Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Манюсенька сказал:

Я не МГУ заканчивала, но у нас быстро отчислили тех, кто работал, ибо полноценно работать и полноценно учиться на дневном невозможно.

А уж чтоб вчерашней студентке дали руководящую должность в банке...

В эту сказку я тем более никогда не поверю.

Смотря какой институт. Если не подрабатываешь, будучи студентом, в итоге останешься без работы. Другое дело, что невозможно работать в банке с 9 до 18 пять дней в неделю и при этом учиться на дневном. 

А вот то, что мама там серый кардинал, не поверю, постоянно продуцируемый пролактин очень ослабляет умственные способности, и при взгляде на живую мумию возникают большие сомнения, что она вообще в состоянии о чем-то думать, кроме детей и  какашек.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Если не подрабатываешь, будучи студентом, в итоге останешься без работы.

Я же не зря написала "полноценно работать".

Студентка, за которой никто не стоит, никогда за время учёбы не сделает никакой карьеры.

А ума там нет у обоих. Умные люди не могут не видеть, что их ребёнок далеко не гений.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Манюсенька сказал:

Я не МГУ заканчивала, но у нас быстро отчислили тех, кто работал, ибо полноценно работать и полноценно учиться на дневном невозможно

Именно. Поэтому или подработки какие-то, или курсовые за деньги штамповали. А полноценное обучение с работой можно было лишь в магистратуре совмещать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

ума там нет у обоих. Умные люди не могут не видеть, что их ребёнок далеко не гений.

Они это прекрасно видят, потому и требуют индивидуального плана, чтобы скрыть пробелы образования.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

и при взгляде на живую мумию возникают большие сомнения, что она вообще в состоянии о чем-то думать, кроме детей и  какашек

Так она и не думает о детях. Даже самая бестолковая женщина не позволит  так глумиться над своими детьми. Алкаши и наркоты не в счёт, там человеческого ничего не осталось. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Так она и не думает о детях. Даже самая бестолковая женщина не позволит  так глумиться над своими детьми. Алкаши и наркоты не в счёт, там человеческого ничего не осталось. 

Так и эта уже тоже не человек совсем. Больной инкубатор.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно написала одна дама, репетитор, о том, как  могла получить аттестат Алиса, в свете того, какие лазейки даёт "семейное образование". А дело в том. что к данному  репетитору как раз пришла  заниматься девочка-подросток (не Теплякова, не запутайтесь),  которая  и находилась на вот таком семейном образовании и рассказала об этой всей кухне.
Там есть очень любопытные  нюансы.

Оказывается,  школа не настаивает на существовании учебного плана у "семейников" и ничего не проверяет. Не настаивает на прохождении неких тестов, срезов, даже переводных экзаменов. Потому что в сущности эти дети к школе  не имеют отношения -- то есть они не числятся учениками  школы и их оценки не отражаются в показателях успеваемости конкретной школы.  Потому, естественно,  школе плевать на уровень знаний семейников -- это  не проблемы школы, не её зона ответственности, школе по барабану, что там знает или не знает  ребёнок-"семейник", он  им ничего не испортит в показателях. А раз так -- то чего учителям на себе тельняшки рвать, зачем контролировать знания этих детей.

И  есть предметы, которые на семейном обучении не охватываются вообще -- всё на усмотрение родителей. Такую дорогу обучения, наверное,   выбирают родители  детей с узкой направленностью будущей профессии -- дети-проф.спортсмены, дети-проф.музыканты, дети-проф.танцоры, будущие артисты-художники  и пр. Ну то есть, если ребёнок по 8 часов в день сидит  за пианино и готовится быть  музыкантом, в сущности какая разница, если он вообще не знает математики, химии, физики.

У меня дочь занималась  танцами серьёзно, но всё же не настолько, как дети-звёзды. Были дети-звёзды в танцах, занимающие первые места на междунароных конкурсах, и эти дети   готовились к карьере проф.танцоров, они тренировались  по  8 часов в день, ну какая там им физика-химия, литература-история. Видимо, в том числе для таких детей и придумали подобные формы обучения. Ведь раньше дети-танцоры, насколько я знаю,  имели индивидуальный  график посещений  от школы, они не освобождались полностью от посещений -- должны были иногда приходить и всегда ходить на контрольные и пр., но это напрягало всех -- и учителей, которые были вынуждены с такими учениками  отдельно возиться, и родителей,  и детей,  которые учили ту ненужную им химию, должны были что-то сдавать по "ненужным" предметам -- той же истории,физике и пр.. С семейным образованием это всё конечно проще, там родители сами решают -- учить или нет тот или иной предмет, сдавать его или нет. И видимо многие родители считают что часть предметов можно просто выкинуть. Я допускаю такой подход в единичных  случаях -- когда реально будущее ребёнка уже выбрано, и оно связано, скажем так, не совсем с реальной жизнью -- с искусством или спортом, и ребёнок имеет к этому и тягу и талант. Тогда да  -- зачем уже там физика, история, пусть себе ставит  рекорды. Но в случае Алисы ничего такого нет -- ей её родители колоссально и неоправданно  урезали знания по всем предметам,  при этом ничем не занимая свободное место в её голове и её деятельности, она не танцор, не гимнастка, она ничем вообще не занимается, тем более усиленно. То есть если там родители сокращают учёбу ради спортивной карьеры, то тут вообще непонятно зачем. 

Итак, из блога репетитора по английскому про подростка-"семейника", будущую художницу (напоминаю -- это не про Алису Теплякову):

Цитата

- А как же вы школьную аттестацию проходите? Она, наверное, хотя бы раз в год должна быть?

А вот и нет! Оказывается, можно написать заявление, и будешь проходить эту аттестацию только в 9 и 11 классекак допуск к экзаменам. Причем, как мне объяснили (и я сама потом почитала), если проходить в конце каждого года – тогда школа выдает учебники, проводит консультации. То есть вроде ты за этой школой числишься. А в их случае вообще ничего. Учебники не выдают, программ обучения нет – все сами-сами.

Спрашиваю, как занимается. Старается сначала закончить один предмет за весь год, потом браться за другой. Мама – учительница русского (только по специальности никогда не работала), поэтому русским с ней занимается каждый день. Папа соображает в математике и физике, он проверяет и объясняет, если что. Остальное вроде как сама, родители даже не касаются.


То есть, понимаете? Проходить  аттестацию даже раз  в год -- не нужно, можно написать заявление на прохождение аттестации всего дважды за школьную жизнь -- за 9 и  11 класс!  

Как проходит эта аттестация? Раз папаша талдычит как попугай про написанные доклады -- похоже, аттестацию по  всем школьным дисциплинам его дочь  так и сдавала -- докладик написала (не факт что сама) один по каждому предмету за все 11 лет -- всё,  знания по предмету подтверждены. 

А девочка-подросток из примера репетитора заканчивала 9-й класс (по своему возрасту, они не перескакивали) учась серьёзно параллельно в художке, и именно на этот профиль девочка и  готовилась поступать после 9-го, то есть общее образование ей не особо нужно (ну так решили родители),что художнице оно не надо:

Цитата

А вот теперь вернемся к началу: как получить аттестат? Ха! Девочка мне рассказала, как она в пятом классе единственный раз эту аттестацию проходила.

- Учительница по такому-то предмету дала мне тест – и ушла на час. По такому-то предмету велели прочитать учебник, задали 3-4 вопроса (А это школа моей дочери, я эту учительницу знаю, она очень-очень строго всегда допрашивает, а тут вон как.) Все очень легко было.

Короче, поняла я, как эта Алиса аттестат получила. Тем более, там еще проще было, тогда же онлайн вовсю шел. Дали, небось, тесты какие, она кое-как сделала (не исключено, что с помощью родителей) – вот вам и аттестат.

Судя по всему, ребенок на подобном типе семейного обучения за школой не числится, поэтому его успеваемость школу не волнует. Вот они и ставят 3 и 4, не особо спрашивая. А знания… Нуууу, это проблема самих «семейников». Знали, на что шли. Видимо, так. 

отсюда

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А вот то, что мама там серый кардинал, не поверю

Зря. Она он самый и есть. Это вообще она начала учить Алису в её 2 годика -- математике. Потому что  сама любила математику и считает что у неё не хватило времени добиться чего-то  только потому что началась взрослая  семейная жизнь, стало некогда -- с её слов.

Согласна с мнением:

Скрытый текст

Если у папы с дипломами 5.0 и диссертацией как-то все мутно: то ли есть, то ли нет, во всяком случае, толком никто ничего не видел, то у мамы со всем этим полный порядок. Она окончила мехмат МГУ и Финансовый университет при Правительстве РФ. До этого, кстати, училась в престижном лицее и окончила его с золотой медалью. И даже заняла первое место по республике на математической олимпиаде. Во время учебы начала подрабатывать, потом доросла до начальника отдела в банке. Квартиру вот однокомнатную купила. То есть неглупая женщина, очень даже неглупая.

Именно мама начала с Алисой заниматься математикой и вообще ее развивать. То есть инициатива была ее. А папа, как мне кажется, подхватил идею жены и довел ее практически до абсурда.

Теперь более конкретно: почему же я все-таки думаю, что мама Алисы – не жертва «задавившего» ее мужа, которой некуда идти, потому что куча детей, а, наоборот, движущая сила всего этого действа?

Из-за мельчайших деталей я так думаю. Перечислю некоторые.

Помните драку в МГУ? В одном из интервью мелькнула фраза, что-то вроде:

- Мне уже жена звонит, спрашивает, в чем дело, почему так долго.

И вот как раз после этого наш мужественный идальго ринулся выручать дочь. Хотя, напомню, дочь во время драки стояла позади него, то есть по сути выручать уже было некого.

Потом я внимательно посмотрела «Спецреп» (но о своих впечатлениях я хотела бы написать отдельно). Так вот, на что я обратила внимание.

Мама все время отслеживает, что говорит папа. Она очень цепким взглядом на него смотрит. И, если что, сразу реагирует. Примеры.

***

Зашла речь про «два года». Папа переводит все в шутку: типа, это Алиса пошутила (нет). Тут же мама:

- На самом деле с нами никто не обсуждал формат, в котором она может учиться. Нам не предлагали ничего…

***

Папа:

- А зачем останавливать ребенка, если он может читать? Не дай бог, не дать ему научиться читать? А то что? Уши отвалятся?

Мама:

- Не учить его – это, конечно, замечательное предложение, оставьте его в покое и не рассказывайте ему ничего. Но это очень странно, потому что исторически все люди всегда учили своих детей тому, что они умеют сами. (Папа поглощает пироженку, говорить не может, жует.) Делиться знаниями с ребенком – это не аморально. А дальше вы спрашивали…у ребенка есть знания, что ему делать? Куда ему идти?

***

Ведущий:

- На вас другие родители во дворе косо не смотрят?

Мама:

- Наоборот.

Папа (подхватывает эхом):

- Наоборот.

Мама:

- Они нас знают, да, они специально выходят…

Папа:

- Дети специально выходят…

Мама:

- Косо смотрят на отдельных форумах…

Папа:

- Это люди, которых мы никогда не видели вживую.

Очень в унисон, не правда ли? Но кто задает тон и тему? А?

***

Папе задали явно неприятный вопрос про его детство. Ибо он начинает со страшной силой увиливать и переводить тему. Мама тут же (а она очень внимательно за всем наблюдает) приходит на помощь:

- Вы хотите позитивные эмоции или времяпрепровождение? Вы посмотрите на среднего ребенка на сегодня. Большую часть времени он проводит в садике, в школе, то есть обычный ребенок… Пять дней в неделю он проводит в садике, вечером он ложится спать, но при этом, естественно, при воспоминании о детстве он будет рассказывать о таком одном дне с родителями, может быть, в месяц, может быть, в неделю, который он с ними провел.

Спасла папу-то от неприятного разговора. Причем моментально так. То есть тему перевела на детство вообще, и папа стал с чистой совестью рассуждать о том, что в садике кладут спать, когда ты этого не хочешь.

***

Ведущий спрашивает, сколько у Алисы за ЕГЭ. Папа отвечает, что это неважно, «потому что мы не играем в эту игру». И тут же! Тут же подключается мама и опять прямо-таки профессионально переводит тему на ЕГЭ вообще:

- Можно поговорить о статистике, о том, сколько детей проходит ЕГЭ в принципе из выпускников…

Папа (эхом, одновременно):

- Можно поговорить, да, о статистике…

***

И, наверное, самый значимый для меня факт.

Ведущий:

- То есть вы не скажете, сколько Алиса получила за ЕГЭ?

Папа (набив полный рот пирожным):

- Не фкаву.

И вот! Вот оно! Мама:

- ПРОЖУЙ…

Когда один человек в отношениях верховодит, он контролирует второго даже на подсознательном уровне, даже в каких-то мелочах. Типа вот этого «прожуй».

Смотрите, муж ей ни разу не сказал что-то вроде:

- Возьми ребенка. Позови Алису. Подойди к Лее, ее укусили.

То есть он за ней не наблюдает. А она за ним именно что наблюдает, она все время его поведение корректирует, даже на уровне мелочей.

И в результате что? В результате именно наш викинг бегает по интервью, дерется с охранниками, давит всех пузом. В общем, действует. Войну ведет.

А подталкивает его ко всему этому слабая женщина. Женщина, которая решила, что ее дети должны развиваться по универсальной методике и, желательно, прославиться и войти в историю. И которая успешно нашла исполнителя своих планов. Так что неизвестно, кто там жертва, а кто абьюзер.

 

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Верхотура сказал:

Так она и не думает о детях. Даже самая бестолковая женщина не позволит  так глумиться над своими детьми. Алкаши и наркоты не в счёт, там человеческого ничего не осталось. 

Ань, там оба родителя ненормальные, вот и всё. На голову больные. Горшочек нашёл крышечку. Просто перекос в современном образовании "клиЭнтам всё позволено" даёт возможность разгуляться. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Просто перекос в современном образовании "клиЭнтам всё позволено" даёт возможность разгуляться. 

Я вот думаю -- всё-таки почему именно у нас в стране появилась  вот это странное "семейное образование", которое по сути есть профанация образования. Много думала об этом. Почему в других странах, как пишут наши форумчанки-иностранки -- ничего  такого   нет? 

И я пришла к выводу. что  причин несколько.

1. Первая и главная причина -- экономия бюджетных средств. Меньше детей в школе -- меньше  трат из бюджета на школы. Собственно, по той же причине убирают детдома и вводят понятия детдом семейного типа -- чтоб срезать траты, потому что приёмный родитель-воспитатель, забирающий ребёнка в свой "семейный детдом" получает за каждого ребёнка гроши на фоне  огромных трат на детдома, где  есть штат врачей, медсестёр, нянек, санитарок, педагогов-дефектологов, хоз.персонал, плюс обслуживание здания, ремонты-коммуналка и пр. 

2. Огромная территория страны + доступный интернет. У нас в стране есть населённые пункты, где нет ни школ ни работы. Детей там отправляют учиться в ближайшие интернаты-пятидневки.  А содержать интернаты дорого, всё идёт к их ликвидации. А раз мама всё равно  сидит дома без работы, когда папа уезжает на заработки, ну так пусть мама и будет при деле, будет заниматься сама с детьми по всем предметам при помощи интернета, а  интернаты можно распустить.  

То есть всё-таки во главе всего -- экономия бюджетных средств, похоже.

Я допускаю что те, кто задумывал ввести вот это "семейное образование" не имел цели сделать из семейников -- недоучек-самоучек по сути, но  вышло именно  так. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сара Больцман сказал:

Никитиным и не снилось....

Ну и где те Никитины, хоть один?

Это же у них была система воспитания, что детей не ограждают, а позволяют получить опыт? Лезет к утюгу - не мешайте, обожжет пальчик и поймет, что ничего привлекательного в утюге нет. Это все, что я о них помню. И фамилию)).

Гениев не получилось, может потому что без скандалов было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дальние Дали сказал:

Я вот думаю -- всё-таки почему именно у нас в стране появилась  вот это странное "семейное образование", которое по сути есть профанация образования. Много думала об этом. Почему в других странах, как пишут наши форумчанки-иностранки -- ничего  такого   нет? 

В США есть, например.

https://externat.foxford.ru/polezno-znat/homeschooling-in-the-world

Всплеск семейного образования в России с 2012 года я для себя объясняю активным внедрением инклюзии. Государство резко сократило количество коррекционных школ, отправляя ментальников в общеобразовательные учреждения, совершенно для них не приспособленные, откуда этих детей по понятным причинам выдавливают на семейное обучение. Колоссальная экономия средств.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

Это же у них была система воспитания, что детей не ограждают, а позволяют получить опыт? Лезет к утюгу - не мешайте, обожжет пальчик и поймет, что ничего привлекательного в утюге нет. Это все, что я о них помню. И фамилию)).

Там много всего было. Развивающие игры, закаливание, общий труд. Некоторые дети закончили школу раньше и поступили в вузы. Отличие от Тепляковых в том, что Никитины делали упор на развитие детей - умственное и физическое, их методика была общедоступна, детей обследовали известные ученые. Дети Никитиных заканчивали школу с золотыми медалями, вузы с красными дипломами. И по учителям и вузам они не бегали с претензиями. 
 У Тепляковых критерии развития сомнительны - чтение на скорость, не изучение предметов, троечный аттестат, ЕГЭ с низкими баллами. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

Там много всего было. Развивающие игры, закаливание, общий труд. Некоторые дети закончили школу раньше и поступили в вузы

Кстати, мы в свое время очень много полезного извлекли из их книги. Не все подряд, но немало. 

 

8 минут назад, Эмбер сказал:

У Тепляковых критерии развития сомнительны - чтение на скорость

Ну вот в моем школьном детстве это  очень было. Хорошо помню, как меня и ещё одну девочку в первом классе постоянно тестировали с секундомером. Да, я очень быстро читала, ещё и гордилась этим. Но смысл? Потом уже после школы прочитала, что в этом не было смысла - ну оттараторила, но вникла ли? Запомнила? Усвоила? Хоть что-то отложилось? Да нифига. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Melas сказал:

Государство резко сократило количество коррекционных школ, отправляя ментальников в общеобразовательные учреждения, совершенно для них не приспособленные, откуда этих детей по понятным причинам выдавливают на семейное обучение. Колоссальная экономия средств

Справедливости ради... Их не на семейное обучение выдавливают, а на домашнее. Это разные вещи. На домашнем обучают учителя, которые ходят к таким детям домой и проводят уроки по индивидуальной программе, часть уроков эти дети могут посещать в школе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горихвостка сказал:

Их не на семейное обучение выдавливают, а на домашнее. Это разные вещи.

Я знаю разницу между семейным и домашним обучением. И знаю как можно выдавить именно на семейное обучение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горихвостка сказал:

Справедливости ради... Их не на семейное обучение выдавливают, а на домашнее. Это разные вещи

Ой, да никак не усвоят некоторые, что между семейным и домашним образованием огромная разница. И инклюзия здесь никаким боком. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Потом уже после школы прочитала, что в этом не было смысла - ну оттараторила, но вникла ли? Запомнила? Усвоила? Хоть что-то отложилось? Да нифига. 

Вообще по правилам раньше читали, потом пересказывали и на вопросы отвечали. То есть на осмысленность проверяли. Может, не везде так. Еще вот эта привычка к устному счету.,. В началке, может, и нужно и хорошо, а потом проще и вернее в столбик считать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Вообще по правилам раньше читали, потом пересказывали и на вопросы отвечали. То есть на осмысленность проверяли

Это в школе, на занятиях. Так и было. Но вот нас двоих прямо отдельно с занятий вызывали и тестировали, сколько знаков в секунду мы могли прочитать. Ещё и хвалили. Нас всего двое таких было на 4 первых класса. Но, помню, пришла домой и маме хвастаюсь, что я прочитала больше знаков. Она пожала плечами "А смысл? Ты хоть запомнила, что прочитала?" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня в этой истории афёре  абсолютно ясно следующее:

1. В семейном  обучении есть огромные дыры,  сквозь которые лезут и лезут всем коллективом дети семьи, все подряд, не взирая на пол и возраст.

2. Никогда 5 гениев подряд в одной семье не родятся и не вырастут. Это не  штамповка, а эксклюзив.  Гении - это штучное явление, один на миллион. Даже по статистике и по теории вероятности, 1й,2й,3й,4й ребенок в этой семье Тепляковых не могут быть гениями. 

То есть дело совсем в другом. Лазейку в выдаче аттестатов ЕГЭ на семейном  обучении закроют. И очень скоро.

3. Алиса сдала ЕГЭ, едва перевалив за двойки по  предмету, то есть в среднем балл был около 3. Родители кричат, что балл не важен, а важен прецедент - ребенок в 8 лет получил аттестат.

( У меня в институте так двоечник кричал всем подряд - сдал на тройку и  по фиг, зато закрыл сессию. Всё , что не "два", то и хорошо)

4. Со знаниями между 2 и 3 еще никакой студент не добрался до диплома. Нет базы знаний и не на чем выехать даже на тройки. Тот же английский,  физкультура, история, и прочие предметы.

5. МГУ спокойно и законно отчислит девочку, и никто ему не указ. Никакие суды и вопли папаши, главного сутяжника семьи, не дотянут девочку до диплома. У нее просто нет знаний, не на чем ехать во взрослую жизнь студента.

6. Родители не идиоты, дожидаться позорного увольнения из МГУ не будут.  Они  сами заберут Алису из университета с криками во вселенной - обидели детачку, не дали знаний, а мы так хотели, так хотели...

" Затравили изверги", " не дали дистанционно учиться", " косо смотрели" и другие прегрешения. Список претензий папаши велик. 

У истории будет громкий бесславный конец. Законы пересмотрят, дыры в школьных аттестатах закроют. Диссертации напишут. Блоггеры оттянутся.

Родители на хайпе выторгуют себе гранты, и не факт, что российские. Методики никакой нет,  поэтому и никому её не представляют.

Вранья здесь больше,  чем успехов. И это становится очевидным всем.

А король то голый! вскричали подданные. 

Но мы знаем, что не голый! а в шортах.

 

 

Изменено пользователем Инара
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Инара сказал:

Блоггеры оттянутся.

Уже. По ходу там папаша уже бегает по комментам. А может и с мамой вдвоем. Но шума уже слишком много, просто так прикрыть эту позорную историю не удастся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инара сказал:

король то голый! вскричали подданные. 

Но мы знаем, что не голый! а в шортах.

И не король вовсе, а дурак.

1 час назад, Инара сказал:

Родители на хайпе выторгуют себе гранты, и не факт, что российские. Методики никакой нет,  поэтому и никому её не представляют.

Кто ж им гранты даст? Сейчас не 90е, просто так не раздают. Промахнулись они.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инара сказал:

Никогда 5 гениев подряд в одной семье не родятся и не вырастут. Это не  штамповка, а эксклюзив.  Гении - это штучное явление, один на миллион.

 Так ведь гений там -- папа. Он  подчёркивал, что у него обычные дети, мол, просто надо уметь правильно заниматься с детьми, правильно их учить.  Очевидно,  он намекает именно на свой некий  педагогический гений. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Ну вот в моем школьном детстве это  очень было. Хорошо помню, как меня и ещё одну девочку в первом классе постоянно тестировали с секундомером. Да, я очень быстро читала, ещё и гордилась этим. Но смысл? Потом уже после школы прочитала, что в этом не было смысла - ну оттараторила, но вникла ли? Запомнила? Усвоила? Хоть что-то отложилось? Да нифига. 

Справедливости ради, не только вас тестировали :) Это в принципе нормально - в начальной школе всех детей периодически тестируют на скорость чтения. И у меня было, и племянника моего было (он был самый быстрый в параллели, кстати). Тестируют не понимание, а именно скорость. Понимание проверяется другими заданиями. 

1 час назад, Инара сказал:

6. Родители не идиоты, дожидаться позорного увольнения из МГУ не будут.  Они  сами заберут Алису из университета с криками во вселенной - обидели детачку, не дали знаний, а мы так хотели, так хотели...

 

Абсолютно согласна. Недавно наткнулась на репортаж по России, такой, вполне себе в нейтральной тональности, вот тоже такое ощущение создалось - что родители там сейчас готовы обиженно хлопнуть дверью, не дожидаясь, пока за эту дверь выставят их. И рубить бабло уже на своей обиженности и непонятости закоснелой системой школьного и послешкольного образования. 

 

10 минут назад, Дальние Дали сказал:

 Так ведь гений там -- папа. Он  подчёркивал, что у него обычные дети, мол, просто надо уметь правильно заниматься с детьми, правильно их учить.  Очевидно,  он намекает именно на свой некий  педагогический гений. 

Вот-вот. Песталоцци, Сухомлинский, Ушинский, Макаренко и иже с ними, рыдая, посрамленно прячутся в уголок, узрев гениальные педагогические рекорды папА-Теплякова. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Никеша сказал:

Справедливости ради, не только вас тестировали

Согласна. У нас просто тестировали отдельно хорошо читающих, с большой скоростью. Я написала к тому,  что такие тесты были и Вы подтвердили это. Но то, что демонстрировать Алиса - это вообще не скорость чтения, тем более в 9 лет, ибо вообще не разберёшь, что она там тараторит. 

 

8 часов назад, Инара сказал:

То есть дело совсем в другом. Лазейку в выдаче аттестатов ЕГЭ на семейном  обучении закроют. И очень скоро

Я уже писала - несовершенство законодательства по семейному образованию давно прекрасно понимают. И уже два года на рассмотрении и обсуждении лежит новые НПА. Ну вот такая у нас неповоротливая законодательная машина. Хотя, спешка в таких делах тоже ни к чему хорошему не приводит. Т.е. уже пересматривают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×