Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Средняя школа

Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

Recommended Posts

Дело может быть не только в размерах дохода. Люди сходятся с багажом родственных отношений - детей, внуков. Приятельница сошлась с мужчиной, знакомы очень давно. У нее пенсия немного больше его, плюс у нее пассивный доход. Так-то живут душа в душу, дядька порядочный, руки с того места растут, и на ее даче шуршит,  и дома с готовностью помогает. Моложавые, активные, стараются жить полной жизнью.

Тут его внучка, студентка заочного отделения вуза, собралась покорять столицу и пока не найдет работу собирается жить у деда. Все хорошо, только квартира-двушка к деду никакого отношения не имеет и живет дедушка не с бабушкой внучки. Женщина подозревает, что инициатор пожить у них именно мужчина, видимо, сам и пригласил, она против,  ну, а он надулся.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, смешливая сказал:

Женщина подозревает, что инициатор пожить у них именно мужчина

А почему дедушка в свою квартиру не пригласит? Что-то не таким уж и порядочным он выглядит. Больше похоже на то, что  хорошо устроился и хочет устроиться ещё лучше. Внучку потом на съём не отправишь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, смешливая сказал:

Тут его внучка, студентка заочного отделения вуза, собралась покорять столицу и пока не найдет работу собирается жить у деда.

Хозяйку только вот спросить забыли. 

27 минут назад, смешливая сказал:

она против,  ну, а он надулся.

Да и пофиг. Не пускать и всё.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Melas сказал:

А почему дедушка в свою квартиру не пригласит? Что-то не таким уж и порядочным он выглядит. Больше похоже на то, что  хорошо устроился и хочет устроиться ещё лучше. Внучку потом на съём не отправишь.

Он иногородний товарищ.

 

21 минуту назад, Ивка гнутая сказал:

Хозяйку только вот спросить забыли. 

Ага.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

Люди сходятся с багажом родственных отношений - детей, внуков. Приятельница сошлась с мужчиной. Так-то живут душа в душу. 

Тут его внучка, студентка заочного отделения вуза, собралась покорять столицу и пока не найдет работу собирается жить у деда. Все хорошо, только квартира-двушка к деду никакого отношения не имеет и живет дедушка не с бабушкой внучки. Женщина подозревает, что инициатор пожить у них именно мужчина, видимо, сам и пригласил, она против,  ну, а он надулся.

Капец! То есть с ней, хозяйкой жилья, даже никто не советовался и не спрашивал её мнения и разрешения?

Мужчина и его дети конечно незамутнённые от слова совсем. А почему, собственно не они , родители барышни, сами решают вопрос жилья своей дочки. Получается потесниться должна совершенно посторонняя женщина, в своей же квартире. 

1 час назад, смешливая сказал:

он надулся.

Ну так то она в более выгодном положении. На женщину, имеющую своё жильё, да ещё в столице и не имеющей материальных проблем, желающих женихов найдётся больше, чем на приезжего дяденьку, с его хвостом из детей и внуков, которых тоже надо пристроить, невест. Ну мне так кажется. 

Я вообще считаю, что в таком возрасте если и сходиться, то только для "радости, а не для совести". Уж точно не для того, что бы решать проблемы чужих детей и внуков, сугубо друг друга, и то по обоюдному желанию. 

Любовь любовью, а табачок врозь. B)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МариХуана сказал:

только для "радости, а не для совести". Уж точно не для того, что бы решать проблемы чужих детей и внуков, сугубо друг друга, и то по обоюдному желанию. 

Тысячу раз ДА!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, МариХуана сказал:

Мужчина и его дети конечно незамутнённые от слова совсем.

Там дедушка незамутненный и неугомонный. Он гостеприимный, любит гостей принимать и сам в гости ходить. Стол для гостей вкусно и красиво накрывает. А тут внучка любимая, а как же иначе может быть!  Пригласил без ведома сына (отца девочки), тем более, у девочки востребованная специальность, должна быстро работу найти в столице, сразу и съедет, не навсегда же. Кстати, отец девочки вполне в состоянии снять на пару месяцев дочке квартиру, но дедушка заранее подсуетился, чего сыну деньги на ветер пускать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

Кстати, отец девочки вполне в состоянии снять на пару месяцев дочке квартиру, но дедушка заранее подсуетился, чего сыну деньги на ветер пускать

Не, если этого дедушку не охолонуть и не притормозить, то не исключены и в дальнейшем капеллы из его родственников-детей-друзей в квартире вашей приятельницы. 

Ничо, подуется и может поймёт, что в этой квартире так то приглашает не он. :wink:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, смешливая сказал:

Стол для гостей вкусно и красиво накрывает

А готовит кто? Дедушка? Продукты тоже он покупает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

Не, если этого дедушку не охолонуть и не притормозить, то не исключены и в дальнейшем капеллы из его родственников-детей-друзей в квартире вашей приятельницы.

Запросто, уже были прецеденты. Вроде, договорились, но тут же ж внучка и ненадолго!

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

А готовит кто? Дедушка? Продукты тоже он покупает?

Расходы общие, гости общие, готовят вместе, но мужчина много, что умеет и не от чего не отказывается - приготовит, пропылесосит. помоет, за продуктами съездит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, МариХуана сказал:

Ничо, подуется и может поймёт, что в этой квартире так то приглашает не он.

Тут еще вот в чем дело: мужчина очень хорошо относится к детям-внукам женщины. И с внуками мог поситеть-занять, на даче у детей  много чего помогал, строил, ни в чем отказа от него никогда не видели, а тут внучку жалко приютить на пару недель.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, смешливая сказал:

Расходы общие, гости общие, готовят вместе, но мужчина много, что умеет и не от чего не отказывается - приготовит, пропылесосит. помоет, за продуктами съездит.

 

21 минуту назад, смешливая сказал:

Тут еще вот в чем дело: мужчина очень хорошо относится к детям-внукам женщины. И с внуками мог поситеть-занять, на даче у детей  много чего помогал, строил, ни в чем отказа от него никогда не видели, а тут внучку жалко приютить на пару недель.

Вообще не повод соглашаться на совместное проживание на любой срок. Если женщине это не нравится, он просто обязан принять этот факт, а не принуждать её манипуляциями.
Его не заставляли сидеть, помогать и строить? Или силой продавливали? Вот и сам пусть с уважением отнесётся к нежеланию женщины устраивать из её жилья гостиницу.

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Ой, девки, сходила я на свидание!:D

Больше не хочу!:no_1::cry_1:

Лиха беда-начало. Несите следующего!

Начните перед свиданием общаться по телефону или по видеосвязи. Чтоб сразу видеть кавалера и понимать что и как он говорит. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

Ой, девки, сходила я на свидание!:D

Больше не хочу!:no_1::cry_1:

@КукуруЗина, да ну! На вас такое положительное влияние оказывает общение с противоположным полом! 

Не нужно вам прекращать поиск одного-единственного, достойного вас! Он где-то существует, просто прошло мало времени, претендентов на вашу руку и сердце будет еще много).

Я уже писАла, что мужчины в этом возрасте заинтересованы намного больше в присутствии в их жизни женщины. Тяжело им одним. Это нам всё нипочём).

Да и в принципе, находиться в состоянии поиска - это хорошо, много эмоций, интерес, приподнятое настроение, азарт в хорошем смысле слова.

Поэтому не охладевайте к поиску, но в то же время в любом знакомстве ставьте в приоритет только свои интересы. 

Мне кажется, мы, дамы в возрасте, за свою жизнь столько раз считали, что интересы наших близких важнее наших, что пришло время позаботиться только о нас, любимых, и поступать только так, как велят наш разум, наши чувства, в угоду себе.

P. S. А ещё мне нравится ваша лёгкость, ваш юмор и жизнелюбие. Поверьте, такая женщина достойна самого лучшего).

И читать вас - одно удовольствие. Респект вам).

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ивка гнутая сказал:

Вообще не повод соглашаться на совместное проживание на любой срок. Если женщине это не нравится, он просто обязан принять этот факт, а не принуждать её манипуляциями.
Его не заставляли сидеть, помогать и строить? Или силой продавливали? Вот и сам пусть с уважением отнесётся к нежеланию женщины устраивать из её жилья гостиницу.

Все так, но не хочет женщина обострять отношения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, смешливая сказал:

Все так, но не хочет женщина обострять отношения.

Так и не нужно обострять. Поговорить по душам ещё никто не отменял. Пока что обостряет только мужчина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, КукуруЗина сказал:

Спрашиваю, зачем вам женщина нужна? -- Для о-о-общения.--

Зря вы его не обнадёжили, может там за это общение на вас бы дом переписал. Не, ну без подколок- такое бывает и часто-взрослые люди приспосабливаются и живут, а ромэо и джульеты  плохо заканчивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Самобранка сказал:

Зря вы его не обнадёжили, может там за это общение на вас бы дом переписал. Не, ну без подколок- такое бывает и часто-взрослые люди приспосабливаются и живут, а ромэо и джульеты  плохо заканчивают.

Дедушка живёт в большом 2-х этажном доме. он на первом этаже. сын с семьёй на втором. это сыну, скорее всего,  хочется найти сиделку для своего папашки. что-то сомневаюсь я, чтобы он сам на сайте знакомств зарегистрировался. :D Стала спрашивать номер машины, на которой он приедет, не смог вспомнить. Хотя машину водит, старенькая семёрка.;) Ага, семья так и разрешит деду, что-то там подписывать. Я вообще удивляюсь, как разрешают ему машину водить?!:bangin:

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Дедушка живёт в большом 2-х этажном доме. он на первом этаже. сын с семьёй на втором. это сыну, скорее всего,  хочется найти сиделку для своего папашки. что-то сомневаюсь я, чтобы он сам на сайте знакомств зарегистрировался. :D Стала спрашивать номер машины, на которой он приедет, не смог вспомнить. Хотя машину водит, старенькая семёрка.;) Ага, семья так и разрешит деду, что-то там подписывать. Я вообще удивляюсь, как разрешают ему машину водить?!:bangin:

Упс.

Да, смелые нынче, даже не дедкИ, а ихние дети- отпускают папу в одиночное плаванье на старой семёрке.

А деду сколько там в долЯх причитается? Может весь этаж его?:laugh:

Только что, Самобранка сказал:

на которой он приедет, не смог вспомнить.

Кстати я не помню свой номер машины, зачем его помнить.:idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, смешливая сказал:

тор пожить у них именно мужчина, видимо, сам и пригласил, она против,  ну, а он надулся.

Да уж. ну если немного пожить, то можно, а если надолго, то это уже никому не надо- чужая внучка в квартире. Многие отношения так разладились- внуки, дети, все не общее, кто кому помогает и сколько. Когда-то соседка по даче- пенсионерка бодрая, хорошо выглядевшая сошлась с военным в отставке, жили у нее, а свою квартиру он сдавал, деньги дочери отдавал, внуков опять же у него двое( у нее одна внучка), вот на этой почве года не прожили, выставила она его. Она сама мне рассказывала. 

19 часов назад, смешливая сказал:

, а тут внучку жалко приютить на пару недель.

Ну если на пару недель, то почему бы и нет. Если квартира не однушка. 

19 часов назад, КукуруЗина сказал:

Жаль мне стало дедушку, даже в магазин не повела. Он бы не дошёл

Спасибо, посмешили. 

17 часов назад, смешливая сказал:

Все так, но не хочет женщина обострять отношения.

Ну если ее все остальное устраивает, то взрослая внучка на небольшое время ну никак уж не обременит. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Ну если на пару недель, то почему бы и нет. Если квартира не однушка. 

Работа ещё не найдена и неизвестно когда студентка-заочница найдёт работу, которая позволит ей без особого ущерба снимать квартиру.  Было бы понятно если бы на сессию или на лечение приехала, когда сроки чётко обозначены, а так... ну найдёт она работу за 60 тысяч и ей станет жалко отдавать 35 тысяч за съёмный бабушатник.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, смешливая сказал:

Все так, но не хочет женщина обострять отношения.

Мне кажется, правильно. Не должно быть отношений "в одну калитку". В семье этой женщины дед помогает (не просили, да, я читала). В хозяйстве женщины тоже шуршит неплохо, а мужские руки- это ценно. А в ответ ему- отворот-поворот? Нечестно, имхо.

Единственное, сразу оговорить сроки проживания, чтоб на годы не затянулрсь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, КукуруЗина сказал:

Жаль мне стало дедушку, даже в магазин не повела. Он бы не дошёл

 

21 час назад, Ивка гнутая сказал:

Лиха беда-начало. Несите следующего!

Начните перед свиданием общаться по телефону или по видеосвязи. Чтоб сразу видеть кавалера и понимать что и как он говорит. 

И обязательно надо спрашивать: "Ходить можешь?" :biggrin:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×