Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я бы многое хотела бы прокомментировать, но меня уже упрекнули в навязывании психологии и фрейдизма ( все идет из детства). Автору нужен психолог, который работает с психоанализом ( классическая психология). Терапия растянется на годы, но есть шанс выздоровления. Хотя очень не большой. Мужчина автора - нездоров. Вопрошать: ах, как он мог?! Бессмысленно. У человека диагнозы ( два, даже я, по интернету, с ходу поставила, после личной беседы с ним, уверена, вылезет еще). 

Меркантильной быть «плохо». Установка из детства ( и да, это не придумали специально психологи чтобы разводить клиентов), это уже «под коркой», сильная гордыня и завышенная самооценка с сильнейшими перекосами в виде неврозов у автора. Тут только терапия. ИМХО. 

Так как я имею профильное образование психолог - сексолог, то про девиации как у автора, это тоже все: здравствуйте, мама и папа. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Я бы многое хотела бы прокомментировать, но меня уже упрекнули в навязывании психологии и фрейдизма ( все идет из детства). Автору нужен психолог, который работает с психоанализом ( классическая психология). Терапия растянется на годы, но есть шанс выздоровления. Хотя очень не большой. Мужчина автора - нездоров. Вопрошать: ах, как он мог?! Бессмысленно. У человека диагнозы ( два, даже я, по интернету, с ходу поставила, после личной беседы с ним, уверена, вылезет еще). 

Это не человек. Это ублюдок. Таких казнить надо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я задавала ему этот вопрос. Если бы его детей так любили. Сказал, что убил бы. Но ты же сама меня убедила, что это твоё, что тебе так хорошо, ты меня своей любовью и принятием с толку сбила.

Вы перекладываете снова. Я спросила про вас. Про вашего ребенка. 
С товарищем все ясно- он конченный. 

2 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Да о чем догадываться, если мне нормально было. 

Что ж вы из него совсем дебила лепите. Товарищ при погонах и прекрасно знает «что такое хорошо, что такое плохо». Но в силу своей ущербной натуры, он думает, что он равнее других и ему можно перейти за рамки дозволенного.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ещё момент был. 

Он стрелял в меня. В лесу. На голове мишень. И я реально верила, что ничего не будет со мной, у него всё под контролем. И не было же. Хотя лицо было под мишенью. Он питался моими эмоциями в этот момент и тем, насколько я в огонь и в воду и насколько верю. И ведь я сама кайфанула тогда. От радости, что он доволен и почувствовал, насколько я "его".

Не хотела встревать, но это... просто жуть вы пишете. Вам совсем-совсем в тот момент не думалось о вашем ребенке? Извините за морализаторство, но как??? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

Не хотела встревать, но это... просто жуть вы пишете. Вам совсем-совсем в тот момент не думалось о вашем ребенке? Извините за морализаторство, но как??? 

Не нагнетай, оружие было не боевое (какое - непонятно, рогатка, наверное) :devil_2:

Если без сарказма... Нет, не могу, нецензурно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Никеша сказал:

Не хотела встревать, но это... просто жуть вы пишете. Вам совсем-совсем в тот момент не думалось о вашем ребенке?

Я только сейчас поняла, что у автора ещё и ребёнок есть. Это как вообще? 

@Нижеподписавшаяся, вы правда не думали о своём ребёнке в тот момент? Только о "милом"? Что ему хорошо? Это я, даже не знаю как. Слов нет. 

Все эти игры допустимы тогда, когда от них не страдает третий. Здесь третий - ребёнок. Который мог остаться без матери или с мамой-инвалидом. 

 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ненаглядная сказал:

правда не думали о своём ребёнке в тот момент? Только о "милом"?

Я знала, что максимум, что может быть - я останусь без лица, со шрамами. Ну, насмерть то никто не застрелит. Мать то будет у сына. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Я знала, что максимум, что может быть - я останусь без лица, со шрамами. Ну, насмерть то никто не застрелит. Мать то будет у сына. 

А если в глаза? Вы об этом не думали? Много радости ребёнку от матери-инвалида? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ненаглядная сказал:

если в глаза? Вы об этом не думали? Много радости ребёнку от матери-инвалида? 

Я сейчас об этом много думать стала. Хотя, он уже не маленький. Но мама ему нужна не меньше, чем тогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Никеша сказал:

Не хотела встревать, но это... просто жуть вы пишете. Вам совсем-совсем в тот момент не думалось о вашем ребенке? Извините за морализаторство, но как??? 

Нет, не думала. 

Там ещё ведь и мама жива. И на маму на тот момент все равно. 

14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не нагнетай, оружие было не боевое (какое - непонятно, рогатка, наверное) 

С огурцами, как в Кавказской пленнице. 

2 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Я только сейчас поняла, что у автора ещё и ребёнок есть. Это как вообще? 

@Нижеподписавшаяся, вы правда не думали о своём ребёнке в тот момент? Только о "милом"? Что ему хорошо? Это я, даже не знаю как. Слов нет. 

Головой иногда надо думать, а не... сексом. 

1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я знала, что максимум, что может быть - я останусь без лица, со шрамами. Ну, насмерть то никто не застрелит. Мать то будет у сына. 

Мило. У сына изуродованная мать, у матери - изуродованная дочь могла быть.

Я уж молчу о том, что уродом вы бы ему не сдались. Он эстет (нецензурно). 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СолоНина сказал:

сына изуродованная мать, у матери - изуродованная дочь могла быть.

Или слепой изуродованный инвалид на руках у матери и ребёнка. А милый да, бросил тут же бы. Таким сломанная игрушка не нужна. 

А мы потом удивляемся таким историям, как у Салтанат Нукеновой. А тут вот же оно - прямая трансляция образа мыслей таких женщин. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Возможно. Папа тоже на руках носил, обожал, песни пел что лучше меня нет. А когда уехали с мамой, и думать забыл. Алименты копейки были. На свадьбу, правда, прислал по тем меркам большую сумму. И квартиру оставил после смерти, а не одной из многочисленных женщин после мамы. Но чтоб интересоваться жизнью - нет. Тишина была. На свадьбу позвала из вежливости, мама настояла. 

Не "возможно". Точно. Не любил он вас, простите за неприятные слова. Два дня кручу в голове то, что вы описывали - как вы, трехлетняя, стоите в углу, а он на глазах у "любимого ребенка" избивает мать этого ребенка. НЕ БУДЕТ такого ужаса на глазах своего ребенка творить любящий родитель! Вот просто - НЕТ! Все остальное - шелуха. Вот откуда ноги растут у вашей проблемы. Вы принимаете за любовь декларацию любви. Слова, а не дела. Не любил он никого, кроме себя. Потому и забыл. Потому и алименты копейки. И все остальное. А вы ищете "отца" в мужчинах, потому что ВЫ его любили. И считали, что и он вас - тоже, и приняли его "любовь" за эталон. Вот сообразно этому "эталону" и отношения, в которых вы искренне считали, что вас любит человек, который над вами измывался. 

 

7 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я знала, что максимум, что может быть - я останусь без лица, со шрамами. Ну, насмерть то никто не застрелит. Мать то будет у сына. 

Откуда вы могли это "знать"? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Или слепой изуродованный инвалид на руках у

Если я сейчас начну об этом думать, я от самобичевания сойду с ума. Толку бичевать. Надо вылезать. 

 

3 минуты назад, Никеша сказал:

любил он вас, простите за неприятные слова. Два дня кручу в голове то, что вы описывали - как вы, трехлетняя, стоите в углу, а он на глазах у "любимого ребенка" избивает мать этого ребенка. НЕ БУДЕТ такого ужаса на глазах своего ребенка творить любящий родитель

Получается, никто никогда не любил. Но не взаимная любовь - это невроз, а на любовь, значит, и я не любила. Мне то тоже не нужно было общаться с отцом. А настоящая всегда взаимна. Значит, она у меня с сыном и собакой. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я знала, что максимум, что может быть - я останусь без лица, со шрамами. 

Зашибись перспектива. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ненаглядная сказал:

когда от них не страдает третий. Здесь третий - ребёнок. Который мог остаться без матери или с мамой-инвалидом. 

Мальчик не страдает и не страдал. Мама настолько *правильно* себя вела, что он недоумевает, где делся дядя и нет им повода ссориться. Вот так дядя задурил голову не только несчастной женщине, но и парню. Всё в ветке, читайте

Вот если когда-то сын узнает, а дядя будет еще жив и в здравии, быть беде

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ненаглядная сказал:

Или слепой изуродованный инвалид на руках у матери и ребёнка. А милый да, бросил тут же бы. Таким сломанная игрушка не нужна. 

А мы потом удивляемся таким историям, как у Салтанат Нукеновой. А тут вот же оно - прямая трансляция образа мыслей таких женщин. 

Кстати, да. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

Откуда вы могли это "знать"? 

Тут все этот вопрос задают, а в ответ лишь детский лепет.

3 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Если я сейчас начну об этом думать, я от самобичевания сойду с ума. Толку бичевать.

У моего бойфренда один родственник, которого все считали вменяемым, набрал микрокредитов на несколько миллионов, платить нечем, банкротство не получается, что делать не знает, от кредиторов бегает, карточек нет, телефонные номера каждый месяц меняет, ситуация - мрак.  

А когда его спросили: ты чем вообще думал, когда это делал, думал, что халява никогда не кончится, что ли? - Он отвечает: ну чего теперь об этом говорить, так получилось, лучше помогите кто может. 

На полном серьёзе человек считает, что анализировать свои поступки уже ни к чему, просто молча помогите и всё. Как ребенок 10-летний. Самый настоящий инфантилизм. 

Вы же тоже самое сейчас делаете: анализировать не хочу, страшного ничего не было. А у форумчан волосы дыбом. И от самих историй, и от вашей наивности (хочется назвать по-другому, но не буду, проявлю деликатность) в том числе.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

анализировать не хочу, страшного ничего не было. А у форумчан волосы дыбом. И от самих историй, и от вашей наивности (хочется назвать по-другому, но не буду, проявлю деликатность) в том числе.

Анализировать в ключе "что бы было" меня загонит вообще вконец. Я всё осознаю. Что сделать, чтоб такой угрозы больше не было допущено в мою жизнь. Наверное - так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос  странно.. Маленькие дети многое замечают, уж мальчик подросток может уже и больше сообразить, что происходит, странно, что он не замечал, что перестали с мамой ходить на пляж, в аквапарк, мама стала одеваться иначе.. Может ему конечно все происходящее с матерью - параллельно..

Очень печальная история, как ребёнок видит происходящее с мамой, как свою семью построит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я всё осознаю. Что сделать, чтоб такой угрозы больше не было допущено в мою жизнь.

Вам написали, что: сделать себя любимую центром своего мироздания. Меркантильной стать, эгоистичной в меру. И всегда думать о себе больше, чем о хахалях. 

И обязательно обратиться к хорошему психотерапевту, прям по рекомендациям поискать действительно настоящего специалиста. Вам без этого никак, у вас такой (нет, не мусор, а пардон говно, пардон ещё раз, но это правда!) в голове. Вас переформатировать надо. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Liberta сказал:

странно

Мне странно, что вы кладете горизонтально две точки 

13 минут назад, Liberta сказал:

мама стала одеваться иначе..

Мальчик такое заметит? Ну, ну...Не надо за уши притягивать то, чего нет. На форуме огромная часть женщин жалуется, что мужья взрослые не обращают внимания на одёжки и косметику, а тут пацан малолетний, занятый в школе/секциях

  13 минут назад, Сладкий перец сказал:

анализировать не хочу, страшного ничего не было. А у форумчан волосы дыбом. И от самих историй, и от вашей наивности (хочется назвать по-другому, но не буду, проявлю деликатность) в том числе

Да шок у нее и апатия. В ветке пытаются бить словами, даже не сопротивляется - фигурально подставляет шею для удара. Что удивляться тому, что было от того мужика. К иным отношениям женщина не привыкла, к великому сожалению

Чтоб он сдох (3)

Специалист нужен обязательно. Не все  смогут справиться сами. В конце концов ищите анонимные группы, где правилами категорически запрещено обвинять жертву, типа щастьебытьженщиной Вконтакте

@Нижеподписавшаяся, вы обязательно должны с этим справиться. Вам почти 40. Еще надо успеть пожить активно и счастливо, при этом тихо, спокойно и радостно, находясь в тёплых отношениях 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

Мне странно, что вы кладете горизонтально две точки 

Мальчик такое заметит? Ну, ну...Не надо за уши притягивать то, чего нет

Ну обычно дети многое подмечают..  Как бы взрослым не хотелось думать иначе. Если на теле появились шрамы-уж наверное заметит. 

Те же звонки с отчётами за любое телодвижение в сторону без разрешения, ну может его в эти моменты самого рядом не было. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сладкий перец сказал:

анализировать не хочу, страшного ничего не было. А у форумчан волосы дыбом. И от самих историй, и от вашей наивности

Психика так защищается. Бывает, что вообще огромные пласты из памяти выпадают, белые пятна вместо них. А тут, ну да, живая же, значит, ок. Страшное дело...

Ирина, здесь не притапливают вас вопросами этими, просто в ужасе все, где инстинкт самосохранения...

И да, без специалиста не обойтись, не затягивайте. Вы и так достаточно поварились во всем этом.

Повседневную жизнь и терапию вполне можно совмещать. Есть варианты анонимные, есть хорошие специалисты, которые практикуют по сниженной стоимости (если дело в деньгах), есть толковые проекты.

Был в Поволжье случай, лет -нцать назад... Сынок административной шишки выстрелил из охотничьего ружья матери в голову - за то, что деньги на наркоту не давала. Нуачо, живая осталась... правда, инвалид горький, буквально из крошек голову собирали... благо, практикующий стоматолог в районе челюстно-лицевым хирургом оказался. Он начал, в Москве и Германии продолжили. Сейчас не знаю, где она; лет десять назад была живая, на улицу если выходила, то с закрытым лицом.

История НДП, на всякий случай, - узнаваемо.

Изменено пользователем Анна Анна
дополнила
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда бывший муж при разводе оставлял нам квартиру, он сказал:"Я переживаю. Ты такая наивная, может какой альфонс попадется и ты его сюда пропишешь и квартиру ему ещё отдашь". Оказалось, в этом плане я не дура. И в свой дом, дом сына, никогда и никого и официально замуж - никогда. Во избежание. Однако... Я оказалась губительно наивна для себя. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ира, это мазохизм. Если ты это осознаешь, все встанет на свои места.

Я вот тоже самое хотела сказать. И мужчина просто садист, не факт что он психопат. 


Я как - то давно познакомилась с мужчиной он много мне рассказывал  о  БДСМ отношениях. У меня тогда волосы дыбом встали от услышанного. И полный контроль - это часть таких отношений и нижний сам может просить верхнего на такой контроль его поставить и ловить от этого кайф.

Я думаю, отношения с так называемым абьюзером, все- таки немного другое. Открытого садима в них часто нет. Только скрытый. Хотя все с виду может быть похоже. И женщина в таких отношениях к мазохизму может быть не склонна по природе вообще. Просто из за того, что попала в сильную эмоциональную зависимость постепенно все больше прогибается, но кайф от этого никогда не ловит. Просто не видит другого выхода и многое в поведении мужчины трактует для себя неверно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×