Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Juliy сказал:

Умеют, не спорю. Но это не повод распускать руки. И мужики умеют унижать , только у женщин нет "веского" аргумента в виде кулаков, а многие мужики на вербальное насилие не стесняются ответить физическим.

Честно, была бы я сильнее бывшего, я бы ему честно зарядила в челюсть за то, что возвращался в 4 утра и нагло смеялся на мои претензии. Но не могла, ибо была слабее. Потому ругалась. В ответ били меня.

Наверное, это такое насилие над ним жуткое- возмущения жены.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Честно, была бы я сильнее бывшего, я бы ему честно зарядила в челюсть за то, что возвращался в 4 утра и нагло смеялся на мои претензии. Но не могла, ибо была слабее. Потому ругалась. В ответ били меня.

Во-от, и я о том же. Если бы перед мужиком был более менее равный по силе , скажем так, противник, то они бы поостереглись бы так легко пускать кулаки в ход. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, смешливая сказал:

Где-то этих чуваков в одном и том же месте делают. Мой сосед теми же словами говорил жене, когда она из няни садика, куда пошла на год ради маленького сына, попыталась выйти  на работу в приличное место в отдел.

Ну, до кучи еще и под копирку, о чем здесь пишут женщины, испытавшие насилие.

Я попытаюсь всех переплюнуть в дешевизне) Уже писала, мой первый муж в мои 19 на полном серьезе уверял, что я арбуз, который приволокла домой, не покупала. А отдалась за него айзербайджанцу, который раскинулся с бахчой под соседней девятиэтажкой. И совершенно бессмысленно спрашивать - где именно отдалась, зачем мне такая экономия на арбузе... Спасибо психологу из Киева, за два сеанса из меня, подавленной виной девушки, имеющей привычку отдаваться за бахвевые, сделал ни в чем невиноватую женщину, у которой муж "с приветом". 

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

После разрыва таких козлов не было, поверьте на слово. Были два неудачных романа, но вполне приятных, без насилия над кем бы то ни было. Вот почему-то для жертв насилия обязательным считается опять в такие же отношения влезть. А по мне так, наоборот,  психопатов распознаю уже даже по смс.

 

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Очень редко, когда выбравшись из одного брака или отношений с психопатом или тираном, женщина повторяет ошибку еще и еще. Как правило, следующие мужчины - полная противоположность. И более того - видишь издалека подобных мужчин и быстро выкапываешь вокруг себя линию Маннергейма, чтобы бы больше никогда.... Второй момент, что неадеквата много, он разноплановый)

Но если и пятый муж бьет по морде, то тут согласна - дело уже в морде. 

Вообще психотерапевты советуют воздержаться о отношений в течение 2-х лет после разрыва отношений с триадником, многие даже подписывают контракт с таким пунктом, при нарушение которого терапия заканчивается.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Я попытаюсь всех переплюнуть в дешевизне) Уже писала, мой первый муж в мои 19 на полном серьезе уверял, что я арбуз, который приволокла домой, не покупала. А отдалась за него айзербайджанцу, который раскинулся с бахчой под соседней девятиэтажкой. И совершенно бессмысленно спрашивать - где именно отдалась, зачем мне такая экономия на арбузе... Спасибо психологу из Киева, за два сеанса из меня, подавленной виной девушки, имеющей привычку отдаваться за бахвевые, сделал ни в чем невиноватую женщину, у которой муж "с приветом". 

 

Радовался бы, что жена такая экономная! Лишнее не тратит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Вятская сказал:

Ходила я - меня почему-то слушались. Значит, любовники. Потом одного гостя ночью в 4 часа там зарубили топором.

Наташ, надо было мужу говорить прямо - стала самкой богомола. Это ты сначала со всеми алкоголиками квартиры сверху того.... А потом наименее квалифицированного топором. Сказала бы, что и в квалификации мужа сомневаешься)

9 минут назад, Вятская сказал:

Радовался бы, что жена такая экономная! Лишнее не тратит.

Очень его беспокоил мой моральный облик) Кстати, после первого брака я поняла, что имеет смысл стать намного аморальней - что-то в этом есть)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

. Почему же, читая вас, главный посыл "Жуть какая, ужас, как я смогла выйти от такого неадеквата", а у других "Кааазлы и выход

Цитата глупой кошки, почему-то приписалась вам :)

Глупая кошка, знаете, почему? Потому что это ваше отношение. Люди пишут об одном и том же, приводят примеры свои и обсуждают, какие трудности ждут женщин, что им может помочь и что им мешает.

Но поскольку к некоторым у вас особое отношение -вот вы и видите все так, как видите.

"То, что вы видите во мне - это ваше, а не мое. Мое это то, что я вижу в вас" (с)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Честно, была бы я сильнее бывшего, я бы ему честно зарядила в челюсть за то, что возвращался в 4 утра и нагло смеялся на мои претензии. Но не могла, ибо была слабее. Потому ругалась. В ответ били меня.

Наверное, это такое насилие над ним жуткое- возмущения жены.

Или такое самооправдание - "она меня психически насилует".

4 минуты назад, Juliy сказал:

Во-от, и я о том же. Если бы перед мужиком был более менее равный по силе , скажем так, противник, то они бы поостереглись бы так легко пускать кулаки в ход. 

Говорю же, мерило всех этих несчастных, кто никак не может держать себя в руках - полицейский участок. Там они прекрасно все терпят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Порта Аперта сказал:

Вообще психотерапевты советуют воздержаться о отношений в течение 2-х лет после разрыва отношений с триадником, многие даже подписывают контракт с таким пунктом, при нарушение которого терапия заканчивается.

Марин, видимо, у всех по-разному. У меня сразу же начались отношения. Вернее, они начались раньше, поскольку мы периодически расходились и в браке. И я сильно этим мужчинам благодарна за поднятие самооценки.

В июне я уехала утром с чемоданом, а пятого августа уже гуляла по городу с молодым человеком.

Мне кажется единых рекомендаций нет ни для кого.

А через год после истории с выкидыванием меня на остановке в деревне я уже замужем была. То есть это были третьи отношения уже. Помимо этого еще и кратковременный романчик, около месяца.

Мне так легче было.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Более присуще быть битыми? Ну так мужик почти всегда сильнее, поэтому ничего странного, что женщин бьют чаще.

 

Нет. Без серьезных реально видимых причин (полная безнадега) терпеть насилие. 

Выбирать отношения, "платя" этим насилием. 

Странно, выше я все пояснила. В том числе и это "ха- ха, что его держит". Объективно ничего. Так же обьективно ничего не держит мою знакомую. Но это я рассказала и никто не говорил:"Ах, это абьюз с газлайтингом делают свое дело. Раз ее ребенок должен заслужить сапоги". 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А через год после истории с выкидыванием меня на остановке в деревне я уже замужем была. То есть это были третьи отношения уже. Помимо этого еще и кратковременный романчик, около месяца.

Самое интересное, что есть отдельная категория хороших мужчин, которых хлебом не корми, дай вернуть женщине, пережившей тяжелый развод, веру в мужчин) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Порта Аперта сказал:

Вообще психотерапевты советуют воздержаться о отношений в течение 2-х лет после разрыва отношений с триадником, многие даже подписывают контракт с таким пунктом, при нарушение которого терапия заканчивается.

Да, потому что состав гормонов после таких отношений изменен. И даже у меня был соблазн повторить, благо такого идиота еще поискать надо, а более мелкие хищники казались примитивными. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос @Огнёвка @Bitter chocolate спасибо девочки.  Общий расклад - мы не чувствуем вход в разрушающие отношения, но чувствуем выход.

Плюсиков чота маловато :( Закончились. 

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Нет. Без серьезных реально видимых причин (полная безнадега) терпеть насилие. 

Выбирать отношения, "платя" этим насилием. 

Вам уже пытались пояснить, что это сейчас мы все понимаем, и вот прямо сейчас, в сию минуту, если мой муж не дайбудда зарядит мне пощечину, я сию секунду от него свалю, вот верите мне? 

Потому что я сейчас в здоровых отношениях и психика у меня здоровая, а тогда было - кривое зазеркалье.

Это НЕВОЗМОЖНО понять, пока в этом не побываешь. Блин, я не знаю, как еще можно объяснить это.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Bitter chocolate сказал:

Короче, пришлось все повернуть так, что это он нас не забрал, он виноват, а я невинна, аки снежинка, и теперь уж точно не вернусь.

Это то, о чем я писала в ветке о манипуляторах и манипуляциях) Единственный метод борьбы - это стать еще большим тираном и манипулятором. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вятская сказал:

что занималась с ним там сексом на столе

 

14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

отдалась за него айзербайджанцу,

Ну...в копилку, я спала абсолютно со всеми, с кем по роду деятельности появлялась на совместных фотографиях, несмотря на возраст, особенно бывший обожал слово *малолетки*, причем, во множественном числе, после чего я резко сменила ориентацию по его мнению

14 минут назад, Порта Аперта сказал:

советуют воздержаться о отношений в течение 2-х лет после разрыва

Оказывается, я молодец. Да какие, к лешему, отношения могли быть, себя в порядок и равновесие привести бы, тем более, я после такого стала настолько нетерпима к малейшим проявлениям не то, что грубости - равнодушия ко мне. Я уже говорила, что  без слов оборвала все связи и общение с теми, кто зная бывшего и частично зная, что он обо мне говорит и делает, смел говорить мне *не обращай внимания и забей*. Без слов и объяснений, поскольку этими людьми задавались мне вопросы исключительно из цели любопытства

7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

что есть отдельная категория хороших мужчин, которых хлебом не корми, дай вернуть женщине, пережившей тяжелый развод, веру в мужчин)

Хвала мирозданию за такого человека для меня, он появился ровно в тот момент, когда это было нужно 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Это НЕВОЗМОЖНО понять, пока в этом не побываешь. Блин, я не знаю, как еще можно объяснить это

Никак. Сравнила с депрессией. Например для того, кто пережил депрессию  "черная дыра в груди" очень понятное и страшное выражение. А для кого-то - набор слов.

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Самое интересное, что есть отдельная категория хороших мужчин, которых хлебом не корми, дай вернуть женщине, пережившей тяжелый развод, веру в мужчин) 

Ооо, это мой муж. Я ж говорила, он меня просто нянчил, год точно возился. 

Но я отдаю себе отчет, что это он такой, и у него есть на это душевные силы, у большинства мужчин (да и женщин, я бы лично вот не знаю, стала ли бы мужика нянчить после тяжелого брака) нет на это ни сил, ни желания, и их можно понять.

Потому и говорит Марина @Порта Аперта что должен срок пройти, чтобы не грузить никого своими проблемами, а самой справиться.

Я сама не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это ты сначала со всеми алкоголиками квартиры сверху того.... А потом наименее квалифицированного топором. Сказала бы, что и в квалификации мужа сомневаешься)

Я вот сейчас сама вспомнила и удивилась - я этих алкашей - сидевших, пивших до невменяемости, поджигавших квартиру, топивших меня каждый месяц, газ у них взрывался - почти не боялась. У нас с ними телефон был спаренный - там дед фронтовик был, и их по блату подвесили на наш телефон. Трубка вечно на месте не лежала, и позвонить мы не могли. И вот я ходила туда, переступая через тела - там алкаши со всего района ходили, и выключала воду, газ, телефон вытаскивала из розетки. У меня ключи были от их квартиры - потому что воду приходилось при потопе мне убирать. Наорать могла, и порой по рукам ударить, если тянули. А там реально люди недекватные были. 

А вот с мужем - как овца была, боялась, по одному движению брови узнавала настроение и старалась дышать через раз.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ооо, это мой муж. Я ж говорила, он меня просто нянчил, год точно возился. 

Но я отдаю себе отчет, что это он такой, и у него есть на это душевные силы, у большинства мужчин (да и женщин, я бы лично вот не знаю, стала ли бы мужика нянчить после тяжелого брака) нет на это ни сил, ни желания, и их можно понять.

Ну, жалеть таких мужчин особо не стоит. Они ловят кайф по полной. Что нашли и приручили вот такую - разочарованную, жесткую, дикую. И что она стала есть у них с руки и засыпать на плече и без гранаты. Нормальные женщины, не те, у кого на лбу написано - не влезай, убьет, им вообще неинтересны. Им надо возиться, кормить с ложечки. смотреть на спящую, улавливать любые перемены в настроении, оправдывать резкость женщины и где-то грубость.

Могу открыть секрет) Если с ними стать полностью нормальной - это им неинтересно. Поэтому продолжаем время от времени чудить)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Вам уже пытались пояснить, что это сейчас мы все понимаем, и вот прямо сейчас, в сию минуту, если мой муж не дайбудда зарядит мне пощечину, я сию секунду от него свалю, вот верите мне? 

Потому что я сейчас в здоровых отношениях и психика у меня здоровая, а тогда было - кривое зазеркалье.

Это НЕВОЗМОЖНО понять, пока в этом не побываешь. Блин, я не знаю, как еще можно объяснить это.

Изменение взгляда, реальности, начинается тогда, когда человек долго в этом сидит.

Если женщина считает, что бить женщин нельзя, то очень сложно ей это внушить. Можно считать себя не дотягивающей до идеала. Но "нормальный мужчина", так не учит. Он уходит, оставляет в покое "не идеал, не дотягивающую". 

Вы мне запрещаете писать? У меня своя точка зрения и я имею на нее право. 

Повторю, первым под удар мы ставим менее ценное. Именно это люди "не замечают", оно не так режет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Это НЕВОЗМОЖНО понять, пока в этом не побываешь. Блин, я не знаю, как еще можно объяснить это.

Все можно объяснить, но не всем.

Люди пропустили, что происходят изменения на физиологическом уровне, все равно талдычат "а что мешает?" 

Я не понимаю, с чем связано такое упорство навесить на женщин ещё больше вины - это, типа, помощь такая? Или глум? Для чего это? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Единственный метод борьбы - это стать еще большим тираном и манипулятором. 

С волками жить - по волчьи выть. 

Отношения я изначально собиралась строить искренне и открыто. Не получилось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Самое интересное, что есть отдельная категория хороших мужчин, которых хлебом не корми, дай вернуть женщине, пережившей тяжелый развод, веру в мужчин) 

Ооо, это мой муж. Я ж говорила, он меня просто нянчил, год точно возился. 

Где же взять такого? Похоже, я так спряталась от всех, что меня никто найти не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bitter chocolate сказал:

С волками жить - по волчьи выть. 

Отношения я изначально собиралась строить искренне и открыто. Не получилось. 

Немного дополню вас - чем дольше живу, тем понимаю, что быть открытой и искренней с мужчиной - зло) Не оценится. 

8 минут назад, Вятская сказал:

Где же взять такого? Похоже, я так спряталась от всех, что меня никто найти не может.

Был недавно один) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×