Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Водолазка

Взрослые дети на шее родителей - 3

Recommended Posts

Полярная лиса

Вы сделали громадную глупость, когда потеряли финансовую независимость.

Вот как всегда. Жить надо по волчьим законам. Никому не доверять и никогда не расслабляться.

Иначе макнут по маковку самую)) (и на форуме тоже).

Полярная лиса

По моему, речь вообще не о помощи детям! Речь об обмане! Что вы жить учите автора?? До того, как муж начал ее ОБМАНЫВАТЬ, у них все было хорошо! И им не мешали их жизненные установки.

Не всем же жить в полной готовности к атаке))

И вообще, представьте ситуацию Полярная лиса :

Вы работаете на двух работах, чтобы сделать своим родителям подарок (допустим), путешествие им подарить недешевое. Вот нравится вам сама мысль об этом, мечтаете так.

И тут у вас появляется новый муж, которого не устраивает, что вы не каждое утро ему кофе в постель подаете, и рубашки не успеваете гладить, ибо работаете. И он упрашивает вас сидеть дома больше, обеспечивать ему, барину, должный уют и комфорт.

А мечта ваша.. НУ что мечта, а обойдутся ваши родители - решил новый муж! И точка.

А через полгода наглаживания ему рубах вы узнаете, что его родители отлично отдохнули на Мальдивах (за счет вашего мужа). А вас он решил не посвящать, зачем домашней прислуге лишняя информация?

shiz.gif

Автор, простите за резкость, утрирую нарочно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А куда мачеха двигается? Никуда, ей даже машину муж покупать собрался (которую она УЖЕ мысленно пристраивает в семью сына!).

Ну если ей машина действительно нужна? Не он ей, а семья покупает вторую машину, как мне кажется.

Мужчина не любовник Таиньи, он ее законный супруг, который сам хотел, что бы жена в промежутках между трудовыми буднями (а они у нее есть) создавала ему уют (вот у нее доход и упал).

И бюджет у них общий. И жилплощадь женина (на которую мужу тратиться не надо).

Лично автор находится в загоне? Чего ей конкретно не хватает?
Чего именно это не ко мне, это ж ей, а не мне не хватает.

Но всяко на содержание троих взрослых дееспособных людей деньги от семьи отрывает, не сильно интересуясь при этом мнением жены. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья,

А в первом вашем браке похожей проблемы не было? Я имею ввиду, не казалось ли вам , что вашего сына обделяют в пользу ребенка мужа от первого брака?

Извините, если, что-то напутала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

Но сестра...

Вот подскажите мне, если один раз мы нашли возможность ей помочь, тем более вроде эти "чужие" деньги нам в России не нужны будут, то это уже- "всю жизнь должны"?

А что муж думает по этому поводу?

В принципе на ее просьбы можно отвечать - "к сожалению сейчас не можем помочь, сами стараемся как-то выкрутиться"... Или что-то в этом роде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Вот пришел мужчина в ваш дом, сделал ремонт, освободил Вас от подработок и материальных проблем, помогает Вашей родне - маме, сыну,

Вы о муже как о любовнике написали.

Материальных проблем у меня и раньше не очень много было. По крайней мере не больше чем сейчас.

Ремонт мы делали, потому что время пришло, а не потому что я до этого не могла финансово.

Маме своей я тоже помогала всё время чем могла, так же как и она нам.

К ней как не приедешь, так всегда пытается чего-то в сумку засунуть, то лучок, то помидорки..

"Чтоб не покупали".. laugh.gif Хотя я могла и на рынок заехать.

Сейчас поставили теплицу. Так муж захотел. Он лилеит мысль что на пенсии будет в этой теплице возиться сам и, пока есть возможность, надо купить и поставить.

Интересно читать такие высказывания.

Как будто чужой мужик, сосед, пришёл, стал помогать, стал работать на мою семью.. А я, неблагодарная такая, большего хочу.

Балует меня, хорошо ко мне относится, обеспечивает по полной, помогает моей родне - неужели этого мало?

Так давайте и я посчитаю сколько плюсов ему приношу. Люблю, ухаживаю, поддерживаю..Хотя нет, не буду.

Выходя замуж я брала на себя некоторые обязанности, так же как и он, собираясь женится.

Это теперь в заслугу себе ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Вот как всегда. Жить надо по волчьим законам. Никому не доверять и никогда не расслабляться.

Где конкретно я это написала?

Я говорю только об одном: рассчитывать ТОЛЬКО на себя и на свои силы. Потому что муж сегодня есть, а завтра нет. Не застрахован никто.

Что вы жить учите автора??

А вы не учите жить меня.

Вы работаете на двух работах, чтобы сделать своим родителям подарок (допустим), путешествие им подарить недешевое. Вот нравится вам сама мысль об этом, мечтаете так.

И тут у вас появляется новый муж, которого не устраивает, что вы не каждое утро ему кофе в постель подаете, и рубашки не успеваете гладить, ибо работаете. И он упрашивает вас сидеть дома больше, обеспечивать ему, барину, должный уют и комфорт.

А мечта ваша.. НУ что мечта, а обойдутся ваши родители - решил новый муж! И точка.

Точка только в одном: муж будет заменен.

А вас он решил не посвящать, зачем домашней прислуге лишняя информация?

А разве не так в семье автора?

kuksi

Ну если ей машина действительно нужна? Не он ей, а семья покупает вторую машину, как мне кажется.

Вы не заметили тенденции. Да, хорошо, СЕМЬЯ покупает машину. Но ее, эту машину, уже мысленно видят в семье сына.

Но всяко на содержание троих взрослых дееспособных людей деньги от семьи отрывает, не сильно интересуясь при этом мнением жены.

Ну так в силах жены этот процесс прекратить. Как? Я писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

Вы не заметили тенденции. Да, хорошо, СЕМЬЯ покупает машину. Но ее, эту машину, уже мысленно видят в семье сына.

Ну насчет "семьи сына", ну Танинья ему мать. Да, по моему тенденция есть, не спорю. НО опять-таки - тенденция двусторонняя.

Но тот же муж пришел к Танинье в дом, оставив семьям СВОИХ детей по квартире (что поболее автомобиля, периодически пользуемого мамой, будет).

И снова-таки - не спорю, что дети с ОБЕИХ сторон уже переросли обязательную родительскую помощь. Но (ИМХО таки) что б обе стороны (супруги) не были в обиде, то да - или всем или никому.

Ну так в силах жены этот процесс прекратить. Как? Я писала.

"Перекуковывать", быть хитрее, грести под себя, а не под мужа с золовкой (что делалось ранее). Тем более, что муж и сам уже это проделывает (нычки у него есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но тот же муж пришел к Танинье в дом, оставив семьям СВОИХ детей по квартире (что поболее автомобиля, периодически пользуемого мамой будет).

Оставил, да, показал себя любящим отцом. Не оставил бы - какой вой тут бы поднялся: подлец-подонок-урод-блаблабла.

И снова-таки - не спорю, что дети с ОБЕИХ сторон уже переросли обязательную родительскую помощь. Но (ИМХО таки) что б обе стороны (супруги) не были в обиде, то да или всем или никому.

Хорошо. Но это мы с вами (и автор) так считаем. А муж автора считает по-другому. Надо все обговаривать.

"Перекуковывать", быть хитрее, грести под себя,

Наконец-то меня услышали. Хотя тоже могут обвинить в пособничестве "волчьим законам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

. Да, хорошо, СЕМЬЯ покупает машину. Но ее, эту машину, уже мысленно видят в семье сына.

Нет, это уже другой вопрос. У его детей машины есть. Им же и купленные.

Я писала где-то что, оформляя развод, муж ВСЁ имущество оставил детям. Машины, гаражи, квартиры, участки.. К нам он пришёл как говориться " с одним чемоданом". Это никогда не обсуждалось в нашей семье. Не нами нажито, не нам и делить!

Муж уговаривает купить, на первый год вождения, машину попроще.

С условием что потом, когда я научусь как следует ездить, эту машину надо будет куда-то деть, а для семейных нужд купить что-то лучше и вместительнее. Продать старую- не вариант, она не окупит те затраты, которые сейчас в неё вложат.

Поэтому и обсуждался вопрос- куда бы её пристроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оставил, да, показал себя любящим отцом. Не оставил бы - какой вой тут бы поднялся: подлец-подонок-урод-блаблабла.

Ну остаться прописанным в одной из тех квартир он же мог? Но нет, он полностью освободил их, обременив этим квартиру автора. А насчет воя, если и поднялся бы то уж всяко не мой. wink.gif)

Я лично считаю, что прописка мужа автором ошибка. Не Бог весть конечно какая, если квартира в собственности, но все ж. wink.gif

Хорошо. Но это мы с вами (и автор) так считаем. А муж автора считает по-другому. Надо все обговаривать.

Обговаривать всегда надо все, что б не получалось потом недопонимания. Не обговорили. Но, впрочем, никогда не поздно.

Наконец-то меня услышали. Хотя тоже могут обвинить в пособничестве "волчьим законам".

drinks_cheers.gif Пособничаем вместе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

Так давайте и я посчитаю сколько плюсов ему приношу. Люблю, ухаживаю, поддерживаю..Хотя нет, не буду.

Ну Вы же сами разместили эту тему в "финансовом разделе". Вот мы и обсуждаем материальную сторону вопроса. Он Вас тоже любит и заботится о Вас.

Выходя замуж я брала на себя некоторые обязанности, так же как и он, собираясь женится.

Так вот какие обязательства он брал на себя? Не обижать сына? Он их не соблюдает? А он об этом знает?

Вы о муже как о любовнике написали.

А женой может называться только та, кто строго контролирует доходы мужа? Не поняла... huh.gif

kuksi

Ну остаться прописанным в одной из тех квартир он же мог?

Вот это меня тоже удивило. Мне кажется, это было бы правильным для его же пользы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

А женой может называться только та, кто строго контролирует доходы мужа? Не поняла...

Зависит от того о каком именно бюджете договорились вступающие в брак. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну остаться прописанным в одной из тех квартир он же мог?

Верите или нет, но я написала такую же фразу в предыдущем посте, потом стерла ее.

Да, очень большая ошибка автора - в регистрации мужа на своей территории.

Не обговорили. Но, впрочем, никогда не поздно.

Да. И упавший авторитет надо поднимать тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Вот это меня тоже удивило. Мне кажется, это было бы правильным для его же пользы.

Может он видит свою пользу в чем-то ином? g.gif

Полярная лиса

Да. И упавший авторитет надо поднимать тоже.

Необходимо. Иначе все так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Зависит от того о каком именно бюджете договорились вступающие в брак.

Понятно. Хороший ответ.

Я все думала - какой уж такой страшный обман со стороны мужа? Поскольку не считаю ужасным траты на родных детей. Ну если автор и супруг четко сказали друг другу - мои 5 рублей и твои 100 - наши общие, тогда надо согласовывать.

Таинья - вы как-то деликатно обсуждали тему семейного бюджета с мужем, поскольку из Ваших постов следует, что распоряжение семейным бюджетом муж видит иначе, чем Вы.

Здесь Вам многие советовали поговорить с мужем, после того как Вы создали тему. Вас же гнетет ситуация.

kuksi

Может он видит свою пользу в чем-то ином?

Ну и напрасно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, и все-таки, в первом браке у вас было ощущение, что помощь ребенку мужа от предыдущего брака (о, Господи, ну как-то так) оказывается в ущерб вашему сыну? Или я путаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот тут все пытаются увидеть продуманность автора... А ведь продуман - мужик! Он все нажитое оставил детям, да и еще оставит, если дольше автора проживет... Смех-смехом, а сколько таких веселых историй было?

Вот, например, у знакомой дамы бабушка вышла замуж за дедка. Думали, что бабуля, раз моложе малость, переживет. Ан все наоборот вышло - пришлось детям бабульки делиться с молодоженом. Его потом "синей бородой местного разлива" называли, он трех бабулек пережил и от всех наследство тяпнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Он все нажитое оставил детям, да и еще оставит, если дольше автора проживет...

Я надеюсь, что Таинья подарит сыну свою долю в квартире со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь ошибаюсь, но , кажется, оба слегка себе на уме, со своми скрытыми интересами под лозунгом - "Все должно быть честно и поровну"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Таинья подарит сыну свою долю в квартире со временем

Ага, а потом будет, как в ветках про свекровей... короч, как ни поверни, всюду клин. Материальное все лучшие душевные порывы душит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

А женой может называться только та, кто строго контролирует доходы мужа?

Нет. Я не о финансах. Просто Вы перечислять начали вот это:

Вот пришел мужчина в ваш дом, сделал ремонт, освободил Вас от подработок и материальных проблем, помогает Вашей родне - маме, сыну,

Балует меня, хорошо ко мне относится, обеспечивает по полной, помогает моей родне - неужели этого мало?

Я тоже балую его в силу возможности, хорошо к нему отношусь, помогаю.. Но раз это мой муж, то удивительно было бы если это было иначе.

Так вот какие обязательства он брал на себя? Не обижать сына? Он их не соблюдает? А он об этом знает?

Странно это звучит. Для меня странно.

Девчата, ну вы сами подумайте.. Я замуж выхожу, у меня и у него дети есть, хоть и взрослые уже.

Понятно что каждый сам себе даёт отчёт что их и поддержать где-то надо будет, и финансово помочь где-то.

Что, все брачный контракт составляют с такими пунктами?

И я понимала что дети есть, никуда от этого не уйти, они не виноваты что мы, не сохранив прежние браки, решили создать свою семью.

Старалась не допустить отчуждения тех детей, старалась не настроить своего сына против мужа.

Приехал его сын- пожалуйста, чем можем поможем. Приехала дочка- то же самое. И для своего ребёнка тот же закон был.

Когда муж озвучил мысль что дети "взрослые, самостоятельные и должны сами.." , я спокойно отнеслась к этому. Сами так сами! Действительно взрослые, действительно уже должны сами. Кто же спорит.

Тем более , раз разницы в возрасте у них нет, пусть мужички ( сыновья наши) стараются сами .. А девочку пока ещё поддержим немного.

И с этой мыслью я жила. Всё это время жила.

Решили мои дети квартиру снять- "раз сами решили, то сами и старайтесь". Решили они что-то ещё сделать- "ребята, вы уже взрослые".

Но тут его сын квартиру снял. И посыпалось: "надо купить, надо заказать, надо не забыть .."

Оказывается что этот ребёнок, такого же возраста, совсем и не взрослый даже. Ему нужна и забота, и финансовая поддержка.

Да ещё, как открылось, он то всё время это и получал.

Представляете как интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

Представляете как интересно?

Представляю.

Но это уже произошло. Надо жить дальше.

Как? Вы это продумали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

Я тоже балую его в силу возможности, хорошо к нему отношусь, помогаю.. Но раз это мой муж, то удивительно было бы если это было иначе.

Ой, не скажите - мужья очень разные бывают. smile.gif

Достаточно форум почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но это уже произошло. Надо жить дальше.

Как? Вы это продумали?

Пока нет.

Поэтому и пришла сюда.

Я не жду точного рецепта счастливой жизни. Хотелось посмотреть на ситуацию со всех сторон, чтоб потом принять верное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

Я честно говоря всю тему не осилила и вот возник вопрос. После всего произошедшего у Вас с мужем был откровенный разговор. Вы ему озвучили то, что высказали здесь.

Если нет, то в чем проблема. Почему не поговорить максимально открыто, не играя в партизанов и угадайку одновременно. Если страшно, то чего боитесь. Потерять мужа, как человека или как финансовую составляющую Подумайте над этими вопросами.

А вообще я не считаю, что помочь взрослым детям грех и верный шаг к их деградации. Иногда вовремя протянутая рука решает многое. А забота и просто любовь вроде еще есть на этом свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×