Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

Только что, Флер де Лиз сказал:

А если оба ответственных лица ответственно сели за стол переговоров и решили, что ответственное лицо М оплачивает ответственному лицу Ж визит к хорошему гинекологу, который подберет таблетки, а далее М дает ежемесячно денежку на таблетки, а Ж их по половому признаку кушает?

То в случае форс-мажорного наступления беременности при этих условиях, М не имеет права предъявлять претензии к Ж, если та не согласится на аборт, а несет свои претензии к доктору. Нормальный договор. 

 

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Морра сказал:

А то что у мамы сын и дочь имеются, это так, мелочь не заслуживаюшая внимания. 

Они договорятся между собой без участия жены, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

в случае форс-мажорного наступления беременности при этих условиях, М не имеет права предъявлять претензии к Ж, если та не согласится на аборт

Так в этой конкретной ситуации М не стимулировал у Ж согласие на аборт и даже на развод. Вон живут себе, ипотеку взяли.

И Ж также не имеет права предъявлять претензии к М, если тот поначалу не скачет от счастья при наступлении форсмажорной беременности, потому что ее, Ж, секс на одних таблетках без презерватива по каким-то причинам полностью устраивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Так в этой конкретной ситуации М не стимулировал у Ж согласие на аборт и даже на развод.

Так и я про то. Все осознали степень личной ответственности. Молодцы оба, никто никого не прогнул.

 

Только что, Флер де Лиз сказал:

И Ж также не имеет права предъявлять претензии к М, если тот поначалу не скачет от счастья при наступлении форсмажорной беременности, потому что ее, Ж, секс на одних таблетках без презерватива по каким-то причинам полностью устраивал.

Ну да. Я где-то говорила иное? Оба переложили свою ответственность на оплачиваемые услуги и товары, заявленно не дающие стопроцентного предохранения. Обоим и поплатиться за это, даже если радости от этого не испытывают. Ж - рожает, М - оплачивает содержание жены в декрете, а дальше оба растят ребенка.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Правая нога сказал:

То в случае форс-мажорного наступления беременности при этих условиях, М не имеет права предъявлять претензии к Ж, если та не согласится на аборт, а несет свои претензии к доктору. Нормальный договор. 

Разумеется не имеет, какие претензии. Сделать аборт или нет это только выбор Ж. А М должен плясать уже от этого выбора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Машуля сказал:

Я бы сказала, что плюшки у актуальной жены весьма условны. 

Да, вернулась, Маши нет, квартира большая в ипотеку взята. Вроде бы плюсы. 

Минусы - утеряно доверие мужа - это прежде всего. Он увидел ее истинное лицо, теперь сделает выводы и будет подстраховывать себя не хило. Вот в таких случаях и записывают имущество на маму.

Думаю, женщину теперь ждет пожизненное " деньги на хозяйство". Не больше и не меньше. Остальные траты - меньше знает, лучше спит. Кому, что и как муж дает или получает в материальном плане она вообще ведать не будет. 

А самое интересное, что бОльшая квартира может строиться уже с расчетом на совместное проживание с мамой... она не молодеет. :)

Ну отсутствие Маши и наличие своего жилья уже плюшка. И большая. Что до распределения мужниных средств, то тут можно только сочинять, так как знающие точно как распределяется бюджет семьи на форуме отсутствуют. Свекровь, полагаю, перевезут в трёшку, которую муж пока не продаёт. Тем более, что вряд ли супруги договорились так, что к аспирантке поделят Ирину. Квартира будет на семью, мама тут будет не при чем, и жену касаться будет вряд ли.  Во всяком случае, как вижу эту семью я, жена там кое что мужу объяснила, как, впрочем, и он ей. :)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Машуля сказал:

Они договорятся между собой без участия жены, думаю.

Ну так и проблемы свои будут решать без участия жены. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

Ну так и проблемы свои будут решать без участия жены. :)

Ну так оно и происходит -  все решается без участия жены. Что опять не так муж делает? 

Изменено пользователем Davari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Ну так оно и происходит 1 все решается без участия жены. Что опять не так муж делает? 

Не так, что решает без участия, а тем не менее последствия аукаются жене. Именно это муж и делал не так. Как Машу свою в семейный дом притащил. Сейчас может что и понял, судя по тому, что у них там устаканилось. Это на форуме все догадки строят как муж в последствии уест аспирантку и заставит таки её своей родне прислуживать, получив денег не больше, чем на хозяйство. :bounce:

А у них может и вправду все наладилось и приоритеты у мужа встали в сторону актуальной семьи. Так как побегав туда-сюда и посчитав с чем остаётся, муж быстренько унял аппетиты бывшей, и ипотеку семейную решил брать, чтобы семье удобнее было. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Так как побегав туда-сюда и посчитав с чем остаётся,

Или жена просчитала, с чем останется и гонор уняла. Или оба сходили к психологу. Или мама жене на собственном примере объяснила. что к чему. Или муж предложил приемлемые условия. Или просто помирились. Кроме них самих, никто не знает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

А у них может и вправду все наладилось и приоритеты у мужа встали в сторону актуальной семьи. Так как побегав туда-сюда и посчитав с чем остаётся, муж быстренько унял аппетиты бывшей, и ипотеку семейную решил брать, чтобы семье удобнее было. :)

И враз на дочку старшую любимую враз забил, и мать с отцом побоку... Вы в это верите?

Шифроваться мужик лучше стал. Вот в это я верю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Шифроваться мужик лучше стал. Вот в это я верю. 

   Он ипотеку взял. Лишних денег не будет, хоть обшифруйся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

У нас несколько разные взгляды на предохранения и на отношения в семье, в том числе, на доверие. . 

Следовательно, вы попали в те 99%. Дур. И я с вами, чего уж.

Изменено пользователем Алгоритм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

И враз на дочку старшую любимую враз забил, и мать с отцом побоку... Вы в это верите?

Шифроваться мужик лучше стал. Вот в это я верю. 

Верю. Не в то что "забил", а в то, что разумно перераспредил доходы. Тот факт, что появление третьего ребёнка мешает учить и снимать квартиру старшей, говорит о том, что денег там не так и много, как любят тут представлять. И помыкавшись без семьи, мужик прикинул что ему важнее и сократил Маше финансирование. 

Насчёт того, что Маша любимая, а прочие дети мужика навязанные это опять - таки местные фантазии.

В душу ему никто не лазил да и он никому тут не исповедовался. Лично я это вижу несколько иначе. Скорее всего между приёмной Машей и действительно своим ребёнком он уже разницу увидел. :)

И это одна из причин по какой он помирился с женой. Но не единственная причина,  конечно.  Думаю он ещё и понял, что в семье жить ему нравится несколько  больше, чем в одиночестве. А создать и вытянуть ещё и третью семью, со всеми его обременениями,  ему уже не под силу ни морально, ни материально. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Он ипотеку взял. Лишних денег не будет, хоть обшифруйся.

Не будет дорогого отдыха и гаджетов в подарок на каждый праздник. В любом случае, расходы на родителей он не урежет. Что по тратам на Машу, не знаю, но не думаю, что дочку он обидит. 

Вот я уже смеяться устала. Ага только потому что бывшая против, Маша пошла в общагу и перевелась на бюджет. А если б она ножкой стукнула, то и вовсе бы уехала домой? Верю-верю. 

Если б там актуальная была такая всемогучая, то вопрос еще на стадии сентября решился. 

 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Не будет дорогого отдыха и гаджетов в подарок на каждый праздник. В любом случае, расходы на родителей он не урежет. Что по тратам на Машу, не знаю, но не думаю, что дочку он обидит. 

Так и будет до Машины седых волос от семьи отрывать? И что значит "обидит"? Даже в семьях где все родные, рожая  третьего, несколько урезают желания и хотелки первого, совершеннолетнего к тому же. Я понимаю, что мужику не выгодно ссорится с бывшей, раз она помогает ему с матерью, но по мне так за сиделкой могла бы и сестра приглядеть, раз она живёт поблизости.  

И вы думаете, что это якобы хороший отец у своего несовершеннолетнего отнимет и чужой взрослой тете(а  уже совершеннолетия Маша к моменту нужды в гаджетах сына уже вполне себе тётя) отдаст? И думаете жена это позволит? :confused_1:

Ну бред же как есть. Думаю, что будь там все так запущено, то вряд ли супруги бы помирились. 

Да и денег, раз с отдыхом и гаджетами там проблемы будут у мужа не столь внавал, как любят тут представлять. А там и жена на работу выйдет. И ещё не известно кто и как начнёт распределять семейные, финансовые потоки. :)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

мне так за сиделкой могла бы и сестра приглядеть, раз она живёт поблизости.  

Сестра живет также в Питере, не приглядела бы. Она отпуск планировала взять, пусть не на весь срок, пока мать в санатории, но все же. Не дали. В итоге контролировала процесса Машина мама. 

Ну к моменту, когда гаджеты сыну понадобятся, вполне возможно и Маша та же самая ему и подарит. 

Только что, kuksi сказал:

И ещё не известно кто и как начнёт распределять семейные, финансовые потоки. :)

Бггг... столько лет жена не распределяла финансовые потоки и вдруг начнет? Ну революции случаются, да, но если мужчина уже привык держать под контролем свой доход, то контроль он не отдаст. Я скорее поверю в раздельный бюджет, когда они будут вкладываться в текущие-необходимые расходы, а дельше каждый сам по себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Данжи сказал:

 

Вот я уже смеяться устала. Ага только потому что бывшая против, Маша пошла в общагу и перевелась на бюджет. А если б она ножкой стукнула, то и вовсе бы уехала домой? Верю-верю. 

Потому, что чужая тётя ножкой топнула нет, конечно. А вот потому, что отец сказал, что ищи варианты с общежитием, так как снимать возможности нет, это запросто. Как вариант. Понял Боливар, что не вынесет он стольких иждивенцев и малость подсократил свое количество "долгов." :)

По моему вы сильно преувеличиваете и отцовские чувства к Маше, и ничтожность аспирантки и её детей в глазах вышеупомянутого мужа.  Как встал вопрос ребром, так и приоритеты встали. :)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

... столько лет жена не распределяла финансовые потоки и вдруг начнет? Ну революции случаются, да, но если мужчина уже привык держать под контролем свой доход, то контроль он не отдаст. Я скорее поверю в раздельный бюджет, когда они будут вкладываться в текущие-необходимые расходы, а дельше каждый сам по себе. 

Всё меняется. Жена взрослеет, умнеет. Опять же одно дело аспирантка, другое нормально зарабатывающий специалист, которому к тому же есть где жить. Как у меня сложилось впечатление, что жена там не глупая, разберётся как ей лучше. И лишнего на себя не взвалит. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Данжи said:

Бггг... столько лет жена не распределяла финансовые потоки и вдруг начнет? Ну революции случаются, да, но если мужчина уже привык держать под контролем свой доход, то контроль он не отдаст. Я скорее поверю в раздельный бюджет, когда они будут вкладываться в текущие-необходимые расходы, а дельше каждый сам по себе. 

Мой вот после нескольких лет изменился, да. В принципе, так и получилось, что вклад в текущие расходы. Только содержание нашей дочери и есть текущий расход, как и у того дяди, двое малолетних детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А вот потому, что отец сказал, что ищи варианты с общежитием, так как снимать возможности нет, это запросто

Еще раз. Общежитие или съемная комната, или квартира рассматривались изначально. Там уже папа из своих половых игрищ с женой переиграл и дочка жила в его квартире. По сути, Маша стала разменной монетой в разборках папы и его жены. Они устанавливали главенство в семье, а девчонку полощут. 

Сейчас она живет, со слов Ирины, в общаге типа семейной, в комнате  с одной соседкой, ее все устраивает. 

опять же, к тому моменту, когда аспирантка повзрослеет - выйдет из декрета, если третий не случится))), Маша и сама окончит учебу, у нее будет свое жилье и, думаю, работу она найдет. То есть устраивать войну за ресурсы с взрослой дочкой мужа уже будет ни к чему. 

Вот Ирина да, с Ириной бороться придется, ибо не молодеет она, а сын  считает себя обязанным помогать матери. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

Вот Ирина да, с Ириной бороться придется, ибо не молодеет она, а сын  считает себя обязанным помогать матери. 

До сих пор вроде бы жена с Ириной не боролась, хотя знает что муж помогает матери. Чего вдруг теперь начнет?

 Да и опыт есть у нее - восстание против помощи -> появление объекта помощи у них в квартире, думаю присутствие свекрови в семье не есть ее мечта, хватит ума понять что пусть лучше помогает материально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Davari сказал:

Дамы, а если наоборот? 

Муж настаивает на втором ребёнке, а жена не хочет? Тоже аргументированно. Малышу полтора года, устала от декрета, не хочет ещё одни роды, ну или просто не хочет. Муж настаивает и вынуждает, а потом просто "упс, прости, дорогая". 

Ведь размажут того мужа, и будут правы. Вспомнят что жена не инкубатор, имеет право не хотеть, на отдых и покой, самореализацию. В общем, много чего вспомнят. 

 

С чего размазывать, если женщина не хотела и при этом не предохранялась? Я в своей ситуации рассудила, что такой упс запросто может быть даже и не специально. А я рожать не хочу и аборт делать тоже не хочу. Поэтому приняла свои меры.  Не скажу, что супруг был в восторге, но принял мое решение насчёт моего же тела и здоровья.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Данжи сказал:

раз. Общежитие или съемная комната, или квартира рассматривались изначально. Там уже папа из своих половых игрищ с женой переиграл и дочка жила в его квартире. По сути, Маша стала разменной монетой в разборках папы и его жены. Они устанавливали главенство в семье, а девчонку полощут.

Общежитие стоит копейки, съёмная квартира,  даже маленькая и недорогая,  стоит небольшую зарплату. Разница есть? И Маша стала не размерной монетой, а катализатором, заставившим супругов пересматривать ситуацию. Договариваться.  :)

 

34 минуты назад, Данжи сказал:

же, к тому моменту, когда аспирантка повзрослеет - выйдет из декрета, если третий не случится))), Маша и сама окончит учебу, у нее будет свое жилье и, думаю, работу она найдет. То есть устраивать войну за ресурсы с взрослой дочкой мужа уже будет ни к чему. 

Ну а к чему тогда "дочку не обидит, гаджетов не будет"? :confused_1:

 

34 минуты назад, Данжи сказал:

Ирина да, с Ириной бороться придется, ибо не молодеет она, а сын  считает себя обязанным помогать матери. 

Ну все рано или поздно помогают своим родителям.  Вот и ее матери уже помогли. С квартирой. 

Второй вопрос как и чем? Если Ирина будет жить отдельно и её дети (сын и дочь)  будут ей помогать давая ей возможность получше, чем она могла бы на свою пенсию  питаться, лечится, баловать себя по мере надобности мелочами типа духи или мультварка и ездить в санаторий один-два раза в год.

То есть помогать по мере необходимости и в разумных пределах, то это одно. А если Ирину сын вздумает поселить в семейном жилье или начать содержать по принципу "все для тебя рассветы и туманы, все для тебя  моря и океаны", а у самого зарплата отнюдь не олигархическая, то тут почти  любая жена начнёт возражать. 

А тут думаю, что ещё плюсом взаимные обиды. Обоюдная неприязнь. 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И маму жены тоже забрать, сразу всех досматривать, а что, удобно же 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×