Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Почему, если женщина убила мужа, то её до слёз жалко?

В данной ситуации:

Женщина - самооборона, защита собственной жизни.

Мужчина - нападение, избивал, душил, мог убить.

Вот и все. Женщина не представляла опасности изначально, а защищала собственную жизнь. Муж ее мог и додушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос, @Огнёвка
Девочки, вот что интересно... Вы помните момент перелома? КАК поняли, что уже всё, бесполезно, безнадежно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальняя дорога сказал:

Вы помните момент перелома? КАК поняли, что уже всё, бесполезно, безнадежно? 

Помню, Венера, он свой у каждого, личный. Точка росы

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальняя дорога сказал:

Вы помните момент перелома? КАК поняли, что уже всё, бесполезно, безнадежно? 

Их несколько было. И все - очень неприятные. Да, помню. И я потом у не знаю кого, но так и просила - дать мне силы уйти. Что я не буду так жить больше. Что пусть будет скучно, чем страшно. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вольный ветер сказал:

Тоже избивают. И морально, и физически кидаются. Точно также они могут уйти, но сидят.

Ой, бедные, мне их так жалко! Если что , сарказм. Моральные избиения кто их заставляет терпеть? Ну а физически кидаются - это примерно как женщина будет жаловаться , что на нее 10-ти летний ребенок кидается.

10 минут назад, Вечная ночь сказал:

Чтобы выйти из зоны комфорта, в неё нужно сначала войти, жертвы насилия обычно не в ней.

Да уж, задолбали с этой зоной комфорта, можно подумать, жертвы там безвылазно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я. Девушки форумские, которых просто обожаю: Женя, Таня и еще одна, которая публично не выставляла здесь свою историю, поэтому имя не называю, но ведь их, семейных садюг,  на подлете видно, ну, да - хорошие-пригожие, но ведь проскальзывает все равно!

В юности был у меня кавалер, интересный, нравился мне. Он  тоже носился колбасой вокруг меня, обивал пороги, влюблен был, короче. Где-то на втором-третьем свидании идем по центру города под ручку, он закуривает. Наверное, ничего страшного тут нет, но мне это категорично не нравилось, даже как-то унизительно казалось для себя идти с парнем, когда он курит.

Сказала ему об это и  попросила выкинуть сигарету.  Он, не задумываясь, ответил: "с чего это", - продолжая курить. "Ничего не сказала рыбка, лишь хвостом по воде плеснула и ушла в глубокое море"... Так и я ничегошеньки не ответила ему, мило, под ручку дошли до моего дома, распрощавшись до следующего раза, но пока шли, для себя решила твердо и безоговорочно, что это было наше с ним последнее гулянье. Если в такой мелочи не хочет уступить, то какое хамство меня ждет потом?

Возможно, впоследствии этот юноша кому-тот стал хорошим мужем и отцом, но, процентов на 99 уверена, что нет.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, женщины-агрессоры встречаются, если мы говорим о перверзниках, но из 4-х только 1 женщина. А если учесть, что мужчина практически всегда сильнее физически, то говорить о насилии женщин над мужчинами не настолько актуально

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Психиатрия. А если играть на чужой территории? Он вам - да ты злопамятная, вы ему - почему бы и нет? И добивать до конца вопрос - что это за хрень с твоей стороны? 

Я сама совсем немного с этим столкнулась. Но, много читала на эту тему и разговаривала с людьми. Тему я для себя закрыла, кстати, теперь только так, что помню, то, помню. Ну, вот многие, кто сталкивался с психопатами говорят, а не могу я ему возразить. Вот, не знаю, как он так закручивает, вернее, предполагаю на себе испытала, но, объяснить сложно.

20 часов назад, Фобос сказал:

Поскольку, говорить словами он не особо любил, я стала сохранять всю переписку (она мне потом пригодилась), он умудрялся отрицать даже собственноручно написанные слова и делал это настолько искренне, что ...я даже не знаю что сказать, кроме как *психиатрия*

Я когда с этим столкнулась, для меня это был шок.  Вот прямо так и сказал, я ничего не писал, а у меня история сообщений вся сохранена. Я даже не предполагала, что так бывает, и это вполне вменяемый на вид человек. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Juliy сказал:

Ой, бедные, мне их так жалко! Если что , сарказм. Моральные избиения кто их заставляет терпеть? Ну а физически кидаются - это примерно как женщина будет жаловаться , что на нее 10-ти летний ребенок кидается.

Что значит кто их заставляет терпеть моральные избиения? Женщин кто заставляет, когда идут примеры даже не мужей, без детей.

Физически женщины могут тоже дать хорошо, если мужик только защищается. Да и запустить чем- нибудь. 

Я однозначно на стороне женщин. Если вы не поняли. Но вот привела пример. А вы с сарказмом:" Да что его держит!". 

А что держит многих женщин? Мы все люди и характеры тоже разные. Чем мужик "хуже" такой же женщины (в широком смысле слова спрашиваю).

Понимаете, я не углубляюсь в "бенные мужики". Просто вы тут же четко спросили:" А что его держит?Кто его заставляет терпеть моральные избиения? "

Мол, бедняшка, ха- ха. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

а не могу я ему возразить. Вот, не знаю, как он так закручивает, вернее, предполагаю на себе испытала, но, объяснить сложно.

 

11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:
2 часа назад, Фобос сказал:

Поскольку, говорить словами он не особо любил, я стала сохранять всю переписку (она мне потом пригодилась), он умудрялся отрицать даже собственноручно написанные слова и делал это настолько искренне, что ...я даже не знаю что сказать, кроме как *психиатрия*

Я когда с этим столкнулась, для меня это был шок, можно сказать последняя капля. Вот прямо так и сказал, я ничего не писал, а у меня история сообщений вся сохранена. Я даже не предполагала, что так бывает, и это вполне вменяемый на вид человек.

Я прямо чистаю и узнаю некоторых людей)

То ил психи, то ли просто обнаглевшие люди, которые не испытывают уважения к партнеру и врут в глаза. Словом, не дай Бог  в такое вляпаться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

совпало слово в слово, в долбаное слово. Я тут еще специально не рассказываю о бреде ревности

Он, наверное, у всех у них есть. Меня тыкали тем, что я никому не нужна и не один мужик меня не захочет - и тут же ревновали к любому столбу. От школьных воздыхателей - альбомы с фото были выкинуты, до любимого мною Вячеслава Бутусова. Если учесть, что я практически из дома не выходила, то моими "любовниками" назначались соседи, сантехники, прохожие. 

Самый странный случай. У нас соседи из квартиры над нами были алкашами - там 40 лет были крики, пьянки, гулянки. Муж туда никогда не ходил успокаивать - боялся? Ходила я - меня почему-то слушались. Значит, любовники. Потом одного гостя ночью в 4 часа там зарубили топором. Я, со своей пожизненной бессонницей, не спала, и слышала частично конфликт и драку. Потом, когда ходили милиционеры, и сказали про труп, я смогла сказать им время примерное, и стала свидетельницей.

Меня вызывали в милицию на допрос к следователям, я там час примерно была. Так мало того, что муж был уверен, что я ночью была в той квартире наверху, так ещё и доказывал мне, что я у следователя была так долго, потому что занималась с ним там сексом на столе. 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Просто подробности перетягивают с некоторых внимание на тебя)

Мне сто лет не надо внимания, Танюша, знаешь ведь

Ну, не знаю, девушки... Почему же, читая вас, главный посыл "Жуть какая, ужас, как я смогла выйти от такого неадеквата", а у других "Кааазлы и выхода нет".

Вот так вот просто - выхода нет! Но ты же вышла? Апатамушта милая, умная, мне руку протянули...

И того не замечают, что как были в браке в центре скандала, так и живут в (другом) центре, и на будущее тоже эпицентр скандала. Ибо "каазлы " идут и идут косяком.

Нет, прговаривать надо, и по голове гладить надо.

Как пример, милейшая @Вятская,  как бы, долго выходит. (Ага, выйдите быстрее). Но где бы она была,  если б тут не разговаривала? Смотрела бы на барабан!  вот же где ужас.

Но вот это чревовещание - выхода нет, козлы, опять убили... (по последним ссылкам с тегом "опять": наркоман убил подружку, с которой жил, в пьяной драке жена убила мужа практически на глазах их собутыльника,  сиделец убил гражданскую жену-следователя. Какое эти случаи имеют к домашнему насилию?)

25 минут назад, Bitter chocolate сказал:

В данной ситуации:

Женщина - самооборона, защита собственной жизни.

Мужчина - нападение, избивал, душил, мог убить.

Вот и все. Женщина не представляла опасности изначально, а защищала собственную жизнь. Муж ее мог и додушить.

Даже по приведенной ссылке - пьяная драка. Да, вероятнее самооборона, но пьяная традиционная драка. И если бы все пошло как всегда, утром бы она в полиции просила его отпустить.

19 минут назад, Juliy сказал:

Да уж, задолбали с этой зоной комфорта, можно подумать, жертвы там безвылазно.

"Я сделаю все, чтобы ничего  не менять" - это зона комфорта. Даже если при этом вагоны ночами разгружаешь.

И когда после развода дрянь всякая липнет "это потому, что они каазлы " - то же зона комфорта.

Изменено пользователем глупая кошка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну, вот многие, кто сталкивался с психопатами говорят, а не могу я ему возразить

Мне кажется, это бесполезно и выматывающе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Физически женщины могут тоже дать хорошо, если мужик только защищается. Да и запустить чем- нибудь. 

Это всерьез даже обсуждать как-то странно. 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Понимаете, я не углубляюсь в "бенные мужики". Просто вы тут же четко спросили:" А что его держит?Кто его заставляет терпеть моральные избиения? "

Так это на бесконечные вопросы к женщинам - что их держит.

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Чем мужик "хуже" такой же женщины (в широком смысле слова спрашиваю).

Тем, что физически гораздо сильнее и этим все сказано. Были бы мужчины и женщины равны по силе, проблемы женщины, как второсортного существа бОльшую часть исторического периода просто не существовало бы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Juliy сказал:

Мне кажется, это бесполезно и выматывающе.

 Он сразу как-то приучает бояться ему возразить, понемногу, незаметно.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это потом уже понимаешь, когда начинаются разговоры по кругу, именно выматывающие. А поначалу смотришь как кролик на удава, он ведь сразу приучает бояться ему возразить, понемногу, незаметно.

У меня муж мозговыносящий, я всегда возражала, но в итоге только устаешь от этого. Сейчас под настроение возражаю. Но он меня больше дразнит, без агрессии, но все равно задалбывает это. Но я вообще очень аудиал, на меня действует слово, даже если я знаю, что человек на самом деле так не считает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Физически женщины могут тоже дать хорошо, если мужик только защищается. Да и запустить чем- нибудь. 

Это всерьез даже обсуждать как-то странно. 

Да, женщины не любят озвучивать ни свою агрессию,  ни склонность к насилию (или к мазохизму ). А между тем, они есть.

Статистика за какой-то год  12 тысяч женщин убиты мужьями и сожителями. 7 тысяч мужиков убиты женами и сожительницами.

Если бы речь шла о животном мире (например, о львах. Там, просто у самец/самка такая же как пропорция в весе, как у людей)
Так вот, если бы речь шла о животном мире, то процент был бы совсем не в пользу женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Juliy сказал:

Да, женщины-агрессоры встречаются, если мы говорим о перверзниках, но из 4-х только 1 женщина. А если учесть, что мужчина практически всегда сильнее физически, то говорить о насилии женщин над мужчинами не настолько актуально

Вы знаете, можно и не распуская руки, так унизить человека, что жуть! А женщины это умеют делать просто от души!

У нас есть знакомая пара, женщина  - моя подруга. Я не знаю, что такого плохого делает для нее муж, но претензий к нему масса,  и унижает она его знатно. Ладно бы наедине, так она это делает прилюдно, прямо во время застолья - жуть и ужас для окружающих такое выслушивать каждый раз. Он, бедный, слова уже боится сказать при ней, а если что и скажет, обязательно последует реакция жены в виде очередного оскорбления!

Короче, вместе жить уже нет никаких сил, женщина неоднократно повторяла, что, если кто согласится взять в другом городе его на работу с нормальным заработком (он пенсионер по льготе) - это был бы выход для них обоих.  Я по приезду домой из отпуска кое-кому позвонила, и  его с превеликим берут в Москве на работу. Позвонила своим этим друзьям. Ага, как бы не так  -  как жили, так и живут, и трудятся на благо друг друга. 

Ну, на фиг жалеть чужих униженных мужиков - все устраивает, причем, обе стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

У меня муж мозговыносящий, я всегда возражала, но в итоге только устаешь от этого. Сейчас под настроение возражаю

Я тоже! Научилась уже просто не слышать то, что он говорит. А это его может распалить ещё больше. На что отвечаю, не нравиться? Я тебя не держу, скатертью дорога. Кидаться уже побаивается, потому что чревато! Получил один раз уже от моего сына. Вот так и живём...

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Juliy сказал:

Это всерьез даже обсуждать как-то странно. 

Так это на бесконечные вопросы к женщинам - что их держит.

Тем, что физически гораздо сильнее и этим все сказано. Были бы мужчины и женщины равны по силе, проблемы женщины, как второсортного существа бОльшую часть исторического периода просто не существовало бы. 

 

Это можно не обсуждать, просто иметь в виду. 

Ха- ха, что его держит. А что держит женщину без зависимостей в виде жилья, денег и детей? Тоже ведь ха- за, что держит, получается. 

Это человеческая черта, просто более присуща женщинам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, глупая кошка сказал:

И того не замечают, что как были в браке в центре скандала, так и живут в (другом) центре, и на будущее тоже эпицентр скандала. Ибо "каазлы " идут и идут косяком.

После разрыва таких козлов не было, поверьте на слово. Были два неудачных романа, но вполне приятных, без насилия над кем бы то ни было, без скандалов и прочего. А муж так вообще само спокойствие.

Вот почему-то для жертв насилия обязательным считается опять в такие же отношения влезть. А по мне так, наоборот,  психопатов распознаю уже даже по смс.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, глупая кошка сказал:

 7 тысяч мужиков убиты женами и сожительницами.

А сколько из этих 7 тысяч убиты на ровном месте, а не в целях самозащиты или доведенные издевательствами до отчаяния?

13 минут назад, смешливая сказал:

Вы знаете, можно и не распуская руки, так унизить человека, что жуть! А женщины это умеют делать просто от души!

Умеют, не спорю. Но это не повод распускать руки. И мужики умеют унижать , только у женщин нет "веского" аргумента в виде кулаков, а многие мужики на вербальное насилие не стесняются ответить физическим.

10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это человеческая черта, просто более присуща женщинам. 

Более присуще быть битыми? Ну так мужик почти всегда сильнее, поэтому ничего странного, что женщин бьют чаще.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Там именно речь шла о том, как выходить и прорабатывать. Очень ценный пост, я считаю. 

Но это новый выход из зоны комфорта. Поэтому не видим и не слышим. 

Может быть, каждый для себя сам будет решать, как ему прорабатывать свою боль? Или болеть у всех должно по-книжному и по указке? Даже если сто лет будем сидеть в этой ветке, прям представила себе, как мне 70, а я сижу тут, и вспоминаю-вспоминаю, а Фобос с Вятской мне слезки все утирают. И ветка номер 134. Кому от этого хуже то станет?

Вы правда хотите нам помочь? Тот ценный пост был написан специалистом, посвятившим годы изучению конкретно этой проблемы?

Собственно, вы все равно меня не слышите. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Вы помните момент перелома? КАК поняли, что уже всё, бесполезно, безнадежно? 

Я помню момент надлома, момент окончательного принятия решения, когда я начала продумывать уход и потихоньку действовать, и последний толчок, подтолкнувший к решительным действиям. Все эти момент очень разнесены по времени.

Продолжать жить с человеком и сохранять видимость семьи, когда уже готовишь побег, очень непросто с моральной точки зрения. Но в целях безопасности мне надо было все продумать до мелочей. Было страшно, поэтому пришлось манипулировать: обмануть и завиноватить. То есть я сначала объяснила свой уход желанием пожить отдельно, он был против, но другого выхода у него не было. Потом вроде бы как пришла пора возвращаться, я не собиралась, но он настаивал. Короче, пришлось все повернуть так, что это он нас не забрал, он виноват, а я невинна, аки снежинка, и теперь уж точно не вернусь. На это ушло несколько месяцев, страсти улеглись, и я выбралась из этих деструктивных отношений благополучно. У меня не было защиты в физическом смысле слова, но была поддержка родителей. Про ситуацию в полной мере они не знали, не дай Бог, а то бы сразу инфаркт.

С психопатами опасно решительно рубить отношения. Если нет защиты, лучше схитрить. Но каждый случай и каждый человек индивидуален, конечно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, глупая кошка сказал:

. Почему же, читая вас, главный посыл "Жуть какая, ужас, как я смогла выйти от такого неадеквата", а у других "Кааазлы и выхода нет".

Вот так вот просто - выхода нет! Но ты же вышла? Апатамушта милая, умная, мне руку протянули...

И того не замечают, что как были в браке в центре скандала, так и живут в (другом) центре, и на будущее тоже эпицентр скандала. Ибо "каазлы " идут и идут косяком.

Очень редко, когда выбравшись из одного брака или отношений с психопатом или тираном, женщина повторяет ошибку еще и еще. Как правило, следующие мужчины - полная противоположность. И более того - видишь издалека подобных мужчин и быстро выкапываешь вокруг себя линию Маннергейма, чтобы бы больше никогда.... Второй момент, что неадеквата много, он разноплановый)

Но если и пятый муж бьет по морде, то тут согласна - дело уже в морде. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×