Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Архивариус

Бывшая невестка не дает видеться с внучкой.

Recommended Posts

Только что, Огнёвка сказал:

Нет. Просто эти качества никак не характеризуют. Ни плюс ни минус. 

Я с тобой согласна. Но алкаш - это вообще беда.

Только не всегда и во всем виноваты парни. Почему деву растараканило развестись еще до рождения ребенка (по факту)? Что случилось?

Я не думаю, что автор в курсе всех деталей.

Да это и неважно сейчас. Речь не об этом. Если ей край надо видеть внучку, суд ей в помощь. Но лучше на время самоустраниться, я так считаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Архивариус сказал:

Я - лицо заинтересованное, безусловно. И объективного взгляда у меня не будет

Здесь все такие. Что видится мне. Вы сами взрастили свою боль, обиду и прочие неприятные эмоции. В первом же сообщении вы писали, что и девушка неподходящая, и поженились рано, и ребенка родили рано. Все не в тему, все не вовремя, все не так. Ну и отлично. Итог распавшегося барка подтвердил вашу правоту. Если бы вас послушали, то не было бы ни свадьбы, ни ребенка, жили бы вы спокойно. Вот и живите себе спокойно. Без внука. Зачем вам сдался младенец, когда изначально все было не вовремя и не нужно? Я думаю, что в большей степени вы сетуете на то, что вас не пускают. Вот очень хочется влезть туда, куда не пускают. Это проскальзывает в сообщениях о том, какой хороший сын, платит алименты. Мол, за ребеночка - читай, товар, - уплОчено, а нам его не дают, нехорошо, непорядочно мамочка - читай, продавец, - поступает. Жили вы без этого младенца пятьдесят лет (или сколько там?) и живите дальше столько же. Судьба ребенка - теперь забота его матери, раз она вас всех выперла, вас не касается, наплюйте.

Однажды моей бабушке соседка попеняла на то, что она не рвется смотреть на родившуюся младшую внучку, на что бабушка ответила: "Когда привезут, побежит, тогда и увижу, а до тех пор не хочу."

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Если ей край надо видеть внучку, суд ей в помощь.

Ну какой край? Будут другие внуки. Или не будут. Я бы не билась. Нервы целее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архивариус сказал:

"Отец тебя так избил в детстве, что ты руку сломал

Ага, и гайморитом специально болеет, собака просто. Гайморитом! Это не сопли, это гайморит и это капец просто. Соглашусь, что или муж сильно раздражал и ей хотелось говорить гадости, или она странная. С другой стороны, работала с людьми, была бы странная, видно бы всем было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну какой край? Будут другие внуки. Или не будут. Я бы не билась. Нервы целее.

И это правильно. Да и неизвестно, ее ли это внучка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Я не думаю, что автор в курсе всех деталей.

Соглашусь. Как и любой родитель знает каков он сын, но не знает какой он муж.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Если ей край надо видеть внучку, суд ей в помощь. Но лучше на время самоустраниться, я так считаю.

Вот суд это не очень хорошо, конечно. По мне я бы попробовала поговорить, нет - значит нет. Да и сколько случаев знаю, как бабушкам раз - и приводили-привозили тех внуков, уж и не надо было и не деться никуда. 

Только что, Ягодка опять сказал:

или она странная

Я и говорю. Любят странных, до замужей. Нормальные - найти пару не могут... Парадокс. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Огнёвка сказал:

как тянет мужиков именно на неадекват. Нам все время ехидно говорят, что мужики умные, их щас жениться не заставишь, выбор у них - веером, раком как говорится, не переставить - а тут сплошняком истории, как женятся именно на неадеквате, приживают с ними детей и потом мучаются, не могут организовать даже вручение подарков этим детям...

Так те, кто раком шеренги выстраивает, - занят, им жаловаться некогда, дай Бог успеть пот со лба смахнуть.

1 час назад, Архивариус сказал:

со стороны молодой - обида, что ушел от беременной.

Так она же сама на развод подавала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Огнёвка сказал:

Любят странных, до замужей. Нормальные - найти пару не могут... Парадокс. 

Дык это.. Туризм и эмиграция - вещи разные сама знаешь. Это ты сейчас так здраво рассуждаешь, и даже скидку на молодость не делаешь, :) а в молодости на голом энтузиазме и иллюзиях можно замуж побежать. И жениться тоже)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

С другой стороны, работала с людьми, была бы странная, видно бы всем было.

Не всегда. некоторые на работе просто душки, а дома не считают что надо сдерживаться. 

Только что, Ягодка опять сказал:

Ага, и гайморитом специально болеет, собака просто.

Первая жена моего брата один раз закатила феерический скандал. Никогда не узнаете повод. Брат по пути домой зашел в магазин и купил ТРИ (даже не один, а три всем по пирожку) пирожка с капустой. Весь вечер велось следствие и вынос мозга, как посмел, когда она приготовила ужин и они были не к месту. 

Мой брат никогда не сидел у нее на шее. У него установка: мужчина должен содержать. Но вот в плане тратить он всегда отдает деньги жене и считает что на должна распоряжаться. Что с первой женой что со второй. А потом всплывают из ниоткуда кредиты или отключают свет, газ - за неуплату коммуналки. Но он все равно продолжает зарабатывать и доверять. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Как и любой родитель знает каков он сын,

В свете последних событий иногда и родители не знают, что на самом деле представляет собой их ребенок. Видят что хотят видеть или что "показывают".

 

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но лучше на время самоустраниться, я так считаю.

Я тоже так считаю. И все равно, что ж такого произошло на самом деле, что молодая бежит от мужа сломя ноги, телефоны родителей мужа в черный список и на "чужие" номера не отвечает. Не, девочки, не все там так просто, не все. Что то здесь не так, надо бы понять что. Ну или нам не договаривают. Но ровном месте только прыщ вскочить может. 

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Дык это.. Туризм и эмиграция - вещи разные сама знаешь. Это ты сейчас так здраво рассуждаешь, и даже скидку на молодость не делаешь, :) а в молодости на голом энтузиазме и иллюзиях можно замуж побежать. И жениться тоже)))

От потому я своей и про презерватив и про два и про таблЭточки с 13 ее лет как попка-попугай твердила. Тем более тут не отделаешься тем, что наше дело не рожать, попадалово было бы посерьезнее. Ну и мальчиков, с коими дело имела вот еще недавно, молодыми разговаривала - так и сказали, что лучше на еде сэкономят, а не на презах. Один так вообще им проверки разные устроил дома, какая фирма лучше, чтоб не дай боХ. 

Ну а раз побежал на иллюзиях жениться и плодиться - вот и будет бегать с подарками от почему-то убегающей жены. Бывшей. Ничо, спорт полезнее секса иногда, детей от него точно не бывает :)

 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

И все равно, что ж такого произошло на самом деле, что молодая бежит от мужа сломя ноги,

Автор может этого и не знать. Для нее ее сын самый лучший.

Мне тоже кажется,что не может адекватный человек так себя вести. Причина однозначно есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, terra сказал:

Автор может этого и не знать.

Само собой. Может и не знать. Поэтому - сына спросила, он сказал не знаю и все было хорошо, поэтому невестка дрянь. Я не говорю что не прав сын, а невестка права, всё может быть с точностью до наоборот, и все же, все же. С армии ждала, поженились, через 2 месяца забеременела и бац! - через 7 месяцев семья разрушилась, да еще и с такими последствиями. Что-то должно быть, должно. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, terra сказал:

Автор может этого и не знать. Для нее ее сын самый лучший.

Мне тоже кажется,что не может адекватный человек так себя вести. Причина однозначно есть.

Адекватный. А если нет? Кто ее обследовал?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Адекватный. А если нет? Кто ее обследовал?

Все может быть. Я говорю, что автор об этом может и не знать. А может просто закрывать глаза на неадекватность сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Адекватный. А если нет? Кто ее обследовал?

А при постановке на учет по беременности этот вопрос не поднимается сейчас? Туда же вроде и с отцом надо ходить и кровь отцы сдают и там врачи не могут папеньке сказать, что мол вы согласны с желтой картой матери своего ребенка - нет такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мурчака сказал:

все равно, что ж такого произошло на самом деле, что молодая бежит от мужа сломя ноги, телефоны родителей мужа в черный список и на "чужие" номера не отвечает. Не, девочки, не все там так просто, не все. Что то здесь не так, надо бы понять что. Ну или нам не договаривают. Но ровном месте только прыщ вскочить может. 

И только когда любая невестка приходить жаловаться на свою свекровь все верят безоговорочно. Там уж точно всегда прыщ выскакивает на ровном месте. В роли прыща всегда одно и тоже лицо - свекровь.

Ну вот никак в данной истории невестка не виновата, ага. Раз бежит прятаться, значит точно мужик козёл и бил её втихомолку. А у неё не может быть не  всё в порядке с психикой, ну что вы! Это же невестка:king:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

А при постановке на учет по беременности этот вопрос не поднимается сейчас? Туда же вроде и с отцом надо ходить и кровь отцы сдают и там врачи не могут папеньке сказать, что мол вы согласны с желтой картой матери своего ребенка - нет такого?

Не такого нет, медицинская тайна. Если только, человек не отвечает за свои поступки, тогда родственников оповещают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жительница сказал:

Так она же сама на развод подавала

Предполагаю, что на развод подала, чтобы алименты получать.

Сколько раз у свекрови прозвучало горделивое - "сын платит алименты", а до назначения алиментов 5 месяцев беременная жена и потом ребенок воздухом питались? Я, думаю, что материальная помощь, если бы она имела место, давно уже была озвучена. Так что по хронологии развития событий так и получается, что безумная любовь к ребенку началась только после прихода исполнительного листа. Как тут правильно заметили - уплОчено же. 

Так что молодая мама может и не такая уж и безумная, если к ней, мирно гуляющей со спящем младенцем, подваливает бывший муж, которого она уже полгода как не видела, с требованием немедленного общения с младенцем, потому как алименты уплачены и вот именно ТЕПЕРЬ он право имеет. Скорее всего разговор на повышенных тонах шел, претензии друг к другу были. Метнешься тут в подъезд, потому что ребенка потом матери укладывать, может она которые сутки спит урывками. У многих детей в этом возрасте проблемы с животиком начинаются.

Чем моя версия хуже озвученной тут, что ребеночек не от того?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Ну вот никак в данной истории невестка не виновата, ага.

Роза!!! Я пишу что может быть все с точностью до наоборот, то есть вина невесткина вполне может быть, все не просто. Странно что сын "ни сном ни духом". Не накидывайся ты сразу, ну вот честно. Не бывает на ровном месте вдруг раз и все порушилось, да еще и так. Ну не бывает. Или я 52 года прожила в стране розовых пони. 

2 минуты назад, Самочудо сказал:

А у неё не может быть не  всё в порядке с психикой

Может, очень даже может. Но тогда сын бы это хоть озвучил, не так? Ну вот мать спрашивает - сынок, как так то? Если у невестки крышу сорвало, то так матери и скажи, если видишь что мать мечется и внука (внучеку кто там у них) хочет видеть. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Огнёвка сказал:

От потому я своей и про презерватив и про два и про таблЭточки с 13 ее лет как попка-попугай твердила. 

.......

Ну а раз побежал на иллюзиях жениться

Ну мама тоже пыталась сказать, что рано, чтобы осмотрелся, но мы сами с усами. В теории все умные, на практике не всегда.

16 минут назад, Самочудо сказал:

только когда любая невестка приходить жаловаться на свою свекровь все верят безоговорочно.

Не-а) Справедливости ради. Которая с бабушкой мужа в трешке живёт - ту нахалкой назвали, которая спит и видит, как бабушку и свекровь облапошить. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Роза!!! Я пишу что может быть все с точностью до наоборот, то есть вина невесткина вполне может быть, все не просто.

С языка сняла. Автор может просто не знать причины.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мурчака сказал:

Или я 52 года прожила в стране розовых пони. 

В любом случае я старше!:bb:И уже не одну невестку видела.

Кстати, сами же ссылаются на бушующие гормоны, психи на пустом месте по беременности. Считаем, что продолжают бушевать. Вот и мерещатся ей вместо бывшего мужа китайские драконы.

23 часа назад, Ягодка опять сказал:

Которая с бабушкой мужа в трешке живёт - ту нахалкой назвали, которая спит и видит, как бабушку и свекровь облапошить. :) 

Таня, а ты читала советы, которые ей дали невестки? Втихаря отжать себе долю.

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Кстати, сами же ссылаются на бушующие гормоны, психи на пустом месте по беременности. Считаем, что продолжают бушевать.

Вот тут Ольга @Полярная лиса правильно сказала - нам не говорили про то, что гормоны должны бушевать, они и не бушевали. НЕ говорили что должна быть послеродовая депрессия - ее и не было. Блин, некогда мне было бушевать и депрессировать, некогда. 

 

2 минуты назад, Самочудо сказал:

Вот и мерещатся ей вместо бывшего мужа китайские драконы.

Слушай, тогда это уже не гормоны, это уже хуже. Кстати, такое тоже может быть, в том плане что беременность и роды повлияили на что-то и это "что-то" вылезло, может там шизофрения дремала и никто не знал. Все может быть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

НЕ говорили что должна быть послеродовая депрессия - ее и не было. Блин, некогда мне было бушевать и депрессировать, некогда. 

Была, и плакала в подушку (в кастрюлю, правда, не выла). Однако на руках ребенок, он в первую очередь, его кормить-поить-перебирать надо, не до психозов. А сейчас мамки-няньки-помощницы, а сама мамаша только губу дует, то ей не так, это не эдак. Избалованы детки донельзя, вот и результат.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×