Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Средняя школа

Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

Recommended Posts

3 минуты назад, JanaKa сказал:

Вам лучше, другим - нет.

Да не про меня речь. Я замужем с молодости. Я рациональное объяснение хочу получить тому, что старый чужой дед, с которым нет интима, но есть необходимость пестовать его болезни, может значить больше, чем друзья и родственники.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Это уже фантастика какая-то, правда. Я даже верю, что такое бывает, но начинать отношения это 50/50 - может станет другом, а может не станет. Что на кону? Стакан воды? Так он может и не понадобится. Спасение от одиночества? Тогда это безысходность. Что еще может подтолкнуть женщину к совместному проживанию с симпатичным мужчиной 50+?

Хоспади, ну не станет, пойдёт по месту прописки. Надоест? Туда же. Она ж не прописала у себя его и квартиру на него не оформила. Захотелось, попробовали жить, всем понравилось. Ну прекрасно же! Хотела женщина себе лишних дел, забот, получила. Интересно ей так вот жить. Дед насильно женщину в заложниках не держит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

что старый чужой дед, с которым нет интима, но есть необходимость пестовать его болезни, может значить больше, чем друзья и родственники.

А где в этой истории старый дед без интима?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Да не про меня речь. Я замужем с молодости. Я рациональное объяснение хочу получить тому, что старый чужой дед, с которым нет интима, но есть необходимость пестовать его болезни, может значить больше, чем друзья и родственники.

Так это надо у неё спрашивать, в чем. Автор истории не живёт с ними. Точно сказать не может. Может дал своей сожительнице денег от машины, за уход. Интереснейшее общение предоставляет. Ну устраивает её это. Каждый в старости ищет свой смысл жизни и интересы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

А для чего ещё? :music_whistling:

Я не знаю, чем руководствуются другие люди, мне бы на старости лет никто на фиг не был нужен, а вот моя знакомая в 68 лет начала думать, как бы ей в санатории мужичка найти. Так прям и говорила - еду с надеждой. Сейчас ей 71, три раза она была уже в санатории, но без результата.

Мое мнение - она хотела бы сложить две пенсии. Она со вторым мужем жила, как за каменной стеной, а после развода оказалась в очень непростой ситуации, до сих пор вынуждена работать. 

Выглядит она в свои годы отлично, честно сказать. Может, и получилось бы у нее кого найти. Но не верю я, что ей любовь нужна. Она как-то обронила фразу, что вдвоем финансово проще; вот, поэтому, я делаю вывод, что ей нужна материальная выгода больше, чем всякая другая.

А моя бабушка с 45 лет, как себя помню, нудела периодически, что она с удовольствием жила бы одна где-нибудь в деревне. Хотя, дед мой был отличным мужем, как я сейчас понимаю. Выполнял все ее прихоти, редко спорил, почти не пил и руки вообще не распускал. И пенсию имел хорошую. Но она хотела жить одна. Когда ей было 60, он умер, жила она одна до своей смерти в 86. На одиночество не жаловалась.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Зимняя соната сказал:

Это понятно, но животное не выносит мозг своими заскоками и капризами, не изменяет, и не приносит домой ЗПП.

А этот еле ходячий дед  стал ЗПП приносить, поэтому выгнать его надо :lol_1:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Это понятно, но животное не выносит мозг своими заскоками и капризами, не изменяет, и не приносит домой ЗПП.

Деда тут в импотенты уже записали, а вы про измены и зпп:lol: Это кроме на ту бабку, ещё и на распутниц болеющих, надо силы и здоровья найти:lol: И кстати, животные тоже бывают с заскоками и капризами, болеют ещё иногда. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Вот для меня больше жесть в 80 с 40 летним, чем в 50 с 50 - 60 летним.  Но посмотрим, может в 50+ по другому запою, начну заглядываться на молодежь))

 

Ну кому как. Во всяком случае он был полезен ей ( и далеко не только наличием члена, он реально очень облегчил ее жизнь, а под конец и сиделок ей нанимал), а она ему наследство не хилое. Да, я б ни на ее месте не стала б никого искать, мне сейчас-то уже лень любовника завести, ни в свои 40 ни за какие блага не связалась бы с 80+. Но тем не менее мне их обоюдный интерес понятен. Для себя они оба были правы и свои проблемы с помощью друг друга решили. :)

А вот что за радость 50-летней с 60-летним нячиться и терпеть его капризные выкидоны не понятно ради чего мне лично не понять. :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Да не про меня речь. Я замужем с молодости. Я рациональное объяснение хочу получить тому, что старый чужой дед, с которым нет интима, но есть необходимость пестовать его болезни, может значить больше, чем друзья и родственники.

Вот я сейчас уезжаю к детям в Москву. Младшая внучка не велела елку убирать до моего приезда, потому что баба должна ее подарок забрать из-под елки. Старшая тоже в предвкушении, потому что мы соскучились друг по дружке. Уже намечаем план мероприятий, чтобы с пользой провести мой мини-отпуск. Будь у меня сейчас мужчина, с которым я живу, пришлось бы подстраиваться - зачем я одна еду, надо дождаться его отпуска и т.п. А иначе он зачем? Положено же вместе ездить.

Ну поедем, будет он с нами ходить, зачем? Чтобы обсудить красоты Москвы, мне хватит моего окружения. Еще встретиться надо с московской диаспорой одноклассников, его куда? Договорились с одноклассницей, что когда приеду, надо будет посетить бассейн в Лужниках, ей понравилось, хочет со мной сходить. Опять мужчину пристраивать куда-то нужно. Хорошо, если у него там тоже друзья, а если нет? Будет с нами плавать и наши сплетни слушать? Нунизнаю...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

Да, я в этой ветке потому и участвую, что мне интересно чем может мужчина улучшить жизнь после пятидесяти. Мне именно этот возраст интересен, ибо даже в 40, например, я понимаю зачем сходиться, а на шестом десятке?

6 минут назад, Кракатук сказал:

Я даже верю, что такое бывает, но начинать отношения это 50/50 - может станет другом, а может не станет. Что на кону? Стакан воды? Так он может и не понадобится. Спасение от одиночества? Тогда это безысходность. Что еще может подтолкнуть женщину к совместному проживанию с симпатичным мужчиной 50+?

Любовь в таком возрасте вы совсем отрицаете? Искреннюю человеческую привязанность? 

Бывает, что женщине с мужчиной лучше, чем без него. Почему это безысходность-то? Вот, предположим, вам на вашу зарплату/пенсию жить хорошо. А если вам с завтрашнего дня ее удвоили бы, было бы лучше? Вы бы точно не отказались, аргументируя тем, что не понимаете, куда эти "лишние" деньги потратить? 

Вот с мужчиной бывает точно так же. Только "деньги" переведите на "чувства". Без него вы живете хорошо, вполне себе счастливо и вам на всё хватает. А с ним - еще лучше, во всех отношениях. Зачем от такого отказываться?

И так вы живете вместе с ним лет 10, и жизни радуетесь. А потом вдруг - бац! - и случился форс-мажор, заболел он. И что, его теперь выкидывать из дома надо, на том простом основании, что он больше не может служить источником удовольствия? А как же своё собственное сердце? Оно точно за него болеть не будет, переживать не станете, как он один там в пустой холодной квартире и даже стакан воды подать некому? 

Вот если таких переживаний нет, тогда, наверное, и говорить не о чем. А если они есть, то как их истребить? Никак. 

Если человек тебе РОДНОЙ, если ты его таким чувствуешь, то ты сам, добровольно, за ним ухаживать станешь, лишь бы его страдания облегчить. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сила Воли сказал:

А где в этой истории старый дед без интима?

Так здесь такой вопрос возник по поводу возможного отсутствия интима, на что последовали ответы, что в этом случае достаточно того, что он человек интересный, ни с кем не получится такого захватывающего обсуждения больной поясницы. Но стоило мне всё скомпоновать в единый вопрос, как мне ответили, что в данной истории деда без интима нет.

Обсуждали-обсуждали необязательность интима для счастливой супружеской жизни, и пришли к выводу, что интим есть...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Нунизнаю

Ну так и не знайте, вам он не нужен. Интереснее досуг проводить так, другим по-другому. Зачем так сильно на себя примерять? Может встретили бы конкретного, интересного и любимого мужчину, то вписался бы во всё это он легко. А представлять гипотетического мужика рядом, сложно. А если с настроением «против», так и подавно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Так здесь такой вопрос возник по поводу возможного отсутствия интима, на что последовали ответы, что в этом случае достаточно того, что он человек интересный, ни с кем не получится такого захватывающего обсуждения больной поясницы. Но стоило мне всё скомпоновать в единый вопрос, как мне ответили, что в данной истории деда без интима нет.

Предположительно, если даме интим не нужен и мужчине так же, причем пара в возрасте, то что тут такого? Обоих устраивает такой формат, они будут счастливо жить вместе. Кого не устраивает тот не соглашается. Все просто.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Любовь в таком возрасте вы совсем отрицаете? Искреннюю человеческую привязанность? 

Бывает, что женщине с мужчиной лучше, чем без него. Почему это безысходность-то? Вот, предположим, вам на вашу зарплату/пенсию жить хорошо. А если вам с завтрашнего дня ее удвоили бы, было бы лучше? Вы бы точно не отказались, аргументируя тем, что не понимаете, куда эти "лишние" деньги потратить? 

Вот с мужчиной бывает точно так же. Только "деньги" переведите на "чувства". Без него вы живете хорошо, вполне себе счастливо и вам на всё хватает. А с ним - еще лучше, во всех отношениях. Зачем от такого отказываться?

И так вы живете вместе с ним лет 10, и жизни радуетесь. А потом вдруг - бац! - и случился форс-мажор, заболел он. И что, его теперь выкидывать из дома надо, на том простом основании, что он больше не может служить источником удовольствия? А как же своё собственное сердце? Оно точно за него болеть не будет, переживать не станете, как он один там в пустой холодной квартире и даже стакан воды подать некому? 

Вот если таких переживаний нет, тогда, наверное, и говорить не о чем. А если они есть, то как их истребить? Никак. 

Если человек тебе РОДНОЙ, если ты его таким чувствуешь, то ты сам, добровольно, за ним ухаживать станешь, лишь бы его страдания облегчить. 

Никогда ничего в этой жизни не бывает бесплатно - за улучшение моей жизни придется заплатить свободой и слушать, пардон, как он в туалете газы пускает. То есть, на уровне естественных отправлений организма к нему тоже надо привыкать. Потом, действительно, я буду переживать за близкого человека, за его здоровье, устал ли он, хорошее ли у него настроение или он хочет помолчать, когда я желаю свой позвоночник с ним обсудить. Как он относится к моим любимым людям - терпит их или раздражается. Он ведь тоже человек и не обязан умиляться моим обожаемым внукам, у него небось свои для этого есть. И вот - общего у нас только диван и сериалы, еда еще. 

Почему с совместным проживанием моя жизнь улучшится - не понятно. Она только станет более беспокойной, потому что прибавится человек, за которого будет болеть душа, родной же.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Любовь в таком возрасте вы совсем отрицаете? Искреннюю человеческую привязанность? 

Какую любовь? Родственную? Нет, не отрицаю, но для этого надо пуд соли съесть и не в 65+ друг друга узнать. Дружескую? Тоже не отрицаю. Но не считаю, что посторонний старикан лучший претендент на звание лучшего друга одинокой немолодой дамы. Обычно у нее есть свой круг общения. Страстную половую да, отрицаю. Гормоны уже не те, чтоб голову терять от своих ровесников. 

А до искренней привязанности ещё дожить надо. И храп, и капризы с кучей требований от  чужого старика отнюдь не способствуют возникновению оной. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Никогда ничего в этой жизни не бывает бесплатно - за улучшение моей жизни придется заплатить свободой и слушать, пардон, как он в туалете газы пускает. То есть, на уровне естественных отправлений организма к нему тоже надо привыкать. Потом, действительно, я буду переживать за близкого человека, за его здоровье, устал ли он, хорошее ли у него настроение или он хочет помолчать, когда я желаю свой позвоночник с ним обсудить. Как он относится к моим любимым людям - терпит их или раздражается. Он ведь тоже человек и не обязан умиляться моим обожаемым внукам, у него небось свои для этого есть. И вот - общего у нас только диван и сериалы, еда еще. 

Почему с совместным проживанием моя жизнь улучшится - не понятно. Она только станет более беспокойной, потому что прибавится человек, за которого будет болеть душа, родной же.

Ну если у него из плюсов только то, как он в туалете газы пускает, то однозначно, ничего с ним не улучшится. О чем тут спорить? :laugh: 

И главное, вы так устроены, что вам, конкретно именно ВАМ вообще никакой мужчина не нужен. Потому что любой, даже самый раззолотой будет мешать жить и пускать в туалете газы. Ну так, поэтому вы с ним и не живете. Логично же, да? 

А мне вот проводить кучу времени с внуками - скука, для меня это не наслаждение, а тяжелый труд, обязанность. Поэтому всё то, о чем вы с таким удовольствием пишете, я бы могла бы точно так же "перевернуть" на 180 градусов - и по-своему была бы права. Потому что у нас разное восприятие одних и тех же вещей и удовольствие мы получаем от разного. Ну это как, например, если я приду в раздел Нежное, в ветку про внуков и начну задавать вопросы, какое, нафиг, удовольствие менять внукам памперсы, вытирать сопли и слушать их детский ор? То ли дело с молодым мужем на море на пляже валяться и слушать шелест волн. :D 

"Что для русского хорошо, то для немца смерть". Ну, или как Аркадий Гайдар написал: "а что такое счастье - это каждый понимал по-своему". 

Вот как-то так. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

Ну это как, например, если я приду в раздел Нежное, в ветку про внуков и начну задавать вопросы, какое, нафиг, удовольствие менять внукам памперсы, вытирать сопли и слушать их детский ор? То ли дело с молодым мужем на море на пляже валяться и слушать шелест волн. :D 

Пример некорректен. Нужно возне с внуками противопоставить просмотр сериалов и обсуждение болячек с пожилым свежеобретённым мужем.:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Ну если у него из плюсов только то, как он в туалете газы пускает, то однозначно, ничего с ним не улучшится. О чем тут спорить? :laugh: 

Я уже до слез хохочу:lol:. Есть художественный свист, а тут мужику желательно освоить художественное пускание газов, на радость сожительнице. :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Пример некорректен. Нужно возне с внуками противопоставить просмотр сериалов и обсуждение болячек с пожилым свежеобретённым мужем.:lol:

А удовольствию 10 лет прожить с хорошим, любящим, эмоционально и финансово щедрым мужем нужно противопоставить пускание им газов в туалете, ага. 

На мой взгляд, в моей формулировке пример вполне тождественен и корректен. Просто вам такое сравнение не понравилось, но тут уж я не виновата. :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ну если у него из плюсов только то, как он в туалете газы пускает, то однозначно, ничего с ним не улучшится. О чем тут спорить? :laugh:

Ну тут ещё момент - вы судите со своей колокольни. У вас насколько я помню мужчина молод. То есть у него есть ресурс быть мужем, другом, любовником, вкладывать и заботиться. Он не на старости лет вам на руки свалился. А тут речь именно о дедушке у которого все лучшее позади и с другими. Он даже на момент первой встречи уже "ехал с ярмарки". Вряд ли в таком возрасте у среднего мужчины есть ресурс в принципе "кружить" кого-то. А у кого есть, те обычно ищут не ровесниц. Обычные же дедушки ищут в сожительстве  уют, уход и заботу. Зачем им это понятно, а вот зачем это женщине? Разве что так: 

 

42 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Сейчас ей 71, три раза она была уже в санатории, но без результата.

Мое мнение - она хотела бы сложить две пенсии. Она со вторым мужем жила, как за каменной стеной, а после развода оказалась в очень непростой ситуации, до сих пор вынуждена работать. 

Выглядит она в свои годы отлично, честно сказать. Может, и получилось бы у нее кого найти. Но не верю я, что ей любовь нужна. Она как-то обронила фразу, что вдвоем финансово проще; вот, поэтому, я делаю вывод, что ей нужна материальная выгода больше, чем всякая другая

Но за эту выгоду приходится платить наличием  старичка с его капризами, храпом, газами, болячками, устоявшимися привычками и ухудшающимся здоровьем. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сладкий перец сказал:

"Что для русского хорошо, то для немца смерть". Ну, или как Аркадий Гайдар написал: "а что такое счастье - это каждый понимал по-своему". 

Вот как-то так. 

Абсолютно согласна! Только я написала в начале этого обсуждения - если растворяешься в мужчине так, что тебе ни до кого, то не надо потом делать удивленные глаза - а чего это со мной дети не носятся как с писаной торбой? А почему со мной никто не дружит? Надо опять найти дедушку и раствориться. Если имеешь мудрость и душевные силы совмещать детей и мужчину - это для меня высший пилотаж. Большинство же выбирают что-то одно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

А удовольствию 10 лет прожить с хорошим, любящим, эмоционально и финансово щедрым мужем нужно противопоставить пускание им газов в туалете, ага. 

С хорошим, любящим, эмоционально и финансово щедрым... там многое можно простить, но не с тираном и деспотом, который женщину в собственном доме по одной половице заставляет ходить.

3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

На мой взгляд, в моей формулировке пример вполне тождественен и корректен. Просто вам такое сравнение не понравилось, но тут уж я не виновата. :)

Чем он тождественен?

В общении с внуками и в общении с мужчинами есть плюсы и минусы. Вы взяли минусы с одной стороны (вытирание соплей и выслушивание ора) и противопоставили нереальным плюсам (молодому мужу на курорте, надо полагать, за его счёт).

Нет уж, минусы к минусам, а плюсы к плюсам.:lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Абсолютно согласна! Только я написала в начале этого обсуждения - если растворяешься в мужчине так, что тебе ни до кого, то не надо потом делать удивленные глаза - а чего это со мной дети не носятся как с писаной торбой? А почему со мной никто не дружит? Надо опять найти дедушку и раствориться. Если имеешь мудрость и душевные силы совмещать детей и мужчину - это для меня высший пилотаж. Большинство же выбирают что-то одно. 

И что характерно в 99 случаях из 100 они растворяются в дедушке, а не дедушка в них. Вот собственно и всё. :)

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

а чего это со мной дети не носятся как с писаной торбой?

Мало историй, где женщина растворилась в детях и внуках, а с ней никто как с писаной торбой не носился? Пфффф. Да даже на форуме все топят, что нечего со стариками носиться как с той торбой. Это выматывает и крадет силы и здоровье. 

1 минуту назад, Melas сказал:

Если имеешь мудрость и душевные силы совмещать детей и мужчину - это для меня высший пилотаж. Большинство же выбирают что-то одно. 

Большинство выбирает то, что интересно и хочется. Кто-то внуков, кто-то подруг, театры и санатории, кто-то дедушку любимого. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Кракатук сказал:

Будь у меня сейчас мужчина, с которым я живу, пришлось бы подстраиваться - зачем я одна еду, надо дождаться его отпуска и т.п. А иначе он зачем? Положено же вместе ездить.

Кем положено? Возможно он бы поехал с вами, а может остался бы дома и вы бы общались по телефону передавая приветы.

45 минут назад, Кракатук сказал:

Опять мужчину пристраивать куда-то нужно. Хорошо, если у него там тоже друзья, а если нет? Будет с нами плавать и наши сплетни слушать? Нунизнаю...

Вы себе рисуете рядом какого-то еще одного ребенка. Мужчина вполне и дома может один остаться и без женщины не помрет, когда она поедет на встречу или в бассейн. И представляете он может это время посвятить каким-то своим делам. Пара -  это два взрослых человека со своими пристрастиями увлечениями им не обязательно 24 на 7 быть вместе и держаться за руки. И друзья могут быть у каждого свои, а могут быть и общие.

6 минут назад, kuksi сказал:

И что характерно в 99 случаях из 100 они растворяются в дедушке, а не дедушка в них. Вот собственно и всё.

И вы все 100 случаев проанализировали. Прикольно.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×