Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

8 часов назад, Санджана сказал:

До 28 лет дева не залетала, а тут - один за другим. Верю безоговорочно.

И я верю. :D

8 часов назад, Melas сказал:

У моего родственника, очень хорошего и щедрого человека, есть дочь от первого брака. Девочке было 3 года,когда её родители развелись и развелись очень некрасиво. Мать девочки потом вышла замуж за бывшего уголовника, уехала с ним в глухомань, где у них родился общий ребёнок. Мой родственник работал на севере, зарабатывал очень хорошо, т.ч. эта маргинальная семейка неплохо жила на его алименты. Родственник женился на женщине с ребёнком, родился общий. Когда девочке было 13 лет, она написала отцу письмо с просьбой забрать её к себе. Отец с новой женой написали в ответ:"Конечно, Машенька, приезжай".

Не могу назвать этого человека очень хорошим и щедрым. Зная все это, он делал вид что так и надо и просто откупался, а на дочь ему было все равно. Этому есть четкое определение: равнодушие и предательство.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Милада сказал:

на дочь ему было все равно

Очень похоже. Знать, что у дочери отчим бывший уголовник. Дочь, уже подросток, просит ее забрать. Писем после этого нет. Да мало ли что там происходит??? "Приезжай, Машенька", ну прелесть просто. Вот прямо 13-летняя Машенька сама себе купит билет и приедет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Эллега сказал:

Прямо вот вы в точку. И зятя не приму. Я скорее им помогу со съемом, но жить вместе - ни за какие коврижки.

Насчет ультиматума... Вы просто меня плохо знаете. Не в моем характере ставить кому-либо ультиматумы. Я вообще весьма комфортный человек. Я могу просить и настаивать.  И дочь знает  насчет зятя.

Ну не могу я жить большим количеством. Мне повеситься, чтобы другим жизненное пространство освободить? Тоже я не согласна - я эту квартиру сама себе обеспечила (ну с мужем вместе), продолжаем, к слову, ипотека пока в процессе, и никуда отползать пока не собираюсь. Хотя я знаю, что мама меня всегда примет, там и места много.

Ну почему чтобы кому-то стало хорошо, надо чтобы мне стало плохо? Я честно предупреждаю - не могу. Я многое могу, но вот это - нет. А так - я хорошая.

Ну а если муж приведет (привезет) свою маму, да не дай Бог, больную - вот привезет и поселит дома - куда денетесь? На пороге ляжете и не дадите им в дом войти? Просто интересно.

Вы слишком много заостряете внимания на том, что для Вас это никогда. А жизнь - штука хитрая. Очень часто ставит именно в те условия, которые для себя считаешь категорически неприемлемыми.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Милада сказал:

Не могу назвать этого человека очень хорошим и щедрым. Зная все это, он делал вид что так и надо и просто откупался, а на дочь ему было все равно. Этому есть четкое определение: равнодушие и предательство.

Я не знаю никаких других, порочащих его поступков. Он замечательный сын, брат и отец. Вот только его отношение к старшей дочери меня удивляет. Дочь жила много лет под одной крышей с уголовником, просилась к отцу, а он даже не выяснил в чём там дело. Даже не поехал туда.  Алименты были огромными. Но это не означает, что девочка хорошо жила. Просто новый муж мамы мог себе позволить не работать. И это так естественно давать деньги студентке дневного отделения. Мне его жена с таким вызовом сказала:"Девочка должна была сама попросить, а она не попросила!" Зато её дочь просила, выпросила и продолжает просить, получив образование и жильё. А я не понимаю такого отношения к своему ребёнку, пусть даже и от ненавистной женщины.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Я все уже писала и не раз. Ну если уж вам интересно. И если вы до сих пор не поняли, что я на пороги не укладываюсь, я просто прошу и настаиваю. И муж меня слишком любит, чтобы через меня на пороге нашей квартиры (в которую и я немало вложила) просто перешагнуть, внося в нее свою маму. Не те у нас отношения.

Не привезет и не поселит. У нее есть жилье. Есть дети, кроме мужа. Я многое могу - помочь, поддержать и дать. Но не жить у меня на голове.

Вы меня простите... я из дискуссии ухожу. У дорогого мне человека большие проблемы, просто не могу сейчас ни о чем больше думать.

Всем добра.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Melas сказал:

А суть свою он всё равно проявит".

Считается, что при близком общении невозможно притворяться более трёх лет, маскируя свой истинный характер. Вот и герою темы нужно было выбирать женщину покладистую, а не "принцессу".

Нужно, нужно... а разве это нужно только мужчине? Женщине в отношения совсем никак вкладываться не нужно, только ножкой топать да истерить, доказывая свою уникальность? 

Устал мужик, понял, что это ему не нужно. Если раньше похоть и страсть заливала глаза розовым цветом, то через пять лет мужчина стал трезвее смотреть на свою жену. И кого он увидел? Эгоистичную и истеричную бабенку. 

И не Маша тут виновата. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Непростая ситуация сказал:

Нужно, нужно... а разве это нужно только мужчине? Женщине в отношения совсем никак вкладываться не нужно, только ножкой топать да истерить, доказывая свою уникальность? 

Устал мужик, понял, что это ему не нужно. Если раньше похоть и страсть заливала глаза розовым цветом, то через пять лет мужчина стал трезвее смотреть на свою жену. И кого он увидел? Эгоистичную и истеричную бабенку. 

И не Маша тут виновата. 

Люди разные. Общеизвестно, что значительное количество мужчин предпочитает эгоистичных стерв, а с добрыми,хорошими, самоотверженными женщинами им просто скучно. То же  можно сказать и про женщин. Кто-то счастлив со спокойным и домовитым мужчиной, а кто-то с таким от скуки помирает, им мачо подавай. Можно, конечно, всю жизнь работать над отношениями с человеком, с которым очень мало точек соприкосновения. А можно просто жить со "своим человеком".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Старшая дочь сказал:

И папа не задался вопросом почему? Не съездил, не проверил, почему дочь не хочет жить с матерью? Извините, сомневаюсь, что письмо с приглашением к папе вообще было отправлено.

Вот, кстати, да. А потом вообще прекратил всякую связь с дочерью. Неужели неинтересно, как она живет? Съездил бы хоть, проверил ради приличия, как дочка, жива ли вообще. А то с такой маргинальной семейкой все возможно. Все-таки некоторые отцы такие...хм, странные.

Изменено пользователем Бормоталья
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Милада сказал:
16 часов назад, Санджана сказал:

До 28 лет дева не залетала, а тут - один за другим. Верю безоговорочно.

И я верю. :D

Причем именно к 19-летию Маши. Серия трагических совпадений.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Melas сказал:

Алименты были огромными.

У Вашего знакомого алименты отчислялись по закону, огромными или маленькими они могут быть, зависит от его зарплаты. Фактически он не мог их уменьшить, так как этот процент отчисления фиксируется законом. Он ВЫНУЖДЕН был платить. В 18 лет  алименты закончились и он моментально забыл про дочь. Его и раньше она не интересовало.

Мягко говоря, непорядочный мужик. 

4 часа назад, Katakomba сказал:

 

12 часов назад, Милада сказал:
21 час назад, Санджана сказал:

До 28 лет дева не залетала, а тут - один за другим. Верю безоговорочно.

И я верю. :D

Причем именно к 19-летию Маши. Серия трагических совпадений.

 

Ой, я вот случайно в 34 забеременела. И на старуху бывает проруха...:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Бух сказал:

Ой, я вот случайно в 34 забеременела. И на старуху бывает проруха...:lol:

Дважды подряд аккурат к значимой дате?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Katakomba сказал:

Дважды подряд аккурат к значимой дате?

Нет, один раз...:rolleyes:

Изменено пользователем Бух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2018 в 09:15, Данжи сказал:

Тот тоже очень много уступает, идет навстречу, но ровно до того момента, пока его это не особо напрягает. Как только претензии второй половины встают поперек горла, все, тикайте все. 

Ну, вот я в ветке про семейное насилие описывала похожий тип мужчины.

Приятельница моя (записная стерва - я её больше 20-ти лет знаю, всегда такой была) вышла замуж "по расчету". 

Познакомилась с мягким, покладистым с виду парнем и решила: "Надо брать!" Как раз то, что ей надо - под каблук и веревки вить.

Ровно два раза в самом начале семейной жизни испытала судьбу на прочность.

На третий раз тяжеленная чугунная крышка от сковородки для цыплят табака полетела в стену кухни. При этом пообещали, что в следующий раз эта крышка прилетит ей в голову.

Видимо, был более чем убедительным - она как-то сразу ему поверила. 

Живут уже хрензнаетскока лет - не меньше, чем мы с мужем. Дети, внуки, семья благополучная во всех смыслах.

Он такой же тюфяк (с виду!), она такая же стерва (по натуре). Но. Она прекрасно знает высоту каблука, под который можно загнать мужа и длину веревки, которую можно из него свить. 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Melas сказал:

Я не знаю никаких других, порочащих его поступков. Он замечательный сын, брат и отец.

Извините, я коротенько, т.к. убегать надо, и может не совсем по данной теме. Но у Стефана Цвейга есть замечательный роман - "Нетерпение сердца". И основная мысль этого романа в том, что многие люди, считающиеся хорошими, добрыми, порядочными и т.п. - на самом деле не являются "ХОРОШИМИ" в чистом понимании этого слова, а просто НЕ являются ПЛОХИМИ пока им это невыгодно. Грубо говоря, пока личный комфорт этого человека не ущемляется - он для всех (да и для самого себя) вполне себе хороший, добрый, порядочный. Когда же надо для доброго дела поступиться личным комфортом, человек показывает свою истинную сущность - равнодушного предателя. Это и есть "нетерпение сердца". 

Вот и ваш знакомый - на поверхности хороший человек, на деле - нетерпеливый сердцем. Получив письмо от собственного 13-летнего (!!!) ребенка, живущего с мамой-маргиналкой и отчимом-уголовником... Да многие в таких обстоятельствах за чужим бы ребенком даже ломанулись, не то, что за своим! А тут... папенька получает крик о помощи - "забери меня", пишет письмецо "на деревню дедушке" по сути" - приезжай, доченька. КАК дочка 13-летняя должна приехать? Купить билеты сама? На деньги которые ей дадут мама с отчимом (три хаха)? Сесть сама на поезд и попереть через всю страну? И не получив НИКАКОГО ответа после того крика о помощи, даже не задуматься - а что там с дочкой? Почему не приехала? Почему не ответила вообще? А она там хоть ЖИВА????? 

Да мразь он, этот ваш знакомый. И жены его ему под стать. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Никеша сказал:

Да мразь он, этот ваш знакомый. И жены его ему под стать. 

Не, в рамках этой темы как раз самое  то - тут же ратуют за то, что раз мужик завел другую семью, то все, прежняя для него должна перестать существовать. Вот он и ведет себя в рамках этой концепции и алименты уменьшил. При этом падчерицу вырастил-выучил, что-то там ей купил -но это же ребенок актуальной жены, а не какая-то удочеренная Маша, и уже как-то становится неважно, что падчерица также не родная. 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Никеша сказал:

Да мразь он, этот ваш знакомый. И жены его ему под стать. 

Мразь. Меня тоже этот рассказ очень покоробил. Как можно такого подлеца называть хорошим? Как можно закрыть глаза на такое и прикрывать это тем, что он приемную дочку от первой жены выучил и квартиру ей купил? 

Немного не в тему, просто вспомнилось. 

была в юности у меня подруга, дружили с самого детства, потом юность, мальчики, слезы, улыбки, ит.д. Потом девичники, свадьбы... У всех, кроме нее. Вот не складывалось у нее, озлобилась. Я понимаю, что все мы не идеальны, можем где-то струсить, смалодушничать, злится))) Но после ее поступка я перестала с ней общаться совсем, несмотря на все ее добро, поддержку, помощь, всю ее хорошесть. 

Ей уже лет 30 тогда было, в личной жизни по прежнему голяк, точнее куча каких то непонятных мужиков-хлама. Живет с мамой, дома постоянно ругань. Мать попрекает ее тем, что со всех сторон она непутевая и постоянно приводит в пример ее более успешных одноклассниц и подруг. Она разругалась с мамой, мать начала на нее кидаться с кулаками, выгонять, ну она и ушла из дома. А идти то по сути некуда))) Ее коллега по работе, с кем у нее были неплохие рабочие отношения, предложила пока пожить у нее, пока мать не остынет, не перебесится, все не уладится. 

Коллега эта жила со своим ребенком и с мужчиной. "Подружке" моей выделили комнату в трехкомнатной квартире. Закончилось все тем, что она переспала с мужчиной коллеги и ей об этом доложила. 

Мне об этом рассказала не сама подружка, а общая знакомая. Я была в шоке, не поверила. Но от нее самой я узнала по телефону, что это правда. Я была в шоке от поступка и от того, что она вины за собой не чувствует. Типа, она не виновата, это мужик к ней полез, а почему она, молодая-холостая отказываться должна. А коллега ей еще и благодарна быть должна, что глаза ей открыла, с каким кобелем живет)))) 

И все, у меня как отрезало. Я просто вычеркнула этого человека из свой жизни. Я просто не смогла общаться и называть подругой человека, способного на такое... Да, много она мне хорошего в жизни сделала в юные студенческие годы. Но если человек способен на откровенную подлость, то мне ничего не нужно от него вообще. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, малинка_29 сказал:

Как можно такого подлеца называть хорошим? Как можно закрыть глаза на такое и прикрывать это тем, что он приемную дочку от первой жены выучил и квартиру ей купил? 

Для актуальной семьи он хороший, а это же главное для некоторых. То, что с родной дочерью могло случится что угодно в такой семейке, видимо, неважно, детей из прошлый семей не жалко, про них нужно забыть,что и сделал данный отец - все в рамках продвигаемой здесь концепции, что после развода только алименты, а после 18 и забыть как звали твоего ребенка. Теперь твои дети те,  что от актуальной жены, неважно, общие они ваши или только ее

 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Melas сказал:

Мне его жена с таким вызовом сказала:"Девочка должна была сама попросить, а она не попросила!"

Так она уже раз попросили забрать её. " Забери" подразумевает, что отец приехал и забрал несовершеннолетнюю дочь. Папочка ответил 13-летней девочке: приезжай. Очень мило. Конечно, девушка не попросит, потому что она уверена, что не нужна своему отцу. Ну напишет она : папа, я нуждаюсь. ОН ответит: конечно, доченька, приезжай, денег дам. ;)  

А сейчас как раз тот момент, когда можно помочь именно девушке, просто с ней связаться нужно. Но удобнее думать " сама не попросила".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Очень похоже. Знать, что у дочери отчим бывший уголовник. Дочь, уже подросток, просит ее забрать. Писем после этого нет. Да мало ли что там происходит??? "Приезжай, Машенька", ну прелесть просто. Вот прямо 13-летняя Машенька сама себе купит билет и приедет.

Да не говорите. Я прямо в аПОфигее от "доброго и очень щедрого" мужчины. Вот уж воистину: у каждого СОБСТВЕННЫЕ представления о порядочности, посему и мнения столь полярные.

Единственное что у меня не складывается, как это девочка смогла пройти на бюджет(!) одного из лучших вузов России. Сама его заканчивала, поэтому в теме.

Или там всё же не такая уж маргинальная семейка, или бывшая что-то мудрит. Тем более, нелишне было бы всё проверить. Не то, что даже нелишне, а априори.

Но добрым и очень щедрым, видимо, не до детей от первого брака. К счастью, папа Маши оказался не добрым и не очень щедрым.))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алгоритм сказал:

Вот уж воистину: у каждого СОБСТВЕННЫЕ представления о порядочности, посему и мнения столь полярные.

Но все же вписывается в концепцию " актуальная семья в приоритете". И для некоторых, даже для многих, порядочный тот мужчина, для которого в приоритете актуальная семья. а детям только полагающиеся по закону алименты до 18 лет, и если родятся дети в актуальной семье особенно "порядочно" уменьшить алименты на ребенка из прежней. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Juliy сказал:

. При этом падчерицу вырастил-выучил, что-то там ей купил -но это же ребенок актуальной жены,

Мой бывший, отец моей дочери, ходил в школу на родительские собрания к ... сыну второй жены, и ни разу к дочери. Прошу громко не смеяться, дети учились в одной школе и в параллельных классах. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Да мразь он, этот ваш знакомый. И жены его ему под стать. 

Он делает так, как удобно его актуальной семье. Именно это и проповедуют многие дамы в теме. А уже удобством рулит актуальная жена... А тут уже как повезет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Он делает так, как удобно его актуальной семье. Именно это и проповедуют многие дамы в теме. А уже удобством рулит актуальная жена... А тут уже как повезет 

Во-от, т.е. порядочность определяется не объективно, а удобством актуальной жены - если по отношению к ней и ее детям он порядочный, то он порядочный, даже если его ребенок от другой женщины будет вынужден жить с уголовником и просить о помощи и эта помощь ему не будет оказана.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Juliy сказал:

определяется не объективно, а удобством актуальной жены - если по отношению к ней и ее детям он порядочный,

Скорее, как удобно ему. Он находит оправдание себе тем, что актуальной жене удобно. Что для актуальной он делает всё. А если даже чуть подумать, то письмо отцу говорит о том, что ребёнку было очень несладко. Приезжай, доченька. ;)  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Приезжай, доченька.

Да это вообще феерично - написать 13-ти летней девочке "приезжай, доченька". То, что это практически невыполнимо, ерунда, зато его совесть спокойна - он же предложил приехать! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×