Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

29 минут назад, Морской Лес сказал:

Сами посудите - вы вы молодая женщина с любимым мужем, он волокёт какое-то старье от свекрови. ПРОСТЫНИ, которые раньше у свекрови были скатертями.

надо?

Дискуссия не имеет смысла, поскольку слишком велика разница в возрасте, соответственно, разные взгляды.

В те годы, когда я была молодой комплектов в единой цветовой гамме не было вообще. Или покупай ткань и сама шей, или радуйся, если удастся отхватить готовое. Ну и что, что наволочки в горошек, простынь в полосочку, а пододеяльник с цветочками. В годы моей молодости красивым считалось, если обои гармонируют со шторами, но о том, чтобы еще и постельное белье в тон было - не-е, не слышали и даже не мечтали.

Мои скатерти старьем можно назвать лишь из-за возраста, по качеству они почти новые, поскольку использовались редко. К тому же, повторюсь, я предлагаю, а не навязываю. На своей территории, так что никто никуда ничего не поволокёт. Невестка имеет возможность свое мнение сказать мне в лицо.

Позвольте полюбопытствовать: если свекровь пришлет Вам абсолютно новые простыни и наволочки (с ценниками времен СССР), Вы их примете или же найдете повод избавиться?

 

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ладимира сказал:

Позвольте полюбопытствовать: если свекровь пришлет Вам абсолютно новые простыни и наволочки (с ценниками времен СССР), Вы их примете или же найдете повод избавиться?

Это тролль, набивает 100 сообщений, не обращайте внимания.

У меня есть простыни, которые, похоже, родились скатертями. 2 на 2 метра, лен, белые, неубиваемые. Им лет по 30. Вернее, я пользую их 30 лет, а до того они лежали в шкафу еще лет 20.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ладимира сказал:

Вы их примете или же найдете повод избавиться?

Приму, скажу спасибо и... Найду способ избавиться.

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чернышка сказал:

Это тролль, набивает 100 сообщений, не обращайте внимания.

У меня есть простыни, которые, похоже, родились скатертями. 2 на 2 метра, лен, белые, неубиваемые. Им лет по 30. Вернее, я пользую их 30 лет, а до того они лежали в шкафу еще лет 20.

Что это было?

Мне даже неловко за чернышку.

по теме уже сказала.Хоть одна невестка поблагодарит свекровь за старые скатерти как подарок в качестве простыней?

Я в шоке - на, сынок, спите на старой скатерти, мой подарок

 

Изменено пользователем Морской Лес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у молодых совсем-совсем нет денег на новую простынь, то можно и на скатерти поспать надставленной другой тканью, но я б лучше нашла 200 рублей и купила таки простынь. Спать на скатерти тем более ей пользовались хоть и не часто...ну не знаю. :ermm: Да ещё и по описи все. Это жеж в опись изменения вносить....

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ладимира сказал:

Позвольте полюбопытствовать: если свекровь пришлет Вам абсолютно новые простыни и наволочки (с ценниками времен СССР), Вы их примете или же найдете повод избавиться?

 

На тряпки даже не пущу. Фирменные тряпки лучше моют.

Это старье, как хрусталь. нужен и памятен только пожилым людям.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, IRSEN сказал:

Если у молодых совсем-совсем нет денег на новую простынь, то можно и на скатерти поспать надставленной другой тканью, но я б лучше нашла 200 рублей и купила таки простынь. Спать на скатерти тем более ей пользовались хоть и не часто...ну не знаю. :ermm: Да ещё и по описи все. Это жеж в опись изменения вносить....

В такой ситуации я бы была благодарна. Если спать не начем - настоящий лен. Пусть он мнется и выглядит, как половая тряпка после первого употребления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы отказываться не стала, если смотреть по качеству нынешнего постельного, тех же простыней- на 3 месяца или чуть побольше, потом в негодность все приходит, я с удовольствием бы взяла такую скатерть! Ткань и есть ткань, уж чего в ней такого страшного, чай, не у собаки в будке лежала...:D

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Платинка сказал:

А я бы отказываться не стала, если смотреть по качеству нынешнего постельного, тех же простыней- на 3 месяца или чуть побольше, потом в негодность все приходит, я с удовольствием бы взяла такую скатерть! Ткань и есть ткань, уж чего в ней такого страшного, чай, не у собаки в будке лежала...:D

Что вы делаете с простынями, если вам хватает на 3 месяца? Рвутся или что?

Я думаю о сексе, что еще может испортить белье. Завидую)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь каждый думает о том, что ближе ему... Ткани плохие, скатываются, некомфортно...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня супруг две недели назад тоже на скатерти спал. :) Причем, не на льняной советской, а на современной китайской. 

Мы на Волге отдыхали, ночуем всегда в яхте. А тут он говорит, мне вместе с тобой неудобно спать,  там спина затекает, я себе отдельно место разложу. Только простыня всего одна была. :) Как раз мне эта скатерть под руку попалась, я ее и постелила. :) 

На качестве сна вообще никак не отразилось. :) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морской Лес сказал:

Что это было?

Мне даже неловко за чернышку.

по теме уже сказала.Хоть одна невестка поблагодарит свекровь за старые скатерти как подарок в качестве простыней?

Я в шоке - на, сынок, спите на старой скатерти, мой подарок

 

 

1 час назад, IRSEN сказал:

Если у молодых совсем-совсем нет денег на новую простынь, то можно и на скатерти поспать надставленной другой тканью, но я б лучше нашла 200 рублей и купила таки простынь. Спать на скатерти тем более ей пользовались хоть и не часто...ну не знаю. :ermm: Да ещё и по описи все. Это жеж в опись изменения вносить....

А мне нравится текстиль времен СССР,  если еще более времени раннего перепадет,  буду рада)))) Качество там обалденное, к телу приятно, что еще надо, если присутствует любовь к* бабушкиным вещам*?

Я любитель таких тряпочек, хоть не шью или рукодельничаю. Но моя слабость, не знаю откуда, это большие отрезы ткани, полотна. Может из детства еще, когда у мамы лежали на верхней полке шкафа дефицитные отрезы и их нельзя было брать. А мне так хотелось пошить куклам из них, или себе что-то модное)))) Или взять в шалаш наш всякие покрывашки. 

Сейчас мне это без надобности, есть много красивого и разного белья у меня,  покрывал, пледов. Но.... детская советская одеялка в клетку самая любимая. Того же времени покрывало неубиваемо и путешествует с нами сто лет. И спать я стала любить не на 3 д простынях или шелках, а на ситчеке и бязи, особо нравится рисунок в мелкий цветочек, от которого я уходила беспощадно в годы первые замужества.  А теперь милей нет.

И очень рада была, когда тетушка отдала мне свои ненужные запасы постельного времен совка.  Нравится и все, и горох, и цветочки, и полосы на льняных. Поэтому, подарку Ладимиры я нашла бы применение. И ничего страшного не вижу,нормальный дизайн вполне,  не из лоскутов же протертых. А даже красиво и практично. Не дома,  так на даче,  в поездке пригодится. Да и не все,  особенно мужики, обпащают внимание на дизайн простыней и расцветку.

Мои только в детстве обращали внимание на расцветку,  пауки да тачки, да и то недолго.  Сейчас все равно,  как и мужу, лишь бы чисто. А мальчишки мои не дав разгона вообще на покрывале или без всего уснут,  как бомжики(((( 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Морской Лес сказал:

Что вы делаете с простынями, если вам хватает на 3 месяца? Рвутся или что?

Я думаю о сексе, что еще может испортить белье. Завидую)

Потому что это откровенная дрянь, а не постельное, то что сейчас в массовой продаже.  Как выше предложили простынь за 200 рублей. Это откровенное г... но и тряпка уже через одну ночь. Рядом не валялось с советским льном, увы. Проходила я эти дешевые комплекты и простыни.  Советовать такое - только врагу, простите. За 200 простынь вся жеваная, линяет как собака после первых стирок.  Да ну,  вот правда.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

А мне нравится текстиль времен СССР,  если еще более времени раннего перепадет,  буду рада))))

Мне тоже нравится. Абстрактно.

Вот честно, будь вы невесткой и вам свекровь подарит старые скатерти, перешитые и надставленные, в качестве простыней, вы обрадуетесь? Это же сюр какой-то.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морской Лес сказал:

Мне тоже нравится. Абстрактно.

Вот честно, будь вы невесткой и вам свекровь подарит старые скатерти, перешитые и надставленные, в качестве простыней, вы обрадуетесь? Это же сюр какой-то.

Не передергивайте. Тут свекровь не дарит, а стелит в своем доме, пока сын с невесткой живут.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Потому что это откровенная дрянь, а не постельное, то что сейчас в массовой продаже.  Как выше предложили простынь за 200 рублей. Это откровенное г... но и тряпка уже через одну ночь. Рядом не валялось с советским льном, увы. Проходила я эти дешевые комплекты и простыни.  Советовать такое - только врагу, простите. За 200 простынь вся жеваная, линяет как собака после первых стирок.  Да ну,  вот правда.

В массовой продаже есть великолепнейшее постельное бельё, вы чего! В любом супермаркете есть и г.. и хорошее.

Текстиль времён СССР мне нравился никогда. Дубовые льняные простыни и хлопковые комплекты? Да ну, нафиг. В отпуске разгребала шкафы, на Авито продала 2 белых советских пододеяльника и 5 белых простыней по 100 рублей. Не взяли бы - выбросила.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Морской Лес сказал:

Мне тоже нравится. Абстрактно.

Вот честно, будь вы невесткой и вам свекровь подарит старые скатерти, перешитые и надставленные, в качестве простыней, вы обрадуетесь? Это же сюр какой-то.

Так сложилось,  что мне свекровь вообще ничего не дарит)))) Поэтому, все познается в сравнении,  знаете ли. Одно то, что пошили и предложили - это уже много.  

Помню, были мы в гостях у тетки мужа. Она живет в маленькой деревеньке. Очень маленькой, буквально три дома. Постелила нам,  а белье расцветки зеленой и божьи коровки там. Что было в сельпо, то купила и нашила сама. Мне понравилось, я похвалила.  Хоть и тетка та не швея, где-то и косые швы были.  

Но, приехав домой и разбирая вещи там оказались две простыни такой расцветки. Знаете,  приятно.  Но.... Я не балована в этом смысле, поэтому любое внимание ко мне и детям,  приятно.  Я никогда не обижу человека отказом или претензиями о подарке, если от души.  Лучше как Крикуша - возьму и выкину,  но не скажу, что барахло, не надо. Видно же,  что дается и как. 

9 минут назад, Чернышка сказал:

Не передергивайте. Тут свекровь не дарит, а стелит в своем доме, пока сын с невесткой живут.

Тем более. Это некоторая помощь и экономия.  Стелите свое, если такие мнительные, кто-то не дает разве?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

В массовой продаже есть великолепнейшее постельное бельё, вы чего! В любом супермаркете есть и г.. и хорошее.

Текстиль времён СССР мне нравился никогда. Дубовые льняные простыни и хлопковые комплекты? Да ну, нафиг. В отпуске разгребала шкафы, на Авито продала 2 белых советских пододеяльника и 5 белых простыней по 100 рублей. Не взяли бы - выбросила.

Есть, но не по 500-700 рублей за комплект. Нормальное стоит в разы дороже. Проверено. Я недавно взяла только по акции, в большом гипере, купилась на расцветку. Синтетика за 699 р голимая, хоть и красивая. Она после первых стирок пошла полосами уже. Комплект из бязи у нас стоит около двух тысяч. И то, не особо по качеству, тряпка. У меня есть и такое, с дельфинами.  Советское не такое.

А уж если строится семья, то каждые пара- три тысячи не лишние. Вот переедут и хоть какое купят. А сейчас и так сойдет, если хотят побыстрее кончить стройку.Две тысячи, это несколько мещков цемента или шпаклевки, совсем не лишние. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Странные танцы

Зачем семье комплект за две тысячи? Им простыня нужна была. Обычная хлопковая простынь безо всяких катышков в Ашане как раз двести рублей с копейками и стоит. Не китайская, наша. Я таких на дачу накупила. Ничего не линяет, не скатывается, не рвется. Второй год загородом ими пользуемся. Всяко лучше чем на надставленной неизвестно чем скатерти. Ещё б штору предложили вместо простыни. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, IRSEN сказал:

@Странные танцы

Зачем семье комплект за две тысячи? Им простыня нужна была. Обычная хлопковая простынь безо всяких катышков в Ашане как раз двести рублей с копейками и стоит. Не китайская, наша. Я таких на дачу накупила. Ничего не линяет, не скатывается, не рвется. Второй год загородом ими пользуемся. Всяко лучше чем на надставленной неизвестно чем скатерти. Ещё б штору предложили вместо простыни. 

Ну не знаю. Возможности и к качеству претензии разные у всех. Кому то и за 200 р норм. Но я недавно совсем покупала на двухспальную бязь за 270 р, дрянь.  Что и Ашановское барахло, хоть и нашего производства, в массе. Детям брала, на сезон терпимо за такую цену,  в садик, например.  А нормальный комплект, как раз около двух тысяч. Но,  повторяю,  у всех к качеству разные претензии,  мне четко видно,  что очень отличается постельное особенно раньше,  и то, что сегодня,  за недорого. 

Изменено пользователем Танцы на стёклах
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Странные танцы

Ну например бязь я терпеть не могу хоть за две тысячи хоть за три. Так что это не показатель.

А спать на скатерти все таки стрёмно, какая бы она не была. Тем более скатертью пользовались. Я вообще вот этого придыхания " а вот в советское время..." не понимаю. Сейчас есть отличные ткани, прекрасное белье, что такого в этом столетнем льне особенного что его хранят и хранят? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

@Странные танцы

Ну например бязь я терпеть не могу хоть за две тысячи хоть за три. Так что это не показатель.

А спать на скатерти все таки стрёмно, какая бы она не была. Тем более скатертью пользовались. Я вообще вот этого придыхания " а вот в советское время..." не понимаю. Сейчас есть отличные ткани, прекрасное белье, что такого в этом столетнем льне особенного что его хранят и хранят? 

Извините,  но я - не Странные танцы.  Поэтому и спор про раньше и сейчас, не имеет ценности. Вы не различаете многого, но это не ваша вина,  а беда... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танцы на стёклах сказал:

Потому что это откровенная дрянь, а не постельное, то что сейчас в массовой продаже.  Как выше предложили простынь за 200 рублей. Это откровенное г... но и тряпка уже через одну ночь.

Я уже много лет пользуюсь натяжными простынями. Покупала в Чебоксарах, 250 рублей, последний раз 2 года назад они стоили 350-400, точно не помню. Но до 500 рублей. В ходу всегда 2. Последними купленными пользуюсь третий год. Никаких катышков, ничего не порвалось, выглядит хорошо, не полиняло, цвет не потеряли. Производство Нижний Новгород. Стирается все раз в две недели.

На скатерти спать бы не стала, ни на новой, ни на пользованной тем более. В конце концов полно постельного белья в продаже, на любой цвет и кошелек. Подарила бы свекровь? Не знаю, моя бы точно такое не подарила, в том плане что не стала бы надставлять и пришивать, чтобы из скатерти сделать простыню. Подарила бы старую скатерть (ну из области фантастики, но допустим) разрезала бы, подрубила и на кухню - полотенца всегда пригодятся. 

24 минуты назад, IRSEN сказал:

А спать на скатерти все таки стрёмно, какая бы она не была. Тем более скатертью пользовались. Я вообще вот этого придыхания " а вот в советское время..." не понимаю.

Ага, у меня лежит две новые, льняные. Как вспомню как все это выглаживать - да ну. Не хочу. Тем более с покупкой кровати простые простыни ушли в прошлое, только натяжные. Я и из простыней от комплектов нашила наволочек, благо подушек полно. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Странные танцы сказал:

Я не знаю, честно-пречестно, но мне приходит второй раз уведомление, что говорят тут со мной,  и я таки решила влезть в вашу беседу

Использование предметов не по назначению))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×