Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Поллианна сказал:

Батюшке жаловалась, батюшка считает, надо дать шанс человеку. Ну да, дерётся, грешен. Но ведь семья разрушилась, а семью сохранять надо, терпеть. Вот муж же терпит аж двоих её детей от первого брака, и ей надо потерпеть.

О, это я тоже видела и слышала и прямо возмущало меня это все. Сначало подняло, когда одна из верующих нашей учительнице, которая сама работала и растила сына, внушала, что ее сын - ублюдок, так как рожден от блуда - невенчанного брака. Ну и в последующем разводе. Вот тут подняло меня и опустило, высказала много и громко. Больше эта дама таких разговоров не вела, но к той учительнице уже своего сынка в женихи - пристроила. Еще и забеременеть уговаривала - причем без всякой свадьбы. Надо ли говорить, что сынок неблагополучный? 

И батюшки. Со своим смирением и терпением. Если битая жена идет в церковь - все. Вообще не выберется никогда. И ведь еще святыми целями это все оправдают. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 10
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

И батюшки. Со своим смирением и терпением. Если битая жена идет в церковь - все. Вообще не выберется никогда. И ведь еще святыми целями это все оправдают. 

Так я ей говорю: - Ты спроси у батюшки, если бы его матушка каждый день лупила и придиралась за любое действие, и всё на глазах детей, он бы терпел, или всё таки разводиться побежал.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алеко сказал:

Если бы не появился мой будущий муж, возможно бы и вернулась к первому, который оббивал пороги.

У вас проблема не только в вашем бывшем муже. Но больше в родителях. Обидно и горько понимать что ты не нужна. Но проще другого виноватым назначит, того же бывшего. Чем признать что основная вина на родителях. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Iriska сказал:

У вас проблема не только в вашем бывшем муже. Но больше в родителях. Обидно и горько понимать что ты не нужна. Но проще другого виноватым назначит, того же бывшего. Чем признать что основная вина на родителях. 

А разве не в авторе проблема? Что, обязательно надо подживаться к кому-то? Съем квартир запретили? Родители денег давали, с внуком помогали, нет, мало, надо к ним приехать и торчать, где не рады. Ведь вариантов всего два - муж или родители, две квартиры в мире. А, нет, три, родительская, бывшего мужа и нового мужа.

Изменено пользователем Katakomba
)))
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Katakomba сказал:

и нового ужа.

МУжа.

Живите хорошо. И не знайте, как это 

23 минуты назад, Katakomba сказал:

Съем квартир запретили?

Нет. Просто на это у тебя нет денег.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть работа, алименты, помощь от родителей и нет денег. Вопрос приоритетов, как обычно. Предпочтем удобству родителей маникюр.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

Есть работа, алименты, помощь от родителей и нет денег. Вопрос приоритетов, как обычно. Предпочтем удобству родителей маникюр.

Вы часто этим пользовались? Зачем на меня проецируете?

Изменено пользователем Алеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Katakomba сказал:

Есть работа, алименты, помощь от родителей и нет денег. Вопрос приоритетов, как обычно. Предпочтем удобству родителей маникюр.

Вот смотрите, маникюр стоит 700 рублей, а съём однушки 10 тысяч, плюс коммуналка.

Вот допустим, я угнетаемая мужем жертва. Завтра я решу, что с меня хватит и уйду на съем, с ребенком. Алиментов у меня будет аж 6000. Зарплата моя 18000-20000. То есть, за съем я отдам 14 000, и на оставшиеся 10-12 тысяч могу себе(и ребенку) ни в чём не отказывать. Как-то вдруг забываем, что за съемное жильё ещё нужно внести залог, и перевезти вещи-это тоже не бесплатно. Судиться с мужем за совместно нажитое - опять деньги нужны.

Ну собственно, все мои знакомые женщины, ушедшие от пьющих, агрессивных, или ревнивых мужей живут довольно хреново. Бедно живут. Да, их не бьют, не ревнуют и не делают им нервы. А то, что им приходится выбирать, заплатить за съем или одеть ребёнка на зиму, так это мелочи. На нервах совсем это не отражается, правда же?

Получается палка о двух концах, и замужем плохо, и не замужем тоже.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Поллианна сказал:

Ну собственно, все мои знакомые женщины, ушедшие от пьющих, агрессивных, или ревнивых мужей живут довольно хреново. Бедно живут. Да, их не бьют, не ревнуют и не делают им нервы. А то, что им приходится выбирать, заплатить за съем или одеть ребёнка на зиму, так это мелочи. На нервах совсем это не отражается, правда же?

Ну тогда надо говорить честно, что живут с садистами, потому что денег хочется садистовых.

И не требовать от окружающих жалости и сочувствия. 

Но это "жертвам" неинтересно. Поэтому они будут плакаться всем, кто согласны их слушать, как ими манипулируют, и как им влезли в голову и подавили их личность.

Хотя единственное, что ими манипулирует- их собственная жадность, желание халявы и нежелание напрягаться, чтобы самим обеспечивать себе нормальный уровень жизни. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Поллианна сказал:

женщины, ушедшие от пьющих, агрессивных, или ревнивых мужей живут довольно хреново. Бедно живут. Да, их не бьют, не ревнуют и не делают им нервы. А то, что им приходится выбирать, заплатить за съем или одеть ребёнка на зиму, так это мелочи. На нервах совсем это не отражается, правда же?

О нет. Я жила очень бедно. И ооочень спокойно. Да, выкручивалась всеми богами насчет одежды и еды, но по сравнению с жизнью с агрессивным мужем - это были совсем цветочки... Не проблемы, бытовые трудности. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Поллианна сказал:

Ну собственно, все мои знакомые женщины, ушедшие от пьющих, агрессивных, или ревнивых мужей живут довольно хреново. Бедно живут. Да, их не бьют, не ревнуют и не делают им нервы. А то, что им приходится выбирать, заплатить за съем или одеть ребёнка на зиму, так это мелочи. На нервах совсем это не отражается, правда же?

Ну я вот ушла, точнее выгнала мужа в 21 год, а стала выбирать, купить мне что-то, или не купить, почти в 50. Когда приболела, и не работала. Иногда и снимала, не хотела жить с матерью. Такого, чтоб мне было нечего есть, или не собрать ребенка на учебу, я представить себе не могла. А шмоток еще лет пять можно не покупать смело, да собственно то что есть надо продавать потихоньку. Ну и как бы да, материальные трудности отражаются на нервах, но это все же легче пережить, чем переломанные кости и отбитые органы, не находите?

Но для меня никогда бы не стоял выбор - терпеть насилие за сытую жизнь или не терпеть. И видимо мне сильно повезло, что я не жила с агрессивными уродами, от которых трудно отделаться, иначе у меня были бы проблемы с законом. 

В конце концов, хреново и бедно живущей женщине никто не мешает другого мужика себе поискать, пусть не принца, но чтобы не бил хотя бы ее. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну тогда надо говорить честно, что живут с садистами, потому что денег хочется садистовых.

Если вы не заметили, то я писала о женщинах которые всё таки ушли. Причем здесь халява и деньги садистов? И они скорее выживают, чем живут. Они и не жалуются, без жалоб всё видно.

Это я только два, из известных мне случаев описала, когда женщины не стали терпеть. Не хочется простыню писать. 

А вообще, я бы с удовольствием посмотрела, как бы вы "раскорячились" с маленькими детьми, на съёме и без помощи родственников, как скоро смогли бы свой уровень жизни поднять. Я видите ли исходила из местных "огромных" зарплат, цен на жильё и коммуналку.

Изменено пользователем Поллианна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Поллианна сказал:

вообще, я бы с удовольствием посмотрела, как бы вы "раскорячились" с маленькими детьми, на съёме и без помощи родственников, как скоро смогли бы свой уровень жизни поднять. Я видите ли исходила из местных "огромных" зарплат, цен на жильё и коммуналку

Офигеть удовольствие конечно, ну да ладно. 

Только став калекой  от побоев, жить будешь все равно плохо и бедно. Не на зарплату, а на пенсию по инвалидности. Если еще дадут ее. А то и пенсии не будет и работать не сможешь. А муж долго на уродку  смотреть не будет, нет. Проводит восвояси и за свои денежки другую терпеливую найдет, еще не переломанную.

Так что еще хуже попасть можно, чем просто небогато жить. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Поллианна сказал:

от смотрите, маникюр стоит 700 рублей, а съём однушки 10 тысяч, плюс коммуналка.

Кроме однушек, есть еще: комнаты в коммуналках, общежития, частные дома, совместный съем, когда, например, д

ве семьи снимают двухкомнатную квартиру напополам. 

Мы по выходным часто ездим в гости к друзьям, у них частный дом в бывшем садоводстве, сейчас это поселок, оказавшийся практически в черте города, кругом новостройки.  По соседству с нашими друзьями есть домик, совсем маленький, дачный. Но возле него по вечерам стоит Газель, во дворе висит белье, по вечерам горит свет и идет дым из трубы. Наши друзья знают хозяев дачи, и говорят, что они сами не живут, а дом сдали приезжим. Да, трудно, наверное, зимой так жить - без горячей воды, с печью и без удобств, но вот люди сняли и живут, пользуясь дешевизной и тем, что до города рукой подать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мерзавчик сказал:

бла-бла - фигня,

Ну ИМХО оно такое) Иногда бывает раздутое ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Урия Гип сказал:

Но возле него по вечерам стоит Газель,

Ключевой момент- есть машина добраться до города. И есть мужик, который будет носить воду, рубить дрова и остальное. 

Потому что житье в съемной халупе женщине с детьми- это утопия. Наверное, как-то можно, но- городская женщина не сможет ни рубить дрова, ни топить печку, ни стирать в корыте. 

Проще уж тогда с детьми поселиться под мостом- на проезд не тратиться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Но жЭРтвам  же неинтересно мнение большинства нормальных адекватных людей, да?  Жертвам надо услышать мнение какой-то  древней бабки с лавки  и успокоится,  что,  мол,  ей это общество приписывают терпеть и быть битой. 

Вы о чём -то о своём. Я вот не знаю что у других в головах творится, вы сразу припечатываете, коверкаете слово  жертвы. Хотя даже на этом форуме были случаи, когда открывалось, что человек терпел побои. Тот, кто внешне ух-ты какой сильный. Поэтому уж может не надо с таким энтузиазмом всех под одну гребёнку и осуждать.

 

А вообще у всех разный опыт. Он есть и ничего особо не доказывает. Одна выкарабкалась, десять других не выкарабкались. Те десять сразу к столбу припечатаем? Не всё в жизни под управлением самого человека. Сколько раз и здесь в ветках га форумах были истории, когда решающим была помощь-друзей, родственников. А если б не было? А если живёшь в селе, где в 13 законченные алкоголики. На самом дела сложная эта тема.И хорошо бы вектор был направлен на помощь. Защита от мужей-тиранов как на Западе, приюты в каждом городе для женщин, находящихся в кризисных ситуациях. Реабилитация их и детей.

Изменено пользователем Русинка
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Katakomba сказал:

Разговор по сотому кругу пошел?

Вы меня отчитываете?

20 часов назад, Katakomba сказал:

Следуя вашей логике, наоборот, женщина, зависимая от чужого мнения как раз и должна уходить после такого осуждения, а вы переворачиваете, что раз такое терпение осуждается, то надо оставаться и дальше терпеть. Удивительный изворот логики. 

Изворот логики как раз у вас. так повернуть чужую мысль, уметь надо. из вашего пассажа я вообще не поняла что вы имели ввиду.

20 часов назад, Katakomba сказал:

Которых вы лично знаете, что ну вот сосем некуда?

20 часов назад, Katakomba сказал:

А вот ваши так называемые жертвы - за агрессора. Они с ним живут, улыбаются, в норках ходят, еду готовят, сексом занимаются, детей рожают С этим что делать будете?

 

А Вы приводили исключительно личные примеры? Я что-то не заметила. такие же общие рассуждения в соответствии со своим мировоззрением.

Вторая фраза это бред. вы не можете знать, что у них там в головах. Может мазохисты, а может вбито что это норма так жить. Вон смешливая описывала генеральшу. прошла через побои, сейчас в шоколаде, типа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Поллианна сказал:

вообще, я бы с удовольствием посмотрела, как бы вы "раскорячились" с маленькими детьми, на съёме и без помощи родственников, как скоро смогли бы свой уровень жизни поднять.

Прям с удовольствием бы посмотрелиB)? И после этого у вас претензии к человеку?). 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

лючевой момент- есть машина добраться до города

Там до маршрутки до города 5 минут пешком. И на самой маршрутке 20 минут до метро.

Дрова можно покупать уже расколотые. Воду качает насос.

Стирать в корыте - я несколько лет, выйдя замуж, стирала в тазике, пока купили первую стиральную машину, их было попросту не достать. А сейчас есть такие небол шие активаторные машинки, на ведро воды - ставишь, где хочешь, хоть на стол, хоть на табурет посреди комнаты, и стираешь. Вода сливается шлангом в ведро. Сама машинка очень лёгкая маленькая и удобная, и стоит дешево. У меня такая на даче, называется Ассоль, кажется.

Откуда корыто, для чего корыто, если есть масса других вариантов?

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Русинка сказал:

Вы о чём -то о своём. Я вот не знаю что у других в головах творится, вы сразу припечатываете, коверкаете слово  жертвы. Хотя даже на этом форуме были случаи, когда открывалось, что человек терпел побои. Тот, кто внешне ух-ты какой сильный. Поэтому уж может не надо с таким энтузиазмом всех под одну гребёнку и осуждать.

 

О чем вы, эта форумчанка сектантка, мнит себя специалистом в психологии, потому что читает сектантский бложик полоумной психологини.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2019 в 18:14, Katakomba сказал:

Есть простая, элементарная, очевидная вещь. Каждый живет исключительно так, как хочет, ни больше, ни меньше. Точка. Живет именно тем способом, который выбрал наилучшим для себя. Каждый дееспособный совершеннолетний человек. Так что совершенно очевидно, что ей хочется так жить больше, чем каким-либо иным способом.

И вы только что привели пример про девочку, которую гнобят папаша с братом. ВЫ правда думаете, что когда она вырастет, она будет жить так, как хочет, а не так, как ей в уши лили всю жизнь? Дети маугли вырастая, тоже живут так, как хотят. Или все таки так, как их вырастили?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Русинка сказал:

Защита от мужей-тиранов как на Западе, приюты в каждом городе для женщин, находящихся в кризисных ситуациях. Реабилитация их и дете

Дело хорошее и поговорить можно. Но толку мало. 

Вообще, чем больше человек рассчитывает на себя (в нормальном, здоровом смысле), тем крепче его активы, которые помогут выбраться из сложной ситуации, если туда попал. Понятно, что все индивидуально и ситуации разные. Я о среднем варианте. 

Что делать с психологическими (так назову) зависимостями, непонятно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

И вы только что привели пример про девочку, которую гнобят папаша с братом. ВЫ правда думаете, что когда она вырастет, она будет жить так, как хочет, а не так, как ей в уши лили всю жизнь? Дети маугли вырастая, тоже живут так, как хотят. Или все таки так, как их вырастили?

Девочка в обществе живет. Зачем с Маугли сравнивать.

Есть надежда, что мыслительные процессы победят. Особенно если бегом замуж не пойдет. Дети отталкиваются от родительской семьи. И не кроме "хочу так" есть еще "я так жить не хочу". 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×