Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Juliy сказал:

Автор просто пришла за поддержкой в тяжелую минуту, судя по первому посту, высказаться, когда стало совсем тяжело,

Автору уже за 30, а всё перетирает и смакует свои детские обиды на мать, выставляет мать бесчувственным монстром, а сама  же к этому монстру беременная пришла и 10 лет живёт, дочь  там растит, с таким монстром оставляет, сама только ночевать домой приходит.  Где логика? 

К монстрам не возвращаются с пузом и, тем более, не живут затем 10 лет рядом с плохой мамой, не оставляют своего ребёнка там. 

Нет логики  и  невольно закрадывается сомнение - такая ли ужасная женщина мать Автора или Автор просто сгущает краски, чтобы оправдать себя, свою лень, свой эгоизм.    

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Я спустя рукава отношусь и к деньгам, и квартире, а мне уже сильно за 30. 

И вы считаете, что это хорошо? :blink:

2 минуты назад, Juliy сказал:

С этой энергией носятся как курица с яйцом . Жалко энергии, не нужно ее тратить - это осуществить куда проще, чем то, что предлагается тут делать автору. Всего лишь обойти тему стороной - это не заработать на квартиру и даже не купить ее при наличии достаточной суммы денег. Но люди ужасно страдают по потраченной энергии, которую сами же и потратили - ведь примерно тоже пишут  автору, верно? Мол, сама виновата, раз так живешь, значит все устраивает.  

Знаете, хорошо рассуждать про то, что носятся с энергией как с яйцом, когда ее хватает или излишек. А когда пашут как лошадь и дома в те же 8 вечера (у меня такая работа), решаешь кучу проблем кроме и ее реально не хватает, то да, будешь ее беречь и уж точно не будешь ее тратить в скандалах. И когда реально напашешься, и понимаешь, что кроме тебя сделать некому ту же уборку-готовку-стирку в выходной, я уже не говорю про уроки-развивашки и сил нет ни на что, что будешь дома лежать с книжкой на диване, а не шататься неизвестно где до полуночи. Кстати, тут автор сильно слукавила, она работает в пятидневку, вопрос, чем она занималась и с кем в субботу до ночи? Пока сестра ее дочь развивает. И так ли мама не права, когда требует исполнения обязанностей по дому от взрослой дочки? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Juliy сказал:

У вас кого-то и сестер любили, а другую нет? Зачем переводить на себя, если у вас другой опыт - опыт любящих родителей.

Нас любили и любят одинаково. Потому что они родители, и потому что мы - для них их дети, какими бы не были пушистыми или колючими, тихими или шумными. Ну не могут родители по своей сути выделить одну из нас. И да, мне странно, что кого-то вылизывают, а кому-то пинка под зад.

3 часа назад, Мерседеса сказал:

Со съемной квартиры?  А я про продажу и покупку новой. 

Ну новая пока еще в кирпиче и монолите. Строится.

Но да, и со съемной на съемную переезжала. Вещи по коробкам-сумкам собрала, приехала заказанная машина с грузчиками: погрузили, привезли на новое место, выгрузили, получили свои деньги и отбыли. Да, в другой город переезд был попроще, там не было ложек-плошек и столов-стульев, несколько чемоданов и дамская сумочка.

3 часа назад, Мерседеса сказал:

Это один раз в воскресенье дочь спала, а так автор приходит и делает уроки с дочерью. 

Ну вы верите, что ребенок способен делать какие-то уроки после 20-00? Явно Автор не с разбега, вешает пальто в прихожей и мчится уроки с ребенком делать. Пока туда-сюда, переодеться, умыться, поужинать, уже 21-00. Как-то 10-летние девочки в это время уже ко сну готовятся, а не уроками занимаются. Сомнительна эффективность таких занятий.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Автору уже за 30, а всё перетирает и смакует свои детские обиды на мать,

А с чего вы взяли, что автор это делает денно и нощно? Тему завела, да, это обсуждается. 

1 минуту назад, Чернава сказал:

Нет логики  и  невольно закрадывается сомнение -

Это для вас логики нет, для автора она есть. Я во многих поступках людей логики не вижу, мне это жить не мешает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

И вы считаете, что это хорошо? :blink:

 Я не сказала, что это хорошо, я сказала, что так бывает

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Знаете, хорошо рассуждать про то, что носятся с энергией как с яйцом, когда ее хватает или излишек.

У меня с энергией  совсем туго, я как вареная уже с утра. Но вы же вроде писали об энергию, потраченную на форуме, при прочтении, например, темы данного автора? У вас там было про поныть и откушать энергии - разве возможно это сделать насильно на форуме? 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

, будешь ее беречь и уж точно не будешь ее тратить в скандалах.

Вот автор и экономит свои силы, стараясь минимизировать пересечения с матерью, а когда та на нее орет, делает непричастное лицо

3 минуты назад, Верхотура сказал:

И да, мне странно, что кого-то вылизывают, а кому-то пинка под зад.

И мне, но слышала о таком, и видела, правда, не в таком жестком варианте

4 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну вы верите, что ребенок способен делать какие-то уроки после 20-00? Явно Автор не с разбега, вешает пальто в прихожей и мчится уроки с ребенком делать. Пока туда-сюда, переодеться, умыться, поужинать, уже 21-00. Как-то 10-летние девочки в это время уже ко сну готовятся, а не уроками занимаются. Сомнительна эффективность таких занятий.

Для меня вообще какой-то сюр делание уроков с 10-ти летним ребенком. Я их делал всегда сама, у меня только спрашивали, сделала ли. Училась, правда, очень средне. Это в университете стала хорошо учиться, потому что было интересно и нужно самой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Кстати, тут автор сильно слукавила, она работает в пятидневку, вопрос, чем она занималась и с кем в субботу до ночи?

Она ж насяльника. А начальники и по субботам выходят, у них график работы ненормированный. Тут без стеба, начальники отделов в свои выходные могут выйти на работу, когда сроки горят и рискуют в просрок слететь. И, зачастую, не по вине начальника отдела.

Когда у нас добивали сдаточные объекты, то и на объектах начальники участков, управлений просто жили буквально, не смотря на официальную пятидневку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Я во многих поступках людей логики не вижу, мне это жить не мешает

:smile: Вы не поверите, но мне это тоже жить не мешает. Да и отсутствие логики в поступках Автора мне жить никак не мешает. Все мы тут каждый своё мнение высказываем и это никак не отражается на нашей жизни.

Все мы здесь просто приятно проводим время, выключили компьютер и забыли об Авторе. :bye1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Она ж насяльника. А начальники и по субботам выходят, у них график работы ненормированный. Тут без стеба, начальники отделов в свои выходные могут выйти на работу, когда сроки горят и рискуют в просрок слететь. И, зачастую, не по вине начальника отдела.

Когда у нас добивали сдаточные объекты, то и на объектах начальники участков, управлений просто жили буквально, не смотря на официальную пятидневку.

Анна, у меня именно такая работа. Ненормированный рабочий день по контракту. В будни да, может при плохом раскладе и до полуночи. В субботу замминистра на пару часов, иногда - начальники управлений. Начальники отделов и тем более и.о. - очень редко и по приказу. Ну не реально работать в режиме нон-стоп без перерыва вообще. Ну и да, автор тупо релаксировала до полуночи. Я меня можно закидать тапками, не верю, что одна. Имеет право полное, кстати, но тогда образ страдалицы как-то по другому смотрится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Для меня вообще какой-то сюр делание уроков с 10-ти летним ребенком. Я их делал всегда сама, у меня только спрашивали, сделала ли. Училась, правда, очень средне. Это в университете стала хорошо учиться, потому что было интересно и нужно самой. 

Ну со мной тоже не делали уроки, разве что могла учебник притащить, чтобы проверили, как стих выучила. А вот с сестрой класса до 6-го ну не то, чтобы сидели, но жестко контролировали процесс. Сама она приступить не могла, нужно было заставлять, и в процессе отворачивать от окна или телевизор выключать. Ну никуда ей эта учеба не упиралась. Если мама стояла у нее над душой, все делалось за каких-то полчаса.

Разные люди, разное отношение к учебе. Я писала когда-то о дочери хозяйки первой съемной квартиры. Девочка во 2 классе училась (8 лет), я приходила с работы в 7-ом часу вечера, Аленка делала уроки. В 23-00 я шла в душ, Аленка все еще делала уроки. И так каждый день. А при ней сидела ее мама и пыталась как-то повлиять на процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Ну со мной тоже не делали уроки, разве что могла учебник притащить, чтобы проверили, как стих выучила. А вот с сестрой класса до 6-го ну не то, чтобы сидели, но жестко контролировали процесс. Сама она приступить не могла, нужно было заставлять, и в процессе отворачивать от окна или телевизор выключать. Ну никуда ей эта учеба не упиралась. Если мама стояла у нее над душой, все делалось за каких-то полчаса.

Разные люди, разное отношение к учебе. Я писала когда-то о дочери хозяйки первой съемной квартиры. Девочка во 2 классе училась (8 лет), я приходила с работы в 7-ом часу вечера, Аленка делала уроки. В 23-00 я шла в душ, Аленка все еще делала уроки. И так каждый день. А при ней сидела ее мама и пыталась как-то повлиять на процесс.

Не буду спорить, потому что да, люди все разные  и мой опыт - только мой опыт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Анна, у меня именно такая работа. Ненормированный рабочий день по контракту. В будни да, может при плохом раскладе и до полуночи. В субботу замминистра на пару часов, иногда - начальники управлений. Начальники отделов и тем более и.о. - очень редко и по приказу. Ну не реально работать в режиме нон-стоп без перерыва вообще.

Где-то читала, что Автор в ПТО (производственно-техническом отделе) работает. Зная своих ПТО-шек, те чуть ли не каждый месяц в субботу выходят, чтобы исполнительные сделать. Там за просрок большое а-та-та будет. А исполнительные - это деньги фирмы, наша зарплата, в том числе. Как раз, или конец месяца, или первые числа они или вечеруют, или в субботу выходят. Ну а про нон-стоп без перерыва как-то Автор не упоминала.

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Я меня можно закидать тапками, не верю, что одна. Имеет право полное, кстати, но тогда образ страдалицы как-то по другому смотрится. 

Может и не одна, тут только домысливать можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

Вряд ли вы можете это знать - вы же не имеете представления, чтобы было, если бы вас не били. 

Чего бы не упрекнуть, когда это ничем не грозит уже?:) И опять-таки, надо же назначить кого-то виноватым, что за ум раньше не взялся.

 Я била бы детей, ибо импульсивна и нетерпелива. А насчёт сына согласна, я и в том, что он зря в институте учился виновата.:D И опять к этой теме - догадайтесь кого я больше люблю: дочь, для которой мама всегда права, или сына? Ничего не поделать, характер детей тоже имеет значение. Хотя сына я тоже очень люблю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

И опять-таки, надо же назначить кого-то виноватым, что за ум раньше не взялся.

Справедливости ради: старшая сестра Автора только ПТУ закончила, но для матери бестолочью не является. А Автор с вышкой в дебилках ходит. Не верю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Но и не слушаться вообще никого, плохо учиться, хлопотать неуды по поведению и спустя рукава выполнять свои обязанности по дому - тоже не норма поведения младшей школьницы

Это как раз вариант нормы. Ничего ужасного в таком поведении младшего школьника нет. Все корректируется воспитанием, а не ремнем.

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Про неврологию, которая прошла сама собой

Так она и не прошла, во время беременности был поставлен диагноз. 

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

переломалась, правда, уборку и огороды ненавижу, но детство несчастным не считаю. У

Раз тут так принято,  то я вам тоже не верю.  Не может такое детство быть счастливым. 

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

потом этого же хирурга вам не хватит в случае чего, тьфу-тьфу

Свято место пусто не бывает. 

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

хирург без ста метров не имеет права размножаться, то автор по вашей логике без мужа и метра в собственности - тем более

Людьми нужно оставаться в любой ситуации.  Если родил ребёнка,  то нечего его на мороз выгонять.  

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

когда в одну моську она принимала решение рожать, она прекрасно понимала, что НИЧЕГО из этого она обеспечить без помощи родных не сможет, это решение своих проблем за чей-то счет.

А так в жизни и происходит.  Мама в нашей стране не в состоянии самостоятельно растить младенца.  Поэтому и пособие по беременности есть и помощь матери - одиночке.  Но эта помощь мизерная и на неё невозможно прожить. Поэтому нет ничего зазорного  в том, чтобы попросить помощи у родных.  

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

А автор не знает НИЧЕГО

Автор не желает рассказывать все вам.  А что она знает или не знает,  неизвестно.  Можно подумать,  что все форумчанки перед крупной покупкой приходят на форум и отчитываются где и за сколько они собираются делать покупку. 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

. И опять же, я не верю, что если на кону большие деньги, то можно спустя рукава подходить к данному вопросу.

Ага, а серьёзный подход- это откровения на форуме?  Она про отношения  с матерью пришла поговорить,  а не отчёт по банкам и застройщикам предоставить.  Предварительно у нотариуса заверив, а то вдруг не поверят. 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Ей не решить проблему что не так в отношениях с мамой нужно было, а поныть откушать энергии, пожаловаться и чтобы пожалели страдалицу.

Откуда столько злости к незнакомому человеку? Хейтеры,  такие хейтеры.  Это вам энергии не хватает. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а пожаловаться и чтобы пожалели - это как ни странно, на каком-то этапе жизни, очень важно.

Понимать, что я не ....., и не чмо, даже не ИМЕЯ ДЕНЕГ, я научилась пройдя ТАКИЕ университеты, что ни дай Бог никому и никогда, не говоря уж про собственного ребенка))). И девочку я вполне понимаю. Да-да, девочку, пока еще.... Да все придет, и все у нее будет. Но какой ценой? Маминой дури?

Приняла - не приняла... Атас, некоторые посты, уж простите!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Juliy сказал:

У меня с энергией  совсем туго, я как вареная уже с утра. Но вы же вроде писали об энергию, потраченную на форуме, при прочтении, например, темы данного автора? У вас там было про поныть и откушать энергии - разве возможно это сделать насильно на форуме? 

Легко. Не буду поминать лихом прославленных форумчанок, которые так на эмоции разводили, что весь форум потряхивало. 

9 часов назад, Juliy сказал:

Вот автор и экономит свои силы, стараясь минимизировать пересечения с матерью, а когда та на нее орет, делает непричастное лицо

Минимальное пересечение - жить отдельно. И приходить на чай по праздникам или выходным на пару часиков. А не сидеть сиднем возле мамы так, что колом не выгнать.

7 часов назад, Мерседеса сказал:

Это как раз вариант нормы. Ничего ужасного в таком поведении младшего школьника нет. Все корректируется воспитанием, а не ремнем.

Да? То есть забивать на все нормы поведения и свои обязанности это для школьницы норма? Серьезно? :bounce:Вот мама автора и скорректировала именно в ее понятии воспитанием. Успешно скорректировала, кстати. 

7 часов назад, Мерседеса сказал:

Так она и не прошла, во время беременности был поставлен диагноз. 

Гинекологом, видимо. :rolleyes: По секрету, в то время в школах регулярно проходили медкомиссию. При поступлении в ВУЗ требуется справка о состоянии здоровья, и профосмотры студентов проводятся. Куча врачей автора наблюдали годами, а выявили только во время беременности, ага. 

7 часов назад, Мерседеса сказал:

Раз тут так принято,  то я вам тоже не верю.  Не может такое детство быть счастливым. 

Значит, счастливое детство было у 0,1 % населения, у которых были домработницы. Согласна. :bounce:

7 часов назад, Мерседеса сказал:

Свято место пусто не бывает. 

Бывает. У нас дикий дефицит врачей, особенно в  провинции.  

7 часов назад, Мерседеса сказал:

Людьми нужно оставаться в любой ситуации.  Если родил ребёнка,  то нечего его на мороз выгонять.  

Где ребенок то? Тридцатилетняя баба, сама давно мать? Этожеребенок, ну да, ну да.

7 часов назад, Мерседеса сказал:

А так в жизни и происходит.  Мама в нашей стране не в состоянии самостоятельно растить младенца.  Поэтому и пособие по беременности есть и помощь матери - одиночке.  Но эта помощь мизерная и на неё невозможно прожить. Поэтому нет ничего зазорного  в том, чтобы попросить помощи у родных.  

То есть без образования и жилья мамаша решила родить себе ляльку, папа слился - и к ним никаких вопросов, они же не моооооооооооогут. Поэтому повесим младенца и мамочку в придачу на родных. Супер логика. Не можешь обеспечить ребенка, значит рано тебе рожать. А родила и повесила на родных насильно - те вправе быть не довольными. И требовать от мамы самой заниматься ребенком и бытом как минимум. А то она нарешала рожать, а вы все подрывайтесь и помогайте, королева-мать их осчастливила. Так можно бесконечно без папы рожать, ну а что. ;)

7 часов назад, Мерседеса сказал:

Откуда столько злости к незнакомому человеку?

Ага, нужно по головке гладить только взрослую тетю, которая сама себе белого пушистого зверька создала и всем родным заодно. :bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Успешно скорректировала, кстати. 

Ну если считать успехом, что для мамаши дочь стала более удобна, то да, но для дочери это обернулось не лучшим образом. 

Мда-а, а для многих, оказывается, избиение ребенка шлангом вполне вписывается в норму.

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Гинекологом, видимо.

Беременные не только гинекологов  посещают. Хотя и гинеколог может обратить внимание на проблему не в своей области, конечно же, без официального диагноза.

11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Легко. Не буду поминать лихом прославленных форумчанок, которые так на эмоции разводили, что весь форум потряхивало. 

И всех этих форумчанок насильно заставляли читать эти темы? И что мешает, помятуя о своих переживаниях, пройти мимо? Или, раз уж попереживала зря, надо отыграться на ком-то , достаточно обвинить для этого автора в том, что она пришла "откушать" энергии?

7 часов назад, Несс сказал:

Вы знаете, а пожаловаться и чтобы пожалели - это как ни странно, на каком-то этапе жизни, очень важно.

Вот да. Но у нас на форуме это почти безнаказанно позволено избранным, остальные будут обвинены в вампиризме, не меньше

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Верхотура сказал:

Справедливости ради: старшая сестра Автора только ПТУ закончила, но для матери бестолочью не является. А Автор с вышкой в дебилках ходит. Не верю.

Почему не веришь? Мало на форуме историй, когда у родителей в любимчиках откровенные маргиналы-алкаши-наркоши с образованием три класса-пять коридоров, а нормальные дети - в роли кошельков с конечностями да мальчиков для битья? 

 

10 часов назад, Чернава сказал:

К монстрам не возвращаются с пузом и, тем более, не живут затем 10 лет рядом с плохой мамой, не оставляют своего ребёнка там. 

Ой, да, вообще не возвращаются, ага. И к пьющим-бьющим не возвращаются, совсем. И с тиранами-деспотами не живут, потому что тупо некуда пойти. Просто в той ситуации у автора были варианты - либо к маме, пусть и с таким анамнезом, как шланг за не купленную сметану, либо под мост. Вот и выбрала меньшее из зол. Потом отстегивала по максимуму матери за милость иметь крышу над головой - было сносно. Потом отстегивать перестала - стало совсем плохо. 

Что тут нелогичного, что надо искать так рьяно нестыковки? По-моему, вполне правдивая история вырисовывается, каких много в том числе и на форуме и от форумчан со стажем. Только в их случае никто не кидается обвинениями в троллинге и придумках. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Верхотура сказал:

Справедливости ради: старшая сестра Автора только ПТУ закончила, но для матери бестолочью не является. А Автор с вышкой в дебилках ходит. Не верю.

Справедливости ради, у меня была подруга, которая с двумя образованиями ходила у родителей в дебилках, а младшенького, который еле-еле учился из-под палки, обожали и в зубах таскали. Она, помнится,  с моей свадьбы ушла очень рано, потому что брат что-то там накосячил, и она понеслась разгребать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с одной стороны эта тема близка и понятна. 8-9 лет назад я рассорилась с мамой. Она на меня просто не слабо так наехала - как ты смеешь на ребенка голос повышать! Я вас не так воспитывала... И вот тогда меня накрыло! Я как вспомнила все это воспитание - я вечно битая-перебитая, как зебра в красно-синих полосках. Меня один раз шмель укусил, так соседи мне потом сказали - да Таньку снова мать наверное за что-то лупит... Битая я была много и часто, битая всем, что под руку попадется - ремень, палка, скакалка, прут от дерева - все перечислять просто смысла нет. И замуж я сбежала, когда мама с кулака мне в лицо съездила и я захлебнулась кровью в прямом смысле слова))) Много что было. 

Но не была моя мама монстром, девочки. При всем при этом не была. Да, лупила, считала, что так воспитывает. По другому не умела наверное, ее по другому не воспитывали. У нее всю жизнь перед дедом на цыпочках ходили, вздохнуть боялись, а я вся такая строптивая и непокорная. 

И когда я замуж вышла, когда стали мы жить отдельно, да у нас отношения стали очень теплыми и доверительными. Нет, все конфликты не ушли, а после той ссоры, когда я ей высказала, что из детства своего кроме ее побоев мне и вспомнить нечего (хотя это не так, я тогда со зла сказала, хотелось сказать какую то гадость) , мама вообще поникла. Знаете что удивительно - она не помнила, что она меня лупила! Вот реально не помнила! В ее понятии было, что она меня воспитывала и если наказывала, то за дело. И вот у нее накатило какое-то чувство боли и раскаяния за ту мою детскую боль... девочки, как она меня жалела вот эти последние семь лет своей жизни, как любила, какие близкие и теплые отношения у нас были... Это очень важно. А вот сейчас ее нет. да разве я вспоминаю, что меня ремнем пороли? не вспоминается это, ну никак. Это все кажется сейчас такой мелочью незначительной, будто все это было и не со мной даже. 

И когда я сына родила, температура 40 шпарила, я мертвая лежала, а мама отпуск взяла, меня выхаживала, домом занималась, ребенком и мне его только на кормление подносила. Да миллион случаев я вспомню ее добра, ее любви и помощи. А когда в школе меня мальчик обидел, мама наплевав на все последствия пришла и этого мальчика так потрясла , что он меня до окончания школы десятой дорогой стороной обходил. И так во всем. 

И в институте шпоры со мной ночами писала, и в школе по ночам рефераты на довековой машинке печатала мне с моих от руки написанных писюлек. И в плане одеть-обуть я всегда была на первом месте. И много всего еще, всего реально не перечислить. Просто все это понимание ее любви, настоящей любви, тепла и заботы пришло позднее. 

А то, что лупила в детстве? если кто то об этом спросит. Так знаете, я в свои 40+ этого уже не помню, реально не помню. Стерлось напрочь из памяти. А все хорошее осталось. 

19 часов назад, Чернава сказал:

К монстрам не возвращаются с пузом и, тем более, не живут затем 10 лет рядом с плохой мамой, не оставляют своего ребёнка там. 

Нет логики  и  невольно закрадывается сомнение - такая ли ужасная женщина мать Автора или Автор просто сгущает краски, чтобы оправдать себя, свою лень, свой эгоизм. 

Не ужасная. Уверена, что в этой женщине много хорошего, чего автор видеть просто не хочет. Да за одно то, что с ребенком помогают, нет у нее вообще никакой благодарности. 

* ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Никеша сказал:

По-моему, вполне правдивая история вырисовывается, каких много в том числе и на форуме и от форумчан со стажем. Только в их случае никто не кидается обвинениями в троллинге и придумках. 

Нормальная и даже обычная история женщины которая привыкла плыть по течению и обвинять в своих неудачах других. 

Я вспоминаю как я на съеме растила одна своего ребенка, хотя могла и в своем городе жить и плыть по течению в своей квартире, но заработать там сложно.

С утра в садик, садик до 17.00 забирают уже всех и я должна была забрать своего, а я работаю до 18.00 плюс дорога час. Нанимала нянечку с самого садика, она рядом живет и бежала чтоб успеть до 19.00 забрать, иначе в 19.05 начинается следующий час оплаты. От метро еще 10 минут идти до дома , если успевала то бежала, если нет то ловила такси, такси выходило дешевле чем еще 1час няне. И в таком режиме еще 1 класс был, во втором сам уже приходил. 

Мне бы такие условия как у автора то было бы намного легче, но с моим характером я бы не стала терпеть и выбрала бы трудности чем чтоб кто-то, что то мне и моему ребенку указывал.

Изменено пользователем Авиатор
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Несс сказал:

Но какой ценой? Маминой дури?

Нет. Маминых нервов, здоровья всех остальных родственников и СВОЕЙ дури. Не считаю умным рожать от мужчины, о коем известно только имя и тащить ребенка в этот колхоз на досмотр. То есть, родила кому угодно, но не себе самой.

1 час назад, Никеша сказал:

либо к маме, пусть и с таким анамнезом, как шланг за не купленную сметану, либо под мост. Вот и выбрала меньшее из зол.

Есть еще вариант, лукавите. Помогли ребенка подрастить родственники до садика - спасибо большое за помощь,   вышла на работу - на съем. Так делают миллионы одиноких женщин!

45 минут назад, малинка_29 сказал:

Да за одно то, что с ребенком помогают, нет у нее вообще никакой благодарности. 

Вот почему и не уходит. Придется все самой - самой... ;)

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

По-моему, вполне правдивая история вырисовывается

И по-моему. :) После  долгих препираний  мало информированных  посторонних людей, что  получается  в  сухом  остатке? Только  то, что  Автору  отлично  известно: с  мамой  и  отчимом,  которого  давно  загнали  под  плинтус, ладить  можно. И  накопить, живя  с  ними  под одной  крышей,  на  своё  очень  даже  дорогое  жильё-  тоже  можно. Это гораздо  удобнее  и  быстрее,  чем  разыскивать  отца своего  ребёнка  и  обременить  его  денежной  помощью. Это легче, чем  снимать одной  комнатку,  вернее  снимать в  случае  Автора  вообще невозможно  было: ребёнок  мал,  оставить  не  с  кем, дополнительную  работу не  возьмёшь, не  задержишься, да и попросить  со  съёма  могут в  любой  день.

Какие-то  трения  в  такой  тесноте неизбежны, слишком большая скученность  людей, живущих  вместе  не  по  своему хотению,  а  потому, что  больше  некуда  пойти. И  когда  Автора  как-то  ущемляют, то  она,  конечно,  обвиняет того,  кто  её  обидел, а  вернее, щёлкнул  по  носу,  не  дав  наступить  ни  на свою  территорию,  ни  на  свои  права. Если  бы  её  время  от времени не  окорачивали, то  она  давно  была  бы единоличной  хозяйкой квартиры  отчима. Про перегородку  вообще  молчу. :)   

С  чужой тётей-соседкой  никакие душевные  метания  глубокой  ночью невозможны,  а  мама,  хоть  и  выйдет из  себя, психуя,  где  дочка, не  убили ли  её,  с  кем  она  гуляет, что  делать  завтра  с  внучкой,  если  мама вообще  не  придёт,  но  тем  не менее,  ребёнка  не бросит. Чужой  человек  просто  вызовет  полицию, потому  что мама  девочки запропала  и  всё.

Выгодно-  в  этом  всё  дело. Но  не  достаточно  прогибаются (у  Автора  это  звучит,  как  не  достаточно  любят ;) )-  это  невыгодно.

Я  уверена,  что переезд  Автор  готовит  сюрпризом, никого  в  гости  никогда  не  позовёт  и  адреса  не  оставит. И никому  никаких  "спасиб",  даже  сестре.     

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Авиатор сказал:

Нормальная и даже обычная история женщины которая привыкла плыть по течению и обвинять в своих неудачах других. 

Вы знаете, плывущие по течению на квартиры в Москве/Подмосковье не зарабатывают и в ипотеки не лезут. Плывущие по течению, как вон отчим с матерью автора, в наследном жилье живут, да при этом умудряются засрать до состояния бомжатника, когда тронь канализационную трубу - она в труху рассыпется. Сколько угодно таких случаев видела. Один из них - хозяйка квартиры, которую я снимала, минута от метро Красноресненская, две минуты от метро Баррикадная, из окна кухни вид на знаменитую сталинскую высотку, из окна столовой - на Белый дом, стоимость квартиры - запредельная, золотая жила. Квартира от покойного хозяйкиного мужа, который ее получил от матери, которая его получила от своего отца, который ее получил от государства в 1939 году. Ремонта в ней не было... Тадам... с 1956 года. Никакого. Даже самого дешевенького косметического. И все три поколения (дедушка с бабушкой, мама, сын) с того самого 1939 года жили во всем этом, туда же и сын женился, туда же и двух детей родили, то бишь четвертое поколение. В двушку (комнаты 16 и 18 метров). Вот это я понимаю - плывут по течению. Золотое яйцо в руки упало, а его даже в приличном состоянии поддерживать не хотели. А когда мать-одиночка в Москве на жилье копит - это что угодно, только не дрейф по течению. 

НДП, пожалуйста. 

47 минут назад, Машуля сказал:

Есть еще вариант, лукавите. Помогли ребенка подрастить родственники до садика - спасибо большое за помощь,   вышла на работу - на съем. Так делают миллионы одиноких женщин!

Делают. Только давайте чистой математикой займемся. Съем в Москве комнаты - в районе 20 тысяч. Няня - от сорока тысяч (а в московских реалиях, чтобы успевать за ребенком в сад вечером, надо работать на очень малооплачиваемой работе с четким графиком). Лечение ребенка тоже небесплатно. С мечтами о жилье приходится распрощаться. Что в нашей стране автоматически означает - в старости ты идешь под мост. И твой ребенок тоже, случись что с тобой. Поэтому, да, повторюсь, выбирается из двух зол меньшее, стискиваются зубы, делается "тупое лицо", и терпится. Выплескивается на форуме, когда припрет, незнакомым людям, и получается дополнительная порция люлей - мало терпишь, надо с улыбкой и со "спасибами". 

 

1 час назад, малинка_29 сказал:

Да за одно то, что с ребенком помогают, нет у нее вообще никакой благодарности. 

Повторюсь - с маминой младшей дочкой сидеть автору, мыть-убирать-кашеварить на всю семью и люлей огребать... По-моему родительскую помощь автор уже авансом отработала в детстве. 

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Не можешь обеспечить ребенка, значит рано тебе рожать.

Не можешь самостоятельно, без помощи старшего ребенка, обеспечить присмотр за своим ребенком, значит не фиг рожать? Не можешь без помощи несовершеннолетнего ребенка обеспечить быт своей семьи (стирка-готовка-уборка) значит, рано тебе замуж выходить? Не? Может, уже как-то с едиными стандартами подходить? 

 

9 минут назад, Травиата сказал:

Если  бы  её  время  от  времени  не  окорачивали,  то  она  давно  была  бы  единоличной  хозяйкой  квартиры  отчима.   

С чего такие выводы далеко идущие? :huh: С единственной, случайной, фразы "к сожалению, доли нет"? Ой, я тоже часто это "к сожалению" к месту и не к месту леплю, даже там, где не то, что не сожалею, а еще и наоборот "тайком в углу пританцовываю" на радостях :) Фрейдизм не дремлет))) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

С чего такие выводы далеко идущие? 

Я  вообще  думаю,  что  все  члены  этой  большой  семьи  (  кроме  отчима  )-  весьма  решительные,  за  словом  в  карман  не  лезущие,    нервные  люди.    Записывают  на  подкорку  обиды,  не  умеют  ладить  с  мужчинами,  отцами  своих  детей,   весьма  агрессивные.   Мама  вон  только  с  отчимом  научилась,  своим  не  первым  уже  мужем  и  то,  похоже,  ради  своих  бездомных  дочек.     А  выводы-  после  недвусмысленного  предложения  Автора  построить  в  чужой  квартире  дополнительную  стенку.    ;)    Если  бы  промолчали-  и  построила  бы.  ЕЙ   же  надо,  ей  удобно,  ей  хочется.   И  вы  все  хотите  того  же,  что  и  она.  

Ни  с  кем  не  собиралась  никогда  ладить,    выросшие  дети  должны  жить  самостоятельно.    Стенки,  угу.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×