Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ну, жалеть таких мужчин особо не стоит. Они ловят кайф по полной. Что нашли и приручили вот такую - разочарованную, жесткую, дикую. И что она стала есть у них с руки и засыпать на плече и без гранаты. Нормальные женщины, не те, у кого на лбу написано - не влезай, убьет, им вообще неинтересны. Им надо возиться, кормить с ложечки. смотреть на спящую, улавливать любые перемены в настроении, оправдывать резкость женщины и где-то грубость.

Могу открыть секрет) Если с ними стать полностью нормальной - это им неинтересно. Поэтому продолжаем время от времени чудить

Соглашусь. Я женщина и мне не интересен мужчина, больной другими отношениями. И "докторов" я таких сторонюсь. Видела часто, речь не о том, что у них потом плохо или хорошо.

Но ищешь человека "для счастья". Потом может быть и болезнь (ттт) и много чего. Но у вас. Ваше. 

 

Изменено пользователем Вольный ветер
Дополнено
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

 

Был недавно один) 

Не сильно он и настаивал. И вообще, растаял как мираж...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Все можно объяснить, но не всем.

Люди пропустили, что происходят изменения на физиологическом уровне, все равно талдычат "а что мешает?" 

Я не понимаю, с чем связано такое упорство навесить на женщин ещё больше вины - это, типа, помощь такая? Или глум? Для чего это? 

 

НЕпонимание.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Соглашусь. Я женщина и мне не интересен мужчина, больной другими отношениями. И "докторов" я таких сторонюсь. 

 

Есть женщины-спасатели) О них много сказано на нашем форуме - им принципиально выхаживать после отношений. Точно такие же есть и мужчины. Я даже скажу, что в какой-то момент начинается нервный тик, от удушающей романтики и изнуряющей нежность очередного психопата на стадии ухаживания. Хочется простого покоя, тишины и скучного благополучия на долгие годы - вот тут мужчины-доктора очеь кстати. Надо только не забывать время от времени чего-нибудь такое выкидывать, чтобы было понятно, что пациент все еще диковат, до конца не приручен, работы для специалиста еще много)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Если женщина считает, что бить женщин нельзя, то очень сложно ей это внушить. Можно считать себя не дотягивающей до идеала. Но "нормальный мужчина", так не учит. Он уходит, оставляет в покое "не идеал, не дотягивающую". 

Вы мне запрещаете писать? У меня своя точка зрения и я имею на нее право. 

Повторю, первым под удар мы ставим менее ценное. Именно это люди "не замечают", оно не так режет. 

В моем случае он же бить то не сразу начал. Сначала свои взгляды на жизнь, потом его истерики по поводу и без повода, и завиновачивание, что "довела", "вывела", попытки подстроиться, чтение умных книг про то, какой должна быть жена.

Там правда не написано, что это книги для жен нормальных мужей. А мое хорошее отношение принималось как прогиб ( это я уже потом поняла). 

Первый хамский взрыв произошел когда я была месяце на девятом,  он нечаянно дернул удлинитель и разбил комплект посуды, посуда была для меня дорога как память, ее бабушка мне в приданое покупала, а бабушки уже не было к тому моменту.

Я села и заплакала. И получила крики, оры, маты, обвинения, что да, реву без дела, настроение порчу. Приблизительное содержание Женя Фобос уже писала. 

Вот это был первый раз.Решила, что это Я виновата, нужно быть терпимее, ну и дальше несколько лет пыталась сгладить.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольный ветер сказал:

Если женщина считает, что бить женщин нельзя, то очень сложно ей это внушить

Откуда же тогда СТОЛЬКО битых женщин? Откуда такой взрыв бытовых убийств? 

Откуда берутся женщины с нормальной самооценкой ДО, но терпящие насилие в браке? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вятская сказал:

Не сильно он и настаивал. И вообще, растаял как мираж...

Ждем следующей миражей) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Может быть, каждый для себя сам будет решать, как ему прорабатывать свою боль? Или болеть у всех должно по-книжному и по указке? Даже если сто лет будем сидеть в этой ветке, прям представила себе, как мне 70, а я сижу тут, и вспоминаю-вспоминаю, а Фобос с Вятской мне слезки все утирают. И ветка номер 134. Кому от этого хуже то станет?

Вы правда хотите нам помочь? Тот ценный пост был написан специалистом, посвятившим годы изучению конкретно этой проблемы?

Собственно, вы все равно меня не слышите. 

ППКС .  Люди вышли уже из этих отношений, живут другой жизнью. Но нет, если они проговаривают свое прошлое - обязательно ж найдется тот (если быть точной, ТА), что ткнет в это прошлое мордой и не преминет напомнить, что ты битая. Ну и попиариться не преминет, мол хороших не бьют. 

В чем заключается помощь, если люди вышли из своих ситуаций, интересно? 

Только попиариться да повысказывать предпололожения: раз били за дело, то за какое именно дело били. То есть помощь прежде всего самой себе. 

3 минуты назад, Juliy сказал:

не понимаю, с чем связано такое упорство навесить на женщин ещё больше вины - это, типа, помощь такая? Или глум? Для чего это? 

Глум. Другие били, а дай я тоже ударю. 

4 минуты назад, Juliy сказал:

Люди пропустили, что происходят изменения на физиологическом уровне, все равно талдычат "а что мешает?" 

 

1 минуту назад, Дальняя дорога сказал:

НЕпонимание.

Так если захотеть понять - придется признать тех женщин, над кем возвышаешься, равными себе. Равными. Себе, Карл! Признать, что ты из одного же теста с ними. А этого, ой, не хочется. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Немного дополню вас - чем дольше живу, тем понимаю, что быть открытой и искренней с мужчиной - зло) Не оценится. 

Сейчас-то уже понятно, а тогда, 20 лет назад - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bitter chocolate сказал:

Сейчас-то уже понятно, а тогда, 20 лет назад - нет.

Да что говорить про "20 лет назад". Тут до сих пор хочется быть доброй, бью себя по рукам - достаточно оставаться в отношениях честной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

В чем заключается помощь, если люди вышли из своих ситуаций, интересно? 

Я уже спросила Вольный ветер, она сказала, что ходит сюда мнение свое высказывать. Не думаю, что хочет помощь оказать. Тем более тут уже никто и не состоит в таких отношениях, все вышли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я попытаюсь всех переплюнуть в дешевизне) Уже писала, мой первый муж в мои 19 на полном серьезе уверял, что я арбуз, который приволокла домой, не покупала. А отдалась за него айзербайджанцу, который раскинулся с бахчой под соседней девятиэтажкой. И совершенно бессмысленно спрашивать - где именно отдалась, зачем мне такая экономия на арбузе... Спасибо психологу из Киева, за два сеанса из меня, подавленной виной девушки, имеющей привычку отдаваться за бахвевые, сделал ни в чем невиноватую женщину, у которой муж "с приветом". 

Как понимаю, у этих клонов о-о-чень важное и просто необходимое слово в лексиконе "дала", Ну, понятно в каком значении. Моя соседка "давала" под различными заборами сразу же, как только выходила за порог своей квартиры. Как муж-моряк существовал в море с такими установками - уму непостижимо.

Как-то пришел с рейса, тут где-то через неделю - звонок в дверь, два мужика спрашивают условную Маню. Ну, понятно, дома на неделю был концерт по заявкам, что два твоих .... (непечатное слово) тебя искали, да не рассчитали, что я уже дома. Соседка, плача, стенала, ну, почему из четырех квартир на площадке, где в трех  - нормальные мужья, позвонили именно в мою...

Ну, правда, нам, остальным трем женщинам, радоваться не приходилось - мы  были того же пошиба, что и его жена, ну, из тех, которые, не приходя в сознание, "дают" налево-направо.

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Первый хамский взрыв произошел когда я была месяце на девятом,  он нечаянно дернул удлинитель и разбил комплект посуды, посуда была для меня дорога как память, ее бабушка мне в приданое покупала, а бабушки уже не было к тому моменту.

Я села и заплакала. И получила крики, оры, маты, обвинения, что да, реву без дела, настроение порчу. Приблизительное содержание Женя Фобос уже писала. 

Вот это был первый раз.Решила, что это Я виновата, нужно быть терпимее, ну и дальше несколько лет пыталась сгладить.

Прям моя история. Я упала беременная, на пятом месяце, подскользнулась. Встать не могу, ушибла копчик, от страха за ребенка плачу. Подскочил муж и вращает глазами - ты дура? Сидишь тут, перед людьми позоришься..

Прикинте? Я настолько ошарашена была, аж дар речи потеряла. Встала, пошла, плачу. И тоже решила, что виновата, неосторожная такая, и чего реветь, надо быть сдержаннее..

Потом трэшей долго не было, примерно до 2-3 Данилкиных месяцев.. Ну а потом началооось..

Мне и сейчас говорят, что я истеричка несдержанная и центр скандалов, прямо здесь, в этой ветке. Пытаются снова на меня это навесить, чтобы я опять стала более сдержанной :) Как мне это напоминает то, что я выше описала :) Ну нее, больше не выйдет. Не истеричка, не дура, умная хорошая женщина, мать, уважаемый специалист., скромняга :) Если кто - то не согласен - пусть свое мнение оставит при себе, мне больше неинтересно это все на себя примерять. Пробовали, не понравилось :) 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я женщина и мне не интересен мужчина, больной другими отношениями. И "докторов" я таких сторонюсь.

И мне тоже. Я бы никогда не стала утешать мужчину, который бы сутками напролет говорил бы о своих жутких отношения с бывшей женой, как это я делала. Ну а мой муж вот такой, он вообще по своей натуре нянька. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это то, о чем я писала в ветке о манипуляторах и манипуляциях) Единственный метод борьбы - это стать еще большим тираном и манипулятором. 

4 минуты назад, Bitter chocolate сказал:

С волками жить - по волчьи выть. 

Отношения я изначально собиралась строить искренне и открыто. Не получилось. 

Девы, ненене, не надо с ними ни жить, ни выть. Ты никогда не переиграешь того, для кого насилие единственный способ взаимодействия с близкими. Тебя обязательно сломают, а начнут ровно в тот момент, как поймут, что ты от него как-то зависима.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, смешливая сказал:

Моя соседка "давала" под различными заборами сразу же, как только выходила за порог своей квартиры. Как муж-моряк существовал в море с такими установками - уму не постижимо.

Мне вообще помогли два сеанса у киевского психолога. Я очень верю в науку, поэтому взяла накопленное на зимние сапоги, объявление в газете, что высококвалифицированный частный психолог с регалиями сразу всем поможет и съездила в Киев. Дяденька средних лет, очень пафосный и напыщенный, как ни странно хорошо мне помог. Прямо рассказал про моего мужа, как будто был знаком, сказал, что это бред ревности, но 80% диагноза - распущенность, что жизнь пройдет в борьбе, но хорошей  я не стану никогда. Прямо взял мой мозг и проветрил.

Так вот, Верочка, психолог (вообще-то он психотерапевтом назывался) сказал, что на самом деле, такие люди уверены, что жены им верны. А выводят оскорблениями и подозрениями на эмоции ради эмоций, любят унижать. Я хорошенько подумала над словами доктора, уже на этапе развода через суд, изменила ему с будущим вторым мужем, пришла домой и все в подробностях рассказала. Он же просил подробностей в ситуации с арбузом и азербайджанцем? Тогда их не было, а потом появились. Так, узнав подробности, которые требовал до тех пор криком, очень притх, плакал и спрашивал - за что ты со мной так?

 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так, узнав подробности, которые требовал до тех пор криком, очень притх, плакал и спрашивал - за что ты со мной так?

Мой бывший тоже нереально страдал, когда узнал, что когда мы расходились, у меня был роман (сам в это время само собой с кем-то встречался), его даже любовницы утешали. Так что да, это чисто способ унижения.

4 минуты назад, Порта Аперта сказал:

Ты никогда не переиграешь того, для кого насилие единственный способ взаимодействия с близкими. Тебя обязательно сломают, а начнут ровно в тот момент, как поймут, что ты от него как-то зависима.

Да. Даже если будет видимость, что ты вроде как победила, найдут способ отомстить и возвыситься. Тут надо понимать, что этим людям не присущи чувства раскаяния, стыда, сопереживания.

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

психолог (вообще-то он психотерапевтом назывался) сказал, что на самом деле, такие люди уверены, что жены им верны. А выводят оскорблениями и подозрениями на эмоции ради эмоций, любят унижать

Таня, меня больше всего удивляет, что люди говорят о том, что таких людей не бывает. Смеются над психологическими терминами, уверяют, что никто никому ни чего не должен в этом мире. и мужчина рядом с вами просто вас не любит и таким образом пытается выгнать из своей жизни. Унижают - ну уйди же, он же тебе это говорит своими действиями.

А они не это говорят. Они говорят -  живи со мной, я нормальный и это все тоже нормально, все. что я с тобой делаю. И делать начинают далеко не сразу, а после попадания к ним в зависимость. Которая, по идее, в нормальных отношениях и должна присутствовать..

Но он, конечно же, не любит. Любить он не умеет. Ему нравится издеваться - он будет издеваться, причем выставляя все так, что ты всегда и во всем будешь виновата.. Вовремя распознать и слинять - единственный способ выжить.

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Juliy сказал:

Все можно объяснить, но не всем.

Люди пропустили, что происходят изменения на физиологическом уровне, все равно талдычат "а что мешает?" 

Я не понимаю, с чем связано такое упорство навесить на женщин ещё больше вины - это, типа, помощь такая? Или глум? Для чего это? 

 

Вы про "люди" говорите мне?

Так что мешает, вы сказали и о мужчине, которого жена тиранит. А теоретически) он тоже человек. Но вот тоже сидит. А вы вроде как смеяться начали "что его держит". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эни Сай сказал:

Смеются над психологическими терминами, уверяют, что никто никому ни чего не должен в этом мире. и мужчина рядом с вами просто вас не любит и таким образом пытается выгнать из своей жизни. Унижают - ну уйди же, он же тебе это говорит своими действиями.

Да, вон в соседней ветке, быстро решили, что просто не нужна мужчине женщина. Там вряд-ли о перверзном нарциссе речь, просто тенденция общая такая. А женился и ребенка он ей делал, наверное в невменяемом состоянии. Просто распоясался потому что чувствует то, что психологическая инициатива у него и все, а когда не нужна уходят, а не нервы мотают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Juliy сказал:

Все можно объяснить, но не всем.

Люди пропустили, что происходят изменения на физиологическом уровне, все равно талдычат "а что мешает?" 

 

 

Если можно, прокомментируйте мой пост о знакомой, которой уже начинают давить ревностью. Потому что я ей говорю именно так - что тебе мешает уйти от него. И никаких изменений на физиологическом уровне я не вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я попытаюсь всех переплюнуть в дешевизне) Уже писала, мой первый муж в мои 19 на полном серьезе уверял, что я арбуз, который приволокла домой, не покупала. А отдалась за него айзербайджанцу, который раскинулся с бахчой под соседней девятиэтажкой. И совершенно бессмысленно спрашивать - где именно отдалась, зачем мне такая экономия на арбузе... Спасибо психологу из Киева, за два сеанса из меня, подавленной виной девушки, имеющей привычку отдаваться за бахвевые, сделал ни в чем невиноватую женщину, у которой муж "с приветом". 

Что- то подобное однажды и я услышала от своего благоверного:D И я па полном серьёзе у него спросила, ты действительно так думаешь, что я такая? Тогда извини, жить с таким придурком не хочу и не буду. Почему-то  потом ему не хотелось больше такие вещи произносить в моём присутствии. Но иногда его всё же заносит, например пытался найти оправдания мужу уроду, который жене руки отрубил, типа это она его сама спровоцировала, значит была измена, зачем в кино с сослуживцем ходила?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Свечкая сказал:

Если можно, прокомментируйте мой пост о знакомой, которой уже начинают давить ревностью. Потому что я ей говорю именно так - что тебе мешает уйти от него. И никаких изменений на физиологическом уровне я не вижу. 

Терпеть длительную тиранию заставляют мазохистские черты характера.

Изменено пользователем Играсвет декабристов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Играсвет декабристов сказал:

Терпеть длительную тиранию заставляют мазохистские черты характера.

:lol:Все, модераторы,  закрывайте ветку, истина найдена!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Свечкая сказал:

Если можно, прокомментируйте мой пост о знакомой, которой уже начинают давить ревностью. Потому что я ей говорю именно так - что тебе мешает уйти от него. И никаких изменений на физиологическом уровне я не вижу. 

Про то, что вы не видите изменений на физиологическом уровне улыбнули. Это же не внешние изменения, меняются нейронные связи, состав крови.

Прокомментировать не могу, я не знаю вашу знакомую и историю развития ее и тех отношений. 

6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

:lol:Все, модераторы,  закрывайте ветку, истина найдена!

Ну, может быть, человек знает, как это лечить? Так же легким движением, каким она поставила диагноз? :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×