Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Средняя школа

Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

Recommended Posts

3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну вы сравнили мужа, с которым вся жизнь прожила, и мужчину, которого женщина встретила во второй половине жизни. Вам вот на отдыхе под подружку неохота подстраиваться, а представьте под чужого деда подстроиться?

Да что же Вам не успокоиться то ? Ей он не чужой дед, она с ним 15 лет своей жизни прожила, значит все устраивает , раз обратно приняла.

4 минуты назад, kuksi сказал:

 И он не родной, с которым хорошо и к которому женщина привыкла бежать со всеми радостями и горестями.

:lol_1::lol_1: Она 15 лет с ним уже и в радости и в горести ( судя по всему) и всё устраивает, хоть и жалуется иногда.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну вы сравнили мужа, с которым вся жизнь прожила, и мужчину, которого женщина встретила во второй половине жизни.

Так 15 лет уже живут, разве это не срок, чтобы стать родным? И вообще, почему "дед"? Для вас - да, для нее  - нездоровый муж. Как сейчас живет женщина все знают, а как бы прожила одна все эти годы, никто не знает. С удовольствием сошлась, находила интересным времяпрепровождение с ним - санатории, поездки, в то время, когда одинокие сверстницы жили совершенно по-другому, так как, как ей не надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кузеночек сказал:

:lol_1: Она 15 лет с ним уже и в радости и в горести ( судя по всему) и всё устраивает, хоть и жалуется иногда

При этом более ли менее прожила лет 5. Остальное время ухаживала за ним, терпела его придирки и дурной характер. Квартиру свою без его одобрения не может в порядок привести. Ну просто "любовь похожая на сон". :music_whistling:

Зато штаны на стуле висят и мужским духом пахнет. :1eye:

2 минуты назад, смешливая сказал:

С удовольствием сошлась, находила интересным времяпрепровождение с ним - санатории, поездки, в то время, когда одинокие сверстницы жили совершенно по-другому, так как, как ей не надо.

Как "по другому". Выли в кастрюлю? Или в санаторий не могли себе позволить отбыть? Уверяю вас - могли. :)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

Или в санаторий не могли себе позволить отбыть? Уверяю вас - могли. :)

 

Могли бы. Но некоторым с мужчиной, в которого влюблена, это делать интересней. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему более менее, вроде МариХуана изначально писала, что первые 5-7 лет все было хорошо и здорово.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

При этом более ли менее прожила лет 5.

Уже  лет 5 более менее:lol_1: . Где то писали, что последние 7 он болеет, так что не 5 точно . Конечно, пока здоровый , с машиной и не копеечной пенсией ( как автор писала ) был нужен, а теперь выгнать надобно....

 

11 минут назад, kuksi сказал:

 Остальное время ухаживала за ним, терпела его придирки и дурной характер. Квартиру свою без его одобрения не может в порядок привести. Ну просто "любовь похожая на сон".

Её всё устраивает ! Любовь разная бывает. Это Вам все не успокоиться, как будто Вам деда привезли на досмотр:lol_1:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kuksi сказал:

При этом более ли менее прожила лет 5. Остальное время ухаживала за ним, терпела его придирки и дурной характер. Квартиру свою без его одобрения не может в порядок привести. Ну просто "любовь похожая на сон". 

Угу,  раб на галерах, цепями пристегнутый. Не надо было ей, давно бы ушла, делов-то!

 

18 минут назад, kuksi сказал:

Выли в кастрюлю? Или в санаторий не могли себе позволить отбыть? Уверяю вас - могли.

При чем тут "выли в кастрюлю"! Просто, кому-то нравится одному жить и и с подругами общаться, а кому-то в паре с мужчиной интереснее. Только и всего.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, МариХуана сказал:

Я описала ситуацию, которую наблюдала, вернее наблюдаю, сама. И со слов самой этой женщины, которая ухаживает за больным мужчиной. Потому что ей одной (в смысле когда жила одна) было скучно. И потому что она с ним аж целых лет 5-7 "более - менее нормально прожила" (её слова). 

Да, мне непонятны её мотивы. 

Ах, ну да! Я ж не любила! :D

@Masha Kutilina,Вот отсюда я это взяла.  :)

@Кузеночек, что ж вас так триггерит- то? :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

@Masha Kutilina,Вот отсюда я это взяла.  :)

 

Аа, понятно, а в первом посте было хорошо и здорово.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

Аа, понятно, а в первом посте было хорошо и здорово.

 

Кстати да: «Как вижу картину я, абсолютно посторонний человек: домик-то пряничный, но колупни - и рассыпается. На протяжении первых лет 5-7 оно-то конечно было хорошо и здОрово. Везде вместе, по санаториям каждый год, а то и два раза в год. У мужчины машина - посадит её, как прЫнцЭсу, и адьёс с ветерком. Но затем состояние здоровья у мужчины значительно ухудшилось, серьёзные проблемы с сердцем, с ногами.» И если придерживаться этой первой версии, то как заболел, надо было нафиг его послать, очень красиво, ага. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

что ж вас так триггерит- то? :rolleyes:

Это Вас триггерит ^_^, а меня веселит Ваше упорство в доказывании, что дед той женщине чужой  и не родной  ( 15 лет - это ни о чем , раз молодость отдельно прошла и встретились во второй половине жизни ). Все женщины после 50-ти должны только с подругами встречаться и по санаториям ездить, как и Вы :lol_1:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JanaKa сказал:

Кстати да: «Как вижу картину я, абсолютно посторонний человек: домик-то пряничный, но колупни - и рассыпается. На протяжении первых лет 5-7 оно-то конечно было хорошо и здОрово. Везде вместе, по санаториям каждый год, а то и два раза в год. У мужчины машина - посадит её, как прЫнцЭсу, и адьёс с ветерком. Но затем состояние здоровья у мужчины значительно ухудшилось, серьёзные проблемы с сердцем, с ногами.» И если придерживаться этой первой версии, то как заболел, надо было нафиг его послать, очень красиво, ага. 

Женщина так сама не думает, это самое важное.

А вообще таким болтливым как она поменьше бы болтать.

Она посторонней женщине, с которой они на "вы", выложила все. Всю свою историю, даже про сватью) 

Но, с другой стороны, нам есть что обсудить))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кузеночек сказал:

Это Вас триггерит ^_^, а меня веселит Ваше упорство в доказывании, что дед той женщине чужой  и не родной  ( 15 лет - это ни о чем , раз молодость отдельно прошла и встретились во второй половине жизни ). Все женщины после 50-ти должны только с подругами встречаться и по санаториям ездить, как и Вы :lol_1:

Не надо приписывать посторонним людям свои мотивы. Я лишь беседую по теме и выражаю свое мнение, которые вам, как вы могли заметить, не навязываю. А вы уже и грубить начали и смайлы истеричные ставить. :)

Если вас так веселит, так веселитесь, чего ж вы мне рот-то затыкаете? Смех продлевает жизнь, больше сил будет за новыми знакомыми лет в 70 ухаживать. Это ж предел мечтаний, не так ли? :)

 

2 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

Женщина так сама не думает, это самое важное.

А вообще таким болтливым как она поменьше бы болтать.

Она посторонней женщине, с которой они на "вы", выложила все. Всю свою историю, даже про сватью) 

Но, с другой стороны, нам есть что обсудить))

Откуда вы знаете посторонней или нет. Я так поняла, что это какая-то родственница или соседка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

Откуда вы знаете посторонней или нет. Я так поняла, что это какая-то родственница или соседка. 

Автор истории сама так написала, что она посторонний.

Изменено пользователем Masha Kutilina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

Автор история сама так написала, что она посторонний.

Ну откуда-то та тетя с ней откровенничает. Может, конечно, эффект попутчика, когда своим создаёт картинку, что все хорошо, а посторонним исповедуется. Так тоже бывает. :)

Во всяком случае мужика этого она вроде бы видела и его грубость по отношению к его сожительнице тоже. И как она мечется по его делам тоже видела. 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, kuksi сказал:

Ну и все же подозреваю, что и он руководствовался не страстным влечением, когда заселялся к сожительнице и она вряд ли его за улетный секс полюбила.

" Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним"

Ничто не ново под луной. Шекспировские страсти.

Кто что хочет иметь в виде опоры. Кто плечо, а кто и временами твердый предмет без кости. 

Каждому возрасту свои погремухи. 

8 часов назад, Альтер Эго сказал:

И да, тетка от вас вроде помощи не просит, за лекарствами деду в мороз не посылает. Чего вы так возмутились то? 

За внуков обидно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аграфена сказал:

За внуков обидно.

Чьих? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Аграфена сказал:

Кто плечо, а кто и временами твердый предмет без кости

Знаете, я могу понять желающих и то, и другое, а так же и то и другое вместе. Но когда во-первых скорее всего и с тем и другим там проблемы ( возраст и состояние здоровье с предметом без кости, эгоизм и дерьмовый характер с предметом с костью), а во-вторых даже если иногда и то, и то в наличии то редко и явно не качественно. И стоит ли так строиться под него? Ну ок - хочет она плечо и предмет без кости, получить может только тут, ну хоть бы на место этого дедка поставила. Что вообще-то в своей квартире она хозяйка, а если ему что не так, так "пожалуйте по месту прописки, дорогой ЛюбимкаБатькович... То-то дочка будет рада...:D"

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

пожалуйте по месту прописки, дорогой ЛюбимкаБатькович... То-то дочка будет рада...:D"

Так вроде так и было, когда начал возбухать по поводу этажей. И даже не остановила уходящего и обратно сам пришкандыбал. Про ремонт не знаю, может реально не хотела больного человека тревожить, уважение там царит:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, JanaKa сказал:

Так вроде так и было, когда начал возбухать по поводу этажей. И даже не остановила уходящего и обратно сам пришкандыбал. Про ремонт не знаю, может реально не хотела больного человека тревожить, уважение там царит:rolleyes:

Опять же @МариХуана писала, что сама слышала его бухтение по адресу женщины. Уважение, однако. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Опять же @МариХуана писала, что сама слышала его бухтение по адресу женщины. Уважение, однако. 

Ой, ну побухтел дед, МариХуана ушла, он замолчал и ручки любимой целовать начал:laugh:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JanaKa сказал:

Ой, ну побухтел дед, МариХуана ушла, он замолчал и ручки любимой целовать начал:laugh:

То есть мужчине говниться на людях это вам норм? -_-

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

То есть мужчине говниться на людях это вам норм? -_-

Да не норм. Но живет же женщина, её устраивает и такой бурчащий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JanaKa сказал:

Да не норм. Но живет же женщина, её устраивает и такой бурчащий.

Ну с кем только не живут. И с алкоголиками, и ждулями в зону ездят. Эка невидаль, мы ж тут не об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну с кем только не живут. И с алкоголиками, и ждулями в зону ездят. Эка невидаль, мы ж тут не об этом.

Мы тут о том, что хочет и живет. МариХуана посторонний человек по-сути, всей правды не знает. Что там дед той женщине давал и дал. Он не алкаш, не сиделец. И жили по началу они хорошо, было сперва так написано. Возможно характер с возрастом испортился, он стал брюзжать, она жаловаться всем на него, как это бывает у возрастных пар. Но вместе ещё пока лучше и спокойнее. Вот и живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×