Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северянка_Туся

Северянка_Туся и её семья - 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Она же могла ее заработать до распада Союза.

Заработать пенсию до распада союза недостаточно для её получения, необходим вид на жительство, для получения этого документа нужно, чтобы кто-то её зарегистрировал постоянно, и как-то так получилось, что кроме меня это сделать было некому.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

и. Всем украинским пенсионерам при наличии московской прописки готовы ее платить?

Наверное. если у них есть стаж и они оформят ее в России. Почему нет? До 1990 года если. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Сын возит её по санаториям и домам отдыха. Правда там за малыми она чуток присматривает, но только чуток, никто ей детей основательно не доверит.

В качестве бесплатной няньки. Какой присмотр в таком возрасте? Я вообще думаю, что автор шуткует так. У меня тетя умерла почти в 95, не лежала и жила одна. Но уже с 80 за детьми присматривать не могла, хотя огородик свой обихаживала.

Цена вопроса 10 тысяч и столько эмоций. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Стокгольмский синдром.

Неа. Жадность до белых глаз. Чудовищная, звериная жадность

1 минуту назад, Северянка_Туся сказал:

Заработать пенсию до распада союза недостаточно для её получения, необходим вид на жительство, для получения этого документа нужно, чтобы кто-то её зарегистрировал постоянно, и как-то так получилось, что кроме меня это сделать было некому.

Почему не сынок?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Стокгольмский синдром.

Квартирный вопрос. Еще раз прошу прщения у автора, но не прошли для нее даром эти десятилетия проживания в непрерывном стрессе. Есть какие-то изменения в психике на тему жадности. Ведь могла и себе. и сыновья сделать давным давно отдельное жилье, просто меньше, чем в компании с мужем. Было бы метров на 25% мньше. Оно стоило загубленного детства сыновей и ужасающей молодости и зрелости автора. Все же привязывать к себе веревками пьяного мужа на ночь, чтобы не ушел - это ни одна психика здоровой не останется.

11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

аверное. если у них есть стаж и они оформят ее в России. Почему нет? До 1990 года если. 

Не буду утверждать, что это не так) Подождем специалистов в этой области. Я считала, что для получения российской пенсии необходимо российское гражданство. В таком случае, засчитают стаж при СССР. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Все же привязывать к себе веревками пьяного мужа на ночь, чтобы не ушел - это ни одна психика здоровой не останется.

:blink::blink::blink: Ты это серьезно?!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я считала, что для получения российской пенсии необходимо российское гражданство

Получается. достаточно вида на жительство,  а Северянка Туся с этим помогла.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ты это серьезно?!

Я это читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Имеется в виду, что российскую пенсию может получать исключительно гражданин России. Я не слышала, чтобы граждане других государств, проживая в России, имели право на пенсию, как у россиян. 27 тыс. руб. в месяц все же хорошие деньги. Всем украинским пенсионерам при наличии московской прописки готовы ее платить?

Таня, мне абсолютно все равно будет она её получать или нет, отменят, уедет на Украину , где будет получать украинскую, но, уверяю вас, это абсолютно законно, пенсионный фонд, наш, сам запрашивал на Украине её пенсионное дело, им прислали.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Получается. достаточно вида на жительство,  а Северянка Туся с этим помогла.

Я это читала.

Про вид на жительство я поняла. Не поняла, почему это надо было делать абсолютно постороннему человеку, которым является Туся для своей типа свекрови.

Про веревки - очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

:blink::blink::blink: Ты это серьезно?!

Я такое припоминаю. И 10 тыс. на четверых на месяц на питание (и на мыльно-рыльные тоже), убейте меня тапком, но помню. Просто на меня это произвело впечатление.

Я помню из рассказов автора, что муж пил, дебоширил, дети просили уйти, но на повестке дня стояло расширение не только на автора с детьми, но еще и на мужа! Вот эти метры на мужа заставили ее остаться. Но мне кажется, что автор давно отомстила и мужу, и свекрови. Своим режимом питания)) У них уже нет сил ни дебоширить, ни пить)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Я такое припоминаю. И 10 тыс. на четверых на месяц на питание (и на мыльно-рыльные тоже), убейте меня тапком, но помню. Просто на меня это произвело впечатление.

Про сто рублей в день на типа еду на человека - это я помню. Про веревки... чуден зоопарк Твой, Господи!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Таня, мне абсолютно все равно будет она её получать или нет, отменят, уедет на Украину , где будет получать украинскую, но, уверяю вас, это абсолютно законно, пенсионный фонд, наш, сам запрашивал на Украине её пенсионное дело, им прислали.

Не сомневаюсь, что запрашивал. Но в таком случае, ваша свекровь гражданка России). У всех, кто оформляет российскую пенсию, СТАВ, а не БУДУЧИ гражданином России, по прежнему гражданству запрашивают данные для стажа. Просто он учитывается по минималке. Т.е. ты мог быть на Украине 30 лет директором нефтеперерабатывающего завода. Но в РФ эти 30 лет зачтут как года работы на минимальной оплате труда, как будто ты дворников в России работал.

13 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Таня, мне абсолютно все равно будет она её получать или нет, отменят, уедет на Украину , где будет получать украинскую, но, уверяю вас, это абсолютно законно, пенсионный фонд, наш, сам запрашивал на Украине её пенсионное дело, им прислали.

Бросьте вы их всех... Уйдите от них, живите спокойно, чтобы не видеть физиономию мужа и не слышать о свекрови. Ведь еще столько лет впереди. Зачем вы там остаетесь?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дамы, скорее всего свекровь @Северянка_Туся получает в России эквивалент украинской пенсии в рублях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:
11 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Стокгольмский синдром.

Квартирный вопрос.

А я не только о ней. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я такое припоминаю. И 10 тыс. на четверых на месяц на питание (и на мыльно-рыльные тоже), убейте меня тапком, но помню. Просто на меня это произвело впечатление.

Я помню из рассказов автора, что муж пил, дебоширил, дети просили уйти, но на повестке дня стояло расширение не только на автора с детьми, но еще и на мужа! Вот эти метры на мужа заставили ее остаться. Но мне кажется, что автор давно отомстила и мужу, и свекрови. Своим режимом питания)) У них уже нет сил ни дебоширить, ни пить)

Таня , не так, дети не просили уйти, потому что были ограждены от его пьянок, он ночью пил, когда они спали, а днём спал, отсыпался перед следующим запоем.

Не метры мужа заставили меня остаться, мне предприятие предоставило трёшку, где были прописаны, я, моя мать, дети и муж, мы с ним разделили лицевые счета, и одну из комнат обменяли на квартиру, обменялся тоже алкаш, мы переехали в квартиру, а две комнаты остались за мной и мамой.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Не метры мужа заставили меня остаться, мне предприятие предоставило трёшку, где были прописаны, я, моя мать, дети и муж, мы с ним разделили лицевые счета, и одну из комнат обменяли на квартиру, обменялся тоже алкаш, мы переехали в квартиру, а две комнаты остались за мной и мамой.

Оставьте вы это компанию вариться в собственных странностях, правда. Вы же сами себя потеряете, станете такой же вредной, как ваша свекровь. Дышите полной грудью.

Вот что нагуглила о пенсиях гражданам Украины в РФ: Социальная пенсия по старости назначается гражданам Украины (иностранным гражданам) и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Российской Федерации не менее 15 лет и достигшим указанного возраста. Но назначается она только при условии, что есть статус беженца или подтверждение постоянного проживания в России.
Значит, ваша бабушка должна иметь официальный статус беженки, иметь вид на жительство в РФ не менее 15 лет и будет получать социальную пенсию по старости. А социальная пенсия по старости никак не 27 тыс. руб. Я считаю, что все поняла) Это исключитель ваша ловкость позволила оформить бабульке такую большую пенсию, поэтому вам и обидно, что она идет не в семейный бюджет.

Получается, что ваша личная практичность и готовность семьи есть, что дадут в рамках ограниченного бюджета позволили прикупить, в том числе, и студию, организовать бабульке дивную пенсию. А бабка всем этим пользуется единолично) Теперь понятно ваше возмущение)

16 минут назад, Ураган Катрина сказал:

 Дамы, скорее всего свекровь @Северянка_Туся получает в России эквивалент украинской пенсии в рублях.

Там получать нечего. У бабушки пенсия может быть  1800 грн или 4 300 руб. А бабуля получает аж 27 тыщ)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Оставьте вы это компанию вариться в собственных странностях, правда. Вы же сами себя потеряете, станете такой же вредной, как ваша свекровь. Дышите полной грудью.

Вот что нагуглила о пенсиях гражданам Украины в РФ: Социальная пенсия по старости назначается гражданам Украины (иностранным гражданам) и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Российской Федерации не менее 15 лет и достигшим указанного возраста. Но назначается она только при условии, что есть статус беженца или подтверждение постоянного проживания в России.
Значит, ваша бабушка должна иметь официальный статус беженки, иметь вид на жительство в РФ не менее 15 лет и будет получать социальную пенсию по старости. А социальная пенсия по старости никак не 27 тыс. руб. Я считаю, что все поняла) Это исключитель ваша ловкость позволила оформить бабульке такую большую пенсию, поэтому вам и обидно, что она идет не в семейный бюджет.

Получается, что ваша личная практичность и готовность семьи есть, что дадут в рамках ограниченного бюджета позволили прикупить, в том числе, и студию, организовать бабульке дивную пенсию. А бабка всем этим пользуется единолично) Теперь понятно ваше возмущение)

Но подтверждение постоянного проживания в России это и есть постоянная регистрация, не временная, а постоянная, именно поэтому у неё получен вид на жительство, который заменяет паспорт, так мне объяснили.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Но подтверждение постоянного проживания в России это и есть постоянная регистрация, не временная, а постоянная, именно поэтому у неё получен вид на жительство, который заменяет паспорт, так мне объяснили.

Есть разрешение на временное проживание, обязательно параллельно нужна прописка где-то. Бабушка была прописана у вас. Потом вы сделали  свекрови видна на жительство, раз в год его опдтвеждаете, раз в 4 года оформляете заново (он дается на 4 года). Плюс надо получить статус беженца бабушке и тогда будет социалка. Я так поняла гугл. 

А ваша бабушка имеет 27 тыс руб. пенсии. Это уже как у пожилого гражданина РФ с доплатой за переход рубежа 80 лет. Скажите уже бабке, что она гражданка РФ, не пугайте ее депортацией)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель

Никто её не пугает, зачем мне это надо, чтобы её Кондратий хватил, а потом мне ответ держать, что я бабку довела?

Пенсия у нее была не 27 , а 20 тыс., может сейчас и выше, не знаю. После окончания срока вида на жительство оформляется статус гражданина, по -моему автоматически, но она не хочет получать этот статус.

Изменено пользователем Северянка_Туся
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

Таня, мне абсолютно все равно будет она её получать или нет, отменят, уедет на Украину

Я следила за Вашей веткой. Честно, не могу понять, почему Вы свекровь не отправили на Украину 20 лет назад? Мать мужа? Алкаша, которого надо привязывать к себе, чтобы не напился за ночь? При Вашей рачительности, которую Вы не отвергаете, был какой-то расчёт. Как поняла, расчёт не оправдался. (Где там фига от свекрови?) 

Купите уж машинку в ВАШУ квартиру для свекрови. Муж постирает, Вас тряпками свекрови напрягать не будет. Утюг есть? Если нет, то обойдётся. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

Я следила за Вашей веткой. Честно, не могу понять, почему Вы свекровь не отправили на Украину 20 лет назад? Мать мужа? Алкаша, которого надо привязывать к себе, чтобы не напился за ночь? При Вашей рачительности, которую Вы не отвергаете, был какой-то расчёт. Как поняла, расчёт не оправдался. (Где там фига от свекрови?) 

Купите уж машинку в ВАШУ квартиру для свекрови. Муж постирает, Вас тряпками свекрови напрягать не будет. Утюг есть? Если нет, то обойдётся. 

Мне важно было отправить их вдвоём, чтобы она забрала с собой и алкаша, но этот рассчёт не оправдался, оказывается дураков нема, дура только я, никто не захотел уезжать.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Все же привязывать к себе веревками пьяного мужа на ночь, чтобы не ушел - это ни одна психика здоровой не останется.

Ну скорее эта самая психика уже была не совсем здравой, ибо в трезвом уме никому в голову не придет подобный экстрим.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Полярная лиса сказал:

:blink::blink::blink: Ты это серьезно?!

Так автор сама об этом писала! Давно дело было. Но я до сих пор под впечатлением. Это же жесть! Так же как и кастрюля на голову ребенку за то, что есть хотел слишком много. Так же, как ботиночки сына, которые он испортил в 5 лет. Вроде этими ботиночками досталось пацану - типа специально испортил. В пять лет то... Так же как жуткое дозирование порций еды членам семьи, в том числе свекрови. Мясо чуть ли не граммами меряется в тарелку и не больше. Много чего интересного. Сам не верил, что такое бывает. Волосы шевелились.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Ну скорее эта самая психика уже была не совсем здравой, ибо в трезвом уме никому в голову не придет подобный экстрим.

Хочу пояснить, трезвого, в нормальном состоянии, я, конечно, никакой верёвкой не привязывала, вот когда у него был запой, то другого выхода я не видела, чтобы остановить этот запой, он ждал , когда я усну и опять напивался, ну и всё сначала, веревкой привязан, хочешь не хочешь, придётся засыпать, утром встал, начинал трезветь.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гамлет сказал:

.. Так же как жуткое дозирование порций еды членам семьи, в том числе свекрови. Мясо чуть ли не граммами меряется в тарелку и не больше

Должно быть,  у них нет лишнего веса и холестерин в порядке.

А вообще грустная история жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×