Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Davari

Готовы ли мужчины оставаться с детьми после развода?

Recommended Posts

А мне все чаще кажется, что все вышесказанное Машуля - мечты. Сладкие мечты престарелый домохозяйки, которая очень хочет быть вершителем судеб, а на деле - ходит подбирает разбросанные мужем фантики от конфет, потому что на Кавказе так принято, ага. Это не моя фантастика про фантики, а её слова в однй из тем. 

А ребёнок - 100% зависим, есть чью судьбу "вершить". 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

На Кавказе не инстинкты другие, а правила

Надо было учить сынов жениться правильно. На представительницах своего менталитета. Если уж хотелось быть свекровью-властительницей.

3 минуты назад, Ульяна Лопаткина сказал:

То есть живя семьей, трехдневный борщ это норма, а если раздельно, то все, повод сообщить в опеку? И драный сапог при наличии отца в семье - обычная неприятность, а в семье, где мать воспитывает ребенка одна - ах тыж сука, деньги она тратит исключительно на себя и любовников, а ребенок в рванье ходит:o 

В русской кухне (а так же белорусской, украинской) борщ как и щи на третий день только вкуснее. И это довольно сложное блюдо, уж тогда невестку бы тыкали, что Дошираком ребенка кормит, что ли...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Опять же вернусь к влиянию общественного мнения и стереотипов. Я думаю, они рулят в этой области, иначе процент тех, кто согласен оставить ребенка с отцом был бы гораздо выше. На Кавказе или в Европе у женщин что инстинкты какие-то другие что-ли :), там оставляют. И потом, о каком инстинкте речь, не может быть такого инстинкта держать ребенка рядом до пенсии

К чему такие передергивания, что или в три года взрослый и самостоятельная, не нуждающаяся в материнской любви личность, или до пенсии держать при  себе? Говорю ж - законом разрешено хоть в дет. дом отдать и обоим родителям фестивалить. И те, кто не делает так, вряд ли все во власти стереотипов и общественного осуждения боятся. Да и где оно нынче, осуждение-то это?:confused_1: 

По моему всем давным давно наплевать как там соседи и сослуживцы живут. Лично я считаю, что ребенку до определенного возраста лучше с матерью, если мать ребенка любит и заботитится. Если же нет, то ему лучше там, где приглядят и накормят. А уж кому кто отдал своего ребенка их дело, если все законно и по обоюдному согласию.  :) 

Мне не ясно как можно именно любя ребенка его хоть кому отдать? Ну а кто понимает, то опять-таки - их дело. :) 

19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Соответственно у матери и мыслей не возникает, что можно, например, отцу ребенка оставить на неделю, а самой съездить отдохнуть.

По моему у многих возникает.  :) 

А если ребенок сильно старше трех лет, то он может в это время быть не только у отца, но и в летнем лагере, например. И это абсолютно нормально. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

На Кавказе не инстинкты другие, а правила. Матери там  просто ребенка не отдадут. Вспомните скандал в благородном семействе Пугачевой, когда второй муж по суду забрал сына. Суд по ходатайству адвоката его проходил в Грозном. И адвокат не скрывал, что просил перенести именно по той причине, что знал - там традиции и менталитет. 

Ну так я о том же, правила, соответственно сознание у людей другое. Куда же инстинкты у жен в гареме богатых людей девались, когда они рожали и знали при этом, что детей воспитывать не будут. И не переживали, а потому что так принято и сделать ничего нельзя. Стереотипы, правила в обществе рулят, а не инстинкты, а значение инстинктов сильно преувеличено на мой взгляд, вот я о чем. Привязываешься к тому, к ребенку, если он постоянно рядом, вот и весь инстинкт. А если нет, так и инстинкт не работает.

11 минут назад, Данжи сказал:

В Европе и Америке ситуация обстоит иначе. Там папы бьются за ребенка из-за тех же алиментов, потому что родитель, с которым остается ребенок, имеет право и на себя получать содержание со второго родителя. Плюс социальные выплаты и прочие плюшки. 

Так и замечательно, главное что бы выбор был у человека, а не тыжемать ты должна. Должна, но ровно столько сколько и отец и это не только материальной стороны касается.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Надо было учить сынов жениться правильно. На представительницах своего менталитета.

А вот тут засада. Менталитет-то есть, но вот только девушку с таким менталитетом только за своего выдадут. И если парень воспитан правильно, без перекоса тут-менталитет, потому что мне удобно, а тут менталитета нет, то и к жене он с уважением относиться будет. Даже если брак будет по расчету родителей, гнобить и унижать друг друга такие супруги не будут, только уважать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

На представительницах своего менталитета. 

А отдали бы за такого сына девочку из хорошей семьи? Не факт... 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Привязываешься к тому, к ребенку, если он постоянно рядом, вот и весь инстинкт

Нет. Я лично помню как относилась к маленьким детям и как к выросшим. Разница огромная. Самочий инстинкт, материнский - был очень сильный. А взрослые дети все же больше друзья, родные. 

2 минуты назад, Davari сказал:

А отдали бы за такого сына девочку из хорошей семьи? Не факт... 

А я и говорю, что сын не зря квартиру себе взялся обеспечивать. Ибо сколько еще людей маменьке на потребу/игры тянуть? Да и самому наверное уже пожить хочется в свою волю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну так я о том же, правила, соответственно сознание у людей другое. Куда же инстинкты у жен в гареме богатых людей девались, когда они рожали и знали при этом, что детей воспитывать не будут. И не переживали, а потому что так принято и сделать ничего нельзя.

Переживали и переживают очень и терпят мужей бьющих-гулящих, чтоб с детьми быть. В гаремах, кстати, мальчики то ли до 5, то ли до 7 лет были при матери, это, кстати и по психологии правильно. После 5-7 лет мальчик от мамы должен психологически оторваться и быть ближе к отцу. На Востоке не идиоты были и не просто так такие правила вводили. У бедный с 5-7 лет мальчики ремеслу уу отцов учились, у богатых тоже начинали отцам помогать, науку изучать. 

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так и замечательно, главное что бы выбор был у человека, а не тыжемать ты должна. Должна, но ровно столько сколько и отец и это не только материальной стороны касается.

Еще раз. В Европе и Америке это не выбор, а желание одного родителя выбить с другого и государства максимум плюшек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ульяна Лопаткина сказал:

То есть живя семьей, трехдневный борщ это норма, а если раздельно, то все, повод сообщить в опеку? И драный сапог при наличии отца в семье - обычная неприятность, а в семье, где мать воспитывает ребенка одна - ах тыж сука, деньги она тратит исключительно на себя и любовников, а ребенок в рванье ходит:o 

Я тоже удивилась трехдневному борщу, оказывается я хреновая мать и жена никудышная, у меня тоже бывает по 3 дня стоит

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

В гаремах, кстати, мальчики то ли до 5, то ли до 7 лет были при матери, это, кстати и по психологии правильно. После 5-7 лет мальчик от мамы должен психологически оторваться и быть ближе к отцу. На Востоке не идиоты были и не просто так такие правила вводили.

А на Руси оба родителя почет имели, а мать - еще и особый. И в общем тоже вреда по воспитанию и выращиванию не было, богатыри водились :) Добрые и справедливые. Без камней за пазухой.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех, кого не ужасает мысль про оставление ребёнка отцу, если отец - человек добросовестный и любящий, а у бывшей жены сложности  материального или другого плана. Или дети ей в тягость по какой-то причине. Да, папа в равной степени такой же родитель, как и мама. А не чужой человек. 

Я знала одного такого папу очень давно: мы с ним в одной комнате сидели. На тот момент его дочке было двенадцать лет, а воспитывал он её сам с её четырёх-пяти лет. Я не знаю, по суду он её забрал или бывшая жена сама отдала. Причина была в том, что по словам мужчины, бывшая любила яркую красивую жизнь и на ребёнка её просто не хватало.

Я много раз слышала, как папа общался со своей дочкой по телефону. Очень трогательно, заботливо, в меру строго. Меня часто спрашивал о красивых вещах для дочки, говорил, что ему важно, чтобы дочка была окружена красивыми вещами, чтобы имела хороший вкус. Что пытается быть ей другом и переживает, что ей не хватает женского влияния. 

Сам такой с виду мужик брутальный, с бородой, талантливый журналист... Говорил, что многие женщины сначала очень реагируют на него (прекрасная квартира в центре города), но видя, что дочь у него в приоритете, бросают. Он с пониманием и юмором к этому относился. По-настоящему хороший папа.

Но.  Я прихожу в ужас, когда слышу о том, чтобы силой отобрать ребёнка у матери. Переманить, сыграть на контрасте, воспользоваться ситуацией...Это просто чудовищное вмешательство в отношения ребёнка и матери. Мне эти попытки очень знакомы. 

Я точно знаю, что могла бы оставить сына мужу в сложной ситуации, но его родителям - никогда. Они бы не упустили момента вывернуть сознание моего ребёнка наизнанку, разумеется, в самых добрых намерениях. Влиять на нашу семью, на сына и внука - одна из основных их потребностей. Люди такие. Сына до шестнадцати лет воспитали и он уехал. А воспитательский пыл у них остался. Плюс привыкли в тому, что свёкор центр вселенной. Мне этот центр по фиг оказался, так хоть на внуке бы оторваться. Бох мой, пытаются лезть сейчас в личную жизнь внука, нашего сына. Я не лезу, а они лезут.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Да и где оно нынче, осуждение-то это?:confused_1: 

По моему всем давным давно наплевать как там соседи и сослуживцы живут. Лично я считаю, что ребенку до определенного возраста лучше с матерью, если мать ребенка любит и заботитится. Если же нет, то ему лучше там, где приглядят и накормят. А уж кому кто отдал своего ребенка их дело, если все законно и по обоюдному согласию.  :) 

 

Ой нет. Я же ситуацию с подругой, которая оставила ребенка с отцом помню. Ее многие осуждали, родная перестала с ней общаться из за этого. И она сама переживала очень, чувствовала себя виноватой. Не потому что без ребенка обойтись не могла, что там обходиться, виделись каждые выходные, а потому что давили и плевались, кто за глаза, а кто и в глаза.

11 минут назад, kuksi сказал:

Мне не ясно как можно именно любя ребенка его хоть кому отдать? Ну а кто понимает, то опять-таки - их дело. :) 

Такое впечатление, что речь идет обязательно о полной разлуке. Вдвоем можно воспитывать, например, три дня у мамы живет, остальное время у папы.

13 минут назад, kuksi сказал:

По моему у многих возникает.  :) 

А если ребенок сильно старше трех лет, то он может в это время быть не только у отца, но и в летнем лагере, например. И это абсолютно нормально. :) 

У меня нет таких примеров перед глазами. Если дети остались с матерью, отец  в лучшем случае принимает только финансовое участие, ну может в отпуск взять с собой со скрипом и ни тогда, когда матери ребенка удобно. В худшем никакого не принимает. Я понимаю, что бывает по другому, но в моем окружении пока тенденция вот такая.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне кажется что Мышуле просто скучно- дети выросли, а тут маленький внук, и скорее всего материнский инстинкт был не полностью реализован в своё время, вот и охота ей снова в это все окунуться, тем более у невестки все не так, и как кто то сказал тут, блюда у мышули с огоньком)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нас ещё часто подростки уходят жить к отцу, особенно мальчики, девочки самим матерям нужны, чтобы помогали. Я даже не знаю, сами дети так хотят, или родители договариваются, спрашивать не пришло в голову.
 ‎ У сына есть друг, который женился на женщине зубном враче с подростком, скоро второго общего родят. Так его жена волосы на себе рвет, что сына свекрам не отдала маленького, а сейчас они не хотят. Хотя сын не поймет, с чего они вешаются, нормальный подросток, сын с ним знаком. Претензии: лентяй, мало помогает и не слушается отчима.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Но ребенку у нас было бы лучше - планшет в раках с утра до вечера и трехдневный борщ на обед не самое лучшее для ребенка, как и вещи с китайских сайтов...

А как может быть планшет в руках у ребёнка с утра до вечера, если ребёнок ваш в частном детском саду, который вы оплачиваете? Про борщ вообще аут. 

А вообще невестка у вас не самая плохая. Хотя бы из-за того, что не запрещает вам видеться с внуком, старается, чтобы у него были ещё одни бабушка и дедушка. Потому, как многие пишут, что часто с разводом невестка может не давать видеться с детьми. Поэтому многие свекрови и писали, что не надо привязываться к внукам от сына. А тут вроде и дают, и общаются, а всё равно какая-то ненависть осталась. Тот же борщ- как будто саму бывшую свекровь его заставили насильно есть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция, потому и оплачиваем, что в садике ребёнку лучше - хорошо готовят, каждый день свежее питание по возрасту и занимаются ребёнком, а не интернетом! Ребёнка из садика не вытащить!

Ребёнка забирает сын. Встречи с внуком в присутствии бывшей невестки и её мамы я прекратила. Меня эта компания не устраивает.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Огнёвка сказал:

Нет. Я лично помню как относилась к маленьким детям и как к выросшим. Разница огромная. Самочий инстинкт, материнский - был очень сильный. А взрослые дети все же больше друзья, родные. 

Я думаю у кого как. У меня этот инстинкт отсутствует. Я абсолютно так же отношусь к детям, как приписывают стереотипно мужчинам. Безусловной родительской любви у меня нет, за-то есть высокая степень ответственности.  Вряд-ли я уникальна. Я не сравниваю, но собаку свою очень люблю, переживаю за него, я же его не рожала, воспитывала, кормила, вот и люблю теперь. При мысли, что могу его потерять (ттт) в дрожь бросает.

41 минуту назад, Данжи сказал:

Переживали и переживают очень и терпят мужей бьющих-гулящих, чтоб с детьми быть. В гаремах, кстати, мальчики то ли до 5, то ли до 7 лет были при матери, это, кстати и по психологии правильно. После 5-7 лет мальчик от мамы должен психологически оторваться и быть ближе к отцу. На Востоке не идиоты были и не просто так такие правила вводили. У бедный с 5-7 лет мальчики ремеслу уу отцов учились, у богатых тоже начинали отцам помогать, науку изучать. 

Я не знаток жизни на Востоке. По книгам помню, что у султана в гареме сыновей отдавали няням с рождения, так же как во всем мире в богатых семьях. Не те там функции для женщин предусматривались. :)

41 минуту назад, Данжи сказал:

Еще раз. В Европе и Америке это не выбор, а желание одного родителя выбить с другого и государства максимум плюшек. 

Какая разница. Главное на женщину не ложатся полностью все проблемы с детьми. Наши женщины очень не защищены в этом плане.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

Ребёнка из садика не вытащить!

 Когда же он тогда с планшетом? И если там так кормят хорошо и разнообразно, я думаю, что и борщ тот дома ребёнок не ест. Вечером пришёл из сада накормленный, перекусил или поужинал вторым блюдом. Борщ мать скорее всего себе сварила. А чтобы не варить ежедневно- на несколько дней, потому что неприхотливая. У меня муж как-то в командировке был 8 месяцев, дочь в саду, я почти не варила ничего, только в выходные. Мы ели что попало- картошку сварю, рыбку куплю, салатик из овощей настрогаю, курицу в рукаве с картошкой, молочки много. И то еды куча пропадала. И не пропали. 

 

Главное, что он есть тот борщ у невестки. Не  пустой холодильник, не пустые кастрюли. Готовит, ребёнок не голодный. Тем более в саду хорошее питание.

Изменено пользователем Амбиция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда с планшетом? А вот когда дома - на больничном, в выходные у ребёнка нет режима,  зато есть памперс почти в 3 года, планшет и мультики... Поэтому садик спасение...

Дамы, я просто далеко не все пишу. Да ладно... Справимся!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Какая разница.

Ну как сказать, разница в том, что бьются не за ребенка, а за блага. А еще там вообще принято детей отдавать в приемные семьи и это считается нормальным.

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

По книгам помню, что у султана в гареме сыновей отдавали няням с рождения,

По желанию матери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Ну как сказать, разница в том, что бьются не за ребенка, а за блага. А еще там вообще принято детей отдавать в приемные семьи и это считается нормальным.

Ну и где их инстинкт в таком случае? :) Чем они от нас физиологически отличаются? Просто другие правила и мораль, я об этом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, я просто далеко не все пишу. Да ладно... Справимся!

Как там нам говорят в таких случаях - звоночков штоле не было сыну, когда он ее в жены-матери своему ребенку выбирал? Не услышал, не увидел? Кто тогда ему доктор? 

Зато как меня минусили, когда я говорила, что мать ребенку надо выбирать не нижней головой... ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что не было...

Более того, я сама писала, что невестка очень хорошая мать. Оказалось - показалось. И так бывает!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Машуля сказал:

Ребёнка забирает сын. Встречи с внуком в присутствии бывшей невестки и её мамы я прекратила

Тогда что вас не устраивает? Сын ребенка забирает, к вам привозит, общайтесь в свое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Как там нам говорят в таких случаях - звоночков штоле не было сыну, когда он ее в жены-матери своему ребенку выбирал? Не услышал, не увидел? Кто тогда ему доктор? 

Тогда она хорошая была, впрочем как и все мы неблагодарные невестки ангелоподобных сыночек. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×