есть у него ( я сейчас не ищу положительное, нет) , и он сказал, что поскольку действительно любил, ну, как умел и как видел любовь, то хочет, чтоб я действительно была счастлива как я сама это вижу. 

2 минуты назад, milay сказал:

Где та грань, которые вы бы не перешагнули? Если бы вам приказали? 

Я верила, что до грани не доведёт, поскольку полностью отвечает за то, что делает и за меня. А то, что было - ну, не грань, я же живая. Делов то. Кому сидеть охота. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

то хочет, чтоб я действительно была счастлива

У него отсутствует эмпатия. Как ген. Вспомните его собаку. И вы не его ребенок. Преследовать он вас не будет не из-за желания счастья или собственного достоинства. Вы просто вышли из под его контроля. Все. Игра в подчинение закончилась. Он будет искать новую жертву. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

него отсутствует эмпатия. Как ген. Вспомните его собаку. И вы не его ребенок.

Вероятно. Но он же благо хотел, собака должна знать место, "ей самой так легче жить, это природа". В его понимании - так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, milay сказал:

Вы любите своего ребенка. Почему же вас не останавливало его наличие? Вы были в отношениях с психически нездоровым человеком и у вас был маленький ( на тот момент) ребенок. Где та грань, которые вы бы не перешагнули? Если бы вам приказали?

Вообще-то сволочи выбирают еще и хороших матерей в партнерши. Чтобы на контрасте сыграть, что его бывшая, дескать, мать была хреновая, дитачку против бати настраивала. И знают, что затрагивание ребенка очень вероятно повлечет за собой недовольство жертвы и возможный разрыв отношений. Потому держат нейтралитет - твоё чадо, дескать - ты и занимайся 

7 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

и он сказал, что поскольку действительно любил,

Хе, хе...Любят они только отражение в зеркале. Иногда на фоне красивой женщины - это вот я, а это вот баба моя

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

то, что было - ну, не грань, я же живая. Делов то. Кому сидеть охота

А я не про вас. Вы уверены были что он не перейдет грань по отношению к вашему ребенку? Или прикажет вам сделать что-то, что могло бы повредить вашему сыну? Просто там ведь бред могущества - из ушей лился. Мог легко попросить вас доказать вашу любовь и таким способом. Я это к чему… Игры с психопатами ( с диагнозом) всегда затрагивают, рано или поздно, и третьих лиц. Чаще всего это дети. Хорошо что у вас все закончилось. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, milay сказал:

под его контроля. Все. Игра в подчинение закончилась. Он будет искать новую

Да. "Если ты думаешь и решаешь сама - то и остаёшься сама. С собой". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

"Если ты думаешь и решаешь сама - то и остаёшься сама. С собой". 

Вы не прочли здесь опасного? Я прочла. Это тоже крючок. Реакция, которую он ждет: нет, что ты, ты сильный, мне с тобой надежно, спокойно, как же я сама - слабая женщина, люби меня, бери и делай всё, что считаешь нужным. Ты знаешь лучше, я без тебя не справлюсь

Ира. Всё стандартно. Уход и никаких контактов, никаких и никогда. Спокойно, твёрдо - нет и всё. Не могу, не пойду, нет времени, занята - нужное подчеркнуть

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фобос сказал:

Потому держат нейтралитет - твоё чадо, дескать - ты и занимайся 

Он сначала пытался помогать, поскольку одной с подростком парнем - сами понимаете... Но когда его советы и методы приводили меня в ужас, мне то всяко виднее, как контакт не потерять с сыном, мало ли, какие благие цели у таких методов, но я так во первых не смогу, сердце не то, да и сын не позволит и отвернется. И он сказал, что ну тогда не жалуйся опять мне. 

Только что, Фобос сказал:

могу, не пойду, нет времени, занята - нужное подчеркнуть

Меня никто не возвращает. Так, что, не придется. Но я действительно начала себя беречь. Ещё мотает, но с инсультом неохота на руки к сыну свалиться, ему учиться надо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

сначала пытался помогать

Этих людей очень хорошо характеризует слово *пытался*

 6 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Меня никто не возвращает.

Радуйтесь. Очень сильно 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Фобос сказал:

Этих людей очень хорошо характеризует слово *пытался*

Вероятно, если бы я позволила убедить меня, как воспитывать - попытки обрели бы форму. 

А так, не, сыну моему он нравился. До сих пор спрашивает, мол, а когда приедет, чё то не слышно про него, мам. 

И я девочкам его искренне симпатизировала. Я как будто видела, понимала, что они ощущают, когда сапогами топчатся по тонкой женской душе, пусть и с уверенностью в благе этого процесса. И когда они давали отпор, я была на их стороне. И они меня всячески поддерживали и даже защищали, пусть шутливо, но именно тогда, когда надо было. Ощущение маленькой коалиции было в те моменты, когда мы бывали все вместе 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Да. "Если ты думаешь и решаешь сама - то и остаёшься сама. С собой". 

Он в открытую вам говорил, что он для вас суперценность, без которой в вашей жизни нет никакого смысла.

Мне интересно, как вы дошли до жизни такой? Ведь не в первый же день вы решили, что этот человек - смысл всей вашей жизни? В какой момент пришло вот это чувство, что он имеет право иметь над вами власть? И что остаться без него - это худшее из всего, что можно вообразить? Ведь сама по себе эта установка - это полный неадекват. Ну ладно, в 15-16 лет так подростки ещё могут рассуждать, и то сейчас уже это маловероятно. Но чтобы разумная взрослая женщина отключила мозги настолько?... :wacko:

Я почему спрашиваю. Я просто не понимаю, что мужчина должен был бы сделать для меня, чтобы я согласилась на такое. Ну разве моего ребенка от неминуемой смерти спасти непосредственно на моих глазах (упаси Господи от такого, свят-свят-свят!) Вот тогда, возможно, я бы чувствовала себя настолько обязанной, что на всё согласна. 

А вы как до такого состояния дошли? Когда, в какой момент, с чем это было связано? Что такого грандиозного он для вас сделал?

Я так понимаю, он вам даже не помогал материально (я настоящую помощь имею в виду, а не разовые  подарки, ширпотреб, без которого вполне можно обойтись). И вообще никаких особых подвигов ради вас не совершал. 

А вообще, все ваши посты в этой теме - это пособие для начинающих юных девушек из раздела БДСМ. Кто хочет почувствовать мужскую власть и силу, ну что там выше про это писали. Это всё , что нужно знать на эту тему. 

Евгения @Фобос права, вам ещё повезло, что вы легко отделались.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Мне интересно, как вы дошли до жизни такой? Ведь не в первый же день вы решили, что этот человек - смысл всей вашей жизни

Не знаю, но как будто так и было. 

23 минуты назад, Сладкий перец сказал:

чтобы разумная взрослая женщина отключила мозги настолько?... :wacko:

Вероятно, мне только предстоит ею стать потихоньку. 

23 минуты назад, Сладкий перец сказал:

так понимаю, он вам даже не помогал материально (я настоящую помощь имею в виду, а не разовые  подарки, ширпотреб, без которого

Отдыхать возил несколько раз, и один раз вместе с сыном. Ну, украшения, всякие вещи мне не доступные, но желанные ( я в принципе не требовательна, я и с мужа, который ворочал большими деньгами, ничего не просила особо, ну, не надо мне просто ничего особо), да и мужем он не был, а я не от мужа и не могу сама ничего просить, меня коробит, ремонт там по мелочи делал, за мастеров или когда сам делал, когда болела - лекарства. Вроде все. Так-то у меня муж бывший содержит ребенка от и до, за квартиру платил одно время, потом я отказалась, когда пособие одобрили, с него начала платить, а себя я сама содержу, не хватает, конечно, я медсестрой работаю и зарплата приблизительно 25 потолок, иногда меньше, когда нет подработок или не платят майские указы 12 года, но жить то можно. Помогал мне налоговый вычет оформлять со вклада и ОФЗ, пару раз. Сама бы я этим не смогла заниматься. 

Я в принципе не меркантильная, поэтому из этого аспекта никогда не исходила. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

альфа-самец. Да и какие из них альфы?

Ни один Мужчина (альфа-самец) не будет пытаться доказывать унижая кого-то, абъюзя и т.д. что он сильнее. Просто потому, что ему не надо это доказывать. Он сильнее априори. 

Унижают, обижают, тиранят только люди с низкой самооценкой, чтобы доказать самому себе, что "я сильнее", и имеено поэтому они себе и в жертву выбирают сильных женщин, доказывать что ты слабее слабой - неинтересно и неэффективно. Интересно, когда баба-огонь, а ты ее тушишь. 

17 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Вчера с подругой болтали про то, что Яндекс музыка выбирает цвет тебе под настроение и плейлист. Я:"Чтооо? Выбирает? Я бы не позволила". Она с таким прям удивлением:"Успокойся. Это просто музыка. У тебя уже холка дыбом". Сильная и независимая - не моё, мне такой не стать, потому что ну не моё это, некомфортно мне так. 

Так мое или не мое? Если не мое, то вы будете искать "удобство", чтобы за вас решили, за вас подумали, за вас сделали, потому, что у вас "лапки". И собранный плейлист минимальное удобство. 

17 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Середина то бывает? Чтоб спокойно жить. 

Конечно бывает. Ищите максимально сильного внутренне мужчину, он обеспечит вам "лапки" и будет бегать перед вами. 

3 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я пытаюсь разобраться, почему тогда, даже в самые жуткие моменты (а описала я совсем не всё), для меня самой главной мыслью было - а что чувствует он.

Потому, что он вас и ваше мнение сделал ничтожными, не требующими внимания. И вы ему (думая что он важнее) это позволили. Как окружающие будут считать вас важной, если даже вы это не умеете? Вы отношением к себе, и позволяя по отношению к себе что-либо показываете окружающм КАК к вам относиться.

Вылезайте из под плинтуса, там грустно и пыльно. Для того, чтобы мужчина вас уважал не нужно быть сильной и независимой. Надо уважать себя. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я в принципе не меркантильная, поэтому из этого аспекта никогда не исходила. 

Именно поэтому у меня ломается весь шаблон. Ну ладно ещё, если понимаешь, за ЧТО терпеть приходится. Но чтобы добровольно?... :wacko:

Это можно сравнить с работой: какой бы любимой она ни была, всё равно, бесплатно на работу никто ходить не будет, это бессмысленно и глупо. Так и тут, как бы сильно ни любили, но позволить так измываться над собой - за какие-то особые, эксклюзивные привилегии. А иначе какой смысл?

А вы, получается, за бесплатно "работали". 

А вообще, я тут вчера на эту тему думала, и поняла, что если партнёр в сексе предпочитает БДСМ, то в жизни он обязан быть мягким лапушкой, на всё согласным для своей зайки. Только так! Это в качестве компенсации жестокости в интимной сфере, чтобы нейтрализовать нанесенный женщине физической и моральный ущерб.  А без этой компенсации она просто выгорит раньше срока. Что, собственно, и произошло в вашем случае. Ну и с предыдущими его женщинами, вероятно, было то же самое. Странно, вы говорите, он умен и харизматичен, а таких простых вещей не понимает. :hmm:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Сладкий перец сказал:

Мне интересно, как вы дошли до жизни такой

Мне кажется, опять гордыня. Это какие-то там мелкие людишки занимаются обычными делами, а автор предназначена для другого. Кто поманил исключительностью, по правилам того и стала играть. Это дороже денег.  

Гордыня и гонор - признак невысокого чувства собственного достоинства. Арбузер, не арбузер, но с ними остаются именно гордынистые дамы. Те, кто унижает других, насмехается или просто смотрит как на пыль. Другие, кому на первый взгляд некуда уйти, - уходят. 

43 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Отдыхать возил несколько раз

Хороший отдых, с чаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Не знаю, но как будто так и было. 

Вероятно, мне только предстоит ею стать потихоньку. 

Отдыхать возил несколько раз, и один раз вместе с сыном. Ну, украшения, всякие вещи мне не доступные, но желанные ( я в принципе не требовательна, я и с мужа, который ворочал большими деньгами, ничего не просила особо, ну, не надо мне просто ничего особо), да и мужем он не был, а я не от мужа и не могу сама ничего просить, меня коробит, ремонт там по мелочи делал, за мастеров или когда сам делал, когда болела - лекарства. Вроде все. Так-то у меня муж бывший содержит ребенка от и до, за квартиру платил одно время, потом я отказалась, когда пособие одобрили, с него начала платить, а себя я сама содержу, не хватает, конечно, я медсестрой работаю и зарплата приблизительно 25 потолок, иногда меньше, когда нет подработок или не платят майские указы 12 года, но жить то можно. Помогал мне налоговый вычет оформлять со вклада и ОФЗ, пару раз. Сама бы я этим не смогла заниматься. 

Я в принципе не меркантильная, поэтому из этого аспекта никогда не исходила. 

Умнейте уже. Жить в нищете, спать с мужиком за бесплатно, который еще и унижал бесконечно - это большая вава в голове. Сегодня бывший содержит ребенка, завтра родил еще и забил. В тысячный раз убеждаюсь - меркантильность в женщине должна быть встроенной функцией, а не вот это вот все. Вы же красавица и еще долго ей сможете быть.

 

7 минут назад, СолоНина сказал:

Мне кажется, опять гордыня. Это какие-то там мелкие людишки занимаются обычными делами, а автор предназначена для другого. Кто поманил исключительностью, по правилам того и стала играть. Это дороже денег.  

Угу. Я не меркантильная, по любви, не то что вы все.:1eye:

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сладкий перец сказал:

этой компенсации она просто выгорит раньше срока. Что, собственно, и произошло в вашем случае. Ну и с предыдущими его женщинами, вероятно, было то же самое. Странно, вы говорите, он умен и харизматичен, а таких простых вещей не понимает. :hmm:

Он верил, что не выгорю, если я действительно "его". По другому он не мог. А раз выгорела - притворялась и не "его" я человек была. 

3 минуты назад, Ямана сказал:

не меркантильная, по любви, не то что вы все.:1eye:

Ну зачем так? Ну если реально у меня никогда это первым делом не стояло? Мне что теперь делать? Учиться придётся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ну зачем так? Ну если реально у меня никогда это первым делом не стояло? Мне что теперь делать? Учиться придётся. 

Учитесь. Иначе красота пройдет и учиться будет уже не на ком. Если вы не будете думать о своем собственном благополучии - будут юзать все, абсолютно все.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ну зачем так? Ну если реально у меня никогда это первым делом не стояло? Мне что теперь делать? Учиться придётся. 

Что делать? Не сравнивать себя и других женщин не в их пользу.  Вам есть чему у них, многих, поучиться. Хотя бы у тех, кого до предынсульта не доводят в отношениях. 

24 минуты назад, Ямана сказал:

Учитесь. Иначе красота пройдет и учиться будет уже не на ком. Если вы не будете думать о своем собственном благополучии - будут юзать все, абсолютно все.

Да не надо ей то благополучие. Ей надо гордынюшку потешить. И я не такая, и отношения не понятные простым смертным, и коза моя вчера диссертацию защитила. 

24 минуты назад, Ямана сказал:

Учитесь. Иначе красота пройдет и учиться будет уже не на ком. Если вы не будете думать о своем собственном благополучии - будут юзать все, абсолютно все.

Вот кстати. Была бы наша девушка меркантильной - не факт, что он задержался бы с ней надолго. Во-первых, с ним - должно быть только по любви. А во-вторых - нет у него столько денег на меркантильную женщину. Если он даже дочери с зятем не снял квартиру, а к себе вселил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СолоНина сказал:

Вот кстати. Была бы наша девушка меркантильной - не факт, что он задержался бы с ней надолго. Во-первых, с ним - должно быть только по любви. А во-вторых - нет у него столько денег на меркантильную женщину. Если он даже дочери с зятем не снял квартиру, а к себе вселил. 

Особенно про прослушку было интересно. Прямо такой звонит соверешенно в другой отдел ( а это сто процентов другой) и говорит - послушайте мою бабу, да доложите.:lol: И они слушаются и не рассказывают анекдоты направо и налево. Вообще, чтоб на прослушку поставить - кучу документов надо подписать, да не у тех погон, что в области живут.^_^

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×