Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

Я думаю, что не будь меня, муж и не думал бы о совместном проживании . У нас же я массовик-затейник, нахожу интересные общие занятия, чтобы никому не было скучно. С нами ему интересно строить песочные замки на пляже, ходить в лес за грибами, делать гербарий. С мальчиком ему никогда это не было интересно, он сам мне об этом говорит. Когда они ездили в отпуск, он сам ковырялся в песочке, пока папа отдыхал на шезлонге. Сейчас сын в айпаде, папа занимается своими делами. 

Я уверена, что разведись я сейчас, вопрос о спасении мальчика стоять больше не будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

ребёнок не должен страдать


 

14 минут назад, Морра сказал:

Какая травма от расставания:eek: если родители никогда вместе не жили?

Вот да. Каким образом ребенок должен пострадать от того, что папа женился, если папа изначально "приходящий"? Или папе забить на свою личную жизнь и свою семью подстроить под первого сына? При этом к маме никаких претензий, она же сына навещает! Нет, свекры - красавцы просто, это уметь надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот это больше всего в нашем обществе бесит. Если мама детей умирает или бросает их для лучшей жизни, то считается нормальным, что дети живут с бабушками и дедушками. Пока папа не находит новую женщину, тут она срочно начинает всем быть должна и все искренне не понимают, почему она этого не хочет.

если бы они перед загсом говорили, что супер, будешь теперь воспитывать моего Сереженьку, думаю, мало кто до загса доходил бы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Мой муж тогда сам говорил, что не хочет жить с сыном. Общаться хочет, а жить нет.

А на каком этапе Вы будете говорить о том, чего хочется Вам? Половину своего свободного времени муж проводит вне семьи, как бы с сыном, которого не любит, а по факту, удовлетворяя хотелки свекрови, которой очень хочется показать знакомым и родне какой у неё заботливый, послушный и обеспеченный сын. Мне вспомнилась история совсем из другой оперы. Свекровь требовала от своих разъехавшихся детей, чтобы они работали на её картофельном поле размером в полгектара. Сыновья объясняли ей, что за день зарабатывают столько, сколько стоит весь выращенный урожай, а она их лишает заработка. Не понимала. Для неё важнее интересов детей была возможность хвастаться детьми перед односельчанами. Так и здесь. Плевать свекрови на ваши расходы, на возникающие в вашей семье проблемы. Для неё главное почувствовать себя значимой, авторитетной, главой клана,  предметом зависти станичников. Ваш муж настолько слабохарактерный что не может ей противостоять?  Любого человека бы уже бесконечно утомили эти постоянные поездки. Мало приятного через выходные повторять один и тот же сценарий путешествия на малую Родину. Или у него свои причины имеются?  Мальчик, как мы здесь выяснили, ему не интересен.  Без мамы жить не может?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Melas said:

  Без мамы жить не может?

Думаю, Вы правы. Он с ней ежедневно переписывается, хоть перестал обо мне все рассказывать, я устраивала войны по этому поводу. А то тоже любил все маме доложить. Но все равно рассказывает ей слишком много. 

И опять же, в начале отношений у нас была ситуация, когда мама отнеслась ко мне неуважительно и муж был готов порвать с ней отношения. Я ещё не знала все о характере свекрови и убедила мужа не ссориться, это же мама. Вот дура 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Melas сказал:

Любого человека бы уже бесконечно утомили эти постоянные поездки. Мало приятного через выходные повторять один и тот же сценарий путешествия на малую Родину. Или у него свои причины имеются?  Мальчик, как мы здесь выяснили, ему не интересен. Без мамы жить не может?

Или родители запрессовали "ты должен". Тоже, мне кажется, вполне себе вариант. Почитать хотя бы наши ветки про детско-родительские отношения - чего только на свете не бывает. А жена с дочкой, а чо жена с дочкой, у них же всё в порядке, сам жене открытым текстом про это говорит.

2 минуты назад, Russian lady сказал:

Он с ней ежедневно переписывается, хоть перестал обо мне все рассказывать, я устраивала войны по этому поводу.


 

2 минуты назад, Russian lady сказал:

была ситуация, когда мама отнеслась ко мне неуважительно и муж был готов порвать с ней отношения. Я ещё не знала все о характере свекрови и убедила мужа не ссориться, это же мама.

Точно святая. Я без стеба абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Флер де Лиз said:

Или родители запрессовали "ты должен". Тоже, мне кажется, вполне себе вариант. Почитать хотя бы наши ветки про детско-родительские отношения - чего только на свете не бывает. 

Тоже так думаю. И меня она не любит потому, что не слушаю ее ценные указания по воспитанию своей дочери. У неё все там под каблуком, а я ещё пырхаюсь, хотя бы в отношении дочки. И ее это страшно бесит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Общаться хочет, а жить нет.

Для общения сейчас придумано много всяких ресурсов: скайп, вотсап, вайбер.

Скрытый текст

у меня внук живет в 75 км. Мы с ним прекрасно общаемся во всех этих ресурсах.  Он и свои мысли выскажет и поделится своими переживаниями. Его мечты от встречи со мной в каникулы намного слаще чем если бы он каждую субботу ко мне ездил. Умотался бы сам и родителей тоже.

А в отпуск пожалуйста можно и встретиться. Это естественно когда живешь в 2000 км.. Если такой формат неприемлем, тогда у вашего мужа назрел выбор. Что ему важнее? Работать на билеты для самолета, или выбрать жизнь рядом с сыном. Но уже без вас. Интересно его родители задумываются о том что загоняли своего сына? Я вот наоборот отговариваю сына от лишних поездок ко мне. Они с женой так на работе уматываются, что им в выходной полежать-поспать-в себя прийти времени не хватает. А поговорить, как я выше писала, можно и по телефону, скайпу, вайберу. Чай не 18 век на дворе.

Скрытый текст

Нам невестка даже ролики скидывает, так мило. Бабушка наша (ей 83г.) аж млеет от восторга. Сама уже не в силах поехать, а так вроде как в гостях побывала.

 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уд.

Изменено пользователем Милада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Милада said:

 

  Reveal hidden contents

у меня внук живет в 75 км. Мы с ним прекрасно общаемся во всех этих ресурсах.  Он и свои мысли выскажет и поделится своими переживаниями. Его мечты от встречи со мной в каникулы намного слаще чем если бы он каждую субботу ко мне ездил. Умотался бы сам и родителей тоже.

. Интересно его родители задумываются о том что загоняли своего сына? я вот наоборот отговариваю сына от лишних поездок ко мне. они с женой так на работе уматываются, что им в выходной полежать-поспать-в себя прийти времени не хватает. А поговорить, как я выше писала, можно и по телефону. скайпу. вайберу.Чай не 18 век на дворе.

 

Я тоже этого не понимаю. Мои родители такие же, как Вы. Я к ним езжу раз в полгода, остальное время общаемся по скайпу

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

а по факту, удовлетворяя хотелки свекрови, которой очень хочется показать знакомым и родне какой у неё заботливый, послушный и обеспеченный сын. Мне вспомнилась история совсем из другой оперы. Свекровь требовала от своих разъехавшихся детей, чтобы они работали на её картофельном поле размером в полгектара. Сыновья объясняли ей, что за день зарабатывают столько, сколько стоит весь выращенный урожай, а она их лишает заработка. Не понимала. Для неё важнее интересов детей была возможность хвастаться детьми перед односельчанами. Так и здесь. Плевать свекрови на ваши расходы, на возникающие в вашей семье проблемы. Для неё главное почувствовать себя значимой, авторитетной, главой клана,  предметом зависти станичников. Ваш муж настолько слабохарактерный что не может ей противостоять?  Любого человека бы уже бесконечно утомили эти постоянные поездки.

Вот подписываюсь под каждым вашим словом. Так и есть на самом деле. Теперь главное чтобы муж автора это осознал. как ему донести эту истину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Милада said:

Вот подписываюсь под каждым вашим словом. Так и есть на самом деле. Теперь главное чтобы муж автора это осознал. как ему донести эту истину?

Мне тоже интересно, как эту истину можно донести. Тем более что общество тоже поддерживает идею, что отец должен общаться со своими детьми. И свекровь на этом играет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Russian lady сказал:

Тем более что общество тоже поддерживает идею, что отец должен общаться со своими детьми. И свекровь на этом играет 

Каждый вечер полчаса по Скайпу (строго по расписанию) будет достаточно для общения с мальчиком. Ответственной за явку мальчика нужно назначить свекровь. Ну есть же разница между общением людей, проживающих в одном городе и за 2000 километров. А если бы свекровь на Камчатке жила?

Мне трудно судить, не зная человека, но Вы, как мне показалось, писали, что он готов был вначале поступиться своими отношениями с матерью ради Вас.  Возможно, это такой тип личности, которому обязательно подчиняться кому-то. Вы не захотели принять этот дар и он остался в подчинении у матери. Попробуйте постепенно оттеснить её с занятых позиций. Она манипулирует чувством непонятной вины по отношению к мальчику? Объясняйте ему насколько он виноват перед Вами и дочерью, лишая вас мужского плеча, как тяжело с этим справляться и т.д. Она будет говорить ему, что без него невозможно ничего в её доме отремонтировать - покажите ему как много мужской работы накопилось в вашем доме и объясните, что без него никак с этим справиться не сможете. Донесите до него, что в первую очередь он несёт ответственность перед собственной семьёй, а Вы устали выполнять его обязанности. Я бы не разводилась, а попыталась переломить ситуацию.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Russian lady сказал:

Мне тоже интересно, как эту истину можно донести. Тем более что общество тоже поддерживает идею, что отец должен общаться со своими детьми. И свекровь на этом играет 

Прямыми разговорами с цифрами, фактами и привлечением логики. "Общество" поддерживает и одобряет идею общения с ребенком, но формат общения подбирается руководствуясь здравым смыслом. Кстати когда будете разговаривать на эту тему с мужем то любые его слова о том что тогда логичнее сына забрать к вам, пресекайте на корню. Не он зарабатывал на жилье, ни ему и решать кому в нем жить. Сын уже сформированная личность которая может отрицательно повлиять на вашу дочь. Это как раз тот случай когда лучше не пустить и быть плохой, чем пустить и в конце концов все равно плохой окажешься.

Скрытый текст

У моей одной очень близкой знакомой 2 взрослых семейных родных сына от одного отца. Так вот подход к ним и помощи к ним совершенно различен. Я честно долго не могла ее понять, Почему? Потом поняла.А вот именно потому что одного в силу его характера (манипулятор и хронический тунеядец ) даже на порог дома пускать нельзя, Это только ему во вред. Когда ему хоть чуть чуть делаешь добро он тут же усаживается на твою шею покрепче и удобно свешивает ножки 43 размера).

Это тот случай когда 2-х детей воспитывали одинаково, а выросли 2 совершенно противоположных человека. вы можете себе представить свекровь дающую советы невестке как от мужа деньги прятать и развестись с ее сыном? Они кстати до сих пор 5 лет после развода поддерживают отношения с бывшей невесткой. Та уже во втором браке, родила ребенка и та не ее внучка ее тоже бабушкой зовет. А для бывшей невестки она до сих пор мама. А вот этого сына она даже в дом не пускает. Там патология, долго рассказывать. Но вот случай очень показательный. почему одним детям помогают а других помощь развращает. 

У вас сейчас возникнет вопрос, а как же ситуация с Машей? А это разные ситуации, абсолютно разные. Их нельзя сравнивать и советы по решению  проблемы будут отличаться от тех что давались отцу Маши.В вашем случае помощь вашего мужа, в том виде в каком он ее дает развращает и его родителей и его сына. Это не удочка, а рыбка.  

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Я думаю, что не будь меня, муж и не думал бы о совместном проживании . У нас же я массовик-затейник, нахожу интересные общие занятия, чтобы никому не было скучно. С нами ему интересно строить песочные замки на пляже, ходить в лес за грибами, делать гербарий. С мальчиком ему никогда это не было интересно, он сам мне об этом говорит. Когда они ездили в отпуск, он сам ковырялся в песочке, пока папа отдыхал на шезлонге. Сейчас сын в айпаде, папа занимается своими делами. 

Я уверена, что разведись я сейчас, вопрос о спасении мальчика стоять больше не будет.

А это не только у вас так))) многие мужчины, пока живут одни или находятся "в поиске", совершенно не ночуют на коврике под дверью квартиры, где живет "брошенный" ребенок, и собственные дела для них куда как важнее. Но стоит появиться женщине, и начинается маниакальное стремление "наладить отношения новой жены и ребенка". За этой фразой как правило стоит желание общаться с ребенком за счет времени, сил и нервов новой жены - папа берет ребеночка к себе, торжественно вручает новой женщине присмотр и обслуживание, а сам общается, лежа на диване или уехав по делам. Я не говорю что все такие, но их ооочень много. Я одно время довольно много знакомилась на сайте знакомств, и фраза "я собираюсь забрать детей у бывшей жены" у меня просто навязла в зубах. Сказанная на первом свидании. Еще не знает, мне он-то сам интересен хоть сколько-нибудь, а уже детей своих сватает. Я, женщина, у которой ребенок живет со мной, ну то есть ясно что я иду с ребенком в комплекте уже из прочтения анкеты, и то вела себя скромнее, не вываливала на первом свидании про своего ребенка всю подноготную и не перечисляла чего ему надо, и чего он хочет.

 Женщину, по-моему проще понять, дети как правило остаются с женщинами, да, женщина разумеется приведет к новому мужчине своих детей, но они и до этого с нею были, то есть понятно что дети с матерью и те кого это не устраивают, с такими женщинами не хотят иметь никаких дел. А мужики загадочные создания, сперва от своих детей бегут без оглядки, и гуляют в свое удовольствие, а потом вдруг ему детей вынь да положь, и еще и постороняя тетка этим детям вдруг оказывается должна по уши:crazy:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

фраза "я собираюсь забрать детей у бывшей жены" у меня просто навязла в зубах.

Я несколько лет назад была на выездном семинаре, и там одна дама, хорошенько поддамши, разоткровенничалась, как они с мужем вот-вот отожмут мужниного сына от первого брака и устроят бывшей жене небо в алмазах. Муж - полицейский. Не знаю, что там за бывшая жена, может она и правда редиска, но меня шокировало и откровенное злопыхательство, и сама девица, однозначная алкашка, уже с утра лыка не вязала, и внешность соответствующая, и поведение. Семинар был, тадаммм, для молодых педагогов.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я несколько лет назад была на выездном семинаре, и там одна дама, хорошенько поддамши, разоткровенничалась, как они с мужем вот-вот отожмут мужниного сына от первого брака и устроят бывшей жене небо в алмазах. Муж - полицейский. Не знаю, что там за бывшая жена, может она и правда редиска, но меня шокировало и откровенное злопыхательство, и сама девица, однозначная алкашка, уже с утра лыка не вязала, и внешность соответствующая, и поведение. Семинар был, тадаммм, для молодых педагогов.

У такой как раз никакой ребенок не забалует, будет по струнке ходить и новой маме с утреца минералочку из холодильника носить. Пьющая баба никогда в жизни себе на голову никогда не посадит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

У такой как раз никакой ребенок не забалует, будет по струнке ходить и новой маме с утреца минералочку из холодильника носить. Пьющая баба никогда в жизни себе на голову никогда не посадит.

Это да, но мне реально жалко парня стало. Из огня да в полымя, какой бы родная мать ни была, но с бухающей мачехой вряд ли лучше. Молодая девчонка совсем была, лет 25-27, и реально круглосуточно алкоголь всасывала, любой крепости и качества. И выглядела, и вела себя соответствующе. Думаю, что муж и отец там тоже вряд ли интеллигент в дцатом поколении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, мне тоже забухать ? :)

простите, хоть как-то пытаюсь развеселиться 

 

Но если серьёзно, то у меня дома тоже никто не забалован, у всех есть свои обязанности и капризы лично я не понимаю и не поддерживаю. Дело в том, что мальчика мне все равно не дали бы воспитывать. Сказали бы «ты не мать, нельзя строго, нельзя это, нельзя то». И получилось бы, что просто скинули бы на меня проблемы и все.

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Russian lady сказал:

Мне тоже интересно, как эту истину можно донести. Тем более что общество тоже поддерживает идею, что отец должен общаться со своими детьми. И свекровь на этом играет 

Это очень важно,  услышьте меня. Это - не ваша тема. Как? В каком виде? Что приемлемо? Что из этого получится? Это же мало/много!

Не надо этого обсуждать! Это не ваш крест.

Это решается по месту, строго индивидуально. Есть варианты, когда папе подростка отправляют (и это хорошо заканчивается ), есть, когда детка папу не видит совсем (и это тоже нормально проходит).

Но это все не вам решать, не позволяйте им втянуть себя в эту дискуссию. Тут "каждое слово будет использовано против вас", вам это вспомнят неоднократно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Магдала сказал:

Сорри, я бы давно предложила не смешить людей, приравнивая такого вот сына к благополучной законной дочери. Странно, что в станице такие вот... широкие взгляды. 

Рискну предположить, что взгляды такие широкие, потому что это выгодно свекрам Рашн леди. Алименты на пацана выплачиваются папой, судя по всему, аккуратно, размер их поболе средней зарплаты по Краснодарскому краю будет,  плохо, что ли. Опекают бедного- ниЩасного мальчика, он же почти сирота, да еще вот с компанией плохой связался, курить анашу начал. Надо мальчика спасать, читай, больше денег вкладывать. Да под таким соусом папу можно бесконечно окучивать. Был бы нормальный пацан, подрос бы, возможно, что уехал к отцу, или пошел учиться, работать, и лавочка бы прикрылась. А так "спасать" можно еще очень долго.

Изменено пользователем Бормоталья
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Морра сказал:

Женщину, по-моему проще понять, дети как правило остаются с женщинами, да, женщина разумеется приведет к новому мужчине своих детей, но они и до этого с нею были, то есть понятно что дети с матерью и те кого это не устраивают, с такими женщинами не хотят иметь никаких дел. А мужики загадочные создания, сперва от своих детей бегут без оглядки, и гуляют в свое удовольствие, а потом вдруг ему детей вынь да положь, и еще и постороняя тетка этим детям вдруг оказывается должна по уши

Как мне пытался объяснить один мужчина, их (мужчин) задевает тот факт, что со своим дитем женщина "носится как с писаной торбой"  а их несчастные сиротиночки без папкиного внимания остаются в это время. На что я резонно заметила, что женщина, придя в дом мужчины со своим ребенком, носится с ним именно что сама, а мужчина пытается взвалить своих детей на женщину и что для меня это странное проявление отцовской любви.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Миа Гата said:

Как мне пытался объяснить один мужчина, их (мужчин) задевает тот факт, что со своим дитем женщина "носится как с писаной торбой"  а их несчастные сиротиночки без папкиного внимания остаются в это время. На что я резонно заметила, что женщина, придя в дом мужчины со своим ребенком, носится с ним именно что сама, а мужчина пытается взвалить своих детей на женщину и что для меня это странное проявление отцовской любви.

 

 

Это мы тоже проходили. Раньше, когда дочка была ещё маленькой и сын приезжал к нам со свекрами, я делала такую пакость : отдавала дочь мужу и шла в салон красоты. Говорила, что братик и сестричка должны общаться и что я не смогу одинаково к ним относиться, ведь один из детей не мой, а тут оба ребёнка его. Говорила, вот, бабушки, дедушки, внуки, как все замечательно. 

Когда возвращалась домой, на муже не было лица и тряслись руки. Одна младенец с какашечными памперсами, второй переворачивает дом вверх тормашками. Свекровь, сидящая на диване и раздающая ЦУ. Свёкор, которому то попить, то другой канал включить, то холодно, то жарко, то дети бесят и он пошёл гулять. 

Я думала, такая терапия его сломает, но видите, держится. 

9 minutes ago, глупая кошка said:

Это очень важно,  услышьте меня. Это - не ваша тема. Как? В каком виде? Что приемлемо? Что из этого получится? Это же мало/много!

Не надо этого обсуждать! Это не ваш крест.

Это решается по месту, строго индивидуально. Есть варианты, когда папе подростка отправляют (и это хорошо заканчивается ), есть, когда детка папу не видит совсем (и это тоже нормально проходит).

Но это все не вам решать, не позволяйте им втянуть себя в эту дискуссию. Тут "каждое слово будет использовано против вас", вам это вспомнят неоднократно.

Вы правы, мне все мои ремарки по поводу воспитания этого ребёнка вышли уже боком

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Вы правы, мне все мои ремарки по поводу воспитания этого ребёнка вышли уже боком

И не одной вам, поверьте. Я уже, добрая душа, сама себе рот зажимаю, когда хочется совет мужу по поводу его детей дать - не надо этого делать. У ребенка есть мама и папа - вот уж какие есть, такие есть. И мама - какая бы плохая она не кахалась сейчас - когда-то мужчина выбрал ее матерью своих детей. Выбрал сам, ни я (ни Вы) ему в этом не помогали. Пусть и разгребает это счастье тоже сам. А мы в ответе злишь за тех, кого родили.

5 минут назад, Russian lady сказал:

Я думала, такая терапия его сломает, но видите, держится. 

А видимо потому, что Вы возвращались и включались в действо - наводили порядок. Я угадала?

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Миа Гата said:

 

А видимо потому, что Вы возвращались и включались в действо - наводили порядок. Я угадала?

 

 

Ну конечно, только в плане своей дочки. И всех (мальчика и свекров) строила, чтобы не орали - малышка спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×