Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Водолазка

Взрослые дети на шее родителей - 3

Recommended Posts

Пергидроль

После всего произошедшего у Вас с мужем был откровенный разговор. Вы ему озвучили то, что высказали здесь

Честно скажу: нет.

Не хочу опускаться до упрёков типа" а вот моему, а вот твоему."

Пытаюсь сейчас, с вашей помощью, найти верные слова, чтоб объяснить свою позицию.

Если страшно, то чего боитесь. Потерять мужа, как человека или как финансовую составляющую

Я и сама ещё в состоянии о себе позаботиться финансово.

Знаете как много нам с ним по отдельности пришлось пережить, пока наша встреча состоялась. Не боюсь, но очень не хочу потерять человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

Что, все брачный контракт составляют с такими пунктами?

Не все. Но в вашем случае получается, что надо. У вас с мужем очень разное понимание семейного бюджета и его распределения.

Вот Вы узнали, что у мужа есть средства, о которых он Вам не сообщил (карточка).

Контракт - не контракт, что поговорить серьезно надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

Не хочу опускаться до упрёков типа" а вот моему, а вот твоему."

а почему обязательно упреки. Вы вообще для начала уберите из разговора тему того сколько кому было дано. Сделайте основной акцент в разговоре на наличии обмана, как такового и неприемлемости подобного в жизни вашей семьи. Выясните причины этого самого обмана и дайте понять мужу, что как бы Вы его не ценили, неправда есть неправда .

И главное не скатывайтесь в скандал и упреки и не позволяйте это сделать мужу. Ведь скорее всего аргументов серьезных для своих действий у него нет. И он будет пытаться перевести разговор в фазу скандала, в котором Вы ничего не выясните и не решите. А Вам надо именно решение, а не пустая констатация факта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

Поверьте, Вас никто не осуждает, но некоторые вещи удивляют, в том числе и меня. Всегда считала, что вступление в брак взрослых людей таят подводные камни. Личности сформировались, привычки закоренились. Я так поняла, что замуж Вы вышли, как молоденькая. У них нет ничего, кроме любви. Как можно было принять мужчину с одним чемоданом? Когда всю свою недвижимость отдал детям, уже нужно насторожиться. У Вас все козыри в руках. Диктуйте условия проживания с Вами. И не надо обвинять форумчанок, что рассуждают о Вашем муже, как о любовнике. Это Вы согласились на такую недосемью.

Не советовала бы вам начать мериться помощью детям. Все деньги - в семью ВАШУ с мужем. Не понятна ваша с мужем маниакальная потребность помогать всем. Люди вы не так уж молодые. Почему деньги, которые Вы не способны проесть, нужно делить на помощь? Никто не поможет вам потому, что привыкли брать. Так что готовьте финансовую подушку для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а почему бы тогда не поговорить с мужем в таком ключе:

Своему сыну вы хотите после свадьбы (ну пусть через год-два) отдать квартиру, в которой проживаете сейчас. Ну а что? Аналогично поступку мужа, вы хотите обеспечить "подушку" и своему ребенку.

И это значит, что вам пора задуматься о своем, СОВМЕСТНОМ жилье. Вот пусть в эту сторону и направляет потоки, а не "на часики" дочке отдает.

Вот и будет честно. Деньги в семье останутся. А новое жилье - как раз по завещанию поровну троим детям!) Потоооооооооооооом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Когда всю свою недвижимость отдал детям, уже нужно насторожиться

Меня насторожило , если бы он с бывшей женой и детьми начал чашки-ложки делить.

Вот уж тысячу раз задумалась бы, выходить замуж за такого или нет.

Да и чего говорить о том что меня никак не касалось? В той семье нажил, той семье и оставил.

Почему деньги, которые Вы не способны проесть, нужно делить на помощь? Никто не поможет вам потому, что привыкли брать.

Вот я теперь тоже задумалась.

Понимаете, первые помощи я принимала как его -"почувствовал свободу". Мне много рассказывали что бывшая жена ущемляла его. Зарабатывал всегда он, а она всё копила. При этом ни родителям, ни сестре помочь не разрешалось.

Да и на своих детях они тоже экономили. Сын, пока они жили в браке, жил только на свою стипендию и кое какие подработки.

Не то чтоб я хотела показать насколько "я хороша".

Мне показалось что его тяготит это, не очень приятно ему такое положение. Он, получая не очень мало, переживает тот факт, что никому не может помочь финансово.

Тем более этот вопрос периодически озвучивался и его родными.

Нет, они тогда ещё не просили.. Вспоминали ему как когда ,проживая в той семье, он покупал вторую машину, его отец лежал в больнице и никто из бывшей семьи мужа не помог.

Как сестра билась одна с грудным ребёнком, а муж (опять таки в бывшей семье) строил в это время второй дом. И не копейкой, ни пелёнкой..

Неприятные напоминания, правда?

В моей семье всегда в тяжёлых ситуациях помогали и поддерживали друг друга. Есть возможность- спасибо, нет- никто не осудит. Но обычно всегда вместе находили выход из сложной ситуации.

Так я и поступила здесь.

Как муж счастлив был! Радовался как ребёнок! Гордый такой ходил.

И , видно, заболел манией величия.

Теперь, вообразив себя меценатом, он решил осчастливить всех, кого когда-то обделил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

Очень Вас понимаю. Хочется, чтобы любимый был МУЖЧИНОЙ и счастлив. Где-то Вы перешагнули золотую середину. Надо восстанавливать. Не буду учить, как. Сами справитесь. И повторюсь, не приводите в аргумент неравную помощь детям. Опасная тема. Девиз - все деньги в семью.

его отец лежал в больнице и никто из бывшей семьи мужа не помог.

И вам никто не поможет. Донесите это до мужа,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальный муж у вас ! Только приоретиты расставили вы не правильно. на мой взгляд. На первом месте вы должны были поставить себя и своего мужа( если вы его действительно любите)

Сын уже вполне самостоятльный, не нуждающийся в вашей помощи . молодой человек. А вы вдруг озаботилились. как бы помощи вашего мужа не перепало больше его единокровным детям.

А зачем помогать кому бы то ни-было, если я и мой муж у себя единственные и неповторимые?

Я,например, не стала терпеть разборок со своим первым мужем, когда он заявил, что сколько ты денег в семью принесёшь, столько и я выложу. не смотря на то, что у нас был общий ребёнлок, и делить нам с ним практически нечего было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вдруг озаботилились. как бы помощи вашего мужа не перепало больше его единокровным детям.

Переживаю, и, как уже не раз объясняла, ни за то что кому-то перепадает. Больше нечестность волнует.

Скажи честно: я своим детям помогал и помогать буду.

Всё! Вопрос снят.

А когда из под тишка, за спиной..? И с честными глазами всё это время убеждал меня в обратном?

Поневоле задумаешься: а не во всем ли он вот так притворяется. Может так же и в остальном свою игру ведёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

А когда из под тишка, за спиной..?

Когда-то мой отец гордился мной: Ольга никогда не врёт. Действительно, воспитал так, что врать мне невозможно. Но и ложь меня приводит в , мягко сказать, недоумение. Муж у меня мягкий, хорошо зарабатывающий (в прошлом), получающий хорошую пенсию (в настоящем), но для него соврать - как воды напиться. При чём ложь не носит какой-то цели. Просто хочется. Со временем, когда я сомневалась в его словах, призывала глядеть в глаза. А они не лгали. Игра такая образовалась. Это не затрагивало материальные стороны жизни, кроме того, что всем свою зарплату озвучивал в два раза большую. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

Муж в магазин уже съездил, покупки для сына сделал? Делился с Вами?

Мне бы тоже эта ситуация не очень понравилась. Именно в плане двойной морали. Может Вам со следующей своей зарплаты купить что-нибудь для своего сына, а на коммуналку у мужа денег попросить? Посмотрите за его реакцией. Понимаю, что совет так себе, но ведь на прямой разговор Вы не готовы, может таким образом прояснится ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

Почему когда я прошу купить моим детям чайник (муж мимо магазина проезжал), он отвечает что "и сами себе могут купить".

А давайте ваш пример на мой?

Я - официально не работаю, но помогаю мужу в его работе. Это им не считается, ибо я "сижу дома и ничего не делаю". У меня такой вот статус неработающей жены.

Но вопроса о покупке чайника хоть кому у меня бы не возникло.

Сегодня собираюсь в поликлинику, посмотрела в кошелек - у меня там денег маловато. Говорю своему "Дай пару тысяч". Вопрос "на что" даже не стоит.

Где-то раз в месяц я стабильно прошу "на булавки" 10 000. Если мне этого не хватает - не стесняюсь озвучить ту сумму, которую я хочу.

Плюс к этому квитанции об оплате ЖКХ и продукты оплачиваются тоже мужем.

У меня вопрос даже не в том, что как работающая женщина не может чайник купить. А в том - вы берете у мужа деньги на себя, для своих нужд и без отчета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Кажется мне, что Вы и сами прекрасно понимаете, что Ваш вопрос СИЛЬНО риторический g.gif

Да Вашей семьи автору- как мне до Мэрилин Монро music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Но и ложь меня приводит в , мягко сказать, недоумение. Муж у меня мягкий, хорошо зарабатывающий (в прошлом), получающий хорошую пенсию (в настоящем), но для него соврать - как воды напиться.

Вот и этого я боюсь.

Мысли же теперь разные в голову лезут. Если человек так легко и свободно может лгать, тем более не малое время...

Может и остальные слова такое же враньё?

Это не затрагивало материальные стороны жизни,

А у нас стало затрагивать. Он всё время экономить стал призывать. Я-то думала что действительно на новое жильё копит. А оказалось- своим детям усиленно помогает.

Да чего тебе в той семье тогда не жилось? Если так уж дети дороги, душа болит..Или жил бы один.. Помогал кому хочет, детей тянул..

Но раз уж сам решил создать семью, почему врёшь? Ложь всю жизнь ненавидела!

Кроля

Муж в магазин уже съездил, покупки для сына сделал? Делился с Вами?

Съездил, купил.. Причем там скупалось всё подряд: от стола и стульев, до салфеток и зубочисток. И продукты, и чистящие средства.

Оказалось что этот ребёнок, 25 лет от роду, нуждается вот в такой помощи. Ему, наверное ничего самому в магазине не продадут. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

У меня вопрос даже не в том, что как работающая женщина не может чайник купить. А в том - вы берете у мужа деньги на себя, для своих нужд и без отчета?

На СЕБЯ- да. Мои затраты он не особо обсуждает. Некоторая сумма всегда лежит открыто и, если мне надо, нет даже нужды отчитываться перед мужчиной куда и для чего я взяла.

Тот злополучный чайник я попросила купить, только потому что он всё равно мимо магазина проезжал.

Тут многие меня в меркантильности обвинили.. Знаете, если бы я только денег хотела.. Логичнее было бы молчать в тряпочку и тянуть с мужа сколько хочу. Из этого и сыну отстёгивать, и складывать в кубышку.

Я никогда не делала этого! Не приучили меня врать в семье.

Может поэтому меня так задела эта ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что Таинья подарит сыну свою долю в квартире со временем.

А почему собственно со всей своей квартиры автор должна подарить сыну всего лишь долю, когда муж оставил своим детям всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

А потому что там нет доли мужа - есть доля автора и доля сына. Квартира отойдет сыну в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

А почему собственно со всей своей квартиры автор должна подарить сыну всего лишь долю, когда муж оставил своим детям всё?

Я может подсознательно и рассуждала так:

"То что там он нажил, не с нами, должно в той семье и остаться. А мы сами вместе наживём, уже в нашей семье."

Но получается как-то немного по другому.

Верящая в чудеса

Нет там ничьей доли. Квартира не приватизированная. Кто там прописан, тот и имеет право на жилплощадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

Нет там ничьей доли. Квартира не приватизированная. Кто там прописан, тот и имеет право на жилплощадь.

Но тогда только руками могу развести по поводу Вашего поступка - прописки мужа в свою неприватизированную квартиру. Я была практически уверенна, что вы с сыном на пару приватизировали квартиру и согласились прописать мужа, поскольку она - безоговорочно ваше имущество, нажитое до брака и имущество Вашего сына и останется при любом раскладе при вас. А собственник жилья может и выписать при определенных обстоятельствах просто прописанных там людей.

Неужели Вам никто из родственников и друзей не сказал - приватизируй сначала, а потом пропиши, но с временной пропиской?

Мне и нотариус так советовал, и юристы, да и все знакомые.

Но я и без их советов это прекрасно понимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Неужели Вам никто из родственников и друзей не сказал - приватизируй сначала, а потом пропиши, но с временной пропиской.

Говорили конечно.

Но я же ЗАМУЖ выходила, советов особо не слушала. Слышала его клятвы, обещания, объяснения в любви..

Прописка тогда ему очень нужна была.

Во первых, как только он переписал свою квартиру на дочь, его сразу же она выписала. И он повис в воздухе.

Во вторых, для постоянной, хорошей и высокооплачиваемой работы просто необходима была постоянная регистрация. А так как мне хотелось чтоб у мужа была именно такая работа, то пришлось эту прописку делать.

Но мне кажется не стоит всё сейчас к этому сводить. Дело даже не в прописке. Вышла замуж- прописала. По моему естественно! Мы же собираемся всю жизнь вместе прожить. Даже венчались на "Красную горку".

У меня тогда не было причин не доверять ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

Но я же ЗАМУЖ выходила, советов особо не слушала. Слышала его клятвы, обещания, объяснения в любви..

Вы так любите своего единственного сына - Ваша первоочередная задача была оформить ему жилье в собственность.

И выходили бы себе ЗАМУЖ на здоровье. Это непересекающиеся линии.

Он - Ваш муж - правильно поступил по отношению к своим детям. Имея возможность обеспечить их собственным жильем, он это сделал.

Вы же - нет. И спрос с Вас. Я так и думала, будете переводить стрелки опять на мужа и на какие-то обещания. При чем здесь это?

Есть Вы и Ваш сын. Есть квартира, где вы жили. Приватизация в стране давно идет - 20 лет. Еще до знакомства с Вашим благоверным. Я бы даже полностью в свое время приватизировала бы квартиру на сына, оговорив документально строкой в свидетельстве, что я имею право на пожизненное проживание в ней.

А там и замужи, и романы...

Во вторых, для постоянной, хорошей и высокооплачиваемой работы просто необходима была постоянная регистрация. А так как мне хотелось чтоб у мужа была именно такая работа, то пришлось эту прописку делать.

Мы с Вами одного поколения - постоянную регистрацию он мог купить. Такие конторы есть. И вряд ли дочь так легко сразу смогла бы его выписать в никуда. Это очень непросто. Что-то недоговаривают или сочиняют.

Дело даже не в прописке. Вышла замуж- прописала. По моему естественно! Мы же собираемся всю жизнь вместе прожить. Даже венчались на "Красную горку".

Вы знаете сколько у меня знакомых семейных пар, которые нормально, хорошо живут, но прописаны в разных местах. Им это не мешает. И они тоже это считают естественным.

Вы в каких-то всё иллюзиях живете - решили, что взрослые дети мужа от другого брака - и это Ваши дети, при живой матери. Помощь организовывать им стали, мужа корить. А своему сыну тыл не обеспечили.

Здесь Вам другие форумчанки советовали быть построже с мужем - мол он на Вашей территории, и Вы должны диктовать условия.

Он на своей территории уже.

Будет делать так, как считает нужным.

И церковный развод существует...

Ладно, больше не буду Вам докучать. Я искренне желаю Вам семейного счастья и взаимопонимания с мужем. Пусть ваши разногласия канут в Лету.

А наивность тоже хороша в меру. wink.gif

Удачи Вам!

P.S. У меня есть знакомая - которая периодически подкидывает мне хорошие заказы. Она снимает квартиру - у нее временная регистрация у хозяйки. Так это ей не мешает занимать крупную должность в крупной фирме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

Во первых, как только он переписал свою квартиру на дочь, его сразу же она выписала. И он повис в воздухе.

То есть дочь его выписала, а вы прописали? Зачем? Не стоило ли оговорить изначально его прописку у его дочери, а не у вас? А учитывая, что:

Квартира не приватизированная. Кто там прописан, тот и имеет право на жилплощадь.

Он стал таким же хозяином как вы и ваш сын. То есть свои квартиры он оставил своим детям, а вы от квартиры своего сына откусили в пользу мужа. Вы собираетесь приватизировать квартиру? И если да, и если ваш муж до того не участвовал в приватизации, то он становится таким же хозяином как вы и ваш сын. blush.gif

Правда если ваш муж уже приватизировал свою квартиру будучи взрослым, то теперь вы даже при всем желании не сможете включить его в число собственников вашей квартиры. Что, кстати, было бы для вас оптимально - приватизировать мимо мужа. И да:

Есть Вы и Ваш сын. Есть квартира, где вы жили. Приватизация в стране давно идет - 20 лет. Еще до знакомства с Вашим благоверным.

Что вам мешало все оформить?

Вы в каких-то всё иллюзиях живете - решили, что взрослые дети мужа от другого брака - и это Ваши дети, при живой матери. Помощь организовывать им стали, мужа корить. А своему сыну тыл не обеспечили.
Более того, откусили от сыновнего в пользу мужа. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

Логичнее было бы молчать в тряпочку и тянуть с мужа сколько хочу. Из этого и сыну отстёгивать, и складывать в кубышку.

Я никогда не делала этого! Не приучили меня врать в семье.

Может поэтому меня так задела эта ситуация.

В чем вранье то? "Тянуть с мужа" - это что за сленг? ВЫ что, содержанка что-ли?

Не тянуть, а брать столько, сколько ВАМ надо. На что - другой вопрос. Не, ну если я единовременно попрошу тысяч так 50, то меня спросят "на что?"...

А уж в пределах 10-20 тысяч - какие вопросы? Пропиваю, блин! До 50 лет дожила и должна за каждый рубль отчитываться?

Верящая в чудеса

Но тогда только руками могу развести по поводу Вашего поступка - прописки мужа в свою неприватизированную квартиру.

Ненуачо? Нормально все. Автор же навсегда замуж вышла. То, что люди не разводятся - не слышала. Что из неприватизированной квартиры не выписывают - тоже.

(У меня подружка через ТРИ года после развода с удивлением узнала, что в квартиру к ней бывший ребенка прописал... Но не будем о грустном)

Дело даже не в прописке. Вышла замуж- прописала. По моему естественно! Мы же собираемся всю жизнь вместе прожить. Даже венчались на "Красную горку".

У меня тогда не было причин не доверять ему.

Таинья Вы меня извините, но я поражаюсь. Вы замуж вышли, вы венчались, вы ему всю задницу открыли (по-другому не скажешь, из-за любви вы пропиской подставили не только себя, но и сына!)... И после всего этого читать ваши

Логичнее было бы молчать в тряпочку и тянуть с мужа сколько хочу. Из этого и сыну отстёгивать, и складывать в кубышку.

Я никогда не делала этого!

уму непостижимо!

Вы не как вторая половина, не как жена рассуждаете, а как содержанка. КАК БЕДНЫЙ РОДСТВЕННИК!!! А судя по постам вам уже около 50 лет!

МАРШ К ЗЕРКАЛУ НАЧИНАТЬ ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!!

С завтрашнего дня - коммуналку и продукты оплачивает муж! И вообще - деньги тратит тот, у кого их больше. Вы же, собираясь на работу и в магазин, НЕ СТЕСНЯЯСЬ просите у мужа сумму, которая вам нужна + процентов 20 на непредвиденные расходы.

И, при этом, плюйте на то, сколько он там на своих детей и сестер тратит. Вам должно быть важно другое - чтобы ВЫ ни в чем не нуждались. И имели при этом возможность по своему желанию не только сыну чайник купить, а хоть соседскому Тузику ошейник. Или нищим подать, по вашему желанию, а не после просьб и объяснений мужу, для чего вам это надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

КАК так можно подставлять собственного сына, как???

Какая такая, к едрене-фене неземная любовь до гроба к разведенному мужику и вера в ОБЕЩАНИЯ eek.gifranting.gif

Пугачева с Киркоровым тоже венчались, аж в Иерусалиме - знаете финал? Одна с внучком живет, другой только успевает суррогатных детей плодить harhar.gif

ОТКУДА, не прожив с ним хотя бы лет 7 (кризисный период), Вы можете знать, какие мадагаскарские тараканы там у него в голове копошатся? Плодятся, размножаются, в гости друг к другу ходят music_whistling.gif

Неееет, МАЛАДЦА мужик! Это в наше-то время такую наивную овцу найти- грех не воспользоваться... А сын ЕЙНЫЙ пусть квартиру снимает, раз у такой матери народился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

Вот теперь я поняла: вас развели. Тупо и грубо развели. И разводить продолжают, потому что знают, что никуда вы не денетесь.

Вот вам и тепличка на дачке.

А мужичок-то ваш продуман еще тот...

Как вы могли обездолить сына ради порток? Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×