Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Средняя школа

Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

Recommended Posts

1 минуту назад, Кракатук сказал:

если растворяешься в мужчине так, что тебе ни до кого, то не надо потом делать удивленные глаза - а чего это со мной дети не носятся как с писаной торбой?

А разве героиня обсуждаемой истории делала такие глаза и требовала чего-то от детей и внуков? Не было же такого в рассказе, это уж обсуждающие сами за нее домыслили. 

1 минуту назад, Melas сказал:

С хорошим, любящим, эмоционально и финансово щедрым... там многое можно простить, но не с тираном и деспотом, который женщину в собственном доме по одной половице заставляет ходить.

Да я порой вообще в аут прихожу от того, с кем только женщины не живут и, самое главное, как умудряются их недостатки принимать за достоинства. :laugh: Но главное, что меня к тому же не принуждают, ну и слава Богу. Я же говорю, что для русского хорошо, то для немца смерть. 

3 минуты назад, Melas сказал:

В общении с внуками и в общении с мужчинами есть плюсы и минусы. Вы взяли минусы с одной стороны (вытирание соплей и выслушивание ора) и противопоставили нереальным плюсам (молодому мужу на курорте, надо полагать, за его счёт).

Нет уж, минусы к минусам, а плюсы к плюсам.:lol:

Это сейчас на форуме за такое не порицают, и даже плюсом это считать готовы, а 10 лет назад, когда я об этом писала, только ленивый не посчитал это гнусным извращением и никаких плюсов в таких отношениях не признавали. :laugh: 

Нет, на самом деле "плюсы" и "минусы" в отношениях зависят лишь от угла зрения и от личного восприятия смотрящего. Нет общего знаменателя, просто невозможно его "один для всех" вычислить. Сколько людей - столько и приоритетов. И это хорошо. :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сила Воли сказал:

И вы все 100 случаев проанализировали. Прикольно

Давно живу и весьма наблюдательна. ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кракатук сказал:

Только я написала в начале этого обсуждения - если растворяешься в мужчине так, что тебе ни до кого, то не надо потом делать удивленные глаза -

Зачем вообще растворяться хоть в ком-то? Или женщина не растворилась в детях и внуках, то то это для вас означает что она растворилась в отношениях. Однако это всего лишь значит что женщина занимается своей жизнью и живет своими интересами. Если эти интересы - внуки, прекрасно, если это активная жизнь - тоже, если мужчина - тоже хорошо, но у вас последнее - есть неверный выбор?

1 минуту назад, kuksi сказал:

Давно живу и весьма наблюдательна.

Значит не так уж и наблюдательны. То что вы говорите, я не вижу у 100% и у 99%, а так: у кого есть, у кого нет, у третьих еще как-то у четвертых еще что-то.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Это сейчас на форуме за такое не порицают, и даже плюсом это считать готовы, а 10 лет назад, когда я об этом писала, только ленивый не посчитал это гнусным извращением и никаких плюсов в таких отношениях не признавали

Очень просто - 10 лет назад с вами дискутировали дамы 40+. И их ровесники (и даже мужчины чуть постарше) были ещё не деды. А сейчас я например признаю, что скорее всего любой мужчина будет искать в женщине 50+ какой-то свой интерес. И уж если даже быть ресурсом, то получать что-то взамен. А от возрастного, едущего с ярмарки, взамен можно получить лишь ворчание, кучу требований и объект для ухода ( хоть медицинского, хоть бытового). Ну или в лучшем случае "две пенсии больше чем одна" , на этом, пожалуй, все...:hmm:

 

6 минут назад, Сила Воли сказал:

Значит не так уж и наблюдательны. То что вы говорите, я не вижу у 100% и у 99%, а так: у кого есть, у кого нет, у третьих еще как-то у четвертых еще что-то

Главное, что вы очень наблюдательны. ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сила Воли сказал:

Кем положено? Возможно он бы поехал с вами, а может остался бы дома и вы бы общались по телефону передавая приветы.

Вы себе рисуете рядом какого-то еще одного ребенка. Мужчина вполне и дома может один остаться и без женщины не помрет

Как это кем? Мужчина нужен для путешествий, обсуждений, помощи по хозяйству и по здоровью, с кем можно телевизор смотреть и т.д. Другие люди для этого не очень подходят, поэтому ищут мужчину и поселяются вместе. Зачем он дома с приветами, а ты одна по гостям в другой город? Чтобы приехать и по десятому кругу начать с ним обсуждать как я хорошо провела время? А без него бы приехала и начала выть в кастрюлю? Я писала, про товарища, который жалеет даму, приехавшую из Сингапура, поплававшую в бассейне на крыше небоскреба. А мужика-то у нее нет, жааалкооо, давай познакомлю:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Главное, что вы очень наблюдательны.

Угу, потому что считаю, что каждый выбирает именно то, чего хочет.

6 минут назад, Кракатук сказал:

Другие люди для этого не очень подходят, поэтому ищут мужчину и поселяются вместе.

Некоторым, наверное не всем, нужно чтобы в их жизни была разная любовь - дружеская, родственная, мужская. Есть люди которым не нужно ничего, либо не все сразу. Ну так они и живут так как хотят. А те кому нужно все сразу ищут и находят все сразу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, досмотр и уход в старости - это обязанностей детей, а не внуков. А с внуками отношения выстраиваются или нет на добровольных началах: ни внуки не обязаны за стариками ухаживать, ни бабки - за младенцами 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кракатук сказал:

Зачем он дома с приветами, а ты одна по гостям в другой город? Чтобы приехать и по десятому кругу начать с ним обсуждать как я хорошо провела время? А без него бы приехала и начала выть в кастрюлю?

Так тот с кем живешь с молодости, может не захотеть кататься, куда вам хочется. Разводиться что ли? Съездили встретились с кем захотелось, вернулись и дальше живёте, потому что вместе лучше, чем по раздельности. Не все любят в пустую квартиру возвращаться. Вам нравится, ну и отлично. В кастрюлю выть не надо, никуда не надо.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять придется мне историю с мамой моей подружки детства и юности вспомнить, как она в возрасте ~63-65 лет вышла замуж за ~70-летнего француза и прожила с ним 15-20 чудесных лет (точно уже не помню), до его смерти. Сама моя подружка говорила, что мужик он был отпадный, спортивный, поджарый красавЕц, с веселым легким характером и легкий на подъем. Ее маме он был как витамин, придавал жизненного тонуса и хорошего настроения, не считая бытового комфорта, потому что простой русской пенсионерке поселиться в первой береговой линии на курортной французской ривьере даже мечтать не приходилось. А вот так случилось. А когда он слег, она была с ним до конца, получила очень хорошее наследство и без него потом сама очень быстро сдала, потеряла память и умерла. Возраст к тому времени у обоих был весьма почтенный.

И кстати, ее внуки вполне гостили у них каждое лето, благо площадЯ там позволяли, дядька был очень обеспеченный, во всех отношениях. 

Вот почему от ТАКОГО надо отказываться?  Никто ж не призывает, подбирать первого встречного бомжа. Более того, я даже не утверждаю, что любой женщине с мужчиной однозначно лучше, чем без оного - с каким-то рандомным мужчиной, лишь бы был. 

Но от хорошего-то зачем отказываться? Если женщина понимает, что с этим конкретным мужчиной ей действительно ЛУЧШЕ, чем без него, то из каких соображений она должна лишить себя удовольствия быть не только бабушкой, но еще и счастливой, любимой женщиной? 

Не всем женщинам так везет, конечно, но это же не значит, что из-за того, что у тебя самой такого не случилось (или тебе самой такого не надо, что, в общем-то, одно и то же) надо отрицать саму возможность того, что другая женщина вполне может оказаться счастлива в очень возрастном браке. Может. :) Чего только в жизни не бывает!... 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Марисабелла сказал:

Мне кажется, досмотр и уход в старости - это обязанностей детей, а не внуков. А с внуками отношения выстраиваются или нет на добровольных началах: ни внуки не обязаны за стариками ухаживать, ни бабки - за младенцами 

Да в общем мало кто вообще кому что обязан, но когда тебе к примеру 90, то тем же детям может быть все 70. Некоторым в таком возрасте самим уход нужен, плюс возраст, болезни и подушка финансовой безопасности ушла на свое лечение, а не матери на сиделку. Внуки же могут быть при этом в самом расцвете лет и при условии хороших отношений ( и завещаний недвижимости) все ж есть шанс получит стакан воды от них. Ну это если отношения были.А если весь ресурс ушел на бесплатный уход за старичками, то шансов все ж несколько меньше. Хотя... И в том, и в другом случае всяко может быть. 

3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Вот опять придется мне историю с мамой моей подружки детства и юности вспомнить, как она в возрасте ~63-65 лет вышла замуж за ~70-летнего француза и прожила с ним 15-20 чудесных лет (точно уже не помню), до его смерти. Сама моя подружка говорила, что мужик он был отпадный, спортивный, поджарый красавЕц

Опять пример некорректный - вам про хворого, требовательного дедка с кучей возрастных болячек и квартирой напополам с дочкой, а вы про поджарых красавцев с виллой в куротной зоне и поди с каким никак и состоянием... :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

шансов все ж несколько меньше. Хотя...

За жильё найдётся желающий. И всё равно будет, что бабушка со старичком жила и вообще как ей нравилось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вот почему от ТАКОГО надо отказываться?

Ну тут реально другое!:) Тут женщина к мужу переехала, да ещё и в дом, где поди пускание газов из туалета не слыхать. :laugh: Да ещё и наследство ей. От такого даже противники «на старости сходиться» не откажутся. :D Единственное не все захотят страну проживания менять, особенно в таком возрасте.

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкий перец, ваш пример это идеально для любой женщины, в здравом уме ни одна бы не отказалась. И я в том числе. Но у нас мало французских богачей знакомятся с целью увезти на Ривьеру немолодую тетеньку. В общем, негде с ним даже встретиться) Мы обсуждаем свои реалии, а в них присутствуют самые обычные мужички, с тараканами своими, с детьми-внуками, с бывшими женами, с болячками и капризами, зачастую без жилья и с небольшой пенсией. Вот такой выбор. Те, которые моложавые, с деньгами и возможностями, в том числе в сексе, на ровесниц не смотрят. Или та ровесница должна быть в форме, в тонусе и с большим желанием отгонять от него претенденток помоложе. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JanaKa сказал:

За жильё найдётся желающий. И всё равно будет, что бабушка со старичком жила и вообще как ей нравилось. 

Найдется то он найдется, но хотелось бы ему доверять. А так мало ли случаев, когда за жильё раньше времени на небеса отправляли или так ухаживали, что лучше б и не надо? Пожилые люди беззащитны. Тут то близкие и нужны, чтоб хотя бы за сиделкой бдили или пансионат поприличнее выбрали, а не богадельню с единственным плюсом - дёшево, а то и бесплатно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Пожилые люди беззащитны. Тут то близкие и нужны, чтоб хотя бы за сиделкой бдили или пансионат поприличнее выбрали, а не богадельню с единственным плюсом - дёшево, а то и бесплатно. 

А это уже скорей от порядочности родственников зависит, а не от близости. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Ну кому как. Во всяком случае он был полезен ей ( и далеко не только наличием члена, он реально очень облегчил ее жизнь, а под конец и сиделок ей нанимал), а она ему наследство не хилое. Да, я б ни на ее месте не стала б никого искать, мне сейчас-то уже лень любовника завести, ни в свои 40 ни за какие блага не связалась бы с 80+. Но тем не менее мне их обоюдный интерес понятен. Для себя они оба были правы и свои проблемы с помощью друг друга решили. :)

А вот что за радость 50-летней с 60-летним нячиться и терпеть его капризные выкидоны не понятно ради чего мне лично не понять. :hmm:

Для меня 50-60 это люди примерно одного возраста, вокруг меня дядьки 60 лет довольно крепкие, так что получаются те же семьи. Только без детей.

И подозреваю что даже с сексом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

А это уже скорей от порядочности родственников зависит, а не от близости. 

От близости много зависит. Я недавно узнала, что мою бабушку по отцу забрали внуки, живущие со мной в одном городе. Ухаживали за ней, потом похоронили. Представляю если бы мне предложили помогать в уходе за бабушкой, которую я 40 с чем-то лет вообще не видела и не слышала. Ну, понятно, что родственница, меня даже в честь нее назвали, но моей порядочности хватило бы, наверно, на небольшую материальную помощь. И то единоразово. А те внуки, которые ухаживали, очень ее любили.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, JanaKa сказал:

А это уже скорей от порядочности родственников зависит, а не от близости. 

Ну и от возраста. Если те же сыновья сами старики, а то уже и поумирали ( мужчины всё-таки живут меньше), а внуки были даром не нужны, так как бабуся в дедке растворялась, то внукам она может быть по барабану. У них свои семьи, родители, проблемы,кредиты и недвижимость малознакомой им бабки тоже может не понадобится, смотря где та квартира и на скольких ее делить. А то и решат, что овчинка выделки не стоит. Впрочем, справедливости ради - если б она жила ради внуков, то тоже никаких гарантий у нее бы не было. В этом деле вообще гарантий не бывает. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

это идеально для любой женщины, в здравом уме ни одна бы не отказалась. И я в том числе. Но у нас мало французских богачей знакомятся с целью увезти на Ривьеру немолодую тетеньку.

Ну так ведь никто и не принуждает насильно замуж идти, лишь бы был. 

Вот если бы вы писали: "лично Я, для СЕБЯ вообще не рассматриваю вопрос брака или совместного проживания, потому что те, кто ко мне с этим вопросом подкатывал, вообще никакой критики не выдерживают, и никакой радости мне от них нет" - вот против такого у меня не было бы ни одного возражения. Потому что каждая женщина сама лучше знает, как лучше для нее. И вы это знаете, и я, и героиня того рассказа. И если она прожила 15 лет с мужчиной, и не выгнала его раньше (а ведь могла бы, квартира-то была ее собственная), то значит, ей, лично ей, с ним было лучше. Вам такое непонятно, мне, может, тоже непонятно. А ей было очень понятно. И она ни за что от него не хотела отказываться, даже от больного. 

Я в каждом своем сообщении в этой теме пишу - сколько людей, столько же критериев и предпочтений, и они порой настолько противоположны, что договориться в этом вопросе просто невозможно. 

А то, что у вас, да и у меня тоже, такого замечательного богатого француза в жизни не случилось, вовсе не значит, что такого не может быть в принципе никогда. Вот было же! Случилось! 

Опять же, это не значит, что надо на печи сидеть и ждать, когда такое с тобой тоже случится, вовсе нет. Но обесценивать чужое счастье тоже ни к чему. Вполне возможно, что то, что для нас кажется "ужасом ужасным" для другого человека является большим счастьем. Всё от личного восприятия только зависит. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Для меня 50-60 это люди примерно одного возраста, вокруг меня дядьки 60 лет довольно крепкие, так что получаются те же семьи. Только без детей.

И подозреваю что даже с сексом. 

Ну для меня не совсем. Выбирая между мужчинами 40 и 60 ( ну а чего, почти ровесники же, если 50 и 60 вам одно и тоже)) я лично однозначно предпочту 40.  ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати такие разговоры встречаю и среди своих ровесниц)

40 летние рассуждают, что они еще огонь, а дядьки уже никакие. Только на диване лежать и чтобы женщины их обслуживали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

От близости много зависит. Я недавно узнала, что мою бабушку по отцу забрали внуки, живущие со мной в одном городе. Ухаживали за ней, потом похоронили. Представляю если бы мне предложили помогать в уходе за бабушкой, которую я 40 с чем-то лет вообще не видела и не слышала. Ну, понятно, что родственница, меня даже в честь нее назвали, но моей порядочности хватило бы, наверно, на небольшую материальную помощь. И то единоразово. А те внуки, которые ухаживали, очень ее любили.

Не, вариант, что вообще не общались, я не рассматриваю. Мы уже флудим, мне кажется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладкий перец сказал:

то, что у вас, да и у меня тоже, такого замечательного богатого француза в жизни не случилось, вовсе не значит, что такого не может быть в принципе никогда. Вот было же! Случилось! 

Опять же, это не значит, что надо на печи сидеть и ждать, когда такое с тобой тоже случится, вовсе нет

Потому что на печи оно не случится. Его надо прицельно искать, ходить на соответствующие сайты, быть в тонусе, искренне хотеть этого, не унывать от  неудач и твердо значит что ты хочешь. А за печкой найти уже может разве что неликвид, желающий решить свои проблемы за счёт дамы. ;)

Во всяком случае у большинства так. Допускаю, что у кого-то судьба жить с красавцами на лазурном берегу, или влюблёнными юношами, бесконечно кружащими свою обоже 50+, но я не про исключения сейчас, а про реальность большинства. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кракатук сказал:

подружками в кино, потому что нет рядом родного человека, с внуками в бассейн - бедная, припахали, в путешествие с подругой - ну а с кем, если так не повезло в жизни, в спортзал пошла - эту бы энергию, да в мирное

Про это не только вы упоминает, поэтому взяла вашу цитату, но ответ общий для всех.

Например подружки мои все замужние, с ними встретиться сходить куда-то ооочень редко получается, внуки мои живут далеко, видимся 2 раза в год. Спортзал мне даже даром не нужен, в путешествие мне приятней ехать с мужчиной, а не в одиночку или с подругой.

Ту же боль в пояснице я, конечно, обсудить могу и с коллегами и с приятельницами, но никто из них не станет делать мне массаж и я им не стану, а ему сделаю и он мне. И, уж, точно не от безысходности. Пальто подружка мне не будет подавать, за руку на прогулке не возьмёт, не поцелует на входе/выходе и т.п. Это всё мелочи, тем не менее приятные и мне это нужно. 

Мне 57, ему 55. Моложе не надо, я комплексую с теми, кто до 50. И возможно я бы и переехала к нему, как он хочет, но у меня сын 17 лет и не готов к самостоятельной жизни. Так что пока интенсивно встречаемся, а дальше посмотрим, но повторюсь - МНЕ бы совместная жизнь подошла, не смотря на приближающуюся старость и возможные болячки, я парное существо. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Потому что на печи оно не случится. Его надо прицельно искать, ходить на соответствующие сайты, быть в тонусе, искренне хотеть этого, не унывать от  неудач и твердо значит что ты хочешь. А за печкой найти уже может разве что неликвид, желающий решить свои проблемы за счёт дамы. ;)

Во всяком случае у большинства так. Допускаю, что у кого-то судьба жить с красавцами на лазурном берегу, или влюблёнными юношами, бесконечно кружащими свою 50+ обоже, но я не про исключения сейчас, а про реальность большинства. :)

 

Не, за печкой тоже находят. У меня есть история про обычную женщину, уже ближе к пятидесяти ей было, дочь вроде замужем уже была. Сидела в своем офисе с несколькими сотрудницами, работала. Зашел к ним случайно парень из соседнего помещения - красавчик такой накачанный, да и начал ходить надо и не надо. Она и не поняла сначала, что он ходит из-за нее, потом уже познакомился с ней ближе, стали жить вместе, он лет на 10 ее моложе. Реально красавчик, и профессия денежная. Живут хорошо, дружно. Она из тетеньки превратилась в ухоженную женщину, довольна. А ведь ничего не делала для знакомства, тем более с таким красавчиком, и подумать не могла, что он вот так запал с первого взгляда. 

В этой жизни бывает всё. Но это, действительно, исключение, как всегда подтверждающее правило.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×