Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Средняя школа

Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

Recommended Posts

5 минут назад, Кракатук сказал:

Ничо не поняла:lol:, но все равно рада, что мы с вами пришли к консенсусу - было б желание, а мужик найдется)

Какой мужик найдется? Много старше чудо в подгузниках без зубов? Или дагестанец с семьей в анамнезе?

Или таки женщины в 50+ находят нормальных мужчин, и ровесников и младше? Для семьи, для комфортной жизни, а не потрахушки одноразовые.

К консенсусу пришли, как же) Чем дальше читаю, тем удивительнее. Вот уже и наглядное пособие пошло в виде фоточек из инета. Вот только на таких и может рассчитывать среднестатистическая дама в 50+. Ну или на дедулек без зубов. Да уж)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Или таки женщины в 50+ находят нормальных мужчин, и ровесников и младше?

Понятие "нормальный мужик" у каждой свое и даже у двух прекрасно ладящих друг с другом подружек или сестер оно может различаться до такой степени, что одна с ним на одном поле не присядет, а другой он счастье всей жизни. :)

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Понятие "нормальный мужик" у каждой свое и даже у двух прекрасно ладящих друг с другом подружек или сестер оно может различаться до такой степени, что одна с ним на одном поле не присядет, а другой он счастье всей жизни. :)

Ну вот подруга много лет назад замуж выходила. Ее муж ей самый лучший, а мне вообще никак. И захоти он со мной познакомиться для отношений, послала бы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, kuksi сказал:

Понятие "нормальный мужик" у каждой свое

Хорошо, что вы сообщили, я же не в курсе до этой минуты была, что абсолютно каждый индивид имеет свой субъективный взгляд.(сарказм)

-------

Вспомнилась история, недавняя) Мужчина 50+ , воодушевленный, к свиданию готовится. С его слов - наконец-то познакомился с женщиной на сайте, которая не выносит мозг и не воспитывает. Он с таким изумлением про это рассказывал, говорил, что обычно чуть не с первой минут женщины начинают жизни учить, а тут такая удача. У него реально глаза горели. Мол, первый раз за несколько лет ему попалась женщина без закидонов и наездов в общении.

Про возраст женщины я спросила, набралась наглости) Сказал, что по анкете она немного старше. Внешне вполне приличный мужчина, без следов пагубных привычек на лице.

Нерасхватанный пирожок в общем. Но надо же такому случиться, соблазнился на тетеньку за пятьдесят)

Может быть в тетеньке дело?

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Мужчина 50+ , воодушевленный, к свиданию готовится. С его слов - наконец-то познакомился с женщиной на сайте, которая не выносит мозг и не воспитывает. Он с таким изумлением про это рассказывал, говорил, что обычно чуть не с первой минут женщины начинают жизни учить, а тут такая удача. У него реально глаза горели. Мол, первый раз за несколько лет ему попалась женщина без закидонов и наездов в общении.

...Внешне вполне приличный мужчина, без следов пагубных привычек на лице.

Нерасхватанный пирожок в общем. Но надо же такому случиться, соблазнился на тетеньку за пятьдесят)

Может быть в тетеньке дело?

Вы так про это рассказываете, что я понимаю, почему он до сих пор "нерасхватанный пирожок". И не в женщинах тут дело. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Какой мужик найдется? Много старше чудо в подгузниках без зубов? Или дагестанец с семьей в анамнезе?

Или таки женщины в 50+ находят нормальных мужчин, и ровесников и младше? Для семьи, для комфортной жизни, а не потрахушки одноразовые.

К консенсусу пришли, как же) Чем дальше читаю, тем удивительнее. Вот уже и наглядное пособие пошло в виде фоточек из инета. Вот только на таких и может рассчитывать среднестатистическая дама в 50+. Ну или на дедулек без зубов. Да уж)

У вас что ли некуда деть мужчину с зубами? Чего вы за них так переживаете?

Да, находят женщины в любом возрасте мужчину для жизни, ничего сверхъестественного. Все, с кем из мужчин я близко общалась в свое время, сейчас либо женаты, либо в отношениях. Но мне тогда почти на 10 лет меньше было, выбор был вполне приличный. На 7 лет которые были моложе, им 38-39 было. Естественно, еще молодые вполне. В свои почти 55 я уже другое наблюдаю - мало приличных мужиков.

Вот двое из моего окружения - красавцы, горнолыжники, активные такие, бодрые. Сто лет женаты. Мне они оба нравятся, один из них с юности мне симпатизирует, будь у меня горячее желание - образовался бы хороший любовник, а там, гляди и из семьи потихоньку вытащить можно. Только таким путем, иначе рядом нет чтоб прям свободный и вокруг меня хороводы водящий. Был заинтересованный мужчина свободный, но ему 63, никак не тянет на молодого. Хотя тоже очень подходящий. Но скорее всего уже нашел себе зазнобу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою я на остановке. Это всё, что надо знать о дедуганах 55+ и о пунктуации

IMG_20240120_132348.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Стою я на остановке. Это всё, что надо знать о дедуганах 55+ и о пунктуации

Да ладно пунктуация, я вот даже по возрасту этому жениху не подхожу, откуда выбор из "приятных и непьющих"?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

Это всё, что надо знать о дедуганах 55+ и о пунктуации

Интересно, зачем женщине серьезные отношения с жильем... :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

ладно пунктуация, я

Он с жильём хочет серьёзных отношений

1 минуту назад, НатаФКа сказал:

зачем женщине серьезные отношения с жильем... :D

Или так

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Он с жильём хочет серьёзных отношений

Ааа, Семен семеныч:lol: жалко, что я не жилье

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кракатук сказал:

У вас что ли некуда деть мужчину с зубами? Чего вы за них так переживаете?

Мне за державу обидно(с) Почитаешь вот такие ветки и создаётся впечатление, что в стране мужчины выродились, годных за 50 днем с фонарем не найти. 

14 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вы так про это рассказываете, что я понимаю, почему он до сих пор "нерасхватанный пирожок". И не в женщинах тут дело. :)

И почему же? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вы так про это рассказываете, что я понимаю, почему он до сих пор "нерасхватанный пирожок". И не в женщинах тут дело. :)

Я по теме вспомнила двух, на первый взгляд, интересных мужчин. С зубами, интеллектом, квартирой, машиной и даже симпатичной, на мой взгляд, внешностью. :) При ближайшем рассмотрении не так уж хороши они оказались, я их по итогу бросила. Не просто так, каждый чем-то оттолкнул. Они сейчас не одиноки, живут с женщинами. Мы иногда общаемся. Бегать и уговаривать меня ни один не стал, не то, что бы я этого ожидала, просто факт, выбор у них большой видимо.

Муж мой бывший, хороший был бы вариант для кого-то, но он отношений не хочет категорически. И таких много.

Я для себя вывод сделала, что после 45-ти лет найти того, с кем захочется вместе жить все-таки сложно. На первый взгляд, вроде и выбор есть. В активном поиске я знакомлюсь везде, где есть возможность :). Мужчины, которые более - менее, избалованы женским вниманием.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Мне за державу обидно(с) Почитаешь вот такие ветки и создаётся впечатление, что в стране мужчины выродились, годных за 50 днем с фонарем не найти. 

Да не переживайте вы так за них - вон дяденьке под шестьдесят ровесницу почему-то не надо. До 52х подавай. Ковыряются, понимаешь. А вы удивляетесь, что трудно хорошего найти. Таким некурящим и приятным даже с возрастом претендентки не угодишь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

И почему же? 

Да потому что если мужчина в его почтенном возрасте до сих не нашел женщину, которая 

30 минут назад, Ураган Катрина сказал:

которая не выносит мозг и не воспитывает.  ...Мол, первый раз за несколько лет ему попалась женщина без закидонов и наездов в общении.

, то это не проблемы женщин. Это его личное восприятие. Уверена, что никто его "учить жизни" не пытается, наоборот, есть подозрение, что это он пытается продавить женщину под свои установки, а женщины ему возражают. А он это воспринимает как закидоны. 

Товарищ из "камрадов", похоже. Удобная и покорная женщина-функция ему нужна. А таких сейчас, действительно, на всех желающих не хватает. Женщины научились ценить свои желания и потребности. Поэтому и не хотят таких вот мужчин рядом с собой. И я их понимаю, я сама такая же. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кракатук сказал:

Таким некурящим и приятным даже с возрастом претендентки не угодишь.

Некурящим, приятным и без жилья не всякая владелица недвижимости подойдёт.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Некурящим, приятным и без жилья не всякая владелица недвижимости подойдёт.

Он еще и без интернета, судя по тому, что бумажки на остановках клеит. А даму надо молодую и с жильем. Всегда говорю - нам надо учиться у мужчин в плане самооценки.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 лет - это даже не пенсионер. А компом, судя по всему, пользоваться вообще не умеет. Расклеивает объявления. Замшелый какой-то. Интересно, как он представляет женщину до 52 лет? Отчаявшаяся старушка, которая мечтает "состариться вместе"? :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

58 лет - это даже не пенсионер. А компом, судя по всему, пользоваться вообще не умеет. Расклеивает объявления. Замшелый какой-то. Интересно, как он представляет женщину до 52 лет? Отчаявшаяся старушка, которая мечтает "состариться вместе"? :D

Ну да, стоит такая на остановке с авоськами, горько вздыхая, что придет в пустую квартиру и завоет в кастрюлю. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Мне за державу обидно(с) Почитаешь вот такие ветки и создаётся впечатление, что в стране мужчины выродились

Слушайте, вас с зубами этими заело, как пластинку. Есть с зубами за 50, есть и без зубов. Ровесники выглядят по-разному, могут и хотят тоже по-разному. 

И потом, жизнь устраивает нам разные фокусы, не только с памперсами. Семь или восемь лет назад мой новый мужчина был бегун, с мускулистыми икрами, с кое-какими волосами и с зубами. Даже получше был, чем я, если нас на тот момент сравнивать. Этим очень гордился, ведь он на 4 года старше.

Сейчас он схуднул, одряхлел, зубов лишился и теперь для меня он старый дед, а я на его фоне стала "ещё ого-го". Теперь у нас разные возможности и желания. 

Вот вам и перспективы отношений. А что тут поделаешь? Жизнь такая. Он был крепок - помоложе себе даму хотел, я оказалась крепче - тоже захотела помоложе. Или хотя бы по состоянию организма и настрою равного себе. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кракатук сказал:

нам надо учиться у мужчин в плане самооценки.

Моему бывшему в этом году 70 будет. Спрашиваю, знакомится ли он с женщинами там у себя. Знакомится сам и его знакомят. Но все не то. Пенсионерку он не хочет, с внуками тоже не хочет. Ему бы лет 45 и бездетную. У него и друг такой, одноклассник. Тоже из Самары уехал в небольшой город-спутник (читай - деревня). Внешне очень симпатичный, спортивный, не пьет и не курит (как и мой бывший). Тоже с машиной и квартирой. С тетками дружит. С удовольствием с ними болтает, ходит в гости на пироги. Но вместе жить - нет! Он не чувствует себя 70-летним, значит и тетку молодую надо. Желательно без детей. Любят себя мужики. И первые парни на деревне. :laugh:

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Моему бывшему в этом году 70 будет. Спрашиваю, знакомится ли он с женщинами там у себя. Знакомится сам и его знакомят. Но все не то. Пенсионерку он не хочет, с внуками тоже не хочет. Ему бы лет 45 и бездетную. У него и друг такой, одноклассник. Тоже из Самары уехал в небольшой город-спутник (читай - деревня). Внешне очень симпатичный, спортивный, не пьет и не курит (как и мой бывший). Тоже с машиной и квартирой. С тетками дружит. С удовольствием с ними болтает, ходит в гости на пироги. Но вместе жить - нет! Он не чувствует себя 70-летним, значит и тетку молодую надо. Желательно без детей. Любят себя мужики.

В 70 хочет на 25 лет моложе??? Ну силен мужик! :lol:

А вообще, я именно хотела "дружить", а ведь не нашлось такого. Поэтому когда читаю, что есть мужчины, которым жить вместе не надо, прям грущу - эх, где ж ты был, моя половинка...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

В 70 хочет на 25 лет моложе??? Ну силен мужик! 

Угу. Ачетакова? Любви, мол, все возрасты покорные.... Только тех денег, которые он раньше зарабатывал, у него уже нет. Пенсионер. А так до этого его молодые любили и даже жена не мешала.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

В 70 хочет на 25 лет моложе??? Ну силен мужик! :lol:

А вообще, я именно хотела "дружить", а ведь не нашлось такого. Поэтому когда читаю, что есть мужчины, которым жить вместе не надо, прям грущу - эх, где ж ты был, моя половинка...

Ну там я так поняла не та дружба - он к дамам ходит на пироги. То есть это не он вас будет выводить в разные приятные вам места, а вы его ждать на пироги и котлеты. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну там я так поняла не та дружба - он к дамам ходит на пироги. То есть это не он вас будет выводить в разные приятные вам места, а вы его ждать на пироги и котлеты. :lol:

Ааа! Не, не о таком я мечтала:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×