Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Shot Caller

После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

Recommended Posts

Я в последние годы езжу отдыхать исключительно одна. Т.е. не совсем одна, но и не с членами семьи, а с теми, с кем есть общие интересы и понимание того, как именно должен проходить отдых. Сын мой давным давно вырос, у него уже свои предпочтения куда и для чего ему ехать. Да и вообще, ехать ли. Послпедний раз мы с ним ездили в Китай вместе. Да, интересно было обоим, но потом он сказал - спасибо, что показала, что есть такая возможность, но больше я с тобой никуда не поеду. Нет, мы не ругались, но было понятно, что у нас уже разное восприятие и это немного напрягало. Я мысленно перекрестилась. Ему тогда 16 лет было.

Тольятти

Первый раз я на море поехала вообще ради неё - жару не люблю, плавать я не умею

Я бы никогда бы не поехала туда, где мне будет неинтересно. И даже ради ребенка, даже когда он был на инвалидности и требовалось лечение. Я ради него много чего другого делаю, в том числе и работаю с утра и до вечера, и отдых мне требуется полноценный. В конце концов у него вся жизнь впереди, а у меня самое время, когда надо наконец-то реализовывать давние мечты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот тоже - все для детей, все ради детей, все во имя детей. Но я так устала, выдохлась, и как бы я своих детей не любила, я хочу хоть немного, хоть две-три недели в году отдыхать без них. Сейчас пока это невозможно, все-таки живем на севере, вывозить к морю нужно. Но это действительно, не наш с мужем отдых, а просто вывоз детей к морю. Что дома с детьми мы себе позволить не можем, то и на море. Ну разве что пляжные развлечения. Экскурсии - это пока еще не для нас. Малой всего 2 года.

И я с таким нетерпением жду, когда же наступит у младшей тот возраст, когда их двоих ( вместе с сыном ) можно будет отправить одних на Черное море в пионерский лагерь на месяц и устроить нам с мужем себе самый настоящий отдых . Осталось подождать всего-ничего, лет 5-ть.

Не представляю, как я буду развлекаться,

Вот именно, развлекаться. С детьми не поразвлекаешься. А мне хочется именно взрослых развлечений, тех же ночных купаний голышом и секса на пляже, пляжных вечеринок и пошлых конкурсов и розыгрышей, хочется попить южного вина, поплясать всю ночь и повеселиться, а потом полдня проспать и но о чем не думать. Да с тем же аквалангом понырять хочется и много еще чего. А с детьми ничего из этого мы себе позволить не можем.

Да и просто, не жить как часы, ибо у детей режим, это для меня тоже отдых, выспаться вдоволь реально хочется.

Возможно меня не понять тем, у кого толпа мамок-нянек на подхвате , а мы всегда и везде сами-сами, поэтому может нам настолько и необходим отдых от детей и без детей.

не понимаю, как это - поехать отдыхать без ребёнка.

А я понимаю, и жду этого момента с нетерпением, только долго еще ждать, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

не понимаю, как это - поехать отдыхать без ребёнка.

А я не понимаю, как можно отдыхать с ребёнком. С ребёнком - это не отдых, это постоянные вопросы - Чем накормить? Как развлечь?

Это беспокойство за него на пляже ( как бы не утонул), на экскурсии ( как бы в автобусе не укачало), в столовой ( как бы не отравился или не переел незнакомой пищи).

Это головная боль и нервотрёпка.

Это невозможность пойти куда ты хочешь и когда хочешь, потому что ребёнок - это человечек, под режим и нужды которого приходится подстраиваться.

Отдыхать надо так, чтобы в голове не сидели лишние заморочки, а с ребёнком - только так и будет, пока он маленький.

Поэтому, я - за то, чтобы отдыхать без детей.

И вообще, мне нравится позиция

Золотая Осень

Я в последние годы езжу отдыхать исключительно одна. Т.е. не совсем одна, но и не с членами семьи, а с теми, с кем есть общие интересы и понимание того, как именно должен проходить отдых.

Потому что когда один хочет на пляж, другой - смотреть пирамиды, а деть предпочитает сидеть в номере с ноутбуком - это мрак.

малинка_29

У нас вот тоже - все для детей, все ради детей, все во имя детей. Но я так устала, выдохлась, и как бы я своих детей не любила, я хочу хоть немного, хоть две-три недели в году отдыхать без них.

drinks_cheers.gif

Я безумно люблю своего ребёнка, но у меня мечта - уехать куда-нибудь одной. На месяц, не меньше.

Она со мной 6 лет, каждый божий день.

Я устала.

Я не хочу

ночных купаний голышом и секса на пляже, пляжных вечеринок и пошлых конкурсов и розыгрышей,

но я хочу побыть одна. И делать то, что Я хочу, а не то, что хочет кто-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я устала

А уставшая мама - это не любящая мама, а загнанная лошадь и комок сплошных нервов. Разве ребенку от этого будет лучше? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

И вообще, мне нравится позицияЗолотая Осень

У Осени ребенок, или дети (не в курсе, но кажется, у неё только сын), взрослые уже, она уже в состоянии позволить отдых для себя, бо с ведерком и лопаткой ей у кромки берега сидеть уже не надо.

Я тоже до такого доживу, когда-нибудь. Может быть. А пока, реально, могу поехать в более менее приличную страну и отдохнуть в нормальных отелях, где *все включено*, но могу позволить себе только две недели отдыха при этом.

Но по факту врачи сказали: "Отдых с деткой на море должен длиться Не менее месяца", поэтому я выбираю страну попроще, вроде Болгарии, и условия поскромнее. Пооблизывалась на Грецию, Кипр, да закрыла сайты с этими предложениями, бо месяц там мне не потянуть. И вместо платьев для ночного ресторана возьму с собой нарукавники и круги в виде утят. Мне хочется отдохнуть по-другому, но еще больше хочется, чтобы она не болела.

уехать куда-нибудь одной

Мы с мужем ездим на несколько дней на экскурсии на машине, и часто, осматривая достопримечательности, мы начинаем рассуждать: "Ой, смотри, а вот здесь бы дочке понравилось, смотри, какой парк! Ой, а с этих горок она бы тоже покаталась с удовольствием!"

Потом смееемся, что мы укатим за 700 верст от родного дома, чтобы и там разговор к ребенку свести. laugh.gif А за месяц без неё я бы одичала. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А уставшая мама - это не любящая мама, а загнанная лошадь и комок сплошных нервов

Вот то-то и оно.

Летом ездили в деревню на неделю. Да, дочь нас не напрягала, везде с нами. Нытья не было, всё в радость, но были моменты, которые меня реально бесили.

В-основном, они были связаны с едой.

Коровье молоко - фу, козье молоко - бе, блины на кефире я не ем, а мама суп варит не так, а хлеб в деревне невкусный, почему чай только зелёный...

Голодный ребёнок - злой ребёнок. Злой ребёнок - нервные родители.

А что это за отдых, когда нервные родители прыгают вокруг ребёнка, не зная, чем его накормить?

И ещё она плакала, когда мы с мужем купались, а ей не разрешали, потому что вода была реально холодной. Нам-то, взрослым, нормальная, а ей - нет.

И я должна была смотреть на это заплаканное лицо и грызть себя за то, что я - мать-злыдня, лишаю ребёнка радости?

Впрочем, отказываться от купания я тоже не собиралась, потому что я купаюсь нечасто, и отдыхать я приехала и для этого тоже.

Муж злился, говорил, что ему некомфортно, когда мы купаемся, а ребёнок сидит на песке и завидует.

А были бы мы одни, мыслей бы таких не возникло.

Короче, не отдых, а так... Смена обстановки в режиме повышенной нервозности.

Зубчик Чеснока

Мой отец сейчас женат на женщине с двумя детьми. Ездят отдыхать часто, в основном в Тайланд, Бали, Доминикану. Ее детей никогда не берут с собой, мой отец против. Не знаю, обижается она или нет, женаты они недавно.

Всё правильно. Обижаться не стОит. Дети вырастут, сами себе на отдых заработают и куда захотят, туда и поедут. Хоть в Кению, хоть в Испанию, хоть в Новую Зеландию.

Тем более, ЖЕНАТЫ НЕДАВНО. Какие ещё дети? Тем более, не общие?

И дети, я считаю, обижаться тоже не должны.

Это не эгоизм или жадность со стороны Вашего отца, это нормальное и естественное желание отдохнуть вдвоём. И стыдиться его не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем в этом году в первый раз! позволили себе отдых без детей, на 2 недели съездили на Черное море. И не в отель по путёвке, а в Одессу дикарями. Отдохнули от души, посмотрели все местные интересности и достопримечательности, просто побродили по улицам чудесного города. Нам было здОрово! Но, если бы мы ездили с детьми, мы бы ничего этого не увидели, потому что детям это не интересно. Они не в курсе, кто такой Остап Бендер, и чем так примечательна улица Дерибасовская. Поэтому в этом году мы ездили вдвоем, в сентябре (когда дети уже начали учиться), а в следующем собираемся туда же уже вчетвером и летом (если, конечно, конец света опять перенесут laugh.gif ) Вот тогда уже не будем ходить по музеям и просто гулять по улицам, все аквапарки, дельфинарии и зоопарки будут наши!

Конечно, по сыну я скучала, созванивались ежедневно. Но иногда такой отдых нужен. Не так уж часто мы можем себе это позволить...

Кстати, на следующий год планируется поездка с ОБОИМИ детьми - с моим сыном (от первого брака, живет с нами) и с дочкой мужа (также от первого брака, живет со своей мамой). Никому не обидно, все довольны.

Мэри Грант

это нормальное и естественное желание отдохнуть вдвоем. И стыдиться его не надо.

Жаль, не все это понимают... Я в этом году от своей родной матери наслушалась, что я не мать, а кукушка, раз без ребенка отдыхать собралась... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

и как бы я своих детей не любила, я хочу хоть немного, хоть две-три недели в году отдыхать без них.

В этом году в Анапе у нас в соседях была пара из Мурманска. Обоим по 50, у обоих второй брак и дети взрослые. Как же они отжигали, вы бы только видели! На танцы, на аттракционы - на все, на которые я-то боюсь садиться, на пляж, на вечеринки!

Один раз затащили меня на такой аттракцион, где кверх ногами переворачивают. Я орала, как бешеная, а сосед мне - да ты чего, открой глаза, так классно! shiz.gif А мне не то что классно, у меня потом два дня ноги подгибались и я себе дала зарок, что больше туда ни ногой. А они хоть бы хны, адреналинщики. smile.gif

Вечером сын тащил меня во двор гостиницы играть с ним в бадминтон. Я одевалась по-спортивному и шла, а соседи на меня с таким сочувствием смотрели! И очень часто говорили, мол, как хорошо, что дети наши выросли, наконец-то мы можем отдохнуть одни и делать всё-всё, что захотим! smile.gif

Правда, я нашла выход, быстренько привлекла к бадминтону соседских девочек, сдружила их с сыном и больше мне уже не надо было играть, ну разве что иногда. laugh.gif

В поезде - я хочу почитать, а ребёнку скучно. Лежит на верхней полке, ноет, ну маааама, ну поиграаай со мной в карты или морской бой. Встаю, идём на последнюю боковушку у туалета - она свободна - начинаем играть. Сын готов играть весь день (ехать-то долго), а мне бы подремать. Замечаю мальчика, чуть постарше сына, слоняющегося по вагону без дела. Привлекаю его к игре. Через некоторое время подтягивается ещё мальчик и ещё, а я тихонько делаю ноги. Дети играют, рисуют, что-то пишут, все при деле - я отдыхаю.

Я - мать-ехидна, я два года назад уехала в Адлер с подругой без ребёнка и без мужа.

И скажу вот что - в общем, и тот отдых, с подругой, удался, но и с сыном вдвоём мне тоже было неплохо. Во-первых 10 лет - это уже большой ребёнок. Он - помощник, он сам тащил свои вещи, он не ноет и не хнычет, как маленькие, он ест всё, что не приколочено, а что приколочено, то отдирает и ест, набегавшись на улице.

Мы съездили на 2 экскурсии, где он вёл себя очень достойно, мы ходили в аквапарк. Сын имеет разряд по плаванию, поэтому в море и аквапарке я не сильно за него волновалась, хотя и не разрешала далеко заплывать.

Что касается вечерних развлечений, то я даже с соседями пару раз на танцы сходила. smile.gif Ребёнок шёл со мной, я его кормила в ресторане, потом около 12 отводила в номер спать, сама догуливала ещё примерно до 2-х или 3-х часов. Двор гостиницы и номер запирался на ключ, до кафе там 7 минут хотьбы, так что чужой туда никто не придёт.

И купались мы с ним один раз даже ночью, он до сих пор вспоминает. smile.gif Я сказала ему, что днём я вся в его распоряжении - делаем то, что хочет он, а вечером идём куда-то, куда хочу я. А пару вечеров провели просто на балкончике, болтая обо всём на свете.

Единственные проблемы, которые у нас с ним возникали, как ни странно - мы в быту разные очень люди. Он такой педант-зануда (во нудный мужик кому-то в мужья попадётся smile.gif ), а я пофигистка. И поэтому с утра до вечера слушала нудения из серии:

- Мама, ты зачем села на мою кровать, ты всё сбила там бубубубу.

- Мама, весь беспорядок в номере от тебя, ты зачем раскидала свои шорты бубубу.

- Мама не трогай мою чашку, я сам её вымою бубубу.

Стали собирать вещи

- Мама, не трогай мой рюкзак, ты туда всё напихаешь кое-как, я сам всё сложу, как мне надо, бубубу.

laugh.gif

Честно говоря, порой это утомляло. И я с удивлением отметила, как не похож на меня мой ребёнок, хотя воспитываю его по большей части я. Но, несмотря на то, что мы разные - мы всегда могли договориться. И это радует. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я поехала и из интереса тоже - никогда не знаешь, где тебе будет хорошо. Ни грамма не пожалела, что поехала - потому что кроме моря есть много других интересностей, например горы.

Ребёнок, которому 8 (а столько дочери было в первую поездку) лет неудобств не доставляет, дикарём я принципиально не езжу, так что бытовых проблем не было. Если ездим не с друзьями, дочь находит товарищей на месте, общительна очень. В поезде тоже проблем не было - нашла подругу в соседнем купе. Да, они всю дорогу ходили туда-сюда. Ну и ладно, нас не напрягало. А когда ездили впервые, ехали вообще на автобусе с подругой и её дочкой. Набрали им игрушек, ракрасок, книжек - и они были заняты всю дорогу, устали меньше нас.

Вот когда ей будет 15 и она сама скажет, что с нами не хочет и ей интересней в деревне у сестры на берегу Волги - тогда посмотрим.

Моему племяннику 17, он очень хотел поехать с нами. И он нашел бы чем заняться. Или если уж не хочет развлекаться - ноутбук в помощь, сиди в номере. А вот с родителями я бы не поехала, ни со своими, ни тем более со свекровью - вот тут мне дОроги мои нервы. Они все люди взрослые, пущай сами отдыхают.

Так что повторюсь: когда дочь станет старше и мне надоест муж, возможно я бы поехала одна. Но точно не в пляжные места. У нас замечательный профилакторий есть в зоне отдыха, могу отдохнуть там в любое время года. Но пока не хочется одной.

Наверно, мужа автора напрягает именно неродной ребёнок, был бы свой - вопросов бы не было. В моём окружении нет знакомых, которые бросают родных детей и сваливают отдыхать. А вот такие, которые неродных отодвигают, а родным дают всё - до фига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

В моём окружении нет знакомых, которые бросают родных детей и сваливают отдыхать.

А в моём - есть. Немного, но есть. И они не считают, что они БРОСАЮТ детей. Они имеют полное право ОТДОХНУТЬ.

Почему Вы так категоричны? Вы так пишете

сваливают

словно для них дети - это наказание свыше, и родители так и ждут, как бы от них отделаться.

Наверно, мужа автора напрягает именно неродной ребёнок, был бы свой - вопросов бы не было.

Уверена, что дело не в этом.

Уже написала выше, был бы у меня шанс отдохнуть одной или с мужем и без ребёнка - я бы воспользовалась им с превеликим удовольствием.

Почему Вы не допускаете мысли, что человек хочет отдохнуть без ребёнка, и неважно, свой он или не свой?

Мадама Пик

Я в этом году от своей родной матери наслушалась, что я не мать, а кукушка, раз без ребенка отдыхать собралась..

Моя тоже так любит порассуждать. Мол, на отдых - всем вместе.

Только что-то всплывают в моей памяти эпизоды из детства, когда меня одну отправляли в лагерь или к бабушкам в деревню.

Нет-нет, родители не уезжали на Канары без меня, однако, отдохнуть ОТ меня и поездить на городской пляж БЕЗ меня им явно хотелось.

Мантика

Но по факту врачи сказали: "Отдых с деткой на море должен длиться Не менее месяца",

Знаю семью, где ребёнка вывозят на море три раза в год, по месяцу. Ребёнок не вылезает из болячек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

А вот такие, которые неродных отодвигают, а родным дают всё - до фига

А представляете, бывает и наоборот. Вот мой муж бывший. Ничего плохого про него, как про отца сказать не могла до этого лета. Алименты платит исправно ( не важно, что копейки, сколько посчитает нужным, главное - платит). С ребенком общается регулярно. Путёвку в лагерь достал (через профсоюз на работе), и даже ни копейки с меня за это не взял. Но вот в Абхазию летом ездил с пачерицей (и с ее мамой, естественно), но не с родным сыном. О том, что он на море расслаблялся, мы узнали пост-фактум. Я бы ни слова не сказала, если бы они поехали вдвоём (мы же тоже так съездили). Но факт того, что девочка ездила с ними, а моему сыну даже не предложили поехать, возмутил меня до глубины души. Мой нынешний муж сказал на эту тему, что если бы у нас такая ситуация возникла, то либо оба ребенка поедут, либо не поедет ни один. И я считаю, что это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

И я считаю, что это правильно.

Позвольте не согласиться. У Вашего бывшего новая семья, и он обязан все сделать для нее. А сыну он обязан только помогать (что и делает без нареканий). Тем более все знают, как женщины относятся не к своим детям. Вот и обошелся "малой кровью". Не надо мужика рвать на части. А Ваш нынешний, наверное, с такой ситуацией не сталкивался, потому так и рассуждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём окружении нет знакомых, которые бросают родных детей и сваливают отдыхать

Тольятти

А в моем есть.

Моей маме на работе каждый год давали путевки в санаторий, и она туда ездила одна, летом и на море, когда на две недели, а когда и на три. А мы оставались с отцом или бабушками. И ни разу мне в голову не пришло обижаться за это.

А кто-то наверное тоже причитал, вот мать - кукушка, бросила детей и на курорт развлекаться уехала !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А как женщины относятся не к своим детям?

Я лично нормально отношусь к "не своей" дочери, и мне бы в голову не пришло своего сына взять на море, а её даже не позвать. Да мне бы и муж не позволил его дочку строной обойти (хотя тоже помогает ей материально, и отдых на море оплачивать совершенно не обязан). Так что мужчины тоже разные бывают - кому-то дети важнее, кому-то новая жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Я бы ни слова не сказала, если бы они поехали вдвоём (мы же тоже так съездили). Но факт того, что девочка ездила с ними, а моему сыну даже не предложили поехать, возмутил меня до глубины души. Мой нынешний муж сказал на эту тему, что если бы у нас такая ситуация возникла, то либо оба ребенка поедут, либо не поедет ни один.

Возможно, Ваш муж и хотел пригласить Вашего сына, но наверняка этому воспротивилась его новая жена.

Может, возникли мысли, что Вы будете звонить ему (мужу), переживать, спрашивать, как дела. Ваше общение ей могло не понравится.

А может, решили, что хватит с ребёнка

Алименты платит исправно ( не важно, что копейки, сколько посчитает нужным, главное - платит). С ребенком общается регулярно. Путёвку в лагерь достал

Некоторые и этого, к сожалению, не дают.

Так что мужчины тоже разные бывают - кому-то дети важнее, кому-то новая жена.

Мужчины часто говорят: "Мой дом - там, где я сплю." То есть, получается, что с новой женой.

Отсюда и выводы, с кем отдыхать ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Так это получается Вам придется ТРОИХ детей с собой возить (может чего не правильно понял?)? eek.gif Это мазохизм...

Так что мужчины тоже разные бывают - кому-то дети важнее, кому-то новая жена.

Тогда бы по второму разу никто бы не женился - все детьми бы занимались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Почему троих? У нас двое - дочка мужа и мой сын.

Тогда по второму разу никто бы не женился - все детьми бы занимались.

Ну у кого-то чудесно получается совмещать приятное с полезным. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Почему троих? У нас двое - дочка мужа и мой сын.

Виноват! Не правильно посчитал! notworthy.gif Думал, у Вас еще совместный есть. Извините!
Ну у кого-то чудесно получается совмещать приятное с полезным. biggrin.gif
Как бы "чудесно" не получалось, но все равно мужчина живет с женщиной, а женщина с детьми. В противном случае его дочь жила бы с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я не категорична. И ни в коме случаю не оспариваю ничье право на отдых без детей. Говорю только за себя лично. Если я уеду без дочки - я именно свалю. Повторю: пока я не готова к отдыху в одиночестве или вдвоём без ребёнка. Не исключено, что такой момент и у меня настанет. Ни от чего нельзя зарекаться. Но на данный момент и пока дочь тоже познаёт мир - для меня это неприемлемо.

Мадама Пик

Представляете - представляю. В жизни бывает всё. Я тоже считаю, что либо оба ребёнка, либо никто. И мужчина, который принял женщину с ребёнком, должен принять и ребёнка.

Помню, моей коллеге досталась путёвка в Лазаревское, а муж работал. Детей у них двое, младшей на тот момент не было и двух лет. Она поехала со старшим и весь отпуск скучала и страдала именно без дочки. А другая коллега ездит на юг только всей семьёй с самого рождения младшей - ей в первую поездку не было и месяца, ездят на машине. Я тоже без дочки с ума сойду.

Можно отдохнуть и с детьми. Мы с друзьями оставляли детей в номере в пансионате и гуляли по вечерам, развлекались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, как детей родили, так только с ними и отдыхаем. И не потому, что я вся прям тащусь от этого, а банально не на кого оставить.

Сколько раз ездили на море, а я так и не полежала на лежаке даже просто! Знаете, кому то хочется ночных дискотек и пошлых конкурсов (я сама не против), но мне больше охота растянуться на песке и закрыть глаза! А рядом холодное слабенькое пиво rolleyes.gif . А потом натянуть маску и пойти плавать на час.

А что сейчас? На пляже - только сидя и вперив глаза в детей! Плавать - по очереди с мужем и постоянно все равно контролируя их с моря. В ресторане пока младшего накормишь - уже вечер, как только начинаешь сама есть - он уже орет, ему надо уже идти. hmm.gif

Хотя, со старшим уже проблем нет, но с мелким тяжело, конечно.

Недавно оставили детей на бабушку с дедом и вдвоем с мужем на пароме на 2 дня кататься уплыли. Я просто летала!

wink.gif

Мадама Пик

Не знаю, мне кажется, ничего страшного муж ваш не сделал. Поехал отдохнул со своей новой семьей. С теми, с кем живет.

Алименты платит исправно ( не важно, что копейки, сколько посчитает нужным, главное - платит). С ребенком общается регулярно. Путёвку в лагерь достал

Очень нормальный мужик. Не за что его ругать.

Вояка

А Ваш нынешний, наверное, с такой ситуацией не сталкивался, потому так и рассуждает.

Сто процентов!

Мэри Грант

А были бы мы одни, мыслей бы таких не возникло.

Короче, не отдых, а так... Смена обстановки в режиме повышенной нервозности.

Точно.

Прошлый раз с нами в Египет ездила пара друзей с ребенком. Ребенок - нечто. Ест только сникерсы, и это в 2,5 года, воды боится. Собтветственно сам не купается, но и родителям не дает. Орет дурниной, если кто-нибудь из них в воде. Им стыдно перед людьми и они перестали купаться. И осталось им только напиваться вечером и все. cool.gif Сказали, что больше его ни за что не возьмут с собой bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

В противном случае его дочь жила бы с Вами

Она и так почти живет с нами - все каникулы и выходные у нас. И в отпуск возьмем (если мама отпустит, конечно. Но предложено будет - однозначно).

А Ваш нынешний с такой ситуацией не сталкивался, потому так и рассуждает

С какой ситауцией? С тем, что новая жена не жалует родного ребенка мужа? Действительно, не сталкивался.

каспер

я и не говорю, что он сделал что-то страшное. Но неприятно было. И даже не то, что он съездил без него, а то, что даже НЕ ПРЕДЛОЖИЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посидела, подумала. Когда детей минимум двое и носятся и орут в процессе игры без остановки (а мой племяш и в одиночестве так играл) - то да, хочется, наверно, свалить подальше и побыть в тишине. А моя играет сама по себе, в глубоком детстве тоже не доставала. Дверь закрывает в свою комнату и играет. Ну не устаю я от неё.

Когда ездим с друзьями (нас три семьи), смотрим за детьми по очереди - они у нас ровесники. Одни спокойно загорают, кто-то следит за всеми детьми, потом смена караула. И всё вот это

"взрослых развлечений, тех же ночных купаний голышом и секса на пляже, пляжных вечеринок и пошлых конкурсов и розыгрышей, хочется попить южного вина, поплясать всю ночь и повеселиться, а потом полдня проспать и ни о чем не думать"

- можно организовать. Да , кому-то одному приходится смотреть за детьми, тащить их к бассейну. Но всё это по очереди. И было это в пансионате - главное, администратора предупредить.

А отдых дикарями мне нафиг не нужен. Каждый день думать, что приготовить, закупить продукты...Вот это точно просто смена координат, а не отдых. Не, мне не нать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

В каждой избушке свои погремушки. И кто там знает точно - как оно наверняка. Мы в этом году тоже ездили только с мужем и моими детьми в отпуск. Заикнулась про мужниного сына, но была остановлена в благих намерениях. Почему? В дискуссии не вдается. И ведь никогда не скажу, что не любит сына - любит. И деньги исправно отправляет и не копейки. Но вот так. И все мои порывы в гости пригласить сына пресекаются. Лично мне очень жаль. Но разводиться я не собираюсь из-за этого. Не знаю, что там думала мама мальчика, когда узнала про наш отпуск. И думала ли? Опять не знаю.

Мои дети поддерживают плотный контакт с отцами и хотелось бы, чтобы и муж этого контакта с собственным и единственным сыном не терял. Но у него своё на уме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Может, плохие отношения с мамой мальчика останавливают Вашего мужа? А страдают от этого дети... "Наша" вот тоже девчушку в Казань в аквапарк с нами не отпустила несколько лет назад, хотела мужу насолить blink.gif . Теперь-то всё немножко изменилось, но вероятность того, что она опять взбрыкнет, есть.

Но разводиться не собираюсь из-за этого
И не надо из-за этого разводиться. Я считаю, что отношения мужа с детьми от первого брака - это личное дело мужа. Хочет общаться, в гости приглашать - ни в коем случае не препятствовать. Не хочет - настаивать тоже не нужно (кто знает, какие у него для этого причины).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Это головная боль и нервотрёпка.

Смотря какой ребенок. Мой нам вообще хлопот не доставлял, хоть он на месте и не сидит, очень подвижный и активный. В Италии мы спокойно ездили на все экскурсии, на целый день приезжали в Венецию, потом в Верону, там много ходили пешком, ребенку все было интересно, он не ныл, настроение не портил, наоборот, море восторга и впечатлений! Про Турцию уж вообще молчу, там без детей и делать-то нечего, тюлений отдых, как раз для семей с детьми smile.gif

Но и вдвоем куда-то хочется, но именно в такие места, где маленьким детям еще не особо интересно будет - Прага, Париж, Рим, Лондон, т.е. чисто экскурсионный отдых. Вот в такие места мы пока с мужем планируем ездить вдвоем, чередуя это с морским отдыхом для всей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×