Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

3 минуты назад, Декабристка сказал:

И работал так, что и дома редко бывал, не смог этим заняться. Хотя-бы в одном бы городе они жили, проще ему разобраться во всём было-бы и дочке помочь.  Meias писала сам он всё понимает и вину свою перед дочкой чувствует.

Я помню, читала. Но это всё оправдания. :) 

Да, всё сложно, должно быть сильное желание, а для желания ребёнок должен быть дорог. Тогда всё сделаешь. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Декабристка сказал:

Если бы мужчина жил с бывшей женой в одном городе был бы шанс побороться.

А если бы он жопу вытащил из своего уютного мирка и съездил бы узнать, как там доченька живет... Но проще ведь написать, мол, приезжай, ребенку, который, по факту этого сделать не может. 

7 минут назад, Декабристка сказал:

И работал так, что и дома редко бывал, не смог этим заняться.

Отмазки, причем гнилые. 

7 минут назад, Декабристка сказал:

сам он всё понимает и вину свою перед дочкой чувствует.

Но сделать ничего не хочет. Обидемшись онессс. 

В свое время мне рассказывали историю одной чЮдо женщины. Она бросила ребенка в семье мужа, а со старшим удрала к своим родителям. Дескать, иначе не могла. Было это лет много назад. В общем, она не знает. жив ли ее сын, но пока была возможность, она выбивала все льготы себе, как матери ребенка-инвалида, у мальчика была инвалидность, а она сперла все документы. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

Но помогать при этом ребенку бабы, с которой живешь, а про своего "нутакполучилось". Упасибудда такое чмачо встретить. 

Ну, согласна так не правильно.  Мой отец, например, женившись на женщине с ребёнком сразу сказал: "Я твоего ребёнка обеспечиваю, потому что он в моей семье живёт, но так не получится что я чужого ребёнка буду обеспечивать, а своих родных детей в чём то обделю".  Вот так справедливо я думаю.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Ещё дополню, Вы пишите мужчина не захотел приехать из своего уютного мирка и забрать дочку.  Но в том то и дело, что он жил не в "уютном мирке", а и дома не бывал, жил в командировках.  И мог решить, что дочке лучше всё таки жить с родной мамой чем с мачехой.  Не всё так однозначно.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Melas сказал:

Это было много лет назад. Этой Маше должно быть сейчас 36 лет. Там есть специфический момент. Характер его работы таков, что дома он бывает крайне редко. Даже сейчас, будучи на пенсии, он постоянно работает в командировках.

История озвучена из уст актуальной жены. Муж постоянно в командировках. Не факт, что он не проведал девочку после её пронзительного письма и не поддерживал после. Может, как папа Маши из стартовой темы, делал всё молчком, не ставя в известность жену. Жена (из первой темы) даже подумала, что у мужа любовница, а это, оказывается, Маша приехала к отцу, поэтому пришлось рассекретиться. Если финансов хватает с лихвой на всех детей, жену и даже больше, то формат "меньше знаешь - крепче спишь" удобен для всех: актуальная семья не чувствует себя ущемленной, дети от других браков тоже (не считая того, что папа живет не с ними). Такая версия развития событий тоже может иметь место.

Если это не так, то мужчина плохой отец. И к истории с Машей он не имеет отношения, там абсолютно разные ситуации. Отец 36-летней Маши не сильно-то волновался о судьбе дочери, когда она была несовершеннолетней, но поднял детей от актуальной жены, а отец 18-летней Маши активно участвует в её взрослой жизни, не считаясь с актуальной семьей, задвигая маленького  сына на вторую роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аска сказал:

задвигая маленького  сына на вторую роль.

Чем ое его задвинул?

Уже в сто какой раз этот вопрос задается. Хоть слизвльте ответить. 

4 минуты назад, Аска сказал:

Отец 36-летней Маши не сильно-то волновался о судьбе дочери, когда она была несовершеннолетней, но поднял детей от актуальной жены

Это конечно сильный аргумент. Вот он и хороший и для актуальной,и для родни. И даже для бывшей жены. Платил и не вмешивался. Но только не для родной дочери. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Да, всё сложно, должно быть сильное желание, а для желания ребёнок должен быть дорог. Тогда всё сделаешь. 

Просто не так всё однозначно, подонок и всё.  И не так всё просто в жизни приехал и забрал дочку.  И не известно, может пожив месяц с мачехой отец всегда на работе, девочка маме не написала бы приезжай и забирай обратно.  И кто-бы этим всем занимался?   

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Чем ое его задвинул?

Уже в сто какой раз этот вопрос задается. Хоть слизвльте ответить. 

Это конечно сильный аргумент. Вот он и хороший и для актуальной,и для родни. И даже для бывшей жены. Платил и не вмешивался. Но только не для родной дочери. 

Да, плохой отец для 36-детней Маши, не пошевелил пальцем, когда девочке было плохо (если не скрыл телодвижений от актуальной жены).

Про отца Маши из начального топика я уже писала - задвинул сына тем, что вкладывается в будущее взрослого ребенка/и не вкладывается в будущее малыша, у которого в возрасте Маши отец станет пенсионером, какие там вложения, прожить бы на пенсию. И поставил вопрос ребром - или дочь селю у себя, или не нужны вы мне больше под боком, а ведь можно было бы уладить ситуацию, не сталкивая интересы двух молодых женщин, малой кровью - снять жилье Маше, цена вопроса - от 5000/месяц.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда бы написала " забирай, мама, обратно", тогда бы и подумали, что делать? Заранее чего огород городить?

Аска, а вам уже ответили на все вопросы и не по одному разу - никто актуальную жену не гнал, а ушла сама и денег на съем на тот ( именно на тот!) момент не было. Читайте внимательно!

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Когда ничего этого нет, и хочется остаться хорошим, то нужно просто не отказать, ничего не делая, прекрасно понимая, что девочка исполнить желание всё равно не сможет.

Ответ папы на письмо дочери относится к крайней степени цинизма.

Чесслово, лучше бы отказал прямо, без экивоков. Пусть не порядочнее, но честнее - однозначно.

Но лучше уж на сделку с совестью пойти - и не отказал вроде как, но и обязательств никаких. Ну, кроме алиментов.

Очень щедрые и честные - они такие щедрые и честные... Тьфу ты, теперь у меня эти достойные человеческие качества будут ассоциироваться с данным трудоголиком.))

Я тут тоже вспомнила мужика одного. Весь липкий, скользкий, изворотливый, язык подвешен - пикаперы нервно курят бамбук в стороне. Хотя он наверняка и не слышал о таких - 60 ему уже.

С первого взгляда (больше четверти века назад) меня оттолкнуло что-то в нём. Понять причину не могла. Потом поняла - интуиция меня и в молодости очень редко подводила.

Он и ко мне весьма активно клинья подбивал, но, видимо, просек, что труды вхолостую, пообмяк быстро.

Но до сих пор импозантен, не отнять. Видела год назад у общих знакомых - возраст даже улучшил его. "Отреспектабельнул", если можно так выразиться.

Типаж Балуева - бабы пищат. Причем, до сих пор. Сейчас вроде снова женат. Так сказал во всяком случае.

Спутнице его было лет сорок на вид. Я даже вздохнула с облегчением: "Ну, хоть эта не родит в силу возраста." Хотя... Чем чёрт не шутит?

Трое бывших жен в анамнезе и столько же бывших детей. Первого в армии родил. Там и прожил с женой года три, потом домой сбежал.

Рассказывал, что и тёща и жена бухают не по-децки. Таксистом до начала 90-х работал, деньги реально греб лопатой. Алименты платил 30 рублей. С официалки в 120.

Хвастался, что в "грибные" дни в день не меньше зарплаты имел - вполне верю. Козырял, что хрен эта алкашка угадала - кукиш ей с маслом - больше чем по закону положено, не получит. Все равно пропьет.

Сын жил в 200-х км от Москвы. Прыгни  в выходной в свою новую жигуль-шестерку, отвези ему шмоток фирменных, обувку качественную, "денди" в конце концов. Если мамаша у него ненадежная. Не-а, зачем? Тридцатника за глаза хватит.

В начале 90-х неплохо поднялся. Очень неплохо. Жилка у него коммерческая есть, тоже не отнять.

Тогда мальчишка просил отца забрать его в суворовское. Помочь с поступлением. Даже не попытался.

Вторая жена, лапочка-дочь и всё такое... Да, и бизнесА много времени отнимают, не до сыновьих выкрутасов ему было. Сарказм, если кто не понял. По поводу "выкрутасов".

В начале нулевых третий брак, тоже дочь. Вторая позабыта-позаброшена, как и сын.

Отправил их с матерью на родину женщины. Купил им там какую-то развалюху за официальный отказ от алиментов и ни в чем себе не отказывайте, девочки.

Третью дочь вышвырнул из своей жизни, как, впрочем, и её мать, лет пять назад.

Но там жена тоже не из "простых", сама по себе не нищая. Она даже и на алименты не подавала, мотивируя тем, что "этот кусок дерьма потом дочери житья не даст, будет в старости по суду требовать ухода за ним и помощи материальной". 

А он может, да. Не от бедности - от вредности и жадности. Действительно дерьмовый мужик. Зато лапшу на уши вешает во время ухаживаний - женщины плывут и тонут.

Сын, кстати, будучи совсем взрослым (сейчас ему в районе сорока), навестил как-то отца. Созванивались. Даже переночевать у себя не оставил, на вокзал отвез.

Сказал, что электрички до часу ночи ходят, а ему некомфортно в доме с посторонними ночевать. И всё преподносит с такой гордостью, будто подвиг совершает. Лучше бы молчал уже.

Зато из соцсетей скачал себе в смартфон и планшет фотки внучек от старшей дочери и ходит понтуется. Дед же! То, что вживую их в глаза не видел, фигня. 

Не нищий, далеко не нищий - кому оставлять всё собирается?

Кто-то в шутку у него спросил, мужика чуть апоплексический удар не хватил: "Не ... меня хоронить, я их ВСЕХ переживу!" Ну, дай бог тебе здоровья, коли так...

 

 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Декабристка сказал:

Просто не так всё однозначно, подонок и всё.  И не так всё просто в жизни приехал и забрал дочку.  И не известно, может пожив месяц с мачехой, отец всегда на работе, девочка маме не написала бы приезжай и забирай обратно.  И кто-бы этим всем занимался?

Видите ли, я рассуждаю как мать, как родитель. Что бы  чувствовала, окажись в такой ситуации мой ребёнок, что бы сделала или не сделала и как бы чувствовала себя при этом. Поэтому я рассуждаю так. Ему жить с этим. Впрочем, прекрасно многие живут и в ус не дуют, мужчины относятся к своим детям куда проще женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Аска сказал:

История озвучена из уст актуальной жены

Там еще указано, что мужчина замалчивает тему родной дочери. Это говорит очень о многом. Если б реально интересовался и помощь была. он бы сказал. По фигу ему на дочь было, а под старость, видимо, осознание пришло. 

15 минут назад, Аска сказал:

Про отца Маши из начального топика я уже писала - задвинул сына тем, что вкладывается в будущее взрослого ребенка

Да не успел он вложиться еще толком. Ему суп и котлеты на сберегательный счет положить, которые он Маше на ужин дал? Или, допустим, ей билет в театр взял и такую же сумму на счет? Ну смешно ведь. 

И опять все крутится вокруг виноват папа. А мама ну совсем не при чем. Рядом не стояла и ничего не должна своим детям. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Данжи сказал:

Да не успел он вложиться еще толком. Ему суп и котлеты на сберегательный счет положить, которые он Маше на ужин дал? Или, допустим, ей билет в театр взял и такую же сумму на счет? Ну смешно ведь. 

И опять все крутится вокруг виноват папа. А мама ну совсем не при чем. Рядом не стояла и ничего не должна своим детям. 

Я понимаю, что Вы хотите сказать. Про суп и котлеты речи не было, никто не сказал, что неправильно  Маше тарелку супа, сводить в кафе во время прогулки. Мы говорили не о насущных нуждах. Обещать оплатить половину обучения - это уже вложение в будущее, что малышу можете равноценное предложить? Только материнский капитал не предлагайте, может, он на другого (второго) ребенка уйдет, если семья распадется. То, что пока мужчина не тратил деньги на образование, говорит лишь о том, что обстоятельства переменились в лучшую сторону для Маши (светит бюджет), но могло быть и по-другому.

Роль матерей не берем в расчет, ибо и Машина мама прекрасно может оплатить сейчас  и обучение, и съем, деньги есть и немалые, просто планы другие - купить квартиру для дочки-первокурсницы, но хочет, чтобы вложился папа. А вот актуальная жена сейчас не может вложиться в будущее сына, ибо в декрете воспитывает малыша, не имеет возможности работать в полную силу и времени скопить средства на квартиры с учетом ее возраста не было.

39 минут назад, Машуля сказал:

ушла сама и денег на съем на тот ( именно на тот!) момент не было. Читайте внимательно!

 

Не было 5000 на съем? А раньше была и Доминикана, и прочие плюшки? То есть уровень жизни очень сильно просел, 5000 стало критической суммой. Как можно обещать платное обучение, если денег нет даже на самое необходимое для семьи? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аска сказал:

Обещать оплатить половину обучения - это уже вложение в будущее,

Ну он и сыну может пообещать. По факту крупных вложений от отца не было пока, какие могут быть претензии?

Я почему не понимаю претензий именно к отцу. Его жена не видела, за кого выходит замуж, от кого собирается рожать? Она не понимала, что раз ему сейчас 40, то к моменту окончания школы ребенком, будет уже ближе к 60? Может, и ей стоило тогда, раз рассчитывала рожать, предложить тратиься не на Доминиканы-Вьетнамы, а взять туры подешевле, а разницу вложить в тоже жилье? Нет, ее и туры устраивали и сейчас, по мнению общества, о будущем детей должен папа думать. А мама для красоты. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аска сказал:

Если это не так, то мужчина плохой отец. И к истории с Машей он не имеет отношения, там абсолютно разные ситуации. Отец 36-летней Маши не сильно-то волновался о судьбе дочери, когда она была несовершеннолетней, но поднял детей от актуальной жены, а отец 18-летней Маши активно участвует в её взрослой жизни, не считаясь с актуальной семьей, задвигая маленького  сына на вторую роль.

Да я написала об этой истории в том ключе, что моральные ориентиры у всех разные. Человек, являющийся прекрасным сыном,  братом, мужем и отцом для одних детей, может как-то не совсем правильно вести себя в отношении других. В рамках основной темы я придерживалась позиции, что помощь совершеннолетней дочери не должна ущемлять актуальную семью. Мужчина из моей истории вполне мог незаметно для жены отправлять старшей дочери небольшую сумму на питание и проезд.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Декабристка сказал:

Автор этого поста писала, что мужчина живёт за тысячи километров от дочки.  И работал так, что и дома редко бывал, не смог этим заняться. Хотя-бы в одном бы городе они жили, проще ему разобраться во всём было-бы и дочке помочь.  Meias писала сам он всё понимает и вину свою перед дочкой чувствует.

Надо же какой чувствительный. Мядаль ему повесить.

Мой отец, прилетел за три тысячи километров без всяких писем, когда ему показалось, что мне плохо. А ведь я была не у маргиналов, а у его родной матери, среди многочисленного количества его братьев и сестёр, людей глубоко верующих и очень порядочных для всех окружающих. Отец привёз меня к ним из-за боязни за меня, из-за моего возраста, из-за его работы (разведывательные экспедиции, работа на бурустановках). Он доверил меня своим близким людям и если честно, не все они оказались скотами. Я его не виню, он уже давно не жил там, и не мог знать всего и он верил своей матери.

Мне было некуда писать письма или телеграммы, некуда было звонить, мне было 15 и я вскрыла себе вены. Никто не сообщал моему отцу, да и не могли сообщить. Мой отец прилетел на следующий день, а это значит, что он выехал с месторождения ещё за день до свершившегося. Когда я спросила - папа, как ты узнал? Он сказал, я услышал, как ты плачешь и почувствовал физически, что тебе плохо.

С тех пор я не терплю святош, верю в связь на расстоянии и знаю, что километры не проблема.

  • Нравится 9
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melas сказал:

Да я написала об этой истории в том ключе, что моральные ориентиры у всех разные.

Не-не, эта история подтверждает только, что ориентиры у всех одинаковые. Поддерживают тех, кто дорог. У мужчин это превращается в поддержку детей от нужных им женщин. Не важно, родной ребенок или нет. И ваша история, и основная только подтверждают эту мысль.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Melas сказал:

Мужчина из моей истории вполне мог незаметно для жены отправлять старшей дочери небольшую сумму на питание и проезд.

Мужчина из вашей истории - урод уже потому, что на крик о помощи дочери он  не сорвался и не поехал выяснять, в чем дело. Отмазался приглашением, которое девочка 13 лет просто не могла принять. 

18 минут назад, Melas сказал:

Мужчина из моей истории вполне мог незаметно для жены отправлять старшей дочери небольшую сумму на питание и проезд.

Не делал бы он этого, ему ж в ножки не покланялись

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

Мой отец, прилетел за три тысячи километров без всяких писем, когда ему показалось, что мне плохо. А

У Вас совсем другие отношения с отцом.  Герой истории Melas расстался с дочкой, когда ей было три года и бывшая жена с новым мужем увезла её в глухомань.  Если бы мой папа после развода уехал за тысячи километров и у него были другие дети, я понимаю что у нас с ним не было бы близких отношений.  Мы чужими людьми были-бы.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Melas сказал:

Мужчина из моей истории вполне мог незаметно для жены отправлять старшей дочери небольшую сумму на питание и проезд.

Как девочка могла их сама получать? Эти деньги получала бы мать, не думаю, что передала бы их дочери.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Декабристка сказал:

Герой истории Meias расстался с дочкой, когда ей было три года и бывшая жена с новым мужем увезла её в глухомань.  Если бы мой папа после развода уехал за тысячи километров и у него были другие дети, я понимаю что у нас с ним не было бы близких отношений.

Все зависит от желания отца поддерживать отношения с ребенком. В пору работы в турагенстве у меня был клиент, который брал туры на себя и детей на две недели летом и старался куда-то выезжать с детьми на осенние или весенние каникулы. Мальчик и девочка школьники. И вот как-то мы разговорились.

С женой развелся, когда им было 3 и 5. Она уехала на родину, в наш город, он подался "на севера". за прошедшие 10 лет дважды в год он приезжал к детям, как подросли, начал вывозить их на море, экскурсионные туры. Одновременно мать и сама может привезти детей к его родителям. То есть связь держится, насколько это можно в ситуации таких расстояний и желания, что главное. 

А отморозиться и разорвать отношения можно и живя на соседних улицах... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Декабристка сказал:

У Вас совсем другие отношения с отцом.  Герой истории Melas расстался с дочкой, когда ей было три года и бывшая жена с новым мужем увезла её в глухомань.  Если бы мой папа после развода уехал за тысячи километров и у него были другие дети, я понимаю что у нас с ним не было бы близких отношений.  Мы чужими людьми были-бы.

Я понимаю, что другие. Но вы оправдываете человека, расстоянием, а я объясняю, что расстояние не помеха. Особенно в век самолётов, электричек, поездов, автобусов. Кстати, в этом плане очень показателен фильм "Мужики".

Близость тут не причём, протянуть руку помощи своему ребёнку, святая родительская обязанность. И не важно, близки вы или нет.

Мой отец платил моей матери алименты на нас с сестрой лет пять по-моему, по логике того папаши он должен был нас выкинуть к матери, ведь он ей платит. Суд нас присудил маме, хоть мы и заявили, что остаемся с папой. А мама не замедлила подать на алименты и получала 33 % от зарплаты бурмастера. 

Мы с мамой жили в соседних подъездах, не я и не расстояние сделали нас чужими друг-другу. Это сделали эгоизм и жадность. Она прекрасно видела как мы одевались, как я ходила в драных, зашитых на месте молнии сапогах, слава Богу мы хорошо питались. Но она и не подумала отказаться от алиментов, только когда отец в конце концов смог доказать, что дети живут с ним, прекратился этот натуральный грабёж. 

А так да, мама на всех углах говорила, как она нас любит и отец замылил нам мозги, плакала, что он лишил её детей и она ничем не может нам помочь. Ога.

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, из той же оперы. Мне 12 лет, я впервые осталась одна. Сестра уехала учится, поступила в институт в столицу нашей Республики, а папа на месяц на вахту. Я помню как он учил меня готовить, как заставил всю квартиру консервами, как мы с ним расписывали каждый мой день и чем я буду заниматься. Я помню как тяжело и страшно ему было меня оставлять одну, как я уговаривала его не бояться)))

Но наступил первый вечер, стемнело, прекратился бытовой шум и появились всякие шорохи. Стало жутко и страшно. Я позвонила маме. Нет, она меня не послала грубо, она меня вежливо отбрила. Больше я ей сама никогда звонила и не напрашивалась на заботу. А папа каждый раз приезжая с вахты наблюдал новую перестановку в квартире. Каждый первый день его отъезда, я переставляла мебель, это помогало справится со страхом первой ночи))

Наши взаимоотношения с мамой наладились, когда я вышла замуж)))

----

Девочки, спасибо за сочувствие. Мне самой себя ту очень жалко, но у меня был (он и сейчас есть) очень любящий папа. А сейчас, у меня ещё и любящие супруг и сын. Да и вообще, я уже взрослая и уверенная в себе тётка))

зы. Пошла сейчас папе позвонила. Сказала, что люблю его.

Изменено пользователем Сволочь
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, знакомо все.

Мой бывший муж ушел к женщине с маленьким ребенком. Для этого она выставила своего гражданского мужа, отца ребенка, предварительно оставив себе все нажитое имущество(тот собирался жить долго и счастливо и все записывал на жену, гусары не ржать!). Мужик не пьет, хорошо зарабатывает, как и мой тоже в нефтянке, но мой выгоднее) Так вот, папаша наш разом охладел к своим двум детям, с особым рвением взялся воспитывать того мальчика, гордо всем сообщая, что у него сын! Препятствует с нынешней пассией общению мальчика с родным отцом.

Причем папа мальчика без устали бьется за право видеться с сыном, судится, приезжает с приставами. Но там связи куда круче, на всех уровнях. Мужчина же тот сирота круглый.

Мой бывший в глазах окружающих чуть не герой, взялся воспитывать чужого ребенка,эта роль ему особенно нравится. А то, что свои дети пытаются обратиться к нему за помощью, общением, видят лишь дулю с маком, посторонним не видно. 

Все как у всех, с глаз долой из сердца вон:angry:

 

Изменено пользователем Белая река
  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы написать пару слов про папу 36-летней Маши. Вот представьте, человек действительно работает в командировках и по сути эта Маша осталась бы со второй женой. Я себя теперь на место второй жены поставила и лично я сказала бы мужу, чтобы занимался своим ребёнком сам или подтягивал других кровных ребёнку родственников. И мужчина мог бы подумать и понять, что организовать уход и воспитание он просто не в силах из-за своей работы. А менять работу, не факт что получится найти с тем же уровнем зарплаты.

 

В другой теме, про «у мужа отыскался ребёнок» девушка писала, что мачеха через неё тянулась , чтобы своего ребёнка поцеловать. Я именно из таких мачех, мне чужие дети неприятны и целовать я их не хочу и не буду. Поэтому окажись в таких же стесненных жилищных условиях, делала бы то же самое, даже без желания обидеть: Может, у этого мужчины такая же жена, честно ему сказала, на что способна, на что нет. И он понял, что это все тоже не подарок для ребёнка 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×