Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Елена Наумова сказал:

У Алисы, а у других детей тоже скорее всего,  неврозы и тики.

А если ее вырвать из семьи, поместить в реабилитационный центр, искать опекунов, ей незнакомых, это конечно ее от всех тиков излечит, добавит здоровья и радости? Семей с заскоками очень много, ОЧЕНЬ. С заскоками самыми разными, кто рьяный антипрививочник, кто рьяный веган, кто помешан на спорте или противник школы или еще, еще, еще. У всех детей забрать-отобрать? Всем добро причинить? Лучше, чем в кровной семье им нигде не будет, лучше жить с не такими уж и суровыми заскоками папаши, чем мыкать горе сиротой по чужим семьям. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

сть разница требовать пятёрки от пятиклассника, который и должен учиться в пятом, или натаскивать ребёнка дошкольного возраста на сдачу экзаменов, до которых тому ребёнку еще лет семь расти.

Нет этой разницы, все это примерно одинаково отражается на психике и нервах ребенка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно, что есть трое, кто ещё не стали экспериментом,  которым 3 года, полтора и 7 месяцев. Страшно, что с ними,если с Алисой получится, папа может шагнуть дальше. ЕГЭ сдать в 4-5 лет. 

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Нет этой разницы, все это примерно одинаково отражается на психике и нервах ребенка. 

Примерно. Просто в 10-11 лет программа пятого класса усваивается легче, чем программа 11 класса в 6-7 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

это конечно ее от всех тиков излечит, добавит здоровья и радости?

Сразу.
С моим сыном рос обычный мальчик, с обычными родителями, но родители решили отдать ребенка в "крутую" школу, семилетка час сдавал тест четырем разным учмтелям (учителей он видел первый раз в жизни) - итог нервный тик, надолго.

3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

ЕГЭ сдать в 4-5 лет. 

Ну сдадут, дальше что? ЕГЭ это не самое страшное в жизни.

 

4 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

чем мыкать горе сиротой по чужим семьям. 

И еще неизвестно какие заскоки у опекунов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зимняя олимпиада, в данном случае лучше. Не отсвечивал бы сей папа и было бы все нормально.  Ему нужны рекорды. И есть ещё три ребёнка, на которых можно ещё ускорить процесс.  И ему это может прийти в голову, если со старшей получится. 

1 минуту назад, Крикуша сказал:

 

Ну сдадут, дальше что? ЕГЭ это не самое страшное в жизни.

Не самое, но зачем? Учитывая, что эти конкретные дети вовсе не гении и не вундеркинды. У них, что педагоги заметят, многие показатели вообще отстают. Потому что нельзя ни задерживать ребёнка без нужды на одном этапе, но и зона ближайшего развития не предполагает столь стремительные скачки. Максимум опережение, которое ребёнок может вытянуть  - плюс год-два. Это без последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

Просто в 10-11 лет программа пятого класса усваивается легче, чем программа 11 класса в 6-7 лет.

Уверены? Я нет! Опять же, никто не усваивает ВСЮ программу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Уверены? Я нет! Опять же, никто не усваивает ВСЮ программу.

И в том, что не всю, тоже ничего хорошего.  

Позволю себе остаться при своём, равно как и собеседникам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб к таким суровым теоретикам как вы, не попадала в руки реальная власть по отбору детей. Вы бы наворотилиииии делов. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

@Крикуша, есть разница требовать пятёрки от пятиклассника, который и должен учиться в пятом, или натаскивать ребёнка дошкольного возраста на сдачу экзаменов, до которых тому ребёнку еще лет семь расти.

И да, к сожалению, неподсудно. 

Нет большой разницы, требовать пятёрки от пятикласника, если он не "тянет" программу, например. Или когда за четвёрки наказывают или даже бьют, лучше что-ли по вашему? Или кто детей отдал в серьёзный спорт, с серьёзными, многочасовыми тренировками, их тоже лишать? 

Отношение тут двойственное, не спорю, но чтоб уж отбирать, это черезчур. Время расставит все по местам, будут ли эти дети благодарны родителям или нет. А то, что они хотят им дать больше, так все мы хотим лучшего и чтобы дети стали успешными. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беверли Хиллз, а чем лучше? Ну если пройдёт она в МГУ,  закончит лет в 13-14. А что дальше? Вы пойдёте к психологу, которому 14 лет от роду? 

Отец говорит, что детям 10 лет жизни сэкономил.  А на что они их потратят? В песочницу поздно, работать рано. У них и детства нормального не было, и отрочества не будет нормального, и юности. Зачем это все, кроме как отцу свое ЭГО потешить?

 

1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Главное, чтоб к таким суровым теоретикам как вы, не попадала в руки реальная власть по отбору детей. Вы бы наворотилиииии делов. 

Может я и теоретик, но я может не знаю как надо воспитывать детей,  но зато точно знаю, как не надо. И я никого никуда не предлагаю отбирать. Может, дойдёт до этого дяди, в чем его ошибка. Ведь нет у его детей всестороннего развития. Может и услышит адекватных людей.  А если нет, то минуя систему,  аккуратно и с сопровождением психологов. И с родителями чтобы виделись. Но не жили. 

Изменено пользователем Елена Наумова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ну если пройдёт она в МГУ,  закончит лет в 13-14. А что дальше? Вы пойдёте к психологу, которому 14 лет от роду? 

Отец говорит, что детям 10 лет жизни сэкономил.  А на что они их потратят? В песочницу поздно, работать рано. У них и детства нормального не было, и отрочества не будет нормального, и юности. Зачем это все, кроме как отцу свое ЭГО потешить?

Вы решили начать беседу сначала? ТУТ все вопросы и ответы на них.

 

8 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ведь нет у его детей всестороннего развития.

У таких детей нет всестороннего развития, в чем-то да провал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Елена Наумова сказал:

Отец говорит, что детям 10 лет жизни сэкономил.  А на что они их потратят?

На еще одно образование, например. Если действительно, склонны к академическому образованию. Помимо психологического, получат медицинское, математическое, юридическое и т.д. образование. Получат грант и отчалят поучиться за границу. Почему вы так узко мыслите, отучиться на психолога и сразу идти работать, на завод еще скажите.

Во-вторых, это одну семью с загонами показали. вы же представляете сколько их, с загонами гораааздо тяжелее, чем данная? Всех детей тоже изъять в патронат из этих семей? Выдать одну доктрину, воспитывать так то и так-то, и никак иначе. У всех несогласных - детей забрать. А сколько там будет  Вы пишете - у Алисы невроз. А у нее одной невроз? В тысячах семей у детей невроз, во многих на этот невроз машут рукой и никак не лечат. 

1 час назад, Елена Наумова сказал:

Ведь нет у его детей всестороннего развития. Может и услышит адекватных людей.  А если нет, то минуя систему,  аккуратно и с сопровождением психологов.

Да у 90% детей нет всестороннего развития. Оно утопия. У сотен тысяч семей дети родились просто потому, что так получилось, и просто живут "сами растут". Всем давать сопровождение психологов и добивать до идеала?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крикуша сказал:

Полстраны таких

Если папаша психически ненормален в юридическом смысле. тогда отобрать можно? Или нужно?

40 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

На еще одно образование, например. Если действительно, склонны к академическому образованию. Помимо психологического, получат медицинское, математическое, юридическое и т.д. образование. Получат грант и отчалят поучиться за границу. Почему вы так узко мыслите, отучиться на психолога и сразу идти работать, на завод еще скажите.

За чей счет банкет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данна_Анапа сказал:

За чей счет банкет?

Ой, ну это уж прям совсем конкретика. За разный счет. За свой собственный, за грант, за спонсорскую помощь, за государственный и т.д. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Ой, ну это уж прям совсем конкретика. За разный счет. За свой собственный, за грант, за спонсорскую помощь, за государственный и т.д. 

Дьявол прячется в деталях. И за все надо платить. Кто платит - тот и заказывает музыку.

При всей банальности вышеизложенных постулатов - от денег никуда не уйти.

Никакой спонсор не будет оплачивать бесконечные образования типа "гения".

У государства не забалуешь - только одно высшее бесплатно.

За свой счет... Фамилии Рокфелер не звучало тут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Елена Наумова сказал:

обяжут оформить детей в школы и сады по возрасту

Вот и я о том, но это законодательно невозможно. В приемную семью не нужно, достаточно больше проводить времени с обычными детьми в школе, а ее замыкаться на своей семье.

К сожалению, семейное обучение никак не регулируется, кроме аттестации. 

 

5 часов назад, Елена Наумова сказал:

чем лучше? Ну если пройдёт она в МГУ,  закончит лет в 13-14. А что дальше? Вы пойдёте к психологу, которому 14 лет от роду? 

Можно заниматься академической психологией, не все психологи консультируют. Но не думаю, что она вытянет. Зато другие психологи за счет этих детей голодными не останутся:sad:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала интервью с ребенком-вундеркиндом из 90-х Косенко.

Там есть такая фраза "К 10 годам я перечитал всю литературу, Толстого, Горького, Гоголя. С тех пор ненавижу Чехова, Лермонтова (и еще кого-то)".

Не помню третьего, меня поразила ненависть к Лермонтову.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Радмира, мне кажется, что и академический психолог должен иметь жизненный опыт.  Но девочка же пытается на клинического поступать.

Изменено пользователем Елена Наумова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Но девочка же пытается на клинического поступать.

В МГУ поступают на психфак без деления, на 2 курсе после собеседования и курсовой по они распределяются по направлениям. Алиса никуда не собирается, за нее собрались:sad:

Клинические не всегда консультируют, я сдала дочь нейропсихологу, только диагностирует и реабилитирует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Радмира сказал:

В МГУ поступают на психфак без деления, на 2 курсе после собеседования и курсовой по они распределяются по направлениям. Алиса никуда не собирается, за нее собрались:sad:

Клинические не всегда консультируют, я сдала дочь нейропсихологу, только диагностирует и реабилитирует. 

Понятно. Сама Алиса,  если б отец рядом не стоял сказала бы, что самое большое желание  - играть. Вспомнилась девочка Марина, из семьи священника из села в Ярославской области,  в семь лет, она хотела играть. Это в проекте С.Мирошниченко. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова при всем том, что папа Тепляков (да и мама тоже) мне крайне неприятен, за что вы предлагаете отобрать у него детей? Дети сыты, здоровы, обуты-одеты, их право на образование никак не ущемляется. Места в квартире мало - так сейчас по эту шумиху живо им квартиру дадут (подозреваю, что с этой целью шум и затевался, ну или в том числе и с этой). 

А калечат психику - так опять же, надо думать, что ни одна ПМПК не признает детей искалеченными. Опять же, что под этим понимать? Как справедливо писали выше - дети-спортсмены, музыканты, художники - можно ли их детство назвать искалеченным? Вон, у сына в классе мальчишка учился - на хоккей его возили с 4 лет. Каждый день в 6 утра и в 8 вечера тренировка, нагрузки страшные. Попал в юошескую сборную. Но надолго ли, и как карьера сложится - неизвестно. Сколько их таких, кто в детстве только тренировки и сборы видел, с программой школьной еле справился. Кто-то стал чемпионом, а кто-то получил травму и вынужден был покинуть спорт. Так-то большинство родителей этим "насилием" желают детям счастья.

Разве что недостаточную социализацию Теплякову можно в вину поставить - но опять же, это ненаказуемо. А общения с детьми у той же Алисы - масса, в семье их уже семеро.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, опять же про сыты и обуты-одеты большой вопрос. Папа на одном форуме расписывал чем кормят деток, сколько на все расходы составляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

@Галчонка, опять же про сыты и обуты-одеты большой вопрос. Папа на одном форуме расписывал чем кормят деток, сколько на все расходы составляют.

Ну, в холодильник я к ним не залазила, но одеты детки добротно, и голодными не выглядят. Да и проживание всего огромного семейства в однокомнатной квартире у меня вызывает сомнения.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну, в холодильник я к ним не залазила, но одеты детки добротно, и голодными не выглядят. Да и проживание всего огромного семейства в однокомнатной квартире у меня вызывает сомнения.

Возможно.  Но в совокупности. Понятно, что ничего от людей не зависит,  но я надеюсь, у детей будет шанс на нормальное, сообразное возрасту развитие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законодательство несовершенно. Если бы по всем предметам ученик, находять на семейное форме обучения, был бы обязан сдавать итоговые контрольные/собеседования специальной комиссии в конце четверти, то такой ситуации не возникло бы.

Образование Алисы - полная профанация и дискредитация нашего образования. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×