Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Формулы, формулы. Это можно вызубрить, не понимая.

Вспоминаю свою вышку в универ три десятка лет назад. Это треш по нынешним меркам, по пять часов сидели, чтобы пятерку получить. Это был показатель знаний. Алиса же на тройку вышку сдала. Вообще у девочки все  знания про основным предметам на тройку, не основных нет в принципе. Это  не одаренность. Стесняюсь спросить, а ножницы она в руках держать умеет? 

Психологию же  в 9 лет можно только читать, как сказки Пушкина. 

 

Изменено пользователем Сигнатюр
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сигнатюр сказал:

Алиса же на тройку вышку сдала.

Первые два (анатомию центральной нервной системы и высшую математику - Ред.) - на два и три. Во вторник было введение в психологию, и опять двойка, - рассказала нам на условиях анонимности мама сокурсницы девочки.

Отсюда

Надеюсь, ее отчислят, перестанут мучить и наконец-то она поиграет с Хемиком. Шоколадку я бы лично выслала каждому из детей.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я смотрела Гордона. Девочке  бы шоколад и крылышки феи. И  в четвертый класс к ровесникам.

МГУ не трогать. Классный ВУЗ. Просто как и любое общеобразовательное учреждение никаких прав не имеют. Любой родитель круче.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что с отцом "вундеркинда" происходит то, что его поведение становится все более неадекватным.  Сам приложил все силы, чтобы таки впихнуть ( другого слова не подберу) учиться, сам настоял, чтобы у нее сессию приняли бегом и ускоренно,  а теперь "ребенка пытали". Ага, пытали студентку на экзамене.

Если она ребенок, пусть живёт жизнью ребенка, согласно возрасту. Если студентка- значит идёт на экзамен, без скидок на возраст,  как папенька решил, и вообще соблюдает "устав в чужом монастыре". 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Очень интересно, какой балл у Алисы за ЕГЭ по математике, что она высшую математику, аки семечки щелкает, читает и аж понимает. 

Цитата

В списке Алиса была 248-ая из 251. 
190-800-837 65
Математика - 39, ЕГЭ , проверено
Информатика - 43, ЕГЭ , проверено
Русский - 67, ЕГЭ , проверено
Биология - 44

https://baginya.org/2021/08/11/тепляков-истерит-из-за-опубликованны/

Цитата

Баллы ЕГЭ Алисы Евгеньевны Тепляковой. Их опубликовал сайт МГПУ, где вместо имен были СНИЛСы, но и так тоже легко вычислили где Алиса, благодаря папашке, который сказал про ДВИ 48 баллов.

 

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Вятская сказал:

Папаня опубликовал открытое письмо, где обвинил Университет  в травле малолетнего ребенка. И призвал всячески проконтролировать ситуацию и всех наказать.

В этом письме он пишет: "Ни на одну выполненную работу в течение семестра Алиса не получила обратную связь от преподавателей факультета (Алиса проходила тесты, решала задания, проводила исследования и др.)" . Хотелось бы услышать ответ МГУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Надеюсь, ее отчислят, перестанут мучить и наконец-то она поиграет с Хемиком

Не поиграет. Хемику надо сдавать ЕГЭ и поступать. Ему не до игр. Сарказм. 

 

38 минут назад, Сара Больцман сказал:

 

В этом письме он пишет: "Ни на одну выполненную работу в течение семестра Алиса не получила обратную связь от преподавателей факультета (Алиса проходила тесты, решала задания, проводила исследования и др.)" . Хотелось бы услышать ответ МГУ.

Очень хотелось бы. На передаче какой-то выступал то ли декан, то ли еще кто из МГУ . Передача была в ноябре по-моему. Т.е. как минимум полсеместра прошло, до сессии недалеко уже было . Так во т этот профессор казал что работ Алисы никто ещё в глаза  не видел, не только сданных,но и хотя бы выполненных,  как и ее саму. Она последний раз была в университете в первой декаде сентября. Потом читала что несмотря на неоднократные  запросы  ВУЗа документальных оснований об уважительной причине пропусков занятий родители не предоставили  А папа в ответ  молол что- то маловразумительное что Алиса сделала и  сдала  доклад. Заклинило что ли у него на этом слове? Какой доклад в универе? Там должны сдаваться положенные работы, сделанные и оформленные по стандарту - контрольные модульные,  лабораторные, если таковые имеются, исследовательские, курсовые и прочие. И они вроде бы ( курсовые  точно, про контрольные и лабораторные не знаю точно) хранятся в университете в архиве. И после выполнения работы ее надо не просто сдать, а защитить. Ага, опять нечеловеческие пытки  - защита. Сарказм. 

Как ее вообще допустили до сессии при такой ситуации? Она же не ходила туда вообще - за непосещаемость без уважительных причин ее уже давно могли отчислить. Но чего-то там дотянули зачем-то до конца семестра. За академическую задолженность могут отчислить хоть сейчас, но тоже почему-то не отчисляют. И я не про два неуда на сессии. Все вот эти несданные в течение  семестра работы - это академическая задолженность. С которой не допускают до сессии. Не должны допустить. И спокойно могут отчислить. 

Очень хотелось бы каких-то комментариев от ВУЗа. Вот драка произошла - они вяло чего-то там прокомментировали. А все остальное - почему они ее не отчислили. Почему они весь этот цирк не закончат и почему они вообще в нем участвуют. Почему они идут на поводу у безумного папаши и во всем этом вадандаются.  Никаких комментариев. Почему студенты- одногруппники Алисы, видя все это, не потребуют  убрать ее к чертям из универа, тем более в сети появляются иногда комментарии, что она мешает , папаша неадекватен, что остальных возмущает это " индивидуальное отношение" и пляски  вокруг Алисы с папашей , который скандалит в университете, скандалит в чатах группы и прочее.

А там еще и Хемик на подходе в этом году. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mystery сказал:

За академическую задолженность могут отчислить хоть сейчас, но тоже почему-то не отчисляют.

Её к сессии не должны были допустить, но она могла досдать в течение сессии недостающие работы, договориться с преподавателями о зачётах и экзаменах. Но она досрочно стала сдавать экзамены. Кто-то её курирует.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вятская сказал:

Папаня опубликовал открытое письмо, где обвинил Университет  в травле малолетнего ребенка. И призвал всячески проконтролировать ситуацию и всех наказать.

Уже в сети пародия на это письмо появилась

scale_1200.jpg.0f9e3c85e7e30b9bdad5a2ce3e19afcb.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то верно отметил, что папаша выглядит румяно и упитанно на фоне своих детей с черными подглазьями и унылой усталой жены, которая впрочем в интернете резво огрызается на всех, кто не с ними.

Посмотрела видео из МГУ, как на этом борове виснут аж 3 охранника, бугай здоровенный, однако. И наглый. Остап Бендер  ожил , не иначе, -  папаша врёт , как дышит.

МГУ ушлый  папа НЕ заканчивал, всего лишь учился там как вольный слушатель на каких-то курсах. И по его тёмной биографии, полной вранья, давно уже прошлись журналисты.

Ничем хорошим эта история не кончится, просто НЕТ хорошего конца у такого начала. Срыв нервный у ребенка или мамы , суды, истерики, и прочее ....

Рано или поздно будут ответы на вопросы:

- как вообще получен аттестат у ребенка?!

- как вообще МГУ допустил к сессии без зачетов, контрольных и прочее. Учебный план - это закон, и никакое индивидуальное обучение не подразумевает такой вакханалии, как указивки папы - чему и как учить его дочь.

 Мне кажется, что  у МГУ только один приемлемый выход из этой коллизии ( чтобы не сказать резче): " Уважаемые родители. По вашей просьбе мы оформляем обучение как индивидуальный план. Отныне ВСЕ работы студентки будут в письменном виде."

И всё, вуаля. Может? Продолжает учиться. Не может? Иди домой. милая девочка, приходи как подрастёшь"  и шепотом: " Как научишься писать."

А письменные работы - это ответ, это не эмоции, их любая прокуратура проверит, по просьбе папы-сутяжника. 

Пока не поздно ,  пусть ректор правила приема изменяет - прием студентов не ранее 14 лет.

Иначе все остальные деточки семьи придут на штурм МГУ. Кто там следующий - из детского сада прямо в университет?

Какой абсурд всё это, жесть. И последствия будут плачевные, конечно.

Я вижу только одно объяснение происходящему в стенах прославленного университета: Алису взяли как подопытного кролика, за которым преподаватели будут наблюдать и  писать свои диссертации, например, о возрастной психологии и так далее и тому подобное.

 

 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инара сказал:

шепотом: " Как научишься писать

Где-то читала, что Алиса не умеет писать письменными шрифтом,  совсем. И что ее этот письменный вопрос на экзамене был написан печатными буквами и то неразборчиво и коряво.  Божечки- кошечки! Да она для современного ребенка  неграмотная! Ее впору на курсы ликбеза отправлять, а не в МГУ.  А то недайбудда скоро галочки и крестики вместо подписи будет ставить. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, mystery сказал:

Где-то читала, что Алиса не умеет писать письменными шрифтом,  совсем. И что ее этот письменный вопрос на экзамене был написан печатными буквами и то неразборчиво и коряво.  Божечки- кошечки! Да она для современного ребенка  неграмотная! Ее впору на курсы ликбеза отправлять, а не в МГУ.  А то недайбудда скоро галочки и крестики вместо подписи будет ставить. 

Интересно, как она считает? Если ей задать пример на устный счёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде этого здесь не было: в vk знакомый Теплякова опубликовал пост про этого папашу. Ссылка (если это здесь можно) https://vk.com/wall288925483_799423 .

И ещё: ведь папе могут дать 15 суток? Тогда ж его просто должны уволить с должности воспитателя.

Изменено пользователем Елена С.
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж надо столько людей взмаламутить одному сутяге.

"Существует высокая вероятность того, что подобный социально-педагогический эксперимент может повлечь за собой нарушения психического и психофизиологического развития Алисы Тепляковой", - сказал Асмолов.

Уже и СПЧ вмешался.

Хотя и без них было понятно - девочка добром не кончит.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть кто-то как-то зашевелился. Тут член  СПЧ Асмолов призвал прекратить обучение Алисы Тепляковой в МГУ.  Может и остальные соответствующие службы подтянутся. И остановят этот нелепый чудовищный эксперимент. И прекратят этот чудовищный конвейер выдачи аттестатов в 8 лет этой семейке. И займутся оценкой психологического и физического состояния детей Тепляковых и их родителей. И проверят тех, кто Алисе аттестат этот выдал и кто и как там 8-леток в 11 класс зачисляет. 

А заодно может выясниться кто там все это спонсирует и подлерживает. Управу тоже стоило бы проверить, которая( со слов Теплякова) им благодарственные грамоты вручает   и номинировала их на орден" Ррдительская  слава". 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mystery сказал:

...член СПЧ Асмолов призвал прекратить обучение Алисы Теплякововой...

"По его словам, это нужно сделать, чтобы обеспечить психологическое здоровье ребенка и позитивный эмоциональный климат в ее семье". 

Ну насчёт позитивного климата в семье Тепляковых после прекращения обучения Алисы- это конечно зряшные надежды. Воображаю, что там начнут творить родители, если их не прижать, не припугнуть как следует. Им же до сих пор отказа нигде и ни в чем не было.

Изменено пользователем Папирус
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2021 в 19:53, Энкиду сказал:

Как Алиса собирается учиться на психологическом факультете? «Расскажи мне, милый ребёнок, что такое оральная фиксация. А какие виды перверсий ты знаешь?». Ещё бы на медфак отправили, трупы вскрывать.

В восьмидесятые годы в СССР вундеркинд Костя Славин окончил школу в 12 лет и поступил в медицинский институт. Это было в Баку. Но его не воспитывали как-то особенно, на результат, просто он был умный. И никаких скидок на возраст для него родители не требовали, ни в школе, ни в институте. Сейчас он живет в США, успешный нейрохирург, семья, дети...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный ребенок. Если её отчислят, то отец, похоже, прибьет её, как неудавшийся эксперимент. На что она ему такая??  Или переключится на Хемика, а эта будет отработанный материал

Изменено пользователем Идущая к мечте
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Папирус сказал:

Ну насчёт позитивного климата в семье Тепляковых после прекращения обучения Алисы- это конечно зряшные надежды

Зряшные. Надо родителей этих прижимать. Итак у девочки адище в жизни, так ей папаша после отчисления сдается мне что устроит дно ада дома. Устроит моральный террор. 

И славабудда что хоть кто-то решился назвать  своими именами  то,  что  происходит.  

"Он заявил, что происходит «неапробированный эксперимент по когнитивной акселерации малолетнего ребенка, не учитывающий познавательные и личностные закономерности развития детей этой возрастной категории»".  

Хоть и не в полной мере и не отражает всю суть происходящего, но в общем и целом - эксперимент. Чудовищный, ужасный. И не только над Алисой,а над всеми детьми ставят эти эксперименты. 

Я тут где-то читала про меню в семье Тепляковых, от самого папаши Теплякова что ли - не помню где. Фрукты-овощи они не покупают вообще - им государство должно и  пюрешки детские выдает. Только вот думаю что выдает оно их на младших детей скорее всего,  либо на одного, либо на двоих, ибо эти пюрешки выдают малышам до каго иам возраста - 1,5 или 2 лет что ли.  А лопает вся семья. Следовательно получается что младшим, на которых их и выдают их не хватает, а старшим оно тоже ни о чем, ибо микроскопическая баночка им только на один укус. А старшие питаются тем, что папаша закупает, а закупает он  рис, макароны, картошку , сосиски, пельмени, свинину, хлеб,. С одного из сайтов, где Тепляков рассказывает о расходах на еду : 

 Для питания семейство выбирает преимущественно свинину, пельмени категории Б, сосиски, макароны, рис, картошку, хлеб. На еду семья из 9 человек тратит меньше 20 тысяч в месяц

Это нормальное питание для детей? Пельмени , сосиски и свинина? Думаю что дети, судя по внешнему впечатлению недоедают. И такая же как дети ,  серая и прозрачная , с синяками под глазами , и жена Теплякова.  Лощеный розовый  и упитанный там только папаша. Имею подрзрение что поэтому и рацион такой, не детский. Для папы вероятно  в основном предназначенный. Где- то встречала еще что он про курицу высказывался что курица - это "фу и бе". По-моему ( могу ошибаться)там, где он свинины 40 кг требовал. 

Тратят меньше 20 тысяч на еду на 9 человек! Это 2 с небольшим тысячи в месяц на человека, меньше 100 руб. в день на еду! Как можно на такую сумму нормально накормить ребенка? Я думаю что бОльшую часть лопает папаша, и дети не видят того, что детям положено в норме по питанию - масла, яиц, творога  и молочных продуктов, рыбы, мяса ( не свинины)  и курицы, овощей и фруктов. И едят пельмени, картошку  и свинину и то не вдосталь. Это же уму непостижимо!  

В общем надеюсь что соответствующие службы прижмут наконец этих Тепляковых. И деятельность опеки, которая не находит угрозы жизни и здоровью детей. Я про психологическое состояние уже молчу, но хоть физическое здоровье -  опека в холодильник-то хоть заглянула - чем дети питаются? В котором пельмени и свинина. 

 

 

21 минуту назад, Идущая к мечте сказал:

Бедный ребенок. Если её отчислят, то отец, похоже, прибьет её, как неудавшийся эксперимент. На что она ему такая??  Или переключится на Хемика, а эта будет отработанный материал

Так вот и надо их всячески взять на контроль и тщательно проверять и обследовать   со всех сторон, и не разово. Чтоб не переключился и Алису не прибил. Там же явно все дети находятся в  СОП. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Сигнатюр сказал:

МГУ не трогать. Классный ВУЗ. Просто как и любое общеобразовательное учреждение никаких прав не имеют. Любой родитель круче.

Простите, а на каком основании они тогда отчисляют других студентов пачками? Как и любой другой вуз? У меня сын не в топовом  вузе учится, так у них из 20 человек в группе третий курс закончили только 13, остальных к тому времени отчислили. Тоже, видимо, права не имели, но родители просто об этом не знали? 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папаша Тепляков  уже возбудился по поводу  прекращения эксперимента -  тут. Опять вопит про нарушение , про комиссию по этике и " я вам покажу кузькину мать". И мать туда же -  тут. Затравили деточку, двоек ей наставили, угу.  Не признают в ней гения, нехорошие люди. 

 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Папаша Тепляков  уже возбудился по поводу  прекращения эксперимента

Я все больше уверена, что на этой волне они хотят уехать из страны угнетенными и обиженными Эдакими политзаключенными.. Видимо. не очень знают законы ювенальной юстиции западных стран. С Китаем у них уже провалилась затея.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Я все больше уверена, что на этой волне они хотят уехать из страны угнетенными и обиженными Эдакими политзаключенными.. Видимо. не очень знают законы ювенальной юстиции западных стран. С Китаем у них уже провалилась затея.

Ой, да пусть валят куда угодно, одной дерьмовой семейкой меньше будет. Много чести этому извращуге, обсуждать его.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Много чести этому извращуге, обсуждать его.

Его вся страна обсуждает,  а мы что, . лысые-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ещё вопрос. Я помню по своим детям - если ребёнок идёт в 1 класс школы раньше, чем ему исполнилось 6 с половиной лет (или 7?), точно не могу припомнить, то ему обязательно нужно заключение детского психиатра, что он готов к школе. Откуда помню - дочка шла в 6 лет 4 месяца, нас пугали, что психиатр может не подписать. При этом у неё была абсолютная чистая речь,  она умела читать и писать прописными буквами (это было ее личное желание, подружка ее на год старше уже училась в 1 классе, она выпросила у неё прописи старые и по ним стала обводить буковки, пришлось учить, я по первому образованию учитель начальных классов). И у меня не было уверенности, что психиатр нам подпишет. 

Дети этого семейства идут в школу чуть ли не с 4-х лет при проблемах по логопедии. Сейчас отменили разрешение от психиатра/психолога на обучение детям младше определенного возраста? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×